Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей - Кают кампания

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 31 дек 2023, 09:58

Уважаемые коллеги!
Господа судомоделисты!
Товарищи по нашему общему увлечению!
Строители модели старинного парусника - линейного корабля "Повелитель морей"!
Всех вас поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю Здоровья, семейного Счастья и Мирного неба над головой!!!
Вложения
1683419158_mur-mur-top-p-pozdravlenie-s-novim-godom-v-proze-parnyu-41.jpg
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение vikar » 31 дек 2023, 10:27

керва писал(а): 31 дек 2023, 09:58 Уважаемые коллеги!
Господа судомоделисты!
Товарищи по нашему общему увлечению!
Строители модели старинного парусника - линейного корабля "Повелитель морей"!
Всех вас поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю Здоровья, семейного Счастья и Мирного неба над головой!!!
Полностью и категорически присоединяюсь!!!!
НГ3.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 31 дек 2023, 11:58

До Нового года немного                                                                      осталось!
Позвольте здоровья всем вам пожелать!
Что б Счастье с Удачей внезапно подкрались,
И с Вами продолжили вместе шагать!
А в хобби успехов я вам
пожелаю.
Во всех начинаниях-
легкой руки!
Что б рейки строгались,да рымы паялись,
Что б чётко и ровно плелись
узелки!
Для палубы вашей-хорошей раскладки.
Для корпуса-гладкости и
красоты!
Что б с вантами было всё в полном порядке,
А выбленки с нужным провисом легли!
Желаю вам строить,
Желаю построить)))
Желаю всё трудности преодолеть!
Желаю терпения,
Желаю настроя)))
Желаю вам новых и легких          побед!!!!😊

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 31 дек 2023, 11:59

От моделистов с телеграмм канала, от меня лично всех с наступающим новым годом!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 31 дек 2023, 17:48

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 31 дек 2023, 11:58 До Нового года немного                                                                      осталось!
Спасибо Алексей Владиславович!
Строки этого стихотворения сегодня актуальны как ни когда!
Большое спасибо!
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение AZET » 31 дек 2023, 19:45

Всех коллег по увлечению. С наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья больше сделанных в новом году , моделей. Желания не бросать наше хобби.
А мы с Арматором грузим на борт продукты, ром, собираем команду и в плавание, в новый год! Всем Семь футов под килем!
Вложения
Поздравление.jpg
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 07 янв 2024, 16:11

Поздравляю всех моих коллег с Светлым , Тихим и Уютным, Семейным праздником!
- Пусть Рождество добром согреет душу. Любви, Здоровья и Понимания...
Вложения
bamtbyulo.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 19 янв 2024, 09:37

Уважаемые коллеги!
С Крещением Господним! Пусть этот праздник принесёт духовную чистоту, тепло и свет в мыслях и душе, крепкое здоровье и веру. С уважением ваш С.Н.
Вложения
pozdravitelnaya-otkrytka-s-krescheniem-gospodnim.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 23 фев 2024, 12:02

Поздравляю уважаемых коллег господ судомоделистов с Днем Армии и Флота - 23 Февраля!
Желаю отменного , богатырского Здоровья! Семейного Благополучия! Мирного неба над головой!
Мало быть мужиком по паспорту, важно ещё быть мужиком по жизни. Оставайтесь таким же смелым и сильным — настоящим защитником Семьи и Отечества!
Вложения
bAAAAgG74uA-960 (1).jpg
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение skodovod » 03 мар 2024, 19:29

Всем коллегам здравствуйте. Вот и я закончил наконец повелителя. Модель конечно у меня получилась не ахти,так как на ней я впервые пробовал то, что по такеллажу никогда не делал. Нити разнобойные (за эти годы какие только нитки не пробовал). Я конечно ушел от точности настоящего корабля,где то у кого подсмотрел,где то в интернете. Так что моя первая модель (пробовал делать практически все. Блоки самодельные,юферсы покупные,как и полустволы пушек. Остальные детали (очень многое из деталей заменил) в основном из яблони,груши. Теперь приступаю к виктори. Но немного передохну сначала.

skodovod
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение skodovod » 03 мар 2024, 19:31

skodovod писал(а): 03 мар 2024, 19:29 Всем коллегам здравствуйте. Вот и я закончил наконец повелителя. Модель конечно у меня получилась не ахти,так как на ней я впервые пробовал то, что по такеллажу никогда не делал. Нити разнобойные (за эти годы какие только нитки не пробовал). Я конечно ушел от точности настоящего корабля,где то у кого подсмотрел,где то в интернете. Так что моя первая модель (пробовал делать практически все. Блоки самодельные,юферсы покупные,как и полустволы пушек. Остальные детали (очень многое из деталей заменил) в основном из яблони,груши. Теперь приступаю к виктори. Но немного передохну сначала.
Вложения
IMG_20240303_190806.jpg

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 04 мар 2024, 07:42

skodovod писал(а): 03 мар 2024, 19:29 ...Вот и я закончил наконец повелителя...
А мне нравятся паруса, их цвет. Вы их красили или варили в чём-то?
А ваша витрина, это стекло или ПЭТ листовой?
Спасибо.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

skodovod
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение skodovod » 04 мар 2024, 18:48

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 04 мар 2024, 07:42
skodovod писал(а): 03 мар 2024, 19:29 ...Вот и я закончил наконец повелителя...
А мне нравятся паруса, их цвет. Вы их красили или варили в чём-то?
А ваша витрина, это стекло или ПЭТ листовой?
Спасибо.
Здравствуйте. Стекло хотел сначала,но учитывая габариты витрины 1110*910*410 она будет весить за 30 кг. Купил оргстекло (правильно не помню как называется толщина 2 мм). Вместе с резом в размер 5 деталей обошлись в 5800 (дешевле в Москве не нашел). Узнавал можно сделать колпак моих размеров из пластика прозрачного но толщина 5 мм минимум 23000 (для меня сейчас дороговато). А стекло по стоимости стало стоить так же,смотря ещё как резать (обработка кромок). А так рейки сосны -200 рублей, маленькие шурупы (оставались в заначке) и получился бюджетный вариант, правда на коленке, дома, делать очень не удобно,да ещё таких размеров,три дня провозился. Рейки покрывал маслом (махагон). А паруса такого цвета, потому что ткань (батист, сейчас взял перкаль,но из нее пока не пробовал, буду на вике шить) бежевая, и когда развел ПВА с водой получится такой цвет

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 16 мар 2024, 12:51

skodovod писал(а): 03 мар 2024, 19:29 Вот и я закончил наконец повелителя.
Здравствуйте коллега!
У Вас замечательный корабль!
Очень жаль, что Вы по скромности умалчивали от нас своё строительство! Ведь наверняка были у вас и какие либо сложности в самом строительстве и казалось бы "нерешимые " для вас задачи, которые выдвигала жизнь, с которыми вы с блеском справились! От всей души поздравляю Вас и снимаю шляпу! С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение skodovod » 17 мар 2024, 14:03

керва писал(а): 16 мар 2024, 12:51
skodovod писал(а): 03 мар 2024, 19:29 Вот и я закончил наконец повелителя.
Здравствуйте коллега!
У Вас замечательный корабль!
Очень жаль, что Вы по скромности умалчивали от нас своё строительство! Ведь наверняка были у вас и какие либо сложности в самом строительстве и казалось бы "нерешимые " для вас задачи, которые выдвигала жизнь, с которыми вы с блеском справились! От всей души поздравляю Вас и снимаю шляпу! С уважением С.Н.
Здравствуйте Сергей Николаевич, проблем было очень много, очень много взял у коллег на вооружении. С парусами намучался,но как сказал один моделист с Ютуба (у которого мне понравились паруса) нужно набить руку. Вот сейчас делаю Виктори, особенно нечего показывать,обшиваю рейками. Скачал много настоящих фотографий парусника. У многих моделистов как в окраске,так в изготовление многих деталей,разное изготовление обшивки корабля, такеллажа и многих мелочей. Посмотрев кучу информации, фотографий, решили буду делать как у настоящего парусника дошедшего до наших дней,с минимальными отклонениями. А постройку свою не фиксировал в фотографиях по простой причине, мне казалось что моя модель не очень,по сравнению с теми кто вёл сдесь строительство. Вот виктори потихоньку фотографирую, возможно выложу процесс, хотя без моих фотографий в интернете очень много профессиональных видео и фото. Удачи всем коллегам завершения модели.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 18 мар 2024, 09:30

skodovod писал(а): 17 мар 2024, 14:03
- проблем было очень много, очень много взял у коллег на вооружении. С парусами намучался,но как сказал один моделист с Ютуба (у которого мне понравились паруса) нужно набить руку. Вот сейчас делаю Виктори, особенно нечего показывать,обшиваю рейками. Скачал много настоящих фотографий парусника. У многих моделистов как в окраске,так в изготовление многих деталей,разное изготовление обшивки корабля, такеллажа и многих мелочей. Посмотрев кучу информации, фотографий, решили буду делать как у настоящего парусника дошедшего до наших дней,с минимальными отклонениями. А постройку свою не фиксировал в фотографиях по простой причине, мне казалось что моя модель не очень,по сравнению с теми кто вёл сдесь строительство. Вот виктори потихоньку фотографирую, возможно выложу процесс, хотя без моих фотографий в интернете очень много профессиональных видео и фото. Удачи всем коллегам завершения модели.
Здравствуйте! Спасибо Вам за отклик!
И всё же считаю Вы не правы!
Откройте свою "веточку" и у вас появится свои друзья - фанаты, которые морально поддержат вас в не легком но таком интересном деле, как строительство парусного корабля, гордости великой морской державы королевства Великобритании! Вы пишите , что подготовились к началу строительства и это Прекрасно!!! Поделитесь с единомышленниками и они будут вам благодарны! И даже такая "рутинная" работа, как приклеивание реек найдет своих фанатов! Поверьте торт всегда приятно есть в весёлой и шумной компании , чем в одиночку. И для этого нужна самая малость! Не раздумывайте, Открывайте!
viewforum.php?f=190
Удачи Вам! С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя