Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Fesiy » 21 авг 2015, 18:58

Отмечаемся друзья ))) не стесняемся!
Вдруг кто-нибудь кому-нибудь пригодится )

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Андрей Н. » 26 авг 2015, 12:04

Андрей, 28 лет. г.Москва
9 лет занимался прыжками в воду, в спорт школе ЦСКА, потом работал 5 лет в ЦИРКЕ (акробатам).
Сейчас работаю в международной компании ZSTS (бизнес туризм), координатором отдела доставки.
Увидел рекламу по телеку и задумался....а почему бы и не попробовать для первого опыта собрать модельку танка Т-72.
Спасибо всем кто помогает и отвечает на мои вопросы. Приятно осознавать, что есть добрые люди и коллеги по цеху на этом форуме :)
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

romzess.48
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:32

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение romzess.48 » 06 сен 2015, 21:49

ВСЕМ привет из Липецка.
мне 39 годков.
в моделизме почти всю жизнь,скок себя помню.
авиа,судо,авто,жд,ну и к танкам подобрался.
начал собирать не задумываясь.
зачетная железяка должна получится.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Iwan » 14 сен 2015, 17:37

Я служил в танковых войсках в конце 1990-х, ездил в основном на Т-72 Урал. Работаю сисадмином.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение vik078 » 24 сен 2015, 13:08

Modeller писал(а):
Fesiy писал(а):.... Ну руки тут у всех прямые ))...
... Ну это то можно и купить при желании. Разве только что ради одной модели не целесообразно ... А руки приложить может каждый, было бы желание. Вот фактор времени, это тоже проблемма.

дык, при желании можно Всё 8-). Даже лексикой и правописанием
Fesiy писал(а):... а вот на счет красок...

не страдать... ;)
Есть такая штука, как мотивация, и на данном форуме ее можно "привязать" к конкретно взятой модели. 8-) Далее решать каждому, как "приукрасить" свою модель. Заявлять о том, что мол "мне пофигу" на апгрейд, лишь бы "бегал по бездорожью", это от лукавого 8-) , т. к. никто не будет, с умыслом, "убивать" танк за кругленькую сумму лаве ;) . В противном случае - можно "слепить ванну", присобачить ходовую с "аксессуарами и вперед. Дешево и сердито... 8-)
Не хотелось бы обижать "Shantar", но за правильными словами, должны быть и правильные действия. А то, что он показал, на примере башни (зачистка зашпаклеванных отверстий, срезание крышки ящика и т.д.), - ни есть гуд :!: ... Не думаю, что, отдельные пользователи форума, благодарят "выставляемый" мною процесс сборки, ради "моего красного словца" :D ... И это правильный подход к "делу" :!: , т.к. "клаву мять и пикироваться", сегодня, все горазды 8-) , вот с "прямыми руками" похуже будет ;) .

НЕ извиняюсь за офтоп. , в тему :D :!:
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 24 сен 2015, 13:41

Раз уж знакомимся, предлагаю добавить, кто где служил, может однополчане встретятся.

Служил под Самарой, пос. Кряж - в в/ч 65349 с 2001 по 2003 - связист в мотострелковом батальоне. После учебки почти всю нашу роту отправили в Чечню, но я не попал, повезло, в учебке отличился навыками ремонта электроники и меня оставили в части как полезного человека ) В общем, повезло тем, кто что-то умел делать руками, кто в парк техники, кто в столярку, кто еще куда.

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Юмор

Сообщение Iwan » 24 сен 2015, 19:40

По теме сабжа - юмор.

Едет танк по дороге.
-Тормози!- орет командир.- Машина спереди!
-А? Чего?- спрашивает механик-водитель.
-Забей, проехали!

Прапорщик показывает солдатам новый танк:
-Перед вами - боевая машина, оснащенная по последнему слову техники. На ее борту установлен современный компьютер...
-Товарищ прапорщик, а у компьютера какая скорость?- спрашивает один солдат.
-Для бeстолковых объясняю: компьютер движется со скоростью танка!

Прапорщик привел 2 взвода бойцов к танку:
-Товарищи солдаты, перед вами чудо инженерной мысли - танк Т-80! Ваша задача - поднять танк! Первый взвод, к поднятию танка приступить!
Солдаты судорожно пытается 10 минут оторвать танк от земли.
-Не выходит, товарищ прапорщик!
-Попробуйте еще раз! 2-й взвод, помочь первому взводу!
-Не получается, товарищ прапорщик!
-А что вы хотели?! Это же 40 тонн!

Дед оформляет загранпаспорт. Девушка спрашивает пенсионера:
-За границей были?
-Да.
-Где?
-В Праге, Дрездене, Берлине.
-О, наверное, автобусный тур!?
-Нет на танке в 1945-м.

Встречаются на горке 2 танка - израильский и палестинский. Стрелять смысла нет - успеют выстрелить оба и одновременно погибнут. Тут открывается люк и из израильского танка вылезает еврей:
-Эй ты, палестинское дерьмо, дай дорогу! У меня в кабине инструктор из США сидит.
Палестинец медленно открывает люк, высовывает голову и кричит:
-Пошел на х...!!!
А потом наклоняется в люк и тихо так спрашивает:
-Я правильно сказал?

Собрал прапорщик роту:
-Внимание, солдаты! Сломалась радиостанция на танке! Кто ее сможет починить - 10 суток отпуска!
-Товарищ прапорщик, а радиостанция у вас на транзисторах или лампах?
-Повторяю для непонятливых: радиостанция на танке!

-Ходит с трудом,- сообщает на медкомиссии врач своему коллеге.
-Пиши - в танкисты, пусть ездит!

Преподаватель военной кафедры:
-Танк развивает скорость до 80 км/ч. Если танк вдруг теряет управление...
-А потом-то как? - с ужасом перебивает один из курсантов.
-Что как? Все нормально, ничего страшного. Вы ведь в танке!

-Где это ты чулки порвала?
-За танк зацепилась.
-За какой такой танк?!
-Да на погонах.

Танкисты ремонтируют гусеницу. Подходит к ним красивая молодая ведьма:
-Чем занимаетесь?
-Трахаемся с танком.
-А по-настоящему хотите?
-Да!- оживились танкисты.
Ведьма взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня.

-Где можно получить права на вождение танка?
-Да катайтесь так! Кто вас остановит?!

Сидел солдат-истопник в кочегарке. Жарко. Скучно. "Дай,- думает,- родителям письмо напишу, порадую стариков, расскажу им про ратные армейские будни". Взял листок бумаги, подпалил его по углам и начал: "Здравствуйте, мои дорогие, письмо пишу из горящего танка..."

Во время учений на полигоне один танк свалился в бетонный ров. Броня треснула, и из трещины торчит башка механика-водителя. Подошедший полкан, почесав затылок, выдал фразу:
-Всякое видел, но чтобы лбом броню пробить!?

Фразы и поговорки
-Купил танк - и не жалею, никого на дороге не жалею.
-Это не танк Армата захлох на Красной площади перед 9 мая 2015г., это Земля перестала вращаться.
-Армата - уникальный танк. Еще ни одного выстрела не произвел, а по всему миру уже столько контуженных!
-Чтобы танк не заглох, назовите его - "Жириновский". Тот никогда не заглохнет.
-Хорошая машина должна быть удобной, быстрой, надежной и танком.
-Дареному танку в дуло не смотрят.
-Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
-США разместят в Литве только 5 танков Abrams, т.к. 6-й полностью не влазит.

Узкоспециальные вопросы и правильные ответы на них

-Где находится подпор в танке?
-Во всем объеме танка. (Это избыточное давление воздуха в танке при стрельбе, езде по зараженной местности и под водой.)

-Сколько свечей зажигания в танке Т-72?
-Две: одна - в подогревателе, другая - в запчастях.
Последний раз редактировалось Iwan 27 май 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение vik078 » 25 сен 2015, 10:33

:D улыбнуло, +1 :!:
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
vik078
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 май 2015, 16:52
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение vik078 » 25 сен 2015, 12:39

Shantar писал(а):...Вы просто купите простенький аэрограф и попробуйте нарисовать камуфляж.... и увидите, что особых художественных навыков особо не требуется. В инете много всякой литературы по работе с аэром

Типа, совет; если и покупать, изначально, аэрограф, то лучше японумать, на худой конец немца, что-то, как, Harder & Steenbeck. Почему :?: :?: :?: :? Начинать надо с хорошего, а, с типа jas, и пр."бренды" - замучаетесь гадать кто виноват, то ли руки, то ли аэр с компресором. ;)
зы Сам, начиал с "белоруса" - удовольствие, ниже плинтуса ;) , хотя и краски были не гуд :evil: ...
Делай как Я, делай как МЫ, делай лучше НАС!...

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Случаи из армейской танковой жизни

Сообщение Iwan » 27 сен 2015, 01:40

Случаи из армейской жизни

Я служил в армии в танковых войсках, ездил в основном на танках Т-72 Урал.

На учебном вождении танков в учебке произошел интересный случай.
Я и пара сослуживцев находились на командном пункте-вышке и по рации слышали переговоры экипажей танков с командным пунктом. Руководил полетами наш ротный, за радиостанцией сидел сержант из учебной роты.
В одном танке не отключили радиостанцию на передачу, и мы стали свидетелями нижеследующего разговора.
Экипаж танка - механик-водитель-инструктор на командирском месте и обучаемый механик-водитель - узбек, плохо говорящий по-русски. Водитель-новичок, не справившись с управлением, повел танк в лесок. (Распространенная ошибка у новичков: когда один из двух рычагов управления не до конца доведен вперед, другой тогда не работает, и танк поворачивает в одну сторону - гидравлическое управление.)
-Тормози! Задний ход!- орет инструктор. Танк продолжает подминать молодые деревца - водитель ищет, как переключиться на задний ход.
-Снижай передачу! Включай задний ход!- орет инструктор. Танк начал снижать скорость и остановился.- Ну, врубай задний ход!
(Нет ответа...)
-Нету тут заднего хода!- через некоторое время отвечает водитель.
-Да там написано - "задний ход"!!!- орет инструктор.
Все присутствующие на командном пункте, надрываются от хохота.
-Нету тут "задний ход", там есть только "три хэ"!!!- уже в отчаянии орет водитель. А у нас и всех присутствующих от смеха уже животы болят, чуть не по полу от смеха катаемся.
(Для справки: передачи в танке Т-72 переключаются небольшим рычагом с положениями по одной линии по-порядку с надписями спереди назад - "5 4 3 2 1 0 ЗХ".)

Еще один случай. В учебке мы ездили по танковой полосе препятствий (противотанковый ров, остановка/маневрирование на подъеме/спуске, змейка, колейный мост, минно-взрывное заграждение и пр.) Между двумя одинаковыми полосами препятствий было метров 60, и прямо между ними (а именно между соседними МВЗ) стоял огромный дуб (в большое количество обхватов). Двое курсантов ведут свои танки по соседним полосам препятствий, а остальные стоят на старте-финише - наблюдают. И вот один курсант, тоже узбек, на танке, потерявшем управление (по той же причине, что и предыдущем случае), сворачивает с пути и на всей скорости врезается в этот самый дуб. Раздается грохот сильнейшего удара, и многовековое дерево валится на бок, обнажив свои большие ветвистые корни. Мы уже думаем, что все, конец сослуживцу - разбился. Но пока мы бежали к танку, вдруг открывается люк, и оттуда вылазит, шатаясь, солдат, отделавшийся, как ни странно, только ушибами и царапинами. Танк тоже, как ни странно, уехал своим ходом и в этот день еще участвовал в учебном вождении. Так солдат стал знаменитостью в полку (и даже в дивизии). Как он потом рассказывал, когда танк потерял управление, он сильно растерялся и даже не успел подумать о том, чтобы сбросить газ и затормозить, и он в ожидании удара отстранился от тримплекса и вцепился в скобы, что его и спасло. Конечно, в дубе было огромное дупло, да и был наполовину высохший, но это никак не умаляает его величия: он был просто огромным - метра 3 (а может и больше) в диаметре ствола.

Еще случай. Далее - лирическое, так сказать, отступление. Когда российские танки называют летающими, когда вижу по ТВ, как танк прыгает с высокого трамплина, да еще и стреляет в полете, я невольно поеживаюсь, глядя на этот рекламный трюк. А каково во время прыжка наводчику и командиру!? Наводчик в это время целится, очень боясь разбить лицо; командир танка тоже в этот момент держится за все ручки руками-ногами и ждет неожиданных для него выстрела и удара танка о поверхность земли, чтобы перед этим убрать голову от тримплекса или окуляра. Зато механик водитель чувствует себя очень комфортно - в полулежачем положении и ниже центра масс танка. Также и езда по неровной дороге (т.н. "стиральная доска") требует особой технологии вождения (есть неск. способов), чтобы командиру и наводчику было комфортней переносить качку. (В новом российском танке Т-14 "Армата" этот недостаток устранен, и весь экипаж размещается спереди ниже центра тяжести танка.)
Так вот, ездил я как-то в учебке в первый раз на 100км-марше в колонне. На месте командира в башне - механик-водитель-инструктор из учебной роты. Я тогда еще не имел хороших навыков вождения по пересеченной местности. И вот, после преодоления особенно глубокой ямки с пригорками спереди и сзади инструктор орет в шлемофоне: "Стой!!! Остановись!!! Открывай люк!!!" Останавливаюсь, открываю люк и вижу инструктора в побитом состоянии: фонарь под глазом, кровоточащая ссадина на лбу и капающая кровь из носа. Он попытался стукнуть меня сапогом в открытый люк, но я увернулся и дернул его за ногу (видел до этого, как инструкторы учили др. механиков-водителей). Если бы инструктор был старослужащим, контрактником и более спортивной и плотной комплекции, то такое бы не прокатило. В общем, в конце концов, договорились мы по-хорошему: он объяснил мне подробно технологию езды по такой неровной дороге; а дальше мы догнали колонну, и марш закончился для меня более-менее без происшествий.
Понятное дело, мне тоже потом приходилось бить ногой в люк молодых неопытных водителей, ведь в большинстве случаев только так на подсознании закрепляются базовые принципы (особенно, если обучаемый плохо говорит/понимает по-русски); но бил, конечно, не сильно, а только чтобы того пробило в мозгах (чтобы стало обидно за себя), как не надо делать, чтобы тот понял и попытался исправиться. Ведь битие определяет сознание, а отнюдь не бытие, как общепринято считать.

Еще случай. Выехали мы как-то на стрельбище - собирать свои мишени после стрельбы штатным снарядом. Снимаем их с механизмов подъемников и грузим в кузов Урала. Тут вдруг подъезжает газик, выскакивает лейтенант и орет, типа уже час, как тут должны начаться стрельбы др. полка. Как только он уехал, тут сразу как началось! Уханье выстрелов - и в нас полетели выбитые комки земли и камни. Стрельба велась в нашем направлении, но по ближним мишеням, кот. они установили еще с утра (мы стреляли вчера после обеда). Дежурный на вышке управления, по идее, должен был следить за отсутствием посторонних на мишенном поле, но почему-то нас просмотрел. Мы быстро запрыгнули в кузов своего Урала и умчались из-под огня.

Еще случай. Ездила наша рота по танковой полосе препятствий. На каждом препятствии стояли солдаты (из командиров танков и наводчиков) и заносили отметки в журналы об успешности прохождении препятствий механиками-водителями. Я был старшим механиком-водителем, И.О. замкомроты и сам в этот раз не водил, руководил полетами. У нас была кадрированная дивизия с сокращенным штатным составом: в нашей роте были механики-водители в полном составе, чуть меньше наводчиков и пара командиров танков. Мы с ротным обходили препятствия, следили за ходом заездов, и зашли на этот раз на препятствие "маневрирование на подъеме и остановка на спуске", залезли на его вершину, где стоял наш дежурный солдат, и проверили его журнал регистрации прохождения препятствия. Было начало декабря: мороз в минус градус, обледеневшая земля без снега, слегка сыпал снежок. На препятствие заехал очередной танк, за рычагами кот. был мехвод, только прибывший к нам из учебки. Танк замешкался при въезде на вершину (водитель еще зачем-то сильно сбросил газ), и вдруг начал скользить на мерзлом грунте вбок препятствия - прямо на стоявшего там ротного. Еще немного, и танк упадет вниз, зацепив еще лейтенанта. Не знаю, как лейтех сумел удержаться на краю препятствия, но сумел вылезти вперед танка и стал сигнализировать жестами мехводу, помогая ему вырулить из опасной ситуации. Все, в конце концов, обошлось без тяжких последствий: танк все-таки съехал нормально с препятствия. Мы с ротным, сбежав за танком вниз, и встретив этого горе-водителя внизу препятствия, готовы были его избить его до смерти (эмоции через край), но кое-как сдержались, назначив ему, в конце концов, 3 наряда вне очереди.

Ну и еще случай - не совсем про танки. Однажды я хорошо заблудился ночью в лесу: часа 3-4 блуждал, но вышел. Были мы на танковом стрельбище: ночные стрельбы из танков (с ТВН) по мишеням. Пошел я за пулеметными патронами и снарядами для вкладного ствола. Большая палатка с боеприпасами находилась неподалеку на краю леса. Внутри ее находился (охранял) прапорщик (почти все время спал). У входа палатки был подвешен большой электрический фонарь. Я пошел в направлении палатки (горящего фонаря). Но вдруг на всей территории вырубилось электричество. А т.к. на нем было завязано и освещение, и движение мишеней, то стрельбы были прекращены, наступила полная тишина. Но погас и фонарь на палатке. Иду я в намеченном направлении и замечаю, что деревья вокруг все гуще и гуще (короче, промахнулся мимо палатки). Лес густой, ночь безлунная, черная, был конец лета. Я попытался определить направление по разным признакам (в частности, пытался определить, в каком направлении север, и в каком вообще направлении я изначально пошел), но - безрезультатно. Так стал я круги наворачивать, то в одну сторону пойду, то - в другую, натыкаюсь в темноте на ветки, спотыкаюсь о корни деревьев, уже сам с собой разговариваю; ну, думаю, все, окончательно заблудился. Потом вдруг подумал, что надо идти в том направлении (и даже показал для себя направление рукой). Шел минут 10-15 и... уперся в эту самую палатку. Зашел в нее, проснулся прапорщик, я с ним завязал разговор. Тут и свет включился. Взял я пару ящиков с боеприпасами и пошел к своим сослуживцам. Меня, как оказалось, за время моего отсутствия так и не хватились и не интересовались, где я пропадал.
Последний раз редактировалось Iwan 01 ноя 2015, 00:48, всего редактировалось 5 раз.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 28 сен 2015, 14:18

Коллеги, кому нужна подборка журналов "Мировая авиация" в папках, не хватает 3 или 4 номеров, и "Вооружённые силы" по номер 80, в папках, пишите в личку.

Аватара пользователя
s-andreeshev
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 11:40
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение s-andreeshev » 06 окт 2015, 16:02

...ПРИВЕТ РЕБЯТА ! , рад знакомству ! .имя мое СЕРГЕЙ . почти 58 годков ,служил в ВМФ . на БАЛТИКЕ . в польше , ( В/Ч П.П 49310 ) , на БОЛЬШОМ РАКЕТНОМ КАТЕРЕ. так случилось . что стал инвалидом .к моделизму не имею никакого отношения . разве только , будучи пионером . был записан чуть ли не вовсе кружки по моделированию .люблю собирать разные коллекции . пока их немного , на мою пенсию не очень то разбежишься . увидел танк Т-72 , решил попробовать собрать .и интересно и полезно развивать моторику моих не очень умелых рук . ну и на последок , ЛЕНИНГРАДЕЦ . живу в ПЕТЕРБУРГЕ . ;)

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Гордей » 21 окт 2015, 14:23

admin писал(а):Рекомендуемая цена была изменена с №20 до 369 рублей. Всё что выше этой цены - накрутка киосков.

С 32-го выпуска 379 рублей
498751509.jpg
498751509.jpg (12.45 КБ) 9538 просмотров

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 21 окт 2015, 15:13

Частенько цена начала подниматься, если так будет каждые 10 выпусков, то к концу тиража можно потерять половину покупателей и подписчиков. Не хорошо!

Аватара пользователя
Iwan
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 17:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Iwan » 21 окт 2015, 17:01

Airatius писал(а):Частенько цена начала подниматься, если так будет каждые 10 выпусков, то к концу тиража можно потерять половину покупателей и подписчиков. Не хорошо!

Те, кто уже "подсел на иглу", уже вряд ли с нее слезут. Если уже столько времени, труда и денег было затрачено на первой трети-половине выпусков, то мало кто уже сможет остановиться. На это в ДеА и надеются.
Дареному танку в дуло не смотрят!

Vlad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Vlad » 22 окт 2015, 05:30

С такой ценовой политикой повышая цены каждые 10 номеров ДЕА потеряют подписчиков на следующие свои проекты. Например я, если будет еще дальнейшее повышение цен, этот проект наверно все таки доведу до конца, но больше подписок в ДЕА оформлять не буду. Проще откладывать по 1500руб в месяц на хобби, а потом через 6-12 месяцев купить готовый полный комплект у известного производителя моделей. Потому что учитывая порядок в каком ДЕА высылает детали последовательной сборки все равно не получается. Получается простое складирование деталей в ожидании когда придет ванна и эти детали можно будет прикрутить

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 22 окт 2015, 09:11

Солидарен с Владом.
Можно ворчать, ругаться, но все же дособирать модель. Но несомненно, останется неприятное впечатление от ДеА.
С таким впечатлением уже и сам ничего больше не купишь и друзьям не посоветуешь.
Больше чем уверен, какой бы интересный проект они в будущем не затеяли, подписчиков может оказаться меньше чем хотелось бы. Как говорится "Жадность фраера сгубила".

Аватара пользователя
ЛеШиЙ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение ЛеШиЙ » 22 окт 2015, 10:38

Так и я об этом, уже один раз столкнулся с этим, думаю, ладно, может в этот раз деньги не будут тянуть, но нет, опять же та история, да и остальные тоже наверное разочаровались. Но все же, будем ждать лучшего, может сильно то и не поднимется цена!!!

Vlad Ag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:48
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Vlad Ag » 22 окт 2015, 11:55

Приветствую, моделисты!
Плохо, конечно, что уже с 32 номера снова цену подняли. Мне в параллельной коллекции тоже уведомительное письмо уже с 3им, и, надеюсь, с последним увеличением цены на журналы (начиная с 90) прислали. Бросать уже нет смысла: танк и там и здесь собирается - время, усилия и деньги потрачены.
Но в следующий раз 1000 раз подумаю над тем, чтобы браться собирать ещё какие-нибудь танки. Может действительно проще будет найти какую-нибудь модель в магазине, где все детали в одной коробке.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 22 окт 2015, 12:12

В том то и дело, что взять модель от Хенг-Лонга в пластике и докупить к ней металлические траки, металлические редукторы и т.п. уже выходит дешевле.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Вопрос к знатокам!

Сообщение stakanchik » 22 окт 2015, 15:16

Удивительное рядом! ;)
История моя такова:
Жил был решил собрать танк, подписался и второй собирал в ларьках. Перед отпуском решил что бы не пропустить выпуски из ларьков подписать жену - как раз с 10го номера, подписал, думал приеду и отпишусь. Поняв что там ничего интересного не будет ближайшее время, траки да полки, не отписался, получил вторую посылку, а там и дальше скучные выпуски - ну думаю фиг с ним пусть и подарочная папка прийдёт :mrgreen:
В итоге первую подписку получил в начале месяца, а по второй тихо! Дай думаю позвоню! Первый раз ничего путного не сказали, мол ждите всё будет. Сегодня второй раз звонил и сказали мне: нет журналов, задержка, наверное в конце а то и в начале следующего месяца отправят!
А тут я задал вопрос по повышению цен и Вероника мне сказала, что новая цена будет для вновь подписавшихся, а у меня останется "старая" цена :shock: 369, кроме номеров 58 и 63 - они по 799 рублей.
Внимание вопрос! :mrgreen: Правда ли это!? Кто хочет из подписчиков позвонить и поговорить с приятным женским голосом о деньгах? ;)
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 22 окт 2015, 15:24

Airatius писал(а):В том то и дело, что взять модель от Хенг-Лонга в пластике и докупить к ней металлические траки, металлические редукторы и т.п. уже выходит дешевле.


Можно даже проще - купить Тайген.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Вопрос к знатокам!

Сообщение Airatius » 22 окт 2015, 20:15

stakanchik писал(а):А тут я задал вопрос по повышению цен и Вероника мне сказала, что новая цена будет для вновь подписавшихся, а у меня останется "старая" цена :shock: 369, кроме номеров 58 и 63 - они по 799 рублей.
Внимание вопрос! :mrgreen: Правда ли это!? Кто хочет из подписчиков позвонить и поговорить с приятным женским голосом о деньгах? ;)

Хорошо бы, если так.
Но повышая цену можно спугнуть новых покупателей.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 23 окт 2015, 00:24

Airatius писал(а):В том то и дело, что взять модель от Хенг-Лонга в пластике и докупить к ней металлические траки, металлические редукторы и т.п. уже выходит дешевле.

Да всё дело в том, что Т-72 в 16 масштабе никто пока не выпускает. И пока даже в планах нет.
ХенЛонг анонсировал на август этого года Т-90, и в июне модель уже была в Москве на показе, а потом ХЛ перенёс на ноябрь-декабрь выпуск машины.
Там вся ходовая - пластик, и, ИМХО, установка металла и доработки выйдут в те же деньги, что и с нашим Т-72.
Да и пока дождёшься смежников или сам ХЛ на выпуск железа, сколько времени пройдёт, и цена с доставкой? Хотя смежники обещали этим заняться.
Хотя, на Т-90 должны подойти наша ходовая, может быть. Посчитайте стоимость траков, и ведущих и направляющих катков, плюс доставка.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 23 окт 2015, 09:29

Алекс писал(а):Да всё дело в том, что Т-72 в 16 масштабе никто пока не выпускает. И пока даже в планах нет.
ХенЛонг анонсировал на август этого года Т-90, и в июне модель уже была в Москве на показе, а потом ХЛ перенёс на ноябрь-декабрь выпуск машины.
Там вся ходовая - пластик, и, ИМХО, установка металла и доработки выйдут в те же деньги, что и с нашим Т-72.
Да и пока дождёшься смежников или сам ХЛ на выпуск железа, сколько времени пройдёт, и цена с доставкой? Хотя смежники обещали этим заняться.
Хотя, на Т-90 должны подойти наша ходовая, может быть. Посчитайте стоимость траков, и ведущих и направляющих катков, плюс доставка.


Во первых! Не надо считать то что на аукционах - там цена космос, гораздо проще открыть специализированные сайты и посмотреть сколько стоят последние "новинки" в пластике и в версии pro (как наш по ходовой и даже лучше из-за латунных втулок в колёсах, кроме непонятно зачем металической башни и трескающегося ствола). Однако хочу заметить что наш танк с ИК, которые стоят дешевле, но в продаже стали сильно менее популярны чем шаромёты.
Во вторых! Готов поспорить что Т-90 выйдет не ранее середины, а то и почти к концу сборки нашего 72го. В результате придется им рядом стоять :mrgreen:
И в третьих! Если докупать полностью металическую ходовую для Т-90 отдельно (думаю что появиться через пол года после появления самого танка) то для нашего Т-72 эту самую металическую ходовую надо делать самим или ждать ходовой для Т-90 уповая что срастётся по братски без проблем.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей