Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 сен 2022, 15:42

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники моделирования
Вложения
IMG_20220730_134657.jpg
IMG_20220730_134657.jpg (73.81 КБ) 3048 просмотров
IMG_20220730_134431.jpg
IMG_20220730_134431.jpg (81.03 КБ) 3048 просмотров
IMG_20220730_133210.jpg
IMG_20220730_133210.jpg (92.96 КБ) 3048 просмотров

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 сен 2022, 16:11

Прилагаю свои фото по постройке подставки - от Деагостини - оставил саму подставку, а ножки - кильблока - носовой и кормовой части корабля - черновые ножки на фотографии сами ножки - кильблока сделал черновые их картона толщина 3 млм подогнал сам обхват - овала к корпусу корабля и примерил на подставке и корпус своего корабля подходит образ - овала к корпусу корабля и делать между ножками - кильблоками перегородки и рейками соединять ножки и сделал другие ножки - кильблока по фотографии картонной подставки от - корабля - Проклятие Королевы Анны пирата чёрной бороды - обрисовал на картоне черновые ножки- кильблока - обхват - образ овала и выпилил эти 2 ножки - кильблока и примерил ножки к своему корпусу корабля и делать из фанерного листа копию этой подставки - ножки - кильблоки и саму подставку с уважением Юра.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 09 сен 2022, 10:35

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта моделирования , на черновых ножках - кильблока к подставке от - Деагостини - разметил пазы для крепления и соединения ножек - продольных реек и планок - перегородки внутри ножек и планка с надписью - название корабля и по бокам ножки - овальные планки - держатели ножки примерил свои ножки - кильблоки на подставке в пазах , вместе своим корпусом корабля - Повелитель Морей - высылаю фото моей подставки, и других ножках - кильблока для другой подставки - изгиб - овал к корпусу корабля повторяет эти первые ножки - кильблока на картоне разметил пазы для соединения внутри ножек - крепления - планки перегородки
Вложения
IMG_20220908_214908.jpg
IMG_20220908_214800.jpg
IMG_20220908_214114.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 10 сен 2022, 14:57

yura trohkalev писал(а): 09 сен 2022, 10:35 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта моделирования , на черновых ножках - кильблока к подставке от - Деагостини - разметил пазы для крепления и соединения ножек - продольных реек и планок - перегородки внутри ножек и планка с надписью - название корабля и по бокам ножки - овальные планки - держатели ножки примерил свои ножки - кильблоки на подставке в пазах , вместе своим корпусом корабля - Повелитель Морей - высылаю фото моей подставки, и других ножках - кильблока для другой подставки - изгиб - овал к корпусу корабля повторяет эти первые ножки - кильблока на картоне разметил пазы для соединения внутри ножек - крепления - планки перегородки
Здравствуйте Юрий!
Спасибо за фото. Думаю ваши продольные рейки соединяющие кильблоки добавят конструкции подставки дополнительную жесткость . Несомненно украсят и саму подставку. Удачи Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 сен 2022, 09:23

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники моделирования, я занимаюсь для своего корабля - Повелитель морей - подставкой, прислали мне от - Деагостини - подставку с ножками - кильблоками , саму подставку оставляю, а ножки - кильблоки делаю свои - на сайте об подставке - подставка с ножками от корабля - Баунти - скопировал по фотографии форму ножки и соединения - продольные рейки , для укрепления подставки и корпуса корабля, сделал черновые ножки - кильблоки для 2 подставок и продольные рейки для 1 подставки и для 2 подставки ножки - кильблоки крепления из фанеры, а ножки из картона - копирую подставку - картонную от корабля - Проклятие королевы Анны пирата чорной бороды , собрал ножки - кильблоки и поставил корпус корабля на ножки - изгиб обхвата повторяет изгиб корпуса корабля , делать ещё надо поперечные продольные планки и боковые изгибы для крепления ножек - кильблока , на сайте об постройке -корабля - Бригантина - Меркурий - на корпусе корабля - стойка для установки 2 лодок , копирую саму стойку для своего корабля - Повелитель морей - для 2 лодок на подставке на корпусе корабля
Вложения
IMG_20220916_063333.jpg
IMG_20220916_063126.jpg
IMG_20220916_063027.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 сен 2022, 16:53

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта моделирования, я на своем корпусе - Повелителе морей - решил укрепить корпус корабля - от ватерлинии и до палуб где установленные пушки на палубе, в комплекте от журнала постройки - Повелителя - есть у меня планки обшивки - рейки толщина - 2 млм в достаточном количестве и рейками обошью корпус корабля , укреплю весь корпус, а где приклеенная золотая атрибутика корабля оставлю приклеенной и по рейкам обшитым на корпусе буду обшивать , 2 слоем приклеивать чистовую обшивку рейки - цвет Анегри , а снизу от ватерлинии шкурить шкурником приклеенную на корпус - шпаклевку довести корпус , что бы был чистым и ровным , с уважением к Вам Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 сен 2022, 19:51

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума моделирования , я сечас занимаюсь постройкой своего корабля - Повелитель Морей - обновлением своего корпуса корабля, обшиваю рейками корпус корабля выше ватерлинии , оставляю места, где приклеена золотая атрибутика корабля , до палубы и сверху обшивки - реек - обшивать чистовой обшивкой - шпоном , ездил в магазин - Хобби маркет - для моделирования купил недостающие атрибутику для своего корабля и еще нужно на корпусе корабля - ниже ватерлинии где приклеивал - шпаклёвку по дереву шкурником почистить весь низ корабля , надачной бумагой - крупной и до мелкой и доделывать из картона - 2 черновые подставки для корпуса - Повелителя - и переносить лекальные копии подставки на фанерный лист обрисовать и выпиливать
и делать копию площадки на которую крепятся ножки - кильблока - покрывать грунтовкой по дереву и красить акриловой
Чёрной краской и покрыть маслом по дереву подставку с ножками - кильблоками
добра и всего хорошего м уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 14 окт 2022, 11:09

Здравствуйте Юрий!
Спасибо Вам за ваши уведомления, которыми вы часто отправляете мне. Я вам благодарен, но мне конечно - ой как далеко до настоящих мастеров судомоделизма. Посылаю Вам ссылку настоящего мастера судомодельного дела. Давайте на пару полюбуемся произведением его рук!
http://forum.modelsworld.ru/topic15918.html
Приятного Вам просмотра!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 14 окт 2022, 12:52

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта по - Повелителю Морей -, спасибо за весточку сообщения , посмотрел Вашу отметку - об постройке другого корабля - лодки, о сборки этой модели, мне понравилось, по поводу своего корабля - Повелитель Морей - на корпусе корабля - счистил по бокам корпуса , пока на правой стороне корпуса всю приклееную облицовку - и на шпон обклеенный обшиваю 2 ным слоем черновой обшивки -шпоном - реек 5/ 2 млм - от верха корпуса и до ватерлинии - обшить рейками - корпус корабля и на черновой обшивки разметить все порты с верхней палубы и до ватерлинии корпуса и вырезать порты , рейки в 2 слоя для укрепления прочности корпуса и в 2 слоя чистовой обшивки - шпоном цвета темный орех на черновую обшивку корабля и обложку рейками - шпоном в 2 слоя темного цвета и на заднюю часть кормовую то же обшить рейками черновыми и чистовым шпоном , занимаюсь сечас на правой стороне корпуса , укрепляю весь корпус корабля , с уважением к Вам - Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 15 окт 2022, 10:39

yura trohkalev писал(а): 14 окт 2022, 12:52 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта по - Повелителю Морей -, спасибо за весточку сообщения , посмотрел Вашу отметку - об постройке другого корабля - лодки, о сборки этой модели, мне понравилось, по поводу своего корабля - Повелитель Морей - на корпусе корабля - счистил по бокам корпуса , пока на правой стороне корпуса всю приклееную облицовку - и на шпон обклеенный обшиваю 2 ным слоем черновой обшивки -шпоном - реек 5/ 2 млм - от верха корпуса и до ватерлинии - обшить рейками - корпус корабля и на черновой обшивки разметить все порты с верхней палубы и до ватерлинии корпуса и вырезать порты , рейки в 2 слоя для укрепления прочности корпуса и в 2 слоя чистовой обшивки - шпоном цвета темный орех на черновую обшивку корабля и обложку рейками - шпоном в 2 слоя темного цвета и на заднюю часть кормовую то же обшить рейками черновыми и чистовым шпоном , занимаюсь сечас на правой стороне корпуса , укрепляю весь корпус корабля , с уважением к Вам - Юра
Здравствуйте Юрий!
Не скрою, я изумлен таким вашим решением. Судя по вашим планам, вы решились на кардинальную перестройку вашего корабля. Это конечно здорово, но должен предупредить вас ,что столкнетесь с различного рода трудностями, Подумайте, ведь несколько раз проще просто и тихо довести строительство Повелителя до финишной черты, а уж следующую модель строить учитывая ошибки сделанные в этой модели. Я вас не отговариваю. Вам решать! Благодаря Повелителю Вы стали старше, мудрее, а главное у вас добавилось опыта. Это самое ценное в человеке увлекающимся судомоделизмом! Удачи Вам и главное Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 15 окт 2022, 17:04

Здравствуйте уважаемые моделисты р участники форума моделизма - Повелитель морей - здравствуйте Сергей Николаевич, по поводу своего корабля - Повелитель морей - обшивка корпуса черновыми шпоном - рейками 5/2 млм у меня получилась слабовата и тонкая , когда обрисовывал порты и выпиливал в некоторых местах в внутри обшивки трескалась, и за того когда я собирал стапель, стапель я собирал по журналу и шпангоуты тоже и обшивал корпус корабля черновой обшивкой шпоном рейками 5/2 млм в внутри шпангоутов не делал шпации фанерой не зашивал, а 2 своих корабля - Феникс - и Авось - ввнутри корпуса обшивал шпацией и делал по корпусу - малковку , сечас решил укрепить свой корпус - Повелителя - 2 ной черновой обшивкой рейками 5/2 млм для надёжности устойчивости корпуса и на рейки обшитые обрисовывать все порты и выпиливать , прежде нужно было всю приклееную атрибутику золотую отклеить от корпуса и приклеивать черновой шпон от верхнего борта корабля и до ватерлинии корпуса вырезать все порты , только потом чистовой обшивкой 2 слоем шпона цвета -
коричневый орех обшить корпус , спасибо что отвечаете мне на мои письма, спасибо за некоторую помощь в постройке - Повелителя - меня трудности не пугают, я с ними потихоньку обхожусь, трудности будут у меня когда выпилю все порты корабля и обошью корпус чистовой обшивкой , купил себе шпон рейки цвета - орех - ширина 8 млм и толщина - 1,5 млм из них буду делать склеивать основание - деревянные порты на весь корпус , спасибо посмотрел Вашу постройку - Повелителя - впечатляет меня эта постройка мне нравится, в одной заметке нашел как укреплять к корпусу - планки - сланцы на которые крепятся весь такелаж корабля и крепления к ним, буду так же делать как у Вас , руль свой кормовой заменил на толстую фанеру и выпилил , обошью руль черновым шпоном и сверху чистовым шпоном изменил на средней палубе - выпилил из фанерной толстой рейки новые перила, как на мостике есть такие перила и вставил круглые крепления и покрасил морилкой неводной цвета - орех - , понемногу исправил свои ошибки о постройке корабля, из картона и фанеры сделал 2 подставки ножки - кильблоки и крепления к ножкам, пока не полностью выпилил всю подставку, на время отложил, решил сначала доделать весь корпус корабля и почистить корпус шкурками крупной и мелкой с уважением к Вам и всего хорошего , здоровья и добра в Вашем моделировании - Юра!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 19 окт 2022, 10:30

yura trohkalev писал(а): 15 окт 2022, 17:04 - обшивка корпуса черновыми шпоном - рейками 5/2 млм у меня получилась слабовата и тонкая , когда обрисовывал порты и выпиливал в некоторых местах в внутри обшивки трескалась,
Здравствуйте Юрий!
Как я понимаю перестройку вы затеиваете не шуточную, но я в полне понимаю вас. Модель строится не один год и главная деталь модели - корпус должна вынести все перепетии долговременного строительства модели. Вот по этому я пошел путем утяжеления корпуса, обклеивая шпангоуты хорошо просушенными 10мм толщины еловыми чурочками и заполняя шпации (расстояние между шпангоутами всё теми же чурочками. Это мне дало прежде всего очень крепкий корпус модели. Возрос и вес самого корпуса что даёт большую устойчивость модели на подставке, даже с высоким рангоутом (мачтами модели). При очень легком, "воздушном" корпусе сооруженном из фанерных деталей и тонких реечек обшивки корпус получается очень неустойчивым на подставке, при наличии высоких и тяжелых мачт, такелажа и парусов. Юрий я вам ни чего не советую, я просто делюсь с вами опытом. Удачи Вам и конечно Здоровья!
Вложения
P8012085.JPG
P7312082.JPG
P7312080.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 19 окт 2022, 10:31

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вложения
P8042095.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 окт 2022, 22:29

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте Сергей Николаевич, спасибо за дельный совет и за фотографии Ваши, ч когда собиралина стапеле -2 корабля - Феникс - и - Авось -, сделал на центральной оси - приклеивал шпации из фанерных отрезков и выровнял по центру все шпангоуты и заполнял пространство между шпангоутами шпации из фанерных отрезков и сделал вдоль корпуса малковку и шкурку им зачистил углы чтобы плавно прилегала черновая обшивка рейками - 5/3 млм и чистовая обшивка шпоном 2 ным цвета коричневый орех эи выпиливал все порты на корпусе и обшил порты металлические и на корме приклеил перила и арку и на корабле -Авось - нужно обшить корпус чистовым шпоном 2 ным и еще я делаю на корпусе корабля кардинальную постройку корабля и корпус то же купил для этого черновую обшивку реек планок разного размера и толщины, обклеил ими правую сторону корпуса корабля, для этого пришлось счистить всю атрибутику приклеенуд на корпус корабля и приклеит на это место черновую обшивку шпоном рейками 2 ными от верха где приклеенные перила по бокам корабля , перила пришлось заменить на новые и приклеить стойки на перила, просверлил для этого отверстия на перилах, и до самого низа корабля, где ватерлиния проходит , а на левой стороне корпуса нужно еще приклеить один слой черновой обшивки шпоном рейками и еще ездил в магазин м Новые Черёмушки прикупил рейки черновые шпон разной толщины и ширины длина реек - 30 млм , в разных пачках - , 30 - 50 ште ротщдомб взять прлзаппм на свои к 4 корабля мллео было всего реек , для обложки рейки на кнопки корабля и для укрепления в местах где клеиться фурнитура золотая оформление корабля и юверсы для проводки т крепления такелажа и ещё буду из журнала о постройке корабля мне не нравиться толщина фурнитуры - фанерная - 2 млм буду полностью переделывать фурнитуру из фанеры - 2 млм , кроме фурнитуры из фанеры - стойки крепления для пушек, есть для этого фанера толщина 3 млм и 4 млм , юверсы крепления планки толщина - 4 млм и крепления крепления к юверсам и для массовых вороних гнезд из фанеры толщина - 4 млм и остальную фурнитуру из фанеры толщина - 3 млм , ездил в магазин - Леонардо - купил акриловых красок для покраски корабля и купил себе для корабля - Повелитель морей небольшой баркас - лодочку - Ял - 6 шестивеселную с парусом , буду пропитывать фанерную атрибутику , детали лодочки с обеих сторон житким клеем детали лодочки тонкие могут ломаться и пот сборке корпуса лодочки между шпангоу тами приклеивать шпации - Чернов обшивку рейками , и сделать малковку шкурником по острым углам шпангоутов и носовой шпиль укрепить и удлинить и укрепить саму стойку и крепления к стойке и доделать 2 подставки к корпусу корабля -Повелитель - и крепления высылаю свои фотографии в переделке - Повелитель -

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 окт 2022, 22:37

IMG_20221023_161631.jpg
моя перестройка кораблч
IMG_20221023_161511.jpg
моя перестройка корабля
Вложения
IMG_20221023_161241.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 окт 2022, 22:38

IMG_20221023_161836.jpg
моя перестройка корабля

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 27 окт 2022, 22:41

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники проекта о постройке корабля - Повелитель Морей - решил свой корпус корабля - Повелитель - почистить, пошкурить шкурником и где есть на корпусе небольшие вмятины от чистики шкурником нужно пройтись акриколой шпаклевкой и зачистить местах внесённой шпаклёвки и нужно в 2 слоя покрасить корпус акриловой белой краской, удлинить и укрепить носовую часть корабля фанерными вставками и разметь и исправить порты и дорисовать недостающие порты выпиливать из шпона цвета коричневый орех ширина шпона - 8 млм , вставки для портов и на корпусе левой стороне обшить недостающие черновые рейки и общить недостающие черновые шпоном рейки , на кормовую часть корабля , с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 02 ноя 2022, 14:34

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - я решил на своем корабле - Повелитель - в перестройке корабля , сделать новую носовую часть корпуса, где на носовой части крепится фигуры с всадником на лошади и фигурки людей возле лошади, срезал вставку - площадку и с помощью 2 ных линеек длинных укрепить носовую часть , с помощью электрозобзиком выпилил продольные полоски для крепления на носовую часть , 2 ными рейками - полосками склеенные между собой, и из фанерных длинных полосок- 4 полоски склеенных между собой - для верхней носовой площадки на которую приклеиваются фигуры носовой части, и укрепить низ носовой части черновыми рей
ками и просверлить отверстия и вырезать 2 длинных паза для крепления нижней мачты канатами сделанных на трасомоте канаты для такелажа и доделать для - Повелителя - 2 подставки , от Деагостини - и свою подставку для корабля , с уважением Юра

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение AZET » 05 ноя 2022, 19:03

Просто Молодец, продолжай, не сдавайся, отлично получается!
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 ноя 2022, 13:59

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - я кардинально перестраиваю весь свой корпус корабля - Повелитель - в носовой части , где галюнная площадка - дверь и женские металлические фигурки и крепится нижняя мачта, когда собирал остов корабля и носовую часть у меня носовая часть получилась по горизонтальности немного искревленная на одну сторону, укрепил основание галюнной площадки с низу корпуса ни изгибе в верх 2 продольными рейками из фанеры выпилиные и укрепил еще 2 рейками поперечными вдоль площадки получилось основание носовой части длинная, и выпилил из фанеры продольную длинную площадку на которой устанавливается и крепится фигурка - лошадь с всадником и пож лошадью крепится фигурки металлические людей , делаю две подставки для - Повелителя - площадка от Деагостини, а ножки с кильблоками мои из фанеры делаю и подставку другую с ножками - кильблоками - копия подставки от картонного корабля - Проклятие Королевы Анны пирата чорной бороды - сами ножки - кильбоки из фанеры и саму площадку из фанеры , копия картонной площадки, еще ездил в г Зеленоград в магазин - Верфь на столе - купил для своего - Повелителя - атрибутику - облицовку корабля - фурнитуру - металлические и тонкие позолоченные фигурки буду ими обшивать корпус корабля и палубы все на корабле покрывать маслом и всю атрибутику из журнала - фурнитуру из фанеры - 2 млм буду переделывать на другой фанере - 4 млм , марсовые - вороньи гнезда и разные стойки и для такелажа площадки из фанеры сделанные и другие стойки из другой фанеры - 4 млм , кроме лафетов для пушек и дошивать черновым шпоном - рейками -5/2 млм 2 ными в тех местах на корпусе где не обшил этими рейками и дорисовывать все порты на корпусе и из рейками - шпона цвета - чёрный орех - сделать основание всех портов деревянных высылаю свои фото о постройке корабля - Повелитель -
Вложения
IMG_20221106_220834.jpg
IMG_20221106_220735.jpg
IMG_20221106_220555.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 ноя 2022, 14:09

IMG_20221106_221045.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 ноя 2022, 14:11

IMG_20221106_215918.jpg
Вложения
IMG_20221106_220150.jpg
IMG_20221106_215945.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 ноя 2022, 14:13

IMG_20221106_224505.jpg
Вложения
IMG_20221106_225833.jpg
IMG_20221106_224718.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 ноя 2022, 14:14

IMG_20221106_225833.jpg
Вложения
IMG_20221106_230027.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 ноя 2022, 14:16

IMG_20221106_231801.jpg
Вложения
IMG_20221106_232113.jpg
IMG_20221106_231648.jpg

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей