Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Проблемы возникающие при сборке Волги

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение snap snap » 19 авг 2018, 12:35

Вадим Владимирович Брешенков писал(а): 19 авг 2018, 11:02 Уважаемые кОЛЛЭги по сборочному цеху..Такая ситуация..Собрал левую и правую стороны брызговиков..Если смотреть "по ходу движения",то правая сторона немного,ближе "к фарам",задратая получилась..Проще говоря-перекос...Это критично?..При монтаже к раме проблем не будет и не повлияет ли в целом на общую сборку?..Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха...)))
промерил правую и левую точно 55 мм от угла до основания по ним правая и левая части равные. естесвенно после затяжки винтов, если по инструкции пока не написано затягивать то косится, но это нормально, геометрия правильная и после закручивания винтов встает ровно.
Вложения
Annotation (7).png

Петр Аннануров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Петр Аннануров » 19 авг 2018, 15:15

притянется, скорее всего
я изучил схемы 26, 27 и 28 номера и после сборки 25 сделал всё, что там написано касательно моторного щита с брызговиками и прикрутил его на место - получилось всё ровно

в принципе, можно ослабить винты крепления брызговиков к моторному щиту и затянуть их после установки всей сборки на место

PS часть шлангов и имитаций проводов/тросов пришлось подрезать

Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 19 авг 2018, 19:05

Грубо говоря-"конструкция" пошла "винтом"..спасибо за информацию...В принципе,расклад такой и предвидел..Хотелось,что бы его озвучили...))))...Значит,не критично...

Петр Аннануров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Петр Аннануров » 19 авг 2018, 20:32

Думаю, ничего страшного нет. У меня сейчас в итоге моторный щит примерно на полмиллиметра отстаёт от пола, но легко прижимается кузовом или что там будет дальше. Судя по всему, конструкция будет достаточно жёсткая.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 20 авг 2018, 09:29

Петр Аннануров писал(а): 19 авг 2018, 20:32 Думаю, ничего страшного нет. У меня сейчас в итоге моторный щит примерно на полмиллиметра отстаёт от пола, но легко прижимается кузовом или что там будет дальше. Судя по всему, конструкция будет достаточно жёсткая.
Аналогично, отписал в соседней ветке, оказывается, не один я забегаю вперед посылок 8-)
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

romfit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение romfit » 21 авг 2018, 21:24

Всем привет! Собрал 26-й выпуск, проткнул палец отверткой, что б ей неладно :D Практически отсутствует подвижность колес в плане поворота. У кого-нибудь так же? Может я сильно затянул винты на шестеренке и крышке шестеренок... Просто если не затягивать, все люфтит и болтается. Вопрос в том, является ли это нормой для рулевого механизма.

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение snap snap » 21 авг 2018, 22:27

romfit писал(а): 21 авг 2018, 21:24 Всем привет! Собрал 26-й выпуск, проткнул палец отверткой, что б ей неладно :D Практически отсутствует подвижность колес в плане поворота. У кого-нибудь так же? Может я сильно затянул винты на шестеренке и крышке шестеренок... Просто если не затягивать, все люфтит и болтается. Вопрос в том, является ли это нормой для рулевого механизма.
Слой краски первоначально мешает нормальному функцианированию рулевого редуктора, геометрия его создавалась без учета краски, но не беда, краска быстро стирается и поворачивается все легко. Кроме того можно чуть ослабить крышку редуктора, и отцепить на время притирки колеса от сошки. когда свободный ход настроится, все дособрать.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 22 авг 2018, 22:50

Колеги, подскажите
При креплении бампера долго не мог попасть отверткой в данный винт, мешает сам бампер. А потом когда стал смотреть обнаружил, что этот винт вообще непонятно, что и во что крепит. Кто может объяснить зачем этот винт?
Вложения
IMG_20180822_210626541_HDR.jpg

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Olenevod » 23 авг 2018, 00:47

Максим Сергеев писал(а): 22 авг 2018, 22:50 Колеги, подскажите
При креплении бампера долго не мог попасть отверткой в данный винт, мешает сам бампер. А потом когда стал смотреть обнаружил, что этот винт вообще непонятно, что и во что крепит. Кто может объяснить зачем этот винт?
+1. Тот же вопрос! Я просто туда ничего не вкручивал! Нет смысла. Он в в воздух не вкрутится! :shock:
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение snap snap » 23 авг 2018, 00:53

Максим Сергеев писал(а): 22 авг 2018, 22:50 Колеги, подскажите
При креплении бампера долго не мог попасть отверткой в данный винт, мешает сам бампер. А потом когда стал смотреть обнаружил, что этот винт вообще непонятно, что и во что крепит. Кто может объяснить зачем этот винт?
нужен собственно для детализации, и именно потому что бампер мешает его закручивать, сделали что он вкручивается предварительно в кронштейн, а в лонжероне просто паз чтобы он туда зашел уже закрученный. никакой работы не далает, и беспокоится о нем не нужно. ну возможно чуть усиливает конструкцию от скручивающих напряжений

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 23 авг 2018, 10:09

snap snap писал(а): 23 авг 2018, 00:53 нужен собственно для детализации, и именно потому что бампер мешает его закручивать, сделали что он вкручивается предварительно в кронштейн, а в лонжероне просто паз чтобы он туда зашел уже закрученный. никакой работы не далает, и беспокоится о нем не нужно. ну возможно чуть усиливает конструкцию от скручивающих напряжений
Неплохо было бы издателю отразить это в инструкции по сборке, чтобы народ не ломал мозги и отвертки :mrgreen:
Я сразу понял, что нет толка от этих винтов, закрутил заранее. 8-)
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 23 авг 2018, 10:17

Константин Феофанов писал(а): 23 авг 2018, 10:09
snap snap писал(а): 23 авг 2018, 00:53 нужен собственно для детализации, и именно потому что бампер мешает его закручивать, сделали что он вкручивается предварительно в кронштейн, а в лонжероне просто паз чтобы он туда зашел уже закрученный. никакой работы не далает, и беспокоится о нем не нужно. ну возможно чуть усиливает конструкцию от скручивающих напряжений
Неплохо было бы издателю отразить это в инструкции по сборке, чтобы народ не ломал мозги и отвертки :mrgreen:
Я сразу понял, что нет толка от этих винтов, закрутил заранее. 8-)
А я мудохался вкручивал и отверткой и пассатижами и круглогубцами, потому что отвертка не цеплялась за шлицы винта из за бампера... И только потом при изучении понял, что он вкручивается в никуда!
Но в инструкции и на видео Гордея этот винт вкручивается как должный

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 23 авг 2018, 10:28

Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 10:17 А я мудохался вкручивал и отверткой и пассатижами и круглогубцами, потому что отвертка не цеплялась за шлицы винта из за бампера... И только потом при изучении понял, что он вкручивается в никуда!
Но в инструкции и на видео Гордея этот винт вкручивается как должный
Ну, Гордей на Мосфильме снимает ролики, ДеА оплачивает. Монтаж называется, комбинированныек съемки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если внимательно смотреть, то там уже все резьбы заранее нарезаны и следы предварительной сборки, а потом уже команды мотор, камера, дубль такой-то :mrgreen:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 23 авг 2018, 10:47

Константин Феофанов писал(а): 23 авг 2018, 10:28
Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 10:17 А я мудохался вкручивал и отверткой и пассатижами и круглогубцами, потому что отвертка не цеплялась за шлицы винта из за бампера... И только потом при изучении понял, что он вкручивается в никуда!
Но в инструкции и на видео Гордея этот винт вкручивается как должный
Ну, Гордей на Мосфильме снимает ролики, ДеА оплачивает. Монтаж называется, комбинированныек съемки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если внимательно смотреть, то там уже все резьбы заранее нарезаны и следы предварительной сборки, а потом уже команды мотор, камера, дубль такой-то :mrgreen:
Ах вон оно чо, Михалыч :lol:
Меня кстати сразу напрягло, как это Гордей так лихо переворачивает модель дном вверх и кладёт на стол двигателем собранным. Есть подозрение, что у него несколько кузовов и тот на котором он показывает сборку подвески по номерам 25 и 26, он без двигателя собран.
Потому что если следовать инструкции поэтапной и последовательной сборки как в журнале, то 25 и 26 номера очень геморройно собираются из за отсутствия возможности расположить модель дном вверх для нормального упора. Я на коленке собирал держа вертикально

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Гордей » 23 авг 2018, 10:51

Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 10:47 Есть подозрение, что у него несколько кузовов
Скандалы, интриги, расследования :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 23 авг 2018, 10:57

Гордей писал(а): 23 авг 2018, 10:51
Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 10:47 Есть подозрение, что у него несколько кузовов
Скандалы, интриги, расследования :lol: :lol: :lol:
Гордей, ну а если серьезно? ;) У Вас отличные видео и сам их смотрю как инструкцию по сборке, но помимо установки деталей хотелось бы понимать как крутить и класть модель в уже собранном состоянии)
Ведь понятно же что Вы 25 и 26 номера собирали на модели без двигателя судя по тому как лихо Вы её переворачивали и клали на стол вверх дном)

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Гордей » 23 авг 2018, 11:02

Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 10:57 Гордей, ну а если серьезно? ;) У Вас отличные видео и сам их смотрю как инструкцию по сборке, но помимо установки деталей хотелось бы понимать как крутить и класть модель в уже собранном состоянии)
Ведь понятно же что Вы 25 и 26 номера собирали на модели без двигателя судя по тому как лихо Вы её переворачивали и клали на стол вверх дном)
Мне нет смысла кого-то обманывать и хитрить в сборке. Пересмотрите видео внимательнее и увидите, что двигатель везде стоит на месте, а модель всегда придерживается снизу рукой во избежании поломок.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Константин Феофанов » 23 авг 2018, 11:05

Гордей писал(а): 23 авг 2018, 11:02 Мне нет смысла кого-то обманывать и хитрить в сборке. Пересмотрите видео внимательнее и увидите, что двигатель везде стоит на месте, а модель всегда придерживается снизу рукой во избежании поломок.
Я же говорю, на Мосфильме! Гордей крутит, а два помощника режиссера (по совместительству сотрудники ДеА) снизу придерживают модель. А нам рук не хватает! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гордей, что с большим пальцем на левой руке? :roll:
Последний раз редактировалось Константин Феофанов 23 авг 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 23 авг 2018, 11:06

Гордей писал(а): 23 авг 2018, 11:02
Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 10:57 Гордей, ну а если серьезно? ;) У Вас отличные видео и сам их смотрю как инструкцию по сборке, но помимо установки деталей хотелось бы понимать как крутить и класть модель в уже собранном состоянии)
Ведь понятно же что Вы 25 и 26 номера собирали на модели без двигателя судя по тому как лихо Вы её переворачивали и клали на стол вверх дном)
Мне нет смысла кого-то обманывать и хитрить в сборке. Пересмотрите видео внимательнее и увидите, что двигатель везде стоит на месте, а модель всегда придерживается снизу рукой во избежании поломок.
Да я не про обман.. Просто думал может Вам ДеА дали дополнительный комплект номеров для сборки на видео
Спасибо,буду мучаться дальше :)

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Гордей » 23 авг 2018, 11:12

Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 11:06 Да я не про обман.. Просто думал может Вам ДеА дали дополнительный комплект номеров для сборки на видео
Спасибо,буду мучаться дальше :)
Не то что дополнительный, у меня даже нет гарантии, что я 100% буду получать этот единственный комплект. Если вдруг не окажется лишних экземпляров (или пришлют некомплект, как это было с выпуском №16), то мне придется либо покупать выпуск самому, чтобы выложить видео вовремя, либо с опозданием ждать нужного выпуска наравне со всеми подписчиками.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Максим Сергеев » 23 авг 2018, 17:18

Товарищи, а не подскажете ещё такой момент-после сборки рулевых тяг, при амортизации подвески она стала упираться стойками стабилизатора в балку, а до сборки она упиралась буфером хода сжатия в специальное углубление на балке, для чего он собственно и есть.
Теперь получается, что и ход подвески уменьшился и назначение буфера непонятно если ход подвески зависит от стойки стабилизатора. У всех такая шляпа или это я неправильно собрал что то?
Вложения
IMG_20180823_170409448_HDR.jpg
IMG_20180823_170317277.jpg

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение snap snap » 23 авг 2018, 18:47

Максим Сергеев писал(а): 23 авг 2018, 17:18 Товарищи, а не подскажете ещё такой момент-после сборки рулевых тяг, при амортизации подвески она стала упираться стойками стабилизатора в балку, а до сборки она упиралась буфером хода сжатия в специальное углубление на балке, для чего он собственно и есть.
Теперь получается, что и ход подвески уменьшился и назначение буфера непонятно если ход подвески зависит от стойки стабилизатора. У всех такая шляпа или это я неправильно собрал что то?
Все верно, модель стендовая и ход подвески не важен, буфер просто для достоверности, производитель сделал покрылки чего не было в оригинале, и колесо упирается в них еще за долго выработки всего хода, на это же расчитаны и стойки. если вы не ставили подкрылки то упиратся будет стойками, если ставили колесо упрется в подкрыли а стойки почти дойдут до балки, но результат один, модель не расчитана на полное сжатие подвески.

Аватара пользователя
Сергей Львович Григорьянц
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 20:02
Откуда: Королев

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Сергей Львович Григорьянц » 23 авг 2018, 21:06

В процессе сборки пакета №2 обнаружилось, что вместо ДВУХ планок крепления переднего бампера в комплекте находится только одна, зато кронштейнов крепления номерного знака - три вместо двух.
На фото собранный бампер, решетка радиатора и лишняя деталь, положенная в коробку вместо планки крепления переднего буфера. Изображение
По телефону горячей линии мне рекомендовали, так как я уже разрезал коробку и выполнил сборку, отправить обратно журнал №2, описание проблемы и свои данные и перезвонить на следующей неделе для прояснения ситуации. Сам комплект, потому что детали уже собраны, отправлять не надо. Кто сталкивался с подобной проблемой? Каковы результаты обращения?
serggrig

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Арамис » 23 авг 2018, 21:46

Сергей Львович Григорьянц писал(а): 23 авг 2018, 21:06 В процессе сборки пакета №2 обнаружилось, что вместо ДВУХ планок крепления переднего бампера в комплекте находится только одна, зато кронштейнов крепления номерного знака - три вместо двух.
На фото собранный бампер, решетка радиатора и лишняя деталь, положенная в коробку вместо планки крепления переднего буфера. Изображение
По телефону горячей линии мне рекомендовали, так как я уже разрезал коробку и выполнил сборку, отправить обратно журнал №2, описание проблемы и свои данные и перезвонить на следующей неделе для прояснения ситуации. Сам комплект, потому что детали уже собраны, отправлять не надо. Кто сталкивался с подобной проблемой? Каковы результаты обращения?
Тоже такое было. Нормально, пришлют. Только хлопотно и долго. Я месяц потратил и несколько раз в очередях на почте постоял

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Проблемы возникающие при сборке Волги

Сообщение Olenevod » 24 авг 2018, 08:59

Сергей Львович Григорьянц писал(а): 23 авг 2018, 21:06 В процессе сборки пакета №2 обнаружилось, что вместо ДВУХ планок крепления переднего бампера в комплекте находится только одна, зато кронштейнов крепления номерного знака - три вместо двух.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Каковы результаты обращения?
Ответил Личным Сообщением!
2 Арамис: у меня получилось без проблем обмен номера (выпуска) за 2 недели. ПодМоскваБад ближе находится к славному старинному городу Ярославль! 8-)
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей