Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей М21 Волга » 25 июн 2018, 23:47

Константин Феофанов писал(а): 22 июн 2018, 14:17
Нашел-таки рисунок!

Отчетливо видно, что дозаторы расположены вертикально, а не горизонтально, как на модели. Шланг проходит спереди картера ПОД осями нижних рычагов и по совершенно другой траектории...
Добрый день. Немного поправлю: на модели дозатор расположен не горизонтально, а вертикально (то есть правильно). Просто на нашей модели изображена лишь верхняя половина дозатора. Я лично показывал дозатор отдельной деталью разработчикам модели и объяснял как он устроен и где стоит на модели. Они согласились его повторить на модели (первично его не было вовсе), но с некоторыми техническими ограничениями. Видимо из-за этих самых ограничений исчезла нижняя половина дозатора. Также я им рассказал подробно сколько и каких трубок куда идет. В итоге сошлись на том, что будут показаны лишь основные магистрали. Иначе основная часть сборщиков запутается в этом змеином клубке шлангов. Так что как всегда: сборка нашей модели это некий компромисс между степенью детализации и сложностью сборки (а также стоимостью модели).

Про траектории шлангов: разработчики сильно этим не заморачиваются. Если некоторые сборщики решили углубиться в процесс и полностью повторить систему смазки, то они все равно будут переделывать всю систему.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 26 июн 2018, 09:45

Сергей М21 Волга писал(а): 25 июн 2018, 23:47 Добрый день. Немного поправлю: на модели дозатор расположен не горизонтально, а вертикально (то есть правильно). Просто на нашей модели изображена лишь верхняя половина дозатора. Я лично показывал дозатор отдельной деталью разработчикам модели и объяснял как он устроен и где стоит на модели. Они согласились его повторить на модели (первично его не было вовсе), но с некоторыми техническими ограничениями. Видимо из-за этих самых ограничений исчезла нижняя половина дозатора. Также я им рассказал подробно сколько и каких трубок куда идет. В итоге сошлись на том, что будут показаны лишь основные магистрали. Иначе основная часть сборщиков запутается в этом змеином клубке шлангов. Так что как всегда: сборка нашей модели это некий компромисс между степенью детализации и сложностью сборки (а также стоимостью модели).

Про траектории шлангов: разработчики сильно этим не заморачиваются. Если некоторые сборщики решили углубиться в процесс и полностью повторить систему смазки, то они все равно будут переделывать всю систему.
Добрый день, Сергей!
Проблема в том, что масштаб модели позволяет достичь более тщательной детализации. А в промо материалах расхваливалась полнейшая детализация вплоть до.
Возьмите модель Пошер, скажем, Ламбо. Там двигатель выполнен совершенно филигранно, без зазоров, с малейшими деталями, включая обмотку жгутов. Ролики ГРМ посеребрены естественным цветом и если не знать, что это модель - можно принять на фото за настоящий.
На Волге нет даже щупа уровня масла, который был на Победе и ЗиСе. Провода к свечам воспроизведены от новодела. Это только пока начало. Дальше будет больше.
Насчет запутывания сборщиков - это не проблема ДеА, а сборщиков. Не нужно за них переживать, не дети малые. У многих за плечами колоссальный опыт сборки и куда более сложных вещей.
Что касается цены, извините, цена за Волгу совсем нескромная, на уровне лучших мировых производителей того же Пошера. А исполнение явно не дотягивает.
Получается, что людей просто обманули. Обещали золотые горы, а получили явно не то. Тогда не нужно было восхвалять детальнейшее воспроизведение, а просто сказать, что вариации на тему Волги. Там не стали заморачиваться, здесь решили, что пипл не сообразит. Со сборным полом кузова явно не то сотворили. А денег взяли на полную катушку.
Так, чтобы попускать слюни, несколько изображений произведений от Пошера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видно, гораздо более сложные вещи воспроизведены досконально и никто не боялся, что коллекционеры не справятся.

Обидно. Хотя и не смертельно. Для непосвященного модель выглядит потрясающе, а когда начинаешь вникать в детали, понимаешь, что подсунули товар с душком. Извиняюсь за прямоту.
Сергей, претензии не лично к Вам, а к производителю модели. Вам, как раз, большое спасибо за полезную информацию.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Сергеев » 26 июн 2018, 20:52

Да что тут говорить, модели CMC или Exoto в 18 масштабе сделаны на несколько порядков выше! А это масштаб меньший чем Волга и сложнее для исполнения мелочей! Но там люди стараются потому что соответствуют своему бренду и имени! А тут получается, что ДеА вроде как делает массовый ширпотреб доступный для каждого и не было бы вопросов к ДеА, как нет вопросов к их моделям в 43 масштабе за 1000р или к другим фигуркам... Но на выходе Волга получется 44.000р, а это простите уже совсем не ширпотребовская цена! И за такие деньги можно было бы постараться хотя отливать детали правильных размеров что бы зазоров и щелей не было и за комплектностью номеров следить!
Спасибо

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей М21 Волга » 27 июн 2018, 19:11

Константин Феофанов писал(а): 26 июн 2018, 09:45
Добрый день, Сергей!
Проблема в том, что масштаб модели позволяет достичь более тщательной детализации. А в промо материалах расхваливалась полнейшая детализация вплоть до.
Возьмите модель Пошер, скажем, Ламбо...

...Что касается цены, извините, цена за Волгу совсем нескромная, на уровне лучших мировых производителей того же Пошера. А исполнение явно не дотягивает...

Добрый день. Качество, конечно не "Почер". И ждать от "издательства Деа", которое первоначально издает журнал, а уж потом прикладывает к нему модель (в нашем случае деталь модели) наивысшего качества этой самой модели, мне кажется, не надо. Почер - это бренд сложившийся многими годами.
Кстати, я же не открою секрет, если скажу, что за такую значительную стоимость (нашей Волги), сборщики получают не только Волгу, но и много выпусков журналов (а он тоже стоит денег, и немалых). Мне кажется немного некорректно сравнивать "сборную модель Почера" и "комплект журналов с деталями для сборки Волги".

Все выше написанное является исключительно моим мнением и может не совпадать с мнением редакции.

p.s. К слову, у Вас на фотографиях, "почеровский" двигатель собран явно не из коробки (потеки там всякие и прочие следы эксплуатации). Понятное дело, что винтов на нем не видно, но все таки...

Кстати (только что подумал), а вдруг и они на ламбе накосячили с детализацией? Вот я например не знаю какие провода и трубочки на настоящей машине куда идут. Так что может и у них ошибки есть.

Все выше написанное - это не попытка поспорить, вступить в полемику или оправдаться. Просто мысли вслух.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей М21 Волга » 27 июн 2018, 19:30

Константин Феофанов писал(а): 22 июн 2018, 07:38 ...И, наконец, вишенка на торте, вариЯнты двухцветных окрасов Волг, взято из книги Ивана Падерина, на минуточку. Наш вариЯнт его же автомобиля отсутствует:

Изображение
Справедливости ради добавлю вторую страницу из этой книги. Там внизу текстом многое объясняется.
Вложения
DSC_6663.JPG
DSC_6663.JPG (127.37 КБ) 18799 просмотров

Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 27 июн 2018, 19:32

Сергей М21 Волга писал(а): 27 июн 2018, 19:30
Константин Феофанов писал(а): 22 июн 2018, 07:38 ...И, наконец, вишенка на торте, вариЯнты двухцветных окрасов Волг, взято из книги Ивана Падерина, на минуточку. Наш вариЯнт его же автомобиля отсутствует:

Изображение
Справедливости ради добавлю вторую страницу из этой книги. Там внизу текстом многое объясняется.
третья снизу по центру..это что?...не наш ли вариант?

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 27 июн 2018, 20:53

Сергей М21 Волга писал(а): 27 июн 2018, 19:11 Добрый день. Качество, конечно не "Почер". И ждать от "издательства Деа", которое первоначально издает журнал, а уж потом прикладывает к нему модель (в нашем случае деталь модели) наивысшего качества этой самой модели, мне кажется, не надо. Почер - это бренд сложившийся многими годами.
Кстати, я же не открою секрет, если скажу, что за такую значительную стоимость (нашей Волги), сборщики получают не только Волгу, но и много выпусков журналов (а он тоже стоит денег, и немалых). Мне кажется немного некорректно сравнивать "сборную модель Почера" и "комплект журналов с деталями для сборки Волги".

Все выше написанное является исключительно моим мнением и может не совпадать с мнением редакции.

p.s. К слову, у Вас на фотографиях, "почеровский" двигатель собран явно не из коробки (потеки там всякие и прочие следы эксплуатации). Понятное дело, что винтов на нем не видно, но все таки...

Кстати (только что подумал), а вдруг и они на ламбе накосячили с детализацией? Вот я например не знаю какие провода и трубочки на настоящей машине куда идут. Так что может и у них ошибки есть.

Все выше написанное - это не попытка поспорить, вступить в полемику или оправдаться. Просто мысли вслух.
Добрый день, Сергей!
Отчасти соглашусь с Вами по поводу возможных косяков Пошера в детализации. Но я имел в виду не только точное сходство, а качество исполнения и покрытия деталей. Они выглядят как настоящие по фактуре. На Волге некоторые из пока полученных деталей того же двигателя выглядят откровенным пластиком вместо аллюминия. Обратите внимание, на тормозных шлангах Пошера даже есть читаемая маркировка! А то, что Вы приняли за настоящий двигатель из-за "подтеков" - есть самая настоящая модель двигателя Мерседес 30-х годов, а подтеки - характерная деталь того времени тоже есть искусная имитация, как раз то, что я имел в виду. А на блоке цилиндров есть все винты и болты на всех моделях.
Что касается опыта ДеА, то он довольно богат, они делают далеко не первую модель и не только автомобилей.
Журнал такого качества, какой прикладывается к патворку стоит от силы 50 рублей и не имеет коллекционной ценности, ИМХО.
Вот я параллельно собираю Тамью Тирелл Р-34, уникальный болид Формулы со сдвоенным передним мостом. Там помимо клейки каждую деталь нужно покрасить. Кроме пластикового кита еще 15 сортов краски. Так вот, фактура детали и краски такова, что окрашенная деталь напоминает потертый металл, именно потертый. А пластик совершенно глянцевый. Для лучшего понимания тоже залезаю в Инет и смотрю фото реальной машины. Да, отступления есть, но там и масштаб 1:18.
Но как бы то ни было, я не собираюсь бросать сборку. Любовь народа не измеряется деньгами 8-)
Последний раз редактировалось Константин Феофанов 27 июн 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 27 июн 2018, 20:55

Вадим Владимирович Брешенков писал(а): 27 июн 2018, 19:32
третья снизу по центру..это что?...не наш ли вариант?
Ну я так понимаю, есть схема окраски, а есть цветовая гамма. Схема вроде реальная, а вот цветовая гамма не совсем подходит, ИМХО.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 27 июн 2018, 20:57

Сергей М21 Волга писал(а): 27 июн 2018, 19:30 Справедливости ради добавлю вторую страницу из этой книги. Там внизу текстом многое объясняется.
Вторую страницу в инете не встречал, а книги у меня нет. Тем не менее, не стопроцентное сходство по цвету :roll:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 27 июн 2018, 22:28

Константин Феофанов писал(а): 26 июн 2018, 09:45
Так, чтобы попускать слюни, несколько изображений произведений от Пошера:
Изображение
Как видно, гораздо более сложные вещи воспроизведены досконально и никто не боялся, что коллекционеры не справятся.
Передёргиваете,Константин! Этот двигатель ни к Пошеру,ни к автомобилям отношения не имеет!
Это авиационный Мерседес времён Первой Мировой! Клееный-крашеный "элемент" модели фирмы Вингнат Вингс в 32м масштабе...
И кстати 90% продукции Пошера - киты,которые надо клеить и красить ,и ценой вполне сопоставимые с Волгой...
пошер.jpg
пошер.jpg (163.41 КБ) 18772 просмотра
Конкретно этот Фиат стоит в районе 28000 руб.(в Москве)

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 09:57

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 27 июн 2018, 22:28 Передёргиваете,Константин! Этот двигатель ни к Пошеру,ни к автомобилям отношения не имеет!
Это авиационный Мерседес времён Первой Мировой! Клееный-крашеный "элемент" модели фирмы Вингнат Вингс в 32м масштабе...
И кстати 90% продукции Пошера - киты,которые надо клеить и красить ,и ценой вполне сопоставимые с Волгой...
Алексей, я не большой знаток Пошера, эта картинка выскочила в поиске Яндекса по запросу Пошера.
Более того, знающие люди пояснили, что это кастомайзинг конкретного моделиста.
И я не говорил, что это двигатель автомобиля, а просто двигатель Мерседеса. Но даже без покраски детализация не оставляет равнодушным, тем более в масштабе в 4 раза меньше Волги.
Для реабилитации помещаю фото именно Пошера, Мерседеса:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с Ебэя, так что это никакая не доработка, а именно стандартное исполнение.

Судя по ссылке, модель стоит 572 дохлых американских президентов, что по нынешнему курсу в районе 37 000 бесценных российских рублей.

Есть разница?

А вот еще Альфа Ромео:

Изображение

Что касается ссылок на небольшой опыт, то в бизнесе есть принцип, позаимствованный из русской пословицы: не можешь - не берись :mrgreen:

А вот моя Тамья, точнее не моя, но аналогичная, фото с инета, но примерно моя степень готовности:

Изображение

Изображение

Прошу прощения, масштаб не 1:18, а 1:20. Уже забыл, пока собирал.

Данная модель имеет множество вариантов и изданий: масштаб 1:12 или 1:20, издание гран-при Японии 1976 или Монако 1977, варианты шлемов, рекламы и бортовых надписей с именами гонщиков, радиоуправляемый вариант.
Вот так надо!
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 28 июн 2018, 11:11

Впечатляет 👍

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 11:44

Арамис писал(а): 28 июн 2018, 11:11 Впечатляет 👍
Вот тут посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=oehh8AVQCv8
https://www.youtube.com/watch?v=64SE3X-6IQY

И Тамья, как у меня: https://www.youtube.com/watch?v=cjVaX8azRAY
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 28 июн 2018, 12:08

Константин Феофанов писал(а): 28 июн 2018, 09:57

Фото с Ебэя, так что это никакая не доработка, а именно стандартное исполнение.
Странные у вас понятия про иБей! Барахолка она и есть барахолка,и продают там всё,что душе угодно,и "доработанное" и "стандартное исполнение"! А цена для собранного кита - низкая,этот Мерс в "разобранном" виде столько стоит :geek:
Константин Феофанов писал(а): 28 июн 2018, 09:57
Прошу прощения, масштаб не 1:18, а 1:20. Уже забыл, пока собирал.

Данная модель имеет множество вариантов и изданий: масштаб 1:12 или 1:20, издание гран-при Японии 1976 или Монако 1977, варианты шлемов, рекламы и бортовых надписей с именами гонщиков, радиоуправляемый вариант.
Вот так надо!
Коли у вас 20й масштаб - сочувствую :lol: Эта модель ровесница оригинала (первый выпуск - 1977 год) и давно уже не соответствует требованиям копийности...
Лучше поискать Фуджими :mrgreen:
120_Tyrrell_P34_1977_Japan_GP_82561.jpeg
120_Tyrrell_P34_1977_Japan_GP_82561.jpeg (99.98 КБ) 18705 просмотров

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 28 июн 2018, 12:14

Константин Феофанов писал(а): 28 июн 2018, 11:44 И Тамья, как у меня: https://www.youtube.com/watch?v=cjVaX8azRAY
Ужасное видео :cry: Модель даже не красили....

******
Кстати современный ассортимент Пошер: https://youtu.be/MBM8qmxCpyo
Цена на российском офф-сайте - 44500 р.

ЗЫ:Мы чего-то увлеклись флудильней :oops:

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 28 июн 2018, 12:59

Как бы там ни было, мне наша ВОЛГА от деагостини очень нравится. Пусть не так детально как у конкурентов. Зато никто из конкурентов не предложил её собирать. Мерседесы и прочие машины меня не интересуют. Волгу в масштабе 1:8 только Деагостини и сделал. Ещё бы я собрал Чайку ГАЗ 13. Понятно, можно было сделать лучше. Но как умеют так и делают. Они предложили модель в рассрочку на два года. Качество и детализация не самое лучшее, но и неплохое. Мы всей семьёй заняты каждое воскресенье. С удовольствием ждём новых выпусков. Критиковать конечно можно, и просто. Но ведь никто не предложил что то лучше.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 13:04

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 28 июн 2018, 12:08 Странные у вас понятия про иБей! Барахолка она и есть барахолка,и продают там всё,что душе угодно,и "доработанное" и "стандартное исполнение"! А цена для собранного кита - низкая,этот Мерс в "разобранном" виде столько стоит :geek:
Дык и Победа на Авито стоит ниже стоимости всех выпусков, от 17 000 полная сборка, неполная еще ниже.
Но еще раз, речь шла о достоверности деталей за те же деньги!!!
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 13:06

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 28 июн 2018, 12:08 Коли у вас 20й масштаб - сочувствую :lol: Эта модель ровесница оригинала (первый выпуск - 1977 год) и давно уже не соответствует требованиям копийности...
Да, что поделать, это подарок коллег, а дареному коню в зубы не смотрят. Как бы то ни было, это - самый популярный кит Тамьи, насколько я знаю, в Мск ждали коллеги 2 месяца под заказ.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 13:07

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 28 июн 2018, 12:14 ЗЫ:Мы чего-то увлеклись флудильней :oops:
Да, есть немного, но в каждом посте упоминается Волга :mrgreen:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 13:09

Арамис писал(а): 28 июн 2018, 12:59 Как бы там ни было, мне наша ВОЛГА от деагостини очень нравится. Пусть не так детально как у конкурентов. Зато никто из конкурентов не предложил её собирать. Мерседесы и прочие машины меня не интересуют. Волгу в масштабе 1:8 только Деагостини и сделал. Ещё бы я собрал Чайку ГАЗ 13. Понятно, можно было сделать лучше. Но как умеют так и делают. Они предложили модель в рассрочку на два года. Качество и детализация не самое лучшее, но и неплохое. Мы всей семьёй заняты каждое воскресенье. С удовольствием ждём новых выпусков. Критиковать конечно можно, и просто. Но ведь никто не предложил что то лучше.
И ты, Брут, продался большевикам! (С) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Насчет критики я уже тоже так говорил. Но просто качество должно соответствовать цене. Хотя я тоже отказываться от сборки не собираюсь, внешне выглядит на промо материалах прилично. 8-)
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 28 июн 2018, 13:27

Константин Феофанов писал(а): 28 июн 2018, 13:09
Арамис писал(а): 28 июн 2018, 12:59 Как бы там ни было, мне наша ВОЛГА от деагостини очень нравится. Пусть не так детально как у конкурентов. Зато никто из конкурентов не предложил её собирать. Мерседесы и прочие машины меня не интересуют. Волгу в масштабе 1:8 только Деагостини и сделал. Ещё бы я собрал Чайку ГАЗ 13. Понятно, можно было сделать лучше. Но как умеют так и делают. Они предложили модель в рассрочку на два года. Качество и детализация не самое лучшее, но и неплохое. Мы всей семьёй заняты каждое воскресенье. С удовольствием ждём новых выпусков. Критиковать конечно можно, и просто. Но ведь никто не предложил что то лучше.
И ты, Брут, продался большевикам! (С) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Насчет критики я уже тоже так говорил. Но просто качество должно соответствовать цене. Хотя я тоже отказываться от сборки не собираюсь, внешне выглядит на промо материалах прилично. 8-)
Извините, братья. Моё мнение оказалось в поддержку нашей любимой компании, у которой мы все (критикуя и ругаясь) продолжаем покупать журналы. Мало кто её за это время похвалил, поддержал или поблагодарил. Пускай я буду этой самой БЕЛОЙ ВОРОНОЙ)))))))

Евгений В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Евгений В » 28 июн 2018, 13:34

Константин Феофанов писал(а): 26 июн 2018, 09:45
Насчет запутывания сборщиков - это не проблема ДеА, а сборщиков. Не нужно за них переживать, не дети малые. У многих за плечами колоссальный опыт сборки и куда более сложных вещей.
Что касается цены, извините, цена за Волгу совсем нескромная, на уровне лучших мировых производителей того же Пошера. А исполнение явно не дотягивает.
Мне кажется, что люди, у которых огромный опыт, без труда сделают то, что им нужно руками. А вот основная масса тех, на кого эта модель рассчитана, задают вопросы, какой отверткой закрутить винтик. Я считаю, что эти модели стоят своих денег. И как сувенир, который собрал - поставил, и как основа для создания подробнейшей модели - это отличная штуковина.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 28 июн 2018, 14:05

Константин Феофанов писал(а): 28 июн 2018, 13:06 Как бы то ни было, это - самый популярный кит Тамьи, насколько я знаю, в Мск ждали коллеги 2 месяца под заказ.
:roll: Зачем ждать "2 месяца под заказ",то что в каждом втором модельном магазине Москвы лежит свободно... :lol:
ЗЫ: ВОЛГА :P
ЗЗЫ: Тамия ,а не Тамья.... :ugeek:

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 28 июн 2018, 14:20

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 28 июн 2018, 14:05 :roll: Зачем ждать "2 месяца под заказ",то что в каждом втором модельном магазине Москвы лежит свободно... :lol:
ЗЫ: ВОЛГА :P
ЗЗЫ: Тамия ,а не Тамья.... :ugeek:
В то время не было наличия, я сам мониторил рынок, дело было давно, с тех пор забрасывал, потом снова принимался. Времени не хватает катастрофически.
Волга. :mrgreen:
Насчет произношения, я так решил называть. Кто-то говорит Шевроле, а кто-то - Шивралёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И все равно Волга! :mrgreen:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 03 июл 2018, 19:37

Увидел в следующих номерах подкрылки передние и задние. Сергей, а разве у 21 волги были подкрылки? Что то тут несоответствие какое то. На фото разобранных машин видно, что "подкрылки" на оригинале - это часть кузова из металла. А не пластик из отдельных деталей, как у нас в модели.
Вложения
byAutoRetro_009_jpg.jpg
byAutoRetro_009_jpg.jpg (23.62 КБ) 18433 просмотра
6f548804k141-960.jpg
6f548804k141-960.jpg (123.97 КБ) 18433 просмотра
641308601.jpg
641308601.jpg (31.71 КБ) 18433 просмотра
Последний раз редактировалось Арамис 03 июл 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей