Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 18 сен 2016, 11:27

Да ни с какой она не совместима.Перестаньте себя тешить надеждами. :) Судя по тому,в какую молчанку играет со сборщиками Т 72 ДеА,судя по тому,что было обещано и что получили в итоге,какое качество - забудьте о совместимости!Модернизируйте штатное управление путём замены на нормальное - i будзе вам шчасце! ;)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 18 сен 2016, 11:37

ELC_AMX писал(а):Да ни с какой она не совместима.Перестаньте себя тешить надеждами. :) Судя по тому,в какую молчанку играет со сборщиками Т 72 ДеА,судя по тому,что было обещано и что получили в итоге,какое качество - забудьте о совместимости!Модернизируйте штатное управление путём замены на нормальное - i будзе вам шчасце! ;)

Тоже об этом думаю (про совместимость). А касаемо качества и поддержки за пределами РФ - тактично умолчу.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 20 сен 2016, 10:11

Вот и я подумываю веутрянку от HL засунуть

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 20 сен 2016, 20:43

Смотрю форум по немногу умирает. У большинства интерес пропал.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 20 сен 2016, 20:45

Бывало и хуже.
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 20 сен 2016, 22:40

Честно говоря,я полагал,что после сборки танка российскими сборщиками форум должен был бурлить идеями модернизации... Но я ошибся.Форум затихает.Даже Айрат сбежал отсюда куда то в неизвестность. ;)
Я то захожу сюда каждый день.Лично мне осталось ждать месяц,когда в продажу поступят заключительные номера с механикой и ванной.Всего мне надо купить 6 номеров:механизм поворота башни,ванну,два движка и два редуктора.Дымогенератор брать не буду.Или взять?Как он,хорошо пыхтит?

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 20 сен 2016, 23:06

Все модернизации были проведены ещё задолго до выхода основных комплектующих. :mrgreen: . Форум перебурлил.
А что Айрат сделал для моддинга, хотя бы? Он потерял интерес к танку на середине сборки!
Чтобы танк поставить на ход надо докупить , естественно, основные детали , что ты перечислил.Но, дыммашина стоковая- полный отстой(ацтой :mrgreen: ), чтобы она хоть на что-то походила, надо купить другую дыммашину другого производителя, или самому городить пропорциональную!
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 20 сен 2016, 23:18

Ну тогда ф топку её! :lol: Сэкономлю немного.Лучше ещё одну ванну купить.Или жене букет цветов. :D
Заказал себе на Али Ардуино Нано - решил попробовать постичь эту забавную вещицу и заодно научиться немного программировать.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 20 сен 2016, 23:30

ELC_AMX писал(а):Ну тогда ф топку её! :lol: Сэкономлю немного.Лучше ещё одну ванну купить.Или жене букет цветов. :D

У дыммашины, всё едино, трубка даже до специально сделанного отверстия в корме не достаёт - и тут чудо экономии. У моей дыммашины были ржавые болты. Не знаю, где она хранилась, но это не приятно видеть - новая деталь с уже ржавыми болтами. Но при включении она работала и дым гнала.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 20 сен 2016, 23:44

Я и не хотел моддингом занимацо. Хотел просто собрать и все. Вот посмотрел что люди делают и захотелось. Зря деньги потратил на некоторые выпуски. Буду покупать пульт HL и соответственно зря купил 65 выпуск и некоторые ещё. Дозаказал ещё одну ванну и некоторые выпуски для модернизации... в общем захотелось занимацо моделизмом. Много перечитал, пересмотрел. Коплю деньги на 3 D принтер. Правда бюджетный. Пруссия 3. Захотелось купить мини токарный станок. В общем загорелся.... вот мысли в голове гоняю по БТР 80)))

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 20 сен 2016, 23:49

Это здорово,когда человек чем то загорается! :) Мне тоже такое знакомо.А если ещё и единомышленники рядом есть.... ;)

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 20 сен 2016, 23:51

Ruslan писал(а): У моей дыммашины были ржавые болты. Не знаю, где она хранилась, но это не приятно видеть - .

А я такие мелочи пропускаю.
ELC_AMX писал(а):Это здорово,когда человек чем то загорается! :) Мне тоже такое знакомо.А если ещё и единомышленники рядом есть.... ;)

Подстрекатель! :mrgreen:
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 21 сен 2016, 00:01

booch59 писал(а):
Ruslan писал(а): У моей дыммашины были ржавые болты. Не знаю, где она хранилась, но это не приятно видеть - .

А я такие мелочи пропускаю.

Ну, я же сказал - не приятно, но не критично. Больше всего меня угнетает отношение ДеА к сборщикам за пределами РФ, в странах, в которых она официально продаёт свои партворки. В ВК, в официальной группе ДеА, мне официальный представитель сказал писать на info@deagostini.ru. Класс, а типа я не получал этого ответа:
Уважаемый Руслан Александрович.
Благодарим Вас за интерес к коллекциям компании DeAgostini.
Для того, чтобы точно убедится в браке блока управления рекомендуем обратиться к специалисту по сборке по телефону горячей линии 8 495 660 02 02 или 8 800 200 02 01 в понедельник с 10:00 до 13:00 и в среду с 16:00 до 20:00. Возможно в сложившейся ситуации вопрос удастся разрешить с помощью консультанта по сборке.
Обращаем Ваше внимание, что принять претензию и выслать выпуск по замене мы можем только через доверительное лицо, проживающее на территории России.
Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы.
С наилучшими пожеланиями,
Струкова Юлия
DeAgostini
tel: 8 495 660 02 02
e-mail: info@deagostini.ru

Прямо даже и не знаю откуда он пришёл... Наверное, всё с того же info@deagostini.ru. Молодцы, спихотерапия в действии.

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение booch59 » 21 сен 2016, 00:09

Даже не знаю что сказать!
Плыли,плыли и у....лись!

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nikomak » 28 сен 2016, 14:54

через 2 недели первая поставка в магазин, 8-) однозначно куплю !!!
Хенглонговци и звук новый залили в машину :!: молодчики!, обратите внимание откуда дым машина гонит дым :!: , куча навесного.
http://rc-today.ru/product/tank-heng-lo ... mpaign=T90

качество и детализация на высшем уровне, это не ДэА со своим глючным т-72 за 25 тыр.

Vmn5
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 21:21
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Vmn5 » 28 сен 2016, 21:43

Вот намедни получил в подчинение аж 6 термопластавтоматов, сейчас чешу репку как их использовать на тему моделирования, пресс-формы уж больно дорого делать, чтобы окупились нужен приличный тираж. Может есть какие идеи у сообщества?

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 28 сен 2016, 22:57

Динамическую защиту можно штамповать.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 29 сен 2016, 00:06

nikomak писал(а):через 2 недели первая поставка в магазин, 8-) однозначно куплю !!!
Хенглонговци и звук новый залили в машину :!: молодчики!, обратите внимание откуда дым машина гонит дым :!: , куча навесного.
http://rc-today.ru/product/tank-heng-lo ... mpaign=T90

качество и детализация на высшем уровне, это не ДэА со своим глючным т-72 за 25 тыр.

По некоторым сведениям, у ХЛ проблема с платой управления, поэтому "через две недели" вызывает большие сомнения.
Посмотрим.

Vmn5
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 21:21
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Vmn5 » 29 сен 2016, 10:20

ELC_AMX писал(а):Динамическую защиту можно штамповать.

Пресс-форма не окупится, я могу тысяч 40-50 блоков отлить но куда их девать то? Нужно что то крупносерийное, ну например, корпус для БТР тысч 10 или вообще комплект корпусных деталей для сборки, только понимать нужно что востребовано, есть участки по точной механике, редукторы делаем для принтеров и металл и пластик но цена кусается, тоже тираж нужен, т.е. рынок сбыта а сделать много чего можно ибо приборостроение.

nikomak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:32
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение nikomak » 29 сен 2016, 13:48

Алекс писал(а):
nikomak писал(а):через 2 недели первая поставка в магазин, 8-) однозначно куплю !!!
Хенглонговци и звук новый залили в машину :!: молодчики!, обратите внимание откуда дым машина гонит дым :!: , куча навесного.
http://rc-today.ru/product/tank-heng-lo ... mpaign=T90

качество и детализация на высшем уровне, это не ДэА со своим глючным т-72 за 25 тыр.

По некоторым сведениям, у ХЛ проблема с платой управления, поэтому "через две недели" вызывает большие сомнения.
Посмотрим.

у меня 9-ть танков Хенг Лонг, т-90 будет десятым ;) , ни с одним нет проблем. Если только это не сведения от ДэА :mrgreen:

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение ELC_AMX » 29 сен 2016, 22:03

Vmn5 писал(а):.
Пресс-форма не окупится, я могу тысяч 40-50 блоков отлить но куда их девать то? Нужно что то крупносерийное, ну например, корпус для БТР тысч 10 или вообще комплект корпусных деталей для сборки, только понимать нужно что востребовано, есть участки по точной механике, редукторы делаем для принтеров и металл и пластик но цена кусается, тоже тираж нужен, т.е. рынок сбыта а сделать много чего можно ибо приборостроение.

Тогда надо делать траки , балансиры,другие детали ходовой части- вот на это спрос должен быть всегда.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Алекс » 29 сен 2016, 23:57

nikomak писал(а):
Алекс писал(а):По некоторым сведениям, у ХЛ проблема с платой управления, поэтому "через две недели" вызывает большие сомнения.
Посмотрим.

у меня 9-ть танков Хенг Лонг, т-90 будет десятым ;) , ни с одним нет проблем. Если только это не сведения от ДэА :mrgreen:

Это сведения инсайдеров из самого ХЛ. :?

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 18 окт 2016, 22:53

ELC_AMX писал(а):
Vmn5 писал(а):.
Пресс-форма не окупится, я могу тысяч 40-50 блоков отлить но куда их девать то? Нужно что то крупносерийное, ну например, корпус для БТР тысч 10 или вообще комплект корпусных деталей для сборки, только понимать нужно что востребовано, есть участки по точной механике, редукторы делаем для принтеров и металл и пластик но цена кусается, тоже тираж нужен, т.е. рынок сбыта а сделать много чего можно ибо приборостроение.

Тогда надо делать траки , балансиры,другие детали ходовой части- вот на это спрос должен быть всегда.

Да много чего можно делать. Делание и время.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение zloi » 18 окт 2016, 23:03

Возник вопрос или проблема.
Посмотрел оглянулся. Может я и не прав. В основном, за редким исключением популярны танки времён ВОВ. Особо современные танки не популярны. Комично будет т72 и т 34 в одной команде.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 19:32
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Ruslan » 18 окт 2016, 23:52

zloi писал(а):Возник вопрос или проблема.
Посмотрел оглянулся. Может я и не прав. В основном, за редким исключением популярны танки времён ВОВ. Особо современные танки не популярны. Комично будет т72 и т 34 в одной команде.

Просто из современных - единицы (хубеновукий Т-55, ZTZ 99 от HL, да Т-72 от ДеА). А касаемо боёв - не смущает, что в одной команде могут быть и немцы, и русские, и амеры, т.е. исторические союзники (амеры+русские) и противники (немцы)?

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя