Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 17 фев 2024, 12:52

Юрий Васильевич Трошкалев писал(а): 17 фев 2024, 11:31 IMG_20230729_214928.jpg Добрый день уважаемый Керва С Н , Goldman , высылаю свою фото стапеля для своего корпуса - Повелителя - покупал такой стапель в интернет магазине вместе с другими - шпангоутами , стапель свой подогнал с шпангоутами под свой корабль, и укрепил основание стапеля - короб деревянный укрепил с низу и в внутри фанерой 3 млм и шпангоуты выпилил из фанеры толстой и изгибы сделал под корпус корабля , носовую часть и кормовую часть , на этом стапеле можно собирать свой большой корабль - Повелитель морей - сейчас из картона - переплетного выпиливаю каждый шпангоут по лекалу картонного шпангоута и в пазы - пустоты подгоняю картонные шпангоуты , потом можно будет - лекальные картонные шпангоуты как лекало обрисовывать на панели из - МДФ толщина 6 млм выпиливать лобзиком каждый шпангоут , с уважением Юра добра и здоровья Вам и всех бла ша и удачи в своем хобби моделировании
Спасибо Юрий!
Спасибо, я помню, вы писали о этой покупке. Это по моему мнению не совсем стапель Он больше похож на рабочую подставку. Это когда корпус уже собран и построен и нужно приступать к изготовлению и монтажу мелких деталей. Сумеет ли ваш стапель удержать корпус от изгиба? Хотя вам конечно виднее. Как крепко удерживает ваш стапель корпус модели? Проверьте еще раз. От этого зависит многое! И если вы убеждены в надежности вашего стапеля приступайте к своим работам. Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 17 фев 2024, 15:43

Добрый день уважаемый Керва С Н , моя рабочая подставка - стапель делал изгибы шпангоудов по изгибу собранного с старой обшивкой корабль и такие же изгибы на - 5 шпангоудов - держателей с внутренними изгибами по корпусу корабля - Повелитель - просно удерживает корпус корабля моя рабочая подставка - стапель , спасибо за письмо мне , ч смотрел ваш стапель и писали , что можно вместе панели из Бальзы , если нет в наличии у меня , есть панель из - МДФ - и из этой панели сделать шпации в виде шрангоктов и в торец шпангоута приклеивать между шпангоутами с уважением Юра спасибо за некоторую помощь мне о переделки своего - Повелителя в корпусе
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 17 фев 2024, 17:57

500x500.jpeg
500x500.jpeg (27.72 КБ) 3815 просмотров
Вот такое рабочее место моделиста - стапель - такой стапель покупал в интернет магазине в коробке с металлические крепления есть в стапеле , укрепил внутри фанерой и низ стареля тоже фанерой , для надёжности работы и шпангоуты выпилил по лекалу шпангоут и приклеил на изгиб - фетр , с уважением Юра добра и здоровья Вам и успехов в своем хобби моделировании
Вложения
500x500 (1).jpeg
500x500 (1).jpeg (34.55 КБ) 3815 просмотров
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 19 фев 2024, 07:12

IMG_20240219_063546.jpg
доброе утро уважаемые форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - уважаемые Керва С Н , Goldman , Алмаз 1188 , Михаил моя домашняя верфь продолжает свою работу , высылаю свои фото о проделанной мной работы по укреплению своего корабля - Повелитель Морей - корпуса - каркаса - остова левой стороны корабля, укрепил весь каркас - перемычки продольные и поперечные скрепляющие основания каркаса корабля м вертикальные, на корме укрепил шпации , где приклеиваются балконы , в пустоту приклеил панель белую шпацию и фанеру на изгиб, сделал временные шпации - шпангоуты из картона - переплетного из лекала - картона выпилил все нужные шпангоуты и установил на каркасе корпуса на сухую без клея примерил , в пазы - носового - 1 - 2 , 2 - 3 - шпангоуты из фанеры 4 млм приклеил, 3 - 4 - шпангоуты из картона переплетного и вначале шпангоуты из картона переплетного , установил временно дальше продолжая делать следующие шпангоуты из картона - переплетного и устанавливать временно , с уважением Юра , добра и здоровья и всего хорошего и с наступающим праздником 23 февраля день защитника отечества , добра и здоровья и успехов в своем хобби моделировании
Вложения
IMG_20240219_063953.jpg
IMG_20240219_063835.jpg
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 19 фев 2024, 07:14

IMG_20240219_064056.jpg
мои фото
Вложения
IMG_20240219_064148.jpg
С уважением Юра

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 19 фев 2024, 08:19

Каким образом планируете восстанавливать поломанные топтимберсы?
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 19 фев 2024, 10:10

Можно ответить Михаил , эта проблема решается , из картона переплетного делаю копию всех шпангоутов и к 4 шпангоуту в внутри шпангоута продолжение идет рамка до середины корпуса острова корабля и где не хватает верха шпангоута и до верхней палубы выпиливается окончание изгиба на фанере 3 млм и в этот паз между 2 шпангоутами приклеивается , а основные шпангоуды делаются из другого материала - панель - МДФ - по локальному контуру от картонного - переплетного обрисовывается контур - шпангоута и выпиливается лобзиком на панели - МДФ - с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 19 фев 2024, 11:26

Юрий Васильевич Трошкалев писал(а): 19 фев 2024, 10:10 ... эта проблема решается...
С большим интересом буду ждать ваши результаты.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 19 фев 2024, 12:19

Добрый день уважаемые моделисты , по немного сделаю работу с своим корпусом -каркасом остовом корабля по не многу буду описывать свою работу проделанную с корпусом и фото показывать с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 20 фев 2024, 08:50

Юрий Васильевич Трошкалев писал(а): 19 фев 2024, 12:19 Добрый день уважаемые моделисты , по немного сделаю работу с своим корпусом -каркасом остовом корабля по не многу буду описывать свою работу проделанную с корпусом и фото показывать с уважением Юра
Ну что ж, я уверен, что это будет интересно нам всем, Удачи Вам в вашей работе!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 21 фев 2024, 06:30

IMG_20240209_070919.jpg
Доброе утро форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - моя домашняя верфь продолжает свою работу делаю из картона - переплетного , очередные шпации - шпангоуты обрисовываю с обычного картона от коробки - лекальные шпангоуты и сделал для 4 пустоты шпации - шпангоуты в пазом в внутрь корпуса каркаса корабля , выпилил лобзиком на картоне - переплетном - половина шпангоутов - как лекало детали и высылаю фотографии шпангоутов с уважением Юра добра и всего хорошего и с наступающим праздником - 23 февраля - защитника отечества
Вложения
IMG_20240209_071244.jpg
IMG_20240209_071053.jpg
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 21 фев 2024, 06:32

IMG_20240221_061542.jpg
продолжение моей работы с шпациями - шпангоутами
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 21 фев 2024, 14:17

IMG_20240221_061542.jpg
Добрый день уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - на этой фотографии - на картоне - переплетном делаю очередные шпации - шпангоуты на 4 - 5 шпангоуте и на остальные пустоты между шпангоутами делаю такие же - шпации шпангоуты с выступали во внутрь каркаса остова корпуса корабля и делать укрепление на приклеенные шпангоуты в внутри шпангоута - паз из фанеры 3 млм , такая толщина приклеенного шпангоута по количеству на пустоту между шпангоутами, и некоторые шпангоуты на верхней палубе - обломанные, я из фанеры 3 млм по контуру картонного шпангоута от коробок делаю дополнения на обломанные шпангоуты по контуру с изгибом шпангоута и выпиливаю на фанере и приклеиваю на эти обломанные шпангоуты клеем ПВА строительный в красном флаконе ,ти временные на картоне - переплетном - шпангоуты из ниг каждую деталь шпангоута отрисовывать на панели - МДФ - и выпиливать лобзиком и приклеивать с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 23 фев 2024, 09:50

IMG-20240223-WA0002.jpg
ядобрый день уважаемые форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Поздравляю всех Вас с с Праздником Днем Советской Армии и Военно-морского флота , здоровья крепкого мирного неба над головой , удачи и успехов в моделировании кораблей, всех благ и всего хорошего, моя домашняяиферат продолжает свою работу, продолжаю делать и выпиливптьтлобзиком очередные шпации - шпангоуты - обрисовываю лекальные картонные шпангоуты из обычной коробки и обрисовываю их на картоне - переплетном, - 4 проем в пустоте между приклеенными на каркасе корпуса - остова корабля - 4 проем за доделал - шпациями - на картоне в виде шпангоута, продолжаю делать остальные проемы - пустоты между шпангоутами , картонными шпангоутами - шпациями , с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 23 фев 2024, 18:37

Юрий Васильевич, а Вы можете пояснить, зачем Вы заполняете шпации картоном?
Спасибо.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 23 фев 2024, 18:54

Добрый вечер Михаил , моу Вам объяснить , в начале делаю из картона - переплетного - шпации - шпангоуты и заполняю их в пустоты между приклеенными шпангоутами на сухую без клея и каждый шпангоут - удлинённый в пазу в внутрь корпуса - каркаса корабля - это временно, заполню таким образом все пустоты - шпациями в виде шпангоута по моему каркасу корпуса корабля, потом с каждой пустоты - шпангоут как лекало из картона нужно обрисовывать на панели из - МДФ - т выпиливать каждый образ рисунок шпангоута лобзиком на этой панели - МДФ - и с помощью клея ПВА строительный в красном флаконе приклеивать в пустоты , что бы лишний раз не делать - переделку в постройке корпуса корабля , с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2024, 16:08

Юрий Васильевич Трошкалев писал(а): 23 фев 2024, 18:54 в начале делаю из картона - переплетного - шпации - шпангоуты и заполняю их в пустоты между приклеенными шпангоутами на сухую без клея и каждый шпангоут - удлинённый в пазу в внутрь корпуса - каркаса корабля - это временно, заполню таким образом все пустоты - шпациями в виде шпангоута по моему каркасу корпуса корабля, потом с каждой пустоты - шпангоут как лекало из картона нужно обрисовывать на панели из - МДФ - т выпиливать каждый образ рисунок шпангоута лобзиком на этой панели - МДФ - и с помощью клея ПВА строительный в красном флаконе приклеивать в пустоты , что бы лишний раз не делать - переделку в постройке корпуса корабля , с уважением Юра
А сразу подгонять детали из МДФ никак? Он не на много плотнее картона, и легко обрабатывается
Но Юра как я понимаю легких путей не ищет.
Вольному воля.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 24 фев 2024, 17:16

Добрый вечер Oldman , мне в начале нужны шпации в виде шпангоута , лекальные детали обрисованные и снятые размеры с приклеенных шпангоутов и на картоне - переплетном и вставляются в пустоты между шпангоутами и только по этим лекальным картонным шпангоутами обрисовывать на панели - МДФ - и приклеивать на клей - ПВА - и обмалковывать чистить шкурником с наждачной бумагой , с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 24 фев 2024, 23:46

bAAAAgG74uA-960 (1).jpg
bAAAAgG74uA-960 (1).jpg (75.81 КБ) 3386 просмотров
Добрый Вечер уважаемые моделисты и участники форума о постройкеикорабоя - Повелитель Морей - Поздравляю всех Вас с Праздником Советской Армии и Военоморского флота , пусть мирное небо будет всегда над головою, не будет передряг и бесконечной суеты , добра желаю и здоровья крепкого на долгие века, успехов в нелёгком хобби - моделизма , удачи и везения всегда пусть будут всегда успехи и везения и всего хорошего , с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 25 фев 2024, 13:14

Юрий Васильевич Трошкалев писал(а): 24 фев 2024, 17:16 Добрый вечер Oldman , мне в начале нужны шпации в виде шпангоута , лекальные детали обрисованные и снятые размеры с приклеенных шпангоутов и на картоне - переплетном и вставляются в пустоты между шпангоутами и только по этим лекальным картонным шпангоутами обрисовывать на панели - МДФ - и приклеивать на клей - ПВА - и обмалковывать чистить шкурником с наждачной бумагой , с уважением Юра
Так и делай их из МДФ. В 2 раза меньше работы будет А сейчас это не более чем "мартышкин труд". Повторю. МДФ обрабатывается чуть хуже картона, но зато сразу готовая деталь.
А вообще, я прекрасно помню наше общение в ватсапе. Ты потом примешь совет, но звучать это будет так, как будто ты это сам придумал.
Не трать драгоценное время. Делай сразу из мдф.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 25 фев 2024, 18:04

IMG_20240221_061542.jpg
Добрый вечер Goldman , высылаю свои фото моей реконструкции корпуса острова корабля - Повелителя - могу обьяснить Вам , не хочется панель МДФ - лишний раз портить, 2 корабля - Феникс - и - Авось - в корпус укрепил шпациями в виде шпангоутов - из фанеры и делал малковку и обшил 2 корпуса черновой и чистовой обшивкой и порта укрепил в краусе для пушек, пришлось самой корпус - Повелителя - левую сторону удалить всю обшивку до каркаса корпуса и укрепил весь каркас корабля внутри фанерой на 2 сторонах скелета корабля , мне нужны лекала всех приклеенных на корпусе - шпангоуты , снимал размеры и на картоне как на фотографии , на картоне - переплетном каждый шпангоут выпиливал лобзиком , на 2 фото укрепил в пустоту между шпангоутами - шпации в виде шпангоута - 1 и 3 пустота вставленные шпангоуты , на 2 - пустоте вставленные и приклеенные клеем ПВА строительный супер в красном флаконе , шпангоуты из фанеры 4 млм , проклеенные и зачищенные шпаклевкой, еще с лекальных картонных шпангоутов из фанеры 3 млм выпиливаю шпангоуты как на фото вставками в внутрь корпуса и с 2 сторон обклеиваю на приклеенные шпангоуты укрепляю их в корпусе , потом будет лучше по лекалу на панели - МДФ - обрисовывать каждый шпангоут и выпиливать и скреплять в пустоту между шпангоутами , с уважением Юра
Вложения
IMG_20240219_063546.jpg
IMG_20240219_063953.jpg
С уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 25 фев 2024, 21:54

Юра, мне просто жалко твоего времени. Жизнь и так скоротечна. А ты тратишь драгоценное время просто так, Вырежи заготовки из МДФ с припуском, чуть больше и подгоняй.
Ну да делай что хочешь. Два года ты строил рабочую подставку, только время потерял.
Помолчу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 28 фев 2024, 14:05

Добрый день уважаемые форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - я заготовки шпации в виде шпангоутов делаю из панели - МДФ - обрисовывааю по лекальным картонным - переплетным - шпангоуты выпилинные и на каркасе корпуса , шпангоуты обклеиваю тонкие - по сторонам шпангоута из фанеры выпилинные шпангоуты приклеиваю на клей ПВА строительный в красном флаконе решил обклеить шпангоуты все на корпусе , из тонкой фанеры сделанные , для того чтобы лучше приклеивать серновую обшивку на шпации в виде шрангоктов и на утолщённые шпангоуты фанерными шпангоутами , этим я и занимаюсь своим корпусом открытым - Повелителем - , с уважением Юра
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 03 мар 2024, 12:20

IMG_20240303_105337.jpg
Добрый день уважаемые форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - моя домашняя верфь продолжает свою работу , укрепил свой корпус - Повелителя - , каркас корпуса - остов фанерными вставками в внутри корпуса, укрепил продольную килевую основу каркаса корабля фанерными вставками в внутри корпуса и шрагшоуты приклеенные на корпусе корабля , на шпангоутах с 2 сторон укрепил из фанеры 3 млм по лекалу картонному - шпангоута выпилил основание шпангоута и приклеил на шпангоуты вставки деревянные шпангоуты по всему корпусу от носовой части и до килевой части корпуса , на носовой части где приклеен киядвигер , галюная площадка для корабля и нижняя мачта приклеивается приклеил шпангоуты из фанеры и вставил в пустоту между шпангоутом , свои шпации в виде шпангоута из картона - переплетного выпилил на сухую без клея и шкурником с наждачной бумагой зачистил изгиб до киятаигера , получился плавный изгиб для обшивки, на 2 пустоте приклеил шпации в виде шпангоута из фанеры выпил 3 млм , 3 и 4 пустоты между шпангоутами вставил картонные шпангоуты из реплетного картона для примерки на корпусе , можно дальше выпиливать из картона - переплетного шпангоуты и вставлять в пустоту между шпангоутами то же для примерки без клея, по этим лекалам картонным - на панели из - МДФ - выпиливать лобзиком шпангоуты , с уважением Юра добра и здоровья и успехов в моделизме , всего хорошего
Вложения
IMG_20240303_105734.jpg
IMG_20240303_105418.jpg
С уважением Юра

Аватара пользователя
Юрий Васильевич Трошкалев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2024, 09:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Юрий Васильевич Трошкалев » 03 мар 2024, 12:21

IMG_20240303_105800.jpg
продолжение фото
С уважением Юра

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей