Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

С праздником!

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С праздником!

Сообщение Кот_2 » 12 апр 2016, 12:52

Iwan писал(а):По поводу праздника 23 февраля - этот праздник практически дискредитирован: 1) дата сомнительного происхождения (в т.ч. день германского ультиматума в 1918г., кот. Ленин потребовал принять и заключить мир на германских условиях с учетом аннексированных Германией земель); 4) девушки поздравляют в т.ч. парней, специально косящих от армии; ну и т.д. Поэтому я предпочитаю более узкоспециализированные праздники, например, День танкиста (мой официальный праздник), День ВДВ, День пограничника и т.д.



А Вас не смущает, к примеру праздник флага РФ - или праздник Победы 9 мая, что проходит , опять же под флагом нынешней РФ. Флаг которой - один в один прапор русских национальных подразделений, что сражались плечом к плечу с немецкими (французскими, нормандскими... и т.д. ) национальными подразделениями против Советcких солдат?

Ну а уж день ВДВ - вообще песня - как я понимаю, это единственный род войск в СССР и в РФ который присягал не Родине, не Народу, а своему краповому берету и братству ВДВ.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С праздником!

Сообщение Кот_2 » 12 апр 2016, 12:56

Airatius писал(а):Спасибо, Юрий Алексеевич!!!

Изображение


А что это - фотка -то - Поддельная. Не мог Юрий Гагарин быть в скафандре без надписи - принадлежности к стране? Так искажать нагло исторические факты - опасно. Ведь люди , которые знают и помнят ТЕ правила - смогут утверждать - если фотка - поддельная, то и никакого Гагарина - не было вовсе.

uatap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:27
Благодарил (а): 8 раз

Re: С праздником!

Сообщение uatap » 12 апр 2016, 13:03

Надпись "СССР" нанесли практически в последний момент просто кисточкой уже перед самой посадкой в автобус.
И именно из таких соображений.

Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:21
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: С праздником!

Сообщение Airatius » 12 апр 2016, 13:51

На всех фотках перед полетом надписи СССР не было, я думаю что и не было ее вовсе.
А на фотках ее подрисовали.
Изображение

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: С праздником!

Сообщение booch59 » 12 апр 2016, 14:49

Что бы ни говорили, это были достижения нашей Родины! С Днём Космонавтики всех!!!
Плыли,плыли и у....лись!

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С праздником!

Сообщение Кот_2 » 12 апр 2016, 16:05

uatap писал(а):Надпись "СССР" нанесли практически в последний момент просто кисточкой уже перед самой посадкой в автобус.
И именно из таких соображений.


К сожалению спросить лично у моего деда, как это было тогда там - уже физически не могу.

Аватара пользователя
lomik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: С праздником!

Сообщение lomik » 12 апр 2016, 16:42

Надпись СССР, была нанесена непосредственно перед подготовкой скафандра к полёту Гагарина, на Байконуре, сотрудником завода по фамилии Давидянец, что называется от руки. Причиной говорят послужили последнее происшествие с сбитым американским лётчиком Пауэрсом 1 мая 1960 года, чтоб деревенские люди не приняли нашего космонавта за шпиона.

uatap
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 21:27
Благодарил (а): 8 раз

Re: С праздником!

Сообщение uatap » 12 апр 2016, 21:11

Кот_2 писал(а):
uatap писал(а):Надпись "СССР" нанесли практически в последний момент просто кисточкой уже перед самой посадкой в автобус.
И именно из таких соображений.


К сожалению спросить лично у моего деда, как это было тогда там - уже физически не могу.


А кто у тебя дед? :o

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С праздником!

Сообщение Кот_2 » 13 апр 2016, 12:01

uatap писал(а):А кто у тебя дед? :o


Не.... ни разу не Терешкова. Сам он летать не летал, но фотки с первыми космонавтами не из журналов с детства помню на даче. Ну и к запускам имел отношение.
Последний раз редактировалось Кот_2 13 апр 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С праздником!

Сообщение Кот_2 » 13 апр 2016, 12:04

lomik писал(а):Надпись СССР, была нанесена непосредственно перед подготовкой скафандра к полёту Гагарина, на Байконуре, сотрудником завода по фамилии Давидянец, что называется от руки. Причиной говорят послужили последнее происшествие с сбитым американским лётчиком Пауэрсом 1 мая 1960 года, чтоб деревенские люди не приняли нашего космонавта за шпиона.


Я потому и спросил за фото без СССР, что наши люди могли и прибить сначала, а потом уже вопросы задавать. Благо происшествия такого рода были не только с Пауэрсом.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: С праздником!

Сообщение zloi » 13 апр 2016, 12:21

Кот_2 писал(а):
Iwan писал(а):По поводу праздника 23 февраля - этот праздник практически дискредитирован: 1) дата сомнительного происхождения (в т.ч. день германского ультиматума в 1918г., кот. Ленин потребовал принять и заключить мир на германских условиях с учетом аннексированных Германией земель); 4) девушки поздравляют в т.ч. парней, специально косящих от армии; ну и т.д. Поэтому я предпочитаю более узкоспециализированные праздники, например, День танкиста (мой официальный праздник), День ВДВ, День пограничника и т.д.



А Вас не смущает, к примеру праздник флага РФ - или праздник Победы 9 мая, что проходит , опять же под флагом нынешней РФ. Флаг которой - один в один прапор русских национальных подразделений, что сражались плечом к плечу с немецкими (французскими, нормандскими... и т.д. ) национальными подразделениями против Советcких солдат?

Ну а уж день ВДВ - вообще песня - как я понимаю, это единственный род войск в СССР и в РФ который присягал не Родине, не Народу, а своему краповому берету и братству ВДВ.

Если я не путаю то это называется не праздник а день флага рф. Карповый берет это берет ВВ МВД. У десанта голубой но раньше был малиновый но не как не краповый. А вручают краповый кроме спецназа ( сдавшего тесты и т.д.) ВВ и в других родах войск где есть подразделения специального назначения... Да действительно триколор использовался власовцами ( они же так называемая армия освободительная армия) но этот флаг появился ещё в царской России и если почитаете историю (я не про школьный курс или университетский) то поймёте предпосылки образования в эти тяжелые дни в нашей истории, предателей и станет понятно почему они использовали этот флаг и лично считаю что это не дискредитирует флаг. По поводу 23 февраля полностью согласен. Приехал Ленин в опломбированном вагоне и вместе с Троцким замутил революцию на плодородной политической земле подготовленной для него временным правительством во главе с Керинским. Но традиции есть традиции.

Кот_2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:04
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: С праздником!

Сообщение Кот_2 » 13 апр 2016, 16:56

zloi писал(а):По поводу 23 февраля полностью согласен. Приехал Ленин в опломбированном вагоне и вместе с Троцким замутил революцию на плодородной политической земле подготовленной для него временным правительством во главе с Керинским. Но традиции есть традиции.



Читайте историю, но не от лжеца Хрущева или современных исследователей мерзавцев, а хотя бы воспоминания и дневники политических деятелей того времени. Того же Ленина. Перед февралем 17 тот же Ленин перед своими соратниками в ШВЕЙЦАРИИ на очередном съезде РСДРПб - жаловался молодежи, что дескать он - Ленин - Старик и не доживет до Соц. Революции в России. Революцию в Рос. Империи сотворили не большевики, которые, как Ленин - были заграницей и как Сталин - еще сидели в Сибири, а господа предприниматели... и на деньги АнглоФранузские. И как раз под тем самым Триколором...если говорить об героической истории этого флага предателей. Потом, когда почти год под этим флагом разваливали и Страну , и Армию - немцы (исходя из своих интересов - естественно) помогли Ленину вернуться в Россию. А уж потом мерзавцы, которые называли себя "добровольцами" опять же - под флагом предателей - под триколором начали войну против законной на тот момент власти в России...и опять же на деньги англичан и французов. Да и поляков. И если бы тогда победили те, кто воевал под флагом предателей - под триколором - победили бы (а они - не могли победить в принципе) - то бабло пришлось бы отдавать той самой землей той самой Единой и ...ля неделимой матушки России, за которую они , якобы, воевали. Ну то есть - произошло бы то же, что и сейчас, когда под флагом предателей - под триколором - борец за Россию господин Путин вернул те самые долги французам и англичанам, которые давались царю и белым для борьбы в том числе и с русским народом. Т.е. однозначно прослеживается использование триколора в новейшей истории - врагами русского народа и русского государства.

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: С праздником!

Сообщение zloi » 14 апр 2016, 01:15

Может все же не царю а ссср в 80-е т . к. в то время цена на нефть упала благодаря Саудовской Аравии и ещё война в авгане. Вот и ваши горбачевы и черненки набрали долгов. А те что в 17-м большевики набрали отдал Ленин. Отказам от Дарданелл и Босфора, золотом и т. д. Так что в 2000-е долги отдавались ссср и взятые деньги у МВФ в 90-е для реформ, А по поводу Путина скажу что лучше он чем всякие Ельцины, Горбачевы, Хрущевы, Брежневы... Да и вообще моё личное мнение развал Империи начался с момента прихода Николая 2 , а Развал СССР с момента прихода Хрущева. А по поводу книг согласен. Героической истории флага. А что прикажите вешать царский черно-жёлтый, так это смешно без царя))) советский так вроде как и страны такой не, что то новое придумывать если только. Какой нибудь Андреевский. Правильней все же вернуть тот который был до революции т.е. Триколор

nosirev
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2015, 16:24
Поблагодарили: 25 раз

Re: С праздником!

Сообщение nosirev » 14 апр 2016, 07:56

zloi писал(а):Может все же не царю а ссср в 80-е т . к. в то время цена на нефть упала благодаря Саудовской Аравии и ещё война в авгане. Вот и ваши горбачевы и черненки набрали долгов. А те что в 17-м большевики набрали отдал Ленин. Отказам от Дарданелл и Босфора, золотом и т. д. Так что в 2000-е долги отдавались ссср и взятые деньги у МВФ в 90-е для реформ, А по поводу Путина скажу что лучше он чем всякие Ельцины, Горбачевы, Хрущевы, Брежневы... Да и вообще моё личное мнение развал Империи начался с момента прихода Николая 2 , а Развал СССР с момента прихода Хрущева. А по поводу книг согласен. Героической истории флага. А что прикажите вешать царский черно-жёлтый, так это смешно без царя))) советский так вроде как и страны такой не, что то новое придумывать если только. Какой нибудь Андреевский. Правильней все же вернуть тот который был до революции т.е. Триколор

Триколор это не только российский , триколоров много. а вот у нашего флага есть имя собственное.в 84 мы приезжали в ленинград по путёвки и нам гид что то рассказывал но я тогда не понял. да и российский цвет флага мы же и не знали. но потом что то где то, что то с ангелочком короче наш флаг называется бесик. бело синий красный - бесик . я потом даже в какойто энциклопедии читал. со времён Петра 1 .

zloi
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:04
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: С праздником!

Сообщение zloi » 14 апр 2016, 11:32

Появился флаг ещё во времена отца Петра великого Алексея Михайловича если я не путаю. И был торговым флагом. А бесик это просто что бы легче запомнить последовательность цветов. Так же с радугой
Каждый
Охотник
Желает
Знать
Где
Сидит
Фазан
Вот тут хорошо запоминается последовательность цветов в радуге.

New_Fantom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:59
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: С праздником!

Сообщение New_Fantom » 14 апр 2016, 18:50

nosirev писал(а):короче наш флаг называется бесик. бело синий красный - бесик


Я в свое время запоминал правильное расположение цветов по марке тормозухи БСК :D

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 188 раз

Re: С праздником!

Сообщение Michael » 01 май 2016, 01:02

С праздником, православные!
Изображение
Христос Воскресе!

Аватара пользователя
Deymos
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 18:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: С праздником!

Сообщение Deymos » 01 май 2016, 01:25

Спасибо, и тебя с праздником.

Алекс
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 02:21
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: С праздником!

Сообщение Алекс » 01 май 2016, 02:11

Христос Воскресе !

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: С праздником!

Сообщение ELC_AMX » 01 май 2016, 10:50

Воистину воскресе!!! С праздником всех! Здоровья,мира и любви!

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: С праздником!

Сообщение booch59 » 01 май 2016, 12:10

С Православным Праздником и с Праздником Первомая! Желаю всем доброго здоровья, здравого ума и всяческого благоденствия!!!
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: С праздником!

Сообщение ELC_AMX » 01 май 2016, 15:03

А у меня сегодня ещё и день рождения........... :)

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: С праздником!

Сообщение booch59 » 01 май 2016, 15:24

ELC_AMX писал(а):А у меня сегодня ещё и день рождения........... :)

И тебя посчитаем, то бишь поздравляем и желаем семейного счастья, здоровья и удачи, где бы ты ни был и что бы ни делал!!!
Плыли,плыли и у....лись!

Аватара пользователя
ELC_AMX
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: С праздником!

Сообщение ELC_AMX » 01 май 2016, 15:57

Спасибо огромное! :)

Аватара пользователя
booch59
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:48
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: С праздником!

Сообщение booch59 » 09 май 2016, 08:35

С Великим Праздником Победы поздравляю всех!!! Вечная память Героям, отдавшим жизнь за Родину!!!
Плыли,плыли и у....лись!

Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость