Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

ura101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:12

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение ura101 » 24 янв 2017, 20:21

Здравствуйте Сергей!!!
Рад вас видеть в здравии. Это я, ваш знакомый по форуму 12 Апостолов.

ZonaSS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:31

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение ZonaSS » 24 янв 2017, 21:50

Добрый вечер Сергей.
Хотел у вас спросить, т.к. вы вижу не новичок в этом деле. Подойдёт ли для стволов наших пушек, а также для деревянных частей, лак для автомобиля из балончика? Не могу скинуть фото, т.к. не дома сейчас.
А вообще Повелитель будет мой первый опыт в данном деле (надеюсь не последний), и не хочется упасть в грязь. Уже накупил все самое необходимое осталось только краски.
С уважением, Максим.

kamorin anatoly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:56
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение kamorin anatoly » 25 янв 2017, 07:31

керва писал(а):
Frederic9 писал(а):Доброго времени суток!Меня зовут Сергей, также начал собирать. Вопрос по рымам - какой внутренний диаметр Вы сделали, и какой диаметр проволоки (2 вида рым-болтов я так понимаю на лафете). Какой цвет морилки выбран для лафетов. Весь металл будет черниться? Спасибо за ответы и приношу извинения, если вопросы не корректно поставлены.

Добрый вечер! Приятно познакомиться с еще одним моим тезкой! Не стоит извиняться, ваши вопросы очень интересные и я им хотел посвятить один из своих постов. Чем меня "наповал" покорил ДеА - это своим кораблем! Корабль прекрасен! Прекрасен прежде всего тем, что это один из первых линейных кораблей! Очень сложный такелаж! Если считать марс на утлегаре бушприта , у корабля аж девять марсов! Я слаб в такелаже, надеюсь модель поможет разобраться в этой мудреной науке
Отвечаю на ваш вопрос. Толщина латунной проволоки из которой изготовлен рым-болт 0,5мм
Рым-болт по виду явно переразмерен. Снаружи рым диаметром 2,35 мм. Внутрь вошло 1,5 мм сверло Смотрится слишком крупным и головки (рымы) нужно уменьшать. Что я и сделал, обрезав часть головы (четверть сектора). У меня получился рым с наружи в 2мм, в внутрь входит 1,2мм сверло. Сделал я чисто визуально. Что б можно было с комфортом поместить один блок обвязки Думаю что можно еще немного больше уменьшить рым без какой либо потери для обвязки пушки. Попытайтесь уменьшить больше моего это выигрывает смотрительность, лишь бы поместился на подвеске один из блоков обвязки пушки. С обвязкой пока сложно разобраться. На офиц.англ. сайте у пушек этого типа только подкатные, но нет откатных нет и брюка. Как все у нас будет расположено - пока загадка. Я не удивлюсь что часть рым-болтов и блоков уйдут совсем на другие нужды. Например на нужды такелажа. Но я бы советовал подготовить блоки к эксплуатации. Рассверлить по -больше отверстия, что бы легко проходила нитка. Надфилями проточить углубляя ручейки и придать более , менее удобоваримую форму.
Морилкой пользовался "Махагон". Стволы пушек ( у меня их три ) чернил американской чернилкой. В принципе с пушками, не считая блоков и канатах обвязки закончил. Сегодня выкладывать не буду - глазки устали! Удачи Вам! И конечно Здоровья! Человек живет пока здоров, а не здоров - то просто выживает!

Здравствуйте. Если возня с рымами будет долгой, то не стоит ли обратить внимание на рыболовные крючки? Очень большой выбор размеров колечек, при чем разной тольщины проволоки при одном номере крючка. Четыре цвета на выбор, а то и пять. Отделить колечко технически не сложно, на мягких дешевых крючках достаточно кусачек.
С ув. Анатолий.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 25 янв 2017, 12:40

kamorin anatoly писал(а): Если возня с рымами будет долгой, то не стоит ли обратить внимание на рыболовные крючки? Очень большой выбор размеров колечек, при чем разной тольщины проволоки при одном номере крючка. Четыре цвета на выбор, а то и пять. Отделить колечко технически не сложно, на мягких дешевых крючках достаточно кусачек.
С ув. Анатолий.

Здравствуйте Анатолий! Я думаю судя по такому развитому такелажу и рангоуту, по наличию большого количества пушек на верхней палубе на модели нам понадобится очень много обушков и гаков и рымболтов . Так что ваше предложение очень актуально. В этой проблеме нужно знать следующие нюансы: Все производители выпускают обычно, что бы не возиться с мелюзгой и рымы и гаки перенразмеренныии. В силу специфики нам предпочтительней латунь меди. Медь в силу своей мягкости легче отпускает нагрузки. Все говорит о полезности вашего предложения. Но и там есть подводные камни. Первое При покупке налетаешь на "закаленные" крючки, причем при "отпуске" на огне они быстро отпускаются и рассыпаются в прах. Ну и цена, в нашем городе самая низкая цена это 3 рубля...
С уважением Сергей.

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 25 янв 2017, 15:45

Добрый день, может быть я упустил и не увидел, но есть дин вопрос.
Вчера все же прикупив все необходимое уселся собирать пушку и главное что мне не понравилось " не знаю как правильно называется", в журнале написано метал. накидки, это те которые идут на цапфы. Так вот вопрос вы их не уменьшали? уж больно они здоровые и широкие(( не нравиться это мне очень, может кто тут сталкивался с таким и знает как изменить? спасибо
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение deman » 25 янв 2017, 15:52

АндрейЛ писал(а): может кто тут сталкивался с таким и знает как изменить? спасибо

Знаем. Вот так http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... 39#p679639 ;)
Антон Я.

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 25 янв 2017, 16:23

deman писал(а):
АндрейЛ писал(а): может кто тут сталкивался с таким и знает как изменить? спасибо

Знаем. Вот так http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... 39#p679639 ;)

так а если нет такой приспособы то как быть?)))
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 25 янв 2017, 17:14

ura101 писал(а):Рад вас видеть в здравии. Это я, ваш знакомый по форуму 12 Апостолов.

Здравствуйте! Рад нашему с вами знакомству! Осталось воскликнуть модную в середине прошлого века фразу на бал-маскарадах! "Маска, маска вы кто?"
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 25 янв 2017, 17:53

ZonaSS писал(а):Добрый вечер Сергей.
Хотел у вас спросить, т.к. вы вижу не новичок в этом деле. Подойдёт ли для стволов наших пушек, а также для деревянных частей, лак для автомобиля из балончика? Не могу скинуть фото, т.к. не дома сейчас.
А вообще Повелитель будет мой первый опыт в данном деле (надеюсь не последний), и не хочется упасть в грязь. Уже накупил все самое необходимое осталось только краски.
С уважением, Максим.

Здравствуйте Максим! Давайте с вами отделим мух от котлет. Стволы орудий изготовлены из сплава алюминия и цинка. Силумин. Сплав очень активен хорошо вступает в реакцию с кислородом атмосферы. У нас с вами три пути. Первое тщательно очистить, отполировать и покрыть химически чернилкой А уже на чернилку (воронение)можно наносить краску или законсервировать любой химией для ухода за оружием. Масло, воск, или другие препараты ухода за оружием из магазина. Можно и покрыть по верх лаком по металлу. От всего этого стволы будут сверкать как новенькие...
Второй путь. После очистки и полировки покрыть грунтовкой по металлу. Редко, но можно достать грунтовку по алюминию ( это лучший вариант.) Ну а по верх можно красить любой краской которая ложится на металл. Краска для дерева или металла указано в инструкции.
Ну и третий путь самый простой ни чего не делать. Алюминий со временем покрывается тонким окислом реакция с кислородом. Светло серый слегка синий налет, довольно крепкий не пропускает кислород к алюминию. Стабилен по времени.
С древесиной такая же песня. Обтачиваем, подшпаклевываем если есть какие либо огрехи. Покрываем грунтовкой, тонким слоем и красим краской. Условие в основном одно. Внимательно читаем инструкцию. Производитель четко указывает что можно покрывать данным лакокрасочным материалом. Ну и последний вопрос а если покрасил как хочется. То же ни чего. Но производитель снимает все гарантии. Возможно все пройдет как надо, но возможен вариант что краска начнет облезать слоями...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 25 янв 2017, 18:20

АндрейЛ писал(а):Добрый день, может быть я упустил и не увидел, но есть дин вопрос.
Вчера все же прикупив все необходимое уселся собирать пушку и главное что мне не понравилось " не знаю как правильно называется", в журнале написано метал. накидки, это те которые идут на цапфы. Так вот вопрос вы их не уменьшали? уж больно они здоровые и широкие(( не нравиться это мне очень, может кто тут сталкивался с таким и знает как изменить? спасибо

Здравствуйте Андрей! Правильно это называется пушечная скоба. Я бы по -советовал завести морской словарик. По этому поводу очень хорошо сказал Д.А Лухманов капитан дального плавания и писатель: ... Наша терминология мачт, стеньг и такелажа взята из разных иностранных языков, сначала малограмотными подвижниками Петра Великого, а затем разноплеменными адмиралами и командирами ,служившими на нашем флоте, носит несколько путанный и порой даже плохо об"яснимый характер...
Дело в том, что я согласен с вами скобы явно переразмерены. Но если их почернить они не будут так бросаться в глаза своим размером. Второй путь - зажав в ручные тиски попытаться сточить надфилем. Нам с журналами будут присылать фототравленку. Детали фототравленки обычно прикреплены в одну рамку. Ребята обычно их выбрасывают. А они источник латуни у моделиста. Маститые Мастера имея маленькую Проксоновскую циркулярку режут латунь алмазным кругом такой ширины, какой им нужен.
Вложения
index.jpg
index.jpg (110.93 КБ) 9411 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 25 янв 2017, 18:49

Должен добавить. Устройство пушечной скобы довольно сложно . Нужно чтобы скоба во время боя и эксплуатации надежно держала сам орудийный ствол и в то же время, можно было быстро сменить в случае выхода из строя станка или самого орудия.
Вложения
_HMS_PANDORA_379.jpg
_HMS_PANDORA_379.jpg (131.31 КБ) 9398 просмотров
нггошог77.jpg
нггошог77.jpg (199.56 КБ) 9398 просмотров
С уважением Сергей.

ZonaSS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:31

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение ZonaSS » 25 янв 2017, 19:00

керва писал(а):
ZonaSS писал(а):Добрый вечер Сергей.
Хотел у вас спросить, т.к. вы вижу не новичок в этом деле. Подойдёт ли для стволов наших пушек, а также для деревянных частей, лак для автомобиля из балончика? Не могу скинуть фото, т.к. не дома сейчас.
А вообще Повелитель будет мой первый опыт в данном деле (надеюсь не последний), и не хочется упасть в грязь. Уже накупил все самое необходимое осталось только краски.
С уважением, Максим.

Здравствуйте Максим! Давайте с вами отделим мух от котлет. Стволы орудий изготовлены из сплава алюминия и цинка. Силумин. Сплав очень активен хорошо вступает в реакцию с кислородом атмосферы. У нас с вами три пути. Первое тщательно очистить, отполировать и покрыть химически чернилкой А уже на чернилку (воронение)можно наносить краску или законсервировать любой химией для ухода за оружием. Масло, воск, или другие препараты ухода за оружием из магазина. Можно и покрыть по верх лаком по металлу. От всего этого стволы будут сверкать как новенькие...
Второй путь. После очистки и полировки покрыть грунтовкой по металлу. Редко, но можно достать грунтовку по алюминию ( это лучший вариант.) Ну а по верх можно красить любой краской которая ложится на металл. Краска для дерева или металла указано в инструкции.
Ну и третий путь самый простой ни чего не делать. Алюминий со временем покрывается тонким окислом реакция с кислородом. Светло серый слегка синий налет, довольно крепкий не пропускает кислород к алюминию. Стабилен по времени.
С древесиной такая же песня. Обтачиваем, подшпаклевываем если есть какие либо огрехи. Покрываем грунтовкой, тонким слоем и красим краской. Условие в основном одно. Внимательно читаем инструкцию. Производитель четко указывает что можно покрывать данным лакокрасочным материалом. Ну и последний вопрос а если покрасил как хочется. То же ни чего. Но производитель снимает все гарантии. Возможно все пройдет как надо, но возможен вариант что краска начнет облезать слоями...

Спасибо за развернут ответ. Я уже купил сегодня цапонлак и жидкость для холодного воронения, а для деревянных частей травилку и акриловый лак, теперь думаю проблем не возникнет. Осталось дождаться теперь первого номера по подписке, но пришлют его только со второй посылкой, у них закончились первые номера в связи с большим интересом к данной коллекции. Печаль. Будем ждать.
Максим

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 25 янв 2017, 20:37

ZonaSS писал(а):, у них закончились первые номера в связи с большим интересом к данной коллекции.


Во дела!... Вот так-то, Сергей Николаевич! А у кого-то аж по четыре первых журнала!)... У меня только два)
Но думаю скоро этот ажиотаж сподёт. Воды страстей поутихнут, наступит штиль. И в этой тихой воде будет видно кто тут по-серьёзному, а кто так мимо ходом.

Всем нам только удачи.
🛡️Μολών λαβέ⚔️

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 25 янв 2017, 21:17

подскажите возникла проблема.....
Пробую собирать тренируюсь на лафетах и вот такая ерунда получилась((
почему пушка вниз наклоняется, у кого так было??? в чем причина?
да фото едва загрузил((( резал и урезал( и просто пробую экспериментирую с цветом
Вложения
IMG_20170125_210826.jpg
IMG_20170125_210826.jpg (235.94 КБ) 9343 просмотра
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
Romantic
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Romantic » 25 янв 2017, 21:30

АндрейЛ писал(а):подскажите возникла проблема.....
Пробую собирать тренируюсь на лафетах и вот такая ерунда получилась((
почему пушка вниз наклоняется, у кого так было??? в чем причина?
да фото едва загрузил((( резал и урезал( и просто пробую экспериментирую с цветом

Ось надо засверливать через щеки лафета, чтоб нижняя часть лафета была практически параллельна горизонту. А заднюю часть орудия тоже присобачить на капельку клея.
А вообще ещё неизвестно, под каким углом орудие к лафету должно быть. Это будет ясно, когда буде застелена палуба и прорезаны порты. Для регулировки угла можно будет играться с толщиной "клина" (на картинке треугольная фиговина с ручкой):
8259-2-f.jpg
8259-2-f.jpg (112.9 КБ) 9332 просмотра
С уважением, Роман
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 25 янв 2017, 22:23

ам как бы тут пушка и лафет все другое и тут не будет ни каких треугольных клинов.....но проблема устранена клей)))
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 836 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Sniper » 25 янв 2017, 22:36

InTempo писал(а):
AZET писал(а):
И ещё, гляньте сюда: http://karopka.ru/community/user/20036/ ... 57#cmtlist


Ну, вот вам и вариант с применением битумного лака!) По-моему мнению смотрется расскошно.

А Вы внимательно читали описание к модели? Это акварельные краски и воск.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 25 янв 2017, 23:33

Sniper писал(а): Это акварельные краски и воск.


Да я и не против)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 26 янв 2017, 22:39

то что получилось у меня...
Вложения
DSC_096211111.jpg
DSC_096211111.jpg (176 КБ) 9389 просмотров

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 26 янв 2017, 22:45

решил оставить чтото среднее не хочу очень черные делать всетаки думаю их драили)) на первом фото 2 правые выбор остановил на них
Вложения
DSC_09781.jpg
DSC_09781.jpg (241.28 КБ) 9385 просмотров
DSC_09761.jpg
DSC_09761.jpg (198.2 КБ) 9385 просмотров
DSC_0965111.jpg
DSC_0965111.jpg (134.22 КБ) 9389 просмотров

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 26 янв 2017, 23:46

Peekaboo писал(а):решил оставить чтото среднее не хочу очень черные делать всетаки думаю их драили)) на первом фото 2 правые выбор остановил на них

Мне такие нравятся. На фоне светлой палубы и ярких орудийных станков будут прилично смотреться. Только как не пострадает ваша технология? Пушки будут присылать не сразу все , а по одной - две и не в каждом номере , а через журнал, два... Удачи Вам и Здоровья.
С уважением Сергей.

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 26 янв 2017, 23:51

керва писал(а):
Peekaboo писал(а):решил оставить чтото среднее не хочу очень черные делать всетаки думаю их драили)) на первом фото 2 правые выбор остановил на них

Мне такие нравятся. На фоне светлой палубы и ярких орудийных станков будут прилично смотреться. Только как не пострадает ваша технология? Пушки будут присылать не сразу все , а по одной - две и не в каждом номере , а через журнал, два... Удачи Вам и Здоровья.

акриловые краски акриловый лак думаю не должны выцвести сильно и есть камодик под пушечки)))
больше волнует дерево...покрыл по вашему совету шелаком дает блеск...чего не хотелось бы...
кстати так как никогда не работал с деревом как акриловый лак с ним сотрудничает?

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 00:42

[quote="Peekaboo"

больше волнует дерево...покрыл по вашему совету шелаком дает блеск...чего не хотелось бы...
кстати так как никогда не работал с деревом как акриловый лак с ним сотрудничает?[/quote]

Сотрудничает любой, даже водный.
Помните: Слоями, Нитро(646), алкидный, пентофталевый(уайтсприт), акрил(тут сложней, от 646, до спирта и воды), зависит от типа(цвета) краски. Акварели, гуаши- лак(акрил, водный). Ни в коем случае не на оборот.
Рассмотрим: Краска нитро- лак НЦ, ПФ, Алкид, Акрил, Водный.
Краска алкид- лак Алкид, Акрил, Водный.
Краска акрил- лак Акрил, Водный.
Агрессивно(если уж блеск прёт), наждачка 1000- 3000(от твёрдости древесины), потом любым(подходящим) флет клер.
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 01:03

извините Сергей, что засоряем вашу ветку, но пока не пришёл полностью "силовой" набор корпуса, народу писать(флудить), больше не где. Ибо общения на начальном этапе все жаждут, а один вопрос по теме, тянет за собой кучу ответов которые слабо вписываются в какую либо тему. Модераторы, "темы", посты, в другие ветки не перекладывают. Вот и получается, что в самой популярной ветке обсуждают, что не попадь. Но это скоро пройдёт, когда пойдёт реальная сборка.
Надеюсь на понимание.
Надеюсь, что пишу от имени всех, кто писал в тему и нет.
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 01:24

керва писал(а):
AZET писал(а):

Евгений, Вам тоже спасибо за плашку. Я уменьшал диаметр зубочистки тоже плашкой, но выбирал самый большой шаг резьбы и накручивал на зубочистку.


Зажимаем в патрон дрели(не важно, что его крутит) заготовку, подставили "плашку" нужного диаметра, 10 секунд и готово. Заготовка лучше треугольная, ну или квадратная, если не уменьшаете диаметр "кругляка", а делаете его из пило материала.
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей