Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 фев 2023, 14:59

Юра, Сергей Николаевич это не я, это Керва. Ты уж запомни. Сергей Николаевич тебе тоже про это говорил.
Ну и коли тебе нравится, то пили-пили. Но что-то мне подсказывает, что пилить тебе ещё долго.
Кстати чаще ложе кильблоков оклеивается сукном, а не фетром. Оно и тоньше, и цветовая гамма богаче, и купить проще. Корабль на фото на подставке стоит не правильно, не по горизонту, нос задран вверх.
А фигурки эти продаются на сайте Алиэкспресс. Все три в одном магазине.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 12 фев 2023, 15:33

yura trohkalev писал(а): 12 фев 2023, 13:56 Здравствуйте Oldman Сергей Николаевич - напишите где эти металлические - пластиковые фигурки чоргого цвета - дельфины - где их можно приобрести купить ,
Здравствуйте Юрий!
Как и обещал, отвечаю на ваш вопрос.
Я думаю Сергей Мишин пишет вам о китайском Алиэкспрессе.
https://aliexpress.ru/item/33001702724. ... 6989341342
В моём представлении Али это большой рынок Китая, где много интернет магазинов и магазинчиков. Здесь продают все, что изготовляет и продает Поднебесная. Сам я там ни чего не покупал и по этому что то конкретного о Али я сказать не могу. Фигурки подставок для моделей кораблей и судов можно купить и в Москве. https://www.shipmodeling.ru/shop/model_ ... a-modeley/
Думаю на Али будет не много дешевле... С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 12 фев 2023, 15:41

Если позволите, коллеги, я хотел бы пару слов про дельфинов сказать. Это держатели для модели от фирмы Amati, артикул AM5687.
Есть в наличии на Верфе...
https://www.shipmodeling.ru/shop/model_ ... 5-_AM5687/
Правда у них они почему-то называются "драконами", хотя это действительно дельфины!)
Немного удивило такое использование этих держателей как на этом фото:
IMG_20230212_144356.jpg
Потому как сам изготовитель предлагает модель ставить на хвосты, а не просто подпирать модель брюшками. Как-то вот так...
IMG_20230212_150516.jpg
В том варианте, что коллега Oldman нам показал, думаю они дешевле будут стоить. Очень похоже, что кто-то просто из пластика сделал реплику с этих дельфинов) В оригинале они из металла с бронзовым таким отливом. Есть у Amati и пластиковые дельфины, правда они подешевле внешне...
IMG_20230212_152046.jpg
AM5686
Эти продаются поштучно, в отличии от "5687". Там комплект из 4-х штук и по-другому их никак не купишь.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 фев 2023, 16:30

Про все не скажу, но драконы-дельфины на АЛИ в 2 раза дешевле. Конечно это пластик, а не металл. Но вообще, эти подпорки почему то ну очень дороги, в прочем как и все для судомоделистов.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 13 фев 2023, 16:00

Добрый день уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - посмотрел этих фигурки - для подставки к корпусу корабля - бронзовые фигурки продаются на сайте - Верфь на столе - комплект из 4 фигурок - дельфины стоит комплект - 5 т, 200 рублей , фигурки красивые , дорогие для меня и между фигурок - пустота не закрепляются ни чем - нет держателей у них не укрепляются в середине подставки , просто ставится корпус деревянный корабля на эти фигурки, с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 фев 2023, 19:54

Юра, всё верно. Верфь на столе очень дорогой сайт, и именно поэтому я лучше куплю станок или инструменты на алиэкспресс, чем эту болванку на верфи.
Но, эти фигурки могут поддерживать твои стойки подставки приукрашивая их. А чтобы было понятнее и ты мог сравнить цены, я посмотрел сколько эти фигурки стоят на Али, при условии их доставки в Москву. Итак:
Вложения
4B8D0B59-492D-41D8-92A5-BE9CA40FEC02.jpeg
Драконы или дельфины - 2356,42₽ за 4 штуки, доставка бесплатно
EE627FFC-E202-4A49-98B1-B89CD196A5F2.jpeg
Дельфины - 1034,31₽ за четыре штуки, доставка бесплатно
39451BBC-6C40-4152-B958-8F202F7E4D47.jpeg
Атланты - 2034,49₽,за 4 штуки, доставка бесплатно
Последний раз редактировалось Oldman 13 фев 2023, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 фев 2023, 19:55

Как видишь цены намного ниже чем на верфи или на амати.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 фев 2023, 20:19

yura trohkalev писал(а): 13 фев 2023, 16:00 просто ставится корпус деревянный корабля на эти фигурки, с уважением Юра
Юра, но и на твою подставку корпус просто ставится сверху, и никак не крепится. А вот посмотри у Сергея Николаевича. Он вклеил в киль гайки и в последствии прикрутит модель к подставке винтами.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 14 фев 2023, 11:05

Oldman писал(а): 13 фев 2023, 20:19
yura trohkalev писал(а): 13 фев 2023, 16:00 просто ставится корпус деревянный корабля на эти фигурки, с уважением Юра
Юра, но и на твою подставку корпус просто ставится сверху, и никак не крепится. А вот посмотри у Сергея Николаевича. Он вклеил в киль гайки и в последствии прикрутит модель к подставке винтами.
Здравствуйте уважаемые Сергей и Юрий!
Большое спасибо за внимание. Я убежден, что мастер, закладывая на своей верфи новую модель обязан максимально скурпулёзно продумать все этапы размещения и строительства этой модели. Как пример. Обязательно решить в каком районе своего жилища будет стоять модель. Мы не можем поставить модель по середине комнаты. У нас, в большинстве своем слишком скромное по кубатуре и площади жильё. Модель вернее всего будет стоять на полке или тумбочке около какой либо конкретной стены и показывать зрителю какой либо правый либо левый борт. При строительстве нужно учитывать это. Значит автоматически возникает "парадный" и не "парадный " борт своего корабля.
Я вполне согласен с Сергеем. Подставка в виде дельфинов или тех же атлантов очень красива! Но об этом нужно было думать заранее, закладывая и вклеивая в корпус своего корабля в местах крепления "декоративных фигурок" дополнительные , в виде деревянных "подушек" внутри корпуса модели: узлы жесткости крепления корпуса модели к своей подставке... Ведь, если ставить модель на эти "фигурки" с верху без подготовки, вы будете каждый раз испытывать свою модель " на прочность" - тех тонких реек, которыми вы обклеивали корпус создавая черновую и чистовые обшивки корпуса модели. По моему мнению - "фигурки" в принципе можно использовать на подставке - но чисто в декоративных целях ,так же как ракушки, камешки и т.д.! Но у крупной и довольно тяжелой модели подставка должна быть то же тяжелой, крепкой и главное надежной - обязательно!
Да, при закладке своей модели на стапеле я вмонтировал в своё время в килевую рамку модели две мебельные гайки М6! Сам узел крепления мебельных гаек я обклеил дерв. брусками в распор между шпангоутами корпуса. Во время строительства, я к ним (гайкам) прикрутил брусок дерева и закрепив в тисках этот брусок с удобством пользуюсь, строя свою модель. По окончанию строительства я при помощи двух шпилек (М6) надежно закреплю свою модель к подставке ... Удачи вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 17 фев 2023, 18:49

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте уважаемые - Oldman и Керва
2015-08-26 13.48.26.jpg
Я по этим фотографиям ориентируюсь, и по поводу - фетра и обложки - обхвата к корпусу корабля - обрисовываю на лекальном - оргалите рисунок всей ножки - кильблока и серединный обхват к корпусу корабля - точная копия изгиба корпуса и от этого изгиба на минус - 2 млм обрисовываю точную копию изгиба корабля , от килевой основы корпуса и до верхнего изгиба на минус - 2 млм , ножки - кильблока из оргалита - это лекальный трафарет всей ножки и по этому трафарету ножки , обрисовывать на фанере - толщина - 8 млм и к этой фанере , добавить другую фанеру толщина - 6 млм выпилить 2:копии ножки - кильблока и склеить клеем ПВА вместе эти ножки и получится толщина - 14 млм, еще есть пресованосклеенный лист из оргалита толщина - 6 млм на этом оградите, он добавок еще покрашенный белой краской сделаю на нем копии своих ножек - кильблоков в 2 экземплярах для одной поставки и для другой подставки от - Деагостини - и эти ножки - кильблоки тоже сделать в 2 экземплярах и склеивать клеем ПВА - мне эти фигурки для подставки - змеи мне понравились, попробую приехать в интернет магазин - Верфь на столе - вместе с выпилинными ножками - кильблоками из пресованосклееггого оргалите, если эти фигурки - змеи - к ножкам - кильблокам подойдут примеряя их к ножкам, можно их 4 ножки купить на - Верфи на столе - , с уважением и всего хорошего и удачи в моделировании Юра
Вложения
The Sovereign of the Seas - English.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg (72.87 КБ) 859 просмотров

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 17 фев 2023, 19:35

yura trohkalev писал(а): 17 фев 2023, 18:49 змеи мне понравились, попробую приехать в интернет магазин - Верфь на столе - вместе с выпилинными ножками - кильблоками из пресованосклееггого оргалите, если эти фигурки - змеи - к ножкам - кильблокам подойдут примеряя их к ножкам, можно их 4 ножки купить на - Верфи на столе -
Здравствуйте Юрий!
Что ж тут сказать. Как я понимаю ваша путеводная звезда, ваша хрустальная мечта не сама модель, а её подставка! Вас не останавливает ни высокая цена китайских змей, ни довольно длинная дорога. на электричке до Зеленограда. (Это север Москвы ) Я вполне понимаю вас. Когда человеку хочется, его не остановят ни какие трудности! Я бы вам посоветовал, прежде чем ехать созвонитесь, или спишитесь с коллективом интернет- магазина "Верфь на столе". Там в Зеленограде - пром.зона. Множество разных магазинчиков и магазинов, работающих и не работающих предприятий и мастерских , вы просто потеряетесь и будете бродить до вечера без подсказок работников интернет - магазина... Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 фев 2023, 16:24

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемые - Oldman и Керва , Вам Керва спасибо за Вашу весточку - письмо, прежде чем ехать в г Зеленоград , станция - Крюково , где находится интернет магазин - Верфь на столе , я звонил по поводу - держатели для корпуса корабля - металлические фигурки - змеи , покрашенные в коричневый цвет , узнал у них об этих фигурок и об стоимости их, можно к ним в субботу приехать и примерить эти фигурки - змеи - для своей подставки , то есть к ножкам - кильблокам сделанные и выпилинные из пресовано - клеевого и порашеного белой краской оргалита толщина - 6 млм, - к боковым изгибам ножки - кильблока и примерить фигурку - змеи к моим ножкам - кильблоками в боковых изгибах ножки , если эти фигурки подойдут в изгибе ножки , то можно эти фигурки - змея - купить для подставки
22DB0462-D758-4CF3-A375-BFCE0B1BBDF1.jpeg
есть желание если фигурки - змея - вдруг не подойду к моим ножкам, вместо этих фигурок - сделать из фанеры фигурки - морского конька из мультфильма об - русалочки - , раньше в первый раз ездил в г Зеленоград , ст Крюково , с станции по навигатору от телефона своего нашел дорогу как дойти с станции Крюково до интернет магазина - Верфь на столе - узнал у них об недостающего материала и детали для облицовки корпуса корабля - Повелитель Морей - и запомнил дорогу как дойти от станции до магазина , в следующий приезд в выходной день в субботу , записал на бумаге в тетради - название этого материала и облицовочного материала, для облицовки корпуса корабля , недостающего к меня а наборе к кораблю , для черновой обшивки - рейки - 5,2 млм и металлические облицованные детали и тонкие облицованные детали и боковые фонарики для кормовой части корабля, эти материалы - детали я отправлял эти фотографии на свой сайт о постройке корабля - Повелитель - и в следующий приезд на ст Крюково не заблужусь по навигатору и по памяти своей найду дорогу в магазин - Верфь на столе - , с уважением к Вам Юра , добра и всего хорошего , здоровья и успехов в моделировании, мне сайт о постройке корабля - Повелитель Морей от Super - Романа нравится его постройка корабля - Повелитель - буду ориентироваться на это как Роман строит свой корабль - мне нравится его строительство корабля

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 фев 2023, 16:29

22DB0462-D758-4CF3-A375-BFCE0B1BBDF1.jpeg
22DB0462-D758-4CF3-A375-BFCE0B1BBDF1.jpeg (44.37 КБ) 819 просмотров
Вложения
2021-11-26-17-23-17 (1).jpg
2021-11-26-17-02-07 (1).jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 20 фев 2023, 21:45

Добрый вечер уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте уважаемые - Oldman и Керва высылаю несколько своих фотографий о постройке своего - Повелителя -
IMG_20230220_210829.jpg
сегодня вечером доделал из толстой коробки , из кусков обрезанных и с помощью купленного - контура пластмассового , переворачивал свой корпус корабля и контуром разметил носовую часть и кормовую часть корабля и нужно было когда сделал разметку изгиба контуром , нужно переворачивать контур и тонким острым изгибом обчерчить этот изгиб на бумаге и развернуть рисунок изгиба и обчертить весь рисунок обеих ножек - кильблоков и серединный - рисунок - обхват - изгиба и на толстом картоне выпилил ручным лобзиком рисунок ножки - кильблока и примерил выпилинные ножки - кильблока на корпусе корабля , получилось у меня изгиб к корпусу вплотную к корпусу корабля, теперь можно - картонные ножки - кильбдока как лекальные детали обрисовывать на пресовоно- селеннном оргалите толщина - 6 млм , и серединный обхват - к корпусу корабля обрисовать точную копию серединного обхата - изгиба и сделать обхват за минус на 2 млм учитывая что будешь приклеивать между изгибом ножки и корпусом корабля приклеивать - фетр , с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего удачи в иоделировании
Вложения
IMG_20230220_211143.jpg
IMG_20230220_211059.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 20 фев 2023, 22:55

Продолжение ! А по поводу контура пластмассового для снятия контуром рисунки изгиба - контура , посмотрел в интернете как контуром пользоваться и снимать копии изгиба с разных предметов и когда снимаешь контур изгиба приложив контур к предмету и сделал копию точную изгиба и когда рисуешь полученный изгиб, нужно контур переворачивать и острыми концами контура изгиба обрисовать на бумаге и рисунок полученный изгиба переворачивать и перевернутый рисунок изгиба обримовваешь например на картоне или фанере и выпиливает точно копию полученного рисунка - изгиба , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 20 фев 2023, 23:59

А не мелковато для твоего корпуса? Корпус ничем ни крепится, будет просто лежать, мачты и паруса значительно поднимут центр тяжести. Сами стойки высокие. Перевернётся корабль. По моему мелковато. Я понимаю, что у тебя ширины и глубины копира не хватает, но то что ты показал это по моему мелко.
Но тебе конечно виднее.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 00:34

1836151_17289446.jpeg
это по фотографии , только лекальнные ножки - кильблока , сделанные пока из толстого картона , а сами ножки - кильблоки делаю из фанеры 2 ной склеенные 2 ножки - кильблоки и перекланины в середины ножек -'кильблоков тоже 2 ные склеенные между собой и собираться будут ножки - кильблоки на нагеля из продольных круглых реек в отверстия в ножках - кильблоках и самих перекладинах в отверстия то же и на толстую площадку подставку к ножкам - кильблокам на нагеля в отверстия площадки - подставки , делаю подставку по этой фотографии - копия подставки , с уважением Бра добра и здоровья и всего хорошего

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 21 фев 2023, 06:49

Юра, все это фото видели раз двести. На фото бумажная модель, да к тому же в мелком масштабе. Да и сделана так себе. Твоя модель деревянная, намного тяжелее и крупнее.
Будет неустойчива, как пить дать будет пытаться упасть. Это уже сейчас видно. А мачты и паруса ее вообще будут опрокидывать. Но, хозяин барин.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 08:15

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабляи- Повелитель Морей - здравствуйте Oldman в дополнении к подставке сделаю спереди ножек - кильблоков на носу - круглую стойкутдереаянук из дерева и с зайди но
жек - килькбоков на корме - тоже круглую стойку деревянную , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 21 фев 2023, 10:48

yura trohkalev писал(а): 21 фев 2023, 08:15 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабляи- Повелитель Морей - здравствуйте Oldman в дополнении к подставке сделаю спереди ножек - кильблоков на носу - круглую стойкутдереаянук из дерева и с зайди но
жек - килькбоков на корме - тоже круглую стойку деревянную , с уважением Юра
Юра, это «подпорки». Они не помогут. В твоём случае нужно либо прикрепить модель к подставке, либо увеличить обхват модели подставкой. Все остальное мало поможет. А как мне кажется твои стойки не помогут. Модель перевернётся.
Да что я опять пытаюсь тебе помочь. « Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!» - Некрасов, «Кому на Руси жить хорошо».
Это 100% про тебя.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 11:01

Oldman вот посоветуйте мне пожалустатеак мне увеличить объем захвата на моих ножках , чтобы стгя на этих ножках корпус корабля был кстой ЧС му и не перевернулся с уважением к Вам и на фотографии - рисунку как мне это сделать(

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 14:37

Здравствуйте Oldman
The Sovereign of the Seas - English.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg (72.87 КБ) 709 просмотров
на этой фотографии и интернета - корпус корабля - Повелитель Морей - такой же корабль как у меня - Повелитель Морей - и на фото изображена поставка с ножками - кишьблоками и сама площадка - панель на которой крепится ножки - кильблока , фигурками по бокам ножек, можно спросить совет , подойдут эти ножки - кильблоки с подставкой , для моего корабля - Повелитель - мне эта подставка с площадкой и с ножками - кильблоками понравилась, можно и мне за место этих ножек - кильблоков которые прислал я ножки - кильблока пока как лекальные ножки сделанные из картона , а вместо этих ножек и подставки сделать себе такие ножки - кильблоки с подставкой и подойдут эти ножки - кильблоки и сама подставка к моему кораблю - Повелитель - напишите пожалуйста ответ на моё письмо !

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 21 фев 2023, 15:52

Юра, подойдёт любая правильно сделанная подставка. И та с которой ты уже два года мучаешь нас и эта.
Я правда не понял что и куда ты хочешь поставить, но если все сделать с умом, то можно использовать любую подставку.
НАДО ПРОСТО ПРАВИЛЬНО ЕЁ СДЕЛАТЬ!!!!!

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 18:01

А как правильно сделать свою подставку, ножки - кильблока , а эти картонные ножки - кильблока могут подойти к моему корпусу корабля, и на другой фотографии - ножки - кильблоки с большим изгибом с низу кильевой рамки и до середины корпуса корабля и в тех местах как на фотографии картоны ножек - кильблока, все таки картонные ножки - кильблоки можно оставить или сделать копии ножек - кильблоко по второй фотографии с корабля- Повелитель Морей с уважением Юра

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 21 фев 2023, 18:21

Юра тебе уже много раз говорили что и как надо сделать, если смотреть последнюю фотку то там подставка полностью из дерева, если нет дерева то можно из фанеры сделать только взять фанеру 8мм толщиной, аккуратно её выпилить и всё собрать в единую конструкцию

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей