Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 18 янв 2023, 12:49

Крещенский сочельник — день народного календаря у славян, отмечаемый 5 (18) января. Наиболее насыщенным обрядами является вечер, когда Русская православная церковь почитает навечерие Богоявления.

Большое спасибо Юрий!
Все зимние праздники - это тоненькая нить связывающая нас с нашими предками - восточными славянами. С нашей древней Русью! Забывать это нельзя да и Грешно! Иначе мы превратимся в «Ивана, родства не помнящих!» -это выражение в переносном смысле обозначает людей, не помнящих традиций и ко всему равнодушных и не благодарных."
Со своей стороны я поздравляю Вас Юрий с этими древнейшими православными
праздниками! Желаю Вам Здоровья и Счастья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 20 янв 2023, 07:08

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - здравствуйте уважаемый Керва ,
DSC_4921.JPG
по этим 2 фото мне нужно исправить и переделать носовую часть своего - Повелителя - кнвлигел корабля форштевень на котором приклеивается фигуры - лошадь с всадником и под лошадью фигурки людей поверженных, носовая часть длинная на корпусе корабля , треугольную площадку сделать новую как носовая часть - носа , есть у меня от - Леонардо - длинный широкий брусок из дерева из него буду делать - треугольную площадку , с уважением Юра
Вложения
DSC_4926.JPG

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 20 янв 2023, 13:37

yura trohkalev писал(а): 20 янв 2023, 07:08 - сделать новую как носовая часть - носа , есть у меня от - Леонардо - длинный широкий брусок из дерева из него буду делать - треугольную площадку ...
Здравствуйте Юрий!
Вы меня порадовали - старика. Сегодня ваш пост вы написали хорошо и фотографии к месту! Спасибо Вам! Дело , как я понимаю затеваете трудное, но конечно интересное! Здесь главное - не спешить! Посидите, продумайте все этапы будущей операции... Лучше всего воспользоваться картоном из под коробок конфет. Сделайте из этого картона бумажные шаблоны и княвдигеда и самой площадки носовой фигуры корабля. Для того ,что бы понять какой размер этой площадки вам нужен, разложьте все фигурки на картонном шаблоне площадки как самого всадника, так и поверженных королей под копытами его коня. Работа с картоном убережёт вас от какой - либо ошибки, когда будете выпиливать детали из древесины. Подумайте и насчет змеи под княвдигедом. Если будете её делать, то нужно будет делать её сейчас, пока княвдигед ещё отдельная деталь. На корпусе модели (позже) крепить эту деталь будет сложнее... Вот как справился с этой задачей наш с вами коллега Sniper. viewtopic.php?f=106&t=258&start=975 Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 20 янв 2023, 18:58

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума г постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва, спасибо Вам за письмо и , за небольшой совет и помощь, присылаю Вам повторно 3 фотографии - корпус своего - Повелителя - носовой части - княвдигед корабля на корпусе корабля укреплен с 2 ной длинной вставкой с изгибом по двум сторонам носовой части и до килевой основы корпуса, и выпиливать в середине 2 раза для ниток такелажных, скреплять нижнюю мачту с гальюной площадки и по верх - гальюная площадка , укрепляется нарыорштевень, а форштевень на корабельный шпиль, этот форштевень на котором приклеивается - всадник с лошадью и под копытами лошади роверженные фигурки, у меня он сделан искревленно и кособокая , его я буду выпиливать весь с начала гальюной площадки и до конца носовой части корпуса - называю его шпилем, княадигед оставляю и нужно верхнию площадку искривленную шкурником с шкуркой и надфилями почистить сделать площадку княвдигеда корабля поровней , а форштевень выпиливать из бруска деревянного из - Леонардо магазина - сделать таким длинным и широким , по длине княвдигеда корабля и широким, сто бы уместились на этой площадке все фигуры - лошадь с всадником и под копытами по отверженные фигуры людей, и еще спасибо за эту помощь и совет, можно в этом деле не спешить и на деревянной основе площадки сделать этот макет , у меня есть некоторая металлическая облицовка - фурнитура , я эту фурнитуру в 3 экземплярах приклеиваю на торец - кормовой части корпуса корабля , где



располагается руль корабля и круглые порты для псевдо - полупушек их 8 штук , вот из этой облицовочной металлической фурнитуры хочу из фанеры - в 2 экземплярах выпилить по лекалу - этот орнамент и на клей ПВА скрепить и в середине круга из металлической пластины вырезать крестик и по бокам приклеить 4 бусинки и на негеля из сделанные из скрепок - 1 млм соединять на княдигед корабля в середине части носовой части корабля
IMG_20221106_224718.jpg
IMG_20221106_224718.jpg (56.34 КБ) 2084 просмотра
вот эти мои фотографии своего корпуса корабля - Повелителя - с уважением Юра
Вложения
IMG_20221106_233214.jpg
IMG_20221106_233214.jpg (39 КБ) 2084 просмотра
IMG_20221106_224442.jpg
IMG_20221106_224442.jpg (51.77 КБ) 2084 просмотра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 20 янв 2023, 19:59

- Ну что ж Юрий!
Решение с исправлением кривизны княвдигеда принимать вам! И если вы решите, что справитесь с этой неприятностью - приступайте! Если же не уверены, оставляйте так! Ибо построить модель долго и трудно, а испортить легко и быстро! Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 23 янв 2023, 22:19

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва, посмотрел я Вашу веточку о постройке - Повелителя - о постройке гальюной площадки и укрепления , мне понравилось это описание и есть желание исправить верхнию искривленную часть - княвдигеда корабля и форштевень искривленный и косовато приклеенный срезать и на это место приклеить новую площадку - для фигуры лошадь с всадником и поверженных королей , для этого по Вашему совету сделать площадку из панели - оргалита и на нем установить временно все фигуры, эти фигурки королей не собранные еще и не покрашенные, собранная только - лошадь с всадником и одна фигурка короля сидящего - фигурки покрашенные, а по поводу своей подставки - ношки - кильблоки, есть у меня для этого дела панель - из оргалита , сосед в доме по площадке , мне дал из нее хочу черновые ношки - кильблоки выпилить лобзиком ручным , просто не получается у меня с выпиливанием - основы - килевой корабля , решил по другому сделать , по одной фотографии о постройке - Повелителя - приметил на фото - основание постройки ножек 2 - двух - высылаю эти фото -
DSC_0102_2.jpg
- вот по этим фото хочу так сделать из панели - оргалита , 2 пар ножек - кильблоков, по ним показано - ножки - стойки стоят одинаково по высоте - от площадки и до килевой основы корпуса корабля и сам вырез паза одинаково и глубина паза до основы обхвата к корпусу корабля разные , высота самих ножек - кильблоков одинаковые , так буду делать ссылаясь на эти фотографии, а получается высота основы паза разная , и корпус не ровно стоит на ножках , носовая ножка ниже, а кормовая ножка выше немного и корабль корпус по горизонту не ровно стоит на ножках, нужно переделывать сначала на бумаге - ватмане сделал искиз ножек - кильблоков и одинаковую высоту - паза под килевую основу корпуса сделать на картоне - оргалите в 2 экземплярах для 2 подставок выпилить черновые, а потом на фанере точные копии ножек - кильблоков выпиливать вот этим и занимаюсь с уважением Юра
Вложения
i (15).jpeg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 24 янв 2023, 11:36

Здравствуйте Юрий!
Большое спасибо за хорошую оценку моей работы. Мне это конечно приятно.
Из вашего последнего поста, я понял, что у вас накопилось три проблемы:
1 . Не доделанные до конца подставки или подставка. По крайней мере, то что сделано, в смысле подставки с кильблоками, вас не устраивает.
2. Искривленный княвдигед корпуса Повелителя.
3. Вам не нравится площадка на вашей модели под носовую фигуру.
Да, проблемы большие, но думаю исправимые. Перед вами два пути. Первый: Самый легкий. Закрыть глаза на эти проблемы и вести строительство дальше, решив для себя что: исправлять мои "косяки" мне не хочется, а значит я и не буду.
Второй путь: От трудного к - победе! Я бы выбрал бы этот путь. Засучив рукава, взялся бы в начале за подставку а изготовив её, принялся бы разбирать княвдигед. Ну а уж потом бы начал бы думать о площадке под носовую фигуру. Вы прекрасно понимаете, что ни кто кроме вас вашу модель строить не будет! И главное то,что ни кто вас не торопит. Вы Повелителя можете строить и год и три и пять! Так сделайте его так, чтобы он вам понравился! Что бы вы сами гордились своими собственными руками! У вас же посты наполнены только планами на будущее, работы же я к сожалению я - не вижу... Извините Пожалуйста...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 янв 2023, 16:35

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва, ч прошлый раз присылал свои фото о постройке корпуса корабля и подставки с ножками - кильблоками , черновыеножки выпилиные из оргалита, а соединение к ножкам из фанеры выпилил соединения - черновые присылаю еще раз или работу сделанную
Вложения
IMG_20230103_094926.jpg
IMG_20230103_094104.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 янв 2023, 16:52

IMG_20221106_224718.jpg
Вложения
IMG_20221106_224442.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 янв 2023, 16:59

IMG_20221106_220834.jpg
вот мои фото о постройке черновой подставки с креплениями между ножками - кильблоками - ножки из оргалита выпилиные, а крепления - соединения между ножками из фанеры выпилил , черновые с уважением Юра
Вложения
IMG_20221106_220555.jpg
IMG_20221106_221045.jpg

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 24 янв 2023, 21:17

В принципе сделано аккуратно, но собирать подставку как черновую это лишняя работа.
Даже если и из оргалита выпилины некоторые детали то их как минимум надо делать толще в два раза и полностью обклеивать доступным шпионом, цвет шпона надо подбирать в цвет корабля или темнее, отклеивание полностью это оклеить и торцы фигурных деталей, так же фанерные детали между фигурных тоже надо оклеить шпионом, отшлифовать аккуратно и покрыть матовым лаком, также нужна и нижняя доска подставки в том же цвете что и всё остальное.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 янв 2023, 22:01

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Алексей Владиславович Пономарев , вначале делается черновая подставка - ножки - кильблока и перекладины - планки для соединения и крепления в внутри ножек - кильблоков , ножки - кильблоки и перекладины соединения служат , как лекало и на сухую без клея подгоняются под корпус корабля - под охват к корпусу и по этим лекалным ножкам - кильблока и планкам соединения, как на картонной подставке к карточному корпусу корабля из магазина - Леонардо - корабль - Проклятие королевы Анны пирата чопной бороды - по этой копии картонной подставки - ножки - кильблока и сама площадка под эти ножки , делаю свою копию подставки с ножками - кильблоками и саму площадку под эти ножки - кильблока
Из фанеры , вначале ножки - кильблоки из оргалита , как лекальные ножки - трафарет подгоняется под корпус обхвата корабля, п потом обрисовывать на фанере 8 млм и выпиливать , шлифовать шкурником наждачной бумаге и надфилями , а потом красить акриловой краской Чорного цвета и покрывать маслом чорного цвета , ножки - кильблоки и саму подставку - площадку овальную с изгибом , иэс уважением Юра

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 24 янв 2023, 22:06

The Sovereign of the Seas - English.jpeg
Вот пример достойной подставки, даже без металлических дельфинов у каждой ножки

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 24 янв 2023, 22:08

У тебя слишком большая, между собой соединить можно небольшими рейками но для этого каждая ножка должна быть толще чем толщина одного листа оргалита

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 24 янв 2023, 22:09

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 24 янв 2023, 22:06 The Sovereign of the Seas - English.jpeg
Вот пример достойной подставки, даже без металлических дельфинов у каждой ножки
Причем это именно модель твоего корабля

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 янв 2023, 23:02

Здравствуйте уважаемый Алексей Владиславович япономарев , фото которые Вам выслал - это черновая копия - ножки - кильбоки и сборка перемычек мнжну ножками - кильблоками , по этим лекалным черновым ножкам - кильблока вначале подгоняется на сухую без клея вся сборка ножек и перекладин под корпус своего корабля - Повелителя - только потом эти ножки - кильблоки обрисовываются на фанере - 8 млм и перекладины - перемычки между ножками и крепления снаружи возле ножек из фанеры , извините не удаётся Вам отправить эти фотографии - картонной подставки с ножками кильблоками , есть в магазине - Леонардо - в продается в коробке - картонная сборка без клея - картонный корабль - Месть королевы Анны пирата черной бороды - из фильма о - пираты Карибского моря - найдите в интернете название этого корабля и сборка картонного корабля, мне эта картонная подставка с ножками - кильблоками нравиться и хочу сделать себе такую подставку с ножками - кильблоками для своего корабля - Повелитель Морей - из фанеры - 8 млм, и саму подставку - площадку из фанеры - 12 млм копию картонной подставки м уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 24 янв 2023, 23:08

Есть еще присланная от Деагостини подставка с ножками - кильблоками, подставку - площадку для ножек - кильблоков оставляю, а ножки - кильблоки делаю свои такие как на присланных моих фото - подставки - ножки - кильблоки для этой подставки с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 24 янв 2023, 23:25

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 24 янв 2023, 22:06 The Sovereign of the Seas - English.jpeg
Вот пример достойной подставки, даже без металлических дельфинов у каждой ножки
Согласен. Подставка красивая. Легкая, не перегружает и не загораживает модель. Не то что уже 2 года делает Юра. Ему понравилась эта подставка, но по моему она откровенно неудачная. Тяжело смотрится, громоздкая, корабль просто прячется за ней. Но, хозяин барин. Правда что касается например меня, то я никогда не делал черновую подставку. Подгонял сразу под корпус, а потом выравнивал высоту, и оформлял подставку. Ну, неделя работы. Правда сейчас я не делаю уже подставок такого типа. Достаточно столбиков, или подпорок наподобие настоящего стапеля того времени. И просто, и красиво, и модель вся навиду. А за фото спасибо. Такой подставки в моей коллекции нет.
Последний раз редактировалось Oldman 25 янв 2023, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 25 янв 2023, 15:04

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей -
Вложения
1836151_17289446.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg
The Sovereign of the Seas - English.jpeg (72.87 КБ) 1953 просмотра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 25 янв 2023, 16:10

Вы прислали из интернета, подставку с ножками - кильблоками, и металлическими дельфинами по бокам ножек, на фотографии подставка к корпусу корабля - Повелитель Морей - подставка симпатичная, но для моего корпуса - Повелитель Морей - немного слабовата, нет в внутри ножек - кильблоков - пустое пространство, нет перегородок которые удерживают подставку и ножки - кильблоки , корпус корабля большой и с мачтами на корпусе корабля и с парусами и реями будет тяжеловат, есть у меня фото , похожей на Вашу подставку с ножками - кильблоками, неудается явам отправить с телефона на сайт сборки корабля, такие ножки - кильблоки подходят на другой корпус корабля - корабль - Феникс , корабль - Авось - , шлюпка - баркас - Ял - 6 шестивесельный ,
DSCF2022.jpg
вот такая шлюпка, и подставку - площадку к ножкам - кильблокам можно сделать для этих 2 кораблей и шлюпки - Ял - 6 , а другую фотографию прислал - фото - картонного корабля вместе с картонной подставки с ножками - кильблоками - корабль - Проклятие Королевы Анны пирата черной бороды - из одноименного фильма - о пиратак Карибского моря - со всеми частями серии, мне понравилась эта картонная подставка с ножками - кильблоками и сейчас делаю себе для корабля - Повелитель Морей - пока на оргалите вырисовываю копию ножек - кильблоков и выпиливаю лобзиком , что бы не портит фанеру для этого, делаю черновые ножки , как лекало и подгоняю к своему корпусу корабля, перекладины которые внутри ножек , выпилил из фанеры, для крепления ножек к подставке и к корпусу корабля , подогнал ножки как лекало можно их обрисовывать на фанере 8 млм и выпиливать, вместе креплениями к ножкам , с уважением Юра
Вложения
LAK_barkas_110.jpg
LAK_barkas_110.jpg (51.29 КБ) 1947 просмотров

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 26 янв 2023, 21:19

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - продолжая свою постройку подставки к своему кораблю - Повелитель Морей -
1836151_17289446.jpeg
по этой фотографии картного корабля - Проклятие королевы Анны пирата черной бороды - по копии картонной подставки , выпиливаю на оргалите - черновые ножки - кильблоки , носовой части корпуса корабля и кормовой части корпуса корабля , подгоняю надфилями образ - обхвата к корпусу корабля , решил пока из оргалита ножки - кильблоки обеи выпилить и подогнать, как лекальные ножки - образ и по этим лекалом обрисовывать на фанере - 8 млм и выпилить и дополнения к ножкам , как на картонной подставке и площадку к ножкам профиль выпилить такой из фанеры , с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 27 янв 2023, 13:49

Юрий здравствуйте!
Подсказываю вам такой вариант рабочей подставки. Это пенопластовая упаковка из под двигателя бензокосилки травы. Для строительства модели очень удобная. Ножом вырезают на стенках пенопл. коробки две выемки и в них помещают модель. Пенопластиковые стены коробки не оставляют следов на бортах модели. Модель уютно располагается внутри коробки. Все сооружение очень устойчиво, но для строительства модели на столе очень удобная. Подумайте. такая подставка конечно не для выставки, но я думаю вам еще до окончания строительства далеко. Когда уже построите свой корабль, тогда уж можно будет думать и о нарядной , парадной подставке ?!!
Вложения
P1275664.JPG
С уважением Сергей.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 27 янв 2023, 14:18

керва писал(а): 27 янв 2023, 13:49 Юрий здравствуйте!
Подсказываю вам такой вариант рабочей подставки. Это пенопластовая упаковка из под двигателя бензокосилки травы. Для строительства модели очень удобная. Ножом вырезают на стенках пенопл. коробки две выемки и в них помещают модель. Пенопластиковые стены коробки не оставляют следов на бортах модели. Модель уютно располагается внутри коробки. Все сооружение очень устойчиво, но для строительства модели на столе очень удобная. Подумайте. такая подставка конечно не для выставки, но я думаю вам еще до окончания строительства далеко. Когда уже построите свой корабль, тогда уж можно будет думать и о нарядной , парадной подставке ?!!
Точно такая же у меня сейчас для Баунти стоит, до этого Батиста на такой стояла, работает шикарно, даже есть куда вовремя работы ножичек или сверлышко воткнуть, может иголку с нитками для такелажа

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 27 янв 2023, 16:37

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва , к меня с 2018 г мой корпус корабля - Повелитель - нашел на мусорке такой пенопласт толстый , как у Вас поставил свой корпус на этот пенопласт и стоит корпус на пенопласте , нашел куски - оргалита несколько штук и на оргалите обрисовал заново рисунок - носовой ножки - кильблока , немного уменьшил боковой обхват изгиба ножки, выпилил лобзиком ручным потихоньку ножку , с изгибами и обхватом к корпусу корабля примерил ножек носовую на корпус вроде неплохо получилось, остается на другом оргалите обрисовать по лекалу ножки - весь обхват и обрисовать серединный вырез - паз одинаковый как на этой ножки и обрисовать с другой ножки - кормовой добавить по сторонам изгиба - обхвата с помощью школьных изгибов - линеек контур изгиба и выпилить потом примерить к корпусу, подошел обхват изгиба, тогда выпилить всю ножку с совсеми обхатами по сторонам и по этим лекалам обрисовать изгиб овала и добавить другой образ ножки для поставки от Деагостини на фанере выпилить с уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 27 янв 2023, 21:31

yura trohkalev писал(а): 27 янв 2023, 16:37 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте уважаемый Керва , к меня с 2018 г мой корпус корабля - Повелитель - нашел на мусорке такой пенопласт толстый , как у Вас поставил свой корпус на этот пенопласт и стоит корпус на пенопласте , нашел куски - оргалита несколько штук и на оргалите обрисовал заново рисунок - носовой ножки - кильблока , немного уменьшил боковой обхват изгиба ножки, выпилил лобзиком ручным потихоньку ножку , с изгибами и обхватом к корпусу корабля примерил ножек носовую на корпус вроде неплохо получилось, остается на другом оргалите обрисовать по лекалу ножки - весь обхват и обрисовать серединный вырез - паз одинаковый как на этой ножки и обрисовать с другой ножки - кормовой добавить по сторонам изгиба - обхвата с помощью школьных изгибов - линеек контур изгиба и выпилить потом примерить к корпусу, подошел обхват изгиба, тогда выпилить всю ножку с совсеми обхатами по сторонам и по этим лекалам обрисовать изгиб овала и добавить другой образ ножки для поставки от Деагостини на фанере выпилить с уважением Юра
«Ещё десять тысяч вёдер, и золотой ключик у нас в кармане» - Дуремар, фильм «Золотой ключик».

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей