Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 25 авг 2019, 21:08

Привет участники постройки корабля - Повелитель Морей. Я собрал и склеил корпус корабля - Повелитель Морей -
обшил коричневым шпоном от ватер линии до оснований палуб, приклеил все люки и по своему сделал по бокам палуб
перила и на кормовой части приклеил покрашенный золотой акриловой краской светильник и на 5 палубе, буду из
фанеры толщина 3млм буду делать еще два небольших по высоте светильника и приклею их на 5 палубе по бокам на
перилах и еще сделаю штурвал по форме напоминающий штурвал на корабле - Черная Жемчужина - пирата Джека Воробья и еще сделаю из этой фанеры - нактоуз - с компасом и приклею штурвал напротив лесенок, а нактоуз напротив
большого светильника корабля. Приклеил позолоченную атрибутику корабля, с ватерлинии и до килевой основы корпуса корабля обмазал акриловой шпаклевкой и зачистил низ корпуса крупной шкуркой и покрыл корпус акриловой
грунтовкой по дереву и после этого буду красить низ корабля акриловой белой краской. Покупая журнал в розницу в
журнальном киоске, я узнал что журнал выходящий - Повелитель Морей - в розницу не будет прилагаться фирменная
подставка с ножками киль блоками и скреплена на столешнице не большой длины, а будет прилагаться кто подписался
на Форуме - Повелителя - Решил сам себе из фанеры толщина 18 млм сделать свою подставку с киль блоками и в середине между ножками сделать две перегородки, как на фотографии - подставка для корабля - Баунти -, спереди
перегородка овальная похожая на арку а сзади по высоте невысокая и длинная и скрепляться вся подставка на мебельных шкантах. По бокам ножек приклею из фанеры толщина 16млм фигуры морских животных - Морской конек.
Моя подставка для корпуса корабля скреплена столешницей для столешницы - с носовой части и до кормовой части
корабля, когда соберу свою подставку и установлю корпус корабля, можно будет устанавливать все пушки на палубах
и заниматься всеми мачтами покрашены морилкой в два слоя цвета - бук и покрашены воронье гнезда и устанавливать
на все мачты корабля и еще заниматься такелажем бегущим и стоячим.

Виктор Иванович Черковский
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 08:59
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Виктор Иванович Черковский » 25 авг 2019, 21:12

А выложить фотографии можно?

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение керва » 26 авг 2019, 08:37

Здравствуйте Юрий!
Милости просим на наш форум! Мы рады будем новому участнику обсуждения и строительства нашего, пусть даже и слегка сказочного корабля! Ведь каждый строитель своего корабля добавляет что то своё, сугубо индивидуальное, не повторимое в проект английского "Повелителя Морей"от ДеА! Я думаю всем будет интересно посмотреть на ваш корабль и тогда будут понятны нам ваши планы. "Семь футов под килем!" Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Чердаков Алексей » 26 авг 2019, 10:04

Фоточки бы посмотреть! :(

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Oldman » 26 авг 2019, 10:44

yura trohkalev писал(а): 25 авг 2019, 21:08 еще сделаю штурвал
А в то время был штурвал?

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение yura trohkalev » 26 авг 2019, 12:19

здравствуйте Сережа Мишин, получил Ваше сообщение. Раньше на корабле не было штурвала и нактоуза, я хочу сделать штурвал - как на корабле - Черная Жемчужина, Джека Воробья, я фанат и любитель фильмов - Пираты Карибского Моря -только держатель штурвала сделаю по другому - непохожий на корабле - Черная Жемчужина, еще
сделаю нактоуз с компасом и это поставлю на 5 палубу, где у меня на корабле - светильник и сделаю себе еще два небольших по высоте светильника и прикреплю их на вставке к перилам напротив светильника. Подскажите пожалуйста
как свои фотографии -Повелителя Морей - выложить на своем - обзоре постройки корабля - у меня не получается, напишите как можно это сделать. Корпус корабля у меня собран и обшит коричневым шпоном, приклеен по ка не весь
позолоченная облицовка корабля, когда я приклеивал носовую часть на корабль, у меня сломался нос - куда приклеивают фигуру всадника и фигурки людей под лошадью, сам сделал из фанеры носовую часть скрепил нос по
бокам планками и приклеил вставку на которой будет приклеиваться лошадь с всадником. По своему делаю себе подставку с киль блоками и по бокам киль блока буду приклеивать сделаны из фанеры 16 млм фигурки морских животных - морской конек и будет эта подставка с киль блоками крепиться на столешницу - мебельными шкантами, и
до сборки своей подставки обклею мебельным шпоном - коричневым. Низ корпуса от ватерлинии покрыл акриловой
шпаклевкой и зачистил крупной наждачной бумагой и покрыл защитой - акриловой грунтовкой в два слоя и потом
буду красит низ корпуса акриловой белой краской. Добра и удачи Вам.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Чердаков Алексей » 26 авг 2019, 12:39

Screenshot_20190826-123608.png
Когда вы пишите своё сообщение,внизу (под рамкой) есть кнопка "вложения".

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение yura trohkalev » 26 авг 2019, 12:45

Алексей Викторович Чердаков писал(а): 26 авг 2019, 12:39
Screenshot_20190826-123608.png
Когда вы пишите своё сообщение,внизу (под рамкой) есть кнопка "вложения".

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение yura trohkalev » 26 авг 2019, 12:48

DSCN7650.JPG
DSCN7651.JPG
DSCN7653.JPG
Последний раз редактировалось yura trohkalev 14 мар 2022, 15:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение yura trohkalev » 26 авг 2019, 12:57

DSCN7656.JPG
DSCN7655.JPG
DSCN7654.JPG
Последний раз редактировалось yura trohkalev 14 мар 2022, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Чердаков Алексей » 26 авг 2019, 13:10

yura trohkalev писал(а): 26 авг 2019, 12:48
По моему вы загубили модель! :(

Евгений Вячеславович Кучеренко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 08:22
Откуда: Город Волжский
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Евгений Вячеславович Кучеренко » 26 авг 2019, 14:12

Чердаков Алексей писал(а): 26 авг 2019, 13:10 По моему вы загубили модель! :(
У всех разные «требования» к качеству изготовления СВОЕЙ модели ;)

ИЛЬЯ ИВАНОВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение ИЛЬЯ ИВАНОВ » 26 авг 2019, 16:36

У Юрия первая модель, и он делает все по инструкции журнала.Было бы желание а опыт и мастерство приходит с годами.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение yura trohkalev » 26 авг 2019, 17:09

Здравствуйте, Илья спасибо за поддержку, впрочем я считаю - ничего я не загубил свой корабль - Повелитель Морей -
собирал корпус по инструкции журнала по фотографиям которые показываю, как что и как делать, у каждого сборщика
кораблей свое решение как строить и склеивать корпус корабля и его атрибутику которая прилагается в журнале -
Повелителя, я считаю у меня свой корабль по своему получился и даже неплохо получился и делает свой корабль
каждый по своему, а я собираю все по инструкции журнала и немного по другому вышел у меня корпус корабля, в этом
ничего плохого нет что получился у меня корабль по другому и некоторые считают, что получился - Повелитель - не
очень и не правильно. Я буду собирать продолжать делать свой - Повелитель - у меня этот корабль первый, и еще у меня есть два корабля - Феникс - и Авось -, соберу свой первый корабль, буду потихоньку делать свои два корабля.
Спасибо что против моего корабля плохого не написали а свое мнение о моей постройке, удачи Вам и Добра.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение керва » 26 авг 2019, 17:14

ИЛЬЯ ИВАНОВ писал(а): 26 авг 2019, 16:36
Чердаков Алексей писал(а): 26 авг 2019, 13:10
Сергей Мишин писал(а): 26 авг 2019, 10:44
[/quote]
Добрый день!
Согласен с Ильей! Действительно, у Юрия множество планов на будущее, активный характер, не пассует перед трудностями, значит модель будет Жить! Это хорошо! А модель ДеА , по моему мнению загубить - не возможно!
- По мнению Вольфрама Монфельда из книги "Модели исторических кораблей" Откуда взяты эти рисунки говорится что штурвалы на крупных кораблях появились с восемнадцатого века. Наш же Повелитель строился в первой половине семнадцатого...
Вложения
Рулевой привод.jpg
Кольдершток.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение deman » 26 авг 2019, 17:18

Такое ощущение, что днище из пластилина... :?
Антон Я.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Сергей Петрович » 26 авг 2019, 19:32

Юрий!Наложили шпатлёвки несколько слоёв.И если добавить водорослей из Саргасового моря,то более ничего и не надо!Но если решили всерьёз заниматься моделями-выбросьте из головы Джека Воробья.Дрянной фильм.....-это мои комментарии о фильме.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Чердаков Алексей » 26 авг 2019, 20:18

Юрий,простите,а сколько вам лет?
По стилю сообщений и "стилю" исполнения модели,полагаю - 14-16.
ЗЫ:не начинайте пока "Феникс" и "Авось", набейте руку на менее сложных моделях. Возьмите шлюпку или канонерский йол от того же " Мастер-корабел".
И желаю вам:побольше АККУРАТНОСТИ.
Последний раз редактировалось Чердаков Алексей 27 авг 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение Сергей Петрович » 26 авг 2019, 20:22

Алексей!Ответит?

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение yura trohkalev » 26 авг 2019, 20:52

DSCN7660.JPG
DSCN7659.JPG
DSCN7658.JPG

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: обзор постройки корабля - Повелитель Морей-Юрий

Сообщение керва » 27 авг 2019, 13:06

Здравствуйте!
Я часто сверяюсь в своей жизни со стихами поэтов. Вот одно из стихотворений не так давно ушедшего от нас А. Деменьтьева:

- Как важно во время успеть
Сказать кому то слово доброе,
Что б от волнения сердце дрогнуло! -
Ведь все порушить может смерть.

Как важно во время успеть
Похлопотать или поздравить,
Плечо надежное подставить!
И знать, что так и будет впредь.

Но забываем мы подчас
Исполнить просьбу вовремя,
Не замечая, как обида кровная
Не зримо отчуждает нас.

И запоздалая вина
Потом терзает наши души.
Всего-то надо - научиться слушать
Того, чья жизнь обнажена...
Новороссийск. А Деменьтьев.

_Спасибо Алексей! Конечно вы правы. У Юрия не много опыта. Но он в принципе правильно делает, взяв в качестве своей первой модели патворк "Повелителя Морей" от ДеАгостини. Он и не намеривается перепрыгивать на более сложные модели не закончив первую. Здесь и журнал с с описанием технологии постройки, здесь и товарищи по увлечению, которые в принципе уберегут от ошибок и подскажут как строить модель дальше...
Ну а построив первую модель , набравшись опыта... Но не будем загадывать зарание Тьфу, Тьфу ,Тьфу! Удачи всем и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 27 авг 2019, 18:10

Привет всем по обзору постройки - Повелителя Морей, решил я на своем - Повелителе - переклеить на палубах шпон
цвета - Анегри, чтоб был на всех 5 палубах один цвет шпона, на 4 палубах покрытие шпоном один цвет, а на 2 палубе
нижней другой цвет. вот и решил это исправить и поклеить на палубы одного цвета - шпон - Анегри -. В розницу покупая
журнал - Повелителя - не будет фирменной подставки под корпус корабля, только будет по подписке журнала.
Решил сам изготовить свою подставку с киль блоками и перегородки между ножек для крепления с ножками и стоять
скрепленные между собой на мебельных шкантах и крепится будет на столешнице. Выслал свои фотографии своей
постройки корабля и подставки с ножками киль блоками. У каждого свой интерес о постройке - Повелителя - и каждый
строит и собирает его по своему, я строю и собираю по журналу - Повелителя - и по вложенным в журнале описании
строительства и фотографии на которых показаны как что делать, вот я и по фотографиям смотрю и делаю как написано
в журнале. Простите, чем можно покрыть все палубы корабля, когда приклеен на палубах рейки и на них приклеен
шпон обезопасить палубы от пыли которая современем может покрываться корабле, когда корабль будет стоять на
подставке, чем можно защитить корабль от пыли и если покрыл составом, только не знаю каким, можно на это лак или
другое приклеивать собранные детали деревянные - пушки и другую атрибутику на палубу корабля.
Добра и всего хорошего.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 27 авг 2019, 22:11

Юрий!Торопишься написать всё сразу.Нажимаю Enter.
Ушла строка вниз.Снова Enter.
И тогда будет понятно о чём ты написал.
Мысли рвутся!!!И не понять о чём идёт речь.
К сожалению у нас молодёжь учили русскому языку погано.
Сужу по младшему сыну.
Пиши не торопясь и всё будет в порядке.73

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Almaz1188 » 28 авг 2019, 07:33

Ну что сказать... В общем пока остановитесь по постройке!!! Уберите с корпуса всё что отклеить можно... Подклейте кусочки обшивки в местах сколов. Корпус выше ватерлинии зачистите мелкой наждачкой, не торопясь, аккуратно! Затем ниже ватерлинии наждачкой уберите эту "лепнину"! Что касается покраски, не пойму чем вы красили? Золотые элементы декора промойте в ацетоне, убрав всю краску! Купите краску в аэрозольном баллончике в хозяйственном магазине и им красьте, будет аккуратнее, чем кистью! При покраске кистью краску берите жидко разбавленную водой, где будут не прокрасы, то можно будет второй и третий раз пройтись, нежели мазать так густо... Самое главное не торопитесь!!! Больше смотрите темы форума по постройке других моделистов! Советуйтесь! Прислушивайтесь! Удачи в постройке! Главное не бросайте начатое!
Сергей...

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 28 авг 2019, 11:53

Юрий здравствуйте!
Разрешите и мне дать несколько советов и заодно я постараюсь ответить на ваши вопросы. Должен сразу предупредить, что я конечное не последняя инстанция и как любой из нас могу в чем то ошибаться, но думаю коллеги меня поправят.
И так. Убедите себя в том, что вы здесь надолго, не смотря на различные сомнения , разочарования, даже обиды. Ведь, что бы вы не делали - это прежде всего делаете для себя! Человечество строило корабли задолго до нас и уверен будет строить и после нас...
Каждый народ вносил что то своё и называл это своим языком. Так появился морской и судостроительный слэнг. Запомнить его сложно, если даже и не возможно. Но нужно учиться! Учиться! и еще раз учиться! как говаривал в своё время В.Ленин. Заведите себе тетрадочку в которую заносите все не понятные для вас слова из языка моряков и судостроителей. Для раз"яснения своих слов - интернет вам в помощь! Как начало, могу предложить название палуб нашего корабля от коллеги Ноок из его веточки. Постарайтесь пользоваться , этим новым для вас словарем. Это по крайней мере позволит нас, окружающих вас понять. Не бойтесь ошибиться, мы все учимся и конечно ошибаемся и поправляемся порой. viewtopic.php?f=106&t=352&start=50.
Не плохо бы завести кроме словаря еще и судомодельную тетрадочку, где зарисовывать понравившиеся детали модели, записывать идеи и планы строительства своего корабля. На свою память советую, сильно не надейтесь, она увы часто подводит человека. Все это конечно сугубо личное. Но часто тетрадка выручает и помогает мне.
Второй совет. Вы самый главный на строительстве вашего корабля. Вы несете ответственность перед вашей семьей за те использованные деньги , которые потратили за журнал-патворк. Поэтому исполнение любых советов, новые приобретения деталей к своей модели нужно рассматривать под этим углом, а не по тому что думает Иван Иванович где то со стороны.
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей