Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Санёк » 22 мар 2016, 14:17

Airatius писал(а):Если кому интересно, я доделал свою макетку для ATMEGA 16/32 спешу поделиться - http://hmelectro.ru/proekts/atmega16_testboard/

Прикольненько получилось! :P

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 22 мар 2016, 18:58

Ну ты Айрат и шаман.Я как то попытался вникнуть в азы микроконтроллеров и программирования - тёмный лес....

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 27 мар 2016, 23:15

Куда же пропал дядя Мустафа? :roll:

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Санёк » 28 мар 2016, 09:34

Народ у меня предложение устроить типа опроса на тему "какие дополнения вы хоте ли бы получить к вашей модели Т-72". Вот только куда это можно всунуть на форуме, и еще бы админ помог с организацией этого всего

alexttum
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 11:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение alexttum » 28 мар 2016, 10:47

Как писали в одной из тем, хотелось бы получить адекватный ТПН, т.к. в боях принимать участия не планирую. И второе, вот эти прямоугольнички, которые многие выпиливают.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Гордей » 28 мар 2016, 13:21

Почему нет нового видео? Новая крышка не подошла к старому днищу? :D

alexko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:26
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение alexko » 28 мар 2016, 19:32

Гордей писал(а):Почему нет нового видео? Новая крышка не подошла к старому днищу? :D

Видимо чтобы не заводить сборщиков.

Санёк
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:22
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Санёк » 28 мар 2016, 21:19

Я тут потихоньку днище начал пилить, для обкатки своей аппаратуры.... долго ждать штатное корыто. А после получения штатного пущу самоделку на Т-90 :mrgreen:
А пульт моей дочке понравился :lol: , сказала прикольный :D

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Airatius » 29 мар 2016, 11:55

Гордей писал(а):Почему нет нового видео? Новая крышка не подошла к старому днищу? :D

Потму что крышку батарейного отсека надо прикрутить к мифической нижней части танка, которую мы может быть когда нибудь получим в выпуске 60.

Mike735
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 00:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Mike735 » 29 мар 2016, 20:03

Гордей писал(а):Почему нет нового видео? Новая крышка не подошла к старому днищу? :D


Выложили, можите смотреть :D https://youtu.be/jqZgP5O3iFA
Последний раз редактировалось Mike735 29 мар 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Моддинг танка

Сообщение nosirev » 01 апр 2016, 15:00

Уважаемая администрация и весь коллектив DeAgostini ! Разрешите выразить Вам свою благодарность. И от себя и от того многочисленного сообщества моделистов, моделистов и тех кто в первые "попробовал руку" в этом интересном и увлекательном деле. От тех отцов, которым вы дали возможность позаниматься завораживающим делом со своими детьми. Особенно это актуально сегодня , когда порой бывает трудно найти с ними что-то общее. Я уверен , что многие, которые попробуют собрать эту модель . уже не смогут бросить моделизм и захотят продолжить.Если Вы например наладите выпуск БТР-80 , я подпишусь первым. А затем БМП-2 но при условии что она будет плавающая. И у меня даже есть предложения как это сделать. Кстати у меня есть и по 72-ки пару предложений: как сделать выхлоп дыма более реалистичнее , запросто поделюсь .А вот ещё одна задумка пригодится на всех моделях 16 масштаба. хотелось бы за неё вознаграждения , например в денежном эквиваленте , готов сделать экспериментальный экземпляр.
И ещё. Уважаемая Администрация . Мы ,подписчики , ну уже всё переделали что только можно было с верхом корпуса и с башней , а руки то "чешутся" пока есть время, скоро лето и разъедемся. ПОЖАЛУЙСТА, ну выпустите низ корпуса. прям без журнала. Днище и сопроводительный листок за ту же цену. Текст о том , что он идет вне нумерации, а текст из журнала напечатаете потом в следующем журнале. Вы сэкономите на одном журнале. А нам " бальзам" на душу. А на последок можно оставить один двигатель с редуктором. Думаю , что со мной согласятся все собирающие 72-ку.
С уважением Носырев Олег. один из первых подписавшихся и моделист с большим стажем.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 01 апр 2016, 22:09

Поддерживаю Олега насчёт ванны.А ещё мне кажется не мешало бы выпустить комплект пружин меньшей жесткости для балансиров.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 01 апр 2016, 22:27

ELC_AMX писал(а):Поддерживаю Олега насчёт ванны.А ещё мне кажется не мешало бы выпустить комплект пружин меньшей жесткости для балансиров.

Не, ну зачем бежать впереди паровоза.
Ну давайте соберем машину, посмотрим её вес, как работает подвеска.
И потом решим, нужны ли пружины меньшей жесткости.
Как вариант, поменять пружины местами, и посмотреть, как будут работать пружины на раскручивание.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 01 апр 2016, 22:40

А давайте для начала получим ванну... А всё остальные доработки - потом по ходу дела.

масо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение масо » 02 апр 2016, 07:52

здравствуйте ув. админ я как то писал об отсутствии буксировочных крюков на задней части танка в №41. вы наверное не обратили внимания на мой вопрос по крайней мере ответа я не получил. так вот я и многие другие сборщики хотят понять где же эти крюки. и если их нет вообще то я осмелюсь предложить вариант исправления этой проблемы, такие же крюки есть на передней лобовой детали из №13 и я предлагаю либо выслать нам те самые крюки с задней части либо выслать нам переднюю часть и мы сами как ни будь устраним косяки деа что скажете.

Предлагаю всем не равнодушным к отсутствию задних крюков пожаловаться на брак в службу поддержки сделать это просто фоткаеш деталь и отсылаеш претензию с текстом на мыло info@deagostini.ru и пусть они пришлют нам заднюю панель с крюками а если их не бкдет то повторить операцию у меня уже много брака было и я вас уверяю они отправляют выпуски бесплатно прошу всех так сделать только так мы добьемся результата

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Dobermanrezzo » 02 апр 2016, 21:15

Я на вопрос о крюках и антенне, также ответа не получил

Vlad Ag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:48
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Vlad Ag » 03 апр 2016, 13:58

Добрый день.
А Я бы в довесок к имеющимся выше вопросам ещё спросил про номера 6 и 24, где для передних крыльев не было одного винта, - третьего, для полной фиксации крыла. В каком(их) из журналов(ах) их положат?? :?:
Последний раз редактировалось Vlad Ag 03 апр 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Vlad Ag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:48
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Vlad Ag » 03 апр 2016, 14:07

Обращаюсь ко всем участника форума с вопросом об аэрографе: если мне нужно будет красить данный танк, и, возможно, ещё один, нужно приобретать аэрограф?
Если нужно, то подскажите какой нужен, чтобы не очень дорогой. Соответственно, нужен хороший (вроде где-то слышал, что есть такие, которые могут давление держать постоянно) и недорогой компрессор, т.к. и его у меня нет.
Если не нужно, то чем лучше всего и как красить?
Я в этом деле совсем не имею опыта!
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Airatius » 03 апр 2016, 20:44

Vlad Ag писал(а):Обращаюсь ко всем участника форума с вопросом об аэрографе: если мне нужно будет красить данный танк, и, возможно, ещё один, нужно приобретать аэрограф?
Если нужно, то подскажите какой нужен, чтобы не очень дорогой. Соответственно, нужен хороший (вроде где-то слышал, что есть такие, которые могут давление держать постоянно) и недорогой компрессор, т.к. и его у меня нет.
Если не нужно, то чем лучше всего и как красить?
Я в этом деле совсем не имею опыта!
Заранее всем спасибо!

По моему ради одного (двух) танков не стоит таких затрат, хороший аэрограф с хорошим компрессором могут вылиться в круглую сумму.

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Dobermanrezzo » 03 апр 2016, 21:46

Согласен. Ради одной-двух моделей покупать аэр не стоит. Есть краска в баллонах. В автомагазине Кэмп видел краску аэрозоль (Motip), камуфляж. В модельных магазинах, так же продаются аэрозольные баллоны.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Airatius » 03 апр 2016, 22:52

Хотя можно конечно заморочиться.
Я в гараж компрессор делаю, но и для аэрографии подойдет.
Ресивер - баллон от Фреона для заправки кондеев. (дал знакомый)
Сам компрессор - от холодильника. (оторвал от холодильника на свалке)
Реле давления - в Леруа, Мегастрое ...
Регулятор давления - там же. (честно говоря открутил от китайского автобуса, там же, на свалке 8-) )
Ну и всякие шланги, штуцеры, тройники и т.п. - в отделах сантехники
Пока затрат вышло чуть более 1 т.р.
P.S. каркас сварил из обрезков старых профилей (тоже со свалки)

Изображение

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 03 апр 2016, 23:01

Тоже подумываю себе такой сделать,только автоматику самодельную сделаю на основе ЭКМ.

Аватара пользователя
Donbass
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 14:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Donbass » 03 апр 2016, 23:41

Если нет возможности собрать своими руками, то оптимальным решением (по соотношению цена/качество) будут компрессоры и аэрографы JAS.
Если не собираетесь красить стены, а использовать только для моделей, то можно взять тот же JAS без рессивера. Стоит в половину дешевле (около - 4.000 руб), единственное - "отдых" надо давать каждые минут пятнадцать, двадцать. Ну, а если аэрография, как процесс, понравится, в последствии рессивер можно докупить (или сделать самому, хоть из огнетушителя).
А вот на аэрографе лучше не экономить - вещь очень тонкая. Лучше взять набор с конусным соплом (от 2.500 руб).
Ну еще шланг соединительный. Опять же, лучше - не резьбовой, а с быстроразъемной муфтой (450 руб).
Изображение

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nosirev » 04 апр 2016, 08:02

Если только эти два танка то: один балончик с зелёной краской + один с жёлтой + чёрная её уже можно без балона а кисточка и паралончиком. ну или другие цвета. А если всё же аэрограф , за тысячу работаю китайским много вполне устраивает. компрессор у меня за 7 т.р. но если только модельки для себя вполне устроит и за две.+ соединительный шланг в пределах одной тыс. но сразу предупреждаю дома аэрографом не пользуются. в крайнике на балконе.

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nosirev » 05 апр 2016, 10:59

Братцы!а давайте опросник проведём. в смысле ответим для чего подвязались на эту заморочку. я например давно хотел сделать танк или 72-ку или 80-ку ходовую . но не могу сделать траки и ведущий каток. и планирую потом с этими гусянками и катками ( кроме опорных) что то делать своё. по этому меня этот набор устраивает всем. а то что долго но ведь сразу настраивались но полтора года.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей