Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Аватара пользователя
Kentukiec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 22:38
Откуда: Курган
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Kentukiec » 05 мар 2018, 17:48

Народ будьте внимательнее. Ну сколько можно обсуждать эти мини пилы,сказано с третьей полной посылкой придут,значит с третьей.

Теги:

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 06 мар 2018, 08:14

Немного не в тему: А как приобрести набор пил за денежки, не в подарок? (магазин"Верфь на столе" не советовать-был там нужных нет.)

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 06 мар 2018, 14:30

В коллекции только в подарок подписчикам, отдельно не продаётся.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 06 мар 2018, 16:32

Прискорбно.....

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение керва » 06 мар 2018, 17:05

Шахтинец писал(а): 06 мар 2018, 08:14 Немного не в тему: А как приобрести набор пил за денежки...
Добрый день!
Можно предложить китайские. Как моряки говорят "Труба по ниже, дым пожиже..." Узел крепления и сама ручка - добротные, метал лезвий мягковат. Я им пользуюсь. Если сильно не спешить, , то со своей работой набор справляется! Я правда сделал не большой развод зубьев, правда на одной ножовке из четырех в наборе. На большее терпения пока не хватило. http://modelshipyard.ru/product/nabor-p ... tkoj-03mm/ Удачи и Здоровья!
С уважением Сергей.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 06 мар 2018, 19:11

Я что то подобное и искал, Спасибо огромное. Я использую пилочку OLFA. Она в размерах полотна для офисного ножа большого, пропил делает 0,22 мм. , зажимается в офисном ноже с фиксацией барашковой гайкой. Просто понадобилось по-миниатюрнее.

михаил викторов
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение михаил викторов » 06 мар 2018, 21:39

Зайдите в магазин медицинской техники. Я думаю, что такие магазины есть в каждом городе. Сам недавно зашел и обалдел от того, что здесь можно купить любой инструмент и за небольшие деньги: лезвия, пилки, держатели для лезвий, пинцеты, буры и т.д.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение керва » 07 мар 2018, 09:56

Шахтинец писал(а): 06 мар 2018, 19:11 Я что то подобное и искал,
- Попытайтесь! В принципе цена не критичная. Советую обратить внимание на устройство по зауживанию реек. Устройство для нанесения ватерлинии. Эти устройства разрабатываются и высылаются по принципу "Сделай сам!"
Вырезаны лазером из фанеры покупателю нужно дома собрать на клею и болтиках по инструкции. Должен сразу предупредить Фанера рыхлая , отвратительная! Нужно в самом начале все собрать на сухую - без клея! Хорошо продумать конструкцию, по фанерным деталям вырезать из твердого дерева силовые детали, а уж только потом собирать все на клей! Иначе устройство проработает не долго. Фанера не выдержит нагрузки, развалится от работы и нагрузки, нажд.материалов и ножа! Лично я детали устройства по зауживанию изготовил из бросового фруктового ящика, чьи досочки были изготовлены из абрикосового дерева. В общем это как раз тот случай, когда разрабатывает проект умная голова , но изготавливают , судя по качеству - отвратительные руки! Главное это лишняя возможность изготовить для себя отличный инструмент и гордиться тем, что САМ! -"Без папы и без мамы сам своими руками!!!" Удачи Вам и Успеха!
С уважением Сергей.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 07 мар 2018, 13:36

На прежней работе я был электромехаником в цеху металлообработки и наделал себе многоразличных приспособ облегчающих работу с моделями. Устройство для разметки ватерлинии у меня выполнено по типу штангенрейсмуса, из металла. Со стапелем несколько другая заморочка - хочется сделать универсальный: и для сборки деревянных моделей, и для постройки моделей на основе картонных выкроек. У меня имеется недостроенная модель "Адмирал граф Шпее" 1/200 по журналу от GPM (Польша).Набор корпуса из электро картона, обшивка - из офисных папок, носовая и кормовые оконечности заполены "Поксиполом". Палуба выполнена наборной под тиковое дерево из 0,8 мм реечек.Прочность корпуса просто потрясающая-можно по ночам спокойно гулять в незнакомых местах с этой "дубиной."Надстройки, башни, трубу планирую делать из пластика "Эвергрин".Сразу были вклеены резьбовые бобышки для крепления на стойках и закрепления на монтажной поставке.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 07 мар 2018, 13:37

Выпуск №9 в продаже!
9.jpg
9.jpg (85.68 КБ) 20116 просмотров

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение керва » 11 мар 2018, 16:39

Шахтинец писал(а): 07 мар 2018, 13:36 На прежней работе я был электромехаником в цеху металлообработки и наделал себе многоразличных приспособ облегчающих работу с моделями.
Здравствуйте!
Извините, не знаю Вашего имени. Судя по вашим словам к моделизму вы подготовились добротно! Снимаю шляпу. На счет стапеля, я думаю, все же лучше к каждой новой модели придумывать что то своё , по- проще из бросового материала, чем каждый раз подгонять универсальный - к конкретной модели. По опыту знаю, приходится, что то переделывать, подгонять, теряя время, чтобы совместить новую модель к старому стапелю. Часто добавляются дополнительные расходы.
К германскому "карманному линкору" у меня не однозначное отношение и в какой то мере я вам завидую "белой" завистью. Тем паче в том, что модель у вас в масштабе 1 : 200! Со временем у вас на столе наглядно окажутся противники "Севастополь" и "Граф Шпее"! Поздравляю! Удачи Вам и Успеха!
С уважением Сергей.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 11 мар 2018, 19:37

Сергей спасибо за пожелания! "Граф Шпее", как и "Бисмарк", для меня трагический долгострой. Собрано много материала и чертежей, но совершенно нет места для работы над моделями. Строительство дома у детей стало по финансовым проблемам, живут у нас, тут не до хобби.... С уважением Борис.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение керва » 11 мар 2018, 23:52

Шахтинец писал(а): 11 мар 2018, 19:37 тут не до хобби....
- Здравствуйте Борис!
Сочувствую. Что здесь скажешь? Жизнь штука вертлявая! Надейтесь, возможно со временем как то решатся ваши проблемы! Вчера еще кажется всё было глухо, а сегодня смотришь жизнь подкинула какой либо вариант...
Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение керва » 12 мар 2018, 10:36

керва писал(а): 11 мар 2018, 23:52
Шахтинец писал(а): 11 мар 2018, 19:37 тут не до хобби....
Сочувствую. Что здесь скажешь? Жизнь штука вертлявая! Надейтесь, возможно со временем как то решатся ваши проблемы! Вчера еще кажется всё было глухо, а сегодня смотришь жизнь подкинула какой либо вариант...

Здравствуйте Борис!
Не хочется заканчивать на минорной ноте...
Русский человек - он как таракан выживает в самых, казалось бы не мысленных условиях. Я большую, сознательную часть своей жизни провел в море. Работал на судах "тюлькиного" флота. Работа - тяжелая, рулевой траулера следит прежде всего за тралом на корме, не сильно заморачиваясь - как идем поперек волны или вдоль...
Люди в рыбообрабатывающем цеху, в штормовую погоду, что бы не упасть на диск циркулярной пилы- головоруба привязывали себя шкентелем к пиллерсу. И даже в таких условиях я встретил парня, который клеил из спичек знаменитую "семерку" ( эсминец седьмого проекта ) Модель была не большая где то около полуметра, но в каюте рыбообработчиков БМРТ! Каюта размерами с купе плацкартного вагона с четырьмя матросами в наличии...
Пройдитесь по вашему жилью, посмотрите еще раз. Возможно балкон? Возможно кладовка? Где живет ваша ЭВРИКА!? Я на пример, мастерскую организовал себе в строенном шкафу спальни. Помаялся полгода , выдержал осаду благоверной,пододвинул маленько стенки, перенес двери на другую стену, получилась вполне приличная мастерская! Или возможно новоманерное "рабочее место"? Шкафчик из толстой фанеры подвешенный в свободном месте? Появилась свободная минутка, снимаешь со стенки, переносишь на кухонный стол, включаешь переноску и встроенный светильник, открываешь в шкафчике дверцы - "своё богатство" и - ВПЕРЕД!!! Ведь идея, как мне кажется не так уж и плоха! Подумайте. Модель можно хранить и на полке, отдельно от ребятни и инструмента! Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 12 мар 2018, 12:10

Добрый день Сергей! Немного расскажу о себе. Окончил школу и поступил в Новочеркасский политех (Горный инженер- строитель подземных сооружений и шахт), на вечернем учился и работал в шахте. Прошел за 20 лет от ученика слесаря, электро слесарь подземный, горный мастер, механик добычного участка, начальник участка автоматики и связи, главный энергетик дапартамента. А потом наше государство угробило горную промышленось и я подался в продавцы, на 2 года. Подвернулась возможность- через МО РФ завербовался в армию и уехал во Вьетнам на 3 года (база Кам-Рань). Пововращению работал электро монтером на нашем "Стройфарфоре", затем электромехаником на "Металл-доне". В 50 оформил пенсию по 1-му списку и ушел работать в "шарашку" по сборке высоковольтных ячеек и КТП.
Дом дети строят просто огромный и мне уже обещана комната-мастерская. Я просто привык, что рабочее место находится (по мнению жены) в "творческом" беспорядке, все валяется (по ее же мнению) на строго своем месте. А две внучи 6,5 лет и 4 месяца просто не позволяют колюще-режуще-клеящиеся материалы оставлять без надзора. Так что пока в простое. Делаются мелкие модели, в основном пластиковые, для друзей и иногда на заказ к юбилеям (друзья для родственников и коллег заказывают).

Масик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:41
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Масик » 12 мар 2018, 21:49

Добрый вечер!
Почитал форум,интересно! У всех очень интересные ситуации :D
Оказывается моделирование загоняет во все свободные закоулки квартиры,дома,гаража :D
Я новичок,любитель в этом деле,жена сразу в кладовку загнала,благо что там места много!

Denis
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:43
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Denis » 12 мар 2018, 21:56

Борис, Сергей, добрый вечер.
Прошу прощения, но не могли бы Вы создать отдельную тему для таких сообщений. Здесь вроде График выхода и обсуждение этого графика.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Шахтинец » 12 мар 2018, 22:30

Согласен, если модератор выделит соответствующее место для общения. Пусть переносит. я только ЗА!!!

Denis
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 17:43
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Denis » 13 мар 2018, 00:06


Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение керва » 13 мар 2018, 12:14

Шахтинец писал(а): 12 мар 2018, 12:10 - мне уже обещана комната-мастерская...
Спасибо Борис! Желаю Вам Удачи и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Денис Мельник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:57

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Денис Мельник » 16 мар 2018, 16:31

доброго всем дня !!!! Интересует сколько всего выпусков журнала будет?

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 16 мар 2018, 17:04

Денис Мельник писал(а): 16 мар 2018, 16:31 доброго всем дня !!!! Интересует сколько всего выпусков журнала будет?
В коллекции 120 выпусков.

Игорь Витальевич Петрищев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:25
Откуда: Курск

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Игорь Витальевич Петрищев » 18 мар 2018, 22:32

Добрый день! Сообщите когда ориентировочно будут отсылаться следующие выпуски по подписке ( точнее 10,11,12,13)?Чтобы не пропустить.
Спасибо.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Forum Admin » 19 мар 2018, 14:12

Игорь Витальевич Петрищев писал(а): 18 мар 2018, 22:32 Добрый день! Сообщите когда ориентировочно будут отсылаться следующие выпуски по подписке ( точнее 10,11,12,13)?Чтобы не пропустить.
Спасибо.

Посылка с №10-13 отправим, когда №13 выйдет в розничную продажу (с 4 апреля 2018).

Олег С
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 17:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Линкор Севастополь - График выхода и обсуждение

Сообщение Олег С » 21 мар 2018, 14:37

Добрый день!
Подписан на Севастополь и на Волгу М21. У Волги в комплекте по подписке идет также папка для хранения журналов. Предусмотрена ли папка по подписке на Севастополь? Или ее придется приобретать отдельно?

Ответить

Вернуться в «Линкор Севастополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя