Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 11 мар 2023, 10:34

Чем заняться , мне есть чем заняться это нужнее и не Вам судить .....

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 11 мар 2023, 10:43

yura trohkalev писал(а): 11 мар 2023, 10:34 Чем заняться , мне есть чем заняться это нужнее и не Вам судить .....
Юра, судить то мне проще. Я собрал и не один корабль. А вот ты не собрал ни одного из трёх. Ты даже шлюпку умудрился испортить. Не хочешь меня слушать, не надо. Послушай других. Все тебе говорят то же самое что и я. Ты хоть корпус закончи. А тогда подгоняй под него подставку.
Ну, да, хозяин барин, продолжай сражаться с «ветряными мельницами» - с подставкой.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 12 мар 2023, 09:47

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - решил делать свой корпус корабля , построенный не до конца, нужно низ от ватерлинии зашпаклевать места , углубления небольшие остались от шкуриваниям шкурником низ корпуса акриловой шпаклевкой и потом красить корпус корабля краской акриловой белой 2 раза, и укреплять недоделанный черновым шпоном - рейками и доделывать порты недоделанные с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 мар 2023, 10:15

yura trohkalev писал(а): 12 мар 2023, 09:47 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - решил делать свой корпус корабля , построенный не до конца, нужно низ от ватерлинии зашпаклевать места , углубления небольшие остались от шкуриваниям шкурником низ корпуса акриловой шпаклевкой и потом красить корпус корабля краской акриловой белой 2 раза, и укреплять недоделанный черновым шпоном - рейками и доделывать порты недоделанные с уважением Юра
Yes!
Ура.
Наши увещевания была не напрасны (надеюсь)
Юра, неужели ты внял?
Но главное «он решил»!!!!
Успехов.
Сажусь на первом ряду наблюдать.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 12 мар 2023, 11:16

Oldman писал(а): 12 мар 2023, 10:15
yura trohkalev писал(а): 12 мар 2023, 09:47 - Повелитель Морей - решил делать свой корпус корабля , построенный не до конца
Yes!
Ура.
Сажусь на первом ряду наблюдать.
= Неприступная крепость сдалась, благодаря непрерывным атакам коллег! Прежде всего коллеги Oldman! Поздравляю Вас и жму вашу руку!

Здравствуйте Юрий!
Поверьте, это очень даже разумное решение в сложившейся ситуации! Я рад за вас! Буду внимательно наблюдать за ходом вашего строительства!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 мар 2023, 11:50

Здравствуйте уважаемые моделисты и коллеги и товарищи , с форума о постройке корабля - Повелитель Морей - , моя верфь на рабочем столе продолжает свою работу,
0_9bdb1_bf53ec8e_XL.gif
по этой фотографии делаю такую же подставку с площадкой для ножек - кильблоков, сделал замеры с помощью пластикового контура шаблонов на фанере рисунок и на ватмане листе обрисовал глубокий обхват изгиба и вырезал и все эти детали отложил в сторону, буду это делать по позже, главнее сейчас с корпусом своего корабля - Повелитель - заняться делать на корпусе корабля от ватерлинии и до килевой основы килевой балки - продольной рейки зашпаклевать акриловой белой шпаклевкой места, где есть небольшие прогалины - вмятины от шкуриваниям шкурником с наждачной бумагой весь низ корпуса и сразу красить весь низ корпуса - акриловой белой краской , а потом верх корпуса обшивать черновой обшивкой продольными рейками в 2 слоя укрепить весь корпус сделать прочным и крепким для доделывания портов на корпусе корабля для пушек с уважением Юра , добра и здоровья и всего хорошего и в поделиповани тоже
Вложения
The Sovereign of the Seas - English.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg (72.87 КБ) 2407 просмотров

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 19 мар 2023, 10:51

yura trohkalev писал(а): 18 мар 2023, 11:50 - главнее сейчас с корпусом своего корабля - Повелитель - заняться делать на корпусе корабля
Спасибо Юрий!
Будем с интересом следить за ходом ваших работ.. Не забудьте пожалуйста не только само описание работ с корпусом модели но и помещать фотографии... Успеха Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 01 апр 2023, 19:47

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - сегодня ездил в магазин - интернет - Моделька - м Селигерская приобрел себе для своего корабля - Повелитель Морей - рабочая подставка для корпуса корабля - стапель сделанный из фанеры и деревянный контур для вант , сделанный из фанеры высылаю эти фотографии

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 01 апр 2023, 19:51

stapel2.800x600w.jpg
Вложения
stapel1.800x600w.jpg
stapel3.800x600w.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 01 апр 2023, 19:52

IMG_20230401_162110.jpg
Вложения
IMG_20230401_162849.jpg
IMG_20230401_162747.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 01 апр 2023, 23:36

yura trohkalev писал(а): 01 апр 2023, 19:47 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - сегодня ездил в магазин - интернет - Моделька - м Селигерская приобрел себе для своего корабля - Повелитель Морей - рабочая подставка для корпуса корабля - стапель сделанный из фанеры и деревянный контур для вант , сделанный из фанеры высылаю эти фотографии
Здравствуйте Юрий!
Ну вот и вы купили себе рабочую подставку! Это быстро и прекрасно! Магазин вам сэкономил кучу сил и главное времени! Я думаю для работы на строительстве она - подставка будет очень удобная. Вы при работе всегда можете в нижние отсеки , между кильблоками подставки положить и инструмент и материал ( те же реечки ) и различные мелкие детали. Все это не будет теряться! И всегда будет под рукой! Заметь те высота самого корпуса вашего корабля будет не высоко над плоскостью вашего стола, а значит корабль во время строительства будет устойчив и различного опрокидывания и падений во время строительства не будет! Я считаю - прекрасная покупка! Только позаботьтесь пожалуйста оклеить мягкой тканью ( фетром ) грани кильблоков, что бы они на корпусе модели не оставляли царапин....
Насчет контура для вант ни чего ни плохого ни хорошего сказать не могу - ни разу не пользовался!
Большое спасибо Юрий за пост! Коротко, по деловому правильно и хорошие и к месту фотографии! Молодец Юрий!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 02 апр 2023, 01:45

Не хочется расстраивать Юру, но шаблон для вант штука бесполезная. Подразумевается, что на нем вяжутся выбленки. Да, на шаблоне можно натянуть ванты, но без привязки к конкретному корпусу, пушечным портам и другим особенностям. Да к тому же ванты натягиваются без юферсов. А это уж совсем как-то не по правильному.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 02 апр 2023, 09:39

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - магазинчик - интернет в бизнес центре небольшой, что мне нужно было купил себе рабочая подставка - стапель и комплект маленьких зажимов и фанерную подставку - шаблон для вязания вант , мне эти предметы нужные , в магазине м Черкизовская в город - хобби есть отдел моделиста там много нужных вещей для моделирования я туда часто езжу, а по поводу этой рабочая подставка - стапель для моего большого корабля - Повелитель Морей , сделана грамотно из фанеры толщина - 3,7 - 4,2 млм ч собрал главное основание фанерное на сухую без клея все перекладины и перегородки и гиз стапеля и примерил на свой корабль - Повелитель - потщлине стапеля усе сходится длина - 550 млм и ширина 180 млм поставил на этот стапель свой корпус корабля , как раз длина доходить до моего носового уплотнения утолщения и до кормовой части корабля до основания где на корме крепится руль корабля, соберу подставку с помощью клея ПВА и сдела бы с внешнего основания боковой длинной перегородки и низ стапеля обклею внешнюю стороны фанерой толщина 3 млм сделаю всю подставку стапель и внутренние - шпангоуды повторяющие изгиб корпуса корабля тоже утолщю сделаю всю подставку - стапель монолитным и прочным основанием для корпуса корабля, какая делал свои 2 корабля - Феникс - и - Авось - корпуса корабля монолитными прочными и подставку - стапель - прочным и монолитным крепким основанием , с уважением Юра, добра и всего хорошего и главное здоровья и успехов в моделировании

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 02 апр 2023, 11:11

yura trohkalev писал(а): 02 апр 2023, 09:39 фанерную подставку - шаблон для вязания вант , мне эти предметы нужные
Юра, поверь, этот шаблон абсолютно ненужная вещь. Моделисты сначала натягивают ванты на модели, потом изготавливают из тонкого коробочного картона или ватмана шаблон для вязания выбленок. У каждого корабля расположение вант на каждой мачте разные, и учесть все нюансы данной модели в универсальном шаблоне просто невозможно.
Дам тебе совет. Прежде чем купить какое то приспособление в магазине спроси на форуме удачное оно или нет, пользовался ли кто-то таким, и уже потом, опираясь на советы решай купить или не купить то или иное приспособление.
Я делал подобное приспособление для своей первой модели, и выбросил. Делал шаблоны на каждую мачту, чтобы вязать выбленки по месту, прямо на модели.
Вложения
AAE201ED-2845-4A66-84FC-1B731D3244D2.jpeg
Вот так это делается. Прямо на модели и никаких универсальных приспособлений

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 02 апр 2023, 11:12

yura trohkalev писал(а): 02 апр 2023, 09:39 - низ стапеля обклею внешнюю стороны фанерой толщина 3 млм сделаю всю подставку стапель и внутренние - шпангоуды повторяющие изгиб корпуса корабля тоже утолщю сделаю всю подставку - стапель монолитным и прочным основанием для корпуса корабля...
Здравствуйте Юрий!

Секрет успеха: никогда никому не говори о своих планах — рассказывай только о пройденных этапах. Абу - ль - Фарадж бин Харун (сирийский церковный деятель, писатель и учёный-энциклопедист.)

С вашими гениальными планами мы достаточно все знакомы. Остаётся дело за малым Претворяйте свои планы в Жизнь! Будем надеяться, что вы быстро справитесь с новой подставкой, так как на её изготовление уже потрудились производители этой подставки.
Будем с интересом следить за ходом ваших работ... С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 02 апр 2023, 12:09

керва писал(а): 02 апр 2023, 11:12
Секрет успеха: никогда никому не говори о своих планах — рассказывай только о пройденных этапах. Абу - ль - Фарадж бин Харун (сирийский церковный деятель, писатель и учёный-энциклопедист.)
Согласен. Умная мысль.
Есть ещё одна пословица наверно: Хочешь рассмешить Бога - расскажи про свои планы.
Не знаю как у кого, но у меня 100% работает.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 02 апр 2023, 14:02

керва писал(а): 02 апр 2023, 11:12 ...С вашими гениальными планами мы достаточно все знакомы. Остаётся дело за малым Претворяйте свои планы в Жизнь!...
Прошу прощения, коллеги, не удержался.
Хотите ещё одну мудрую мысль?...
Самый верный способ получить разочарование, это испытывать ложные надежды!...
Учит и учит вас Юрий, что лучше всех всё знает, что, да как, ему делать, а вы на это не обращаете никакого внимания, продолжая давать ему свои советы!)
Вот хоть последний разговор про шаблон для вант взять!)
Коллега Oldman, всё объяснил, разжевал, можно сказать, но Юрий стоит на своём!) Он вас не слушает! Так есть ли смысл тратить своё время на эти разговоры?)
Хотя... дело ваше...
А я пошёл пилить свой "Тринидад", пока автор этой ветки не начал на меня проклятья спосылать))
✌️😎
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 02 апр 2023, 15:35

Михаил. Пару лет назад я пытался говорить с Юрой в Ватсапп и скайпе. Ничего хорошего в это не получилось. Например он начал собирать шлюпку, я увидел, что он нашёл видео сборки не этой лодки и сказал ему, чтобы он остановился. Я нашёл ему нужное видео, но он упёрся, и когда испортил шлюпку стал просить меня найти где купить новую.
Так что я знаю, что толку воду в ступе, ну, если с Юрой все и так понятно, то может других убережёт от повторения его ошибок.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 03 апр 2023, 14:26

Oldman писал(а): 02 апр 2023, 15:35 когда испортил шлюпку стал просить меня найти где купить новую.
Так что я знаю, что толку воду в ступе, ну, если с Юрой все и так понятно, то может других убережёт от повторения его ошибок.
Спасибо Сергей!
Вполне мудрая мысль!
Всё это верно. Верно и то что Юрий не совсем обычный человек. Согласитесь - он воспитанный человек. За все это время он не вспылил не ввязался в полемику с форумчанами, и если первые его посты были совершенно не читаемы, то последний был короток, корректен, где он пытался познакомить москвичей и гостей столицы одним из многих магазинов столицы. Я - радуюсь! Значит процесс пусть медленно ,но всё же идет. Что же держит его на нашем форуме? Я думаю, это одиночество!
Беда любого мегополюса! Муравейник людей - но ни одного знакомого лица!
Шлюпка. Что шлюпка! Юрий из тех людей которым надо убедиться на собственной ошибке, не со слов коллеги, а что это - не приемливо на собственной ошибке. Ради открытого и товарищеского, "на равных"общения с уважаемым, достойным мастером он согласен пожертвовать и моделью шлюпки! Возможно из Юрия не получится мастера-судомоделиста с большой буквы, но у него своя дорога и свои вершины и повернуть его на протоптанную другими людьми дорогу порой не возможно, но разглядите пожалуйста его любовь к морю и кораблям в его душе... Извините! Возможно я и ошибаюсь...

В произведении «Берегите друзей» дагестанский поэт Расул Гамзатович Гамзатов призывает в отношениях с близкими людьми следовать сердцу, милующему и терпеливому.

Стихотворение написано в начале 1970-х годов.


Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.

Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился —
Ты ему греха не поминай.

Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его — вини дорогу
И коня не торопись менять.

Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.

Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил,
Сколько от меня друзей ушло.

После было всякого немало.
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!

И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.
С уважением Сергей.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение sersir » 03 апр 2023, 19:56

Владимир Высоцкий
Мой друг уехал в Магадан
Мой друг уехал в Магадан —
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам —
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, — чудак,
А просто так.

Быть может, кто-то скажет: «Зря!
Как так решиться — всего лишиться!
Ведь там — сплошные лагеря,
А в них — убийцы, а в них — убийцы…»

Ответит он: «Не верь молве —
Их там не больше чем в Москве!»
Потом уложит чемодан,
И — в Магадан, и — в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам —
Я б прыгнул ночью из электрички,
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал, —
Про Магадан, про Магадан.

Мой друг уехал сам собой —
С него довольно, с него довольно,
Его не будет бить конвой —
Он добровольно, он добровольно.

А мне удел от Бога дан…
А может, тоже — в Магадан?
Уехать с другом заодно —
И лечь на дно!..

1965 г.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение vikar » 04 апр 2023, 14:46

Снимаю шляпу перед великим талантом поэта!
И вот ещё о друзьях из него:

У меня долги перед друзьями,
-А у них зато - передо мной,
Но своими странными делами
И они чудят, и я чудной.

Напишите мне письма, ребята,
Подарите мне пару минут,
- А не то моя жизнь будет смята,
И про вас меньше песен споют.

Вы мосты не жгите за собою,
Вы не рушьте карточных домов,
- Бог с ними совсем, кто рвется к бою
Просто из-за женщин и долгов!

Напишите мне письма, ребята,
Осчастливьте меня хоть чуть-чуть,
- А не то я умру без зарплаты,
Не успев вашей ласки хлебнуть.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 апр 2023, 08:07

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - спасибо за Ваш дельный совет о постройке корабля, буду следовать и делать строить свой корабль по Вашим дельным советам , в моем журнале о постройке корабля есть подробное описание и фотографии - видео как с помощью шаблонного картона из ватмана бумаги сделать и вязать продольные нитки из тонких канатчиков , с уважением Юра добра и всего хорошего и здоровья и успехов в моделировании

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 05 апр 2023, 10:32

vikar писал(а): 04 апр 2023, 14:46 Снимаю шляпу перед великим талантом поэта!
Спасибо Виктор Алексеевич!
- Владимир Высоцкий. Человек легенда! Он,яркая звезда вспыхнувшая на небосклоне умирающего СССР С его Перестройкой! Он прожил всего 42 года! В его последнем стихотворении были такие слова:
"- Мне есть, что спеть перед Всевышним
- Мне есть чем оправдаться перед Ним!" Я думаю, этим всё сказано...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 05 апр 2023, 12:28

yura trohkalev писал(а): 05 апр 2023, 08:07 - в моем журнале о постройке корабля есть подробное описание и фотографии - видео как с помощью шаблонного картона из ватмана бумаги сделать и вязать продольные нитки из тонких канатчиков ,
Здравствуйте Юрий!
Не спешите, не отвлекайтесь пожалуйста! Перед вязанием "продольных ниток" ( ванты - называются) нужно полностью закончить корпус модели. Изготовить рангоут (мачты модели ) и только потом уж можно будет приступать к натяжке и вязанию вант корабля. У вас будет в будущем еще время попробовать ваши купленные шаблоны и оценить их на практике. А пока откладывайте эти шаблоны и приступайте к корпусу... Как я понимаю вам нужно выровнять форштевень (нос) модели, укрепить борта корпуса - работы много, но работы вполне интересной , творческой... Удачи Вам! Здоровья!
С уважением Сергей.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение sersir » 05 апр 2023, 21:20

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему

Кто-то слабого обидел и хохочет,
Кто-то трусом оказался и скулит,
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит
А нейлоновое сердце не клокочет,
А нейлоновое сердце не болит

Нет ребята, не для нас определенно,
Жить не видя и не слыша ничего,
Даже если будет сердце из нейлона-
Мы научим беспокоиться его
Даже если будет сердце из нейлона,
Мы заставим беспокоиться его

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему, ребята ни к чему.


Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4076/song/

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей