Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 16 апр 2023, 22:02

В данной ветке нет ничего ценного от хозяина ветки, только бессмысленные посты что собирается делать, а деланого нет.
Пусть катает свой камень дальше в гору как Сизиф
Откланиваюсь

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 03 май 2023, 15:54

Здравствуйте уважаемые форумчане , моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Поздравляю всех Вас с праздником - 1 Мая и с наступающим - Днем Победы !!!!
изображение_viber_2023-05-01_11-55-40-488.jpg
изображение_viber_2023-05-01_11-55-40-488.jpg (66.69 КБ) 4034 просмотра
я своем стапеле для корпуса - Повелителя - центровые стойки - крепления центровой балки - продольной рейки основания корпуса корабля сделал из фанеры, а боковые стойки в обхвате - как шпангоуты сделал из оргалита и скрепил весь стапель на винтах и гайках и болтиках зажимах установил корпус на стапеле - корпус корабля стоит по центру ровно и в зажимах устойчиво , сделаю оргалитные боковые стойки из фанеры , соберу свой корпус корабля на стапеле вышлю фотографии своего - Повелителя - на стапеле , с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 04 май 2023, 09:44

yura trohkalev писал(а): 03 май 2023, 15:54 - я своем стапеле для корпуса - Повелителя - центровые стойки - крепления центровой балки - продольной рейки основания корпуса...
- соберу свой корпус корабля на стапеле вышлю фотографии своего - Повелителя - на стапеле , с уважением Юра
Здравствуйте Юрий!
Поздравляю Вас с Майскими праздниками этого года!
Вы отвоевали своё право в изготовлении вашего стапеля для своего корабля. Я надеюсь, что эмоции по этой причине на форуме стихли. Что ж будем с терпением ожидать результатов вашего труда. Ждем фотографий. С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 15 май 2023, 15:06

Добрый день уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - , моя верфь на рабочем столе продолжает свою работу , на своем стапеле к корпусу корабля - Повелитель Морей - сделал фанерные боковые стойки , полный набор стоек с изгибом - обхватом как на шпангоутах утолщаю сделанные стойки фанерой по бокам стойки - обвожу как лекало стойки и выпиливаю и на клей ПВА приклеиваю и на зажимы скрепляю , делаю толще стойки боковые , еще нужно боковой изгиб обшить 2 ным фетнэром , чтобы не заоераши стойки корпус корабля , сделаю свой стапель пришлю фотографии стапеля с корпусом корабля , с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 16 май 2023, 11:56

yura trohkalev писал(а): 15 май 2023, 15:06 - сделаю свой стапель пришлю фотографии стапеля с корпусом корабля , с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего
Здравствуйте Юрий!
Увы, это пока только обычные разговоры. Терпеливо ждем ваших фотографий. С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 11 июн 2023, 12:14

Добрый день уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Поздравляю Вас с праздником - Днем России , моя верфь на рабочем столе продолжает свою работу
stapel2.800x600w.jpg
- купил себе такой рабочий стапель для своего корабля - Повелитель Морей - укрепил корпус стапеля - низ каркаса стапеля - фанерными квадратами и по сторонам каркаса стапеля - фанерным полотном , склеивал на клей - АВА - в носовой и кормовой части стапеля сделал стойки и обклеил стойки - фетром 2 ным, а в середине стапеля сделал из фанеры толстые стойки - кильблоки в внутренней стороне повторяющие глубокий изгиб корпуса корабля по высоте до ватерлинии корабля , нужно этот глубокий изгиб шкурить шкурником и надфилем чистить , для обклеивания изгиб материей - фетром 2 ным - этим сейчас занимаюсь своим стапелем , с уважением Юра добра и всего хорошего и здоровья и успехов в всех делах
Вложения
stapel1.800x600w.jpg
stapel3.800x600w.jpg

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение deman » 11 июн 2023, 21:57

Юрий, твой корабль на этом стапеле-подставке просто преобразился!!! Даже не узнать! Вот что значит купить и обклеить фетром подставку.!
Антон Я.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 июн 2023, 15:31

У Юры огромные успехи. Он научился выдергивать картинки и вставлять в свою страничку. А кораблик аккуратный, жаль что не Юрин.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 12 июн 2023, 19:14

Добрый вечер форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - по поводу этих фотографий , рабочая подставка к корпусу корабля - Повелитель Морей - корпус подставки - стапеля - каркас обклеил и утолщил фанерой по бокам стапеля и низ подставки тоже укрепил фанерой, сделал передние - носовые и задние - кормовые , стойки - крепления к корпусу корабля обклеил материей - фетром 2 ным , в середине - стойки высокие с глубоким изгибом - обхватом к корпусу корабля , сейчас нужно эти стойки - изгиб шкурником с наждачной бумагой и надфилем чистить и обклеивать изгиб материей - фетром , что бы сделать свободно и без натираний корпус корабля стоял на этих стоек - шпангоутах , этими стойками с изгибом занимаюсь сейчас, сделаю свой стапель , вышлю фото свои корабля , с уважением Юра

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 12 июн 2023, 20:08

Много слов, мало дела.
Пилите Юра, пилите, они золотые,,🤗

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 12 июн 2023, 21:06

yura trohkalev писал(а): 12 июн 2023, 19:14 Добрый вечер форумчане и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - по поводу этих фотографий , рабочая подставка к корпусу корабля - Повелитель Морей - корпус подставки - стапеля - каркас обклеил и утолщил фанерой по бокам стапеля и низ подставки тоже укрепил фанерой, сделал передние - носовые и задние - кормовые , стойки - крепления к корпусу корабля обклеил материей - фетром 2 ным , в середине - стойки высокие с глубоким изгибом - обхватом к корпусу корабля , сейчас нужно эти стойки - изгиб шкурником с наждачной бумагой и надфилем чистить и обклеивать изгиб материей - фетром , что бы сделать свободно и без натираний корпус корабля стоял на этих стоек - шпангоутах , этими стойками с изгибом занимаюсь сейчас, сделаю свой стапель , вышлю фото свои корабля , с уважением Юра
Юра, для этой подставки не надо делать профиль корпуса. Не надо!!!!! Можно только обклеить их фетром. Но в том состоянии, в котором находится твой корпус и это не обязательно. Скажем так рано ещё.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 30 июл 2023, 12:33

Добрый день форумчане и моделисты , форума о постройке корабля - Повелитель Морей - моя верфь на столе продолжает свою работу о постройке корабля высылаю свои фото - своей рабочей подставки - стапеля для корпуса корабля и собранный корпус корабля на стапеле , сам корпус корабля - с продольной планки - рейки основания корпуса корабля и до ватерлинии корпуса зашпаклевал шпаклевкой - акриловая экстра по дереву зачистил шкурником с наждачной бумагой и пропитал акриловой грунтовкой весь низ корпуса, перед покраской краской белого цвета - быстросохнущая эмаль полуглянуевая для дерева , в краску добавил универсальный колер krafor развел в краске, покрасил весь корпус корабля краской сероватого оттенка цвета краски в несколько слоев краски давая между слоями краски высохнуть слой краски и дал время чтобы корпус покрашенный краской полностью краска высохла , высылаю свои фото своей рабочей подставки - стапеля и собранный корпус корабля покрашенный краской сероватого оттенка установленный на стапеле
IMG_20230729_214258.jpg
- моя рабочая подставка - стапель для корпуса корабля
IMG_20230729_214258.jpg
Вложения
IMG_20230729_214525.jpg
IMG_20230729_214408.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 30 июл 2023, 12:36

IMG_20230729_125555.jpg
- покрашенный корпус корабля и собранный корпус корабля - Повелитель Морей - на рабочей подставке - стапеля для корпуса корабля
Вложения
IMG_20230729_130604.jpg
IMG_20230729_130159.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 31 июл 2023, 11:17

yura trohkalev писал(а): 30 июл 2023, 12:36 IMG_20230729_125555.jpg - покрашенный корпус корабля и собранный корпус корабля - Повелитель Морей - на рабочей подставке - стапеля для корпуса корабля
Здравствуйте Юрий!
Поздравляю с вашими успехами в деле строительства вашей модели Повелителя.
Ваш Повелитель обзавелся рабочей подставкой. Очень хорошо! Если подставка вас вполне устраивает! Вы покрасили корпус вашей модели. Сейчас он выглядит в несколько раз лучше того чем он выглядел ранее. Я считаю прогресс на лицо, хотя конечно нужно было бы еще небольшие неровности на поверхности днища сглаживать "сухариками"с мелкой нажд. бумагой. Вы же покрыли днище и борта модели слоем краски. Сейчас нужно защитить окрашенный слой корпуса от случайных сколов. Я бы вам советовал аккуратно нанести на корпус слой поэтиленовой тонкой пленки так называемой стрэчьпленки, закрепляя её (пленку) мелкими модельными гвоздиками аккуратно выше слоя краски, лучше всего киле и на бархоуте корпуса. Напишите ваши ближайшие планы строительства. С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 01 авг 2023, 06:57

Доброе утро уважаемые форумчане и моделисты участники форума о постройке корпуса корабля - Повелитель Морей - спасибо Вам С. Н Керва за ответ на мою веточку о постройке корабля , у меня корпус корабля - Повелитель - пока стоит на пенопласте временной подставке - покрашенный корпус корабля краской акриловой с сероватым оттенком , что бы не царапать и не портить покрашенный корпус корабля , я нашел 2 целлофановых длинных пакета и пакет от коробки, которую на почте заворачивают в посылку - длинный пакет и широкий , взял для того что бы подложить на временную пенопластовый короб - подставку и обернуть покрашенный корпус корабля широким и длинным пакетом от коробки и безопасить покрашенный корпус от сколов и не повредить краску на корпусе , теперь можно установить обернутый этим пакетом корпус корабля на свою рабочую подставку - стапель и в внутрь стапеля положить целлофановые длинные 2 пакета и обклеивать весь корпус от ватерлинии и до верха палуб и перил корабля укреплять корпус корабля - 2 ным черновым шпоном рейками , для дальнейшего - обчерчивать недостающие порты на корпусе и вырезать острым лезвием ножа и сверлить тонким сверлом , а маленький корпус корабля - Авось - нужно еще раз обшить чистовой обшивкой - 2 ным шпоном рейками цвет - Анегри - этим и буду заниматься в выходные дни , с уважением к Вам Юра и всего хорошего , здоровья и успехов в моделировании и Ваших делах

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 01 авг 2023, 20:21

yura trohkalev писал(а): 01 авг 2023, 06:57
Здравствуйте Юрий!
Давайте продолжим наш с вами разговор.
Ну во первых. Заниматься постройкой сразу двух моделей "Повелителя" от ДеАгостини и " Авось" от Меланьи не рационально. Это все равно, что сидеть одновременно на двух неустойчивых табуретах. Вы уж выберите что то одно! Или английский линейный корабль"Повелитель морей" или российский тендер "Авось". Закончив один, тогда можно приступать строить следующий. Вы уж извините меня , но я думаю так!
2. Как я понимаю для сохранения покраски корпуса "Повелителя" вы используете длинный и широкий пакет. Это хорошо. Но в начале работы вы вынимаете корпус из пакета, а при окончании вкладываете его обратно. Наверняка при этом беретесь за ранее окрашенные места и это конечно плохо! Потому что каждый раз оставляете пусть даже не видимые от рук но все же следы, которые наверняка со временем проявятся. Вот по этому я вам и посоветовал обтянуть корпус в местах покраски очень тонкой но довольно прочной "Пищевой пленкой" - как её называют в продаже. Об этом довольно просторно я писал на своей 90 страничке веточки "Повелитель от Кервы"
viewtopic.php?f=106&t=296&start=2225 Удачи вам в строительстве вашей модели С уважением С.Н.
Вложения
P4065427.JPG
P4065427.JPG (65.35 КБ) 3248 просмотров
P8015831.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 02 авг 2023, 09:46

Доброе утро форумчане и коллеги с форума о постройке корпуса корабля - Повелитель Морей - с уважением к Вам Керва С. Н. Спасибо за весточку я по-сути с Вами согласен мне лучше будет заниматься с большим кораблём , корпусом своего - Повелителя - временная пленка - пакет из почты от коробки для корпуса корабля , у меня а обиходе дома есть рулон в пакете - пищевая пленка для продуктов , вначале нужно укрепить свой корпус корабля - черновой обшивкой 2 ными продольными рейками сделать корпус монолитным для дальнейшего на корпусе - разметку недостающих портов и доделать выровнять выпилинные порты , обшить рейками начиная с верхних палуб корабля и до нижней ватерлинит , потом обернуть пищевой пленкой начиная с ватерлинии и до основания килевой ролжольной рейки - основы корпуса корабля начиная с правого борта и покругу на левую сторону борта корпуса корабля до левой стороны - ватерлинии и из картона или из оргалита выпилить широкие полоски прикладывать эти полоски на укрепленный корпус корабля на ватерлинии сверлить тонким сверлом ручной дрелью отверстия и на гвоздики гвоздодёром забивать , тем самым пищевой пленкой укрепить корпус корабля что бы не трогать лишний раз покрашенный корпус краской руками зашить корпус от повреждений краски , с уважением Юра добра т здоровья Вам и всего хорошего и успехов в делах житейских

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 03 авг 2023, 09:41

yura trohkalev писал(а): 02 авг 2023, 09:46
Здравствуйте Юрий!
Извините меня пожалуйста! Но мне сложно понять логику строительства вашего корабля! Вы долго и с любовью собирали, обклеивали купленную рабочую подставку под модель, пишите что всё получилось хорошо, но тут же пишите, что пока ваш "Повелитель" стоит на временной подставке из пенопласта... Какой тогда был смысл покупать и собирать рабочую ? ! Главное терять уйму времени на изготовление подставки? Ведь само название "рабочая" указывает на то что на этой подставке будут производиться работы по строительству модели!?
Вы пишите о том, что покрасили корпус модели в серый цвет. Что ж - это ваше право и решение, но сейчас оказывается намерены укреплять корпус модели, наклеивая еще одним слоем реек по чистовой обшивке корпуса модели? Ну а как окраска? На слой краски рейки будут наклеиваться не качественно, не надежно...
Возможно, я что то не понял и по этому буду внимательно следить за вашей постройкой корабля впредь! Удачи Вам! С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 03 авг 2023, 18:37

Спасибо Вам Керва С Н. за Ваше сообщение Вы меня неправильно поняли, не буду я на рабочем столе - на журнальном компьютерном столике на колесиках , для своего ноутбука - компьютера чистом столике ставить этот пенопластовый короб , коробку и на пенопластовую коробку ставить свой покрашенный корпус корабля и собирать склеивать корпус корабля , Вы извините меня я для того покупал в интернет магазине - рабочую подставку - стапель для своего корпуса корабля и для стапеля собирал и выпиливал из фанеры свои стойки и стойки - кильблоки по форме с внутренней стороны глубокие изгибы до ватерлинии корабля и на этом стапеле буду ставить свой корпус покрашенный и обтянутый пищевой плёнкой до ватерлинии корабля , я когда выпиливал порты на корпусе, у меня корпус начинал в местах вырезания порта трескаться иза того что корпус обшитый шпоном черновым - рейками тонкая основа корпуса , вот и за этого я хочу укрепить корпус корабля сделать монолитным - крепким , обшить еще раз правую и левую сторону корпуса - шпоном черновым - 2 ными рейками продольными , для того что бы можно было не переживать , что потрескается еще раз обшивка корпуса , дорисовывать на корпусе недостающие порты для пушек и исправлять выпиленные порты по картонному шаблону - основание порта, п покрасил свой корпус краской начиная от самого низа - килевой основы продольной планки - рейки и до основания ватерлинии корпуса корабля, где на панели - ватерлинии покрашена краской дуду чистить краску , укреплю свой корпус черновым шпоном - рейками , обтяну весь корпус этой пищевой пленкой и до ватерлинии корабля - картоном или оргалитом узкими неширокими по ширине, а по длине длинные сверлить своим тонком сверлом ручной дрелью , гвоздодером забивать в отверстия просверленные гвоздики и на этом своем стапеле продолжать постройку своего корабля - Повелитель Морей - , с уважением к Вам Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 04 авг 2023, 02:42

Здравствуйте Юрий!
Очень интересно! Сейчас я кажется начал понимать ваши задумки. Ну а до сегодняшнего дня где вы собирали свой корабль? Я вполне согласен с вами. Компьютер любит чистоту и порядок, но для строительства модели вам тоже нужно выделить пусть не большой но уютный для вас и вашей модели уголок, в вашем жилище. Вот что пишет патворк- журнал №1"Повелитель морей" на странице 10. "Ваша мобильная "МИНИ-СУДОВЕРФЬ" Для работы вам потребуется доска примерно 150 см в длину и 50 см в ширину Толщина её не должна быть меньше 15 - 20 мм. Кроме того, будут нужны ... Ну и так далее, читайте по тексту: Журнал №1 страница 10.Всё это вам нужно было прочесть несколько лет тому назад, и не только прочесть но и подготовиться перед тем как начинать собирать вашу модель... Юрий, мы с вами не маленькие , неразумные дети я вполне понимаю, что не у каждого есть возможность на приобретение дорогостоящего инструмента, организации приличной мастерской но журнал и не требует этого. Нужно просто выполнять по миниму задания журнала и разработчики проекта патворка ДеА гарантируют, что после покупки всех журналов и выполнения всех заданий у вас должна получиться вот такая именно модель, что изображена на фотографиях журнала. С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 авг 2023, 21:50

Добрый вечер форумчане и коллеги иоделисты и участники форума о постройке корпуса корабля и всего обустройства деталей на данной модели - Повелителя Морей - С уважением к Вам Керва С. Н. , я когда покупал в розницу в журнальном киоске со оюз печати с 2017 - 2018 г почти до 2019 г все номера с 1 - по 135 сохранены у меня вместе с деталями для постройки корабля , моя домашняя рабочая верфь продолжает свою работу , с журнального столика освобождаю все свои предметы , ноутбук и так далее.... на свой диванчик - софу перекладываю , оставляю только разложенную скатерть - материю в 2 слое и ставлю свой рабочий - старепель подставку для корпуса корабля , на стапель укладываю временно материю 2 ную от почты , этой материей обворачивпют посылки , и ставлю сверху свой корпус корабля на стапеле удобно заниматься реконструкцией своего корпуса корабля, прошлую субботу на правой стороне корпуса обшил черновым шпоном - рейками необшитые места корпуса с середины корпуса на клей пва и на мелкие гвоздики сверху реек забивал молоточком средним и на 3 верхней палубе где обшит тонким шпоном рейками решил укрепить корпус корабля фанерой - 3 млм , эта фанера в виде планшета покупал в маг Леонардо - все для моделей и рукоделей есть в наборе , снимал размеры с корпуса корабля и до кормовой части корпуса - где присутствуют балкончики с каютами для экипажа и приклеенные средние фонарики, только шпон черновой - рейки тонковато смотрятся вот и решил укрепить свой корпус корабля а местах где средняя палуба с вырезанами портами для пушек , решил не тратить лишний раз покупая черновой шпон - рейки укрепить основание корпуса этой фанерой , для этого с помощью очередного листа - картона разметить на листе рисунок 2 палубы вместе с портами и перенести на фанеру и выпилить, а на 3 палубе я приклеил квадратные - обрезки и 4 палубе где посмелее большой фонарь и по бокам корпуса на корме тоже будут приклеиваться небольшие боковые фонари средние, я эти места укрепил фанерными отрезками обводя маленькие 2 боковых фонарика приклеенные на корме , решил укрепить фанерой, и с средней палубе где обшита корпус фанерой , с верху фанеры приклеивать черновой шпон - рейки, а на 2 палубе где начинается основание киятвигера и где приклеиваются якоря корабля укреплять корпус корабля черновым шпоном - 2 нами рейками до приклеенной на 2 палубе обшитой фанерой и сверху одним слоем черновым шпоном рейками и так до самого низа ватерлинии корабля укреплю корпус черновым шпоном - 2 нами рейками и это на правой стороне корпуса реконструкция укрепления корпуса и на левой стороне корпуса тоже самое сделаю , ка на правой стороне корпуса. А потом можно пленкой пищевой 2 ным слоем обернуть низ корпус корабля от ватерлиннии одо килевой основы корпуса корабля продольной рейки с правого и до левой стороны корпуса корабля и на рейки длинные из картона или оргалита и на гвоздики прибить, обезопасить корпус покрашенный краской , с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего , здоровья и всего благ и удачи во всем

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 09 авг 2023, 09:58

yura trohkalev писал(а): 07 авг 2023, 21:50 Добрый вечер форумчане и коллеги иоделисты и участники форума о постройке корпуса корабля и всего обустройства деталей на данной модели - Повелителя Морей - С уважением к Вам Керва С. Н. , я когда покупал в розницу в журнальном киоске со оюз печати с 2017 - 2018 г почти до 2019 г все номера с 1 - по 135 сохранены у меня вместе с деталями для постройки корабля , моя домашняя рабочая верфь продолжает свою работу , с журнального столика освобождаю все свои предметы , ноутбук и так далее.... на свой диванчик - софу перекладываю , оставляю только разложенную скатерть - материю в 2 слое и ставлю свой рабочий - старепель подставку для корпуса корабля , на стапель укладываю временно материю 2 ную от почты , этой материей обворачивпют посылки , и ставлю сверху свой корпус корабля на стапеле удобно заниматься реконструкцией своего корпуса корабля, прошлую субботу на правой стороне корпуса обшил черновым шпоном - рейками необшитые места корпуса с середины корпуса на клей пва и на мелкие гвоздики сверху реек забивал молоточком средним и на 3 верхней палубе где обшит тонким шпоном рейками решил укрепить корпус корабля фанерой - 3 млм , эта фанера в виде планшета покупал в маг Леонардо - все для моделей и рукоделей есть в наборе , снимал размеры с корпуса корабля и до кормовой части корпуса - где присутствуют балкончики с каютами для экипажа и приклеенные средние фонарики, только шпон черновой - рейки тонковато смотрятся вот и решил укрепить свой корпус корабля а местах где средняя палуба с вырезанами портами для пушек , решил не тратить лишний раз покупая черновой шпон - рейки укрепить основание корпуса этой фанерой , для этого с помощью очередного листа - картона разметить на листе рисунок 2 палубы вместе с портами и перенести на фанеру и выпилить, а на 3 палубе я приклеил квадратные - обрезки и 4 палубе где посмелее большой фонарь и по бокам корпуса на корме тоже будут приклеиваться небольшие боковые фонари средние, я эти места укрепил фанерными отрезками обводя маленькие 2 боковых фонарика приклеенные на корме , решил укрепить фанерой, и с средней палубе где обшита корпус фанерой , с верху фанеры приклеивать черновой шпон - рейки, а на 2 палубе где начинается основание киятвигера и где приклеиваются якоря корабля укреплять корпус корабля черновым шпоном - 2 нами рейками до приклеенной на 2 палубе обшитой фанерой и сверху одним слоем черновым шпоном рейками и так до самого низа ватерлинии корабля укреплю корпус черновым шпоном - 2 нами рейками и это на правой стороне корпуса реконструкция укрепления корпуса и на левой стороне корпуса тоже самое сделаю , ка на правой стороне корпуса. А потом можно пленкой пищевой 2 ным слоем обернуть низ корпус корабля от ватерлиннии одо килевой основы корпуса корабля продольной рейки с правого и до левой стороны корпуса корабля и на рейки длинные из картона или оргалита и на гвоздики прибить, обезопасить корпус покрашенный краской , с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего , здоровья и всего благ и удачи во всем
Юрий здравствуйте!
Извините меня пожалуйста, но из всего вашего прошлого поста я не понял ничего!!!
Текст большого об"ёма. Мысль автора прыгает с начала на конец , с конца на середину.
Позвольте дать вам несколько советов:
НЕ СПЕШИТЕ! Вас ни кто не торопит. Администрация сайта не ограничивает вас в размерах ваших постов. Выберете САМУЮ ГЛАВНУЮ в настоящий для вас момент тему. Сфотографируйте её, как вы собираетесь решить эту проблему. И по мере исправления выкладывайте фотографии, того что вам удалось за это время сделать...
Пост должен быть как можно короче! Не надо писать лишнее! Меньше писанины! Больше ФОТО! Что толку в описании ваших балкончиков и фонариках, если я их не видел! И даже не представляю какие они из себя! Юрий , предупреждаю Вас - на длинные ваши посты и многооб"ёмные описания ваших планов на будущее я просто не буду отвечать. Удачи Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 11 авг 2023, 08:40

Доброе утро форумчане и коллеги, с форума о постройке корпуса корабля - Повелитель Морей - С уважением к Вам Керва С. Н. Вы извините меня о своем последнем посте, о моих планах о постройке своего корабля - Повелитель Морей - сделаю и проделаю укрепления с корпусом корабля и сделаю фото проделанной работы - скину и перешлю на свою личку - фотографии своего корпуса - , с уважением Юра добра и всего хорошего нерастраиватесь , пришлю свои фотографии

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1938 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 11 авг 2023, 14:47

yura trohkalev писал(а): 11 авг 2023, 08:40 Доброе утро форумчане и коллеги, с форума о постройке корпуса корабля - Повелитель Морей - С уважением к Вам Керва С. Н. Вы извините меня о своем последнем посте, о моих планах о постройке своего корабля - Повелитель Морей - сделаю и проделаю укрепления с корпусом корабля и сделаю фото проделанной работы - скину и перешлю на свою личку - фотографии своего корпуса - , с уважением Юра добра и всего хорошего нерастраиватесь , пришлю свои фотографии

Большое спасибо Юрий!
Прекрасно! Вы верно отреагировали на замечания! Ваш пост оказался коротким и конкретным! Всё вполне понятно и ничего лишнего! Я полностью согласен с вами. Перед продолжением строительства корабля нужно конкретно укрепить корпус. При монтаже Рангоута (Мачты, стеньги и реи корабля над верхней палубой модели) будут возникать не шуточные нагрузки на сам корпус, а значит он (корпус) должен быть построен - надёжно!
Перед началом укрепления корпуса сфотографируйте самые слабые места в корпусе, в вашем понимании, а затем - в будущем можно будет фотографировать то что вам удалось исправить! Я думаю, это у вас получится. Ваш рассказ на веточке будет интересен не только Вам, но и мне и нашим коллегам на форуме...Удачи Вам!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 01 дек 2023, 19:40

maxresdefault.jpg
Здравствуйте Уважаемые коллеги - Господа судомоделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Поздравляю Вас с первым днем Зимы ! Желаю Всем Вам Здоровья, семейного благополучия и счастья , мирного Неба над головой и новых творческих успехов в нашем с Вами увлечений! В строительстве моделей старинных парусников и кораблей ! Моя домашняя верфь продолжает свою работу, можно кратко напишу , что на своем рабочем стапеле - устанавливаю корпус - корабля - Повелитель - укрепляю весь корпус корабля , утолщаю черновыми продольными длинными деревянными рейками и скрепляю рейки нигелями сделанные из железных длинных металлических скрепок , для того что бы корпус корабля для надежности был устойчив на своей подставке и был крепким надежным для такелажа корабля и длинных установленных на палубах корабля маст и реев с парусами , с уважением к Вам Юра
maxresdefault.jpg (88.85 КБ) 992 просмотра

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя