Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Вопрос по комплектации

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 09 мар 2016, 19:41

ELC_AMX писал(а):Я предположил со слов Руслана,он писал: " Вон - 37 номер с убогим ТПН из Deagoshop.ru таинственным образом исчез без следа, и нет его там более. И не известно - будет что-то в замен его или нет."

А не надо предполагать, информация доступная, просто пару раз кликнуть мышкой и вот она - истина!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Ruslan » 09 мар 2016, 19:49

Airatius писал(а):с чего в взяли что он исчез из продажи??? все на месте, смотрите внимательнее

Ну, до текущего момента 37-й номер отсутствовал в списке продоваемых номеров на deagoshop.ru. Не просто с пометкой "нет в наличии", а, вообще, номера в списек не было. 36 номер и 38 были, а 37 нет. Теперь появился вновь.

mouse
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 13:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение mouse » 09 мар 2016, 20:39

SashaDOP писал(а):
Airatius писал(а):
SashaDOP писал(а):В третьих. Мне смешно от комплектацыи. (1включатель и всё) но не как это не касается цены.

Ну а как вы себе представляете, чтоб ДеА укладывала в каждый номер деталей ровно на 379 рублей?
Мы покупаем одно целое, которое раздробили на 65 частей. Конечную цену тоже раздробили на 65 частей.
Они могли сделать стоимость каждого журнала - по себестоимости его содержимого, тогда башня к примеру нам стоила бы не 99 рублей, а 500, редукторы по штукарю, вы будете такие журналы покупать?
Я честно говоря к ДеА в этом плане претензий не имею.
У меня недоумение только по порядку следования этих деталей. По правильному и по честному было бы в первых трех выпусках дать нам башню, верхнюю и нижнюю части танка, ну а дальше всю навеску, которую нам уже было куда крепить.

Блин да я че не по русски пишу? Я же написал мне по барабану на цену. Я смеюсь не от соотношение запчасти и цена. Я все прекрасно понимаю как их разделили. Просто такими темпами будет в журнале по 2 самореза))


Если я правильно понял, то человек удивлен тем, на сколько растянута коллекция! На 65 номеров комплектующих маловато, и можно было бы уместить всю коллекцию в меньшее количество номеров за большую стоимость!
И я наверное был бы согласен на меньшее количество номеров, но маркетинг думаю исследовал, что большая стоимость номеров и меньшее их количество отпугнет потенциальных сборщиков. Коллекция в сборке действительно скучная, если не увлекаться моддингом, я собирал мерседес и он был намного интереснее, в следующий раз буду внимательнее изучать вопрос перед тем как вписаться в сборку от Деа.

SashaDOP
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение SashaDOP » 12 мар 2016, 11:45

admin писал(а):
Denisural писал(а):Планируется ли ПО для wi-fi модуля под windows Phone 8.1


Пока IOS + Android, но вы можете использовать пульт. По поводу windows Phone сообщим позже.


Уважаемый Admin.
Я понял тем кто купит камеру будет доступно приложение для андроид. И вот вопрос. Я смогу его только раз скачать??? Или несколько раз на несколько устройств???? Например на телефон планшет и тд

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Iwan » 12 мар 2016, 11:56

SashaDOP писал(а):Я понял тем кто купит камеру будет доступно приложение для андроид. И вот вопрос. Я смогу его только раз скачать??? Или несколько раз на несколько устройств???? Например на телефон планшет и тд

Приложение будет размещено на ГугльПлее и АппСторе. Так что его можно будет скачать на любое количество разных устройств.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Vladimir Zaitsev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Vladimir Zaitsev » 12 мар 2016, 14:55

Доброго времени суток. Сегодня посмотрел видео по сборке из №44. И никак в толк не возьму - откуда у сборщика "корыто". Насколько я знаю, "корыто" в продажу не поступало. Или я чего-то не понимаю? Вразумите.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Airatius » 12 мар 2016, 15:15

Vladimir Zaitsev писал(а):Доброго времени суток. Сегодня посмотрел видео по сборке из №44. И никак в толк не возьму - откуда у сборщика "корыто". Насколько я знаю, "корыто" в продажу не поступало. Или я чего-то не понимаю? Вразумите.

Это над нами ДеА издевается так.
Если без ванны, то каждое их видео будет выглядить так "С этим номером вы получаете то-то и кладете в коробку", всё )))

Дмитрий Алексеевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 06:34
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Дмитрий Алексеевич » 12 мар 2016, 21:53

Vladimir Zaitsev писал(а):Доброго времени суток. Сегодня посмотрел видео по сборке из №44. И никак в толк не возьму - откуда у сборщика "корыто". Насколько я знаю, "корыто" в продажу не поступало. Или я чего-то не понимаю? Вразумите.

Ну, у сборщика то понятно откуда "ванна". А вот если видео со звуком посмотреть...

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение танковод » 17 мар 2016, 08:07

Здравствуйте, форумчане! Купил 43 выпуск и обнаружил, что топливная бочка тоже правая (как в №2). Это мне так "повезло" или ЭТО у всех так? Сообщите пожалуйста. Спасибо!

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Fesiy » 17 мар 2016, 12:45

танковод писал(а):Здравствуйте, форумчане! Купил 43 выпуск и обнаружил, что топливная бочка тоже правая (как в №2). Это мне так "повезло" или ЭТО у всех так? Сообщите пожалуйста. Спасибо!


Должна быть одна зеленая, одна желтая!

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение танковод » 17 мар 2016, 18:32

Уважаемый Fesiy! На одном торце каждой бочки есть кольцевое ребро жесткости, на другом - нет. Резьбовые стяжки хомутных лент должны быть обращены назад. Следовательно, торцы бочек с ребрами жесткости должны быть направлены наружу и имеет смысл различать левую и правую. Мне интересно - существует ли в природе ЛЕВАЯ бочка, т.е. планировал ли разработчик их разными или они должны быть одинаковыми (с одной литейной формы) для обоих бортов?
И еще один ВОПРОС К НАШЕМУ СООБЩЕСТВУ - тип, марка и название оттенка желтой краски (просто у меня с окраской - туго)? Если у кого-то есть информация - подскажите пожалуйста! Спасибо.

SashaDOP
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 12:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение SashaDOP » 17 мар 2016, 21:41

танковод писал(а):Уважаемый Fesiy! На одном торце каждой бочки есть кольцевое ребро жесткости, на другом - нет. Резьбовые стяжки хомутных лент должны быть обращены назад. Следовательно, торцы бочек с ребрами жесткости должны быть направлены наружу и имеет смысл различать левую и правую. Мне интересно - существует ли в природе ЛЕВАЯ бочка, т.е. планировал ли разработчик их разными или они должны быть одинаковыми (с одной литейной формы) для обоих бортов?
И еще один ВОПРОС К НАШЕМУ СООБЩЕСТВУ - тип, марка и название оттенка желтой краски (просто у меня с окраской - туго)? Если у кого-то есть информация - подскажите пожалуйста! Спасибо.

Смотри на главное фото журнала. Бочки одинаковые. Отличаются лиш цветом

танковод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение танковод » 19 мар 2016, 07:15

SashaDOP писал(а):
танковод писал(а):Уважаемый Fesiy! На одном торце каждой бочки есть кольцевое ребро жесткости, на другом - нет. Резьбовые стяжки хомутных лент должны быть обращены назад. Следовательно, торцы бочек с ребрами жесткости должны быть направлены наружу и имеет смысл различать левую и правую. Мне интересно - существует ли в природе ЛЕВАЯ бочка, т.е. планировал ли разработчик их разными или они должны быть одинаковыми (с одной литейной формы) для обоих бортов?
И еще один ВОПРОС К НАШЕМУ СООБЩЕСТВУ - тип, марка и название оттенка желтой краски (просто у меня с окраской - туго)? Если у кого-то есть информация - подскажите пожалуйста! Спасибо.

Смотри на главное фото журнала. Бочки одинаковые. Отличаются лиш цветом

Да, к сожалению Вы правы - они одинаковые. Буду доделывать.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение New_Fantom » 19 мар 2016, 21:01

Konstyan писал(а):Грузиться из-за папки! Это смешно! Прочитал журнал и в топку его. Кому надо, отдам папку даром. Пересылка за ваш счет. Могу и от т-34 до кучи отдать.


Папка еще есть? Ты из какого города? Если в Москве, то заберу

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение New_Fantom » 19 мар 2016, 22:28

Коллеги-танкостроители, позвольте пару вопросов

1. Расшифруйте непосвященному аббревиатуру ТПН плиз
2. Что там по поводу предзаказа комплекта для Wi-Fi

Теперь мои мысли по поводу некопийности этого пресловутого ТПН. В любой модели 100%й копийности достичь невозможно. Ну кроме разве что стендовой. А то что эта балда торчит из башни гораздо выше, чем этот самый реальный ТПН, то, я так думаю, это для того, чтобы луч от ИК-диода гарантированно улавливался при различном взаимном расположении стреляющего танка и жертвы, в т.ч. по высоте. Если стреляющий танк по рельефу местности находится ниже мишени, то при "маленьком" приемнике он будет перекрыт корпусом, да и башней. Я так думаю.

Да, вот еще что. Под автоматом управления стволом есть шестигранная "впадина" как раз напротив отверстия для антенны. Не для электроники модели, а копийной антенны самого танка. Я так думаю, что эта самая копия антенны должна на нижнем конце иметь резьбу, вкручивающуюся в гайку. Так вот. При установленном механизме как потом эту гайку туда внедрять? Как с пулеметом почти ситуация. Пока башню собирал (при этом периодически обратно разбирая для устранения всяческих косяков) - пулемет, блин, развалился уже.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение nikomak » 19 мар 2016, 23:39

No comments )))

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Санёк » 20 мар 2016, 08:39

Это тут обычное дело, у всех уже иммунитет :lol:

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение New_Fantom » 20 мар 2016, 09:42

Санёк писал(а):Это тут обычное дело, у всех уже иммунитет :lol:


Это ты про пулемет?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Ruslan » 20 мар 2016, 09:55

New_Fantom писал(а):
Санёк писал(а):Это тут обычное дело, у всех уже иммунитет :lol:


Это ты про пулемет?

Он про ТПН и про антенну ;) .

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение New_Fantom » 20 мар 2016, 10:15

Ruslan писал(а):
New_Fantom писал(а):
Санёк писал(а):Это тут обычное дело, у всех уже иммунитет :lol:


Это ты про пулемет?

Он про ТПН и про антенну ;) .


Юзать поиск? Вчера почти весь форум перечитал, ничего не нашел. Не пинайте ногами, наведите тогда на ответы. Плз

Vetalar
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:04
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Vetalar » 20 мар 2016, 10:42

ТПН танковый прицел ночной

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение New_Fantom » 20 мар 2016, 11:00

Vetalar писал(а):ТПН танковый прицел ночной


Спасибо

И все же, объявлялась ли уже подписка (она же предзаказ) на Wi-Fi оборудование? Я просто полгода не заходил, были обстоятельства. Теперь весь форум перечитываю. Вроде где-то проскакивала такая инфа? Или нет?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение Ruslan » 20 мар 2016, 11:46

New_Fantom писал(а):И все же, объявлялась ли уже подписка (она же предзаказ) на Wi-Fi оборудование? Я просто полгода не заходил, были обстоятельства. Теперь весь форум перечитываю. Вроде где-то проскакивала такая инфа? Или нет?

Нет, такого ещё не было.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение New_Fantom » 20 мар 2016, 13:41

Ruslan писал(а):
New_Fantom писал(а):И все же, объявлялась ли уже подписка (она же предзаказ) на Wi-Fi оборудование? Я просто полгода не заходил, были обстоятельства. Теперь весь форум перечитываю. Вроде где-то проскакивала такая инфа? Или нет?

Нет, такого ещё не было.


Спасибо

blablabla
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2015, 15:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по комплектации

Сообщение blablabla » 29 мар 2016, 11:08

Санёк писал(а):Уважаемый Админ! Не забудьте обновить список комплектации выпусков. Заранее спасибо!

Присоединюсь к пожеланиям. А то в платке, где я заказываю себе номера перестали принимать заказы на номера дальше 50-го. Комплектация здесь на сайте тоже расписана только до 49 номера... А раньше хотя бы на 4 номера вперед было.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя