Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 21 фев 2023, 18:23

Картонная подставка не выдержит вес всего корабля, т.к. материал хлипкий а сама модель имеет вес и не маленький, для картонной подставки

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 18:48

Это фотография - можно понять - лекальная черновые ножки - кильблоки , когда покупаешь осергзной журнальный номер например - корабля - Повелитель морей - и в журнале находяться детали в фанерном исполнении - толщина фанеры - 3 млм и очередная локальная деталь например - шпангоута вырезанные лазером и отметки нужно только ножом вырезать и лекальный шпангоут вырезается , ч по этому типу из толстого картона выпилил лобзиком - ножки - кильблоки т с помощью пластмассового контура обрисовал серединный - контур обхвата к корпусу, нелулу я тратить фанерный лист и с фанерного листа выпиливать ножки - кильблоки , лучше сделать лекальные - черновые ножки - кильблоки и подогнать с помощью - контура , а потом на фанере - 8млм и фанере - 6 млм выпилить чистовые ножки - кильблоки , обводя ручкой на фанере - контур рисунка локальной ножки - кильблока от толстой картонной локальной ножки - кильблока и 2 фанерные выпилинные ножки склеить между собой клеем ПВА получится толщина ножки - 14 мом , с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 19:01

Картонные ножки - кильблока , это как лекало выпилинные лобзиком ножки , а сами ножки - кильблоки делаю из фанерного листа и 2 копии ножки - кильблоки склеиваются между собой клеем ПВА - можно по этому понять сами ножки - кильблоки делаю из фанерного листа и саму площадку - подставку для ножек - кильблоков из толстой фанеры толщина - 12 млм и собираться на нагеля из продольных реек круглые - 2 млм , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 21 фев 2023, 19:13

Юра, давай попробуем разобраться.
Посмотрим на фото твоей подставки и второе фото, которое у тебя за образец. Подставка на втором фото низкая, приземистая и очень удачно смотрится. Твоя подставка высокая и какая то ну, несуразная. Как ощипанный петух - ноги длинные, сама маленькая. Может на ней и будет стоять модель, это только время покажет. Лично я сделал бы ноги короткие как на первом фото, и увеличил глубину профиля на кильблоках. Ну а про третье фото и говорить то нечего. Классика. Кильблоки почти до ватерлинии, основание довольно толстое, массивное. Классика.
Ну а что и как делать это конечно твоё дело. Лично я лучше бы делал модель, и не тянул резину уже второй год с подставкой. Может так получиться, что подставка будет, а поставить на неё будет нечего.
Вложения
12A055E4-3422-40CA-A589-CC2720AF5D05.jpeg
Подставка высокая, не устойчивая
746E7BBE-43E3-4FCE-93D3-1A7D3FA1C8C5.png
Подставка приземистая, низкая и устойчивая. Вопрос только в глубине кильблоков - будет ли модель стоять устойчиво.
981438BF-F8E4-4F40-A7F1-819AE1CC28D7.png
Классика. Глубокие кильблоки, массивное основание.
981438BF-F8E4-4F40-A7F1-819AE1CC28D7.png (418.97 КБ) 1850 просмотров

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 21 фев 2023, 20:13

Oldman писал(а): 21 фев 2023, 19:13 Юра, давай попробуем разобраться.
Посмотрим на фото твоей подставки и второе фото, которое у тебя за образец. Подставка на втором фото низкая, приземистая и очень удачно смотрится. Твоя подставка высокая и какая то ну, несуразная. Как ощипанный петух - ноги длинные, сама маленькая. Может на ней и будет стоять модель, это только время покажет. Лично я сделал бы ноги короткие как на первом фото, и увеличил глубину профиля на кильблоках. Ну а про третье фото и говорить то нечего. Классика. Кильблоки почти до ватерлинии, основание довольно толстое, массивное. Классика.
Ну а что и как делать это конечно твоё дело. Лично я лучше бы делал модель, и не тянул резину уже второй год с подставкой. Может так получиться, что подставка будет, а поставить на неё будет нечего.
На втором фото подставка для партворка Баунти?
Если убрать центральные балки и кильблоки установить на прямоугольную подставку то будет очень устойчиво

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 фев 2023, 20:31

На 2 фотографии подставка от подарка к кораблю - Баунти -, центральные крепления в виде продольных реек , квадратных и круглой рейки дают ножкам - кильблоками устойчивость подставки и устойчивость к корпусу корабля, а на 3 фотографии подставка мне понравилась, устойчиво и низкая посадка килевой основы - килевой рейки корпуса корабля для корпуса корабля как у меня - Повелитель Морей - и можно для устойчивости ножек - кильблоков в средине ножек прикрепить - продольные рейки - квадратные толстые и рейку круглую в середине ножек - кильблоков толстую для устойчивости ножек - кильблоков и устойчивости на ножках корпус корабля в вместе с маслами и парусами и все атрибутики корабля , можно скопировать по этой фотографии ножки - кильблоки и маму подставку и крепления к ножкам с уважением Юра спасибо за пояснение о моей подставки всего хорошего и удачи во всем

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 21 фев 2023, 21:58

От варианта для Баунти взять только кильблоки, рейки убрать за ненадобностью, изготовить из доски толщиной 10-15мм прямоугольную подставку размером 150-180х250-300мм и к ней прикрепить кильблоки с клеем на шканты или на саморезы, будет надёжно и устойчиво

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 22 фев 2023, 11:55

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 21 фев 2023, 20:13
На втором фото подставка для партворка Баунти?
Если убрать центральные балки и кильблоки установить на прямоугольную подставку то будет очень устойчиво
Есть вопрос. Какие размеры Повелителя? Баунти это каботажная калоша, почти с плоским дном и размеры модели прямо скажем небольшие. Поэтому она своим плоским днищем лежит устойчиво. Повелитель имеет совсем другое сечение. Поэтому и кильблоки должны иметь глубокий профиль, чтобы обхватить глубокий и высокий корпус модели, и не дать вывернутся модели. Чтобы она не могла повернуться на кильблоках. А на подставке от Баунти модель держится только за один кильблок, по идее кормовой, потому что нос у Баунти почти плоский.
Последний раз редактировалось Oldman 22 фев 2023, 12:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 22 фев 2023, 11:59

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 21 фев 2023, 21:58 От варианта для Баунти взять только кильблоки, рейки убрать за ненадобностью, изготовить из доски толщиной 10-15мм прямоугольную подставку размером 150-180х250-300мм и к ней прикрепить кильблоки с клеем на шканты или на саморезы, будет надёжно и устойчиво
Все верно, но профиль на кильблоках нужно углубить и основательно. Чтобы они были глубиной как на третьем фото - почти до ватерлинии. Ну и я бы оставил продольную хоть одну рейку. Я могу показать подставку от Батисты. Сечение корабля глубокое как у Повелителя, и кильблоки глубокие, почти до портов ГАП.
Повторю - Баунти это каботажная калоша, немного переделанная в основном внутренностями. В сечении она осталась плоскодонкой. Поэтому она будет лежать практически на плоскому основании

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 22 фев 2023, 15:41

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте Oldman и Керва - Поздравляю всех Вас с наступающим праздником - Днем защитника Отечества ! Здоровья , удачи , всех благ , всего хорошего и главное Мирного неба над головой ! Oldman я с Вами во всем согласен о моделировании корабля и подставки к корпусу корабля , все верно написано - нужно основательно сделать глубокий образ - обхвата к корпусу корабля , делать точную копию всей подставки и с ножками - кильблоками , как на 3 фотографии из интернета - фотография корабля - Повелитель Морей - и глубокий обхват середины ножки - кильблока доходя до - ватерлинии корабля минус - 2 - 3 млм , и сам паз - килевого основания корпуса , и от паха этого не делать высокими ножки - кильблоки , а делать от основания паза - килевого ниже основание ножки , как на 3 фотографии , и не мешает сделать внутри между ножками - кильблоками - укрепить ножки - кильблоки - продольными рейками , 2 квадратные сечением - 10 - 15 млм и 1 продольной рейкой круглой диаметр 10 - 12 млм , по бокам - квадратные рейки, а к середине круглая рейка , для крепления ножки - кильблоки , к подставки и для крепления устойчивости корпуса большого корабля - Повелитель - вместе с мачтами и реями и парусани на реях и всей атрибутики на палубах корабля , со всей оснасткой корабль будет проходить анск тяжёлым и для этого нужно основательно делать крепкую подставку с ножками - кильблоками, что бы корпус на родстааен устойчиво стоял, у меня есть от - Деагостини - подставка с ножками - кильблоками , подставку оставляю , а ножки от подставки - делаю свои , как на 3 фотографии от корабля - Баунти , но же Китай - кильблоки делаю таками как на фото, только глубокий серединный обхват ножек нужно то же как на 3 фото делать высокими боковой овал ножек, а серединный обхват - изгиб к корпусу делать глубокий как на фото, а сами ножки по высоте делать как на 2 фото и делать в внутри ножек как на фото в середине продольные рейки - квадратные - 2 шт по бокам ножек , а а середине ножки - продольная круглая рейка для крепления ножек самих и подставки для устойчивости на ножек - корпус корабля , с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 23 фев 2023, 12:26

С праздником защитника отечества уважаемые моделисты и всего хорошего и мирного неба над головой, с праздником ! ☺️👍☝️👶

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 23 фев 2023, 18:45

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте Oldman и Керва , с праздником Вас всех с Днем Отечества, у меня есть маленький небольшой вопрос к Вам Oldman , я по поводу присланной из интернета - постройка корабля - Повелитель - по этой фотографии я заново делаю копию этой подставки с ножками - кильблоками , на пртлнных ножках - кильблоках с помощью - контура пластмассового сделал контур этого обхата - ихзгиба к корпусу корабля и перевёл контур на этот толстый картон и выпилил с пазом для центральной килевой основы корабля, из проволоки сделай на корпусе контур изгиба - обхвата до ватерлинии корабля , от ватерлинии уступаю - 2 млм , обхват делаю как на 3 фотографии - глубокий , мне непонятно сколько млм нужно отступать от общего глубокого обхвата, на обхвате корпус стоит вплотную, на минус - млм от изгиба для приклеивания - фетра в 2 слоя на площадку изгиба по бокам корпуса , а по этой фотографии делаю копию подставки из фанеры - 8 млм и их фанеры - 6 млм , и эти 2 копии ножки - кильблоки склеив между собой клеем ПВА и получиться толщина ножек - кильблоков - 14 млм и скреплять ножки - кильблоки и подставку и продольные рейки квадратные 2 шт и рейку круглую сверлить отверстия для нагелей из продольных реек круглых - 2 млм и на подставку тоже , с уважением Юра добра и здоровья и всеготхорошего

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 23 фев 2023, 20:36

Вместо длинных сообщений фотки процесса в студию

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 23 фев 2023, 20:51

Посмотри пожалуйста мои 3 фото , где корабль сотин на картонных ножках - кильблока, обхват корпусу короткий, у меня контур пластмассовый с короткими вставками , и 2 фото , где поставка от плоскодоного корабля - Баунти - и 3 фото копия моего корабля - корпус - яповелитель Морей , фото взял из интернета , и такую подставку с ножками - кильблоками по этой фотографии корабля будут делать с глубокой посадкой - обхват к корпусу корабля делать на ножках - кильблоках вот эти фото и посмотрите и оних и пишу , межу ножками - кильблоками и корпусом корабля какой размер в млм нужно оставлять для обшитя на ножках - кильблоках - прокладку - фетр и сами ножки - кильблоки делать глубокий обхват к корпусу корабля до ватерлинии корабля , для устойчивой посадки корпус на ножках и чтобы не упал держался ровно с совсеми мачтами и перекладинами и парусами и атрибутикой корабля, вот это меня интересует с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 23 фев 2023, 23:07

Юра, вот тебе ссылка, как сделать копир из подручных метериалов.
Последний раз редактировалось Oldman 24 фев 2023, 09:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 23 фев 2023, 23:53

Oldman , я в строительной магазине купил себе набор пластмассовый контур - набор один длинный по горизонтали и рейки в нем короткие , другой короткий по горизонтали и м короткими рейками и обктс зажимом, зажимаешь когда сделал замер и длинный по горизонту и им сделаз замерил на ееревернутом корабле носовой части изгиб - обхват корпуса и обхват доходит только до еощовины корпуса
IMG_20230220_210829.jpg
на этой фотографии сделал из толстого картона рисунок ножки - кильблока по бокам изгиб ножки и в середине ножки изгиб рисунок обхвата к корпусу корабля - носовой части и кормовой части корабля, ещё сделал из гибкой длинной проволоки , замерил на корпусе корабля изгиб - обхвата и носовой и кормовой части до ватерлинии сделал проволочный обхват к корпусу и буду на другом толстом картоне сделать как лекало ножки - кильблока , вначале срисовать от фотографии 3 корпус корабля - ножки - кильблока , изгиб делать от картонной ножки локальной обрисовать обхват серединный ножки добавить от проволочного изгиба полный изгиб, вначале срисовать от фотографии копию ножки - кильблока как на фотографии, меня интересует какой размер от от рисованного глубокого изгиба делать припуск для пространства между ножки - кильблока и корпуса корабля, сто бы можно было приклеить 2 ной фетр сложенные 2 раза , п по поводу контура - чёрный в середине с рисками и желтыми короткими палочками зажимами и зажим боковой для зажима реек, такой ч и купил и им сделал замеры с корабля корпуса носовой и кормовой части





IMG_20230220_210829.jpg
по этой фотографии моего корабля - Повелитель - делаю копию такой подставки с ножками - кильблоками с уважением Юоа
Вложения
The Sovereign of the Seas - English.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg (72.87 КБ) 1637 просмотров

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 02:06

Юра, блин. Я знаю весь инструмент который у тебя есть. Глубины твоего копира из пластмассы не хватает чтобы отметить профиль, и ты сам про это написал. Поэтому я тебе показал как сделать копир, чтобы скопировать глубокий профиль. Неужели не понятно?
Ну, раз ты не хочешь думать, а как попугай твердишь одно и то же, то варись сам в своём супе. Мне надоело пытаться включить тебе мозги.
Тебе не хватает глубины пластикового копира чтобы вычертить глубокий контур модели. Я показал тебе как сделать копир, который сможет это сделать. Но ты включил попугая и в 1001 раз рассказываешь мне сказку про белого бычка. Я её знаю наизусть. Поэтому поймай муху или таракана и рассказывай эту историю им, а мне мозги больше не пудри.
Прощай. Это была наша последняя беседа, хотя мне и жалко смотреть как ты молотишь уже два года воду в ступе.
Надеюсь я все понятно тебе рассказал.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 08:12

Доброе утро Oldman , Вы извините меня пожалуйста, сегодня в интернете нашел в Ютубе видео - как с помощью простого картона и шпажек для шашлыка длинных и скотча сделать контур шаблон за место пластмассового в нем не хватает длины замерных палочек, посмотрел это видео в Ютубе об этом сделаю себе такой контур шаблонов из подручных материалов, для полного замера контура - глубокого изгиба корпуса , Вы простите меня пожалуйста , я бываю не прав , с уважением Юра добра и всего хорошего и здоровья Вам

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 08:48

Здравствуйте Oldman
IMG_20230224_084139.jpg
вот мой пластмассовый контур шаблон показал как сделал с помощью шаблона контур корпуса корабля носовой части с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 08:55

Я прекрасно знаю какой у тебя китайский копир, и знаю размеры этой дешёвки.
Я вчера тебе дал эту ссылку не из интернета а из своего облака. Ты не захотел ей воспользоваться и я ее убрал, а сегодня и закрыл. Чего ты все передергиваешь. Как пользоваться копиром я и без тебя прекрасно знаю. Открыл Америку. Я даже знаю как твоим пластмассовым копиром замерить и построить глубокий профиль твоей модели, и не делать копир из шпажек.
«Я вчера нашёл». Не так это должно звучать а так МНЕ ВЧЕРА ДАЛИ ССЫЛКУ!
«Я бываю неправ» - смешно :lol: :lol: :lol:
Бывай, и заканчивай уже свой сизифов труд.
Интересно, а почему у тебя на модели Киль такой острый? Так не бывает. Сечение киля это ПРЯМОУГОЛЬНИК. Хотя в твоём случае какая разница.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 09:50

Oldman пришлите пожалуйста свою ссылку из вашего облака пожалуйста , помогите пожалуйста можно с своим короткими вставками сделать замер глубокий на моем корпусе корабля , с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 10:00

Oldman на своей фотографии показал , как с контуром шаблоном сделал замерил обхват - изгиб на корпусе корабля, а низ килевой основы я укрепил с помощью фанеры и нос корабля немного удлинил, площадка на которую прикрепляю Фигуры - лошадьтсмвсплником и поверженные фигурки людей под лошадью сломалась, я сделал новоеиоснование и немного удлинились уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 10:15

yura trohkalev писал(а): 24 фев 2023, 09:50 Oldman пришлите пожалуйста свою ссылку из вашего облака пожалуйста , помогите пожалуйста можно с своим короткими вставками сделать замер глубокий на моем корпусе корабля , с уважением Юра
Юра, у нас начинается повторение того, что произошло когда мы общались в ватсапе.
1. Ссылку я давал тебе вчера, но ты меня вчера прямо скажем послал, и я ее у тебя стер. Не хочешь и не надо. Больше не дам и вообще закрою доступ.
2. Ты все равно не сможешь правильно ИЗМЕРИТЬ и ПОСТРОИТЬ профиль. а так как меряешь ты глубины недостаточно.
3. Я не воспитатель в детском саду. Подумай. А у меня сейчас нет желания тебе помогать. Я конечно не выдержу (не смогу спокойно смотреть как ты гробишь модель), но пока не хочу даже рот открывать.
Последний раз редактировалось Oldman 24 фев 2023, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 12:07

Oldman извините меня я не прав и простите меня , можно попросить эту ссылку Вашу пришлите мне пожалуйста , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 20:47

Юра, какую ссылку ты у мня просишь? Я думаю что ты справишься сам. Дерзай.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей