Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей - Кают кампания

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 03 апр 2023, 10:41

AZET писал(а): 02 апр 2023, 14:53 Сегодня общался с продавцом флагов. Он говорит, что вымпелы гораздо трудней обрабатывать и печатать. От того и цена высокая.
А стоит ли сама овчинка - выделки? Я часто задумывался на эту тему. Ведь красота флага в том, что- если он ( флаг ) развевается по ветру,а не висит безжизненной тряпочкой на флагштоке. Но если сам флаг еще как то можно заставить развеваться и за стеклом витрины, при помощи пропитывания флагдуха ( ткань из которого изготавливают флаг ) клеем, То задача во много раз усложняется, если мастер решил заставить развеваться вымпелам на рангоуте своей модели...
Вложения
Якорь подъём.jpg
SoS_1637_Kriegstein_Collection (1).jpg
С уважением Сергей.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение sersir » 05 апр 2023, 21:17

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему

Кто-то слабого обидел и хохочет,
Кто-то трусом оказался и скулит,
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит

Нет ребята, не для нас определенно,
Жить не видя и не слыша ничего,
Даже если будет сердце из нейлона-
Мы научим беспокоиться его
Даже если будет сердце из нейлона,
Мы заставим беспокоиться его

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему, ребята ни к чему.


Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4076/song/

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение AZET » 06 апр 2023, 18:15

керва писал(а): 03 апр 2023, 10:41
AZET писал(а): 02 апр 2023, 14:53 Сегодня общался с продавцом флагов. Он говорит, что вымпелы гораздо трудней обрабатывать и печатать. От того и цена высокая.
А стоит ли сама овчинка - выделки? Я часто задумывался на эту тему. Ведь красота флага в том, что- если он ( флаг ) развевается по ветру,а не висит безжизненной тряпочкой на флагштоке. Но если сам флаг еще как то можно заставить развеваться и за стеклом витрины, при помощи пропитывания флагдуха ( ткань из которого изготавливают флаг ) клеем, То задача во много раз усложняется, если мастер решил заставить развеваться вымпелам на рангоуте своей модели...
Сергей Николаевич. Здравствуйте.
Отчего же сложно, то, вообще не проблема заставить развеваться хоть флаги, хоть вымпелы. Технология стара, как мир.
Флаг двойной(склеенный) - бумага.
Во внутрь просто приклеить фольгу. Можно и без фольги, пока клей сохнет, придать нужную форму.
То же тканевый двухсторонний. Имею в виду - двухсторонняя печать(рисунок).
Для односторонних флагов, хоть бумажных, хоть тканевых, технология другая.
Берём пищевую плёнку(она лучше тонкого целлофана), мажем разбавленным ПВА, сгребаем одну сторону(верхний правый угол от флагштока) и придаём нужную форму, как высохнет, промазываем второй, или более раз, пока ткань не начнет хорошо держать форму, иногда достаточно и одного раза. Прошу обратить внимание, что плёнки по размеру должно быть сильно больше(около пяти раз). Фиксировать флаг и плёнку обязательно. Лучше флаг предварительно фиксировать уже с флагштоком, если это не возможно - использовать круглую палочку. Переворачиваем, отрываем от плёнки, повторяем процедуру. Если остались наплывы клея, не страшно, просто удалить смоченной в воде кистью - просушить.
Не сомненно лучше использовать фен. Во первых это ускоряет и облегчает процедуру, во вторых, вы можете контролировать сушку и корректировать нужную форму флага.
Обязательно просушить после окончания процедур, не менее суток, лучше больше.
Для бумаги такие сложности не требуются - один раз промазали высушили, и всё!
Есть мнения, что лучше покрыть сверху матовым лаком. Я бы не стал.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 07 апр 2023, 11:10

AZET писал(а): 06 апр 2023, 18:15
Здравствуйте Евгений Геннадьевич!
Спасибо за развернутый ответ. Вы конечно понимаете, что для нас с вами эта тема очень животрепещущая и хочется о ней поговорить всласть. Я не раз поднимал эту тему на веточках нашего форума, как пример: viewtopic.php?f=100&t=958&start=200
О бумажных флагах для своей модели я отметаю сразу. Строить свою модель волею судьбы пять лет и навесить на неё бумажные картинки, в место королевских штандартов я просто считаю - кощунством. Бумага - материал слабый и в соединении с комнатной пылью быстро обветшает и потеряет свой реализм. С задачей сохранить форму развевающегося флага, я в какой то мере надеюсь справился. Как пример посылаю вам фото своего флага, где модель с этим флагом живет уже около пяти лет. За это время мой Флаг на модели не потерял форму. Технология изготовления довольно простая: Пропитка ткани (флагдуха) клеем ПВА. Клей развел мертвой водой (кипяченая - лишенная споров, микробов и плесени) до концентрации жидкой сметаны. Пропитанный клеем флаг уложил на специальный кондуктор в виде куска фанеры с наклеенными поперек мелкими рейками в виде тельняшки. Дал просохнуть в таком виде ну не мении суток, а затем еще раз пропитал флаг тем же клеем и высушил его на кондукторе. Но это флаг, где соотношение сторон длины и ширины не слишком велики и совсем другое дело, когда разговор заходит о вымпелах. Вымпелы - украшение для любого корабля и любой модели! Но как их закрепить, что бы они гордо развевались, в след за ветром по горизонтали, а не болтались, как эти несчастные моряки на реях этой английской шхуны? Тем паче: Вымпел нельзя просто приклеить к ноку рея. У каждого вымпела был свой персональный микро рей, который привязывался в месте с вымпелом за шкертик к ноку практически каждой корабельной реи корабля. Нас выручает лишь одно, вымпела поднимались в особых, торжественных и исключительных случаях! На пример при королевском смотре корабля. Представляю, сколько
не хороших слов голосила команда в адрес Нептуна и черта распутывая и снимая вымпела, запутанные ветром, после того, как за линией горизонта скрывался только, что покинутый родной порт с его королем, маркитанками, тавернами и духовой музыкой... В открытом море корабль шел под парусами с развевающими флагами но наверняка уж без вымпелов.Все это я пишу только для того, что бы сказать, глупо платить дополнительно за вымпела, поднимая и без того серьёзные расходы на модель ДеА...
Вложения
JamesFloodHMSBritannialg-1.jpg
P9064428.JPG
P9064428.JPG (48.03 КБ) 2997 просмотров
2620360_3.jpg
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение AZET » 07 апр 2023, 14:00

керва писал(а): 07 апр 2023, 11:10 Вы конечно понимаете, что для нас с вами эта тема очень животрепещущая и хочется о ней поговорить

Технология изготовления довольно простая: Пропитка ткани (флагдуха) клеем ПВА. Клей развел мертвой водой (кипяченая - лишенная споров, микробов и плесени) до концентрации жидкой сметаны. Пропитанный клеем флаг уложил на специальный кондуктор в виде куска фанеры с наклеенными поперек мелкими рейками в виде тельняшки. Дал просохнуть в таком виде ну не менее суток, а затем еще раз пропитал флаг тем же клеем и высушил его на кондукторе.
Наши с Вами технологии практически ни чем не отличаются. Но всё же советую попробовать с плёнкой, на кошке(например с шёлковой лентой)- не зайдёт и ладно.
керва писал(а): 07 апр 2023, 11:10 Вымпелы - Но как их закрепить, что бы они гордо развевались, в след за ветром по горизонтали Тем паче: Вымпел нельзя просто приклеить к ноку рея. У каждого вымпела был свой персональный микро рей, который привязывался в месте с вымпелом за шкертик к ноку практически каждой корабельной реи корабля.
Результат который на фото, что Вы прислали, меня вполне устраивает. Тут конечно вкусовщина. Проволоку, вы уже обсуждали. На мой взгляд вымпел в горизонте не нужен. Так же незаметная подвязка к такелажу - тоже вариант. Нитку для крепления к рею, можно заменить на проволоку. Вес шёлкового вымпела где то примерно, как и бумажного, гнуть рей он не будет. Человек, который(возможно), будет рассматривать модель, вряд ли поймёт, что и как. Вы же тоже писали об этом. А смотрибельности модели, это явно добавит. Но пока это мысли. Подойдём этому шагу - будем порешать.
керва писал(а): 07 апр 2023, 11:10 Все это я пишу только для того, что бы сказать, глупо платить дополнительно за вымпелы, поднимая и без того серьёзные расходы на модель ДеА...
Понимаю Ваше мнение. Я конечно не считаю свой заказ на вымпелы - глупым. Это моё мнение и моё виденье. Цена? - двух бутылок, не самой лучшей водки. Мне не жалко.
Мало того, я ещё заказал объёмный декор(вместо нашего плоского), конечно не весь комплект, а частично.
В конце концов, это хобби. Кто то же выписывает себе поплавок за пол мира по 6500р. Хотя можно из пенопласта и пера сделать.
Вложения
SoS_1637_Kriegstein_Collection (1).jpg
Этот результат меня вполне устроит.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 09 апр 2023, 12:28

AZET писал(а): 07 апр 2023, 14:00
керва писал(а): 07 апр 2023, 11:10 Вы конечно понимаете, что для нас с вами эта тема очень животрепещущая и хочется о ней поговорить
1.Но всё же советую попробовать с плёнкой, на кошке(например с шёлковой лентой)- не зайдёт и ладно.

2.Результат который на фото, что Вы прислали, меня вполне устраивает.

3. будет рассматривать модель, вряд ли поймёт, что и как. Вы же тоже писали об этом. А смотрибельности модели, это явно добавит. Но пока это мысли. Подойдём этому шагу - будем порешать.
Продолжение разговора.
Евгений Геннадьевич здравствуйте!
Попробовал я все таки на многострадальной соседской кошке.( шучу ) Как я понимаю подложив под вымпел пленку можно увеличить толщину вымпела за счет нанесения много слойного покрытия клеем. После высыхания клея можно пленку аккуратно убрать её. Но я неожиданно для себя обнаружил интересную тенденцию! Если наносить клей ПВА не на всю поверхность вымпела , а отдельно, чем регулируя толщину покрытия площади вымпела, как пример: более толстый на теле вымпела, а более тонкий на косицах вымпела то получается очень интересный итог. Но меня стал волновать другой вопрос? А как будет реагировать щедро пропитанный клеем вымпел на нашу в общем то не адекватную по температуре летнюю погоду? В общем , я вам благодарен в том что увлекаясь можно ставить бесчисленное множество экспериментов по этой теме.
Не чаянно для себя я наткнулся еще на одно решение нашей загадки. Во время ежедневной прогулки, забрел в магазин "Рыбачек" там меня познакомили со "сторожком" Это такая очень тонкая, но сталистая и практически не заметная металлическая полоска, её укрепляют на самый кончик удилища и она очень нервно реагирует на поклевку.В общем это возможно то самое решение очень мучащего меня вопроса!? Возможно? Надо думать!
2. Вы возвращаетесь к старинной поговорке которую твердили практически все художники , всех времен: "Публика дура - не поймет!"
Нет! мои зрители - ученики местной школы товарищи ГЛАЗАСТЫЕ!
Они сразу же разглядят что модель с наполненными воздухом парусами, не стоит, а Идет! И это дисгормируется с висячими, как сосиски вымпелами на реях корабля!
3. Вполне согласен с вами. Это ХОББИ! и каждый оплачивает своё увлечение самостоятельно. Не даром же народ среди прочих придумал и такую поговорку:
"ПО одежке - протягивай ножки!"
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение AZET » 14 апр 2023, 15:43

Продолжение разговора.
керва писал(а): 09 апр 2023, 12:28 Как я понимаю подложив под вымпел пленку можно увеличить толщину вымпела за счет нанесения много слойного покрытия клеем. После высыхания клея можно пленку аккуратно убрать её. Но я неожиданно для себя обнаружил интересную тенденцию! Если наносить клей ПВА не на всю поверхность вымпела , а отдельно, чем регулируя толщину покрытия площади вымпела, как пример: более толстый на теле вымпела, а более тонкий на косицах вымпела то получается очень интересный итог. Но меня стал волновать другой вопрос? А как будет реагировать щедро пропитанный клеем вымпел на нашу в общем то не адекватную по температуре летнюю погоду?

Кошке - дримсов, пусть побалдеет, экспериментатору коньяк! :D
Очень интересен Ваш эксперимент - обязательно попробую с кончиками.
По моему сейчас все перешли на Тайтбонд, если у Вас есть синий II премиум. Там с ним всё хорошо, эластичен, спокойно ведёт себя при температуре до 50 градусов, не разрушается, не желтеет. Есть белый II транспарент - такой можно красить, а это значит, что мы можем спокойно покрывать детали лаком. Мы же прячем модель от прямых солнечных лучей. Обычный строительный ПВА конечно не годится, ещё некоторые добавляют в него крахмал. Всё это со временем разрушается и желтеет, а если с крахмалом переборщить, ещё и ломается. Испробовано не раз и не два.
керва писал(а): 09 апр 2023, 12:28 Во время ежедневной прогулки, забрел в магазин "Рыбачек" там меня познакомили со "сторожком" Это такая очень тонкая, но сталистая и практически не заметная металлическая полоска, её укрепляют на самый кончик удилища и она очень нервно реагирует на поклевку.
Крайне интересно! Если у Вас есть возможность, пришлите пожалуйста фотку этой приблуды. Я не рыбак, от слова - совсем, мне модельки больше нравятся. Поспрашивал у знакомых рыбаков - у нас "сторожок", это расщеплённый кусочек ветки на леске. Им тоже стало интересно.
керва писал(а): 09 апр 2023, 12:28 ...товарищи ГЛАЗАСТЫЕ! Они сразу же разглядят что модель с наполненными воздухом парусами, не стоит, а Идет! И это дисгармонирует с висячими, как сосиски вымпелами на реях корабля!
Я уже писал, что не поклонник парусов "пузом", просто парус чуть подёрнутый бык и нок горденями. Поэтому считаю что висячие как "сосиски" вымпелы, на мой взгляд вполне уместны.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 15 апр 2023, 11:29

AZET писал(а): 14 апр 2023, 15:43
Большое спасибо Евгений Геннадьевич!
Большие, развернутые дискуссии, очень укрепляют наши знания , позволяют нам с уверенностью шагать вперед по выбранной нами дороге судомоделизма. Моё знакомство с линейкой Titebond - а, прошло как то не заметно, единственный магазин торгующий ими в городе, считается очень дорогим и я купив на "пробу" флакон красного клея не обнаружил ни чего уж больно выдающего в нем, кроме разве цены, и я просто отодвинул клей в дальный угол среди прочего строительного хлама , накапливавшийся годами. Спасибо, я внимательно присмотрюсь к нему.
2. В интернете я столкнулся с такой фотографией, где судомоделист пошел, как мне кажется на компромисс. Уменьшил длину вымпелов , хотя не уменьшая ширину вымпела а уложил вымпела, аккуратно на полотнище паруса... (один из вариантов оформления модели)
3. У нас магазин "Рыбачек" расположен на другом конце города. При первой же возможности я зайду туда... Всего хорошего!
Вложения
topenant01.jpg
topenant01.jpg (99.75 КБ) 2664 просмотра
WcpfitfTi3Q.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 15 апр 2023, 11:58

керва писал(а): 15 апр 2023, 11:29 ...В интернете я столкнулся с такой фотографией, где судомоделист пошел, как мне кажется на компромисс. Уменьшил длину вымпелов , хотя не уменьшая ширину вымпела...
Как я вижу компромисс коснулся не только длины вымпелов, но и их формы)
На гравюре Пэйна раздвоенные вымпелы или как их ещё называют вымпел с косицами, только на ноках нижних реев и на флагштоках, эти вроде брейд-вымпел называется, остальные простые. Как на той гравюре, что Вы показали)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 16 апр 2023, 10:41

Всех наших форумчан, коллег - судомоделистов поздравляю со Светлым Христовым Воскресением! Светлой пасхи и Мира Вашему дому! Христос воскрес!
Вложения
photowords_ru_17485.jpg
С уважением Сергей.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 16 апр 2023, 10:45

С праздником светлой Пасхи форумчане,
Христос воскрес!

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 16 апр 2023, 13:53

керва писал(а): 16 апр 2023, 10:41 ...Христос воскрес!
Aληθως Ανέστη!
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 16 апр 2023, 14:07

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 16 апр 2023, 13:53
керва писал(а): 16 апр 2023, 10:41 ...Христос воскрес!
Aληθως Ανέστη!
Спасибо Михаил! Вы бесподобны!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 16 апр 2023, 19:56

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Спешу сообщить, что сегодня в Пасхальное воскресение я получил очень приятный подарок. Набор корабельных флагов для моего Повелителя! Всего пять флагов. Исполнены они на тонком, вернее всего искусственном шелке, полиграфия на высоте, Хорошо проработаны даже мелкие детали. Цена вопроса - 500 и доставка 49.
На нижнем снимке я сфотографировал штатный комплект флагов патворка. Он с лева на белой бумаге, а с права новые флаги... Заказывал по ссылке, любезно предоставленной мне коллегой Sniper За что я ему очень благодарен!
Вложения
P4165793.JPG
P4165794.JPG
P4165796.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 16 апр 2023, 20:00

Продолжение.
Еще раз поздравляю всех коллег со Светлым праздником Христовым!
Христос воскресе!
Вложения
P4165795.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 01 май 2023, 10:10

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днем солидарности трудящихся!
Вложения
38f42945a8bdad7868f0c924272f421b.gif
38f42945a8bdad7868f0c924272f421b.gif (1.02 МБ) 2335 просмотров
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение AZET » 01 май 2023, 10:17

МИР ТРУД МАЙ Ура! товарищи.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение sersir » 02 май 2023, 20:02

Христос Воскресье , МИР ТРУД МАЙ, Гитлер Капут. :) наливай

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 08 май 2023, 10:28

Поздравляю всех форумчан с наступающим праздником 9 мая!
Желаю Здоровья! Желаю мирного неба над головой и солнечного, весеннего настроения!

Мирное небо над головой
Было нелёгкой добыто ценой.
С праздником всех, с Днём Победы прекрасным!
Пусть навсегда будет небо лишь ясным.
Жизни желаем без бед и невзгод,
Подвиг вовек не забудет народ.
В праздник всех павших мы вспомним опять,
С гордостью будем их поминать.
Вложения
den-pobedi-22-1.jpg
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение AZET » 09 май 2023, 10:57

Поздравляю Всех коллег по "цеху" с Днём Победы! Творческих и жизненных успехов Всем! Победа всегда за нами! Ура!
Вложения
ВОВ.jpg
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 30 июл 2023, 01:28

Уважаемые друзья, товарищи и коллеги!
Я всех вас поздравляю с главным праздником моряков нашей страны!
С Днём Военно - Морского Флота!
Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и доброго настроения, чтобы успешно преодолевать все преграды на пути строительства вашего корабля.Вашей модели! И главное мирного неба над головой!
Вложения
uA0PBVz5FyIdaehOeI27R3FyeO0-1920.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 07 ноя 2023, 11:08

Уважаемые коллеги!
Поздравляю всех, для кого это важно, с Днем Великой Октябрьской Социалистической революции в нашей Стране!
Желаю Здоровья вам и вашим близким и Мирного неба над головой!
Вложения
1663426530_2-mykaleidoscope-ru-p-s-7-noyabrya-pozdravleniya-vkontakte-2.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Almaz1188 » 12 дек 2023, 11:46

керва писал(а): 16 апр 2023, 19:56 Здравствуйте уважаемые коллеги!
Спешу сообщить, что сегодня в Пасхальное воскресение я получил очень приятный подарок. Набор корабельных флагов для моего Повелителя! Всего пять флагов. Исполнены они на тонком, вернее всего искусственном шелке, полиграфия на высоте, Хорошо проработаны даже мелкие детали. Цена вопроса - 500 и доставка 49.
На нижнем снимке я сфотографировал штатный комплект флагов патворка. Он с лева на белой бумаге, а с права новые флаги... Заказывал по ссылке, любезно предоставленной мне коллегой Sniper За что я ему очень благодарен!
Тоже думаю заказать флаги! Так же хочу попробовать напечатать... Вопрос на какой ткани их печатать? Хочу сделать печать методом сублимации!!! Есть наволочка под сублимацию, есть принтер сублимационный, пресс...
Сергей...

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение керва » 12 дек 2023, 15:32

Almaz1188 писал(а): 12 дек 2023, 11:46 Тоже думаю заказать флаги! Так же хочу попробовать напечатать... Вопрос на какой ткани их печатать?
Здравствуйте Сергей!
Вот та ссылка по которой я выписал данные флаги для своего "Повелителя". Данную ссылку любезно предоставил наш коллега Sniper за что я ему благодарен: "Узнал о флагах здесь
https://vk.com/soverign
Заказал здесь
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko ... ing_seller"

-Качество печати флагов и сама ткань по качеству меня вполне устраивает, устраивает меня и цена продавца. Рекомендую. Ткань - искусственный шелк. Есть правда одно но. Разговор о этих флагах шел в первой половине 23 - го года (1 апреля ) Продавец посылал их не почтой, а трансп. компанией и есть ли эти флаги сейчас в продаже - не знаю. Во время обсуждения этих флагов кто то обмолвился что эти флаги были параллельно в продаже и на сайте Али. Загляните туда, возможно вам повезет... На счет самостоятельного печатанья - ни чего сказать не могу. Для меня это слишком сложно... Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Повелитель морей - Кают кампания

Сообщение Almaz1188 » 12 дек 2023, 21:40

керва писал(а): 12 дек 2023, 15:32 -Качество печати флагов и сама ткань по качеству меня вполне устраивает, устраивает меня и цена продавца. Рекомендую. Ткань - искусственный шелк. Есть правда одно но. Разговор о этих флагах шел в первой половине 23 - го года (1 апреля ) Продавец посылал их не почтой, а трансп. компанией и есть ли эти флаги сейчас в продаже - не знаю. Во время обсуждения этих флагов кто то обмолвился что эти флаги были параллельно в продаже и на сайте Али. Загляните туда, возможно вам повезет... На счет самостоятельного печатанья - ни чего сказать не могу. Для меня это слишком сложно... Удачи Вам!
Вот есть на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko ... 2937814746
Сергей...

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей