Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

AZET
Благодарил (а): 27 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение AZET » 11 авг 2018, 19:37

керва писал(а):
08 авг 2018, 12:36
AZET писал(а):
07 авг 2018, 17:58
Sniper писал(а):
07 авг 2018, 15:11
На Повелителе именно два мейнвельс бархоута, а усиленный пояс между ними впервые появился около 1717 г.

По замкам можно ориентироваться на Vasa или реплику Батавии. Также посмотрите как сделано скругление верхнего и нижнего края бархоута - фаска.
Но здесь понял, что есть желание к украшательству, в угоду зрелищности, и отступлению от ист. периода.
Открывающему полёт его фантазии. Евгений вы зря меня обвиняете в "святотатстве" к стремлению украшательства. Я с самого начала строительства придерживаюсь проекту ДеА.
Сергей Николаевич, зря вы решили, что я вас обвиняю. Сам не раз высказывался в том, что каждый волен делать, что хочется со своей моделью, отступая от тех или иных "канонов" принятых, или додуманных, на почве недостатка информации о том или ином периоде, корабле.
Конечно здесь много говорилось - , что некоторые моделисты не придерживаясь сведений об оригинале, лепят из своих моделей, кто во, что горазд, прикрываясь фразой "моя модель, делаю с ней что хочу", некоторых это не устраивает. Но в конце, концов, каждый имеет на это право. Так ведь те, кто делает по "правилам", они тоже делают свою модель, так как хочется им. Плохо то, что поучают других тыкая в них пальцами, отстаивая свою точку зрения.
И повторюсь, если есть желание поделится информацией, технологиями, своим мнением, точкой зрения, своим видением технологий данного ист. периода. С огромной благодарностью примут все.
Пример: Информация от Снайпера по бархоутам, была очень ценной(для меня), ему спасибо.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»