Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Моддинг танка

Аватара пользователя
Xoper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моддинг

Сообщение Xoper » 31 май 2015, 18:22

ipoluhin писал(а):
Xoper писал(а):мне все таки больше нравится пока идея с пневмопушкой)))а насчет заднего хода задумка интересная! :idea:

а чем пневмо интереснее? фиг поймешь попал или нет. да и там целый комплекс механизмов:фидер+пушка.


строю модель не для участия в танковых сражениях.а для забавы на природе пневма намного интереснее!)
Меня преследуют умные мысли...но я быстрее! (с)

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 31 май 2015, 18:45

да в принципе мы ничо ))) было б желание))))) а шарики,я так понимаю, 6мм страйкбольные. так что трубку можно от коктейлей подобрать и с помощью уплотнителей вставить.

но я оставлю ИК вариант)
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моддинг

Сообщение Кот_2 » 03 июн 2015, 21:34

aleksandb писал(а):прикольно! только надо придумать как провода спрятать, неэстетично смотрится


Можно было собрать элементы командирского люка не на саморезе, а на клею ( лучше не циакрин, а растворитель типа дихлорэтана ) , тогда провода к светодиоду - протянуть в отверстие для самореза (чуть досверлив до фары) . Ну и поставить ИК светодиод - что бы в темноте светилось чуть-чуть красноватым, но зато ИК камера бы получала бы реальную ик подсветку.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг

Сообщение Airatius » 04 июн 2015, 11:11

Дихлорэтаном пользуюсь давно и для склеивания им нужно растворить в свежем дихлорэтане пластик именно того сорта, который будем клеить.
Если взять чистый дихлорэтан и намазать - он склеит очень плохо.
Много клеил им оргстекло и после лазерной резки прошу остатки, крошу их в баночку и жду когда растворятся, потом можно клеить.
Ну это так, для информации, если кто не знал )))

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 04 июн 2015, 11:15

Airatius писал(а):Дихлорэтаном пользуюсь давно и для склеивания им нужно растворить в свежем дихлорэтане пластик именно того сорта, который будем клеить.
Если взять чистый дихлорэтан и намазать - он склеит очень плохо.
Много клеил им оргстекло и после лазерной резки прошу остатки, крошу их в баночку и жду когда растворятся, потом можно клеить.
Ну это так, для информации, если кто не знал )))

про "опилки" для дихлора я в курсе) какой цвет собирались клеить в макетке такого цвета опилка и растворяли. до сих пор бутыль с прозрачными опилками дома лежит) еще опилки его немного загустевают
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 04 июн 2015, 11:16

проливали швы шприцом с дихлором. а еще как то пробовали хлороформом чтоли...в общем клеит здорово, но голова через 15 мин уже не своя)))
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Моддинг

Сообщение Fesiy » 04 июн 2015, 20:27

попробуем так Изображение

Dr.NILS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моддинг

Сообщение Dr.NILS » 05 июн 2015, 21:51

В ствол пушки можно вставить страйкбольный металлический стволик, они продаются и в инете и в магазинах для страйка. И износ будет меньше (чем у трубки от коктейля), да и давление воздуха при выстреле будет держать лучше.

Dr.NILS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моддинг

Сообщение Dr.NILS » 05 июн 2015, 22:02

Респект и уважуха!!! ПРЯЖКА радует глаз!!! Комуфляж :( не очень. Лучше чёрным его сделай (и маслянные разводы).

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 05 июн 2015, 22:32

Dr.NILS писал(а):...Комуфляж :( не очень. Лучше чёрным его сделай (и маслянные разводы).

Это чтобы в "джунглях" танковой внутрянки его сложно было обнаружить шпионам вражеским)

Как вариант, фигурку можно было нераскрашенную вложить и фотку формы))
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Teacher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: Моддинг

Сообщение Teacher » 06 июн 2015, 08:31

ipoluhin писал(а):место в башне это не единственный вопрос. допускает ли форма башни кустарный вариант установки устройств подачи и заряжания, помимо самого механизма стрельбы))) видел как вся эта система у стреляющих моделей сделана?

Скорее всего допускает,при первом осмотре конструкции на видеоролике откат такой же как и пневмомеханизм от производителей аналогичного оборудования. Но откат ствола в нем не реализован.В блоке управления записан алгоритм движения назад при выстреле.Это вызовет большую нагрузку на редуктор и гусеницы.Нужно подумать об антиоткатной системе.Она простая,но нужна работа с паяльником.Редуктор силуминовый требует регулярной смазки и шприцевания всех шарниров.Латунные " подшипники" истираются очень быстро,особенно на выходном валу.Нужен серьёзный апгрейд.Но с этим справиться можно.Очень хочнтся поскорее модель в руки взять.
Ну, за танки!

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 06 июн 2015, 09:43

чот мне казалось,что при выстреле и пушка слегка назад отскакивает. если убрать рывок танка назад,а оставить лишь у пушки, то это по мне наилучший вариант
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Teacher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: Моддинг

Сообщение Teacher » 06 июн 2015, 23:22

ipoluhin писал(а):чот мне казалось,что при выстреле и пушка слегка назад отскакивает. если убрать рывок танка назад,а оставить лишь у пушки, то это по мне наилучший вариант

Естественно отскакивает,точнее отказывается.В наборе будет этот мех-м.
Илья,механизм отката для ИК боя реализовать просто.Для комбинированного несколько сложнее,потому что сама по себе конструкция сложнее изначально.Но вот так складывается,что большинство играющих предпочитают именно ИК.В помещении играть можно,безопаснее для детей,да и красиво это! Тем более получаем в руки такого красавца!
Ну, за танки!

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг

Сообщение Hal_Husker » 07 июн 2015, 09:03

ipoluhin писал(а):а на турнирах что используется? ИК или пневматика?и в случае ИК какова дальность действия?


В период проведения нашего танкового многоборья - "Танковый Олимп" у нас есть ряд дисциплин, которые предусматривают стрельбу:
1) бой с активной и пассивной мишенью
2) танковые дуэли
3) командные танковые бои.

От танкового биатлона как от такового мы ушли. Ввиду юридических тонкостей и соблюдения "авторских прав".

Но все это делается на ИК. Пневмо запрещено, ввиду случаев попалания шаров в лицо при несанкционированном срабатывании пневмомеханизма пушки (проще говоря наводки).

ИК действует до 30 метров. Тамия - стардарт 15 метров, Импакт - 30 метров, ХЛ, Эльмод - 10 метров. Доя наших площадок этого - выше крыши.
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Tomatik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:19

Re: Моддинг

Сообщение Tomatik » 07 июн 2015, 09:48

Меня вот лично интересует вопрос перевода танка на ЛиПо акки, регулятор я так понимаю тут с приемником совмещен, а значит это дикий геморой, также возникает вопрос с герметизацией смолой всей этой шняги, видимо придется тупо в смоляной кубик все заливать, я автомоделист, танками не занимался, может они и на гидридах нормально ездят?

Teacher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: Моддинг

Сообщение Teacher » 07 июн 2015, 10:12

Добавлю к комментарию,Clark TK22 30 метров.Вообще ик светодиод можно подобрать по максимальной мощности излучения до 130мвт.Но это уже тонкости настройки.
Все названия, которые прозвучали выше относятся к дополнениям и вновь устанавливаемым системам управления и боя.Они существенно расширял возможности коллекционного издания о котором мы говорим.
Удачи в работе! ;)
Ну, за танки!

Teacher
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:14
Благодарил (а): 4 раза

Re: Моддинг

Сообщение Teacher » 07 июн 2015, 18:16

Дело в том, что материнская плата rx 18 понимает сигналы от такой же. Другие системы не видит и нельзя выставить кол-во зарядов и счёт попаданий до поражения. Класс бронезащиты условный. в международном протоколе можно задать тип танка : лёгкий, средний, тяжёлый и тип машины танк или брэм.БРЭМ сама восстанавливает свои машины через ик.
Ну, за танки!

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 07 июн 2015, 18:18

и с помощью конвертора можно наладить такое понимание?
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг

Сообщение Hal_Husker » 07 июн 2015, 18:30

ipoluhin писал(а):и с помощью конвертора можно наладить такое понимание?


Именно так. "Конвертор" условное понятие. К нему также должна идти плата понижающая мощность движков и скорость после попалания.

Мы сейчас говорим о бюджетных системах МАКО и БИР.
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моддинг

Сообщение ipoluhin » 07 июн 2015, 18:32

а в небюджетных схемах все-в-одном?
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Hal_Husker
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 11:49
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Моддинг

Сообщение Hal_Husker » 07 июн 2015, 18:43

ipoluhin писал(а):а в небюджетных схемах все-в-одном?


Да все в одном, но грибки нужно дополнительно докупать также.

+

Есть три подхода в танковом моделизме:

1) я хочу аутентичную модель, но мне пофигу ваши бои
2) для меня главное бои, а модель я доведу со временем -
3) для меня важна и аутентичность модели, и бои

1) вам нужна правильная детализация, окрас-декализация, звуки, пропорциональное управление и т.д. - вам нужен Эльмод, Тамия, БИР (это тоже надстройка), UBU, Ckark (с натяжкой)

2)RX-18 + МАКО-2 (бюджет)

3) См. 1)
Федерация Танко-Модельного Спорта
__________________________________

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моддинг

Сообщение Димка » 07 июн 2015, 21:47

Всем здравствуйте! У меня вопрос, а какие движки у вас на соревнованиях в основном используют, бк или коллекторные?

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моддинг

Сообщение Димка » 07 июн 2015, 22:01

Признаюсь, Хочу сделать его на одном движке. Это возможно? И есть такой опыт в вашем клубе?

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Моддинг

Сообщение Airatius » 07 июн 2015, 22:04

Димка писал(а):Признаюсь, Хочу сделать его на одном движке. Это возможно? И есть такой опыт в вашем клубе?

Можно передавать крутящий момент с помощью фрикционов, либо с помощью сцепления, но по моему - это сильное усложнение конструкции.

Димка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2015, 06:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моддинг

Сообщение Димка » 07 июн 2015, 22:12

Это я понимаю, в наличии куча серв есть, проблема в коробки передач. А какой Русский ищет легкий путь?

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей