Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Вооружение

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Вооружение

Сообщение vikar » 21 июл 2019, 18:00

Владислав Комаров писал(а): 21 июл 2019, 17:36
vikar писал(а): 21 июл 2019, 16:35
Стесняюсь спросить. А это что и зачем?
Чё стесняться, вопрос правильный. Это шпигаты, пока ещё до конца не доделаны.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

MOH
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 06:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вооружение

Сообщение MOH » 26 авг 2019, 17:09

Этот вопрос наверное к администрации
Форума. Почему в журнале исчез пушечный порт на корме в нижнем ряду под балконом? Полупушек будет по количеству портов в журнале?выпуск 133. Лень искать журналы, где прорезаются порты. Может сумбурно, но уже сил нет. То приклей то оторви. То забыли положить.,то по два раза одну деталь. В начале шло литье, в конце травление. Увольте, на фиг, всех!!! Может косячить некому будет 🤣🤣

Евгений Леонидович Гурец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:16

Re: Вооружение

Сообщение Евгений Леонидович Гурец » 18 сен 2019, 16:54

А никого не напрягает длина ствола полупушек? Со 105-м выпуском пришли 4 нормальные ствола. Далее прислали 54 каких-то огрызка. Если ствол выступает за пределы борта, видно, что он короткий. И его приходится утапливать как минимум вровень с бортом или чуть глубже. Интересно, о чем думал (если думал, конечно) издатель, заменяя нормальные детали на явную некондицию. Кто-нибудь решал как-то это дело?

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вооружение

Сообщение skodovod » 18 сен 2019, 22:30

Евгений Леонидович Гурец писал(а): 18 сен 2019, 16:54 А никого не напрягает длина ствола полупушек? Со 105-м выпуском пришли 4 нормальные ствола. Далее прислали 54 каких-то огрызка. Если ствол выступает за пределы борта, видно, что он короткий. И его приходится утапливать как минимум вровень с бортом или чуть глубже. Интересно, о чем думал (если думал, конечно) издатель, заменяя нормальные детали на явную некондицию. Кто-нибудь решал как-то это дело?
Доброго времени суток, покупал Пушки отдельно, латунные 25 мм длинной, обошлось в 2800

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Вооружение

Сообщение Сергей Петрович » 18 сен 2019, 22:58

Коль деньги есть!И вопросов нет!ЗАЧЕМ ВСЕМ-ТО........

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вооружение

Сообщение skodovod » 19 сен 2019, 04:16

Сергей Петрович писал(а): 18 сен 2019, 22:58 Коль деньги есть!И вопросов нет!ЗАЧЕМ ВСЕМ-ТО........
Да как бы денег то не много лишних, но вот токарного станка к сожалению нету, а так бы попробовал сделать сам,можно конечно из дерева сделать, но из металла смотрятся лучше. Так что пришлось пожертвовать деньжат на пушки.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вооружение

Сообщение skodovod » 19 сен 2019, 04:20

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 04:16
Сергей Петрович писал(а): 18 сен 2019, 22:58 Коль деньги есть!И вопросов нет!ЗАЧЕМ ВСЕМ-ТО........
Да как бы денег то не много лишних, но вот токарного станка к сожалению нету, а так бы попробовал сделать сам,можно конечно из дерева сделать, но из металла смотрятся лучше. Так что пришлось пожертвовать деньжат на пушки.
. Конечно Деагостини расстроил, прислав такие короткие "огрызки"пушек. Конечно за такие б деньги могли сделать все пушки как самые первые (которые были 4 ствола)

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Вооружение

Сообщение керва » 19 сен 2019, 12:29

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 04:20 [qu
Сергей Петрович писал(а): 18 сен 2019, 22:58 Коль деньги есть!И вопросов нет!ЗАЧЕМ ВСЕМ-ТО........
http:/
Здравствуйте!
Денежки штука конечно хорошая, но "Голь на выдумку хитра!" - утверждают русские! Ведь есть наверняка альтернатива и токарному станку и металлическим корабельным орудиям для модели. Как вариант предлагаю рассмотреть работу fonbob , при его строительстве "Меркурия". Как знать , возможно это как раз ваш вариант? Фотографии с его веточки...
http://forum.modelsworld.ru/topic11456start15.html
Кстати и хорошая идея для изготовления и корабельных ядер для артиллерии...
Вложения
_SAM6923.JPG
_SAM6823а.jpg
_SAM6809.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Вооружение

Сообщение Oldman » 19 сен 2019, 12:51

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 04:16 токарного станка к сожалению нету, а так бы попробовал сделать сам,можно конечно из дерева сделать, но из металла смотрятся лучше.
Даже маститые моделисты редко точат пушки.
Проще отлить из олова, припоя, сплава Розе, да сейчас полно и синтетических материалов для литья. И для форм есть и высокотемпературные силиконы, и другие материалы. Можно даже скооперироваться и сделать партию.
Но конечно купить проще. Ни головой, ни руками никаких усилий.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Вооружение

Сообщение Oldman » 19 сен 2019, 14:18

керва писал(а): 19 сен 2019, 12:29 Как знать , возможно это как раз ваш вариант? Фотографии с его веточки...
http://forum.modelsworld.ru/topic11456start15.html
Кстати и хорошая идея для изготовления и корабельных ядер для артиллерии...
Идея хороша своей простотой, но представляю сколько черной мелкой пыли будет. Может точить на балконе или на улице? Я после точения дерева неделю пыль выгребаю.
Кстати, графитовые стержни можно поискать в старых батарейках. Наверно в каких то типах они сохранились. А если карандаш, то наверно твердый будет крепче. Но я наверно у себя таких не найду. Хотя надо походить по лавкам художников.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вооружение

Сообщение skodovod » 19 сен 2019, 17:57

Oldman писал(а): 19 сен 2019, 12:51
skodovod писал(а): 19 сен 2019, 04:16 токарного станка к сожалению нету, а так бы попробовал сделать сам,можно конечно из дерева сделать, но из металла смотрятся лучше.
Даже маститые моделисты редко точат пушки.
Проще отлить из олова, припоя, сплава Розе, да сейчас полно и синтетических материалов для литья. И для форм есть и высокотемпературные силиконы, и другие материалы. Можно даже скооперироваться и сделать партию.
Но конечно купить проще. Ни головой, ни руками никаких усилий.
Я для себя выбрал путь попроще, как говорится каждому свое, а как решили этот вопрос вы? Просто все советуют и дают ссылки как делают в основном на других форумах. А своё изготовление держут в тайне.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вооружение

Сообщение skodovod » 19 сен 2019, 18:10

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 17:57
Oldman писал(а): 19 сен 2019, 12:51
skodovod писал(а): 19 сен 2019, 04:16 токарного станка к сожалению нету, а так бы попробовал сделать сам,можно конечно из дерева сделать, но из металла смотрятся лучше.
Даже маститые моделисты редко точат пушки.
Проще отлить из олова, припоя, сплава Розе, да сейчас полно и синтетических материалов для литья. И для форм есть и высокотемпературные силиконы, и другие материалы. Можно даже скооперироваться и сделать партию.
Но конечно купить проще. Ни головой, ни руками никаких усилий.
Я для себя выбрал путь попроще, как говорится каждому свое, а как решили этот вопрос вы? Просто все советуют и дают ссылки как делают в основном на других форумах. А своё изготовление держут в тайне.
И к стати насчёт точить.... Я спорить не буду что любят мастисиые моделисты, до которых мне как до луны))))) но будь у меня станок (в планах конечно есть мечта приобрести такой) я бы поточил пушки. Сейчас доделаю нагеля (которые идут с моделью мне не нравятся) и попробую поточить пушки из дерева, видел некоторые мастера точат отличные Пушки Соглашусь что процесс не быстрый, но результат мне нравится, а так повторюсь, кому то нравится отливать, кому то точить (дойдут когда нибудь руки, попробую отлить)

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Вооружение

Сообщение керва » 19 сен 2019, 19:03

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 17:57
Я для себя выбрал путь попроще, как говорится каждому свое, а как решили этот вопрос вы? Просто все советуют и дают ссылки как делают в основном на других форумах. А своё изготовление держут в тайне.
-Ну что вы. Я то же как и вы выбрал путь по- проще. Тайн из строительства я не делаю. У меня это выложено на 37 странице моей веточки. Это будущая кормовая артиллерия моего Повелителя. Три порта будут закрыты, в четвертом будет торчать одна эта пушка...
Вложения
PC222410.JPG
PC222408.JPG
PC222407.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Вооружение

Сообщение Oldman » 19 сен 2019, 20:21

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 17:57
Я для себя выбрал путь попроще, как говорится каждому свое, а как решили этот вопрос вы? Просто все советуют и дают ссылки как делают в основном на других форумах. А своё изготовление держут в тайне.
Ну, если вы читаете внимательно форум, то должны знать, что я Повелителя не собираю. Я закончил своё знакомство с ДЕА еще на Батисте. Но я умею лить металл. Не раз лил в силиконовые формы. Тем более, что сплав Розе плавится при температуре кипящей воды, ну или чуть выше. Правда я лил из припоя ПОС 60. Есть у меня и миниатюрный токарный, точу много чего из дерева. Пушки пробовал, но не в серию, а как модель для изготовления литейных форм. Выточить пол сотни одинаковых стволов из металла - не моё. Сложно сделать все их одинаковые. Из дерева, при помощи фасонного резца - запросто. Я еще на Батисте многое из литься менял на точеные. Те же нагеля, фасонным резцом из деревянных зубочисток, помпы, На Баунти тоже самое. В битенги точил медные шкивы.С дырочками не понравились.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Вооружение

Сообщение skodovod » 19 сен 2019, 21:14

Oldman писал(а): 19 сен 2019, 20:21
skodovod писал(а): 19 сен 2019, 17:57
Я для себя выбрал путь попроще, как говорится каждому свое, а как решили этот вопрос вы? Просто все советуют и дают ссылки как делают в основном на других форумах. А своё изготовление держут в тайне.
Ну, если вы читаете внимательно форум, то должны знать, что я Повелителя не собираю. Я закончил своё знакомство с ДЕА еще на Батисте. Но я умею лить металл. Не раз лил в силиконовые формы. Тем более, что сплав Розе плавится при температуре кипящей воды, ну или чуть выше. Правда я лил из припоя ПОС 60. Есть у меня и миниатюрный токарный, точу много чего из дерева. Пушки пробовал, но не в серию, а как модель для изготовления литейных форм. Выточить пол сотни одинаковых стволов из металла - не моё. Сложно сделать все их одинаковые. Из дерева, при помощи фасонного резца - запросто. Я еще на Батисте многое из литься менял на точеные. Те же нагеля, фасонным резцом из деревянных зубочисток, помпы, На Баунти тоже самое. В битенги точил медные шкивы.С дырочками не понравились.
Спасибо за ответ, хочу тоже попробовать помпы сам делать, учусь потихоньку так сказать. К сожалению работа, дела насущные занимают много времени,все везде бегом и если в будни 1 час выпадает что нибудь поделать, то уже рад.А так со временем хочется попробовать всё делать самому, завидую тем мастерам, кто с нуля, сам чертит, изготавливает модели, вот верх совершенства!а вообще судомоделизм увлекательное хобби, жалею, что раньше им не занимался лет так 20 назад.так что буду стремиться постигать азы моделизма по мере возможности.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Вооружение

Сообщение AZET » 26 сен 2019, 00:12

skodovod писал(а): 19 сен 2019, 17:57
Oldman писал(а): 19 сен 2019, 12:51
skodovod писал(а): 19 сен 2019, 04:16 токарного станка к сожалению нету, а так бы попробовал сделать сам,можно конечно из дерева сделать, но из металла смотрятся лучше.
Ни головой, ни руками никаких усилий.
Я для себя выбрал путь попроще, как говорится каждому свое, а как решили этот вопрос вы? Просто все советуют и дают ссылки как делают в основном на других форумах. А своё изготовление держут в тайне.
Да ни кто, ничего не делает. Откуда тайна.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 836 раз

Re: Вооружение

Сообщение Sniper » 03 апр 2020, 16:16

После установки всех пушек с двухколесным лафетом (24 шт.) осталась еще одна. Она запасная?

Frederic9
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 10:07
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вооружение

Сообщение Frederic9 » 03 апр 2020, 17:22

Sniper писал(а): 03 апр 2020, 16:16 После установки всех пушек с двухколесным лафетом (24 шт.) осталась еще одна. Она запасная?
У меня осталась другая. От 4-ех колесного. Вложения я не проверял, когда приходили и не пересчитывал их, м.б. лишняя как то пришла.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя