Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Рангоут Такелаж

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение AZET » 03 мар 2020, 12:32

Думаю придётся. Куда девать блинда рей?
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение vikar » 05 мар 2020, 20:20

Пытаюсь сделать из тряпочек присланных ДеА подобие парусов. Первый опыт. Это блинд и бовен-блинд
паруса3.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение AZET » 08 мар 2020, 13:11

vikar писал(а): 05 мар 2020, 20:20 Пытаюсь сделать из тряпочек присланных ДеА подобие парусов. Первый опыт. Это блинд и бовен-блинд паруса
Посмотрите у Марквардта(ух!, пока эту фамилию напишешь, мозги вывернешь), блинда у него нет, но бовен показан.
Ещё, лик трос можно клеить, в нашем масштабе, это возможно. Рассмотрите такой вариант. Нужен клей, пергамент, или калька(можно стащить у супруги), утюг.
Вложения
паруса3а.jpg
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение vikar » 08 мар 2020, 18:15

AZET писал(а): 08 мар 2020, 13:11
vikar писал(а): 05 мар 2020, 20:20 Пытаюсь сделать из тряпочек присланных ДеА подобие парусов. Первый опыт. Это блинд и бовен-блинд паруса
Посмотрите у Марквардта(ух!, пока эту фамилию напишешь, мозги вывернешь), блинда у него нет, но бовен показан.
Ещё, лик трос можно клеить, в нашем масштабе, это возможно. Рассмотрите такой вариант. Нужен клей, пергамент, или калька(можно стащить у супруги), утюг.
Да, лик-трос я наклеил.Технология была немного попроще предлагаемой вами,вроде получилось прочно.Что касается блинда, согласен, стоплат и банты на них не ставили. Вместо бантов были боуты (косые накладки),но эти мои паруса были пробными, экспериментальными,так сказать, решил сделать их по полному профилю, чтобы уяснить на будущее, что и как будет получаться. Кроме того, уж больно хлипкие тряпочки прислал ДеА, клеил накладки ещё и для жёсткости. У меня все кромки и накладки из малярного скотча. Были некоторые сомнения, как будет держаться и смотреться.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 836 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение Sniper » 08 мар 2020, 21:58

vikar писал(а): 08 мар 2020, 18:15 У меня все кромки и накладки из малярного скотча. Были некоторые сомнения, как будет держаться и смотреться.
Очень интересно, но я не очень понял, что Вы сделали с этим ужасным оверлоком по краю паруса. Заклеили бумажным скотчем? И почему ликтрос темного цвета?

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение vikar » 09 мар 2020, 12:36

Sniper писал(а): 08 мар 2020, 21:58
vikar писал(а): 08 мар 2020, 18:15 У меня все кромки и накладки из малярного скотча. Были некоторые сомнения, как будет держаться и смотреться.
Очень интересно, но я не очень понял, что Вы сделали с этим ужасным оверлоком по краю паруса. Заклеили бумажным скотчем? И почему ликтрос темного цвета?
Да, в конструкции любого реального паруса есть подшивки, такие узкие полосы парусины, которые подшивались с носовой стороны по краям паруса по всему периметру, это делалось для упрочнения паруса. В парусах для моделей, для имитации этих подшивок обычно наклеивали соответствующие полоски материи. Я посчитал, что проще вырезать и наклеить эти полосы из малярного скотча, тем более он подходит по цвету. В нашем случае эта окантовка ещё и закрывает несуразную обмётку по краям паруса. Банты и стоплат тоже из скотча. Скотч прекрасно имитирует парусину и держится очень прочно, тем более что я пропитываю потом парус раствором клея ПВА.
На счёт ликтроса вопрос не понял. По моему цвет его ни чем не лимитируется.
Или я не прав?
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение AZET » 10 мар 2020, 01:38

vikar писал(а): 09 мар 2020, 12:36
Sniper писал(а): 08 мар 2020, 21:58
vikar писал(а): 08 мар 2020, 18:15
...но я не очень понял, что Вы сделали с этим ужасным оверлоком по краю паруса. Заклеили бумажным скотчем? И почему ликтрос темного цвета?
Я посчитал, что проще вырезать и наклеить эти полосы из малярного скотча. В нашем случае эта окантовка ещё и закрывает несуразную обмётку по краям паруса. Банты и стоплат тоже из скотча. Скотч прекрасно имитирует парусину и держится очень прочно, тем более что я пропитываю потом парус раствором клея ПВА.
На счёт ликтроса вопрос не понял. По моему цвет его ни чем не лимитируется.
Или я не прав?
По моему вопрос Snipera был вызван не лимитом цвета, а тем, что в те времена "верёвочки" не красили, скорее это был цвет льна, или пеньки.
Уж не знаю про скотч, накладки, можно вырезать из той же ткани парусов, я бы взял дополнительно, например парус грота и раскроив, наклеил.
Про пропитку ПВА. Ничего сказать не могу за современные, но обычный ПВА, со временем желтеет и становится хрупким, ткань "ломается", плюс перепады влажности на неё действует плохо, могут появится пятна.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 17 апр 2020, 06:02

Пробую изготавливать блоки из груши(благо в прошлом году с отпуска привез)
Вложения
IMG_20200417_055432.jpg
IMG_20200417_055443.jpg
IMG_20200417_055530.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 18 апр 2020, 11:35

skodovod писал(а): 17 апр 2020, 06:02 Пробую изготавливать блоки из груши(благо в прошлом году с отпуска привез)
- Очень интересно и думаю, что актуально это для всех, кто сейчас собирает Повелителя. Обязательно выкладывайте результаты ваших проб.Не стесняйтесь и ошибок. Не даром же говорят, что за одного битого двух не битых дают! Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 18 апр 2020, 12:51

керва писал(а): 18 апр 2020, 11:35
skodovod писал(а): 17 апр 2020, 06:02 Пробую изготавливать блоки из груши(благо в прошлом году с отпуска привез)
- Очень интересно и думаю, что актуально это для всех, кто сейчас собирает Повелителя. Обязательно выкладывайте результаты ваших проб.Не стесняйтесь и ошибок. Не даром же говорят, что за одного битого двух не битых дают! Удачи Вам и конечно Здоровья!
Спасибо,и Вам того же.Вот сейчас заказал фрезы из Поднебесной,жду,а то одной фрезой, одного диаметра блоки не очень удобно делать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 19 апр 2020, 10:24

skodovod писал(а): 18 апр 2020, 12:51
Пробую изготавливать блоки из груши(благо в прошлом году с отпуска привез)
- Вот сейчас заказал фрезы из Поднебесной,жду,а то одной фрезой, одного диаметра блоки не очень удобно делать.
[/quote]

Здравствуйте!
По моему мнению хороший инструмент - это уже половина успеха! Если поискать в интернете можно найти много чего интересного. Как пример посылаю ссылку на видиоролик по изготовлению.
https://www.youtube.com/watch?v=jgUlT0McdBI Мы на нашем форуме когда то тоже обсуждали этот животрепещущий вопрос: Время убежало , и я за это время купил у мастера эл. гвалтовку. По моему мнению без неё изготовить более, менее порядочные блоки для модели , по крайней мере для меня не обойтись.
viewtopic.php?f=100&t=252&start=375
Но это конечно моё личное мнение и я возможно, как любой другой судомоделист могу ошибаться. Удачи Вам!
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 19 апр 2020, 11:03

керва писал(а): 19 апр 2020, 10:24
skodovod писал(а): 18 апр 2020, 12:51
Пробую изготавливать блоки из груши(благо в прошлом году с отпуска привез)
- Вот сейчас заказал фрезы из Поднебесной,жду,а то одной фрезой, одного диаметра блоки не очень удобно делать.
Здравствуйте!
По моему мнению хороший инструмент - это уже половина успеха! Если поискать в интернете можно найти много чего интересного. Как пример посылаю ссылку на видиоролик по изготовлению.
https://www.youtube.com/watch?v=jgUlT0McdBI Мы на нашем форуме когда то тоже обсуждали этот животрепещущий вопрос: Время убежало , и я за это время купил у мастера эл. гвалтовку. По моему мнению без неё изготовить более, менее порядочные блоки для модели , по крайней мере для меня не обойтись.
viewtopic.php?f=100&t=252&start=375
Но это конечно моё личное мнение и я возможно, как любой другой судомоделист могу ошибаться. Удачи Вам!
[/quote] здравствуйте, Христос воскресе,с праздником Вас и ваших близких, посмотрел видео по изготовлению блоков.У автора ролика скорость работы, высокая.еще видно что материал для блоков из древесины высокой твердости (правда что за древесина не знаю,или просмотрел где).у меня скорость намного ниже,я использую сверлильный станок, фрезы,сверла,в ручную только шлифую.да станка для шлифовки блоков у меня нету.если есть у кого ссылка как сделать или приобрести этот девайс, прошу поделиться.поэтому за 2 часа в среднем выходит 12 блоков (с учётом роспуска материала на пиле,фрезеровки пазов и шлифовки),но со временем думаю будет побыстрее, сейчас ещё, попозже, буду делать одношкивные блоки,те делать побыстрее, вчера один попробовал.всех ещё раз с праздником!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 19 апр 2020, 12:10

skodovod писал(а): 19 апр 2020, 11:03
- У автора ролика скорость работы, высокая.еще видно что материал для блоков из древесины высокой твердости (правда что за древесина не знаю,или просмотрел где).у меня скорость намного ниже...
[/quote]

- Во истину Воскресе!
Здравствуйте, к сожалению не знаю вашего имени, отчества...
Сразу же сообщаю имя мастера и его веточку, это на питерском форуме судомоделистов. Его зовут Сергей он из Смоленска.
http://forum.modelsworld.ru/topic10914start315.html
Могу добавить ник seyudin рекомендую, парень оперативный и ответственный, с таким приятно иметь дело. Я у него заказывал и тросомот и гвалтовку. Гвалтовка получилась добротной и даже красивой. Но в работе пока не использовал.Пока работаю с корпусом модели, до такелажа мне еще далеко.
Блоки судомоделисты делают по своей возможности, но максимально стараются применять материал: дерево твердое и мелко слоистое. Лучше всего самшит. В нашей стране самшит растет на Кавказе. Далее идет Красное дерево, орех, на крайний случай береза. Сейчас Китай наводнил страну бамбуком. Бамбук не дерево, это трава. Из бамбука получаются вполне приличные детали при изготовлении деталей токарным станком. Советую поэкспериментируйте возможно вам понравится. Бамбук можно закупить на разных рынках в виде различных вилок молоточков, лопаточек, шампуров для шашлыка, салфеточек и ковриков и т.д. Насчет скорости изготовления сильно не переживайте. Это просто вопрос времени. Не даром же говорится что мол "Не боги же горшки обжигают!" В основном экспериментируйте с различным материалом. Я не очень давно видел ролик, где мастер изготовляет блочки для модели из китайских (бамбуковых) палочек для еды. Они по своему сечению овальные и если их резать поперек то в идеале вполне повторяют форму корабельного блока для такелажа. В морском музее Таллина я видел модель, где все блоки такелажа изготовлены были из прозрачного плексиглаза. Материал для применения не обычен. Но смотрелось захватывающе! Хотя в Европе очень часто на своих деревянных моделях используют судомоделисты пластик.Ваша задача, как мне кажется наловчиться изготавливать, как можно миниатюрней блоки. , потому, что для обвязки корабельного орудия двух и одношкивные блоки из патворка должны быть как минимум раза в 1,5 - 2 раза меньше, что бы можно их было называть"музейным качеством"!Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 19 апр 2020, 13:18

керва писал(а): 19 апр 2020, 12:10
skodovod писал(а): 19 апр 2020, 11:03
- У автора ролика скорость работы, высокая.еще видно что материал для блоков из древесины высокой твердости (правда что за древесина не знаю,или просмотрел где).у меня скорость намного ниже...
- Во истину Воскресе!
Здравствуйте, к сожалению не знаю вашего имени, отчества...
Сразу же сообщаю имя мастера и его веточку, это на питерском форуме судомоделистов. Его зовут Сергей он из Смоленска.
http://forum.modelsworld.ru/topic10914start315.html
Могу добавить ник seyudin рекомендую, парень оперативный и ответственный, с таким приятно иметь дело. Я у него заказывал и тросомот и гвалтовку. Гвалтовка получилась добротной и даже красивой. Но в работе пока не использовал.Пока работаю с корпусом модели, до такелажа мне еще далеко.
Блоки судомоделисты делают по своей возможности, но максимально стараются применять материал: дерево твердое и мелко слоистое. Лучше всего самшит. В нашей стране самшит растет на Кавказе. Далее идет Красное дерево, орех, на крайний случай береза. Сейчас Китай наводнил страну бамбуком. Бамбук не дерево, это трава. Из бамбука получаются вполне приличные детали при изготовлении деталей токарным станком. Советую поэкспериментируйте возможно вам понравится. Бамбук можно закупить на разных рынках в виде различных вилок молоточков, лопаточек, шампуров для шашлыка, салфеточек и ковриков и т.д. Насчет скорости изготовления сильно не переживайте. Это просто вопрос времени. Не даром же говорится что мол "Не боги же горшки обжигают!" В основном экспериментируйте с различным материалом. Я не очень давно видел ролик, где мастер изготовляет блочки для модели из китайских (бамбуковых) палочек для еды. Они по своему сечению овальные и если их резать поперек то в идеале вполне повторяют форму корабельного блока для такелажа. В морском музее Таллина я видел модель, где все блоки такелажа изготовлены были из прозрачного плексиглаза. Материал для применения не обычен. Но смотрелось захватывающе! Хотя в Европе очень часто на своих деревянных моделях используют судомоделисты пластик.Ваша задача, как мне кажется наловчиться изготавливать, как можно миниатюрней блоки. , потому, что для обвязки корабельного орудия двух и одношкивные блоки из патворка должны быть как минимум раза в 1,5 - 2 раза меньше, что бы можно их было называть"музейным качеством"!Удачи Вам и конечно Здоровья!
[/quote]. добрый день а можно увидеть фото самой гвалтовки,цену и как заказывали у Сергея.спасибо.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 19 апр 2020, 14:42

skodovod писал(а): 19 апр 2020, 13:18.
добрый день а можно увидеть фото самой гвалтовки,цену и как заказывали у Сергея.спасибо.
Здравствуйте!
Все довольно просто.
Регистрируетесь на питерском форуме, как участник этого форума.
Заходите на список форумов. http://forum.modelsworld.ru/forum38.html
Спускаетесь в низ до первой Барахолки Их там несколько вам нужна самая верхняя из всех. Ищите там веточку "Продам тросомот" Сейчас там 22 стр. http://forum.modelsworld.ru/topic10914start315.html Идете на последнюю. И пишите Сергею вашу просьбу. Второй путь Регистрируетесь и пишите свою просьбу ему в Личку. Его ник seyudin Там же договариваетесь о цене.Заказывал гвалтовку довольно давно цену сейчас уже не помню Что то чуть более 3200р. Это и устройство это и питающее устройство в комплекте.Удачи вам!
Вложения
P4194159.JPG
P4194160.JPG
P4194161.JPG
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 20 апр 2020, 17:27

керва писал(а): 19 апр 2020, 14:42
skodovod писал(а): 19 апр 2020, 13:18.
добрый день а можно увидеть фото самой гвалтовки,цену и как заказывали у Сергея.спасибо.
Здравствуйте!
Все довольно просто.
Регистрируетесь на питерском форуме, как участник этого форума.
Заходите на список форумов. http://forum.modelsworld.ru/forum38.html
Спускаетесь в низ до первой Барахолки Их там несколько вам нужна самая верхняя из всех. Ищите там веточку "Продам тросомот" Сейчас там 22 стр. http://forum.modelsworld.ru/topic10914start315.html Идете на последнюю. И пишите Сергею вашу просьбу. Второй путь Регистрируетесь и пишите свою просьбу ему в Личку. Его ник seyudin Там же договариваетесь о цене.Заказывал гвалтовку довольно давно цену сейчас уже не помню Что то чуть более 3200р. Это и устройство это и питающее устройство в комплекте.Удачи вам!
Спасибо вам большое за ссылку, зарегистрировался на питерском форуме, связался с Сергеем Владимировичом,заказал гвалтовку,все вместе с доставкой до Москвы обошлось в 2850 ,жду изготовления и отправки гвалтовки.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 20 апр 2020, 17:59

[quote=skodovod post_id=65448 time=1587392863 user_id=12746
[/quote] Спасибо вам большое за ссылку[/quote].

-Прекрасно!
Мужик он (Сергей Владимирович) оперативный. Будем надеяться что ваше новое приобретение вы получите быстро. Не забудьте написать , когда получите гвалтовку. Думаю, это будет интересно не только нам с вами но и другим форумчанам. Удачи Вам Здоровья!
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 20 апр 2020, 20:03

керва писал(а): 20 апр 2020, 17:59 [quote=skodovod post_id=65448 time=1587392863 user_id=12746
Спасибо вам большое за ссылку[/quote].

-Прекрасно!
Мужик он (Сергей Владимирович) оперативный. Будем надеяться что ваше новое приобретение вы получите быстро. Не забудьте написать , когда получите гвалтовку. Думаю, это будет интересно не только нам с вами но и другим форумчанам. Удачи Вам Здоровья!
[/quote] обязательно отпишусь,при получении.вам тоже желаю крепкого здоровья и удачи

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение Сергей Петрович » 20 апр 2020, 21:31

Гвалт-это шум невменяемой толпы.
А галтовка есть обработка деталей начиная зубным порошком и заканчивая стальными шариками.
Уж простите за поучение.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 20 апр 2020, 21:50

Сергей Петрович писал(а): 20 апр 2020, 21:31 Гвалт-это шум невменяемой толпы.
А галтовка есть обработка деталей начиная зубным порошком и заканчивая стальными шариками.
Уж простите за поучение.
спасибо, буду знать.век живи,век учись

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 21 апр 2020, 08:54

skodovod писал(а): 20 апр 2020, 21:50
Сергей Петрович писал(а): 20 апр 2020, 21:31
Спасибо за замечание!
Приношу и я своё извинение. Нас с коллегой извиняет наше увлечение сутью устройства, а не сутью правописания этого устройства в русском языке. Что ж в будущем будем более внимательными! Удачи всем и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение vikar » 01 июн 2020, 11:53

Для того чтобы немного оживить форум, выкладываю результат 4-х месячной работы по установке парусов и такелажа на бушприте,гальюне, фок-мачте и баке. Рекомендую коллегам устанавливать малые руслени для фордунов и предусматривать на них место для крепления коренных концов шкотов фока и грота
Вложения
такелаж 0620-4.jpg
такелаж 0620-2.jpg
такелаж 0620.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение vikar » 01 июн 2020, 11:56

Продолжение предыдущего поста.
Вложения
такелаж 0620-6.jpg
такелаж 0620-5.jpg
такелаж 0620-3.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение керва » 01 июн 2020, 17:42

Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Я рад нашей новой встрече! Спасибо за ваши фотографии. Ваш корабль хорошеет и за счет парусов обретает крылья. Очень интересно! Действительно у вас есть чему поучиться. Удачи Вам,Творческого настроения и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

skodovod
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рангоут Такелаж

Сообщение skodovod » 06 июн 2020, 17:47

Здравствуйте коллеги.наконец закончил изготавливать блоки,(почти 300 штук, разного размера). наконец продолжу сборку повелителя.Всем удачи и здоровья.А ещё высылаю фото гвалтовки изготовленной Сергеем Владимировичом, огромное ему за нее спасибо.сделанно очень качественно.
Вложения
IMG_20200606_172353.jpg
IMG_20200606_172348.jpg
IMG_20200606_172343.jpg

Ответить

Вернуться в «Вопросы по сборке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя