Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Болталка. Всё обо всем.

Сообщение Fesiy » 22 июн 2015, 22:42

Болталка обо всем подряд.

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Fesiy » 23 июн 2015, 22:45

Давайте проведём перепись профессий: кто, кем работает или чем занимается, какие увлечения(если конечно не секрет :) ), кому, сколько лет??? Ну и собственно почему решили собирать этот танк?

Начну с себя: Работаю на Первом канале администратором съемочной площадки, как хобби - татуировки. Лет мне 29, танк начал собирать потому, что в детстве таких игрух у меня не было, да и в душе я еще ребёнок :lol:
Последний раз редактировалось Fesiy 24 июн 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
b1ackmore
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2015, 09:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение b1ackmore » 24 июн 2015, 09:07

Продолжу. Мне 27. Работаю на одном из предприятий ГК Росатом, инженер-конструктор, физика активных зон наше всё. Хобби: страйкбол, велосипед. Танчик начал собирать ради интереса, всегда хотел радиоуравляемый танк.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 24 июн 2015, 10:55

Айрат. 33 года.
Радиолюбитель, связист.
Работаю иженером МРТ.
Увлечения - радиоэлектроника, механика, вело-мото-авто, люблю что-то творить и создавать)
Вообще интересуюсь всем понемногу, считаю что человек должен знать понемногу обо всем, что бы быть готовым в любой жизненной ситуации.

Танк хотел давненько, даже подумывал сам делать (аллюминий + металл), а тут подвернулся интересный танчик.
Последний раз редактировалось Airatius 16 янв 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
darkpogon
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение darkpogon » 24 июн 2015, 13:03

Продолжу ;)

28 лет
Повар-кондитер, по профессии, но занимаюсь подготовкой док-в для таможенной очистки товара, подготовкой рекламной продукции и фотографией. Работаю в компании по производству и продаже автомобильного, рекламного и промышленного оборудования.
Увлечения: велосипед и всё что зацепило на этой неделе :) Недавно фонарь своял велосипедный.

Почему танк ? Обещал сыну, что буду собирать для него танк, но пока ему показал только башню и танкиста.

Юра_Пыль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:36

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Юра_Пыль » 24 июн 2015, 13:49

29 лет, г. Белгород
Юрист, работаю по профессии.
До этого момента не увлекался коллекционированием моделей либо их сборкой, а Т-72 заинтересовал.
Надеюсь что собранная модель оправдает надежды и вложенные денежные средства))))) а пока получаю удовольствие от сборки.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение New_Fantom » 26 июн 2015, 15:12

44 года
Радиолюбитель (UA0UAD, правда, давно закрыт), связист, подполковник войск связи в запасе
В детстве занимался авиамоделизмом, видимо, тяга к моделизму так и не умерла. Поэтому решил на старости лет попробовать проверить остаток знаний и опыта. Ну и просто интересно ведь. Сыну ничего не обещал, пусть дочь растит, ему не до СВОИХ игрушек сейчас :P
Люблю все что связано с электроникой, автомобилями, авиацией, компьютерами и сетями, путешествиями... Короче, легче перечислить, чего не люблю ;)
Москва. Работаю не скажу где. Типа в ящике, типа на оборонку, большего не спрашивайте :)

александр26
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение александр26 » 27 июн 2015, 08:49

34 года. Медицинский работник. танк начал собирать потому что в детстве была 34-ка с комплектом деталей для пульта управления, тогда собрать не смог, вот сейчас наверстываю :D :D :D :D :D

александр26
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 19:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение александр26 » 27 июн 2015, 08:58


Аватара пользователя
aleksandb
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение aleksandb » 29 июн 2015, 02:18

Александр, 34 года, владелец небольшого магазинчика по продаже запчастей для иномарок. танчик собираю вместе с сыном (через месяц 6 лет), ну как вместе, я собираю - он смотрит и задает тысячу вопросов в минуту. надеюсь что танк все же доживет хотя бы до следующей осени :lol:

архар31
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 06:59

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение архар31 » 29 июн 2015, 07:10

Михаил 32 года зубной техник.в детстве увликался авиа моделизмом всегда интерисовал моделизм ,а тут подвернулась такая возможность . пока есть только башня еще три журнала в пути по подписке

shudron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 09:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение shudron » 01 июл 2015, 10:18

Владимир, 47. Офицер запаса ВДВ и СпН. В настоящее время - частный риэлтор в Москве и МО.
Давно хотел что-нибудь собрать, а тут подвернулся шанс! Собираю вместе с дочкой 14 лет и сыном 3 лет. Дочка крутит винты, сын спрашивает "Папа, а где же танк?" )))

Аватара пользователя
elektro-nik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2015, 09:48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение elektro-nik » 08 июл 2015, 20:02

Сергей , 55 лет . Инженер - электронщик , родители в детстве не жалели денег на покупку мне всевозможных конструкторов и.т.д ( особенно нравились ГДР-овские фирмы Pico ) ....ну и сегодня есть такая возможность , да и интерес слава БОГУ не пропал. До этого собирал Мерседес с ДВС...Вот думаю сразу всю Победу ещё прикупить...
...Своих знакомых имеющих детишек всячески агитирую на подобное занятие , я по своему опыту знаю , что лучшее воспитание - иметь общие интересы и увлечения с детьми ...
И всё-таки я ВЕРЮ !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elektro-nik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2015, 09:48
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение elektro-nik » 09 июл 2015, 22:59

...возникло желание дополнить...
...когда собирал Мерседес , вышла серия танка тИГР , купил наверное номера 3...
...выкинул в помойку , накатили воспоминания деда ( все его раны лично видел , а он дважды в госпитале лежал ) как они , тогда 19-20 летние пацаны ...жизни свои не жалели ...за семью , за Отечество...
...ну а нашу легенду - Т-72 , сам БОГ благословил собрать , детям и внукам в назидание...

Fesiy писал(а):хобби - татуировки.


...прошу простить за ...может быть интимный вопрос , плоть свою партачите или чужую ? :D
И всё-таки я ВЕРЮ !
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Michael » 10 июл 2015, 00:05

Михаил. 48 лет. Инженер (промышленная электроника).
От ДеАгостини собирал с сыном «Мерседес». Обкатали его, а потом и «укатали», пока подвеска не полетела.
В масштабный и стендовый моделизм втянулся несколько лет назад, неожиданно и крепко. И теперь, на досуге, собираю и «перепиливаю» модели, делаю диорамы, разных тематик и направлений (в основном, в масштабе 1:35).
Например, эти вот («Warhammer») сделаны несколько лет назад:
Изображение
Изображение
Почему взялся за сборку этой модели (а точнее сразу двух)?
Первое - хочу попробывать большой масштаб;
Второе (и вторая модель) - сыну занятие и развлечение.
Из танков собирал (все в 35-м масштабе):
Т-34/76, Т-34/85, PzKpfw III Ausf. J и PzKpfw IV Ausf.H, PzKpfw V «Panther» Ausf. A от «Tamiya», «Dragon», «Academy», «Italeri» и «Звезды».
Ну и конечно знаменитый «Tiger I» - Sd.Kfz.181 Pz.Kpfw.VI H(E) (Mid/Late production).
Из, изготовленных мной, диорам с танками осталась одна:
Изображение
Изображение
Он же:
Изображение
Как, в итоге, будет выглядеть мой Т-72? А я и сам не знаю. Но уж точно не так, как в официальном представлении Де Агостини.
Удачи всем!

Аватара пользователя
Dobermanrezzo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Dobermanrezzo » 15 июл 2015, 12:40

Гордей писал(а):Инфа с горячей линии:
Выпуски 58 и 63 будут стоить дороже в связи с габаритными деталями, стоимость не указали Скорее всего там будет аккумулятор и еще какая-нить электроника,

Если будет аккумулятор, то сметут с прилавков. Я возьму 2 шт. Прозапас. Будем посмотреть.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 15 июл 2015, 13:47

Гордей писал(а):Инфа с горячей линии:
Рекомендованная цена с 20 выпуска составит 369 рублей
Выпуски 58 и 63 будут стоить дороже в связи с габаритными деталями, стоимость не указали

Скорее всего там будет аккумулятор и еще какая-нить электроника, потому что одну габаритную деталь мы уже получим через 2 недели, а ванну не могут же они положить в конце?!


Только мы радовались акуму и сетовали что при общей цене такнка акумы можно в конце положить так как они уже окупятся, так тут такие новости :oops: если правда, то учитывая весь брак и то что пилить и сверлить надо что бы то что покупаешь ХОТЯ БЫ!!! было как в промо ролике, не говоря уже об копийности танка.
Короче хотел собрать несколько, минимум два и сделать что-то на базе, но коль так произойдет то остановлю сборку, соберу один, а остальное на запчасти и на авито. Мало того что они на год опоздали, так такими темпами эта косячная игрушка начнёт приближаться по цене к гораздо более высшему по классу и качеству моделям. Не говоря о том что за эти деньги можно купить не самый поганый новый велосипед и много чего другого. Интересно, обрадуется ли редакция если я отправлю ей обратно лишние номера и потребую сделать возврат рекомендованной цены :lol:
p.s.
тут кто-то писал в начале истории что узнавал о ценах и там клялись что цена не измениться :mrgreen:
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 15 июл 2015, 16:06

Позвонил, выяснил что да так и есть, о дальнейшем повышении не в курсе.
По подписке сказали могут принять возврат, а по покупкам в киосках и магазинах надо с чеками в места покупки обращаться. Надо подумать на эту тему. Оператор кол центра молодец - проконсультировалась, перезвонила сама и достаточно быстро. Но что-то я подозреваю это не последний раз и не хочу танк за 30-50 тысяч :mrgreen: тем более пару :?
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Кот_2 » 15 июл 2015, 18:42

stakanchik писал(а): Но что-то я подозреваю это не последний раз и не хочу танк за 30-50 тысяч :mrgreen: тем более пару :?


А Вы поделите на курс доллара - и будете приятно удивлены относительно невысокой ценой этой игрушки. Это я не к тому, что сам зарабатываю в валюте, а к тому - что в государстве, находящемся в кризисном пикировании в одно место - грех требовать от китайцев - лететь вместе с нами.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 15 июл 2015, 18:58

Не оправдывайте их, это бесполезно ) деньги конечно смешные - 20 рублей за номер, т.е. это +80 к посылке. Просто качество исполнения + количество брака и не соответствие заявленному / на цену выходит как-то слишком много. А тут как бы с 20го номера, т.е. почти 1/3, т.е. возможно после дорогих номеров (это вообще прикол) цена опять поднимется поскольку это будет 2/3 танка )))
С наглостью все хорошо, мне бы стыдно было повышать при таком объеме брака, при том что детали родом из декабря 2014 года.
Так что курсы не лепите сюда.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Гордей » 15 июл 2015, 19:57

stakanchik писал(а):Не оправдывайте их, это бесполезно ) деньги конечно смешные - 20 рублей за номер, т.е. это +80 к посылке. Просто качество исполнения + количество брака и не соответствие заявленному / на цену выходит как-то слишком много. А тут как бы с 20го номера, т.е. почти 1/3, т.е. возможно после дорогих номеров (это вообще прикол) цена опять поднимется поскольку это будет 2/3 танка )))
С наглостью все хорошо, мне бы стыдно было повышать при таком объеме брака, при том что детали родом из декабря 2014 года.
Так что курсы не лепите сюда.

Ну так вот повышение и пойдет, потому что эти детали уже былы сделаны во время кризиса, а старые до него. Сделали бы позже, так и цену бы влупили с 3-го выпуска 269 р.

Dr.NILS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Dr.NILS » 13 авг 2015, 17:03

Продолжу знакомство!
Сергей 38 лет СПб. Майор медицинской службы запаса. В настоящее время начальник отделения лучевой диагностики (КТ,МРТ,Рентген,УЗИ) в больнице города.
Сбором моделей занимаюсь лет 30! начинал с подглядывания как родители собирают, потом всё это ломал. Подрос-ломать стало не интересно и начал собирать сам. Сначала пластик 1:35 без доработок и окраски, дальше-больше: краски-лаки-инструменты-аэрограф и т.д. Позже переключился на деревянные парусники (жена чуть из дома не выгнала). И тут О ЧУДО!!! Т-72 и шанс построить так как хочешь, а не по схеме. А с учётом многочисленных ценных идей на форуме задача значительно упростилась, так что ВСЕМ СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
ipoluhin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 май 2015, 01:41
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение ipoluhin » 13 авг 2015, 20:40

Илья. 33 года. Родом с Северного Кавказа. Сейчас проживаю в Реутове.
Учился по специальности инженер -лазерщик. По трудовой специальности - сборщик-монтажник рекламных конструкций :)
С детства увлекался различными конструкторами, но моделизмом не занимался. не знаю почему. мне родители не покупали модельки.
В прошлом году увидел в продаже Игловскую 34ку и решил начать собирать, но узнав сколько номеров, решил что состарюсь раньше чем соберу)))
А в мае увидел 1й номер 72ки. Купил,пощупал...и заболел :) терь я фанат танка т72)))
Пока соберу как есть,в процессе подумаю что хочу в итоге. Потом буду корячить и доводить до требуемого состояния. А пока этот партворк как хороший поэтапный учебник для меня.
дорога покорится идущему (восточная мудрость)

Аватара пользователя
Xoper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Xoper » 17 авг 2015, 01:40

Макс.24 года.Родился и живу в Санкт Петербурге.
По образованию-экономист,по жизни инженер слаботочных сетей,немного сисадмин и IT-шник.
Последние пару лет плотненько увлекся внедорожными соревнованиями,вообщем люблю кататься там,куда никто больше не проедет :lol:
В детстве клеил модельки самолетов из бумаги(были такие старые немецкие журналы),и вот как то вечером попивая пивчик увидел рекламу ДеА.Танки я всегда любил,а если учесть моё полноприводное увлечение,захотел себе маленький внедорожник,ну и вписался в этот проект ;)
Пока собираю почти стоковый вариант,думаю что определюсь с концепцией доработки после получения основных деталей кузова,в первую очередь мне нужна сильная ходовка,которая выдержит грязь и песок.Во вторую-пневмопушка.что касается цвета и допила модели под т72б и тд,пока в раздумиях.
Меня преследуют умные мысли...но я быстрее! (с)

WolfGun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:39

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение WolfGun » 17 авг 2015, 10:32

Аркадий, 37 лет, Тула.
Системный администратор.
В детстве не было таких игрушек. :) Сыну (6 лет) прививаю умение шевелить мозгами, интерес к конструированию и моделированию. Периодически покупаю LEGO-конструкторы.
Ранее подобных танку моделей не собирали. Решил попробовать.

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя