Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Моддинг танка

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг

Сообщение Airatius » 11 июн 2015, 12:23

Смотрю я на башню, а именно на лючки и понимаю, что с открытыми моделька будет смотреться не очень, будут видны все кишки башни, провода и т.п.
И кроме этого, на днище слишком много переключателей и отверстий, которые не очень благоприятны, поэтому есть мысль переноса их в ниши этих люков.
На днище все отверстия запаять, залить, закрыть и т.п.
Во первых, танк станет более герметичен и можно меньше переживать за езду по лужам, грязи и снегу. Во вторых, что бы включить модель не нужно будет ее постоянно переворачивать, это не удобно.

Саша 77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:13

Re: Моддинг

Сообщение Саша 77 » 11 июн 2015, 12:34

Я тоже об этом думал)) но надо подумать как провода установить, чтобы не перегибались?

Саша 77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:13

Re: Моддинг

Сообщение Саша 77 » 11 июн 2015, 12:45

И еще вопрос- реально ли сделать герметизацию в стыке башни и корпуса???

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг

Сообщение Airatius » 11 июн 2015, 12:53

Саша 77 писал(а):Я тоже об этом думал)) но надо подумать как провода установить, чтобы не перегибались?

Для этого есть замечательный провод МГШВ :D

Саша 77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:13

Re: Моддинг

Сообщение Саша 77 » 11 июн 2015, 12:57

Airatius писал(а):
Саша 77 писал(а):Я тоже об этом думал)) но надо подумать как провода установить, чтобы не перегибались?

Для этого есть замечательный провод МГШВ :D


Мгшв какой то слишком толстый)) у меня мысля была от телефонной трубки провод взять)))

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг

Сообщение Airatius » 11 июн 2015, 12:59

Саша 77 писал(а):Мгшв какой то слишком толстый)) у меня мысля была от телефонной трубки провод взять)))

Они разные по толщине бывают. Причем я с этим проводом уже очень давно работаю, сломать его нереально.
А провод от телефонной трубки плохо паяется.

Саша 77
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:13

Re: Моддинг

Сообщение Саша 77 » 11 июн 2015, 13:01

Airatius писал(а):
Саша 77 писал(а):Мгшв какой то слишком толстый)) у меня мысля была от телефонной трубки провод взять)))

Они разные по толщине бывают. Причем я с этим проводом уже очень давно работаю, сломать его нереально.
А провод от телефонной трубки плохо паяется.


Спасибо учту)))

Mic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сборка башни

Сообщение Mic » 11 июн 2015, 14:48

LuxeUPRT писал(а):Собирал, собирал, все было норм до этого момента. Люк наводчика бракованный, при покраске его сделали неоткрывающимся, что делать - хз. Можно в принципе и так присобачить, но осадок от неработающего люка имеет место быть.
HELP! :(
Покупать еще раз этот же номер влом.
З.Ы. Видны трещины

Привет!У меня и моего друга (с которым кстати решили собирать по два танка) тоже этот люк первый раз плохо открывался.После нескольких аккуратных попыток открыть и закрыть,люк разработался и с тех пор прекрасно работает.Главное без фанатизма :shock:
Будьте снисходительны,производство в Китае.Я сам был приятно удивлён,когда увидел качество первых деталей и был готов спорить что это не Китай.Но потом увидел мелкий шрифт и понял что это "качественный" Китай. :)

Sinano
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение Sinano » 11 июн 2015, 16:27

Airatius писал(а):P.S. как то электродрель ремонтировал, разобрал, отмыл редуктор до блеска, потом собрал и набил свежего литола. Через годик снова открыл почистить - все чинно, ничего не разлетелось никуда, шестерни чувствуют себя великолепно и это учитывая высокие обороты работы двигателя дрели (около 2000-3000 оборотов)


модель ездящая по полу и дрель, которую держат в руках, это не одно и тоже. модель очень сильно "впитывает" в себя пыль. нанести вязкую смазку на любой открытый и подвижный элемент модели - это всё равно, что обклеить его шкуркой. износ детали возрастает в разы.
и второй момент. на много дешевле заменить с точившейся , к примеру, подшипник, чем редуктор целиком.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моддинг

Сообщение Кот_2 » 11 июн 2015, 22:34

Саша 77 писал(а):Я тоже об этом думал)) но надо подумать как провода установить, чтобы не перегибались?


Есть такое решение - СлипРинг - http://www.ebay.com/itm/271394232012?_t ... EBIDX%3AIT
Вложения
!BqJLBMwCGk~$(KGrHqQH-CgEuW0(gCbCBLugcmC4cw~~_35.JPG
!BqJLBMwCGk~$(KGrHqQH-CgEuW0(gCbCBLugcmC4cw~~_35.JPG (17.04 КБ) 7848 просмотров

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моддинг

Сообщение Димка » 11 июн 2015, 23:06

Да с такой штуковиной, можно и гироскоп в башку поставить, и допилить пару зубьев, на шестерни башни.

Denisural
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сборка башни

Сообщение Denisural » 11 июн 2015, 23:18

У мена тоже люк с трещиной. На горячей линии сказали, скинь фото бракованной детали на info@deagoshop.ru
И тебе вышлет новый комплект бесплатно.

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг

Сообщение Michael » 11 июн 2015, 23:47

Ещё до сборки озаботился вопросом "копийности" нашего Т-72. Для меня, немного занимающегося масштабным и стендовым моделизмом, этот вопрос был актуален.
Понятно, что издатель не позиционирует данную модель, как масштабную копию и цели поставлены совсем другие. Но все же... Хочется, чтобы танк выглядел, как ТАНК, а не просто игрушка из магазина.
Решил собирать параллельно две модели. Одну - сыну (как есть, "из коробки"), а вот вторую - по возможности, приближенную к реализму и, как вариант для Ближнего Востока, куда поставлялось огромное количество разных модификаций Т-72.
Прикинул детальки из уже вышедших номеров и расстроился. Полностью "перепиливать" или "дорабатывать" нужно ну уж очень много.. Поэтому решил ограничиться малой кровью и попробывать сделать то, что совсем уж на виду. Для начала, пришлось полностью отказаться от заводского крепежа деталей.
Вот, что у меня пока получилось:
Сделаны все "сварные швы"(А);
"Выбрано" оошко ТНП;
Сделаны "козырьки" у ТНП и прицел-дальномера;
Командирская башенка свободно вращается вокруг своей оси;
Ну и - пустынный комуфляж.
Вложения
2360.jpg
2360.jpg (125.8 КБ) 7570 просмотров

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг

Сообщение Michael » 11 июн 2015, 23:49

Для сравнения:
Вложения
2367.JPG
2367.JPG (105.27 КБ) 7570 просмотров

Аватара пользователя
Xoper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моддинг

Сообщение Xoper » 12 июн 2015, 02:09

Airatius писал(а):Смотрю я на башню, а именно на лючки и понимаю, что с открытыми моделька будет смотреться не очень, будут видны все кишки башни, провода и т.п.
И кроме этого, на днище слишком много переключателей и отверстий, которые не очень благоприятны, поэтому есть мысль переноса их в ниши этих люков.
На днище все отверстия запаять, залить, закрыть и т.п.
Во первых, танк станет более герметичен и можно меньше переживать за езду по лужам, грязи и снегу. Во вторых, что бы включить модель не нужно будет ее постоянно переворачивать, это не удобно.


переносить буду однозначно!!планирую ставить сальники на привода :D
Меня преследуют умные мысли...но я быстрее! (с)

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сборка башни

Сообщение vik078 » 12 июн 2015, 15:01

hockob писал(а):Решил сделать поворачивающуюся командирскую башенку. Может кому пригодится...

Почему бы и нет. Даже странно,что при таком масшабе башня не крутится... С другой стороны, "тряска в пути" ;) и ненужное смещение люка. :( И все же я решил попробовать, облагородив, конечно же, материал и саму конструкцию. 8-)
Для этого мне понадобился еще один комплект деталей 1-го номера, модельный нож, бокорезы, надфиля, наждачка и ...руки. :) Результатом остался более чем доволен, хоть в серию запускай :D , :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сначала опробовал на башне-дублере ;) - люфт нулевой, засчет чего люк движется плавно, с другой стороны - очень плотно. Есть ход, меньше 1мм, в плоскости башни, потому что d-внутренней окружности под люк, больше d самого люка. Но это даже неплохо, т.к. идеальных окружностей в таких изделиях не бывает. ;) Далее, :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
...для одного поста хватит, продолжение не за горами :? ...
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Сборка башни

Сообщение vik078 » 12 июн 2015, 15:20

Ну и собстна сама деталь в изделии..., :? :arrow:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот такой незамысловатый апгрейд. ;)
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Xoper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моддинг

Сообщение Xoper » 12 июн 2015, 16:22

Michaeles1 писал(а):Ещё до сборки озаботился вопросом "копийности" нашего Т-72. Для меня, немного занимающегося масштабным и стендовым моделизмом, этот вопрос был актуален.
Понятно, что издатель не позиционирует данную модель, как масштабную копию и цели поставлены совсем другие. Но все же... Хочется, чтобы танк выглядел, как ТАНК, а не просто игрушка из магазина.
Решил собирать параллельно две модели. Одну - сыну (как есть, "из коробки"), а вот вторую - по возможности, приближенную к реализму и, как вариант для Ближнего Востока, куда поставлялось огромное количество разных модификаций Т-72.
Прикинул детальки из уже вышедших номеров и расстроился. Полностью "перепиливать" или "дорабатывать" нужно ну уж очень много.. Поэтому решил ограничиться малой кровью и попробывать сделать то, что совсем уж на виду. Для начала, пришлось полностью отказаться от заводского крепежа деталей.
Вот, что у меня пока получилось:
Сделаны все "сварные швы"(А);
"Выбрано" оошко ТНП;
Сделаны "козырьки" у ТНП и прицел-дальномера;
Командирская башенка свободно вращается вокруг своей оси;
Ну и - пустынный комуфляж.

за интересную идею +1))
получилось классно!а чем сварные швы имитировал?))
Меня преследуют умные мысли...но я быстрее! (с)

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 12 июн 2015, 16:35

напаивал швы наверное. ток с дальномером поспешил. там же место под установку камеры
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг

Сообщение vik078 » 12 июн 2015, 16:49

Michaeles1 писал(а):Ещё до сборки озаботился вопросом "копийности" нашего Т-72. Для меня, немного занимающегося масштабным и стендовым моделизмом, этот вопрос был актуален. ...Ну и - пустынный комуфляж.

Респект, "Michaeles1"! Вы, по-моему первый, на данном форуме, кто озаботился этой вещью (копийность). Да к тому же еще и стендовый моделист!

ipoluhin писал(а):напаивал швы наверное...

:lol: :lol: :lol: ... :lol: :lol:
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг

Сообщение Michael » 12 июн 2015, 17:50

ipoluhin писал(а):напаивал швы наверное. ток с дальномером поспешил. там же место под установку камеры

Я очень внимательно смотрел видео по сборке и наладке и пришел к выводу, что:
1. Камера поступит в продажу ближе к концу сборки, т.е. при практически полностью собранной башне.
2. Данный кожух прицел-дальномера не снять, не помогая отстегивать его защелки из нутри башни, а следовательно камеру можно ставить сразу, из нутри, в наглухо закрепленный кожух.
Думаю справимся ;)
Кстати, отверстие внутри П-Д я оставил, сейчас стоит временная заглушка.
Вложения
2347.JPG
2347.JPG (109.72 КБ) 7799 просмотров

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Моддинг

Сообщение Michael » 12 июн 2015, 17:57

..получилось классно!а чем сварные швы имитировал?))[/quote]
Двухкомпонентная эластичная шпатлевка "Green Stuff" Army Painter или в обиходе "зелёнка".

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 12 июн 2015, 21:10

не нужна так не нужна...проблема чтоль )
с профи по моделизму лично не знаком,и с их методами тоже. я лишь высказал свое предположение)
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Моддинг

Сообщение vik078 » 12 июн 2015, 23:26

БАН за оскорбление и неуважение к участникам форума.

admin
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

INFERNUS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2015, 13:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сборка башни

Сообщение INFERNUS » 13 июн 2015, 15:27

получается из двух люков собрал один, но теперь он крутиться?
Вот такой незамысловатый апгрейд. ;)[/quote]

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя