Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Проблемы возникающие при сборке Волги

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 19 июн 2018, 16:27

Собрал сегодня 17й номер
Начинаются косяки отливки деталей. То что крышка головки блоков неплотно прилегает уже говорил.
Теперь еле еле привинтил задний пол кузова к центральной части. Центральная проушина не достает 1мм до отверстия в который должен быть вкручен винт. Пришлось брать напильник и точить ребро проушины что бы хоть как то уменьшить стык деталей. В итоге центральный винт крепления все равно еле вкрутил под углом и то не до конца.
И жесткости конечно у этой детали никакой в собранном виде. Подложил под середину дна коробок, что бы не было упора на этот задний пол. Иначе он точно сломается

Вячеслав Александрович Федоров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 20:58

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Вячеслав Александрович Федоров » 19 июн 2018, 21:26

Всем здравствуйте! Кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой посадки двигателя, кронштейны опоры не встает на место сдвиг на миллиметра полтора? Что посоветуете делать?

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 19 июн 2018, 23:12

Вячеслав Александрович Федоров писал(а): 19 июн 2018, 21:26 Всем здравствуйте! Кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой посадки двигателя, кронштейны опоры не встает на место сдвиг на миллиметра полтора? Что посоветуете делать?
вы про боковые крепления?

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Арамис » 19 июн 2018, 23:14

Вячеслав Александрович Федоров писал(а): 19 июн 2018, 21:26 Всем здравствуйте! Кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой посадки двигателя, кронштейны опоры не встает на место сдвиг на миллиметра полтора? Что посоветуете делать?
Перевернуть. Выштамповка кронштейна в сторону балки, а не к двигателю


Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 20 июн 2018, 04:15

Максим Сергеев писал(а): 19 июн 2018, 16:27 Собрал сегодня 17й номер
Начинаются косяки отливки деталей. То что крышка головки блоков неплотно прилегает уже говорил.
Теперь еле еле привинтил задний пол кузова к центральной части. Центральная проушина не достает 1мм до отверстия в который должен быть вкручен винт. Пришлось брать напильник и точить ребро проушины что бы хоть как то уменьшить стык деталей. В итоге центральный винт крепления все равно еле вкрутил под углом и то не до конца.
И жесткости конечно у этой детали никакой в собранном виде. Подложил под середину дна коробок, что бы не было упора на этот задний пол. Иначе он точно сломается
Даже на видео видно,что задняя часть пола какая-то хлипкая..Решил при сборке 17-го номера все части пола дополнительно проклеить...

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 09:57

Olenevod писал(а): 19 июн 2018, 00:26 Константин! Тут на форуме некоторые уже 17 выпуск показали в сборке. И Грозятся показать вплоть до 20 номера! Мы слегка запаздываем. :o
На Тюбике пока только 17-й собирают. Какой смысл показывать 20-й, если он через 2 месяца только приедет? :roll: 8-)
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 10:06

Максим Сергеев писал(а): 19 июн 2018, 16:27 И жесткости конечно у этой детали никакой в собранном виде. Подложил под середину дна коробок, что бы не было упора на этот задний пол. Иначе он точно сломается
При такой сборной конструкции пола жесткость может быть обеспечена только присоединением к цельному каркасу кузова. Очень странное решение, очень.
Я предвидел данную проблему с самого начала.
На ЗиС-110 пол тоже сборный, но там жесткая рама и он крепится к ней, на Волге только подрамник в передней части.
На Победе, тут говорят, пол был цельным.
Последний раз редактировалось Константин Феофанов 20 июн 2018, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 20 июн 2018, 10:13

Константин Феофанов писал(а): 20 июн 2018, 10:06
Максим Сергеев писал(а): 19 июн 2018, 16:27 И жесткости конечно у этой детали никакой в собранном виде. Подложил под середину дна коробок, что бы не было упора на этот задний пол. Иначе он точно сломается
При такой сборной конструкции пола жесткость может быть обеспечена только присоединением к цельному каркасу кузова. Очень странное решение, очень.
Я предвидел данную проблему с самого начала.
У меня сложилось ощущение после этого пола и сборки 17го номера, что мастер модели нет у них и изготовление новых деталей идет параллельно с выпусками... Не могут быть такие промахи в размерах подгона деталей, если есть мастер модель на которой всё вымерено и которая берется за основу для отливки всей партии деталей

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 10:38

Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 10:13 У меня сложилось ощущение после этого пола и сборки 17го номера, что мастер модели нет у них и изготовление новых деталей идет параллельно с выпусками... Не могут быть такие промахи в размерах подгона деталей, если есть мастер модель на которой всё вымерено и которая берется за основу для отливки всей партии деталей
Насколько я припоминаю курсы литья в институте, аллюминий льется исключительно под давлением. Мастер-модели вроде больше применяются для более тяжелых металлов и сплавов, типа бронзы, чугуна и еже с ними.
Но в любом случае, современные формы для отливок делаются на 3Д-принтерах и разница при их тиражировании просто невозможна.
Видимо, используется совершенно примитивная технология, не гарантирующая требуемую геометрию. Отсюда и кривые капоты, непонятные приливы на деталях подвески и пр.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 20 июн 2018, 11:14

Константин Феофанов писал(а): 20 июн 2018, 10:38
Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 10:13 У меня сложилось ощущение после этого пола и сборки 17го номера, что мастер модели нет у них и изготовление новых деталей идет параллельно с выпусками... Не могут быть такие промахи в размерах подгона деталей, если есть мастер модель на которой всё вымерено и которая берется за основу для отливки всей партии деталей
Насколько я припоминаю курсы литья в институте, аллюминий льется исключительно под давлением. Мастер-модели вроде больше применяются для более тяжелых металлов и сплавов, типа бронзы, чугуна и еже с ними.
Но в любом случае, современные формы для отливок делаются на 3Д-принтерах и разница при их тиражировании просто невозможна.
Видимо, используется совершенно примитивная технология, не гарантирующая требуемую геометрию. Отсюда и кривые капоты, непонятные приливы на деталях подвески и пр.
Ну это отстой тогда! И за это мы платим на выходе 40.000! :x
К тому же все детали выполнены из порошкового металла.. я вчера когда напильником начал точить-как масло просто снимает слои этого "металла"

Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 20 июн 2018, 11:17

Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 10:13
Константин Феофанов писал(а): 20 июн 2018, 10:06
Максим Сергеев писал(а): 19 июн 2018, 16:27 И жесткости конечно у этой детали никакой в собранном виде. Подложил под середину дна коробок, что бы не было упора на этот задний пол. Иначе он точно сломается
При такой сборной конструкции пола жесткость может быть обеспечена только присоединением к цельному каркасу кузова. Очень странное решение, очень.
Я предвидел данную проблему с самого начала.
У меня сложилось ощущение после этого пола и сборки 17го номера, что мастер модели нет у них и изготовление новых деталей идет параллельно с выпусками... Не могут быть такие промахи в размерах подгона деталей, если есть мастер модель на которой всё вымерено и которая берется за основу для отливки всей партии деталей
я на одной из веток форума прочитал инфу от одного сборщика,где он рассказывал,что в Сокольниках была какая-то выставка..Так вот..Была там эта модель..Только...она пластмассовая,с обломленным "оленем" и антеной..

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 11:25

Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 11:14 Ну это отстой тогда! И за это мы платим на выходе 40.000! :x
К тому же все детали выполнены из порошкового металла.. я вчера когда напильником начал точить-как масло просто снимает слои этого "металла"
У меня получается больше 54 000 в итоге по ВИП подписке.
То, что сплав легко обрабатывается, это нестрашно, а порошковая металлургия рулит во всем мире.
А вот отклонения от геометрии - крайне неприятно.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 20 июн 2018, 11:59

Константин Феофанов писал(а): 20 июн 2018, 11:25
Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 11:14 Ну это отстой тогда! И за это мы платим на выходе 40.000! :x
К тому же все детали выполнены из порошкового металла.. я вчера когда напильником начал точить-как масло просто снимает слои этого "металла"
У меня получается больше 54 000 в итоге по ВИП подписке.
То, что сплав легко обрабатывается, это нестрашно, а порошковая металлургия рулит во всем мире.
А вот отклонения от геометрии - крайне неприятно.
Да..С учётом пересылки и премиум-подписки за демонстрационную подставку-на "выходе" получается 55 000 руб...

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 20 июн 2018, 12:10

вот поэтому я и не подписывался, а покупаю в киоске номера. нунафиг ещё 54.000 за это платить.. 40 и так до фига.
за 40 можно купить несколько моделей СМС в 18 масштабе которые офигенно сделаны

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 12:26

Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 12:10 вот поэтому я и не подписывался, а покупаю в киоске номера. нунафиг ещё 54.000 за это платить.. 40 и так до фига.
за 40 можно купить несколько моделей СМС в 18 масштабе которые офигенно сделаны
Я бы тоже в киоске покупал, да киоска поблизости нет, точнее в мой киоск у дома ДеА не заказывают, а по дороге на работу негде на Кутузовском остановиться, а после работы уже расхватывают. Последний раз специально с работы ездил на Славянский бульвар за 16-м номером, ставил машину в Океании и ходил пешком через дорогу. А 15-й жена покупала на Тверской.
А еще хочется подарки типа как нахаляву и подставку. А в киосках этого нет.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 20 июн 2018, 15:07

Константин Феофанов писал(а): 20 июн 2018, 12:26
Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 12:10 вот поэтому я и не подписывался, а покупаю в киоске номера. нунафиг ещё 54.000 за это платить.. 40 и так до фига.
за 40 можно купить несколько моделей СМС в 18 масштабе которые офигенно сделаны
Я бы тоже в киоске покупал, да киоска поблизости нет, точнее в мой киоск у дома ДеА не заказывают, а по дороге на работу негде на Кутузовском остановиться, а после работы уже расхватывают. Последний раз специально с работы ездил на Славянский бульвар за 16-м номером, ставил машину в Океании и ходил пешком через дорогу. А 15-й жена покупала на Тверской.
А еще хочется подарки типа как нахаляву и подставку. А в киосках этого нет.
Я покупаю на Мосфильмовской в киоске. Там всегда есть 2 номера в продаже. С тёткой поговорил, она сказала, что киоски заказывают то кол-во журналов, которое покупают. Поэтому их и ограниченное кол-во в киосках, а там где их не спрашивают их и нет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 20 июн 2018, 15:08

Причем у меня товарищ первые номера покупал в киоске на Арбате, там там они по 595р стоили.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 15:29

Максим Сергеев писал(а): 20 июн 2018, 15:07 Я покупаю на Мосфильмовской в киоске. Там всегда есть 2 номера в продаже. С тёткой поговорил, она сказала, что киоски заказывают то кол-во журналов, которое покупают. Поэтому их и ограниченное кол-во в киосках, а там где их не спрашивают их и нет.
Мосфильмовская мне неудобна, бываю там редко, я знаю разные киоски, где продают эти журналы, но современная организация движения в Москве не позволяет водителям останавливаться даже на 5 минут для приобретения газет или журналов.
Для Волги уже не буду отказываться от подписки, а вот если надумаю собирать что-то еще от ДеА - хорошенько подумаю.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 июн 2018, 16:04

Вадим Владимирович Брешенков писал(а): 20 июн 2018, 11:17 я на одной из веток форума прочитал инфу от одного сборщика,где он рассказывал,что в Сокольниках была какая-то выставка..Так вот..Была там эта модель..Только...она пластмассовая,с обломленным "оленем" и антеной..
Это по ходу Оленевод обломал, больше некому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот фото до его прихода:

Изображение
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 20 июн 2018, 22:49

Константин Феофанов писал(а): 20 июн 2018, 16:04
Вадим Владимирович Брешенков писал(а): 20 июн 2018, 11:17 я на одной из веток форума прочитал инфу от одного сборщика,где он рассказывал,что в Сокольниках была какая-то выставка..Так вот..Была там эта модель..Только...она пластмассовая,с обломленным "оленем" и антеной..
Это по ходу Оленевод обломал, больше некому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот фото до его прихода:

Изображение
Спасибо,что напомнил про Оленевода..Поржал от души )))..Действительно-сообщения и фото от него были..К слову..На фото видно,что номерной знак расположен по центру бампера,а в нашем "сборочном цехе" он находится чуть выше и частично перекрывает "звезду"...Печаль (((

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 21 июн 2018, 09:08

Вадим Владимирович Брешенков писал(а): 20 июн 2018, 22:49 Спасибо,что напомнил про Оленевода..Поржал от души )))..
Коллега, это была дружеская шутка, а не злобная насмешка :roll:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Сергей Александрович Филатов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Сергей Александрович Филатов » 30 июн 2018, 12:17

Максим Сергеев писал(а): 19 июн 2018, 23:12
Вячеслав Александрович Федоров писал(а): 19 июн 2018, 21:26 Всем здравствуйте! Кто-нибудь из вас сталкивался с проблемой посадки двигателя, кронштейны опоры не встает на место сдвиг на миллиметра полтора? Что посоветуете делать?
вы про боковые крепления?
Добрый день, я вывернул их с блока цилиндров и прикрутил сначала к балке, затем и к двигатедю. И прикручивать удобнее

Альберт Анасович Хадиев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:49
Откуда: Радужный
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Альберт Анасович Хадиев » 17 июл 2018, 20:07

Всем здравствуйте! Собрал 17 й выпуск с этим вопрос - ребята, а у всех СМ - винтов хватило? У меня как то недобор, нечем крепить двс. Подскажите как исправить, докупить как либо... А то незавершённость какая то

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Арамис » 17 июл 2018, 21:35

Альберт Анасович Хадиев писал(а): 17 июл 2018, 20:07 Всем здравствуйте! Собрал 17 й выпуск с этим вопрос - ребята, а у всех СМ - винтов хватило? У меня как то недобор, нечем крепить двс. Подскажите как исправить, докупить как либо... А то незавершённость какая то
Тут люди винты с ПОБЕДЫ с ЗИС принаровились использовать остатки. Друг другу приветы бандеролями с шурупами шлют. Разбирают мебель, старые советские часики с кукушками и т.д. Я лично на две Волги подписался, чтоб лишний винтик-болтик достался. Все мудрят кто на что горазд.
Так вот, предлагаю набраться терпения, скопить несколько номеров, там лишку саморезиков накидывают. Как кучка-мала из крепежей будет совсем не мала, так и соберёте свой 17 номер

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей