Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 02 сен 2019, 11:55

Сергей!А отверстие маленькое?
Когда собирал органайзер кисть напрягала.
Идёт предпоследняя посылка.
Вот смеху-то будет,если не довложения органайзера не БУДЕТ.
Во вторник или среду ситуация прояснится!

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 02 сен 2019, 13:08

Сергей Петрович писал(а): 02 сен 2019, 11:55 Сергей!А отверстие маленькое?
Когда собирал органайзер кисть напрягала.
Отверстие в чем? Если в дозаторе, то я штатными не пользуюсь. Из штатных мне представляется наиболее подходящий у Момент столяра. Он плоский и имеет несколько ступенчатых размеров. Флакон от перекиси водорода, шприц с толстой иглой - вот мои дозаторы.
И не знаю, как вы без кисти аккуратно и равномерно нанесете клей на детали?
Но вообще,давайте закончим флуд в чужой ветке. Есть ветка про материалы, клеи и краски.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 02 сен 2019, 14:34

Про флуд согласен!
Объём шприца!?
2 кубика мне показалось мало!
Надеюсь,москвич нас простит!
В скайпе извинюсь.

Денис Николаевич Кулешов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Денис Николаевич Кулешов » 02 сен 2019, 15:05

Almaz1188 писал(а): 30 авг 2019, 18:04 Да что вы все накинулись на него?!
А я не на него накинулся, я накинулся на вас :) Это же вы предложили идею сделать из убитой модели модель экстра качества тому же самому моделисту :D
А вот к моделисту то у меня вопросов как раз и нет: это действительно может быть и очень пожилой человек с проблемами со зрением, или работа ребёнка. Делает как может и молодец.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 02 сен 2019, 20:43

Москвич.Зрение-похоже есть проблемы.
Младше меня.
Клей как и ожидал не лучший даже в Москве.Спекулянты и есть спекулянты даже в Москве.
Будем использовать пятикубовый шприц.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1887 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 03 сен 2019, 12:43

Сергей Петрович писал(а): 02 сен 2019, 20:43 Клей как и ожидал не лучший даже в Москве.Спекулянты и есть спекулянты даже в Москве.
Будем использовать пятикубовый шприц.
Здравствуйте!
Разрешите и мне добавить свои пять копеек...
Самое плохое в клее ПВА. Небрежное хранение его на складе магазина. Торгаши не очень переживают, если клей нечаянно подмерз в подсобном помещении. Поэтому советую купить сейчас, пока до заморозков еще далеко. Советую покупать в крупных магазинах, где серьёзные по размерам отапливаемые подсобные помещения. 550 - 750 мг для нашего увлечения - это серьёзный запас. Мне одного такого флакона вполне хватает на год работы. Что бы не портить клей в флаконе я обычно отливаю в расходную баночку (пласт. коробочку с крышкой от таблеток). Концентрированный клей для удобства я развожу кипяченой водой в расходной баночке. Делаю клей в концентрации жидкой сметаны. По наблюдению это не сказывается на качестве клея. При работе с мелкой деталировкой вырезанной из шпона или фанеры, предварительно тыльную сторону покрываю слоем клея. После высыхания деталь обретает гибкость, разрешает сгибать себя, конечно в разумных пределах. Пробовал я различного типа дозаторы. Но потом вернулся назад к кисточке. Мне кажется это все же самый разумный метод нанесения клея... Удачи всем и конечно Здоровья!
Вложения
P9033694.JPG
P9033695.JPG
P9033696.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 12 сен 2019, 00:46

Привет, участники проекта вот получил в реализацию последний номер журнала 135 Повелитель Морей, у меня еще два парусных кораблей - Феникс и Авось у меня эти два корабля были недостроенные, решил пока один корабль - Феникс - разобрать и расклеить до основания остова корабля. У меня появилась то есть я нашел лист фанеры 90 - 90 мм и толщина 5.3 мм пригодиться для моих кораблей двух, на остове корпуса была приклеена из оргалита основание для палуб корабля, сделал по этому лекалу оргалиту на фанере новое основание палуб и решил основательно укрепить остов каркас корабля и для этого из учебных линеек выпилить лобзиком кусочки отрезки и этими отрезками усилить основание остова приклеить клеем строительным ПВА между шпангоутами по всему корпусу остова и усилить шпангоуты выпилить из этой фанеры обрисованные по лекалу которые сохранились в коробке от корабля, приклеить по обеим сторонам шпангоута и выпилил из фанеры носового вкладыша который приклеивают по всей длине, в середине корабля и буду щели которые есть в корпусе между шпангоутами заделывать полистиролом и из линеек учебных двойных делать основание двух палуб, одна длинная а другая короткая и из этих линеек буду делать перила ограждения и на линеек буду обрисовывать основание портов и крышки для этих портов и еще из этих линеек склеенных между собой делать квадратики для усиления ограждений и склеивать по всему периметру корпуса и по своему сделать перила ограждение на второй маленькой палубе и из маскитной сетки вырезать квадратики для крышек от люков палубы и выпилить из лекало носовой части корабля, где крепится нижняя мачта и обклеить палубы черновой и чистовой обшивкой и корпус корабля тоже обклеить черновой и чистовой обшивкой шпоном.

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение deman » 13 сен 2019, 12:01

Уважаемый АДМИН! Почему, когда делаешь замечание человеку о грамотности (безграмотности) написания поста и о неуважении к форумчанам (у которых просит совета) - то это замечание сразу удаляется?! Если мы молчим про качество "творения", то про "качество общения" - молчать неприемлемо. Ну или давайте все коврятать наш Русский язык! Посмотрим что из этого получится! И будем все ТОЛЕРАНТНЫ друг к другу.
Зы... Помню, на форуме "12 апостолов" после аналогичного моего замечания - АДМИН сам стал редактировать и исправлять ошибки одного грамотея. :lol:
Антон Я.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 12:42

deman писал(а): 13 сен 2019, 12:01 Уважаемый АДМИН! Почему, когда делаешь замечание человеку о грамотности (безграмотности) написания поста и о неуважении к форумчанам (у которых просит совета) - то это замечание сразу удаляется?! Если мы молчим про качество "творения", то про "качество общения" - молчать неприемлемо. Ну или давайте все коврятать наш Русский язык! Посмотрим что из этого получится! И будем все ТОЛЕРАНТНЫ друг к другу.
Зы... Помню, на форуме "12 апостолов" после аналогичного моего замечания - АДМИН сам стал редактировать и исправлять ошибки одного грамотея. :lol:
Обратите внимание, Юрий не просит совета. Он просто пытается рассказать что делает. Ну а изъясняться он не умеет по другому. Ошибок в словах у него практически нет. Фразы строит не правильно. Что же делать? Ну наверно действительно просить админа редактировать его сообщения, хотя, думаю, и он это сделает с трудом.
А замечания о грамотности можно делать тогда, когда уверен, что человек специально коверкает язык, или на форумах посвященных русскому языку. Да и тон и фразы нужно подбирать, и не давать волю голове и пальцам.

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение deman » 13 сен 2019, 13:34

Я остаюсь при своём мнении. Разделять предложения друг от друга точкой учат в 1-3 классе.
Антон Я.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 13:44

deman писал(а): 13 сен 2019, 13:34 Я остаюсь при своём мнении. Разделять предложения друг от друга точкой учат в 1-3 классе.
Ваше мнение оно конечно ваше. Помню, когда я на одном форуме сделал замечание, на меня обрушился град упреков, о том, что это не форум русского языка, о том, что теперича не то что давеча, что я отстал от жизни. Поэтому, примите его как есть. Ну не умеет он грамотно изъяснять свои мысли на бумаге. Не знает терминов корабельных, поэтому и понять его не возможно. Да он и не требует этого.
А мы и не знаем есть ли у него эти 3 класса.

Аватара пользователя
Kerry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Kerry » 13 сен 2019, 14:11

Господа, может перенесете беседу в другую ветку?

Аватара пользователя
Kerry
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Kerry » 13 сен 2019, 14:13

Юрий, Вы не могли бы не много рассказать о себе? Может быть, отвечающим Вам, будет легче что то советовать и подсказывать.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 13 сен 2019, 14:16

Сегодня ему 60.Попытаюсь ему объяснить в скайпе о проблемах его в написании текста.
Торопится как на большооооой базар!Мысли путаются и в скайпе.
А в Москве магазинов и консультантов не перечесть!

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Чердаков Алексей » 13 сен 2019, 14:33

Сергей Петрович писал(а): 13 сен 2019, 14:16 Сегодня ему 60.
Я в шоке! :o
По "мастерству" изготовления и по "стилю" текста не дал бы и 15ти лет :cry:

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 14:42

Сергей Петрович писал(а): 13 сен 2019, 14:16 Сегодня ему 60.Попытаюсь ему объяснить в скайпе о проблемах его в написании текста.
Торопится как на большооооой базар!Мысли путаются и в скайпе.
А в Москве магазинов и консультантов не перечесть!
Согласен. Я тоже с ним в скайпе общаюсь. Еще у него есть такая черта. Ему даешь совет, он не реагирует, а потом выдает это как свою мысль - я так делать буду. Может сравнивает с другими?

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 14:51

Чердаков Алексей писал(а): 13 сен 2019, 14:33
Я в шоке! :o
По "мастерству" изготовления и по "стилю" текста не дал бы и 15ти лет :cry:
Он, похоже, прочитал про клей момент, и клеил гелем момент для пластика и др. Этот гель в тубе такой же как другие клеи момент - пахнет бензином, тянется, оставляет белые следы. Его нанести то аккуратно целое искусство. Ну и не читает он форумов, а если читает, то выводы делает задним числом. Он обшивку клеил без малковки, да там целый букет ошибок, что он сделал правильно трудно найти. Но тем не менее, с повелителем он пока завязал, разобрал феникса и усиливает ему каркас. Наклеил усиливающие элементы на киль, хочет усилить шпангоуты. Основание палубы из ДВП меняет на фанерное, режет свои борта с портами, и т.д. А главное он купим момент столяр, и пользуется кисточкой.
Это примерный перевод его послания.

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 13 сен 2019, 14:58

Oldman.
Возможно.
А мой скайп Вам известен,Сударь?
Поговорить есть о чём!!!!!

Аватара пользователя
Сергей Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 17:08
Откуда: Артёмовский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 13 сен 2019, 15:05

Любопытно!Звонит,когда меня и в скайпе нет!И не БЫЛО.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 15 сен 2019, 13:40

Сергей Петрович писал(а): 13 сен 2019, 14:58
А мой скайп Вам известен,Сударь?
Поговорить есть о чём!!!!!
Сергей Петрович. Если есть о чем поговорить милости прошу в личку, там и скайпами обменяться можно, и так поговорить.
А Юра выслал фото усиленного каркаса Феникса. На мой взгляд он немного перестарался. Малковку тяжело сделать будет. Сейчас готовится заполнить шпации. Но это пока лучше чем было.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 06 авг 2022, 22:22

Юра, добро пожаловать на твою ветку.
Вернись домой.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 авг 2022, 12:10

Здравствуй е уважаемые моделисты и участники моделирования , по поводу клея использую клей 250 млм в серой флаконе и есть в запаса 2 флакона - 250 млм в желтой цвета флакона и с дозатором, клей - ПВА - для бумаги и дерева и переливаю тюбик с клеем в флакоа с дозатором и клею свои деревянные детали небольшими каплями без разводов излишки клея убираю тряпочкой, недавно получил от - Деагостини - посылку - подставку к своему кораблю - Повелитель морей - подставка сделанная из картонной спрессованной бумаги и ножки - кильблока тоже сделанные из этого материала , подставку к которой в пазы вставляются ножки - кильблока оставляю , а ножки - кильблока обрисовываю на картоне - добавляя к образу ножки по бокам свой рисунок ножки овальные используя для этого школьные лекальные пластиковые изгибы и по ним обрисовываю боковые изгибы ножки и высоту ножки делаю немного повыше чем готовые ножки- кильблока и выпиленные на картоне ножки - кильблока с изгибом - обхватом к корпусу своего - Повелителя -
и делаю это несколько раз это - чтобы получился плавный ровный изгиб - обхват используя школьные пластиковые линейки овальные и получились у меня 2 ножки - кильблока - одна ножка - от - Деагостини - другая моя ножка - кильблока для другой подставки к корпусу - Повелителя - с уважением - Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 07 авг 2022, 14:55

yura trohkalev писал(а): 07 авг 2022, 12:10 недавно получил от - Деагостини - посылку - подставку к своему кораблю - Повелитель морей - подставка сделанная из картонной спрессованной бумаги и ножки - кильблока тоже сделанные из этого материала ,
Юра, этот материал называется плита МДФ или плита ТСН - материал достаточный для подставки, но не очень красивый.
Кстати, высоту кильблоков стараются делать поменьше, чтобы они не мешали любоваться моделью.
Есть множество конструкций подставок менее материалоёмких и, как мне кажется, более красивых. Но ты товарищ упёртый, и давать тебе советы...

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 07 авг 2022, 15:01

Кстати, как "Феникс" поживает? Ты хоть каркас собрал? А шлюпка к нему? Собрал?

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 10 авг 2022, 18:19

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники моделирования, ч по поводу присланной мне подставки от - Деагостини - к корпусу корабля - Повелитель морей - саму подставку - на которою в пазах вставляют и крепятся ножки - кильблока , оставляю, а ножки - кильблока делаю из фанерного листа - высоту ножек немного по выше , чем присланные ножки - кильблока к подставке , изменил немного форму ножек и делаю другие ножки и саму подставку другой формы для - Повелителя -,а другой корабль - Феникс - и Авось- прежде чем обшивать корпус корабля сделал надфилем и шкурником - малковку- и обшил корпус кораблей и палубу обшил и другие деревянные детали приклеил и выпилил и подогнал на корабль - порты - , в металлической форме и сделал рулевую основу на корме корпуса и приклеил и обшил тоже , для этих кораблей буду делать свою поставку с ножками - кильблоками, фотографию подставки нашел на сайте - моделирования кораблей с уважением - Юрий

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей