Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 16:08

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Открыв эту веточку я решил поделиться с вами, уважаемые коллеги по увлечению не большим своим опытом. Возможно это кому то и будет интересно и полезно. С ДеА я знаком уже по второму патворку. Первый для меня - это "12 Апостолов". Я уже писал ранее, что не забираясь в дебри политики, я благодарен ДеА прежде всего за ту бесценную информацию, которую собрали работники фирмы о судомоделизме и выложили на страницах своего журнала ("12 Апостолов") Особенно мне нравится статьи в рублике " Советы по судомоделизму". Я не скрываю, что надеюсь встретиться в новом журнале с этой "Энциклопедией судомоделизма." В стране практически не выпускается литература о судомоделизме. Выпуская журнал ДеА уже этим увлекает и об"единяет людей и молодежь темой моря, кораблей и парусов. Мы сейчас в самом начале длинной дороги под названием: Строительство модели английского линейного корабля "Повелитель Морей". Конечно хочется начать новый проект без ошибок. Но к сожалению человек так создан, что все время его тянет наступить на старые грабли. Но будем стараться! Мы с вами имеем на руках первый номер этого журнала "Повелитель Морей". У нас есть еще не много свободного времени до начала сборки. Это время нужно использовать для подготовки к строительству модели, для подготовки домашней Верфи у каждого на его столе. Для сбора и подготовки инструмента. Хочу закончить словами английского писателя - мариниста Роберта Луиса Стивенсона :
Корабль - самое прекрасное из всего, что сумел сделать человек на Земле!"
Последний раз редактировалось керва 11 янв 2017, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 16:42

И так. Начнем с того что получив журнал его нужно куда то девать, иначе он теряется, обрываются листы, приходит в негодность. Терять же журналы не годится. Все это оплочено и оплочено сполна, а значит должно сберечься это для себя как энциклопедия судомоделизма. И так, нам нужна папка для журналов и причем не одна.. Не скрою я пробовал разные варианты. Но больше всего, мне понравился тот который я предлагаю вам. В начале я думал просто сшить все журналы в одну большую книгу. В больших и малых городах есть переплетные мастерские, за небольшую плату предлагают свои услуги. Вариант отпал не начинаясь. Журнал из качественной лощеной бумаги. Удельный вес такой бумаги большой, папка получается непод"ёмной. Я на подписке "Почты России". То есть, мне будет приходить посылка в четыре журнала. Поэтому я остановился на варианте сшивать обычными нитками тетрадки из пяти журналов. Это очень удобно. Можно свежие журналы почитать и лёжа на диване. Почему пять? Я не люблю читать журналы с варварски пробитыми отверстиями в страницах журнала - дыроколом. В начале делал из канцелярских скрепок петельки на каждом журнале, потом решил что вполне хватает петелек в среднем из пяти журналов. Получается изящно и удобно, в один скорошиватель (папку) умещается 40 журналов. Остается сделать не сложный подсчет, сколько требуется папок. Серенькая канцелярская папка не очень смотрится на полке. Значит её нужно обклеить картонным демокартоном от первого номера, жалко такой яркий с парусником демокартон выкидывать. Пусть послужит хозяину. Но, можно использовать в этой роли и обложку журнала, ну и конечно постер. Но тоже как то рука с ножницами не поднимется на такую красоту! Как понимаете на руках только первый номер, поэтому мои фотки из "12 Апостолов"
Вложения
P1101245.JPG
P1101245.JPG (77.09 КБ) 90850 просмотров
P1101247.JPG
P1101247.JPG (79.19 КБ) 90850 просмотров
P1101244.JPG
P1101244.JPG (80.14 КБ) 90850 просмотров
Последний раз редактировалось керва 11 янв 2017, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 16:45

продолжение
Вложения
P1101246.JPG
P1101246.JPG (77.99 КБ) 90849 просмотров
P1101248.JPG
P1101248.JPG (80.9 КБ) 90849 просмотров
P1101249.JPG
P1101249.JPG (79.66 КБ) 90849 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 16:53

И так. Готовимся к встрече с журналами ДеА. Дома оказалась совершенно бесхозная папка о Теле человека с Английским линкором ну ни как не перекликается. Значит нужно сменить вывеску.
Вложения
P1101239.JPG
P1101239.JPG (70.74 КБ) 90842 просмотра
P1101238.JPG
P1101238.JPG (69.66 КБ) 90842 просмотра
P1101237.JPG
P1101237.JPG (77.79 КБ) 90842 просмотра
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 17:02

Папка надежная из толстого картона обтянутая для надежности еще и полиэтиленом. Вот в этом полиэтилене и оказалась "собачка " закопана. К полиэтилену ни чего не приклеивается. Ищу выход. Взял сухарик с шкуркой на 100 потер маленько, сделал царапины на обложке этого оказалось достаточно чтоб ПВА прихватил демокартон...
Ну что ж будем сейчас ждать посылку с журналами для новоселья...
P.S. Я не сомневаюсь фирма выпустит со временем папку и для Повелителя. Но жаба мне погрозила пальчиком и я покорно соглашаюсь сделать её самостоятельно...
Вложения
P1101243.JPG
P1101243.JPG (79.93 КБ) 90837 просмотров
P1101242.JPG
P1101242.JPG (77.35 КБ) 90837 просмотров
P1101240.JPG
P1101240.JPG (78.87 КБ) 90837 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 18:49

Ну что ж, едем дальше. Подарила мне фирма карандашек с клеем ПВА. Красивая , заморская штучка. Но в любом случае это не выход из положения. На карандашике ни какой информации а я должен убедиться что клей качественный. Я убежден модель должна жить долго! Поэтому затаварился по серьезному. Флакона мне хватает на долго , ну не менее года. Я обязан надеяться на свой клей, быть уверенным в его качестве. Обычно покупаю Момент супер ПВА. флаконы отличаются не только цветом Класс водостойкости у них разный. У серебристого 3Д, а у красного 2Д. Лучше покупать серебристый. Я покупаю обычно в конце лета. Дело в том, что клей не очень любит морозы, а наши торгаши не совсем об этом беспокоятся. Ладно, замерз - оттаем! Но качество теряется. На больших , серьёзных фирмах склады обычно отапливаются сейчас лучше там брать, надежние, если даже и дороже.
Третий флакон - американский. Клей качественный. Хорошо клеит - ребята на форуме проверяли. При нагрузке ломается сама деревяшка, а не склеенное соединение. Но, здесь и "собачка" заложена. Ребята клеили клеем американским , но при ошибке разобрать практически не возможно. У нашего ПВА если погреть склеенное соединение феном клей отпускает, очистив от остатков клея рейки можно это собирать по новому. Приехав домой я не пользуюсь всем флаконом, а просто отливаю клей в расходную емкость. Сам клей в расходном пузырьке развожу кипяченой водой до концентрации жидкой сметаны. Кисточкой наношу клей на место склейки. Отработав, кисточку отпускаю в пузырек с водой. При следующем разе, вынув кисточку из воды протираю тряпкой. Система отработана. Сейчас многие пользуются шприцами, но я привык так! Уж - извините!
Верхний снимок. Походил по хоз магазинам типа "1000" мелочей. закупил не очень дорого, абразивную бумагу различных номеров от 100 и до 1000 . В каждом магазине не много, по паре листов каждой бумаги. Самое главное каждый магазин снабжается от своей базы. Покупая в разных магазинах в итоге на руках нажд.бумага разных стран и производителей. Потом вы уж сами будете выбирать то что больше всего понравилось. Удачи вам и Здоровья.!
P.S. Интересная мысль ! Нечаянно прочитал в интернете: В чем отличие умных от мудрых?
Умные знают как из плохой ситуатции выбраться, а мудрые как в неё не попасть!
Вложения
P1101252.JPG
P1101252.JPG (76.2 КБ) 90808 просмотров
P1101250.JPG
P1101250.JPG (77.58 КБ) 90808 просмотров
Последний раз редактировалось керва 11 янв 2017, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Сергей.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение sersir » 10 янв 2017, 20:17

Ну на счёт американца я бы поспорил..собирая Виктори накосячил с носовой частью,клеил на Тайтбонд, ничего под кипяток и поплыл родимый...а самое главное отстал от корпуса а планки между собой не отдерёшь ,только ножиком...Да Сергей Николаевич глядя на ваше богатство вспоминается фраза-Ну ты батюшка даёшь,Неистовый служитель культа.. :lol: Мы с Вами чем то схожи да и не только мы..все моделисты ..тянут в дом всё что может пригодиться..у всех войнушки с жёнами..по поводу складирования...отобьёшь себе угол в комнате и как хомяк тянешь в норку... :D

Alexsk
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Alexsk » 10 янв 2017, 21:50

sersir писал(а):Ну на счёт американца я бы поспорил..собирая Виктори накосячил с носовой частью,клеил на Тайтбонд, ничего под кипяток и поплыл родимый...а самое главное отстал от корпуса а планки между собой не отдерёшь ,только ножиком...Да Сергей Николаевич глядя на ваше богатство вспоминается фраза-Ну ты батюшка даёшь,Неистовый служитель культа.. :lol: Мы с Вами чем то схожи да и не только мы..все моделисты ..тянут в дом всё что может пригодиться..у всех войнушки с жёнами..по поводу складирования...отобьёшь себе угол в комнате и как хомяк тянешь в норку... :D


Насчет войнушки с женами, это да!!! :D Мой угол - это как соль на рану жене :D . Вечно какие-то стружки, обрезки ниток и т.д. и т.п. Злобно пыхтит, но не препятствует :D
Глаза боятся, руки из ж...ы, но я не сдаюсь!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 21:59

[quote="sersir"].отобьёшь себе угол в комнате и как хомяк тянешь в норку... :D[/quote
Да уж, да уж, Это как посмотреть...У меня сегодня имменинное настроение. Зайчик ко мне в норку пожаловал. Требует показать : Хде елка? Ему вишь под саму"ёлку надо положить. Вот такую ништячку за два тыра! Извините не удержался - похвастался. Это он меня с самого нового года разыскивает...
Вложения
P1101258.JPG
P1101258.JPG (77.03 КБ) 90747 просмотров
P1101254.JPG
P1101254.JPG (81.84 КБ) 90747 просмотров
P1101255.JPG
P1101255.JPG (76.71 КБ) 90747 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 10 янв 2017, 22:09

Alexsk писал(а):
sersir писал(а):


Насчет войнушки с женами, это да!!! :D Мой угол - это как соль на рану жене :D . Вечно какие-то стружки, обрезки ниток и т.д. и т.п. Злобно пыхтит, но не препятствует :D


Да-а, ребята с женами нужно держать мирный договор. Поверьте стрелянному воробью! Могу дать единственный совет, чем больше будете в свободное время возиться с малышней - тем тише жена, тем меньше замечает стружки, нитки и т.д Семейная жизнь , это цепочка компромисов. В жизни этой нет победителей!
С уважением Сергей.

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 10 янв 2017, 22:16

Классно все))) отлично даже а рассказ про пушку вообще порадовал))
Офирмил подписку буду пробовать в первый раз данное дело) надеюсь получиться) хотя в процессе может закажу что то еще совсем не большое на пробу)))
Андрей, 27 лет, Череповец))

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение sersir » 11 янв 2017, 08:36

керва писал(а):
Alexsk писал(а):
sersir писал(а):


Насчет войнушки с женами, это да!!! :D Мой угол - это как соль на рану жене :D . Вечно какие-то стружки, обрезки ниток и т.д. и т.п. Злобно пыхтит, но не препятствует :D


Да-а, ребята с женами нужно держать мирный договор. Семейная жизнь , это цепочка компромисов. В жизни этой нет победителей!

Хороший у вас заяц..хозяйственный...Как в работе поделитесь...Да с жёнами у нас так не успела бровью повести а ты уже знаешь результат..или пряник или звездец..... :D

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение sersir » 11 янв 2017, 08:39

Сергей Николаевич..всё забываю спросить...нашли ссылки на сборку Повелителя?? С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 11 янв 2017, 09:47

Здравствуйте! На счет зайца и подарка. Нет еще не тестировал. Но уже влюбился по уши. Двигатель работает бесшумно, стоики не шатаются. Надежды на станочек большие. Я люблю инструмент. Меня подогревает мечта организовать у себя не большой деревообрабатывающий заводик так же как отца Федора из 12 стульев мечтавшего о своем свечном заводике. Для этого у меня уже есть Блок питания от компьютера. Шлифовалка горизонтальная от винчестера. Шлифовалка вертикальная - нангриндик. Вот сейчас добавился сверлильный станочек. Мечтаю еще о маркетке ( циркулярка ) и о шлифовалке барабанной. Все это нужно скомпоновать на листе фанеры.

Мой старшой
говорит, что там в ссылке не хватает окончания. Так что пока топчусь в дверях. Внутрь еще не попал.
С уважением Сергей.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение sersir » 11 янв 2017, 10:54

На известном здесь форуме http://forum.modelsworld.ru/topic10877start15.html Саратовец под ником top-ru в 2013 году собирал модель "Повелителя морей" от Mantua..
Насчёт топчусь в дверях ..предлагаю встретится на эл.почте в 21.00 по москве и закрыть этот вопрос..а то мне как то не удобно...С уважением Сергей..ответ в личку..

blackwizard75
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение blackwizard75 » 11 янв 2017, 14:53

керва писал(а):
sersir писал(а):.отобьёшь себе угол в комнате и как хомяк тянешь в норку... :D[/quote
Да уж, да уж, Это как посмотреть...У меня сегодня имменинное настроение. Зайчик ко мне в норку пожаловал. Требует показать : Хде елка? Ему вишь под саму"ёлку надо положить. Вот такую ништячку за два тыра! Извините не удержался - похвастался. Это он меня с самого нового года разыскивает...

интересная штука, где такой заказывали?

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 11 янв 2017, 22:01

blackwizard75 писал(а):
интересная штука, где такой заказывали?

Здравствуйте! Покупал здесь. http://forum.modelsworld.ru/topic10914start255.html Сам станок сделан чудесно и добротно, но очень слабенький двигатель. Самое большое сверло которое по силам двигателю 1мм. Да и то должно хорошо быть заточено. Сюда бы двигатель от шуруповерта с планетарным редуктором.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 08:53

АндрейЛ писал(а):Классно все))) отлично даже а рассказ про пушку вообще порадовал


Здравствуйте уважаемые коллеги!
ЖУРНАЛ 1
Выполнение ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ.
В первом журнале два домашних упражнения. В помощь моделистам выпущено две видиоинструкции. "Сборка носовой части модели". И "Сборка легкой пушки".
СТАТИСТИКА: В этой графе я постараюсь вести статистику строительства модели. Очень интересно будет подсчитать из какого количества деталей будет состоять наша модель? Конечно это в основном условно. Подсчитать будет сложно. Как пример: можно корпус корабля засчитать как одну деталь, а можно сумму всех планок, килевой рамки, шпангоутов и т. д. Я пробовал только с малыми моделями. С большой моделью впервые.

Первое задание я решил оставить на " потом." Мой опыт подсказывает, что качественная сборка силового корпуса корабля начинается всегда с изготовления полного набора шпангоутов, топтимберсов и килевой рамки. Как пример, могу сказать на моей памяти есть случай, как парень, приклеивая палубу крейсера 1 ранга " Варяг" выяснил , что от середины (миндель-шпангоут) к корме палуба начала понижаться в низ. Он собирал, как говорится не на стапеле ,а на "коленке" и как советовал журнал к первой части килевой рамки приклеил передние шпангоуты, затем наростил вторую часть килевой рамки и следующие шпангоуты затем третью часть килевой рамки и т.д. В итоге килевая рамка оказалась изогнутой в низ. Это сразу бы выяснилось если бы килевую рамку он склеил бы всю сразу. В итоге испорченное настроение...
Вложения
P1121269.JPG
P1121269.JPG (77.82 КБ) 90443 просмотра
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
atos73
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение atos73 » 12 янв 2017, 09:17

Сергей, внимательно и подробно изучал вашу стройку 12 Апостолов. с восхищением))
(собирал его по чертежам из "табуреток" 10 лет назад)

надеюсь по повелителю будет не менее интересно и с учетом пройденных ошибок на 12А .

насчет сборки 1го номера.. да и последующих 20-30, полностью с Вами согласен. лучше отложить на период, когда все детали силового набора будут на руках.
"Прекратите делать все возможное. начните делать то что необходимо!" (с. У.Черчилль)
"нет слова "НЕ МОГУ", есть слово "НЕ ХОЧУ!"

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 09:35

Задание №2
Изготовление легкой пушки. Калибр и почему возникло название " Кулеврина " мне неизвестно. Но в наш словарик оно, это название пушки должно войти.. Патворк предлагает одну фанерн. плату с вырезанными лазером деталями и + дополнительными деталями Всего 11 шт. Я знаю, что на модели будет не одна пушка, а так как цена номера в 49 рублей и на изготовление по времени одной кулеврины у меня ни как не вписывается один вечер, я решил затавариться тремя наборами. Всего на модели будет около десятка этих пушек. Поэтому решил сделать стапель-кондуктор. для склейки лафетов-станков. Нужен ли он? В видио инструкции его нет. Но в той же видео мастер запутавшись склеил не правильно деталь Е4 (задом на перед). Возьмите в руки и посмотрите лафеты склеенные на свободе. Наверняка , пусть не намного но углы не соблюдены. Конструкция не много, то же косит. Чего не будет с станками склеенными в кондукторе.
Фанерная плата в 2мм толщиной. Приступаем к обтачиванию. Для удобства обтачиваем не вырезая детали из платы. Что бы плата не скользила точим на линейке с приклееннои к поверхности линейки абраз. шкуркой. Сухариками обтачиваем убирая сколы, микротрещины и рыхлости. Обтачиваем абразивами в начале22о затем 400 затем 600 заканчиваем полировкой 1000. Добиваемся что бы на поверхности фанерной платы появился глянец. На предварительной сборке стапеля- кондуктора для сборки орудийного станка выяснилось, что лафетная рама Е4 в лазерной плате широка на 2 мм. Не вынимая детали из платы прочерчиваю и выпиливаю излишки обушковой пилой.
Вложения
P1091220.JPG
P1091220.JPG (78.85 КБ) 90435 просмотров
P1091219.JPG
P1091219.JPG (76.68 КБ) 90435 просмотров
P1121270.JPG
P1121270.JPG (79.01 КБ) 90435 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 10:52

Продолжение КУЛЕВРИНА.
Решил добавить деталировки. Конструкция деревянного колеса станка орудия обычно собиралась из четырех сегментов стянутыми метал.болтами. Кол-во 6 и реже 4. Фанерные детали рыхлые я решил остановиться на варианте- 4. Сверлил сверлом 0,5мм, вставлял отрезки медной проволоки 0,5 Всю операцию проделал не вынимая колес из платы. Хотя это и спорно, но решил колеса оковать ободами. Разобрал электролитический конденсатор. Из двух обмоток взял ту не яркую и блестящую, а вторую не яркую очень похожую на черное железо.
Вложения
P1091229.JPG
P1091229.JPG (79.55 КБ) 80421 просмотр
P1091228.JPG
P1091228.JPG (77.96 КБ) 80421 просмотр
P1091227.JPG
P1091227.JPG (81.06 КБ) 80421 просмотр
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 11:01

Продолжение.
Плато покрыл первым слоем морилки. Оковку закрепил на колесе секундным клеем.
Вложения
P1091233.JPG
P1091233.JPG (81.47 КБ) 80352 просмотра
P1091230.JPG
P1091230.JPG (80.67 КБ) 80352 просмотра
P1091229.JPG
P1091229.JPG (79.55 КБ) 80352 просмотра
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 11:38

Продолжение. Кулеврина.
Вложения
P1081217.JPG
P1081217.JPG (74.19 КБ) 80347 просмотров
P1081218.JPG
P1081218.JPG (68.73 КБ) 80347 просмотров
P1091234.JPG
P1091234.JPG (81.03 КБ) 80347 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 11:44

Продолжение. Кулеврина
Вложения
P1081215.JPG
P1081215.JPG (79.38 КБ) 80343 просмотра
P1011175.JPG
P1011175.JPG (80.7 КБ) 80343 просмотра
P1111264.JPG
P1111264.JPG (80.03 КБ) 80343 просмотра
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 12 янв 2017, 11:57

Продолжение. Кулеврина
Заморил на второй раз добавил клинышки на колеса и обушки на щеки орудийного станка. Работы идут фото выложу после.
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей