Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 28 янв 2023, 21:51

P1275664.JPG
P1275664.JPG (49.09 КБ) 1253 просмотра
у меня такая рабочая подставка давно есть, на мусорке нашел 2018 г на этой подставке рабочей мой корпус корабля - Повелитель Морей - стоит ровно и не падает , уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 28 янв 2023, 21:53

IMG_20230128_213132.jpg
мои ножки из оргалита - 2 ные - носовой части и кормовой части корабля
Вложения
IMG_20230128_213307.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 29 янв 2023, 11:27

yura trohkalev писал(а): 28 янв 2023, 21:53 IMG_20230128_213132.jpg мои ножки из оргалита - 2 ные - носовой части и кормовой части корабля
«А сейчас я вам расскажу, как я выпиливаю ножки из ДВП, и вы это можете увидеть это в тысячу первый раз» :lol:
Юра, займись кораблём. Или ты собираешься на полку поставить кучу заготовок для подставки.
А может, если уж ты её уже второй год пилишь, и она у тебя не получается, нужно сделать другую, проще, да и красивее чем это чудо.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 29 янв 2023, 13:39

Юра, это твоя тема, и здесь можешь хоть ещё 5 лет заниматься выпиливанием. Если не станешь писать о изготовлении модели, то с тобой и общаться никто не будет - слушать как ты с лобзиком воюешь порядком надоело.
Ну и совет - ещё Козьма Прутков писал - на зеркало неча пенять. Говоришь корабль упадёт - так корабля то нет, посоветовать что сделать с кильблоками - точнее выставлять корабль, выставлять всегда одинаково, и помнить, что вообще без зазоров ты их не вырежешь, а все неровности моделисты скрывают сукном.
И да!!!! Ты же чистовые кильблок должен будешь обклеить Толстой мягкой тканью, и у тебя опять не встанет корабль - ты про это наверно забыл, или не знал????

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 29 янв 2023, 20:58

Добрый вечер , Oldman Сергей Мишин да все таки мои ножки - кильблока выпилиные из оргалита 2 ные - носовой и кормовой части корабля подходят к корпусу своего корабля - Повелитель Морей - с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 29 янв 2023, 22:46

yura trohkalev писал(а): 29 янв 2023, 20:58 Добрый вечер , Oldman Сергей Мишин да все таки мои ножки - кильблока выпилиные из оргалита 2 ные - носовой и кормовой части корабля подходят к корпусу своего корабля - Повелитель Морей - с уважением Юра
А зачем? :?:
Оргалит это разновидность ДВП!!!! Её можно назвать оргалитом если она облагорожена. У тебя же на фото обычная древесноволокнистая плита, так как на ней нет декоративного покрытия.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 29 янв 2023, 22:53

yura trohkalev писал(а): 29 янв 2023, 20:58 Добрый вечер , Oldman Сергей Мишин да все таки мои ножки - кильблока выпилиные из оргалита 2 ные - носовой и кормовой части корабля подходят к корпусу своего корабля - Повелитель Морей - с уважением Юра
А если наклеить на них мягкий материал, то они не будут подходить, а если не наклеивать то они будут повреждать корпус. На корпусе будут потертости.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 30 янв 2023, 19:30

Добрый вечер Oldman , на чистовых ножках - кильблоках , для подставки , в 2 экземплярах , ножки - кильблоки для подставки - площадки от - Деагостини - заранее прикупил в маг - Леонардо - подкладку - фетр , цвет фетра - темнокоричневый для ротклеиаания на ножки - фетр в нескольких экземплярах, что бы корпус корабля не терся об фанерные ножки , с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 30 янв 2023, 20:33

yura trohkalev писал(а): 30 янв 2023, 19:30 Добрый вечер Oldman , на чистовых ножках - кильблоках , для подставки , в 2 экземплярах , ножки - кильблоки для подставки - площадки от - Деагостини - заранее прикупил в маг - Леонардо - подкладку - фетр , цвет фетра - темнокоричневый для ротклеиаания на ножки - фетр в нескольких экземплярах, что бы корпус корабля не терся об фанерные ножки , с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего
А на толщину фетра ты увеличил выборку под корпус? Судя по фото нет. И когда ты на свои подогнанные ножки наклеишь фетр, корпус не влезет. И сказка про белого бычка начнётся снова.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 30 янв 2023, 21:04

Про фетр это тонко подмечено, плюс только черновая обшивка корпуса, которую в идеале ещё обшить на толщину 0,8 мм.
И да все начнется с начала там не так и тут не эдак

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 30 янв 2023, 21:33

Корпус корабля от ватерлинии и до самого низа - килевой основы - киля необшивается чистовой обшивкой , будет красится акриловой белой краской в 2 раза , при приклеивании фетра, подкладки нужно будет примерять подкладку - фетр и на месте когда примеряешь корпус корабля , нужно это учитывать об фетре и изгиб к корпусу немного обтачивать шкурником и надфилями , чтобы вместе с фетром подходил корпус корабля, на чистовых ножках - кильблоках в 2 экземплярах, ножки - кильблоки для подставки от - Деагостини - это правильно сказано нужно об этом знать, а черновая рабочая подставка - пенопласт в середине пенопласта выемка, для устойчивости корпуса корабля , с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 30 янв 2023, 22:08

yura trohkalev писал(а): 30 янв 2023, 21:33 Корпус корабля от ватерлинии и до самого низа - килевой основы - киля необшивается чистовой обшивкой , будет красится акриловой белой краской в 2 раза , при приклеивании фетра, подкладки нужно будет примерять подкладку - фетр и на месте когда примеряешь корпус корабля , нужно это учитывать об фетре и изгиб к корпусу немного обтачивать шкурником и надфилями , чтобы вместе с фетром подходил корпус корабля, на чистовых ножках - кильблоках в 2 экземплярах, ножки - кильблоки для подставки от - Деагостини - это правильно сказано нужно об этом знать, а черновая рабочая подставка - пенопласт в середине пенопласта выемка, для устойчивости корпуса корабля , с уважением Юра
Юра, до свидания. Мне не интересно второй год читать про подставку. На форуме обсуждают и делятся секретами и способами изготовления модели, и только ты строишь подставку. Поэтому я буду читать те страницы где люди делают модель. А ты продолжай. Ты даже не понимаешь о чем тебе говорят. Успехов. Постарайся все же делать модель.
Прощай. Теперь постараюсь больше не возвращаться. Успехов.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 02 фев 2023, 10:13

Юра, вернись в свою тему и не загаживай тему Кервы. Нам не интересно читать твои малограмотные, пустые опусы. На ветке Кервы он строит свой корабль, ты строишь корабль на своей ветке.И твоя ветка эта, здесь и пиши. Кому будет интересно - прочитают.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 04 фев 2023, 19:27

Юра, а почему про те найденные утки ты написал не здесь, а в чужой ветке. Тебя Сергей Николаевич спрашивал про них? Просил рассказать? Естественно, что ты при отсутствии инструмента не можешь сделать утки.
Вернись домой, Юра!!! Не загаживай чужую ветку. Ну не интересно нам читать что ты ничего не можешь, лично я и так это знаю. А вот смотреть как хозяин ветки строит корабль очень интересно. Вернись домой!!!!!!

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 04 фев 2023, 21:01

Юра, ты похоже даже не понял, что Сергей Николаевич не делает новые утки, а использует утки из набора, просто доводя их до нужного вида.
А почему ты не хочешь поступить так же?

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 04 фев 2023, 21:12

Добрый вечер Керва, не нашёл в продаже в хобби магазине - шпон - рейку для обработки с ней надфилями вырезать и сделать - утку -
вот такую готовую - утку - нашел в продаже в магазине - хобби - на м Черезовской , лучше поехать и купить в наборе - утку - готовую , с уважением Юра

Здравствуйте Юрий!
Я вам советую, все ваши вопросы пишите у себя на вашей веточке. Я заходя на сайт ДеА обязательно просматриваю все веточки на которых сегодня кто то и что то написал. Поверьте, мы с вами не заблудимся! Я отвечу на ваши вопросы:
1. Я знаю три московских интернет магазина. Возможно их гораздо больше.
Сделав заявку в магазине, вы получите почтовую посылку с заказанным товаром по вашему почтовому адресу в течении недели, возможно и раньше. Если закажите с курьером, вам принесут заказанный товар прямо на дом в течении одного - двух дней. В отделе "Материалы" магазины продают и рейки разных дер.пород и размеров. Магазины: "Верфь на столе", Зеленый кораблик", "Лавка - корабела"
Как пример посылаю вам адрес "Лавки - корабела" с отделом Утки:
https://lavka-korabela.ru/categories/utki
Нам патворк "Повелитель морей" прислал утки одного размера. Это 6 мм. Так что , я думаю 5,5 мм нам подойдут. Конечно купить в магазине - самый простой вариант. Но с другой стороны для этого потребуются деньги, а для меня - пенсионера это существенный расход... Количество уток я не знаю, кроме уток на гальюне 8 шт, утки нужны будут и на всех палубах нашего корабля. С общим числом уток я не разбирался. Полистайте журналы и сможете сосчитать их. Удачи Вам! Всего Хорошего!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 фев 2023, 16:42

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - продолжаю строительства своего корабля - Повелитель - продолжаю постройку своей подставки, то есть ножки - кильблоки - , нарисовал на ватмане рисунок - ножки и обрисовал и вырезал ножом тонким лезвием и перевел рисунок ножки на фанеру - 5,5 млм носовой и кормовой и выпилил на фанере - образ - изгиба к корпусу корабля , на изгибе ножки не хватает в верх по изгибу ножки - 2 млм на носовой ножки и на кормовой ножки - 1,5 млм я проверил на своей подставке из куска фанеры дсп , ставил стопкой коробки - видеокассет и между ними ножки - кильблоки с выпилином изгибом к корпусу корабля , нашел толстую картонную коробку - от робота - пылесоса , вырезал картон и одном картоне - обрисовал рисунок ножки - кильблоки , носовой и кормовой и добавил на образе - изгиба недостающий изгиб на 2 ножках и вырезал на картоне тонким лезвием ножа - рисунок 3 ножек и картонный образ ножки - кильблоки - зажимами бельевыми прижал на фанере - 5,5 млм и моркдил такую же подставку - стапель и на ножки поставил корпус своего корабля - Повелитель - примерил корпус на ножках - из фанеры и скрепленном картоне , зажимами - призепепками - теперь более менее стоит корпус корабля на соружоном мной стареле из под коробок видеокассет устойчиво и ровно , теперь можно - картонные ножки - кильблоки , как лекало обрисовывать на фанере - 8 млм и на оргалите обрисовать - образ - изгиба к корпусу корабля и добавить к этому изгибу - боковой изгиб других ножек к подставке - площадки от - Деагостини - с уважением Юра , добра и всего хорошего и успехов в моделировании

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 фев 2023, 21:17

Добрый вечер уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - когда размечаеешь и обрсисовываешь по лекалу - картонному - ножки - кильблока на фанере - 8 млм нужно не забывать , что между фанерном образе - изгиба и корпуса корабля приклеивается на изгиб - фетр - подклатка , оставляется зазор - 2 - 3 млм , вот этот зазор для приклеивания подкладки - фетр и учитывать еще толщину покрашенного корпуса корабля - от ватерлинии и до килевой основы корабля, с уважением Юра добра и всего хорошего и успехов в моделировании

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 05 фев 2023, 21:43

Про фетр тебе уже говорили🤦

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 06 фев 2023, 18:25

Добрый вечер уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - моя Верфь на столе - продолжает свою работу, я по поводу толстой картонной коробки - отрезков от коробки , когда получаешь журнальные номера - о постройке корабля в журнале входят деревянные детали от - первых номеров - шпангоуты вырезанные лазером , остается точки соединения лезвием тонким ножа отрезать - шпангоуты как лекало - я из толстого картона - обрисовал от ватмана вырезанные ножки - кильблока , носовой и кормовой корпуса корабля добавил с плюсом рисунок - обхвата к корпусу корабля и скрепил прищепками выпилиные ножки - кильблока из толстого картона на фанере - 5,5 млм нарисованные ножки - выпиливал только верхний - рисунок изгиба к корпусу корабля , сделал временный - стапель - для проверки корпуса корабля на этих фанерных ножках скрепленных на ножках прищепками картонные - лекальные ножки , на картоне выпилиный рисунок - изгиба к корпусу корабля - получился изгиб - правой и левой стороны корпуса корабля , для этого нужно локальные ножки - кильблока обрисовывать на другой фанере - 8 млм и от рисунка - верхнего серединного изгиба , отступать на минус - вниз от рисунка изгиба 2 млм на фанере для приклеивания на изгибе ножки - фетр - и низ корпус корабля - от ватерлинии до килевого основания корпуса , в местах засищенного корпуса есть небольшие вмятины нужно эти места акриловой белой шпаклевкой нанести и зачистить и грунтовкой покрыть низ корпус и белой акриловой краской покрасить корпус корабля в 2 слоя краски и выпилиные ножки - кильблоки в дальнейшем чистить шкурником и обрисовывать из тонкой фанере - 3 млм детали - как лекальные перекладины для соединения ножек на другой фанере - 8 млм как выпилиные из этой фанеры ножки и тоже их чистить шкурником для покраски детали , с уважением Юра добра и всего хорошего и успехов в моделированиии

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 07 фев 2023, 11:48

yura trohkalev писал(а): 06 фев 2023, 18:25 Добрый вечер уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - моя Верфь на столе - продолжает свою работу,
Здравствуйте Юрий!
Я не всё понял, но как я понял, вы продолжаете свою работу с подставкой модели. Успеха Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 11 фев 2023, 23:23

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - по поводу выборки к корпусу корабля - изгиб к корпусу , когда по лекалу - ножки - кильблока обводишь рисунок ножки, по высоте ножки и боковой изгиб оставляешь , серединный обхват - изгиб обрсисовываешь и от изгиба вниз на -2 млм - обрсисовываешь точную копию изгиба до боковой планки и этот изгиб - рисунок выпиливаешь вместе с ножкой - кильблока , таким решением хочу исправить свою ошибку , по поводу ножки - кильблока и можно будет приклеивать - фетр - подкладку с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 фев 2023, 13:10

Юра, извини, ещё раз влезу. Но очень хочется прервать твою борьбу с «ветряными мельницами» - выпиливанием подставки, от которой мы все уже приустали.
Так вот совет - купи литые из пластика упоры - рыбок или атлантов - они даже без дополнительной обработки будут не хуже твоей подставки. А ты может займёшься моделью.
Успехов тебе.
Вложения
E59B653E-FAB9-4861-9FCE-B44A76870D5B.jpeg
12DC110A-E930-40DA-93BE-BCF963710EC3.jpeg
6A45BE1D-7A0B-4122-9720-3D87B468D52D.jpeg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 фев 2023, 13:12

Они конечно не дешевы, но золотистых дельфинчиков думаю ты потянешь.
Вложения
60B80141-5B55-4BC3-8805-1B5924546468.jpeg
22DB0462-D758-4CF3-A375-BFCE0B1BBDF1.jpeg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 12 фев 2023, 13:56

Здравствуйте Oldman Сергей Николаевич
1836151_17289446.jpeg
мне больше нравится вот такая подставка - картонная к кораблю - Проклятие Королевы Анны пирата чопной бороды и другая подставка с ножками - кильблоками и соединениями между ножек к кораблю - Баунти - напишите где эти металлические - пластиковые фигурки чоргого цвета - дельфины - где их можно приобрести купить , с уважением Юра добра и всего хорошего и здоровья .
Вложения
2015-08-26 13.48.26.jpg

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей