Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 21:14

Оldman я написал о той ссылке, которую Вы удалили , как из простых материалов сделать контур шаблон , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 21:57

yura trohkalev писал(а): 24 фев 2023, 21:14 Оldman я написал о той ссылке, которую Вы удалили , как из простых материалов сделать контур шаблон , с уважением Юра
Ты же нашёл ее на ютьюбе. Так в чем дело? Правда я не знаю куда там скотч. Но ты же посмотрел.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 22:10

Вечер добрый Oldman , сделал с контура шаблона своего , замерил глубокий обхват - изгиба корпуса вместе с контуром шаблоном и обчертил этот глубокий изгиб на тонком картоне и обрезал вместе с маленьким серединным изгибом и приставил к контуру шаблону и высылаю свою фотографию замера, думаю глубокий изгибтконтура получился до ватерлиниии корпуса корабля , с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 22:12

IMG_20230224_084139.jpg
вот этот контур шаблон и из тонкого картона рисунок изгиба глубокого вырезанный
Вложения
IMG_20230224_220010.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 фев 2023, 22:15

Продолжение а скотч наклеивается на обычныйикартон и в картоне шпажки бамбуковые вставленные , но эти шпажки в отверстиях картона слабовато держаться, а должны таердо заживаться в картоне с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 22:25

yura trohkalev писал(а): 24 фев 2023, 22:10 Вечер добрый Oldman , сделал с контура шаблона своего , замерил глубокий обхват - изгиба корпуса вместе с контуром шаблоном и обчертил этот глубокий изгиб на тонком картоне и обрезал вместе с маленьким серединным изгибом и приставил к контуру шаблону и высылаю свою фотографию замера, думаю глубокий изгибтконтура получился до ватерлиниии корпуса корабля , с уважением Юра
Юра, мне это не интересно. Поэтому если что-то рассказываешь, то ко мне не надо обращаться.
Считаешь что достаточно, ну и серп тебе в руки. Тебе пилить и перепиливать не привыкать. Нож или лобзик в руки и пошел. Сизиф свой камень на гору поднимает вечно. Но может ты когда то начнешь делать модель. Ведь ставить то в подставку тебе нечего.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 фев 2023, 22:28

yura trohkalev писал(а): 24 фев 2023, 22:15 Продолжение а скотч наклеивается на обычныйикартон и в картоне шпажки бамбуковые вставленные , но эти шпажки в отверстиях картона слабовато держаться, а должны таердо заживаться в картоне с уважением Юра
У меня плотно держатся и без скотча.
Удачи. И не надо лично мне рассказывать свою сказку "Про белого бычка". Я ее уже выучил.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 25 фев 2023, 06:56

Юра, подскажу ещё тебе про копир из картона и бамбуковых шампуров:
Во первых есть разные по диаметру шампуры - палочки. Поищи те что побольше диаметром.
Во вторых есть очень много сортов картона. Есть трёхслойный и пятислойный, есть и больше слоев. Есть картон с разной высотой гофры - повыше и пониже, волны чаще и реже. Есть даже такой картон сделанный из тонкого пластика.
Подбери материалы и планки копира будут ходить плотно.
Конечно этот копир долго не прослужит, но всегда можно взять новый кусок картона.
Дерзай. Успехов в твоей нелёгкой борьбе с подставкой.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 26 фев 2023, 19:07

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - сегодня я в интернете нашел для себя полезную статейку и прочитал об этом и переписал себе в блокнот как вместо графированного картона с ячейками и бамбуковыми шпажками острыми на концах , эти в шпажках в местах ячейках плохо держаться в картоном - контурном шаблоне , вместо этого контурного шаблона сделать - контурный шаблон из фанерных отрезков и с бамбуковыми шпажками и вставками из фанерных подкладок по толщине бамбуковых шпажек и подкладки фетра под шпажки бамбуковые и на болтах и подкладки под барашковые зажимы и показано в статейке как с помощью пластин металлических и винтах и электродах сделать металлический контур шаблонов еще есть видео как делать контур шаблонов , буду делать контурный шаблон из фанеры , с уважением Юра добра и всего хорошего

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 26 фев 2023, 21:08

Юра, в твоём шаблоне там где болты большие промежутки между шпажками. Ты не снимешь им правильно контур, но нашёл себе новое развлечение - вместо модели строишь копир.
Вот посмотри;
https://yandex.by/video/touch/preview/4 ... 6586898348
Или вот: https://dzen.ru/video/watch/60f96b64f68 ... a8da?f=d2d
И никуда шпажки не вываливаются. Главное правильно подобрать материалы

Но как говорится чем бы дитя не тешилось….

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 26 фев 2023, 21:47

Это виде я видел , и в моем толстом картоне некоторые шпажки свободно держаться, и вываливаются а другие держаться , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 26 фев 2023, 22:15

yura trohkalev писал(а): 26 фев 2023, 21:47 Это виде я видел , и в моем толстом картоне некоторые шпажки свободно держаться, и вываливаются а другие держаться , с уважением Юра
А что найти картон или шпажки это проблема. Не думаю. Этого ...... есть кругом полно.
У меня есть копир как у тебя, покупной, но если надо я за 5 минут делаю из шпажек, снимаю контур и адью - разбираю его. И повторю - у копира со стяжными болтами просто огромные "беззубые" промежутки. И если уж ты заводским копиром не можешь уже два года снять контур, то с этим "беззубым" ты зависнешь навсегда.
Ну, дерзай

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 27 фев 2023, 00:08

Могу ответить Вам, у меня есть гоаыированныц толстый картон обрезал на 2 половинки толстый ив каждое отверстие вставил баббкеовые шпажки диаметр 3 иди их 3 пачки - 100 шт в некоторых отверстиях вставляются плотно и держаться , а в других отверстиях свободно вставляется и не держаться в отверстиях , нашел этот картон в коробке и обрезал на 2 длинные планки , мне нужно на этом гафрированном толстом картоне 2 ячейками , чтобы зажимались и твердо держали сделанный контур - обхвата изгиба корпуса корабля , как на пластмассовом контуре шаблонов образует контур обхвата изгиба корпуса корабля за счёт зажима бокового и держит сделанный контур изгиба , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 27 фев 2023, 00:48

Юра, картона в природе как грязи. Не вышло на этом, найди другой.
Да что я тебя уговариваю, что жалею твоё время, если ты его не жалеешь. Делай что хочешь.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 08 мар 2023, 08:01

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей
gauge-1-e1466233919368-300x381.jpg
gauge-1-e1466233919368-300x381.jpg (21.99 КБ) 1974 просмотра
вместо графированного картона и с шпажек бамбуковых , делаю контурную линейку - шаблон , набор контур - шаблонов из фанеры и с продольными рейками круглыми и с болтами и кольцами для гаек с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 08 мар 2023, 11:39

yura trohkalev писал(а): 08 мар 2023, 08:01 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей
gauge-1-e1466233919368-300x381.jpg
вместо графированного картона и с шпажек бамбуковых , делаю контурную линейку - шаблон , набор контур - шаблонов из фанеры и с продольными рейками круглыми и с болтами и кольцами для гаек с уважением Юра
Спасибо Юрий!
Очень даже интересно. С нетерпением буду ждать дальнейшего разворачивания событий на вашей веточке. Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 08 мар 2023, 15:52

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва , посмотрел в интернете об этому контуру набор шаблонов , как заделать из фанеры и продольных и длинных небольшой ширины и подкладки в внутри фанеры материи от шинели или фетра подкладки и креплениями на винтах и соединительных кольцах и гаек , и из металлических пластин и внутри из металла пластин тоже на винтах и кольцами и гайками креплениями и на металлических прутьях или электродах , электроды нужно заранее отбить сварочный наплыв молотком , есть шпажки бамбуковые на концах острые пробовал на картоне с палками , бамбуковые шпажки по своему кривоватые не ровные , сделал из фанеры 2 широкие и длинные пластины для контура шаблонов , нужно в магазине хобби столиц купить для этого продольные рейки круглые их в количестве посчитал по шпажкам бамбуковым много нужно решил из фанеры и продольными круглыми рейками длинные сделать себе профильную линейку контур шаблонов переписал в блокнот как делать описание с уважением Юра добра и здоровья т успехов в моделировании и всего хорошего

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 09 мар 2023, 10:14

Здравствуйте Юрий!
К моему сожалению ни чего нового я не прочёл. Всё как обычно. Куча планов на будущее, но ни какой конкретно работы. Юрий вам нравятся подставки, Бог с вами! - делайте! Но вы не делаете, а предпочитаете только обсуждать изготовление этих подставок, заполняя цифровое пространство во круг себя - пустословием. Завтра ( 10 марта 2023 года)
будет ровно год как мы с вами и с коллегой Oldman начали обсуждение этой, вашей темы.
viewtopic.php?f=106&t=296&start=2250
Прошел ровно год но ваша подставка так и осталась на том же месте.
Юрий, я как ваш коллега, советую вам, переходите на пластиковые модели. Там у пластиковых моделей тоже есть пластиковые подставки, у которых не нужно подгонять различного рода овалы, вогнутости и т. д. а нужно лишь просто клеить пластиковые детали, потому что, об этом позаботился сам завод - изготовитель, а "Месть королевы Анны" от "Звезды" в принципе ни чем не хуже "Повелителя морей" от Деа Гостини. Удачи Вам!
С уважением Сергей Николаевич!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 10 мар 2023, 11:36

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - для этого простого способа измерения обхвата - изгиба корпуса корабля , нужен вертикальный станок сверлильный, шуруповертом и дрелью ровно не просверлишь отверстия в деревянной планке для шпажком бамбуковых , нашел в интернете как написал - из фанерных планок - из фанеры и деревянных продольных реек или реек круглых для мачт корабля и под панели
фетр нужен и крепления винт и гайки и болты зажимные , для этого отправил фото - этого профильной линейки - контурный набор шаблона , детали из фанеры сделал выпилил лобзиком , нужно купить в хобби -столиц м Черкизовская набор продольных реек нужного количества для шаблона и собрать свой деревянный контурный набор шаблонов из фанеры с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 10 мар 2023, 18:21

Можно ответить, корпус корабля собран и склеен не до конца , нужно укрепить корпус корабля , что бы дальше укрепить доделать корпус , стоит на временной пенопластовой подставке , нужно делать поставку с ножками - кильблоками в 2 вариантах , копию подставки и ножки - кильблоки с интернета - корабль - Повелитель Морей - с ушлубленными ножками - кильблоками и для другой подставки - от - Деагостини - площадка для подставки от - Део - , а ножки - кильблоки углубленные под корпус корабля похожие немного от ножек - кильблоков с другими боковыми изгибами
С уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 10 мар 2023, 18:24

gauge-1-e1466233919368-300x381.jpg
gauge-1-e1466233919368-300x381.jpg (21.99 КБ) 1781 просмотр
вот по этим фотографиям делаю свою подставку с ножками -'кильблоками , с уважением Юра
Вложения
The Sovereign of the Seas - English.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg (72.87 КБ) 1781 просмотр
5616749a384e1f2bb416e6d9.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 10 мар 2023, 18:50

yura trohkalev писал(а): 10 мар 2023, 18:21 Можно ответить, корпус корабля собран и склеен не до конца , нужно укрепить корпус корабля , что бы дальше укрепить доделать корпус , стоит на временной пенопластовой подставке , нужно делать поставку с ножками - кильблоками в 2 вариантах , копию подставки и ножки - кильблоки с интернета - корабль - Повелитель Морей - с ушлубленными ножками - кильблоками и для другой подставки - от - Деагостини - площадка для подставки от - Део - , а ножки - кильблоки углубленные под корпус корабля похожие немного от ножек - кильблоков с другими боковыми изгибами
С уважением Юра
По твоей просьбе, Юра, я убираю смайлики, но хорошо подумай, что у тебя есть - недостроенная модель, испорченная фанера и недоделанная подставка. Как то так.
Последний раз редактировалось Oldman 11 мар 2023, 09:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 11 мар 2023, 08:18

Oldman смейтесь пожалуйста на своей ветке о постройке своего корабля, нечего делать, не надо так искажать ветку другого человека, не нужно обижать неприятными мне словами не нужно так смех это грех и не надо грешить обидами человека с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 11 мар 2023, 08:55

yura trohkalev писал(а): 11 мар 2023, 08:18 Oldman смейтесь пожалуйста на своей ветке о постройке своего корабля, нечего делать, не надо так искажать ветку другого человека, не нужно обижать неприятными мне словами не нужно так смех это грех и не надо грешить обидами человека с уважением Юра
Ну, во первых смех это не грех, не ты один знаешь Святое Писание. Мне просто смешно читать одни и те же слова уже не первый год.
Во вторых, над тобой смеётся почти весь форум, глядя как ты, не молодой уже человек, вместо того чтобы строить модель, второй год тратишь своё драгоценное время на на измерение днища недостроенной модели.
А в третьих я не собираю сейчас никакой модели от ДЕА и моей ветки на этом форуме никогда не было, как и у многих здесь общающихся.
Займись моделью. И вот когда корабль будет закончен, ты подберёшь для него подходящую, красивую подставку, и будешь её строить. Но у тебя уже будет ГОТОВАЯ МОДЕЛЬ!!!!!
Хотя о чем это я???!!!

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 11 мар 2023, 10:31

С тяжелым собранным кораблем и с оснасткой и ч мачтами, подставку не соберешь и не сделаешь, тяжелый корпус корабля с мачтами и парусами на подставку поставить трудно, смейся на здоровье и нечего мне свои претензии о корабле и подставки с ножками - кильблоками, свои претензии лучше другим предъявляйте , и нечего изявить

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей