Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 31 дек 2017, 02:48

Oldman писал(а): 31 дек 2017, 01:02 Фриз или плинтус 1х1мм думаю ни на одном фрезере вы не сделаете. Во первых проблема в инструменте. Во вторых - я уже попадал пальцем на вращающуюся фрезу - удовольствия мало. Такие вещи делаются циклей, а не фрезой.
А зачем зажимать сверло 0.5 мм в Дремеле?. Вы же его сломаете.Такие свёрла только ручной сверлилкой. Есть прекрасные наборы свёрл от 0,3 до 1.5 со стандартными хвостовиками 3,2мм под стандартную цангу дремеля. Так же и фрезы. И, наконец ответ на вопрос для чего этот девайс в судомоделизме. Мне он не понадобился ни для чего. я его использую для других работ. Гораздо нужнее минициркулярка, шлифовальный, лобзик. Достаточно часто - мини токарный. А этот покупался для других целей, где ручной фрезер грубоват.
Думаю сделаю, позже вернёмся к данному, разговору.
Что бы не попасть на фрезу пальцем, используйте заранее фрезерованный брусок(шаблон).
Как в дремеле можно зажать сверло 0,5мм.?
Я предлагаю вам зажать свело 0,5, в "громадный" шуруповёрт, уверен, сломать, только не верными движениями.
... - Такие свёрла только ручной сверлилкой... - есть, от японии, пользуюсь редко(может быть привычка, пользоваться иглами от шприца.)
Вот и приобрёл, думал фрезер грубоват, ошибся не сказано. Вибрация на обычном фрезере, в разы меньше.
Зачем покупать "спец", если можно купить дёшево, стандарт.
Вот, где фото, с "оригинальными" фрезами, куда совать? Нужен универсальный патрон. НУ, кто нибудь, отпишется, есть другой размер"оголовья" Под оригинальную цангу(для дремел), не подходят. А остальное"проходные", четверть, не выбрать. Ну давайте, хоть в "чистоте" повторим четверть.
... - И, наконец ответ на вопрос для чего этот девайс в судомоделизме. Мне он не понадобился ни для чего. я его использую для других работ. Гораздо нужнее минициркулярка, шлифовальный, лобзик. Достаточно часто - мини токарный. А этот покупался для других целей, где ручной фрезер грубоват. ... - Конечно же, писал, о том, что эта штука, для моделизма вредна, ни к чему. Зачем было столько "городить".
ОСЬ, резюме.
Диаметры фрез под стандартную цангу"дремель", не подходят. Нужен дополнительный "цацка", стол по опыту, дрянька. Не люблю новомодные слоганы, но мнение, имею... . Вертикальный стол, можно использовать под много целевые решения, дальше, будем пробовать. Приобретать не советую. Можете прислушаться к другому мнению, на других сайтах. Попытка сделать "б(в)ошь" многоцелевой, провалилась.Получилось, не вашим, не нашим.
Вложения
Упаковка.jpg
Упаковка.jpg (178.76 КБ) 20161 просмотр
Упаковка Деталь.jpg
Упаковка Деталь.jpg (172.83 КБ) 20161 просмотр
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 31 дек 2017, 02:57

Oldman писал(а): 31 дек 2017, 01:37 "На данном девайсе, когда заканчивается"ход винта", его просто перекосит на максимуме, а на минимуме, фреза торчит как "дышло" (пробовал)."


Потому что вы не можете посадить фрезу глубже. Патрон не даёт. А в цангу пожалуйста.
Вот блин, устал писать. "Китайские" и проф. цанги не подходят, оригинальной, другой, нет.
Забыл,
... - вот, оно чё, Михалыч, ... .
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 31 дек 2017, 03:01

Oldman писал(а): 31 дек 2017, 01:43 А плинтус 1х1 сделать попробую, но не дремеле. Есть у меня мини фрезер (вертикальный и горизонтальный), ещё миниатюрнее. В Дремель пальцы совать не буду. Правда сначала фрезу наверно сделать придется. Нет у меня такой, а вот цикли фигурные есть.
Вы не показывали самодельных фрез. Можно в два прохода, двумя фрезами. Ну не забор, же делаем.
Какое отношение это имеет к вертикальному столу от"боша".
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение ivanych » 31 дек 2017, 08:21

AZET писал(а): 31 дек 2017, 01:36
ivanych писал(а): 31 дек 2017, 00:20 "Всё дело в том, что лестницы, двери(монтаж), беседки, заборы(в стиле винтаж), так же садовая мебель, реставрация мебели(не часто), есть моя основная работа. Фрейзеров у меня три...." объясните, поясните где данный\е инструмент применяется в судомоделизме. тоже хочу приобрести .спасибо
Здесь, Иваныч, говорил о постоянной работе с деревом, понимаю особенности и свойства обработки, разных пород, имею запас(дровник). Понимаю работу с распиловкой и обработкой древесины, тех или иных свойств материала.
Инструменты.
Торцовка. - для грубой нарезки материала для планок.
Эл. рубанок. - для чистовой обработки после пиления.
Шлиф машины(три разных). - для грубой и точной доводки.
Рейсмус(мини). - к сожалению, не имею. Эту "хитрую" машинку, "маститые" всегда опускают в описании того, как они сами готовят материал, для модели. Мне жаль.
Фрейзер. - Не дорогой фрезер, с оборотами около 25 - 38тыс. при наличии самодельного стола, переходника со вставкой на 8мм. даёт возможность качественно обрабатывать любые детали, хоть мелкие, хоть крупные. Так же, при отсутствии направляющей планки можно обрабатывать криволинейные детали, любой детали(без точной доводки).
Лобзик электрический. - дрянь, инструмент, но тоже, может пригодится.
Дрель, шуруповёрт. - без комментариев.
Строительный" фен. - без комментариев.(можно обойтись). Но некоторые, могут его использовать, для восстановления ошибок, допущенных раннее.
"Шанцевый" (ручной) инструмент. - многообразие, описывать глупо.
Расходники, свёрла, пилы, буры, коронки, фрезы и многое другое, всего не перечислить. Не забываем о стоматологическом инструменте. - Многообразие, применяется везде. Даже банальная, наждачная бумага.
Ещё много всего, к чему тянется "рука", если это уже есть.
Ещё много всего, тут разве упомнишь?
Иваныч, если для вас моделизм, не только одноразовое хобби, но вы продолжите, вам сначала понадобиться всё, "мини". Дальше вы уже будете готовы(открыть цех), вам не нужен проф. инструмент(кроме малого), затраты, не принесут удовлетворения, если вы, будете взирать на груду, мало, нужного железа, купленного вами, с укором.
Или это, от вас сарказм, я зря старался?
спасибо .я понял сей инструмент не для моделистов и даже не для плотников он для столяров, ваше обсуждение на сей страничке Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста вели меня в заблуждение а мелкий инструмент приобретаю по мере возможности (поезда к нам не ходят) выбора нет

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 31 дек 2017, 17:20

AZET писал(а): 31 дек 2017, 02:57
Oldman писал(а): 31 дек 2017, 01:37 "На данном девайсе, когда заканчивается"ход винта", его просто перекосит на максимуме, а на минимуме, фреза торчит как "дышло" (пробовал)."


Потому что вы не можете посадить фрезу глубже. Патрон не даёт. А в цангу пожалуйста.
Вот блин, устал писать. "Китайские" и проф. цанги не подходят, оригинальной, другой, нет.
Забыл,
... - вот, оно чё, Михалыч, ... .
Но посадочное 3.2мм это стандарт Дремеля. У стоматологов - 2.7мм. Причём тут китайское. На моих фото свёрла и цилиндрические фрезы японские, а фасонные от дремеля. И стандартная цанга дремеля как раз 3.2мм.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 31 дек 2017, 17:28

Oldman писал(а): 31 дек 2017, 17:20
AZET писал(а): 31 дек 2017, 02:57
Oldman писал(а): 31 дек 2017, 01:37 "На данном девайсе, когда заканчивается"ход винта", его просто перекосит на максимуме, а на минимуме, фреза торчит как "дышло" (пробовал)."


Потому что вы не можете посадить фрезу глубже. Патрон не даёт. А в цангу пожалуйста.
Вот блин, устал писать. "Китайские" и проф. цанги не подходят, оригинальной, другой, нет.
Забыл,
... - вот, оно чё, Михалыч, ... .
Но посадочное 3.2мм это стандарт Дремеля. У стоматологов - 2.7мм. Причём тут китайское. На моих фото свёрла и цилиндрические фрезы японские, а фасонные от дремеля. И стандартная цанга дремеля как раз 3.2мм.
В цангу оригинальные боры входят, в оголовье цанги не входят(оно узкое, уже писал).
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 31 дек 2017, 18:10

AZET писал(а): 31 дек 2017, 03:01
Oldman писал(а): 31 дек 2017, 01:43 А плинтус 1х1 сделать попробую, но не дремеле. Есть у меня мини фрезер (вертикальный и горизонтальный), ещё миниатюрнее. В Дремель пальцы совать не буду. Правда сначала фрезу наверно сделать придется. Нет у меня такой, а вот цикли фигурные есть.
Вы не показывали самодельных фрез. Можно в два прохода, двумя фрезами. Ну не забор, же делаем.
Какое отношение это имеет к вертикальному столу от"боша".
Как вы предлагаете мне фиксировать под фрезой планку 1х1мм? Правильно - никак. Её просто невозможно подать на инструмент. Значит брусок нужно достаточно большой. Потом фрезеровка, потом переобрезка - много мороки и отходов. Циклей быстрее и экономнее. А я для одного раза из обломка фрезы сделаю фрезку фасонную, брусок по толщине сразу выгоню в размер практически, отфрезерую и вырежу деталь. Хотя и считаю, что это бестолковая идея. Циклю изготовить проще, и планку сделать ей быстрее.
Про фрезу, не помню где читал учился. Наверно на Серикофф. А может и нет. Давно это было.
Последний раз редактировалось Oldman 31 дек 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 31 дек 2017, 18:14

AZET писал(а): 31 дек 2017, 17:28
Oldman писал(а): 31 дек 2017, 17:20
AZET писал(а): 31 дек 2017, 02:57
Вот блин, устал писать. "Китайские" и проф. цанги не подходят, оригинальной, другой, нет.
Забыл,
... - вот, оно чё, Михалыч, ... .
Но посадочное 3.2мм это стандарт Дремеля. У стоматологов - 2.7мм. Причём тут китайское. На моих фото свёрла и цилиндрические фрезы японские, а фасонные от дремеля. И стандартная цанга дремеля как раз 3.2мм.
В цангу оригинальные боры входят, в оголовье цанги не входят(оно узкое, уже писал).
Что такое "оголовье" В вал ставится цанга, сверху навинчивается гайка. Через гайку в цангу ставится хвостовик инструмента. Гайка дожимается, фиксируя хвостовик. Не пойму, что куда не входит, если этот инструмент выпускается для дремеля???

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 31 дек 2017, 19:20

Вот именно эта гайка, вот и я озадачен. Почему так, может есть другой ДУ, но не знаю, искать, или покупать. В аксессуарах для дремель, не нашёл.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 01 янв 2018, 13:43

AZET писал(а): 31 дек 2017, 19:20 Вот именно эта гайка, вот и я озадачен. Почему так, может есть другой ДУ, но не знаю, искать, или покупать. В аксессуарах для дремель, не нашёл.
С Новым Годом!!!!!
Вообще конечно странно. А рассверлить гайку до 4 мм никак? я себе покупал у китайцев цанги. Попались отличные. А вот гайки на видел.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 02 янв 2018, 11:21

Oldman писал(а): 01 янв 2018, 13:43
AZET писал(а): 31 дек 2017, 19:20 Вот именно эта гайка, вот и я озадачен. Почему так, может есть другой ДУ, но не знаю, искать, или покупать. В аксессуарах для дремель, не нашёл.
С Новым Годом!!!!!
Вообще конечно странно. А рассверлить гайку до 4 мм никак? я себе покупал у китайцев цанги. Попались отличные. А вот гайки на видел.
Китайские цанги в вал дремеля не входят, у них ДУ большой. А оголовье рассверливать не буду, портить жаль. Нужно заехать к представителю бош, взять консультацию, если я эту цацку потерял, если она была, начну искать, совсем не пропала, ящичков, коробочек, дюже до фига.
С Новым Годом!
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 02 янв 2018, 11:35

Да, вот всё забываю спросить, У вас на третьем фото, бор фрезы. Как вы их используете?
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 02 янв 2018, 12:04

На третьем фото это концевые фрезы. У них 2 рабочие поверхности - торец и боковая. Ими хорошо обрабатывать торцы заготовок, выбирать четверти и пазы. Столик и фрезы я в основном использую для изготовления подставок для кукол (жена кукол делает, а я им атрибутику всякую - подставки, скамейки, была шарманка и т.д). Именно на такую фрезу я и напоролся пальцем. Подушечка пальца потеряла чувствительность - нерв наверно повредил. Какой диаметр посадки у вашего дремеля?. Я брал разные цанги, и они отличаются как по диаметру, так и по конструкции. у меня 2 привода, и в них разные цанги.
Последний раз редактировалось Oldman 02 янв 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 02 янв 2018, 12:13

Кстати, если не бывали - зайдите на сайт Серикофф. У них очень хороший раздел по изготовлению всяческой мелочи. Там же есть и варианты изготовления рам, фонарей, лестниц, в разделах делятся и приспособлениями всякими. Много чего есть.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 02 янв 2018, 13:31

Oldman писал(а): 02 янв 2018, 12:04 На третьем фото это концевые фрезы. У них 2 рабочие поверхности - торец и боковая. Ими хорошо обрабатывать торцы заготовок, выбирать четверти и пазы. Подушечка пальца потеряла чувствительность - нерв наверно повредил. Какой диаметр посадки у вашего дремеля?. Я брал разные цанги, и они отличаются как по диаметру, так и по конструкции. у меня 2 привода, и в них разные цанги.
То бишь, это не для гравировки, прямая замена "пазовым" фрезам, наверное ещё хорошо для обработки по пласти.
Сожалею, что с пальцем так вышло, выздоравливайте.
ДУ дремел - 4,3мм. У китайских цанг - 4,8мм. Отверстие в оголовье - 2,9мм, поэтому туда ни чего не лезет.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 02 янв 2018, 20:00

AZET писал(а): 02 янв 2018, 13:31
Oldman писал(а): 02 янв 2018, 12:04 На третьем фото это концевые фрезы. У них 2 рабочие поверхности - торец и боковая. Ими хорошо обрабатывать торцы заготовок, выбирать четверти и пазы. Подушечка пальца потеряла чувствительность - нерв наверно повредил. Какой диаметр посадки у вашего дремеля?. Я брал разные цанги, и они отличаются как по диаметру, так и по конструкции. у меня 2 привода, и в них разные цанги.
То бишь, это не для гравировки, прямая замена "пазовым" фрезам, наверное ещё хорошо для обработки по пласти.
Сожалею, что с пальцем так вышло, выздоравливайте.
ДУ дремел - 4,3мм. У китайских цанг - 4,8мм. Отверстие в оголовье - 2,9мм, поэтому туда ни чего не лезет.
Фреза довольно короткая - её режущая часть 20мм. Пласть обрабатывать можно, но не более этих 20мм. Оголовье ваше скорее всего для стоматологических боров. У них хвостовик 2.7мм. Следовательно должна быть цанга для этих боров и гайка для фрез 3.2мм. А то у вас половина от одного половина от другого.
С пальцем было давно, паз выбирал, палец свесил и налетел. Всё зажило, но последнее время обнаружил, что чувствительность у него не та. Для гравировки хороши буры стоматологов. У них довольно большой ассортимент. Поищу - сфоткаю. Кое что осталось ещё с советских времён. Тогда у нас был шикарный магазин "медтехника!. Там и буры, и наконечники, и зубопротезная пластмасса и скальпели с зажимами были. Сейчас магазин есть, но пустой как космический вакуум.

Александр Попов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Александр Попов » 02 янв 2018, 22:32

AZET писал(а): 24 дек 2017, 15:52 Здесь хочу описать фрезеровочный вертикальный стол для "Дремел".
Здравствуйте,тоже хотел приобрести такой стол,но что то меня остановило,в итоге сделал сам и китайская бормашинка, проблем нет,фрезы использую разные в том числе и дреммель как у вас на фото
DSC_0295.jpg
DSC_0295.jpg (74.83 КБ) 19915 просмотров
DSC_0297.jpg
DSC_0297.jpg (44.81 КБ) 19915 просмотров
Вложения
DSC_0294.jpg
DSC_0294.jpg (77.28 КБ) 19915 просмотров

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 03 янв 2018, 01:33

Oldman писал(а): 02 янв 2018, 20:00
AZET писал(а): 02 янв 2018, 13:31
Oldman писал(а): 02 янв 2018, 12:04
Пласть обрабатывать можно, но не более этих 20мм. Оголовье ваше скорее всего для стоматологических боров. У них хвостовик 2.7мм. Следовательно должна быть цанга для этих боров и гайка для фрез 3.2мм. А то у вас половина от одного половина от другого.

Есть это, другое, если есть, не гарант.- ... Для гравировки хороши буры стоматологов. У них довольно большой ассортимент... . Поищу - сфоткаю. Кое что осталось ещё с советских времён.
Супруга, стоматолог, добра, этого, хватает, не старайтесь. В зажиме, стоматологические буры, болтаются, как... - в стекловате, пользуюсь патроном. Не подходит для них дремелевская цанга.
20 мм,более чем достаточно, у меня есть подобные, не такие, продвинутые, давно наверное покупал, или китайцы новых не делают.
Пока не готов ответить,про "гайку", если она была, выясню, если нет, будем решать.
Спасибо, напомнили про сайт, давно там не был, проторчал пол дня, на нём.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 03 янв 2018, 14:50

Александр Попов писал(а): 02 янв 2018, 22:32
AZET писал(а): 24 дек 2017, 15:52 Здесь хочу описать фрезеровочный вертикальный стол для "Дремел".
Здравствуйте,тоже хотел приобрести такой стол,но что то меня остановило,в итоге сделал сам и китайская бормашинка, проблем нет,фрезы использую разные в том числе и дреммель как у вас на фото
Вот такой же китаец у меня один из приводов. С ним были цанги на 2.7 и 3,2мм А вот стол заинтересовал.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 03 янв 2018, 14:53

AZET писал(а): 03 янв 2018, 01:33
Oldman писал(а): 02 янв 2018, 20:00
AZET писал(а): 02 янв 2018, 13:31
Пласть обрабатывать можно, но не более этих 20мм. Оголовье ваше скорее всего для стоматологических боров. У них хвостовик 2.7мм. Следовательно должна быть цанга для этих боров и гайка для фрез 3.2мм. А то у вас половина от одного половина от другого.

Есть это, другое, если есть, не гарант.- ... Для гравировки хороши буры стоматологов. У них довольно большой ассортимент... . Поищу - сфоткаю. Кое что осталось ещё с советских времён.
Супруга, стоматолог, добра, этого, хватает, не старайтесь. В зажиме, стоматологические буры, болтаются, как... - в стекловате, пользуюсь патроном. Не подходит для них дремелевская цанга.
20 мм,более чем достаточно, у меня есть подобные, не такие, продвинутые, давно наверное покупал, или китайцы новых не делают.
Пока не готов ответить,про "гайку", если она была, выясню, если нет, будем решать.
Спасибо, напомнили про сайт, давно там не был, проторчал пол дня, на нём.
Естественно, цанга должна быть на 2,7мм, и к ней как раз подойдет ваша гайка. А вот для цанги 3,2мм должна быть другая гайка. Иначе весь смысл в цангах теряется.

Александр Попов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Александр Попов » 03 янв 2018, 22:03

Вот такой же китаец у меня один из приводов. С ним были цанги на 2.7 и 3,2мм А вот стол заинтересовал.
[/quote]

Здравствуйте,стол делал по подобию стола,для фрезера(собирательный образ из интернета) только в миниатюре
фрезерный стол 4.jpg
фрезерный стол 4.jpg (42.22 КБ) 19741 просмотр
.Если что то конкретно заинтересовало спрашивайте,отвечу

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 04 янв 2018, 12:55

Вот, вот, китайские цанги не подходят.
Вы же писали про украинский сайт, там есть очень хорошее видео - http://serikoffshipmodels.com/forum/16-974-1
Вот, ещё. Есть такие фрезеры "Фиолент", делают в Крыму, имеют два типа мощности, цена соответственно - 2400р. и 3300р. От использования гравёра, конечно не освободит, но сделать под него стол гораздо проще , получаем, стабильные обороты(за счёт мощности) и все виды регулировок.
Ещё. Ваши, концевые фрезы, можно использовать и с дрелью, и с гравёром, зажав его(её) в вертикальную стойку. Правда для этого понадобится координатный стол.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 04 янв 2018, 15:46

AZET писал(а): 04 янв 2018, 12:55 Ваши, концевые фрезы, можно использовать и с дрелью, и с гравёром, зажав его(её) в вертикальную стойку. Правда для этого понадобится координатный стол.
Они по умолчанию для CNC - для ЧПУ.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение AZET » 05 янв 2018, 01:05

Oldman писал(а): 04 янв 2018, 15:46
AZET писал(а): 04 янв 2018, 12:55 Ваши, концевые фрезы, можно использовать и с дрелью, и с гравёром, зажав его(её) в вертикальную стойку. Правда для этого понадобится координатный стол.
Они по умолчанию для CNC - для ЧПУ.
Ой, на конец таки, уехали в неведомое.
Извините, давайте закроем данную тему, а то мы, так с вами, дойдём до нано технологий(начнём выпускать ленинградскую тушь).
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Ручной инструмент, станки и приспособления судомоделиста.

Сообщение Oldman » 05 янв 2018, 11:52

AZET писал(а): 05 янв 2018, 01:05
Oldman писал(а): 04 янв 2018, 15:46
AZET писал(а): 04 янв 2018, 12:55 Ваши, концевые фрезы, можно использовать и с дрелью, и с гравёром, зажав его(её) в вертикальную стойку. Правда для этого понадобится координатный стол.
Они по умолчанию для CNC - для ЧПУ.
Ой, на конец таки, уехали в неведомое.
Извините, давайте закроем данную тему, а то мы, так с вами, дойдём до нано технологий(начнём выпускать ленинградскую тушь).
Ну тушь выпускать не моё - не химик, а вот к ЧПУ присматриваюсь и прицениваюсь к комплектующим. Пока останавливает лимит на посылки из за рубежа - 23$. Но уже отобрал то что нужно. Буду прикупать. Надеюсь собрать небольшой.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя