Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Zu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Zu » 08 авг 2018, 14:33

23C9016B-B441-4621-B611-F9EF90E74568.jpeg
23C9016B-B441-4621-B611-F9EF90E74568.jpeg (243.51 КБ) 14148 просмотров
На глаз, стачивая под углом и постоянно прикладывая рейку, контролируя прилегание.
На самом деле там чуть чуть сточить надо, на одной половине прошёлся дремелем и получился слегка перебор с углом (однако даже и в этом случае ПВА держит отлично, никакого суперклея не надо, как пишут кое-где), по второй просто надфилем немного подтачивал и вроде нормально, всё прилегает.
Рейки фикксировал тонкими булавками-гвоздиками, после высыхания вынимал. Вначале страшно с непривычки и не очень удобно, а потом приноровился.

Аватара пользователя
Newada
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:25
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Newada » 08 авг 2018, 19:00

Zu писал(а): 08 авг 2018, 14:33 23C9016B-B441-4621-B611-F9EF90E74568.jpegНа глаз, стачивая под углом и постоянно прикладывая рейку, контролируя прилегание.
На самом деле там чуть чуть сточить надо, на одной половине прошёлся дремелем и получился слегка перебор с углом (однако даже и в этом случае ПВА держит отлично, никакого суперклея не надо, как пишут кое-где), по второй просто надфилем немного подтачивал и вроде нормально, всё прилегает.
Рейки фикксировал тонкими булавками-гвоздиками, после высыхания вынимал. Вначале страшно с непривычки и не очень удобно, а потом приноровился.
Спасибо большое! Примеривался где то так и сделать. Теперь есть от чего отталкиваться. Только руки боялись :) Клею все дерево на ПВА "Момент СТОЛЯР клей экспресс". Схватывает так, что только с "мясом" отдерешь. Кстати еще в сборке "Бисмарка" видел мини гвоздички. Ими приклеенные рейки к шпангоутам прибивались.

Zu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Zu » 08 авг 2018, 19:34

Забыл ещё один момент-у реек имеет смысл боковые рёбра стачивать(чтобы в поперчном сечении не прямоугольник, а прямоугольная трапеция получалась, меньшим основанием, обращённая к шпангоутам) для более плотного прилегания на изгибах)
Схематично как-то так :) |_/|_|

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ » 08 авг 2018, 20:01

Zu писал(а): 08 авг 2018, 14:33 23C9016B-B441-4621-B611-F9EF90E74568.jpegНа глаз, стачивая под углом и постоянно прикладывая рейку, контролируя прилегание.
На самом деле там чуть чуть сточить надо, на одной половине прошёлся дремелем и получился слегка перебор с углом (однако даже и в этом случае ПВА держит отлично, никакого суперклея не надо, как пишут кое-где), по второй просто надфилем немного подтачивал и вроде нормально, всё прилегает.
Рейки фикксировал тонкими булавками-гвоздиками, после высыхания вынимал. Вначале страшно с непривычки и не очень удобно, а потом приноровился.
Я перед приклеиванием прикладываю рейку к корпусу и держу над паром 30-60 сек. Рейка прилично изгибается и склейка значительно упрощается. Кто ни будь знает чем это чревато? Я в первый раз собираю деревянную модель...

Аватара пользователя
Oleg Dugushkin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 14:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Oleg Dugushkin » 10 авг 2018, 18:37

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ писал(а): 08 авг 2018, 20:01
Zu писал(а): 08 авг 2018, 14:33 23C9016B-B441-4621-B611-F9EF90E74568.jpegНа глаз, стачивая под углом и постоянно прикладывая рейку, контролируя прилегание.
На самом деле там чуть чуть сточить надо, на одной половине прошёлся дремелем и получился слегка перебор с углом (однако даже и в этом случае ПВА держит отлично, никакого суперклея не надо, как пишут кое-где), по второй просто надфилем немного подтачивал и вроде нормально, всё прилегает.
Рейки фикксировал тонкими булавками-гвоздиками, после высыхания вынимал. Вначале страшно с непривычки и не очень удобно, а потом приноровился.
Я перед приклеиванием прикладываю рейку к корпусу и держу над паром 30-60 сек. Рейка прилично изгибается и склейка значительно упрощается. Кто ни будь знает чем это чревато? Я в первый раз собираю деревянную модель...
Ничем не чревато, окромя малкования торцов шпангоутов
P.S. Лучше не торопиться, подумайте, прикиньте, а потом "малюйте" - нежно, но качественно
RED: Старый пукан

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Oldman » 11 авг 2018, 21:03

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ писал(а): 08 авг 2018, 20:01
Zu писал(а): 08 авг 2018, 14:33 23C9016B-B441-4621-B611-F9EF90E74568.jpegНа глаз, стачивая под углом и постоянно прикладывая рейку, контролируя прилегание.
На самом деле там чуть чуть сточить надо, на одной половине прошёлся дремелем и получился слегка перебор с углом (однако даже и в этом случае ПВА держит отлично, никакого суперклея не надо, как пишут кое-где), по второй просто надфилем немного подтачивал и вроде нормально, всё прилегает.
Рейки фикксировал тонкими булавками-гвоздиками, после высыхания вынимал. Вначале страшно с непривычки и не очень удобно, а потом приноровился.
Я перед приклеиванием прикладываю рейку к корпусу и держу над паром 30-60 сек. Рейка прилично изгибается и склейка значительно упрощается. Кто ни будь знает чем это чревато? Я в первый раз собираю деревянную модель...
Если планка будет сильно распарена, то при высыхании корпуса планки могут дать усушку, что приведет к появлению щелей в обшивке корпуса. Лично я всегда придаю планкам предварительный изгиб горячим утюжком. И ещё, при обшивке корпуса обязательно промазывайте клеем торцы планок. Это поможет избежать больших щелей и придаст корпусу "монолитность"
Не понятна реплика про малковку господина Oleg Dugushkin. Вопрос то был про распаривание. А малковка корпуса обязательна перед обшивкой. не хочу разводить здесь ликбез. В сети есть много хороших статей про эту операцию на форумах судомоделистов.
Как пример посмотрите ветку на Кевры на форуме повелителя морей. Он очень хорошо объясняет зачем это делать и как

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ » 14 авг 2018, 21:52

Спасибо большое за советы!

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ » 14 авг 2018, 22:13

[/quote]
Не понятна реплика про малковку господина Oleg Dugushkin. Вопрос то был про распаривание. А малковка корпуса обязательна перед обшивкой. не хочу разводить здесь ликбез.
[/quote]

А для меня такой ликбез очень полезен, спасибо всем! В молодости строил только ракетные подводные лодки, там как-то не было "малковки"
А при постройке линкора - подозревал, что с обшивкой как-то не хорошо. Но опыта то не было. Хорошо, что не тем клеем пользовался, можно переделать :)

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Oldman » 15 авг 2018, 21:28

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ писал(а): 14 авг 2018, 22:13
А для меня такой ликбез очень полезен, спасибо всем! В молодости строил только ракетные подводные лодки, там как-то не было "малковки"
А при постройке линкора - подозревал, что с обшивкой как-то не хорошо. Но опыта то не было. Хорошо, что не тем клеем пользовался, можно переделать :)
Ну тогда позволю себе дать еще пару советов.
Обшивку черновую хорошо клеить на клеи типа ПВА - неплох "момент столяр", есть и лучше, но и этот хорош.
Чистовую обшивку я "привариваю" утюгом на тот же ПВА. Клей ПВА термопластичный и при нагревании он как бы размягчается и можно снять деталь или наоборот приклеить (приварить) деталь, которую ранее намазали клеем и подсушили.
После черновой обшивки пошпаклюйте корпус любой акриловой шпаклёвкой по дереву, и если вывели все вмятины и бугры тогда промажьте корпус жидким раствором ПВА можно даже в пару слоёв.
Ещё раз повторюсь. Почитайте ветку Кевры на форуме повелителя морей. Этот человек занимается моделями с детьми и на своей ветке хорошо рассказывает и о технологиях и о приёмах и о материалах.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ » 15 авг 2018, 21:49

Спасибо большое!
Я ретроградски относился к ПВА как клею для детского творчества. Оказалось, за 30 лет многое изменилось :) Клеил на Момент-классик, оказалось, что где то угадал, а где то нет.
Спасибо за стрелку, буду изучать подробности.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Oldman » 16 авг 2018, 10:27

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ писал(а): 15 авг 2018, 21:49 Спасибо большое!
Я ретроградски относился к ПВА как клею для детского творчества.
Я работаю в мебельной промышленности и там клея типа ПВА используются с конца семидесятых годов прошлого столетия. Если клей хороший, то на образцах при проведении испытаний скол происходит по древесине, но никак не по клеевому шву.
Есть такой клей Titebond. Говорят, что он очень хорошего качества, но для меня он дороговат.
http://serikoffshipmodels.com/forum/5
http://serikoffshipmodels.com/forum/17
Посмотрите этот форум.
На фото в начале страницы малковка сделана неправильно, а вернее вообще не сделана. После обшивки черновая будет вся в переломах, и вышлифовать это будет проблематично.
Да, некоторые используют для шпаклевания двухкомпонентную полиэфирную автомобильную шпаклёвку. Скажу честно - не пробовал. Но наверно будет крепко

Олег Бугаков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 22:15

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Олег Бугаков » 23 сен 2018, 22:48

Добрый вечер всем судомоделистам. Хотелось бы поделиться своим опытом сборки больших кораблей. Тут прочитал о проблеме приклейки планок к корпусу, в частности к шпангоутам..
Я например пользуюсь секундным клеем,только лучше брать гелевый, он не так быстро впитывается в древесину, а приклеивается намертво.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Oldman » 24 сен 2018, 17:31

Олег Бугаков писал(а): 23 сен 2018, 22:48
Я например пользуюсь секундным клеем
Клей ПВА Хорош тем, что он термопластичный. И позволяет "разобрать" при необходимости и устранить какой то огрех. Кроме того, при двухслойной обшивке многие моделисты ( и я в их числе) "приваривают" чистовую обшивку к корпусу опять таки на клей ПВА с помощью утюжков. Если после чистовой обшивки или после отделки вы обнаружили "чижи" - не приклеенные участки обшивки, то устранить это (в случае применения ПВА) можно прогрев этот участок утюжком или с силой притерев жестким войлоком. Клей разогреется и прихватит не приклеивавшийся участок обшивки. После разогрева участка обшивки не плохо притереть чем-то холодным, чтобы остудить клей.
Всё это невозможно при применении секундных клеёв.
Последний раз редактировалось Oldman 29 сен 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ » 28 сен 2018, 23:00

Олег Бугаков писал(а): 23 сен 2018, 22:48 Добрый вечер всем судомоделистам. Хотелось бы поделиться своим опытом сборки больших кораблей. Тут прочитал о проблеме приклейки планок к корпусу, в частности к шпангоутам..
Я например пользуюсь секундным клеем,только лучше брать гелевый, он не так быстро впитывается в древесину, а приклеивается намертво.
Цианоакрилатным клеем высокой вязкости пользовался на первом этапе, по неопытности. Большой минус, что он клеит намертво. Существуют специальные смывки этого клея с рук, но их проблематично купить и мне неизвестно, помогут ли они исправить то, что криво приклеено. Как дерево отреагирует на цианоакрилат при изменении температуры - тоже вопрос. Эти клеи малопластичны: я помню детство, помню как летом трещали и расклеивались мои модели самолетов...
В общем для дерева предпочитаю ПВА, а для мелочи типа пулеметов - цианоакрилат высокой вязкости, он действительно удобен. Впрочем выбор клея - процесс всегда творческий :)

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Oldman » 29 сен 2018, 16:32

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ТАРАСОВ писал(а): 28 сен 2018, 23:00 Существуют специальные смывки этого клея с рук, но их проблематично купить и мне неизвестно, помогут ли они исправить то, что криво приклеено.
Для смывки цианокрилата есть одно очень распространённое средство, которое продаётся в любой аптеке без рецепта. Это ДИМЕКСИД. Не знаю, сможет ли он расклеить склеенные детали, а вот убрать неаккуратные подтёки очень даже да. С рук не смоет. Вернее чтобы убрать с рук я обычно сразу мою руки с хозяйственным мылом. Клей на руках белеет и становится корочкой. А вот потом пытаюсь смыть димексидом и водой. У меня часто получается.

Шахтинец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:26
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Шахтинец » 01 окт 2018, 00:44

Я уже где то на этом форуме писал, самое лучшее средство для удаления суперклея с рук это женская пилочка для пяток под струёй теплой воды. Пилочку утащил у жены и уже несколько лет пользуюсь.

Алексей Борисович Кондаков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 13:35
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Алексей Борисович Кондаков » 05 окт 2018, 15:48

Добрый день.

Номер 21 пункт 5 «Добавьте новую планку в указанное на рисунке место, соблюдая отмеченные отрезки». Можете пояснить на что ориентироваться? Что такое «отмеченные отрезки»? На что ориентироваться когда приклеиваем первую планку на корме параллельно килю (рис.5)?
Вложения
IMG_8532.JPG
Последний раз редактировалось Алексей Борисович Кондаков 07 окт 2018, 01:06, всего редактировалось 2 раза.

Zu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Zu » 06 окт 2018, 22:10

Имеет смысл посмотреть следующие номера. Там от киля до указанной планки должно уместиться целое количество планок, вроде четыре, сейчас точно не помню.

михаил викторов
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение михаил викторов » 10 окт 2018, 11:31

Здравствуйте уважаемые моделисты! Я на данный момент неспеша делаю вторую обшивку. Получается хорошо. Возникли вопросы. В номере 44 издатель нам предлагает Уже начать монтаж палубного настила и недостающих деталей носовой части. Размеры носовой части отличаются от размеров корпуса ( это даже видно на фото в инструкциях) Издатель о подгонки размеров ( обточка,шпаклевка и т.д.) информации не дает. Я думаю, что перед монтажом палубы надо подогнать размеры деталей корпуса. Посоветуйте: заняться обточкой, шпаклевкой и т.д. носовой части или подождать, что нам предложит издатель ( может быть у него в этом месте заложены какие нибудь пластиковые накладки?) На данном этапе у меня нос корабля выглядит так:(носовую часть еще не приклеивал)
Вложения
IMG_2053.JPG
IMG_2050.JPG

Алексей Севастополь
Консультант по сборке
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Алексей Севастополь » 10 окт 2018, 11:43

Привет!
Я думаю, что нужно дождаться разъяснений разработчика...... кто знает, что там у них на уме.

С Уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Казанец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 02:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Казанец » 05 дек 2018, 22:07

Всем добрый вечер.Для меня наступила пора ставить обшивку. Стал изучать, а что предлагает производитель.Выскажу свое мнение. У меня сложилось впечатление, что все закручено и наворочено так, что черт ногу сломит. Про нумерацию шпангоутов промолчу. А вот то, что предлагается установка реек с сдвигом по шпангоутам, да еще с установкой коротких реек на величину шпации корпуса модели возникает вопрос, а для чего? Если все это предлагается с целью развести стыки реек по разным шпангоутам, что бы не получить излома, то по моему Деагостини перестарался. По моему прикиду 3-х реек в стык вполне достаточно для корпуса и при этом есть возможность развести стыки по разным шпангоутам. Т.е. чем меньше стыков тем легче шлифовкой устранить излом, а чем длиннее рейка легче получить более плавные обводы корпуса. Но может есть что-то еще? С уважением Борис.
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. ( Г. Своуп, журналист ).

Масик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:41
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Масик » 06 дек 2018, 10:07

Доброе утро коллеги!
Я хоть и не профессионал в моделирование, но по журналу делать не стал!
Собрал все журнал с черновой обшивкой, посмотрел как и где надо обшивать и зделал как мне удобно!
В журнале действительно перебор с кусочками и стыками!
Всё это дело шлифонул, покрыл жидким ПВА и сделал чистовую обшивку, тоже не по журналу, хотя там написано, что при чистовой обшивке можно отступить от рамки журнала!

Zu
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Zu » 06 дек 2018, 10:47

Масик писал(а): 06 дек 2018, 10:07 Всё это дело шлифонул, покрыл жидким ПВА и сделал чистовую обшивку, тоже не по журналу, хотя там написано, что при чистовой обшивке можно отступить от рамки журнала!
Было бы гораздо интереснее, если б ваше сообщение было бы с фотографиями:)

Сам делаю по журналу и даже до окончания черновой обшивки ещё далеко (сейчас доделываю борт по N27). В день получается всего по несколько реек приклеить, а с отдельными можно до часу провозиться, подгоняя.
На мой взгляд, мелкокусочность позволяет более точно передать обводы в соотв. с формой шпангоутов.

Совсем уж мелких реек, не больше шпации, я не припоминаю. Только если какие-то клиновые, закрывающие зазоры.
Последний раз редактировалось Zu 06 дек 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Севастополь
Консультант по сборке
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Алексей Севастополь » 06 дек 2018, 10:50

Масик писал(а): 06 дек 2018, 10:07 Доброе утро коллеги!
Я хоть и не профессионал в моделирование, но по журналу делать не стал!
Собрал все журнал с черновой обшивкой, посмотрел как и где надо обшивать и зделал как мне удобно!
В журнале действительно перебор с кусочками и стыками!
Всё это дело шлифонул, покрыл жидким ПВА и сделал чистовую обшивку, тоже не по журналу, хотя там написано, что при чистовой обшивке можно отступить от рамки журнала!
Вот вроде бы Вы выдаёте полезную информацию, но выдернуть из неё зерно - невозможно.

Что Вы подразумеваете под фразой - посмотрел как и где надо обшивать и зделал как мне удобно!

А КАК Вам было удобно не хотите рассказать?

Мне кажется, что всем здесь присутствующим было бы очень интересно.

С Уважением, Алексей.

Масик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:41
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Линкор Севастополь - Обсуждение сборки

Сообщение Масик » 06 дек 2018, 20:43

ещё раз доброго денёчка!
Извиняюсь за неполноценный ответ,(коротал время в пробке и решил написать).
черновую обшивку ,примерно делал по журналу,кое где на свой страх и риск отступал от журнальной сборки
Вложения
DSC09835.JPG
DSC09820.JPG
DSC09816.JPG

Ответить

Вернуться в «Линкор Севастополь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя