Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей - Пошаговая сборка

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение deman » 03 мар 2020, 13:09

Frederic9 писал(а): 03 мар 2020, 09:34 Тоже по журналу делаю. И также, как у Вас, у меня не получилось натяжки, хотя изначально все было ровно.
Я их немного выровнял, поослабив сильно натянутые нити. У Вас ещё меньший прогиб, поэтому поиграйте с натяжкой - должно всё получиться! С убранными парусами красиво смотрится!!!
Антон Я.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение керва » 18 апр 2020, 12:11

Frederic9 писал(а): 03 мар 2020, 09:34 Тоже по журналу делаю. И также, как у Вас, у меня не получилось натяжки, хотя изначально все было ровно.
Здравствуйте!
Извините, ваш пост сразу я не заметил.
Думаю, вы не обратили внимания, что в журнале в "Инструкции по сборке"при строительстве модели, частности при работе с такелажем на фотографиях разработчики проекта патворка рисуют рядом с узелком белый такой бантик, и указывают в пояснениях, что мол "зафиксируйте с помощью быстросохнущего клея." Или же пишут: "Все концы нитей зафиксируйте узлами , без применения быстросохнущего клея." Обычно там где завязано без клея мастер оставляет (завязывает узел с расчетом, что его - узел можно будет развязать в будущем без проблем) а на этом узелке оставляет (привязывая) яркую цветную нить. После сборки такелажа эти узелки можно будет развязывать - регулируя силу натяжения и уж затем можно узел зафиксировать секундным клеем - на постоянно и убрать метку - цветную нить. Удачи Вам и конечно Здоровья!
Вложения
P4184157.JPG
P4184158.JPG
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение AZET » 08 май 2020, 18:18

Обзор декора от AMATI.
Как уже писал не раз, не дано рисовать и лепить, поэтому решил прикупить на Верфи, декор от Амати. Плоский, решительно не нравится. Создавать ветку декор не стал, т.к. многие уже закончили сборку, решил здесь.
Во первых, набор смог купить только с третьей попытки, всё таки его раскупают, долго ждал, может кто выложит обзор по набору, но сколько не искал, не нашёл, всё таки решил купить в слепую. Сильно сомневался в покупке, уж больно масштаб разный, амати эту модель уже давно не выпускает, внятных фото этой модели не нашёл, хотелось понимания куда и что, они там лепили.
О наборе: - нет фонарей, верхней части балконов и что, очень жаль, нет торцевых накладок на балконы и корму, зато есть подпорка фонаря. :lol:
- качество отливки, отличное, практически не требует дошлифовки, проработка мелких деталей на высоте.
- кормовые украшения не подходят, слишком крупные, но и наши тоже не плохи.
- носовая фигура(на мой взгляд) слишком крупная. А наша, слишком мелкая, конечно примерю обе, но склоняюсь к нашей.
- декор бортов почти весь можно использовать(где то две трети), как и "пресловутых" дельфинчиков. Примерил подходят. Ни кто не отменял и нашего декора, вставить можно где не влезает этот.
- объёмный(двух сторонний), которого у нас тоже не хватает тоже не лишний, хорошего качества.
Вложения
DSCN4030.JPG
Ненужное 1.jpg
Плоские.jpg
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение AZET » 08 май 2020, 18:28

- из ненужных запчастей, ещё есть двери, ужасного качества.
- нет змеюки, нужно искать, или попытаться сделать самому(что сомнительно)
Конечно хотелось бы избежать лишних запчастей, но альтернативы не нашёл, хотя много искал.
Вложения
Ненужное.jpg
Объёмные 1.jpg
Объёмные.JPG
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 18 авг 2020, 20:23

Примерно так будет выглядеть спардек со шлюпками.
сп1.jpg
сп2.jpg
сп3.jpg
Работа пока не закончена, это примерка,прикидка.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение керва » 20 авг 2020, 17:25

vikar писал(а): 18 авг 2020, 20:23 Примерно так будет выглядеть спардек со шлюпками. Работа пока не закончена, это примерка,прикидка.
Спасибо Виктор Алексеевич!
Вполне согласен с вашей идеей. Всё же укладывать шлюпку, как предлагают разработчики проекта, просто на палубу, пусть даже и на кильблоки на большом и флагманском корабле, как то не комильфо... Разглядывая ваши фото на память приходят строки В.Высоцкого -


- Вчера из-за дублонов золотых
Двух негодяев вздёрнули на рею,
Но мало, нужно было четверых!

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать? Любой корабль – нам враг.
Удача – миф. Но эту веру сами
Мы создали, поднявши чёрный флаг!...

Удачи Вам и новых интересных находок!
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 21 авг 2020, 22:48

керва писал(а): 20 авг 2020, 17:25
vikar писал(а): 18 авг 2020, 20:23 Примерно так будет выглядеть спардек со шлюпками. Работа пока не закончена, это примерка,прикидка.
Спасибо Виктор Алексеевич!
Вполне согласен с вашей идеей. Всё же укладывать шлюпку, как предлагают разработчики проекта, просто на палубу, пусть даже и на кильблоки на большом и флагманском корабле, как то не комильфо...
Приветствую вас Сергей Николаевич! Хочу извиниться за отвратительное качество фотографий. Никак не могу добиться чётких, хороших, внятных снимков, надо менять смартфон. Да ещё качество фото приходиться снижать из за ограничений форума. Так что рассмотреть в подробностях на этих фото наверное мало что удастся. Есть правда не плохой ф/апп. но без батареек, всё лень купить или забыааю.Обещаю исправиться.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение керва » 22 авг 2020, 10:53

vikar писал(а): 21 авг 2020, 22:48
Хочу извиниться за отвратительное качество фотографий. Никак не могу добиться чётких, хороших, внятных снимков, надо менять смартфон.[/quote]

Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Спасибо! Ну, что Вы, какие тут могут быть тут извинения!? Наш форум посвящен прежде всего мастерству судомоделирования ,а не мастерству фотографии... Хотя ,конечно одно другому не помешает. В своё время, когда я свою жилую комнату, ремонтируя, подгонял под свои нужды и увлечения, планировал выделить не большой уголок специально для фотосессий, где будет стационарное освещение, фон а главное устойчивый кронштейн-подставка для фотоаппарата. Но из благих намерений , получилось увы не много... Хроническая, как всегда не хватка времени, средств и пространства. Лукавые китайцы закладывая соблазнительные возможности нового смартфона предпочитают умалчивать, что гаджет рассчитывается прежде всего на время работы только гарантийного срока, а потом начинает снижать постепенно свои эксплуатационные качества, подталкивая своего хозяина на новую покупку...
Разглядывая ваши фотографии, мне прежде всего интересен ход вашей мысли и тем, как справились ваши руки с поставленной задачей в нуждах строительства модели. Удачи Вам, Творчества и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение AZET » 22 авг 2020, 11:17

vikar писал(а): 18 авг 2020, 20:23 качество фото приходиться снижать из за ограничений форума.
По моему, такого ограничения нет, спокойно выкладываю фото, без сжатия, уже давно. А Вы пробовали так?
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение Oldman » 22 авг 2020, 11:23

AZET писал(а): 22 авг 2020, 11:17
По моему, такого ограничения нет, спокойно выкладываю фото, без сжатия, уже давно. А Вы пробовали так?
Сейчас не знаю, а раньше у меня целые "танцы с бубнами" были. Ни от фотоаппарата, ни со смартфона фотки не лезли, Приходилось грузить их в фотошоп и сохранять. Причем сохраненные в фотошопе даже с самым высоким качеством легко загружались. А вот прямо со смартфона - нет. Форум пишет, что он не понимает формат фото, хотя все другие понимают. Но надо проверить, может все уже стало лучше. :P

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 22 авг 2020, 12:39

AZET писал(а): 22 авг 2020, 11:17
vikar писал(а): 18 авг 2020, 20:23 качество фото приходиться снижать из за ограничений форума.
По моему, такого ограничения нет, спокойно выкладываю фото, без сжатия, уже давно. А Вы пробовали так?
Да нет, ограничения по прежнему есть, размер картинки по координатам не более 1000 пикселей. Больший размер форум не принимает, приходиться сжимать фотошопом.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 18 окт 2020, 13:06

Здравствуйте уважаемые работники верфи! Что то совсем тишина на форуме.Решил поделиться своими "достижениями" Заканчиваю самый трудный и тяжёлый для меня этап;- установка парусов и проводка такелажа.
такелаж1.jpg
такелаж2.jpg
такелаж3.jpg
Хоть работы ещё не мало, но визуально внешний вид модели можно оценить. Моя оценка низкая, между удовлетворительно и плохо. Как я не старался и не модернизировал корабль, чего хотел и желал не достиг. Как говорят, "из г-на конфетку не сделать". Процентов 15-20 мои недоработки и ошибки, остальные 80 ляпы и косяки от ДеА. Готов и открыт к конструктивной критике.Работа продолжается.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 18 окт 2020, 13:36

ещё несколько снимков для оценки и критики.
такелаж4.jpg
такелаж5.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение skodovod » 18 окт 2020, 23:36

А я считаю что очень классно получилось.вторую шлюпку отдельно покупали?

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 19 окт 2020, 11:32

skodovod писал(а): 18 окт 2020, 23:36 А я считаю что очень классно получилось.вторую шлюпку отдельно покупали?
Спасибо! Да шлюпку покупал отдельно на "Верфи на столе" Вот такую.
шлюпка.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 21 окт 2020, 17:53

Все флаги подняты!
флаги4.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Vad1
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:59
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение Vad1 » 20 ноя 2020, 11:35

Отлично получилось!!! :o
Может я пропустил где, :roll: Вы дельфинов и коньков на борта делали сами или где заказывали?

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 20 ноя 2020, 15:54

Vad1 писал(а): 20 ноя 2020, 11:35 Отлично получилось!!! :o
Может я пропустил где, :roll: Вы дельфинов и коньков на борта делали сами или где заказывали?
Здравствуйте! Эти фигуры стандартные, из набора, не объёмные.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение керва » 20 ноя 2020, 16:16

vikar писал(а): 21 окт 2020, 17:53 Все флаги подняты!флаги4.jpg
Ах Виктор Алексеевич! Здравствуйте!
Ну о какой критике может идти речь! Все очень хорошо! Вы человек старой закалки. Когда мой отец хватаясь за офицерский ремень - внушал "Что мол плохо не надо делать, Оно - плохо само сделается! Старайся сделать хорошо если хочешь завоевать уважение окружающих..."
Так что советую приглядываться и прикупить качественное Шампанское. Вы этого явно заслужили! Если не секрет - Какая будет следующая ваша модель. Наверняка уже наметки сделаны и вы давно определились...
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 20 ноя 2020, 18:48

керва писал(а): 20 ноя 2020, 16:16
vikar писал(а): 21 окт 2020, 17:53 Все флаги подняты!флаги4.jpg
Ах Виктор Алексеевич! Здравствуйте!
Ну о какой критике может идти речь! Все очень хорошо! Вы человек старой закалки. Когда мой отец хватаясь за офицерский ремень - внушал "Что мол плохо не надо делать, Оно - плохо само сделается! Старайся сделать хорошо если хочешь завоевать уважение окружающих..."
Так что советую приглядываться и прикупить качественное Шампанское. Вы этого явно заслужили! Если не секрет - Какая будет следующая ваша модель. Наверняка уже наметки сделаны и вы давно определились...
Здравствуйте Сергей Николаевич! Спасибо за отзыв и хорошие слова. Полностью солидарен со словами вашего батюшки - "...плохо не надо делать, Оно - плохо само сделается!...." Да, о шампанском, конечно пора уже думать, но, как всегда, ближе к концу работ всплывают десятки мелочей, что то надо доделать, что то улучшить, а что то переделать, перекрасить, подчистить, так что работы ещё месяца на 3 - 4. Со следующей моделью ещё не определился. Вот приглядываюсь к линкору "Ямато" В боях, правда, ему участвовать не довелось, но как красив "подлец".
ямато 1.jpg
ямато2i.png
Хочется,чтобы модель была из дерева. Правда ни КИТов ни патворков "Ямато" я ещё не встречал. Вообще то у меня возникло двойственное отношение к патворкам. С одной стороны не качественный проект , чертежи и материалы, с другой - трудности рождают полёт творчества (только далеко бы не улететь) и тренируют мыслительный процесс.))) Опять же КИТы предпочтительней но дороже и не известно, что там в этой коробочке пришлют. Может быть для отдыха займусь не дорогим КИТом, небольшим шлюпом, карракой и т.п.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение керва » 20 ноя 2020, 22:55

vikar писал(а): 20 ноя 2020, 18:48 Вот приглядываюсь к линкору "Ямато" В боях, правда, ему участвовать не довелось, но как красив "подлец". Хочется,чтобы модель была из дерева. Правда ни КИТов ни патворков "Ямато" я ещё не встречал. Вообще то у меня возникло двойственное отношение к патворкам.
Добрый вечер Виктор Алексеевич!
Судомоделизм многогранен, и всё-же, меня слегка удивили ваши запросы. Обычно человек построив историческую модель однажды, переходит на другую модель ,стараясь не уходить далеко от той исторической эпохи в которой он строил свои прежние модели. "Ямато" самый большой линейный корабль периода второй мировой войны, построенный человеком на Земле. Кстати КИТ "Ямато"совсем не давно предлагала ДеА., вернее не один а даже два японских КИТа. Ямато и еще одного авианосца имя которого я не помню. Во владивостокском магазине тоже предлагали этот КИТ в смысле линкора. https://modelshipyard.ru/product/battle ... a-versija/
Приглашаю вас на экскурсию в музей Ямато в городе Куре. Это родина линейного корабля. Если не ошибаюсь Куре это не большой судостроительный город в префектуре Хиросима.
https://yandex.ru/images/search?text=Са ... source=wiz В музее 26 метровая в длину модель этого корабля...
Патворк "Ямато" я то же не встречал.Но ДеА выпустила среди патворков русский дредноут "Севастополь". Если не ошибаюсь у них в магазине есть еше полный комплект этих журналов и в принципе вполне возможно их выписать... Всего хорошего!
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 28 ноя 2020, 17:39

Готовность 95%
20201128_182611.jpg
20201128_182930.jpg
20201128_183057.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение skodovod » 28 ноя 2020, 20:51

vikar писал(а): 28 ноя 2020, 17:39 Готовность 95%20201128_182611.jpg20201128_182930.jpg20201128_183057.jpg
Достойно получилось, супер!!!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение керва » 28 ноя 2020, 23:46

vikar писал(а): 28 ноя 2020, 17:39 Готовность 95%
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Молодчина! Поздравляю! Главное выполнил обещанное. Сумел таки даже и вымпелы поднять!
Как я понимаю главная опора для вымпела - это рея? Поделитесь секретом, как вы сами вымпелы красили. Будете еще вымпелы добавлять или остановитесь на этом? Что придумали с "аквариумом"? Получилось действительно - достойно! Я рад за Вас! Остаётся только добавить слова старинной морской песни...

Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря поднимая.
Готовятся к бою орудий ряды,
На солнце зловеще сверкая.

Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Пошаговая сборка

Сообщение vikar » 29 ноя 2020, 16:18

керва писал(а): 28 ноя 2020, 23:46
vikar писал(а): 28 ноя 2020, 17:39 Готовность 95%
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Молодчина! Поздравляю! Главное выполнил обещанное. Сумел таки даже и вымпелы поднять!
Как я понимаю главная опора для вымпела - это рея? Поделитесь секретом, как вы сами вымпелы красили. Будете еще вымпелы добавлять или остановитесь на этом? Что придумали с "аквариумом"? Получилось действительно - достойно! Я рад за Вас! Остаётся только добавить слова старинной морской песни...

Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря поднимая.
Готовятся к бою орудий ряды,
На солнце зловеще сверкая.

Удачи Вам и конечно Здоровья!
Здравствуйте Сергей Николаевич! Пришла зима в наши края, кончились летние заботы и, как то удивительно быстро пошла работа на верфи. Видимо "соскучились руки по топорам и пилам" и вот уже я на финишной прямой и даже немного грустно, всё таки без малого четыре года были посвящены этому проекту, наверное будет немного скучно до следующей ( дай бог) модели.
Теперь немного о вымпелах;- на вымпелах применил технологию кот. раньше описывал, т.е. приклеивал тонкую , 0,5 мм, медную проволоку (обмоточный провод) по краям вымпела. Во всех вымпелах использовал для крепления ту же проволоку, выпущенную по длине на 1,5-2,0 см. Вымпел на фок-мачте опирается на бом-брам стеньгу, для нижней проволоки просверлено отверстие, на верхней закреплена нить и проведена на топ стеньги. Этот вымпел из моих запасов, он был в составе флагов для "Каролины", которые я покупал в "Верфи на столе". С вымпелами на грот-мачте интересней; они изготовлены из ленты снятой с бутылки венгерского вина. Лента достаточно длинная и на ней полосы в цветах венгерского флага, т.е. красная, белая и зелёная, поскольку у англичан цвета чередуются как красный, белый и синий просто покрасил зелёную полосу акриловой синей краской. Эти вымпелы закреплены на грота-брам-рее с помощью всё тех же проволочек, правда для большей жёсткости приклеил на конце отрезок более толстой поволоки -1 мм. При этом нижний угол вымпела упирается в парус и я его зафиксировал там каплей клея. Добавлять ещё вымпелов не планирую. По поводу аквариума ещё в плотную не занимался и не думал, уж сильно громоздкая получается конструкция. У меня предыдущие модели стоят в открытую , без защиты тоже чего то надо делать. Но сначала надо закончить модель полностью. Покой нам только снится!
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя