Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 04 янв 2023, 19:13

Юра, конечно это твоё дело, но рабочая подставка и чистовая это разные вещи. Зачем год подгонять черновую, если она потом не нужна? Время тратить, а потом её выкинуть, ведь она потом к другому корпусу не подойдёт???!!! Посмотри на фото очень хорошую рабочую, поворотную подставку. Вот на что нужно тратить время. И подойдёт она к любому корпусу.
Вложения
9E6B50B9-68ED-4301-B21C-F9F0D1DB5DFD.png
Рабочая, поворотная подставка
A7E168C9-D39E-460B-9A33-E363DAD5E7E6.png
Последний раз редактировалось Oldman 04 янв 2023, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 04 янв 2023, 19:56

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте уважаемый oldman Сергей Мишин , я эту подставку видел в интернете , я делаю черновую подставку - стапель , стапель и чистовая подставка - копия одной подставки - черновая и чистовая подставка похожие друг на друга, на черновой подставке - корпус корабля будет стоять до самого конца , и выкидывать ее не буду т сборку корпуса корабля и такелаж делать на этой подставке и под корпус поклею фетр мягкую ткань и на чистовую подставку тоже и соединяться крепления на нагелях деревянных круглых в сборке позставки с уважением к Вам Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 04 янв 2023, 22:50

« Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!» -Н.Некрасов. «Кому на Руси жить хорошо». Юра, стапель и подставка это разные вещи.
Делай что хочешь. Но возиться год с черновой подставкой, подгонять ее под корпус ради одной модели, потом снова делать чистовую подставку это не просто глупо, это …..
Тебе пытаешься помочь, а ты упираешься. Ну давай. Я ухожу в наблюдатели.
Теперь у тебя остался один собеседник - Сергей Николаевич. Перед ним опять снимаю шляпу за его терпение.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 04 янв 2023, 23:11

Стапель, когда собираешь карас с шпангоутами на килевой основе, прикрученный с уголками, у меня стапель - это черновая подставка с ножками - кильблоками и ао динеными внутри ножек - перемычки для устойчивости ножек - кильблоков и устойчивости корпуса на подставке с ножками и по этой подставке копировать аистовую подставку с ножками - кильблоками

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 05 янв 2023, 12:46

Oldman писал(а): 04 янв 2023, 23:59 Это мы все слышим уже целый год. Я тебе сказал - я больше не буду тебе ничего советовать. Пусть с тобой Сергей Николаевич …….
Надеюсь, что когда-то ты продолжишь строить корабль, а не подставку. Ну или хоть колокольню. Хотя….
С Новым годом Вас!
Сергей, не расстраивайтесь не принимайте всё слишком близко к своему сердцу! Ведь процесс идет и Вы, я думаю согласитесь со мной! Создатель нас сделал разными и конечно у каждого свой потолок. Я думаю,Общаясь с нами Юрий чувствует себя в какой то мере равным, а нивелирует это - наше общее для нас увлечение судомоделизм! Что ж это уже прекрасно! Ну а практические работы по строительству модели? По моему мнению - это дело третье! У нас с вами нет какого либо плана и социалистических обязательств. Мы не на конвейере. Мы счастливцы! Занимаемся судомоделизмом в свободное для нас время... Ну а подставка? Бог с ним! Пусть делает и совершенствует её. Возможно в итоге он ещё и затолкает за пояс нас с вами - по подставкам и кильблокам... Удачи Вам и конечно Здоровья!
Вложения
29c7977e02777f4198c3a45c731dede7.jpg
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 05 янв 2023, 13:06

yura trohkalev писал(а): 04 янв 2023, 19:56 я эту подставку видел в интернете , я делаю черновую подставку - стапель , стапель и чистовая подставка - копия одной подставки - черновая и чистовая подставка похожие друг на друга, на черновой подставке - корпус корабля будет стоять до самого конца

С Новым годом Вас Юрий!
Ну что ж постарайтесь повторить её - так понравившуюся вам подставку из интернета.Ведь достойная подставка это украшение любой модели! Не забывайте регулярно выходить на просторы нашего форума. Только пожалуйста, ваши посты (сообщения) делайте максимально короткими. Только самое важное! Без длинных перечислений ваших планов на будущее и как можно больше фото по строительству вашей подставки. Поверьте , выполняя мои пожелания Вас будет ждать не сомненно УСПЕХ! С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 янв 2023, 14:03

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - , спасибо Вам Керва за сообщение с Новым Годом Вас
IMG_20221106_220834.jpg
моя подставка сделанная из картона, перегородка из фанеры - копия по фотографии подставки - картонного корабля Проклятие Королевы Анны пирата чёрной бороды корабль и подставка с уважением Юра
Вложения
IMG_20221106_220735.jpg
IMG_20221106_221045.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 05 янв 2023, 17:09

yura trohkalev писал(а): 05 янв 2023, 14:03 - моя подставка сделанная из картона, перегородка из фанеры - копия по фотографии подставки - картонного корабля Проклятие Королевы Анны пирата чёрной бороды корабль и подставка
Юрий спасибо вам!
Очень даже хорошо. Не большой пост и три фотографии. Как раз всё в меру. Это как раз то, что я бы желал видеть. Спасибо! Мне кажется, что подставка будет не много высоковата, но если уж от "чёрной бороды" - то я скромно на эту тему умолкаю...
Сейчас вам нужно решить важный вопрос: в каком направлении двигаться дальше?
Первый вариант: Разобрать подставку перенести контур картонных киль-блоков на фанеру и сделать всю подставку из фанеры.
Второй вариант: При помощи сухариков (брусков с наклеенной нажд.бумагой) обточить детали подставки ( фанерную перегородку, картонные кильблоки с обоих сторон )до чистого и ровного состояния. Затем обклеить поверхности декоративной пленкой или обклеить планками красного (сапеле) дерева.
Третий вариант:При помощи сухариков обточить детали подставки до чистого и ровного состояния. Нанести акриловую грунтовку на детали подставки, хорошо просушить , собрать подставку на клей ПВА, а уж потом аккуратно её покрасить. Краску можно брать любого цвета, но так как у нашего Повелителя Борта и днище белого цвета подставка лучше всего будет смотреться контрастной - черного. Краску лучше всего брать акриловую, она меньше всего воняет.Красить можно кисточкой жидкой краской тонким слоем крася в начале вдоль детали, затем сушим детали, а затем красим поперек детали опять сушим и третий раз снова вдоль... Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 янв 2023, 19:10

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Добрый вечер уважаемый Керва , спасибо за Ваш ответ я раньше присылал эти фотографииьподставки моей к - Повелителю - высылаю еще раз, я от выпиливания пазов на деревянных деталях подставки, собирать всю подставку с ножками - кильблоками с помощью деревянных круглых нагелей, образ боковой ножек остается такой , как на фотографии , а обхват к корпусу я вначале на фанере выпиливаю лобзиком и надфилями этот изгиб - обхват поправляю на фанере , добиваясь равномерного и без просветов и щелей изгиба к корпусу корабля в носовой части корабля до тех пор когда на фанере выпилиный лобзиком образ - овала получится и совпадет с изгибом корпуса корабля , так несколько раз делаю , подставка от - Деагостини - чорного цвета и ножки то же - свои ножки и другую подставку с ножками - грунтовать акриловой грунтовкой 2 раза и сушить и красить акриловой чорной краской в 2 слоя и сушить после 1 слоя краски и подставки 2 можно покрыть маслом чорноо цвета с уважением Юра добра и здоровья Вам и всего хорошего спасибо что отвечаете мне и удачи в Новом Году!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 05 янв 2023, 19:35

yura trohkalev писал(а): 05 янв 2023, 19:10 - подставка от - Деагостини - чорного цвета и ножки то же - свои ножки и другую подставку с ножками - грунтовать акриловой грунтовкой 2 раза и сушить и красить акриловой чорной краской в 2 слоя и сушить после 1 слоя краски и подставки 2 можно покрыть маслом чорноо цвета
Добрый вечер!
Как понимаю,вы выбираете третий вариант! Прекрасно! Вполне Приемливо! Остаётся не много. Походить по магазинам, подобрать краску, кисть но главное не забудьте тщательно обточить все детали подставки. Это очень важно! Краска лишь подчеркнет все неровности поверхности деталей...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 янв 2023, 20:30

Ещё раз Добрый Вечер, Спасибо Вам Керва за беспокойство и небольшую помощь с советами в магазине Леонардо , я купить несколько цветом масел
IMG-20220908-WA0003.jpg
вот такие цвета масел, и акриловой краски разных цветов - чорного, коричнего, красного , бронзового , золотого, серебристо белого, металлик , перед покраской поставку шкурить шкурником м наждачной бумагой и грунтовать акриловой грунтовкой , после этоготеасить в несколько слоев подставку с уважением Юра!

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 05 янв 2023, 23:00

Добрый вечер уважаемый Керва, выпилил из фанеры 5,5 мом черновую ножку - кильблока от шаблона контура рисунок носовой части корпуса перенес на фанеру выпилил лобзиком ручным - овал корпуса корабля, с помощью надыилей по изгибу обточил и боковой изгиб тоже выпил, по этому трафарету перенес рисунок овала на другую фанеру - ножка - кильблока для 2 подставки от - Деагостини - форма ножки другая с изгибом по бокам ,а овал к корпусу такой же как на другой ножке и надфилями обточил изгиб немного, поставил эту невысокую ножку - кильблока на подставку от - Девгостини - ножка носовая, а кормовая ножка - кильблока выпилина , только на овале - изгибе нужно , когда выпиливать на фанере 5,5 млм эту ножку добавить по изгибу где килевая основа корабля , есть щель добавить 2 млм вверх , поставил эти 2 ножки на подставку от - Деагостини - корпус корабля см стоит по центру, где 5 палуба и фонарь приклеен ровно стоит корпус не падает , вращаю свою подставку с кораблем по горизонту ровно стоит , теперь можно доделывать ножки и выпилить по образу - кормовой ножки - изгиб овала и по носовой ножки срисовать боковой изгиб ножки и выпилить для кормы кормовую ножку с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 06 янв 2023, 18:59

С Рождественским сочельником!!!!
Вложения
69536B17-2F8B-443F-A145-B517E4392603.jpeg
С наступающим Рождеством.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 06 янв 2023, 19:34

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей -
IMG-20230106-WA0002.jpg
добрый вечер и с Сочельником Рождества Христова! Добился я получилась копия образа - овала - носовой части корпуса - образ - изгиба овала к корпусу и боковой изгиб ножки выпилил, на кормовой части корабля выпилил на обрисованной ножки - кильблока, боковой изгиб - выпилил образ - овала и по изгибу подравниал изгиб надфилями - прямой и с изгибом , такие ножки - кильблкит для подставки - от Деагостини - выпилил носовую ножку я- кильблока поэтому изгибу как на изгибе ножки - кильблока - 1 подставки с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 08 янв 2023, 13:20

yura trohkalev писал(а): 06 янв 2023, 19:34 - Добился я получилась копия образа - овала - носовой части корпуса - образ - изгиба овала к корпусу и боковой изгиб ножки выпилил, на кормовой части корабля выпилил на обрисованной ножки
Юрий здравствуйте!
Всё та ж ваша ошибка.
Написано - но к сожалению совершенно понять не возможно! Я понимаю, человек пишет - значит он спрашивает, ждет совета, ему плохо! Но как ему дать совет, как поднять настроение если нет фото?! Я не знаю, о чем мы с вами будем говорить?!
От всей души желаю Вам успеха!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 08 янв 2023, 20:27

Здравствуйте уважаемый Керва, высылаю несколько моих фотографии, где сделал с фанеры 5,5 млм черновую носовую ножку - кильблока, для 1 подставки и для 2 подставки от - Деагостини - носовую ножку - кильблока пробные ножки - кильблока фото -
IMG_20230103_094104.jpg
2 пробные носовой части корабля - ножки - кильблоки , нужно их немного доработать и заново выпилить с фанеры 5,5 с уважением Юра добра и здоровья Вам и успехов в моделировании
Вложения
IMG_20230103_094926.jpg

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 08 янв 2023, 21:13

Один минус, забыл что у тебя обшивка корпуса будет, а это ещё минимум 2мм толщины которые в твоей подставке надо выпиливать

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 08 янв 2023, 21:28

Добрый вечер Алексей Владимирович Пономарев, обшивать только будет выше ватерлинии , шобгиваться черновым шпоном рейками 5/2 млм - укреплять обшивку корпуса корабля, а снизу от ватерлинии корпуса корабля - места где на корпусе небольшие вмятины остались от шкуривания шкурником с наждачной бумагой _ шпаклевку , нужно эти места белой акриловой грунтовкой закракрасить и потом красить низ корпуса корабля акриловой белой краской в 2 слоя , покрасить 1 слой дать высохнуть, потом 2 слой акриловой белой краской, носовую ножку - кильблока изгиб к корпусу выпили и боковой изгиб ножки тоже выпилил и 2 ножку м таким же овалом к корпусу выпилил и боковой изгиб тоже - эта 3 ножка к подставке от - Деагостини - прислали, ножки подставки или, нужно немного доработать из т где килевой раз к корпусу по меньше сделать с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 10 янв 2023, 19:38

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - сейчас занимаюсь своей подставкой к кораблю - Повелитель - выпилил из фанеры - 5,5 млм черновую носовую ножку - кильблока и подогнал надфилями - образ - овала к корпусу корабля и боковой изгиб ножки выпилил и выпилил -'кормовую ножку - кильблока , пришлось поставить у себя на диване, фанерный лист - ДСП - и на лист положил - коробки видеокассет с кассетами для упора - 4 шт на носовую часть и кормовую часть корпуса корабля и на кассеты поставил корпус своего корабля - Повелителя - и носовую часть - шпиль корабля вплотную поставил возле своего шкафа и между кассетами установил ножки - кильблоки , что бы вплотную стоял корпус корабля по горизонту ровно, что бы на 5 палубе приклеенный большой фонарь выглядел и стоял ровно , на носой ножки - кильблока - образ - овала совпал к обхвату корпуса корабля , по изгибу корпуса одинаково , только на кормовой ножке - кильблока - образ - овала к корпусу на випилиной фанере образ - овала , где килевая основа корпуса - паз килевой по центру, только от киля по бокам в левую и правую сторону изгиба есть на выпеленной фанере - изгиба просвет к корпусу небольшой , я на той фанере - ножки отметил карандашом риски, где нужно добавлять изгиб - овал , на против киля с левой стороны - изгиб вверх с помощью школьных пластмассовых лекал и с правой стороны изгиба до середины овала на правую сторону от середины на левую сторону изгиба до килевой основы , вот таким способом пришлось мне выпилить ножки - кильблоки 2 шт и примерить установить их под свой корпус корабля , носовую ножку - кильблока заново выпилить аккуратно и по искизу образа - овала выпилить другую ножку с другим овалом по бокам для поставки - от Деагостини - , килевую ножку выпиливать с исправленных изгибом добавленным и такую же ножку - кильблока с этим овалом - изгибом и другим боковым изгибом выпилить из этой фанеры буду делать это в выходные дни в субботу , уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 16 янв 2023, 00:28

yura trohkalev писал(а): 10 янв 2023, 19:38 - изгибом и другим боковым изгибом выпилить из этой фанеры буду делать это в выходные дни в субботу , уважением Юра
Юрий ! Выходные прошли! Очень любопытно посмотреть на Образ с изгибом! Ждем фото! С уважением Керва.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 16 янв 2023, 06:47

С уважением Керва, пока занимаюсь своими подставками, подогнал 2 образа - обхвата к корпусу корабля, выпилил на фанере и выпилить основанием ножки - кильблока и крепления к ножкам одним , вторым крепления сделал, сделаю ножки - кильблоки, вышлю фото ножек - кильблоки и основание к ножкам их нужно соединять на нагеля из рейки круглой - 2 млм и на нагеля - скрепок канцелярских - 1 млм с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 17 янв 2023, 14:41

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва, после постройки своих 2 подставок с ножками - кильблоками и дополнения к ножкам, решил исправить на своем корпусе - Повелителя - на шпиле носовом, где приклеенная площадка , где приклеиваются фигуры , лошадь с всадником - немного искревлена и кособоко выглядит - придется верхнию часть - площадку выпилить с длинного основания и почистить шкурником с наждачной бумагой и надфелями , выровнять носовую площадку сделать ровную поверхность и заново из фанеры сделать основание для фигур и приклеить - ровно на нижнее основание шпиля с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 17 янв 2023, 18:50

yura trohkalev писал(а): 17 янв 2023, 14:41 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва, после постройки своих 2 подставок с ножками - кильблоками и дополнения к ножкам, решил исправить на своем корпусе - Повелителя - на шпиле носовом, где приклеенная площадка , где приклеиваются фигуры , лошадь с всадником - немного искревлена и кособоко выглядит - придется верхнию часть - площадку выпилить с длинного основания и почистить шкурником с наждачной бумагой и надфелями , выровнять носовую площадку сделать ровную поверхность и заново из фанеры сделать основание для фигур и приклеить - ровно на нижнее основание шпиля с уважением Юра
Юрий здравствуйте!
Шпиль это корабельное устройство, служащее для подъёма якоря.Я думаю вы пишите не о нём, а о гальюнной площадке, она крепится на (длинное основание ) это основание называется - княвдигед! Ниже княвдигеда - волнорез который часто называют -фор-штевнем. Я с вами вполне согласен что княвдигед погнут, это для вашей модели - плохо! Лишний повод для шуток зрителей! Что ж попытайтесь заменить княвдигед. Хотя работа эта трудная.Корпус вашего корабля вы склеивали на клей ПВА? Клей ПВА боится нагрева. Если направить струю горячего воздуха из какого - либо электро-фена на склеенное соединение, то клей "отпустит" и нос модели начнет разбираться! Но работайте с феном очень осторожно! Реально можно обжечься! Второй способ разборки - это спирт или водка. То место, где нужно разобрать конструкцию обматывают не нужной ветошью (тряпкой) и смачивают место и ветошь спиртом или водкой, добавляя время от времени спирт на тряпку. Через сутки, другие - соединение разберется. Второй способ по моему мнению более безопасен, но я им не пользовался. Знаю только вычитав из журнала, возможно ошибаюсь! С феном - работал, получилось хорошо! Удачи Вам!
Вложения
2.JPG
княвдигед корабля, по верх которого обустроена гальюнная площадка.Княвдигед опирается на фор-штевень, а форштевень на киль корабля.
5888803254_ce672b05ff_o.jpg
корабельный шпиль
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 17 янв 2023, 20:22

Здравствуйте уважаемый Керва, я по поводу - шпиля, называю - площадку , короткая с перейди кинявигера - гальюной площадки на эту короткую площадку приклеивают фигуры - лошадь с всадником и под копытами лошади фигурки людей, у меня эта короткая площадка сломана была, то есть сломалась и я по Вашей фотографии сделал длинную площадку и изгиб с низу площадки укрепил килевого основания корпуса корабля, а верхняя площадка получилась у меня искривленой и косоватой , нижнее основание с изгибом оставляю, а верхние площадку хочу выпилить, срезать электролобзиеом и на это место приклеить новую площадку и сделать более менее равнее , приклеить по центру носовой нижней части с изгибом
IMG_20221106_224718.jpg
вот это моя площадка искривленная и кособокая получилась, буду верхнию площадку срезать выпиливать и на это место делать из фанеры новую площадку для передней части кинаигера гальюной площадки с уважением Юра
Вложения
IMG_20221106_224442.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 18 янв 2023, 08:25

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва поздравляю с праздником Сочельником и Крещением ! С уважением Юра!

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей