Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Болталка. Всё обо всем.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 23 окт 2015, 09:36

Алекс писал(а):Да всё дело в том, что Т-72 в 16 масштабе никто пока не выпускает. И пока даже в планах нет.

По мне лучше больше и не надо, хватит журнального и Т-90. Лучше бы выпустили машину разграждения, инженерную машину где вместо пушки управляется отвал или хотя бы занялись разными БМП.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Андрей Н. » 23 окт 2015, 09:45

Доброго времени суток всем!
Я в моделирование еще новичок, вы тут обсуждаете какие то модели ""ПРО", хотел бы у вас уточнить...
не подскажите где можно посмотреть (скинуть ссылки) на танки версии "ПРО" или просто на хорошие большие танки 1:16(побольше металла), а то захожу на "ХенЛонг", там все на корейском или каком то языке :roll:
P.S.
Вообщем ссылки на нормальные танки :geek:
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
Forum Admin
Site Admin
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:36
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2229 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам!

Сообщение Forum Admin » 23 окт 2015, 16:55

stakanchik писал(а):..
А тут я задал вопрос по повышению цен и Вероника мне сказала, что новая цена будет для вновь подписавшихся, а у меня останется "старая" цена :shock: 369, кроме номеров 58 и 63 - они по 799 рублей.
Внимание вопрос! :mrgreen: Правда ли это!? Кто хочет из подписчиков позвонить и поговорить с приятным женским голосом о деньгах? ;)


Это была неутверждённая информация про выпуски по 799 рублей, скорее всего не подтвердится и выпусков по такой цене не будет. В любом случае, будем держать в курсе.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 23 окт 2015, 18:51

stakanchik писал(а):Во первых! Не надо считать то что на аукционах - там цена космос, гораздо проще открыть специализированные сайты и посмотреть сколько стоят последние "новинки" в пластике и в версии pro (как наш по ходовой и даже лучше из-за латунных втулок в колёсах, кроме непонятно зачем металической башни и трескающегося ствола). Однако хочу заметить что наш танк с ИК, которые стоят дешевле, но в продаже стали сильно менее популярны чем шаромёты.
Во вторых! Готов поспорить что Т-90 выйдет не ранее середины, а то и почти к концу сборки нашего 72го. В результате придется им рядом стоять :mrgreen:
И в третьих! Если докупать полностью металическую ходовую для Т-90 отдельно (думаю что появиться через пол года после появления самого танка) то для нашего Т-72 эту самую металическую ходовую надо делать самим или ждать ходовой для Т-90 уповая что срастётся по братски без проблем.

Я не совсем всё понял в твоем спитче, ведь речь идёт о конкретных машинах, как то Т-72 и Т-90, и у меня есть вопросы:
1. Приведи, пожалуйста, цены на спецсайтах на Т-72 и на Т-90...
2. При чем здесь и сейчас ИК и пневмо, речь о конкретной стоимости доводки Т-90 с металлической ходовой и редукторами, и о стоимости Т-72 от Деа.
3. Когда выйдет Т-90, это не проблема, главное, что бы вышел.
4. Ходовая для Т-72 почти вся из металла, не считая балансиров и опорных катков. Балансиры однозначно можно сделать самому, опорные катки - докупить от Т-90, думаю и надеюсь, что подойдут.
Просто, подытожу, не беря в расчет то, что есть на рынке сейчас, Т-72 и Т-90 - нет, поэтому цены на них сейчас сравнить не с чем, и не стоит сравнивать патворк от Деа с ценами на другую технику.
Вот если бы Т-72 и Т-90 уже были бы в продаже, тут можно было бы сравнивать цены даже с учётом допила, и если цена от ДеА была бы больше, тут и возмущаться о жадности Деа, а так, что впустую воздух сотрясать?

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 23 окт 2015, 18:54

stakanchik писал(а):Во вторых! Готов поспорить что Т-90 выйдет не ранее середины, а то и почти к концу сборки нашего 72го. В результате придется им рядом стоять :mrgreen:

А то, что Т-90 будет рядом стоять, так это хорошо, не все ж могут, как Александр Дудко из ZTZ-99 выпилить Т-90...
Готовую машину допилить до необходимого тебе уровня всё легше...

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение ELC_AMX » 24 окт 2015, 22:46

Привет всем! Принимайте в свои ряды новичка. ;) Меня зовут Василий,38 лет,Брест,Беларусь.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Андрей Н. » 25 окт 2015, 09:38

А какая редакция будет выпускать Т-90 ? он будет собран или его надо будет собирать ?
Заранее спасибо.
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
Fesiy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 май 2015, 17:11
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Fesiy » 25 окт 2015, 13:09

Т-90 будет выпускать фирма heng long, будет в собранном виде. В партворке не будут выпускать... пока что

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 25 окт 2015, 16:04

Алекс писал(а):Я не совсем всё понял в твоем спитче, ведь речь идёт о конкретных машинах, как то Т-72 и Т-90, и у меня есть вопросы:
1. Приведи, пожалуйста, цены на спецсайтах на Т-72 и на Т-90...
2. При чем здесь и сейчас ИК и пневмо, речь о конкретной стоимости доводки Т-90 с металлической ходовой и редукторами, и о стоимости Т-72 от Деа.
3. Когда выйдет Т-90, это не проблема, главное, что бы вышел.
4. Ходовая для Т-72 почти вся из металла, не считая балансиров и опорных катков. Балансиры однозначно можно сделать самому, опорные катки - докупить от Т-90, думаю и надеюсь, что подойдут.
Просто, подытожу, не беря в расчет то, что есть на рынке сейчас, Т-72 и Т-90 - нет, поэтому цены на них сейчас сравнить не с чем, и не стоит сравнивать патворк от Деа с ценами на другую технику.
Вот если бы Т-72 и Т-90 уже были бы в продаже, тут можно было бы сравнивать цены даже с учётом допила, и если цена от ДеА была бы больше, тут и возмущаться о жадности Деа, а так, что впустую воздух сотрясать?


1. Я говорил о том что цена на аналогичный современный танк сильно меньше и цены на вышедший Т-90 не будут сильно выше. Ближайшие аналоги 72го и 90го.
http://rtoy.ru/radioupravljaemye-tanki/pro-ztz-99-mbt.html 8900 руб ZTZ 99 MBT HENG LONG 1:16 3899-1 Pro
http://www.xcom-hobby.ru/heng_long_3899a-1_pro_ztz_99a_mbt_332293.html 11636 руб Heng Long 3899A-1 Pro ZTZ 99A MBT
2. Модели с ИК всегда дешевле, а это значит что по хорошему сравнивать надо наш Т-72 с моделями с ИК пушкой, при таком варианте он непомерно дорогой.
3. Да я согласен, просто есть ощущение что если он выйдет раньше редакция может просесть.
4. "Вся ходовая" это не только редукторы, ведущие и направляющие колёса, балансиры и втулки колёс не хватает в этом списке.
P.s.
Всё это здорово, давить на приведение цены на то чего не делают можно бесконечно долго, но есть аналоги которые не хуже, а то и лучше и где не надо ломать голову как его "модернизировать" до нужного уровня. Меня например волнует конечная стоимость. Например я бы хотел сделать некую машину "на базе" Т-72/Т-90 и цена меня сильно волнует потому что там много перепила, а остаться без запчастей через 2-3 года мне бы не хотелось как и покупать "про запас" кучу номеров.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 25 окт 2015, 16:27

И самое главное, что я не агетирую забить на наш танк - сам собираю.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Кот_2 » 25 окт 2015, 17:52

Я вот только во всем этом холливаре про стоимость модели и ростом этой стоимости не понимаю только одного. Что...только Т-72 растет в цене ? Что - никто не ездит на машинах, не ходит в магазины за продуктами и не платит ЖКХ?
В стране - системный кризис управления и экономики - но почему наезды на ценовую политику только тут. Без Т-72 в 16 том масштабе - прожить можно, а вот остальной рост цен и снижение уровня жизни подавляющего большинства населения РФ - как бы не при чем ?

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 25 окт 2015, 21:58

stakanchik писал(а):[

Ну хорошо, коли ты не понимаешь меня.
Ну нет пока Т-90 в массовой доступности, как и Т-72. И сравнивать цену нашего Т-72 с приведёнными тобой машинами - не корректно хотя бы для Т-72.
А стоимость допила ZTZ-99 спроси у Александра Дудко, я, посмотрев его тему, посчитал примерно, и получил 2-ве (Две!) стоимости нашего Т-72 даже с учётом повышения цен...

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 26 окт 2015, 00:38

Алекс писал(а):Ну хорошо, коли ты не понимаешь меня.

Я то понимаю вас, но ощущение что вы не вчитывались в то что я написал.
Тогда по простому:
У вас аргумент что журнал монополист по этой модели, а у меня то что можно гораздо дешевле купить аналог, но другой танк - кишки одинаковые. Т.е. если вы хотите современный основной боевой танк то скорее прав я, а если вы хотите именно Т-72 то правы вы.
Так понятней? Ведь не всем нравятся танки ВОВ. Да и журнальный можно было сделать так что бы не допиливать потом балансиры и втулки с дважды подаренной отверткой, я даже не говорю о браке - благо редакция всегда признает вину за что им честь и хвала.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 26 окт 2015, 10:06

Скажу за себя.
Я не моделист, не фанат, не любитель бронетехники, но когда увидел видео по этому Т-72 сразу понял, что хочу.
Я до сих пор не понимаю, зачем я его хочу и для чего. Скорее всего он будет стоять на полке, ребенку я играть с ним явно не дам, раздолбает (по себе помню :lol: ).
Собрав уже 30% танка отступать поздно, но хотелось бы, что бы ДеА все таки не сильно жадничал.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение ELC_AMX » 26 окт 2015, 18:49

Airatius, у каждого есть какой то бзик или увлечение.В вашем случае (да и в моем тоже) это будет сборка модели танка.Главное -что бы это приносило удовольствие.:)

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 26 окт 2015, 21:29

stakanchik писал(а):
Алекс писал(а):Ну хорошо, коли ты не понимаешь меня.

Я то понимаю вас, но ощущение что вы не вчитывались в то что я написал.
Тогда по простому:
У вас аргумент что журнал монополист по этой модели, а у меня то что можно гораздо дешевле купить аналог, но другой танк - кишки одинаковые. Т.е. если вы хотите современный основной боевой танк то скорее прав я, а если вы хотите именно Т-72 то правы вы.
Так понятней? Ведь не всем нравятся танки ВОВ. Да и журнальный можно было сделать так что бы не допиливать потом балансиры и втулки с дважды подаренной отверткой, я даже не говорю о браке - благо редакция всегда признает вину за что им честь и хвала.

Знаешь, я тебе про Фому, а ты мне - про Ерёму :) ...
Да, я хочу Т-72, при этом, недорого, но, поскольку ДеА пока монополист, надеюсь, как Айратус, на умеренные аппетиты ДеА.
И считаю, что корректное сравнение машин по цене будет только тогда, когда будет с чем сравнивать :), например с Т-72 от того же ХЛ. С Т-90 сравнивать нечего. всё у него пластик, и сколько будет стоить редуктора из металла и вся ходовая, неизвестно, но в целом, минимум в 20-ку выйдет...
А сравнение моделей только по внутрянке, ИМХО, некорректно.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 26 окт 2015, 22:48

Алекс писал(а):Знаешь, я тебе про Фому, а ты мне - про Ерёму :) ...
Да, я хочу Т-72, при этом, недорого, но, поскольку ДеА пока монополист, надеюсь, как Айратус, на умеренные аппетиты ДеА.
И считаю, что корректное сравнение машин по цене будет только тогда, когда будет с чем сравнивать :), например с Т-72 от того же ХЛ. С Т-90 сравнивать нечего. всё у него пластик, и сколько будет стоить редуктора из металла и вся ходовая, неизвестно, но в целом, минимум в 20-ку выйдет...
А сравнение моделей только по внутрянке, ИМХО, некорректно.

Знаю что это все пустое, поскольку ты не понимаешь меня. Я уже понял твою позицию. Грубо говоря если танк будет стоить в полтинник ты будешь все равно доказывать что аналога нет и цена адекватно продиктована журналом. Ерёма, Фома, "спитч" - это все круто, но иногда надо слышать собеседнидника.
ЗТЗ не стоит 20ку, с чего т-90 должен стоить? Пластик один и тот же. Показали ДО продаж простую версию т-90, ну вы серьезно что ли думаете, что выпустив Т-90 в пластике не выпустят его сразу и в металле? Это по меньшей мере наивно.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Алекс » 27 окт 2015, 22:00

stakanchik писал(а):Знаю что это все пустое, поскольку ты не понимаешь меня. Я уже понял твою позицию. Грубо говоря если танк будет стоить в полтинник ты будешь все равно доказывать что аналога нет и цена адекватно продиктована журналом. Ерёма, Фома, "спитч" - это все круто, но иногда надо слышать собеседнидника.
ЗТЗ не стоит 20ку, с чего т-90 должен стоить? Пластик один и тот же. Показали ДО продаж простую версию т-90, ну вы серьезно что ли думаете, что выпустив Т-90 в пластике не выпустят его сразу и в металле? Это по меньшей мере наивно.

Я тебя услышал, но позицию твою не разделяю.
Посчитай, сколько будет стоить ZTZ с полностью металлической ходовой. Как раз 20-ку, потому что редукторы у версии ПРО всё равно надо менять, плюс металлические балансиры и опорные катки.
У Т-90 вообще все пластиковое, а сколько стоить будет - посмотрим, тогда и посчитаем во сколько обойдётся апгрейд...
И да, пока ДеА монополист, они диктуют цены, но при этом грубая прикидка в 50К - это точно грубо, как я писал выше, многие надеются на адекватные аппетиты ДеА, и 25К для Т-72 вполне адекватная цена, сейчас.

Vlad Ag
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:48
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Vlad Ag » 27 окт 2015, 22:25

Алекс писал(а): потому что редукторы у версии ПРО всё равно надо менять

Приветствую!
Это что значит, что там шестерни пластмассовые?
Кстати, ни разу не видел и тем более не держал в руках танки фирмы heng long, про которую тут пишут. Насколько качественно сделаны танки? :)
Ещё как-то здесь на форуме видел название taigen, так, вроде пишется. Что про эту фирму и их детище можете сказать?
stakanchik писал(а):Модели с ИК всегда дешевле, а это значит что по хорошему сравнивать надо наш Т-72 с моделями с ИК пушкой, при таком варианте он непомерно дорогой.

А какие ещё пушки бывают, я не в курсе просто? :)
ELC_AMX писал(а):Привет всем! Принимайте в свои ряды новичка. ;) Меня зовут Василий,38 лет,Брест,Беларусь.
Привет! Я такой же новичок. :)

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Андрей Н. » 28 окт 2015, 11:08

Всем привет!

Кстати, там кто то писал ниже про то что бы Airatius продолжал выкладывать сборку танка с фото!!

Я тоже очень бы этого хотел, очень популярно, доходчиво объясняет (что, куда и какие). :)

Airatius, будет возможность, буду очень признателен и думаю не только я ! :roll:
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Airatius » 28 окт 2015, 13:23

Андрей Н. писал(а):Всем привет!
Кстати, там кто то писал ниже про то что бы Airatius продолжал выкладывать сборку танка с фото!!
Я тоже очень бы этого хотел, очень популярно, доходчиво объясняет (что, куда и какие). :)
Airatius, будет возможность, буду очень признателен и думаю не только я ! :roll:

Много кому не нравится, как я собираю, поэтому и перестал постить фото, да и вообще, свел общение на этом форуме к минимуму.

Аватара пользователя
Андрей Н.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2015, 09:19
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение Андрей Н. » 28 окт 2015, 13:35

Airatius писал(а):
Андрей Н. писал(а):Всем привет!
Кстати, там кто то писал ниже про то что бы Airatius продолжал выкладывать сборку танка с фото!!
Я тоже очень бы этого хотел, очень популярно, доходчиво объясняет (что, куда и какие). :)
Airatius, будет возможность, буду очень признателен и думаю не только я ! :roll:

Много кому не нравится, как я собираю, поэтому и перестал постить фото, да и вообще, свел общение на этом форуме к минимуму.



Очень жаль, что многие против этого и не понимают что такое форум :|
На их месте я бы просто не обращал внимание на статьи которые меня не интересуют, как делаю это я ;)
Невозможно создать хороший продукт, основываясь на опросах людей или пользуясь фокус-
группами. Люди сами не знают чего они хотят, пока им это не покажешь.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 28 окт 2015, 19:41

Airatius писал(а):Много кому не нравится, как я собираю, поэтому и перестал постить фото, да и вообще, свел общение на этом форуме к минимуму.

Это зря! Кому-то поможет, кто-то подумает что сделает иначе, ну а кто-то перебеситься :mrgreen:
В любом случае это хорошо, так что мочи что есть силы!
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
stakanchik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2015, 02:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение stakanchik » 28 окт 2015, 20:13

Vlad Ag писал(а):
Алекс писал(а): потому что редукторы у версии ПРО всё равно надо менять

Приветствую!
Это что значит, что там шестерни пластмассовые?

В версии pro ведущее из метала: колесо, часто направляющее колесо, редукторы и гусеницы.
Можно поменять на более прочные, но если вы не будите наматывать на гусеницы траву и месить грязь, то это не нужно. Ещё для грязюки можно добавить шестерёнку в редуктор, тогда он будет медленней ползать, но момент повыситься.
В нашем танке и в Pro версии шестерни редуктора из метала и зачем менять редуктор в pro версии мне не совсем понятно. Мой панцирь бегал по огромной песочнице, преодолевал рвы и ямы, носился по невысокой траве, скрежетал гусеницами по асфальту и кроме скидывания гусениц из-за застрявших камней в самих гусеницах проблем с ним небыло.
Vlad Ag писал(а):Кстати, ни разу не видел и тем более не держал в руках танки фирмы heng long, про которую тут пишут. Насколько качественно сделаны танки? :)
Ещё как-то здесь на форуме видел название taigen, так, вроде пишется. Что про эту фирму и их детище можете сказать?

HL золотая середина качество/доступность.
Taigen это либо тот же HL, но разукрашенный из краско пульта, либо там больше железок стоит. Ну ещё можно покупать детали Taigen что бы делать тьюнинг своему HL. Есть ещё и другие производители, обратитесь в гугл там помогут, масштаб 1:16, названия фирм уже вам известны.
Vlad Ag писал(а):
stakanchik писал(а):Модели с ИК всегда дешевле, а это значит что по хорошему сравнивать надо наш Т-72 с моделями с ИК пушкой, при таком варианте он непомерно дорогой.

А какие ещё пушки бывают, я не в курсе просто? :)

Либо с ИК для сражения друг с другом, либо стреляющие 6мм шарами как страйкболе или как у детей ружья и пистолеты. Есть ещё пару типов, снарядов, но это мало распространено "пока не потерял".
Vlad Ag писал(а):
ELC_AMX писал(а):Привет всем! Принимайте в свои ряды новичка. ;) Меня зовут Василий,38 лет,Брест,Беларусь.
Привет! Я такой же новичок. :)

Добро пожаловать! ;)
Последний раз редактировалось stakanchik 29 окт 2015, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Всего траков, на две ленты, 200 штук. В одной ленте будет 99 штук и 2 трака запасные.

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Болталка, Юмор, Флуд!!!

Сообщение ELC_AMX » 28 окт 2015, 23:52

Кстати,а из какого металла или сплава сделаны гусеницы в данной модели Т 72 ? Интересно,насколько устойчива к истиранию краска гусениц,если гонять на танке по песочку да камушкам?

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей