Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель Морей от Юрия

Сергей Петрович
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Повелитель Морей от Юрия

Сообщение Сергей Петрович » 02 сен 2019, 11:55

Сергей!А отверстие маленькое?
Когда собирал органайзер кисть напрягала.
Идёт предпоследняя посылка.
Вот смеху-то будет,если не довложения органайзера не БУДЕТ.
Во вторник или среду ситуация прояснится!

Oldman
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Oldman » 02 сен 2019, 13:08

Сергей Петрович писал(а):
02 сен 2019, 11:55
Сергей!А отверстие маленькое?
Когда собирал органайзер кисть напрягала.
Отверстие в чем? Если в дозаторе, то я штатными не пользуюсь. Из штатных мне представляется наиболее подходящий у Момент столяра. Он плоский и имеет несколько ступенчатых размеров. Флакон от перекиси водорода, шприц с толстой иглой - вот мои дозаторы.
И не знаю, как вы без кисти аккуратно и равномерно нанесете клей на детали?
Но вообще,давайте закончим флуд в чужой ветке. Есть ветка про материалы, клеи и краски.

Сергей Петрович
Контактная информация:

Сообщение Сергей Петрович » 02 сен 2019, 14:34

Про флуд согласен!
Объём шприца!?
2 кубика мне показалось мало!
Надеюсь,москвич нас простит!
В скайпе извинюсь.

Денис Николаевич Кулешов

Сообщение Денис Николаевич Кулешов » 02 сен 2019, 15:05

Almaz1188 писал(а):
30 авг 2019, 18:04
Да что вы все накинулись на него?!
А я не на него накинулся, я накинулся на вас :) Это же вы предложили идею сделать из убитой модели модель экстра качества тому же самому моделисту :D
А вот к моделисту то у меня вопросов как раз и нет: это действительно может быть и очень пожилой человек с проблемами со зрением, или работа ребёнка. Делает как может и молодец.

Сергей Петрович
Контактная информация:

Сообщение Сергей Петрович » 02 сен 2019, 20:43

Москвич.Зрение-похоже есть проблемы.
Младше меня.
Клей как и ожидал не лучший даже в Москве.Спекулянты и есть спекулянты даже в Москве.
Будем использовать пятикубовый шприц.

керва
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение керва » 03 сен 2019, 12:43

02 сен 2019, 20:43
Клей как и ожидал не лучший даже в Москве.Спекулянты и есть спекулянты даже в Москве.
Будем использовать пятикубовый шприц.
Здравствуйте!
Разрешите и мне добавить свои пять копеек...
Самое плохое в клее ПВА. Небрежное хранение его на складе магазина. Торгаши не очень переживают, если клей нечаянно подмерз в подсобном помещении. Поэтому советую купить сейчас, пока до заморозков еще далеко. Советую покупать в крупных магазинах, где серьёзные по размерам отапливаемые подсобные помещения. 550 - 750 мг для нашего увлечения - это серьёзный запас. Мне одного такого флакона вполне хватает на год работы. Что бы не портить клей в флаконе я обычно отливаю в расходную баночку (пласт. коробочку с крышкой от таблеток). Концентрированный клей для удобства я развожу кипяченой водой в расходной баночке. Делаю клей в концентрации жидкой сметаны. По наблюдению это не сказывается на качестве клея. При работе с мелкой деталировкой вырезанной из шпона или фанеры, предварительно тыльную сторону покрываю слоем клея. После высыхания деталь обретает гибкость, разрешает сгибать себя, конечно в разумных пределах. Пробовал я различного типа дозаторы. Но потом вернулся назад к кисточке. Мне кажется это все же самый разумный метод нанесения клея... Удачи всем и конечно Здоровья!
Вложения
P9033694.JPG
P9033695.JPG
P9033696.JPG
С уважением Сергей.

yura trohkalev
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение yura trohkalev » 12 сен 2019, 00:46

Привет, участники проекта вот получил в реализацию последний номер журнала 135 Повелитель Морей, у меня еще два парусных кораблей - Феникс и Авось у меня эти два корабля были недостроенные, решил пока один корабль - Феникс - разобрать и расклеить до основания остова корабля. У меня появилась то есть я нашел лист фанеры 90 - 90 мм и толщина 5.3 мм пригодиться для моих кораблей двух, на остове корпуса была приклеена из оргалита основание для палуб корабля, сделал по этому лекалу оргалиту на фанере новое основание палуб и решил основательно укрепить остов каркас корабля и для этого из учебных линеек выпилить лобзиком кусочки отрезки и этими отрезками усилить основание остова приклеить клеем строительным ПВА между шпангоутами по всему корпусу остова и усилить шпангоуты выпилить из этой фанеры обрисованные по лекалу которые сохранились в коробке от корабля, приклеить по обеим сторонам шпангоута и выпилил из фанеры носового вкладыша который приклеивают по всей длине, в середине корабля и буду щели которые есть в корпусе между шпангоутами заделывать полистиролом и из линеек учебных двойных делать основание двух палуб, одна длинная а другая короткая и из этих линеек буду делать перила ограждения и на линеек буду обрисовывать основание портов и крышки для этих портов и еще из этих линеек склеенных между собой делать квадратики для усиления ограждений и склеивать по всему периметру корпуса и по своему сделать перила ограждение на второй маленькой палубе и из маскитной сетки вырезать квадратики для крышек от люков палубы и выпилить из лекало носовой части корабля, где крепится нижняя мачта и обклеить палубы черновой и чистовой обшивкой и корпус корабля тоже обклеить черновой и чистовой обшивкой шпоном.

deman
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение deman » 13 сен 2019, 12:01

Уважаемый АДМИН! Почему, когда делаешь замечание человеку о грамотности (безграмотности) написания поста и о неуважении к форумчанам (у которых просит совета) - то это замечание сразу удаляется?! Если мы молчим про качество "творения", то про "качество общения" - молчать неприемлемо. Ну или давайте все коврятать наш Русский язык! Посмотрим что из этого получится! И будем все ТОЛЕРАНТНЫ друг к другу.
Зы... Помню, на форуме "12 апостолов" после аналогичного моего замечания - АДМИН сам стал редактировать и исправлять ошибки одного грамотея. :lol:
Антон Я.

Oldman

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 12:42

deman писал(а):
13 сен 2019, 12:01
Уважаемый АДМИН! Почему, когда делаешь замечание человеку о грамотности (безграмотности) написания поста и о неуважении к форумчанам (у которых просит совета) - то это замечание сразу удаляется?! Если мы молчим про качество "творения", то про "качество общения" - молчать неприемлемо. Ну или давайте все коврятать наш Русский язык! Посмотрим что из этого получится! И будем все ТОЛЕРАНТНЫ друг к другу.
Зы... Помню, на форуме "12 апостолов" после аналогичного моего замечания - АДМИН сам стал редактировать и исправлять ошибки одного грамотея. :lol:
Обратите внимание, Юрий не просит совета. Он просто пытается рассказать что делает. Ну а изъясняться он не умеет по другому. Ошибок в словах у него практически нет. Фразы строит не правильно. Что же делать? Ну наверно действительно просить админа редактировать его сообщения, хотя, думаю, и он это сделает с трудом.
А замечания о грамотности можно делать тогда, когда уверен, что человек специально коверкает язык, или на форумах посвященных русскому языку. Да и тон и фразы нужно подбирать, и не давать волю голове и пальцам.

deman
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение deman » 13 сен 2019, 13:34

Я остаюсь при своём мнении. Разделять предложения друг от друга точкой учат в 1-3 классе.
Антон Я.

Oldman

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 13:44

deman писал(а):
13 сен 2019, 13:34
Я остаюсь при своём мнении. Разделять предложения друг от друга точкой учат в 1-3 классе.
Ваше мнение оно конечно ваше. Помню, когда я на одном форуме сделал замечание, на меня обрушился град упреков, о том, что это не форум русского языка, о том, что теперича не то что давеча, что я отстал от жизни. Поэтому, примите его как есть. Ну не умеет он грамотно изъяснять свои мысли на бумаге. Не знает терминов корабельных, поэтому и понять его не возможно. Да он и не требует этого.
А мы и не знаем есть ли у него эти 3 класса.

Kerry
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Kerry » 13 сен 2019, 14:11

Господа, может перенесете беседу в другую ветку?

Kerry
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Kerry » 13 сен 2019, 14:13

Юрий, Вы не могли бы не много рассказать о себе? Может быть, отвечающим Вам, будет легче что то советовать и подсказывать.

Сергей Петрович
Контактная информация:

Сообщение Сергей Петрович » 13 сен 2019, 14:16

Сегодня ему 60.Попытаюсь ему объяснить в скайпе о проблемах его в написании текста.
Торопится как на большооооой базар!Мысли путаются и в скайпе.
А в Москве магазинов и консультантов не перечесть!

Чердаков Алексей
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Чердаков Алексей » 13 сен 2019, 14:33

13 сен 2019, 14:16
Сегодня ему 60.
Я в шоке! :o
По "мастерству" изготовления и по "стилю" текста не дал бы и 15ти лет :cry:

Oldman

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 14:42

13 сен 2019, 14:16
Сегодня ему 60.Попытаюсь ему объяснить в скайпе о проблемах его в написании текста.
Торопится как на большооооой базар!Мысли путаются и в скайпе.
А в Москве магазинов и консультантов не перечесть!
Согласен. Я тоже с ним в скайпе общаюсь. Еще у него есть такая черта. Ему даешь совет, он не реагирует, а потом выдает это как свою мысль - я так делать буду. Может сравнивает с другими?

Oldman

Сообщение Oldman » 13 сен 2019, 14:51

Чердаков Алексей писал(а):
13 сен 2019, 14:33

Я в шоке! :o
По "мастерству" изготовления и по "стилю" текста не дал бы и 15ти лет :cry:
Он, похоже, прочитал про клей момент, и клеил гелем момент для пластика и др. Этот гель в тубе такой же как другие клеи момент - пахнет бензином, тянется, оставляет белые следы. Его нанести то аккуратно целое искусство. Ну и не читает он форумов, а если читает, то выводы делает задним числом. Он обшивку клеил без малковки, да там целый букет ошибок, что он сделал правильно трудно найти. Но тем не менее, с повелителем он пока завязал, разобрал феникса и усиливает ему каркас. Наклеил усиливающие элементы на киль, хочет усилить шпангоуты. Основание палубы из ДВП меняет на фанерное, режет свои борта с портами, и т.д. А главное он купим момент столяр, и пользуется кисточкой.
Это примерный перевод его послания.

Сергей Петрович
Контактная информация:

Сообщение Сергей Петрович » 13 сен 2019, 14:58

Oldman.
Возможно.
А мой скайп Вам известен,Сударь?
Поговорить есть о чём!!!!!

Сергей Петрович
Контактная информация:

Сообщение Сергей Петрович » 13 сен 2019, 15:05

Любопытно!Звонит,когда меня и в скайпе нет!И не БЫЛО.

Oldman

Сообщение Oldman » 15 сен 2019, 13:40

13 сен 2019, 14:58

А мой скайп Вам известен,Сударь?
Поговорить есть о чём!!!!!
Сергей Петрович. Если есть о чем поговорить милости прошу в личку, там и скайпами обменяться можно, и так поговорить.
А Юра выслал фото усиленного каркаса Феникса. На мой взгляд он немного перестарался. Малковку тяжело сделать будет. Сейчас готовится заполнить шпации. Но это пока лучше чем было.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»