Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 20 ноя 2022, 16:05

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - спасибо Сергей Николаевич и Сергей Керва, спасибо за фотографии о постройке колокольни - рынды - эта деталь колокольни моей , пробная деталь, в этом страшного нет, скопировал Ваши 2 фотографии на телефон и у меня есть древесина - квадратные рейки - палки - можно из них по Вашим 2 фотографиям скопировать рисунок колокольни всей по 2 фотографии и сделать как Вы сделали - колокольню - и есть скрепки толстые у меня в наборе можно из них сделать, просверлить в детали отверстия диаметр скрепки и вставить в эти отверстия , сделать качающюю колокольни и в середине как у Вас из скрепки ручку и верхнюю часть можно сделать немного по о шире и авал - радиус исгиба верхнего и нижнего и эту колокольню сделать из этой древесины и стойки сделать из продольных квадратных реек продольных есть у меня , большое спасибо за письмо и фотографии о постройке - колокольни с уважением к Вам Юра, добра и здоровья Вам и удачи вов чем и Ваших делах насушьных!

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 20 ноя 2022, 20:01

Oldman писал(а): 18 ноя 2022, 19:56
Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 18 ноя 2022, 17:18 Если есть шпон то из него можно склеить нужную толщину детали, из инструментов нож и наждачная бумага на бруске, можно надфили
Давайте прикинем. Посмотрите на фото Кевры. Толщина заготовки 2мм, ширина детали примерно столько же. Длина детали 1-1,3 см. посредине прорезан узор. И это одним ножом. Ну ну. Спорим не сделаете одним ножом и куском шлифшкурки. Или сможете?. Хотелось бы увидеть и процесс и конечный результат. Я в юности занимался объёмной резьбой по дереву, одним ножом я бы не сумел. Очень хочется увидеть вашу такую арку. Я как закончу колокольню скину результат вам в личку.
Буду ждать ваш вариант.
Я не занимаюсь данным кораблем, на стапеле другой проект, если брать за основу на четырех ножках и квадратная крыша то из шпона и при помощи ножа сделать можно

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 20 ноя 2022, 20:24

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 20 ноя 2022, 20:01
Буду ждать ваш вариант.
Я не занимаюсь данным кораблем, на стапеле другой проект, если брать за основу на четырех ножках и квадратная крыша то из шпона и при помощи ножа сделать можно
Да, такой вариант сделать можно, но речь то шла про другой вариант. И не надо передёргивать и делать изумленное лицо. А такую как хочет сделать Юра сделать слабо? А может попробуем? Вы свой вариант, я свой. Выберем масштаб, зададим размеры. Покажем.
Я тоже не делаю эту модель. И не собираюсь. Я знаю, сколько надо переделать в модели от ДЕА, чтобы получить что то соответствующее названию корабля и его эпохе. Я делаю колокольню похожую на ту, что пытается сделать Юра но не для повелителя.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 ноя 2022, 06:38

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - ту которая - Долдман - предлагает свою - рынду - колокольню - скопировал себе фотографии постройки на телефон пересмотрел, у него - колокольня длинная и узкая , высылаю фотографии своей старой колокольни -
IMG_20221118_063008.jpg
и пересмотрел - рынду - колокольню которую делает Сергей Керва для своего корабля и внимательно посмотрел фотографии постройки колокольни, решил заново построить эту - рынду - колокольню и так же сделаю, на стыках планки соединения - стоек - рынды -колокольни в углах панели - площадки просверлить сверлом диаметр сверла такой же как диаметр стойка и внутри стоек соединения площадка с пазами под диаметр стоек - квадрат и делать это с низу основания и в верху основания квадратная стойка колокольни и в верху квадратные площадки с большого квадрата до маленького и в верху купол маленький колокольни с уважением к Вам Юра добра и здоровья и успехов в ваших делах
Вложения
IMG_20221118_063129.jpg

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 21 ноя 2022, 11:44

yura trohkalev писал(а): 21 ноя 2022, 06:38 у него - колокольня длинная и узкая , высылаю фотографии своей старой колокольни - решил заново построить эту - рынду - колокольню и так же сделаю___
Здравствуйте Юрий!
Спасибо за ваши пожелания!
Замечание: Не раз мы с Сергеем Мишиным писали о том что рында это просто звук корабельного колокола. Мы же с вами обсуждаем корабельную колокольню вашего Повелителя!
С.Мишин делает свою колокольню для другой, совсем не Повелителя модели.
Стойки же он обрежет в будущем, подгоняя колокольню по высоте и устанавливая её на верхней палубе своей модели.
Как я понял вы возвращаетесь к строительству той, старой колокольни - часовни из нашего проекта патворка (журнала) что ж - прекрасно! Вы можете использовать тот кусочек фанеры (матрицы) в котором вам прислал журнал детали этой колокольни. Нужно лишь аккуратно обвести карандашом на матрице те выемки где когда то лежали детали вашей старой колокольни, переводя изображение деталей на бумагу или сразу на фанеру.
Замечание: Вы при раскраске колокольни пользовались слишком густой золотистой краской. От сюда эти потеки, неровности и наплывы. Перед тем как склеивать детали колокольни их нужно было тщательно обточить мелкозернистой наждачной бумагой, снимая заусености фанерных деталей. Удачи Вам!
Вложения
PB215517.JPG
пояснение к вышесказанному.
DSC_0304.JPG
Вот как прекрасно справился с задачей сооружения корабельной колокольни наш коллега Sniper на своум Повелителе.
DSC_0304.JPG (65.24 КБ) 1207 просмотров
DSC_0300.JPG
DSC_0300.JPG (54.53 КБ) 1207 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 21 ноя 2022, 14:39

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - длинная колокольня и узкая которую выслал мне фотографии своей колокольни - Долмад , не строит другой корабль, которую сечас в продаже от Деагостини, всё-таки решил по Вашему фотографиями г постройке Вашей колокольни от подворка и от журнала - Повелителя Морей - Спасибо Вам Сергей Николаевич Мишин и Сергей Керва, спасибо за эти фотографии о постройке колокольни от подворка и корабля изучил Вашу постройку - колокольню - и решил всё-таки лучше будет сделать мне вернуться к старой построенной моей колокольни, и изменить немного саму площадку колокольни, сделать немного по шире квадрат - основание и есть стойки для колокольни - продольные рейки - круглые диатр реек - 3 млм, эти рейки я покупал в наборе в пачке , в детском мире, где продаются разная фурнитура для кораблей и моделей разных, и сделать стойки немного по выше чем стойки квадратные на старой конструкции - колокольни- и сверлить отверстия диаметр - продольной рейки - 3 млм по углам квадрата и между стойками сделать квадратную панель и на ней пазы квадратные по углам и на эту панель приклеить - панель решетки - крышка от люка, как на Вашей фотографии
и вставлять в отверстия - стойки колокольни и в верху сделать из фанеры сделать такую площадку, как на нижнем основании колокольни, без приклеивания решетки, а сверху площадки, сделать из толстой - приклеенной 2 двойные фанерки и из них в несколько слоев сделать из этой приклеенной - квадратную крышу по размеру как площадка колокольни, как на Вашей присланной фотографиях 2 х сделать крышу основания для - купола колокольни

DSC_0304.JPG
DSC_0304.JPG (65.24 КБ) 1196 просмотров
и еще, для этого для основания колокольни , где будет стоять колокольня - на нижней палубе, возе где у меня 2 решетшатших люка, есть небольшой выступ 2 шт и на этот выступ приклеик из толстой склеенной фанере - уголки и на эти выступы приклеить из фанеры основание, на которой будет приклеенная моя колокольня и на этих фотографиях 2х , где стоит колокольня с крышей куполом , я хочу снять с моего корабля - приложить на эти - 3 формы изгиба листок от ватмана снять с низу - обрисовать карандашом эти - 3 изгиба и прибавить немного по ширине и обрисовать рисунок изгиба и на фанере выпилить в 2 ном экземпляре , нижний изгиб приклеить на основание готового изгиба и сверлить отверстия 2 млм для стоек небольших и из зубочисток - 2 млм сделать стойки и получится у меня - 3 боковые небольшие перила и на них можно сверлить тонкие отверстия 1 - 2 млм для такелажа связывания канатов на них , большое спасибо за помощь небольшую о постройке корабля и удачи всего благополучия и добра и всего хорошего уважением Юра

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 21 ноя 2022, 17:34

Юра, ты уж определись наконец, какую колокольню ты строишь. Кстати твою старую колокольню можно очистить от краски и исправить. Но посмотрим, что у тебя получится.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 21 ноя 2022, 17:36

yura trohkalev писал(а): 21 ноя 2022, 14:39 - и решил всё-таки лучше будет сделать мне вернуться к старой построенной моей колокольни, и изменить немного ...
- большое спасибо за помощь небольшую о постройке корабля и удачи всего благополучия и добра и всего хорошего уважением Юра
Прекрасно! Вы свой путь в строительстве корабельной колокольни наметили, а значит без долгих разговоров Вперед И с песней! Мой совет - не спешите. Лучше сделать не спеша, но качественно , чем потом переделывать! Не увеличивайте и не уменьшайте главные размеры корабельной колокольни. Высота колокольни 28 мм а ширина 24 мм Это как раз будет тот размер который нам нужен! Масштаб 1 : 84! Удачи Вам и Успеха!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 23 ноя 2022, 06:58

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - Здравствуйте Сергей Николаевич и Сергей Керва, ездил вчера после работы м Братиславская в магазин - Леонардо - купил себе фактуру для корабля 2 заготовки для декорирования - Паннотс подвесками - Ключики - фанера - 3 млм и Ламель деревянная - дуб - деревянная заготовка , разной толщины и из этой фанеры разметил - свою новую колокольню - рынду - и выпилил эти деревянные заготовки - детали из эоектролобзика и ручным лобзиком неспеша потихоньку основания - квадратные детали и поправлял надфилями прямыми - плоскими и выпилил основание - квадрат для площадки, где будет стоять колокольня - рында - на средней палубе , где руслени приклеенные - решетки, выступ для того, чтобы основание колокольни - рынды выступала площадка на которой будет стоять колокольня немного выше - руслени - решетки - люков и выпилил из продольных реек - круглых стойки и нужно сверлить отверстия на основании колокольни и верха колокольни по сторонам квадрата для соединения крепкого в отверстия стоек
и делаю верхнюю площадку основание - крыши колокольни по типу по фотографии 2 присланных Вами , где на фотографии показана - крыша - основание верха колокольни и лесенка внизу и по бокам приклеенные фигурки металлические - женские, делаю такое основание для своей колокольни - верхнию крышу овальную и приклеена вершина - купол колокольни, грунтовать деталь - колокольню перед покраской краской грунтовкой акриловой и потом красить краской акриловой всю колокольню - рынду - еще нужно поехать в интернет магазин - Веры на столе докупить недостающие фурнитуру - золотом исполнении и металлическую фурнитуру - орнамент для своего корабля - Повелитель Морей - с уважением к Вам Юра, добра и здоровья Вам , всего хорошего в моделировании и насущьних делах

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 23 ноя 2022, 11:20

yura trohkalev писал(а): 23 ноя 2022, 06:58 колокольню перед покраской краской грунтовкой акриловой и потом красить краской акриловой всю колокольню
Юра, деревянные детали не надо грунтовать. нужно хорошо вышлифовать, положить слой жидкой акриловой краски, чтобы прикрыть торцы и твои огрехи, еще разок хорошо пошлифовать . А потом уже красить и лучше в несколько слоёв жидкой краской.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 23 ноя 2022, 11:49

yura trohkalev писал(а): 23 ноя 2022, 06:58 - Здравствуйте Сергей Николаевич и Сергей Керва, ездил вчера после работы м Братиславская в магазин - ...
Здравствуйте Юрий!
1. Для ни кого не секрет, здесь в нашем суетном мире я Мельников Сергей Николаевич. На форуме ДеА я Керва. Керва - это название маленького захиревшего поселка торфодобытчиков затерявшегося среди лесов в наших краях. Юрий у меня к вам большая просьба не называйте меня пожалуйста в одном лице двумя именами. Я един и увы далеко не святой человек. Вы уж выберите что либо одно из двух - или то или это. Спасибо.
2. В своём посту вы пишите о том куда ездили и что купили. Я очень рад в том, что вы можете себе это позволить. Но если купили и пишите на форум, нужно обязательно сфотографировать и кроме текста с какой целью вы покупали еще и выложить фото ваших покупок. Тогда это будет интересно и вам и форумчанам.
3. Ваши будущие планы по строительству вашей модели будут интересны для нас когда вы их подкрепите не только тем, что сделаете в будущем но и фотографиями как ведутся строительные работы у вашей модели. Удачи Вам Здоровья и Творческого настроения!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 23 ноя 2022, 14:03

керва писал(а): 23 ноя 2022, 11:49
yura trohkalev писал(а): 23 ноя 2022, 06:58 - Здравствуйте Сергей Николаевич и Сергей Керва, ездил вчера после работы м Братиславская в магазин - ...
Здравствуйте Юрий!
1. Для ни кого не секрет, здесь в нашем суетном мире я Мельников Сергей Николаевич. На форуме ДеА я Керва. Керва - это название маленького захиревшего поселка торфодобытчиков затерявшегося среди лесов в наших краях. Юрий у меня к вам большая просьба не называйте меня пожалуйста в одном лице двумя именами. Я един и увы далеко не святой человек. Вы уж выберите что либо одно из двух - или то или это. Спасибо.
Сергей Николаевич. Как я понял, одно из ваших имён Юра присвоил мне. Может я и ошибся, но объяснять этому человеку что либо - себе во вред. это как объяснить ему что такое колокольня, что такое рында и как они друг с другом связаны через судовой колокол.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 23 ноя 2022, 15:49

Oldman писал(а): 23 ноя 2022, 14:03 -человеку что либо - себе во вред.
-Я улыбаюсь. Процесс, я надеюсь у нас с вами пошел. Не даром же в народе бытует поговорка: Живая капля - камень точит! Спасибо Вам за терпение Удачи Вам во всем!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 25 ноя 2022, 14:37

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - продолжаю свою перестройку - корабля - Повелитель - , заново переделываю старую колокольню -
IMG_20221118_063129.jpg
, ездил в магазин - Аманди - м Новые Черёмушки , где продаются модели разные - автомобили , пластиковые и металлические и разная фурнитура - для модели кораблей деревянных и пластмасовых, нашел в магазине - фурнитуру - рейки - квадратные, разной толщины, и шпон - рейки из дерева разной толщины и ширины, прикупил для своего - Повелителя - колокольни - квадратные рейки и шпон тонкий узкий и широкий для квадратной панели и для решётки с верху делать, по одной из Ваших фотографий о постройке - колокольни - сделать квадратные стойки по такой фотографии, где женщина построила для своего - Повелителя - свою колокольню - рынду с такой формой стойки для колокольни













IMG_20221118_063129.jpg
Вложения
3.jpg
IMG_20221118_063008.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 25 ноя 2022, 14:44

4.jpg
4.jpg
вот такой формой буду делать стойки для своей колокольни , а крышу буду делать по другой фотографии, основание верха крыши колокольни , как прокатная крыша и в верху крепиться вершина - купол колокола с уважением к Вам Юра, добра и всего хорошего и удачи в моделировании и всех делах
Вложения
DSC_0304 (1).JPG
DSC_0304 (1).JPG (65.24 КБ) 953 просмотра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 26 ноя 2022, 17:53

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - сегодня ездил в г Зеленоград в интернет магазин - Верфь на столе - докупил в магазине для своего корабля - Повелитель - недостающие атрибутику корабля - фарнитуру - облицовку металлическую и листовую , прежде чем клеить ее нужно грунтовать фурнитуру и красить акриловой краской - золотой - прикупил для своей - колокольни - стойки овальной формы , средней высоты и невысокие для оформления - перил вокруг решетшатших люков, придумал как оформить свои стойки для - колокольни - заснял эту фотографию на которой - окантовка перил возле дома -
i (14).jpeg
i (14).jpeg (27.06 КБ) 920 просмотров
и еще для своего корабля - носовой части , где приклеивают - фигура лошади и фигуры людей и приклеивается золотая фурнитура - облицовка корабля, сделать по периметру носового шпиля моего - окантовку из продольных тонких квадратных реек, прежде чем приклеивать окантовку нужно грунтовать - рейки продольные квадратные , и покрасить акриловой краской по дереву , с уважением к Вам Юра , добра и всего хорошего и успехов в моделировании и в насущных делах

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 27 ноя 2022, 15:54

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - собрал на сухую свою новую - колокольню - за место старой - колокольни - на нижнем основании сделал квадратные небольшие ставки , крепится будут вставки на чифты сделанные из скрепок и на клей клеить и на вставки крепятся стойки овальные, готовые , крепится будут тоже на чифты и стойка колокольни будет крепится на квадратную площадку немного выше от приклеенных решетшаших люков и верхнее основание тоже стойки крепятся к вставкам квадратных и из площадок сделаю верхний основание колокольни, как прокатная крыша и на ней купол колокольни , а колокол в середине стоек на верхнем основании в внутри стоек
IMG_20221127_152557.jpg
с уважением к Вам Юра, добра и здоровья и успехов в моделировании и удачи
Вложения
IMG_20221127_152146.jpg
IMG_20221127_152027.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 27 ноя 2022, 15:55

IMG_20221127_152737.jpg
Вложения
IMG_20221127_152955.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 02 дек 2022, 17:13

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - загрунтовал акриловой грунтовкой фанерные детали новой - колокольни - нижнию часть колокольни и вставку на которую приклеивается нижняя часть колокольни , с фигурными стойками покрасил акриловой краской - коричневой в цвет стоек фигурных и в квадратных вставках просверлил ручной микродрелью отверстия для закрепления на клей стоек фигурных, а верхние часть колокольни фанерные детали загрунтовал и покрасил акриловой краской - цвет золото и нужно надфилем зачистить по сторонам крыши, сделать овал , как прокатная крыша и на верхней части просверлить отверстие сделать вставку для крепления на вставке -вершина - маленький купол , а внутри стоек овальных верху приклеить маленький колокольчик и почередности приклеить нижнюю часть основание и стойки овальные по углам нижней части на вставки соединения стоек и потом приклеить на стойки овальные собранную склеенную верхнюю часть колокольни , только потом приклеить готовую колокольню на палубу среднию нижнюю на приклееную ставку на палубе с уважением к Вам Юра добра и здоровья и успехов в моделировании и насущных делах

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 03 дек 2022, 13:16

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - делаю для своего корабля - Повелитель Морей - новую - колокольню - за место старой , основание нижнее и вставки и стойки овальные приклеил на клей ПВА - контакт для дерева и бумаги , каплями промазал основание, а вставки и стойки с отверстиями на основание приклеил клеем монолит секундный клей вставил в отверстия основания - овальные стойки пристучал маленьким молоточком стойки овальные и обмазал основание клеем и вставил стойки и выровнял что бы ровно стояли и вернию квадратное основание просверлил отверстие и в отверстие приклеил на клей монолит секундный клей вершину - маленький купол с острой пикой
IMG_20221203_122601.jpg
, а нижнее основание - маленький квадрат приклеил на среднию палубу возле решетшатших люков на палубе, на это основание приклеивается - колокольня - собранная и приклеенная , прежде тем как приклеивать на среднию палубу - колокольню - нужно сделать на 3 изгибах , где пушки выглядывают в круглых портах,
сделал на ватмане эскиз рисунок 3 изгибов обводил карандашом изгибы, хочу сделать по этим рисункам - 3 изгиба на фанере и сделать стойки, как на мостике - перила с стойками и на верхнее основание приклеивать круглые вставки для связывания на них такелажа , связанные из ниток канатики , с уважением Юра удачи и добра и здоровья и успехов в моделировании и в насущных делах
Вложения
IMG_20221203_124006.jpg

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 03 дек 2022, 18:22

Юра, ты совсем не шлифуешь детали и от этого они выглядят страшно. На торцах видны трещины, годовые кольца, торцы мохряться. Кругом сопли от клея. Я тебе уже неоднократно писал - обрати внимание на шлифовку, но тебе как об стенку горох. Не хочешь ты учиться.
Колокольня не отшлифована, ужасно покрашена густой краской по нешлифованной поверхности.
Клей.
Сопли от клея размазаны по всем деталям.
Смотри какую красоту делают люди, и сравни с тем ,что у тебя получается.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 04 дек 2022, 14:02

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - счистил наждачной бумагой и надфилем основание - колокольни - , стистил всю краску и счистил с верхней части - колокольни - наждачной бумагой и надфилем и счистил краску покрашенную вершину с острием , посоветуйте чем разбавить и развести жидкую краску , что бы разведенной краской покрасить нижнее основание и приклеенные стойки овальные на нижнюю часть колокольни и покрасить верхнию часть колокольны , вершину с острием и колокольчик приклеенный в середине верхней части с уважением Юра , добра и всего хорошего

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Oldman » 04 дек 2022, 16:32

yura trohkalev писал(а): 04 дек 2022, 14:02 Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - счистил наждачной бумагой и надфилем основание - колокольни - , стистил всю краску и счистил с верхней части - колокольни - наждачной бумагой и надфилем и счистил краску покрашенную вершину с острием , посоветуйте чем разбавить и развести жидкую краску , что бы разведенной краской покрасить нижнее основание и приклеенные стойки овальные на нижнюю часть колокольни и покрасить верхнию часть колокольны , вершину с острием и колокольчик приклеенный в середине верхней части с уважением Юра , добра и всего хорошего
Юра, для начала покажи как ты отшлифовал детали. Каким номером шлифшкурки ты шлифуешь детали?
Тебе нужно густую краску сделать жиже?тогда раствори ее водой или спиртом. Но достаточно водой

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1884 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение керва » 04 дек 2022, 17:22

Здравствуйте Юрий!
Я ответил вам на своей веточке на ваши вопросы. Пожалуйста прочти внимательно и я уверен, Успех придет обязательно! Удачи
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение yura trohkalev » 07 дек 2022, 19:37

Здравствуйте уважаемые моделисты и участники форума о постройке корабля - Повелитель Морей - сделал новую - колокольню - для своего корабля - Повелитель - , заново зачистил сухариком и наждачной бумагой - крупной и мелкой и надфилями почистил, счистил краску покрашенную краску и места для покраски зачистил , нижнюю основание и верхние м вершиной - куполок острым и кидоеольсие потеленнвй на верхней части - колокольни - красить 2 части - колольны - пока рановато и устанавливать на среднию палубу , на приклееную на палубе подставку - подложку , сверлить для чифта отверстие для крепления нижней части с стойками овальными на стойки на палубе приклеивается - верхняя часть - крыша кодоеольни , для этого нужно покрасить маслом все 5 палуб на корпусе корабля , продолжаю на корпусе корабля , с правой стороны и левой стороны корабля , укреплять на правой стороне корабля - черновой обшивкой - рейками , шпоном 5/2 млм , на обложке приклеиваю рейку выпилинную из обычной школьной длинной линейки - длинные рейки , толщина линейки - 2 млм, и внизу немного выше ватерлинии корабля, на другой облошке тоже приклеиваю рейке выпилинную из школьной линейки - ширина - 9 млм и толщина - 2 млм - на верхней обложке приклеиваю металлический с изгибом - орнамент - вместо старого орнамента из журнала о - Повелителе - там тонкий орнамент из тонкой и узкой пластины , когда я счистил весь этот орнамент, тонкий немного повредился у меня , решил взамен съездить в г Зеленоград , в - Форум на столе - купил себе для своих кораблей, и для - Повелителя - недостающие фурнитуру - деревянную и металлическую и золотую и для нижней части - обложки - сделать из другой фанеры всю фурнитуру положенную в журнале - тонкую фурнитуру деревянную сделать по этой копии на другой фанере - 4 млм, когда обшиваю из линеек рейками верхнюю обложку и нижнюю обложку, получается на корпусе небольшое утолщение , решил из черновой обшивки реек - шпоном 5/2 млм в 2 ном слое реек дошивать обшитый рейками черновыми правую и левую сторону корабля, тем самым укрепить весь корпус корабля - черновой обшивкой рейками - шпоном 5/2 млм , что бы можно было заново но корпусе корабля исправлять недоделанные порты для пушек и обрисовывать по размерам из журнала о - Повелителе - недостающие для корабля порты для пушек, по не многу исправляю свой корпус корабля недоделками и переделками корпус, мне не нравится недоделанные 3 изгиба на корпусе корабля где в круглых портах устанавливаются пушки на стапеле угловом, решил сделать на этих 3 изгибах , из ватмана вычертил эскиз каждого изгиба и выпилил эти площадки - изгибы на фанере - 3 млм сделаю на них в виде бортика - перилы как на мостике и еще сделал на 1 палубе , где галюнная площадка внизу , в верху - изгиб и порты круглые и пушки на стапеле узком стоят, сделал тоже из фанере такие перила как на мостике и по бокам палубы сделаю тоже и свою носовую часть корабля сделанную и приклееную нужно еще зачистить сухариком - шкурником с наждачной бумагой, крупной и мелкой и надфилем зачистить для покраски красной спасибо - Керве - посоветовал и объяснил как краску разводить и многое посоветовал, спасибо с уважением Юра добра и здоровья и всего хорошего и всего благ и удачи в моделировании и насущных делах

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей