Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 02 авг 2018, 10:01

Olenevod писал(а): 02 авг 2018, 08:30 Только что в 7.00 по 5-му каналу в сериале Дикий-2 (Лихой Маршрут) демонстрировали мою машину. Снимался 3 дня, на некоторых виражах я за рулем. А так рулил Игорь Лифанов и Павел Сметанкин. Собственно вся серия машинке и посвящена! 8-) Советую посмотреть по запаси или в тырнете поискать.
Видел я Вашу машину. Классная, ничего не скажешь. Расцветка очень красивая. Похоже на ту, что мы собираем в модели. Не с Вашей скопировали?

Вас так и не увидел. Наверное быстро очень гнал)))
Там Оленеводом назвался следователь, когда его велосипедистом обозвали.
Сказал "владелец", что машина 1960 года. Это так?
Антенна как у таксистов прикреплена была. Таксуете или для фильма установили? Кстати, как в кино попала машина?
И ещё вопросик про оленя на капоте. Почему не захотели оригинальную прозрачную подставку с лодочкой установить?

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 02 авг 2018, 11:33

Арамис писал(а): 02 авг 2018, 10:01
Olenevod писал(а): 02 авг 2018, 08:30 Только что в 7.00 по 5-му каналу в сериале Дикий-2 (Лихой Маршрут) демонстрировали мою машину. Снимался 3 дня, на некоторых виражах я за рулем. А так рулил Игорь Лифанов и Павел Сметанкин. Собственно вся серия машинке и посвящена! 8-) Советую посмотреть по записи или в тырнете поискать.
Видел я Вашу машину. Классная, ничего не скажешь. Расцветка очень красивая. Похоже на ту, что мы собираем в модели. Не с Вашей скопировали?

Вас так и не увидел. Наверное быстро очень гнал)))
Там Оленеводом назвался следователь, когда его велосипедистом обозвали.
Сказал "владелец", что машина 1960 года. Это так?
Антенна как у таксистов прикреплена была. Таксуете или для фильма установили? Кстати, как в кино попала машина?
И ещё вопросик про оленя на капоте. Почему не захотели оригинальную прозрачную подставку с лодочкой установить?
Утро доброе, Арамис! Отвечаю по порядку. Я уже говорил, что модель меня привлекла из-за похожей расцветки, иначе бы не повёлся. Это потом уже, кто-то после подсказал, что модель копировали с Волги Вани Падерина и тогда я вспомнил, как наши машинки (моя и Вани) стояли "лицом к лицу" в субботний день в Молотовом Гараже (г.Подольск). Мне вставляли лобовое стекло, а Вани то ли добавляли прокладку под голову, то ли наоборот... - не помню.
Да, меня в серии тяжело узнать, т.к. дали одёжу Павла Сметанкина (он же Фёдор), да и с наклоном проходил повороты. Просто я этим артистам не доверил! :lol:
Оленеводом Фёдора прозвал Дикий по моей подсказке. Я Артему Мазунову (Кочкину) в первый день съёмок показываю на надпись и спрашиваю - А будут ли машинку снимать с заднего ракурса? и тогда было принято решение, как говорится на всякий случай обозвать Фёдора Оленеводом...
Небольшой анекдот из жизни, пока не забыл. Приезжаю на нашу автомойку, а там чурек заказы принимает. Подходит ко мне, спрашивает -Как мыть? Ну, я ответил - он мне квитанцию. Я, дурак, даже не взглянул - чего он там написал?
Подхожу на кассу - протягиваю бумажку - а меня кассирша спрашивает - А что у Вас за автомобиль? - Ну я отвечаю - Волга 21-я... И только тут замечаю, что этот болван написал в квитанции АЛЕНЕВОД, через А !!! :lol:
Как я сожалел, что не переснял этот шедевр! Он не понял, что это за автомобиль!
Машина 2-го выпуска, 1960 года. На одном из фото подделанный талон Техосмотра виден на заднем стекле. На лобовом есть такой же! Почему подделанный? Потому что техосмотр в стране начал проходить только в 1962-63 году!
Родной антенны нет (убрал прежний хозяин, чтобы проблем с герметизацией не возникало. У меня стоит бошевская липучка и сейчас поставил Зелёный Огонёк, для прикола. :roll:
Машинка по моим подсчётам снималась раз 10. Сейчас что-то перестали приглашать. В первый раз снимался до реставрации в конце 2006 года в сериале Братья по разному (найти мою серию невозможно, много искал), но кое-какие фотки остались! ))) Да, машина ещё в своем родном серо-голубом цвете...
IMG_8338.JPG
IMG_8338.JPG (172.93 КБ) 10961 просмотр
IMG_8346.JPG
IMG_8346.JPG (140.14 КБ) 10961 просмотр
Про подставку я уже говорил - делал сам из воска, кум отливал из хромо-кобальта, ну и финишная обработка моя с подсветкой. Очень надёжная конструкция - поищите в прошлых постах, устал повторяться. Выдержала удар ногой. Я машину спокойно оставляю в любом месте не переживая за Лосика. А родной? На ЦАМе... Он и от простого столкновения улетал вперёд на др.участников ДТП, поэтому от него и отказались в своё время. Ладно, открою маленький секрет... В задней части Лосика, там где его ноги подходят к капоту, если смотреть спереди, то можно заметить как бы "ласточкин хвост". Вот туда я тоже смоделировал из воска повторяющуюся вставку из того же материала и опосля наглухо забил. Крепежное среднее отверстие как раз совпало и поэтому конструкция очень прочная и надежная!
Будут вопросы - задавайте, пока админ тему не почистил.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение snap snap » 03 авг 2018, 13:14

В разделе комплектации появилось фото 29 номера, на нем детали обозначенные как: левая панель облицовки радиатора, правая панель облицовки радиатора, выглядят окрашенными в черный цвет, отливка из силумина черной не бывает, а разве они будут черными а не в цвет с окружающими панелями? Или фото делаются в китае на определенном этапе производства и это не окончательный вариант?.

Изображение

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 03 авг 2018, 14:24

snap snap писал(а): 03 авг 2018, 13:14 В разделе комплектации появилось фото 29 номера, на нем детали обозначенные как: левая панель облицовки радиатора, правая панель облицовки радиатора, выглядят окрашенными в черный цвет, отливка из силумина черной не бывает, а разве они будут черными а не в цвет с окружающими панелями? Или фото делаются в китае на определенном этапе производства и это не окончательный вариант?.
Они черные и из пластика
29.jpg
29.jpg (73.2 КБ) 10898 просмотров

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 03 авг 2018, 15:49

Дамы и Господа! Сергей в отпуске и с вопросами можно пока не торопиться.
По идее панели радиатора должны быть окрашены в цвет кузова. По крайней мере на 2-ке именно так!
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение snap snap » 03 авг 2018, 15:52

То есть та же истороия что с усилителями? И если они как то не сильно заметны, эти будут на самом переднем плане, черные платиковые? Это уже капец какой косяк производства или модель предполагает самостоятельную покраску?

Что то непонятно совсем, нужны тогда номера краски по каталогам чтобы идти мешать и задувать самому.

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 03 авг 2018, 16:30

Olenevod писал(а): 03 авг 2018, 15:49 Дамы и Господа! Сергей в отпуске и с вопросами можно пока не торопиться.
По идее панели радиатора должны быть окрашены в цвет кузова. По крайней мере на 2-ке именно так!
У меня точно такие же детали, как и у Сергея. Панели черные.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 03 авг 2018, 17:01

Завтра буду доказывать! Смартфон мой упал вниз головой с высоты табуретки об пол и приказал долго жить. Возможно какая-то информация и осталась, но он сейчас в попытке отремонтироваться. Завтра заберу и покажу, как грамотно покрашена двушка. У меня остались фото с МГ (Молотов Гараж) на смартфоне, надеюсь, что на карте памяти сохранены :o .
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Александр Сапожников
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 16:04
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Александр Сапожников » 03 авг 2018, 18:08

snap snap писал(а): 03 авг 2018, 15:52 То есть та же истороия что с усилителями? И если они как то не сильно заметны, эти будут на самом переднем плане, черные платиковые? Это уже капец какой косяк производства или модель предполагает самостоятельную покраску?

Что то непонятно совсем, нужны тогда номера краски по каталогам чтобы идти мешать и задувать самому.

Тогда наверное придется перекрасить подарочной краской некоторые элементы типа усилителей и панелей радиатора

Аватара пользователя
snap snap
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 май 2018, 08:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение snap snap » 03 авг 2018, 18:59

Не все получают журнал по подписке, не каждому положена подарочная краска. Затем непонятно какого качества будет эта краска, поскльку она "для подкрашивания винтиков", тут же нужна высокоглянцевая карска, к тому же 2 оттенка светлый/темный. И еще, модель массовая, но какой процент знает и умеет соблюсти технологию окрашивания, у кого есть чистые мастерские? Я просто в недоумении, краску темного оттенка я подобрал, так как окрашивал усилители, пришлось смешивать ~5 оттенков, и хорошо что сделал с запасом, видимо не раз еще придется доставать аэрограф.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 03 авг 2018, 19:15

snap snap писал(а): 03 авг 2018, 18:59 ... краску темного оттенка я подобрал, так как окрашивал усилители...
Зря старался! Т.к. усилители в цвет перегородки т.е. СВЕТЛОголубые...
И ,да! 95% собирающих "Волгу" глубоко "по барабану" какого цвета всё это в реале,они просто собирают в своё удовольствие... ;

Что-то никто не помянул,что и "подкрылки" не чёрные,а в цвет моторного отсека :o :
моторный.jpg
моторный.jpg (156.21 КБ) 10845 просмотров

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 03 авг 2018, 19:50

Жгут от реле-регулятора проведен неправильно! По реалии должны быть ?-скобы, которые крепятся теми же винтами (двумя), которыми крепится кожух печки сверху (или снизу? - надо принести каталог из гаража): справа и слева. И что-то он очень длинный шлейф...
И всё таки, если мне не изменяет память, я бы провёл его по логике вещей - подальше от мотора. Под мотором печки и наверх, а дальше по кожуху (на 2-х скобах) и к Реле-Регулятору... далее вроде правильно. Под бобиной, которая крепится с сверху того же кожуха печки по центру.

Внимание!
Сейчас общался с человеком, который вместе с нашим уважаемым Сергеем собирал Падеринскую Волгу. Так вот, что усилители лонжеронов, что щитки радиатора должны быть окрашены в цвет моторного отсека, как у Вани, т.е. в светло-голубой!!!
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Сергеев » 05 авг 2018, 01:11

А не могли бы вы показать конкретные детали которые нужно окрасить в цвет кузова? А то вы используете все эти термины "усилители, щитки", а я из тех 95% которые "просто собирают волгу для своего удовольствия" ;) Но цветовую палитру деталей все же хотелось бы соблюсти близко к оригиналу

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 05 авг 2018, 02:04

Максим Сергеев писал(а): 05 авг 2018, 01:11 А не могли бы вы показать конкретные детали которые нужно окрасить в цвет кузова? А то вы используете все эти термины "усилители, щитки", а я из тех 95% которые "просто собирают волгу для своего удовольствия" ;) Но цветовую палитру деталей все же хотелось бы соблюсти близко к оригиналу
См.фото двумя постами выше^

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 05 авг 2018, 06:07

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 05 авг 2018, 02:04 См.фото двумя постами выше^
+ 10000000

Так красят в МГ профессионалы:
IMG_20161223_141113.jpg
IMG_20161223_141113.jpg (111.58 КБ) 10748 просмотров
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 05 авг 2018, 11:12

Интересно, почему в нашей модели не сделали так же? Единым целым. Какие то чёрные подкрылки придумали. Подкапотное пространство разделили на множество мелких деталей

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 06 авг 2018, 13:27

Olenevod писал(а): 02 авг 2018, 05:56
Евгений Николаевич Сорокин писал(а): 02 авг 2018, 05:34 Замечательная у Вас машина! А КПП чья установлена?
КПП родная - 3-х ступка, просто кулиса стоит от 69 ГАЗика. Этот весь колхоз от второго хозяина (я третий). Там и печка жигулёвская стояла раньше (на фото в Германии она ещё присутствует), а машинка очевидно была аварийной (разбил её сын генерала артиллерии в 1962 году) и тогда генерал продал машинку своему фронтовому другу от греха подальше. А после 1962 года в автомагазинах наконец-то появились в свободной продаже автозапчасти на 3-й выпуск, отсюда и бампера сейчас стоят от трёхи. Разъяснил? :?
Коллега, простите великодушно, а машинка Ваша не с консервации ГСВГ? Больно часто ее поминаете в связи с Германией.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 06 авг 2018, 14:25

Выше описана история моей машинки. А в Германии были на фестивале автомашин стран Варшавского договора в Рыбниц-Пютнице в 2014 году (возле Ростока). И все свои 58 лет она бороздила в основном дороги России.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 06 авг 2018, 14:32

Olenevod писал(а): 06 авг 2018, 14:25 Выше описана история моей машинки. А в Германии были на фестивале автомашин стран Варшавского договора в Рыбниц-Пютнице в 2014 году (возле Ростока). И все свои 58 лет она бороздила в основном дороги России.
А, понятно, история несколько сумбурна, сынок генерала шандарахнул и пр., я и подумал, что из Германии машинка, тем более, там наши артиллеристы базировались, у нас на военной кафедре в институте (артиллерия, гаубичники и минометчики) как раз были офицеры из ГСВГ.
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 06 авг 2018, 15:15

Olenevod писал(а): 06 авг 2018, 14:25 Выше описана история моей машинки. А в Германии были на фестивале автомашин стран Варшавского договора в Рыбниц-Пютнице в 2014 году (возле Ростока). И все свои 58 лет она бороздила в основном дороги России.
Интересно, сколько км она набороздила?

P.S.: старый конь (т.е. Олень) борозды не портит

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 06 авг 2018, 17:53

Сколько кругов она прошла до моей покупки - не знаю. Лично я за 2007 по 2012 год (5лет) прошел полный круг. Были годы, когда только в Питер по 6 раз за сезон ездил... :shock: Сейчас не помню, что на счетчике. Сейчас из-за дороговизны бензина всё реже выезжаю.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 06 авг 2018, 18:33

Завтра вечером супруга уедет на отдых в Казань и фотоаппарат заберет с собой, а он у нас один на всю семью. Так что если кому надо что-то отснять из родной книги - пишите не стесняйтесь, отсниму сегодня-завтра.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 07 авг 2018, 11:44

Olenevod писал(а): 03 авг 2018, 19:50 Жгут от реле-регулятора проведен неправильно! По реалии должны быть ?-скобы, которые крепятся теми же винтами (двумя), которыми крепится кожух печки сверху (или снизу? - надо принести каталог из гаража): справа и слева. И что-то он очень длинный шлейф...
И всё таки, если мне не изменяет память, я бы провёл его по логике вещей - подальше от мотора. Под мотором печки и наверх, а дальше по кожуху (на 2-х скобах) и к Реле-Регулятору... далее вроде правильно. Под бобиной, которая крепится с сверху того же кожуха печки по центру.

Внимание!
Сейчас общался с человеком, который вместе с нашим уважаемым Сергеем собирал Падеринскую Волгу. Так вот, что усилители лонжеронов, что щитки радиатора должны быть окрашены в цвет моторного отсека, как у Вани, т.е. в светло-голубой!!!
https://screenshots.firefox.com/EK55rKFugrzXVQsC/null
Я был прав. Жгут идёт сверху кожуха отопителя, видно по схеме.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Вадим Владимирович Брешенков
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 май 2018, 03:34
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вадим Владимирович Брешенков » 07 авг 2018, 11:54

Olenevod писал(а): 07 авг 2018, 11:44
Olenevod писал(а): 03 авг 2018, 19:50 Жгут от реле-регулятора проведен неправильно! По реалии должны быть ?-скобы, которые крепятся теми же винтами (двумя), которыми крепится кожух печки сверху (или снизу? - надо принести каталог из гаража): справа и слева. И что-то он очень длинный шлейф...
И всё таки, если мне не изменяет память, я бы провёл его по логике вещей - подальше от мотора. Под мотором печки и наверх, а дальше по кожуху (на 2-х скобах) и к Реле-Регулятору... далее вроде правильно. Под бобиной, которая крепится с сверху того же кожуха печки по центру.

Внимание!
Сейчас общался с человеком, который вместе с нашим уважаемым Сергеем собирал Падеринскую Волгу. Так вот, что усилители лонжеронов, что щитки радиатора должны быть окрашены в цвет моторного отсека, как у Вани, т.е. в светло-голубой!!!
https://screenshots.firefox.com/EK55rKFugrzXVQsC/null
Я был прав. Жгут идёт сверху кожуха отопителя, видно по схеме.
а вы не допускаете мысль,что с завода они шли изначально чёрными,а спустя ..дцать лет,что бы не заморачиваться с демонтажем,их тупо покрасили?

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 07 авг 2018, 11:59

Допускаю другое, что их не "ТУПО КРАСИЛИ" а очень даже с УМОМ! 🤓

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей