Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 10 мар 2022, 23:12

yura trohkalev писал(а): 10 мар 2022, 22:21 Здравствуйте Сережа, я по поводу сборки - Повелитель Морей, мне нужно для своего корабля, для корпуса собранного сделать по шпангоуту - номер 9а и номер 24а сделать эскиз профиля овала корпуса корабля , у меня не получается обрисовать с корпуса этот облегающий корпусу овал и по нему сделать ножки для корабля можно помочь в этом вопросе, с уважением Юра
Юрий здравствуйте!
Я не совсем понял ваш вопрос. Как я понимаю вам нужно обрисовать овал корпуса для того что бы изготовить киль-блоки? Я как то описывал на своей веточке изготовление такого приспособления. А именно стр.65 пост от 22 декабря 2019 года . "Повелитель морей"от Кервы Посмотрите! Приспособление простенькое, возможно вам понравится!
Вложения
PC223886.JPG
PC223886.JPG (60.1 КБ) 2416 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 11 мар 2022, 16:35

Привет, спасибо большое за ответ на мое письмо, благодарен и за фотографию и где это описание найти у Вас на форуме, мне эта фотография и присобление для меня понравилось и помощь хорошая,я вчера через почту сделал новую регистрацию в -Деагостине, к них есть пока номера журналов - Повелителя морей - придётся через сайт онлайн через почту куплю эти 2 номера журнала с шпангоутами внутри журнала - 3 номер журнала - шпангоуты - 6 и 9 мне нужен шпангоут - 9а и 7 номер журнала - шпагшокты - 23 и 24, мне нужен шпангоут - 24 это по счету - 4 и 10 шпангоуты, их соберу все части с серединой и склею их клеем - пва и будут у меня как лекало и буду их изгиб обводить на картоне вначале и подгонять к корпусу корабля, ч на явас не обиде и не обижаюсь, в том что раньше мне писали а письме, для меня это помощь в моем моделировании, спасибо с уважением - Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 11 мар 2022, 18:13

yura trohkalev писал(а): 11 мар 2022, 16:35 - где это описание найти у Вас на форуме, мне эта фотография и присобление для меня понравилось и помощь хорошая,я вчера через почту сделал новую регистрацию в -Деагостине,
Здравствуйте Юрий!
Не нужно вам искать на всём общем форуме. Он большой. Я же вам написал адрес 65 страница моей веточки, это там где вы сейчас находитесь в данное время, только не на 91 странице, вам нужно - 65! Посылаю ссылку: viewtopic.php?f=106&t=296&start=1600
По этой странице 65 опускаетесь до моего поста от 22 декабря 2019 года 17 : 09 и читаете описание моего приспособления. Вам остаётся сделать такое же приспособление. Оно не сложное. Я на его изготовление потратил около 40 минут, материал бросовый, но я уверен, что в будущем оно еще пригодится и не раз!.Делаете съёмку овала вашего корпуса модели, затем укладываете приспособление на картон и переносите овал корпуса модели на картон. Удачи Вам!
Вложения
PC223887.JPG
PC223887.JPG (44.51 КБ) 2395 просмотров
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение vikar » 11 мар 2022, 19:27

yura trohkalev писал(а): 11 мар 2022, 16:35 ....................,я вчера через почту сделал новую регистрацию в -Деагостине, к них есть пока номера журналов - Повелителя морей - придётся через сайт онлайн через почту куплю эти 2 номера журнала с шпангоутами внутри журнала - 3 номер журнала - шпангоуты - 6 и 9 мне нужен шпангоут - 9а и 7 номер журнала - шпагшокты - 23 и 24, мне нужен шпангоут - 24 это по счету - 4 и 10 шпангоуты, их соберу все части с серединой и склею их клеем - пва и будут у меня как лекало и буду их изгиб обводить на картоне вначале и подгонять к корпусу корабля, ч на явас не обиде и не обижаюсь, в том что раньше мне писали а письме, для меня это помощь в моем моделировании, спасибо с уважением - Юра
Здравствуйте Юрий! Если у вас появятся нужные шпангоуты для изготовления подставки под модель обратитесь к моему посту в разделе "Вопросы по сборке", тема "Подставки для судомоделей", стр. № 2, мой пост от 25. 07. 2019 г. Там я подробно описал процесс изготовления.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 11 мар 2022, 19:46

Привет, посмотрел внимательно твою присобление на сайте, мне очень понравилась описание как делать, только непонятно когда приспособление сделаешь, в каком месте карандашом или шариковой ручкой отметки на бамбуковых палочках делать, купил в Леонардо - набор бамбуковых палочек для шампуров на концах острые их - 100 шт, есть для этого у меня фанера 16 млм дуду из фанеры делать стойку и сверлить отверстия - 3 млм его высоте корпуса моего корабля, и куплю на сайте эти номера - 3 и 7 номер - Повелителя, затея для меня интересная и понятная спасибо за помощь т письмо с уважением - Юра Трошкалев

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 11 мар 2022, 20:16

yura trohkalev писал(а): 11 мар 2022, 19:46 - только непонятно когда приспособление сделаешь, в каком месте карандашом или шариковой ручкой отметки на бамбуковых палочках делать...
Добрый вечер!
- Не имеет большого значения с правой ли или левой стороны вертикальной стойки. Здесь идея в том, что бы отметины были заподлицо у стойки с любой стороны. Отметины нужны лишь для того, что бы при переноске стойки с одного стола на другой, бамбуковые палочки не сбились ненароком. Если собьются вы быстро и точно по отметкам восстановите ваше показание. Если вам нужно будет сделать несколько замеров отмечаете следующий замер карандашом на бамбуков. палочках другим цветом. Удачи Вам и Здоровья!
Вложения
P3115362.JPG
С уважением Сергей.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Hummy » 11 мар 2022, 21:45

керва писал(а): 11 мар 2022, 20:16
Добрый вечер!
- Не имеет большого значения с правой ли или левой стороны вертикальной стойки. Здесь идея в том, что бы отметины были заподлицо у стойки с любой стороны. Отметины нужны лишь для того, что бы при переноске стойки с одного стола на другой, бамбуковые палочки не сбились ненароком. Если собьются вы быстро и точно по отметкам восстановите ваше показание. Если вам нужно будет сделать несколько замеров отмечаете следующий замер карандашом на бамбуков. палочках другим цветом. Удачи Вам и Здоровья!
Дико извиняюсь, что влезаю в разговор, но я бы заменил отметины карандашом на кембрики, которые одевались бы с натягом на палочки с внешней стороны .

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 11 мар 2022, 22:39

FeHa3eIIaM писал(а): 11 мар 2022, 21:45
керва писал(а): 11 мар 2022, 20:16 Дико извиняюсь, что влезаю в разговор,
Ну что Вы! Какие могут быть извинения! Мы с вами коллеги и наш разговор интересен нам всем троим...
Ваше предложение красиво, имеет шарм законченности. Но на мой взгляд получается, тогда устройство будет разового пользования. Дело в том, что мастер замерил, зафиксировал термоусад. трубкой а если нужно будет перемерить или пододвинуть не много в сторону в перед или назад, по корпусу модели или замерить на другой модели термоусад. трубка - не позволит. (Её хлопотно будет снимать) Отметка же просто карандашом - вполне стирается ученическим ластиком. Моя вертикальная стойка изготовлена из фанеры толщиной 8 мм, шаг отверстий 5 мм. Ширина стойки 20 мм, а длина (высота) 70 мм Если бы я стал делать устройство по новому, я бы ширину стойки увеличил в 30, а лучше в 40 мм Длинные бамбуковые шпажки - шампуры в своём бы гнезде держались бы более устойчиво. Советую для сверления подобрать острое сверло, иначе фанера при сверлении от множества отверстий начнет расслаиваться.Не плохо бы вначале просверлить тонким сверлом, а уж на второй раз 3 мм...
Спокойной ночи!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 11 мар 2022, 22:56

Привет, спасибо за совет на каждую сторону можно сделать по одному приспособлению вместе с бамбуковыми палочками и их в отверстия, что бы не сбились при замере корпуса корабля, каждую палочек в отверстия 3 млм наклеить на клей пва и на каждую сторону с перейди и с задм корабля с правой и левой стороны по родному приспособлению с палочками , с уважением Юра спасибо за хороший совет и фото и объяснение постройке корабля

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 11 мар 2022, 23:19

yura trohkalev писал(а): 11 мар 2022, 22:56 Привет, спасибо за совет на каждую сторону можно сделать ...
На Здоровье!
Ах Юрий! Думаю вы предлагаете много дополнительной работы. Поверьте, вам вполне хватит одного съёмного устройства. Если вы его изготовите аккуратно - оно вам будет служить "верой и правдой"долгие годы...
С уважением Сергей.

Hummy
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 00:34
Откуда: Саров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Hummy » 11 мар 2022, 23:30

керва писал(а): 11 мар 2022, 22:39 Ну что Вы! Какие могут быть извинения! Мы с вами коллеги и наш разговор интересен нам всем троим...
Ваше предложение красиво, имеет шарм законченности. Но на мой взгляд получается, тогда устройство будет разового пользования. Дело в том, что мастер замерил, зафиксировал термоусад. трубкой а если нужно будет перемерить или пододвинуть не много в сторону в перед или назад, по корпусу модели или замерить на другой модели термоусад. трубка - не позволит. (Её хлопотно будет снимать) Отметка же просто карандашом - вполне стирается ученическим ластиком. Моя вертикальная стойка изготовлена из фанеры толщиной 8 мм, шаг отверстий 5 мм. Ширина стойки 20 мм, а длина (высота) 70 мм Если бы я стал делать устройство по новому, я бы ширину стойки увеличил в 30, а лучше в 40 мм Длинные бамбуковые шпажки - шампуры в своём бы гнезде держались бы более устойчиво. Советую для сверления подобрать острое сверло, иначе фанера при сверлении от множества отверстий начнет расслаиваться.Не плохо бы вначале просверлить тонким сверлом, а уж на второй раз 3 мм...
Спокойной ночи!
Кембрики можно сделать из ПВХ-трубки. А если рассматривать термоусадочную трубку, то её можно частично усадить и она сохранит свою подвижность. Но ещё раз - так мне видится "с дивана". На истину не претендую, мастеру виднее.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 13 мар 2022, 15:33

Дорогу осилит идущий - восточная мудрость.
Здравствуйте уважаемые коллеги товарищи судомоделисты!
Здравствуйте и просто прохожие заглянувшие сюда на "огонёк"!
Сообщаю, что "верфь" на моем рабочем столе продолжает свою работу.
Веду монтажные работы в носовой части своей модели английского линейного корабля VII века "Повелитель морей" Монтаж гальюнной площадки на княвдигед, по левому борту корабля.
Удачи! Мирного неба и конечно Здоровья!
Вложения
P3135364.JPG
P3135365.JPG
P3135366.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 13 мар 2022, 17:34

Здравствуйте Серёжа, вообщем не получается и не выходит см делать себе для корабля - Повелитель , кильблоки правую сторону - носовой и левую сторону - на корме, пробовал по эскизу проволочному обхвату корпуса обрисовывать на картоне - 3млм рисунок стойку кильблока, выпиливаю только рисунок овала - обхвата корпуса на электрическом лобзике по рисунку овала получается этот обхват есть прорехи неровности изгиба и вы про илил из фанеры 15 млм стойки 2 штуки по высоте 15 млм и шириной 20млм, только не понятно как сориентировать в отверстиях стойки эти шампуры бамбуковые длинные диаметр 3 млм и сориентировать по всему обхвату изгиба корпуса корабля, пробовал через - сайт деагостини. Ру оформить у них заказ эти 2 журнала - Повелителя Морей - указывал свой адрес и номер телефона и са но ж почту, нажимаю на - оформить заказ - показывают, что определитель номера телефона не Ваш и в графе заказа пишут совершенно чужой не мой номер телефона, буду в понедельник рм звонить и разбираться с оформлением заказа, еще звоню сейчас этому - Диме он когда-то мне помог с постройкой и у него есть несколькоиостовоа - корпусов - Повелителя Морей собранный стапель корпуса корабля со шпангоутами но не обшитый рейками шпоном по корпусу корабля, постоянно его телефон недоступен не дозвонишься ему да и с поставкой с бамбуковыми палочками ничего не получается , с уважением Юра

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение vikar » 13 мар 2022, 19:11

yura trohkalev писал(а): 13 мар 2022, 17:34 .............. пробовал через - сайт деагостини. Ру оформить у них заказ эти 2 журнала - Повелителя Морей - указывал свой адрес и номер телефона и са но ж почту, нажимаю на - оформить заказ - показывают, что определитель номера телефона не Ваш и в графе заказа пишут совершенно чужой не мой номер телефона, буду в понедельник рм звонить и разбираться с оформлением заказа, ..........
Здравствуйте Юрий! По моему заказать журналы можно и без регистрации. Заходите по ссылке https://www.deagostini.ru/ заказывайте и будет вам счастье.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 13 мар 2022, 21:25

Здравствуйте , Сережа объясните как можно собрать и установить стойку с бамбуковыми палочками из Вашей фотографии, где показали собранную эту подставку с бамбуковыми палочками китайскими шампурами и как делать разметку по овалу корпуса корабля - Повелителя - я 3 стойки выпилил но не знаю как собрать в просанрленвх отверстия стойки эти палочки круглые с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 13 мар 2022, 23:21

yura trohkalev писал(а): 13 мар 2022, 21:25 Здравствуйте , Сережа объясните как можно собрать и установить стойку с бамбуковыми палочками из Вашей фотографии, где показали собранную эту подставку с бамбуковыми палочками китайскими шампурами и как делать разметку по овалу корпуса корабля - Повелителя - я 3 стойки выпилил но не знаю как собрать в просанрленвх отверстия стойки эти палочки круглые с уважением Юра
Здравствуйте Юрий!
Понимаю, вы расстроены. Ну что ж набирайтесь терпения. Не получилось сразу - это не страшно - получится в следующий раз. Давайте попробуем всё с начала.
Итак: Не плохо бы на стол уложить лист картона или плотной бумаги. Чтобы корпус стоял вертикально , подкладываем под днище корабля стопку книг с одной и другой стороны. Решаем, где у нас будут находиться будущие кильблоки Аккуратно карандашом на корпусе делаем отметины, как носового кильблока, так и кормового на борту вашего корабля. Устанавливаем стойку напротив вашей отметки на корпусе модели. Что бы стойка не упала я притягивал её к столу струбцинкой. Бамбуковыми палочками - Шампурами делаем замер округлости корпуса , затем делаем отметки карандашом на палочках и аккуратно укладываем устройство не меняя показаний на палочках на картон стола. Делаем отметки на картоне там где у вас оказались начало каждой палочки. Так как у вас расстояние между палочками в пять миллиметров, то и отметки (точки) будут через каждые пять миллиметров Остаётся только соединить эти точки на картоне и в итоге получится та округлость корпуса с одного борта, а так как корпус симметричен то можно наложив полученный картонный шаблон на картон вычертить новый шаблон уже другого борта. В итоге вы получите картонный шаблон округлости корпуса в том месте, где вы замеряли корпус. Удачи!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 14 мар 2022, 06:29

Здравствуйте Сережа, спасибо за подробное объяснение как сделать овал на этом приспособлении, напишите - у Вас какая высота блока - стойки - размеры высоты и ширины выпилить , с уважением Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 14 мар 2022, 11:04

yura trohkalev писал(а): 14 мар 2022, 06:29 - напишите - у Вас какая высота блока - стойки - размеры высоты и ширины выпилить , с уважением Юра

- Моя вертикальная стойка изготовлена из фанеры толщиной 8 мм, шаг отверстий 5 мм. Ширина стойки 20 мм, а длина (высота) 70 мм Если бы я стал делать устройство по новому, я бы ширину стойки увеличил с 20 мм до 30, а лучше в 40 мм Длинные бамбуковые шпажки - шампуры в своём гнезде держались бы более устойчиво.
Здравствуйте Юрий!
Извините меня пожалуйста, но как я понимаю мы с вами уже пошли в рассуждениях по второму кругу. В современном понимании это можно понять как флуд. Терпение администрации форума не бесконечно, нас с вами просто накажут.
С другой стороны понимаю,эту задачу вам в изготовлении киль-блоков для модели нужно решить неприменно, Я вам предлагаю еще два более простых решения.
1. Если у вас сохранилась фанерная матрица из журнала - патворка, в которой были вырезаны лазером необходимые вам шпангоуты - можно воспользоваться ей. Хотя, понятно, прошло много времени и эта матрица вернее всего утеряна...
2. В своё время, во времена Советского союза, мы, мальчишки из Дома пионеров решали эту проблему очень просто. Переворачивали корпус модели к верху килем и в нужном для нас месте на корпусе своего корабля мягкой ( алюминий ) проволокой поглаживая руками изгибали её по корпусу создавали из проволоки некий шаблон, а затем переносили это на фанеру и выпиливали из этой фанеры необходимый нам киль-блок. Я понимаю, в наше время найти такую проволоку очень сложно. Её не выпускает промышленность. Но если взять медную проволоку и нагреть её над пламенем той же домашней газовой плиты до малинового свечения, оставить её до остыва, то проволока станет очень мягкой ...
И другой вариант из алюминиевого листа или жести вполне можно вырезать некую ленту, которая вполне справится с этой задачей...
Удачи Вам и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 14 мар 2022, 11:35

керва писал(а): 14 мар 2022, 11:04 ...В современном понимании это можно понять как флуд ...
Терпение ваше просто ангельское, уважаемый Сергей Николаевич! Может попробовать сказать человеку, что тут ещё и Личка есть? 🖖😉
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 14 мар 2022, 14:10

Здравствуйте Сережа, я в магазине - Леонардо - в пакетике купил эту проводоек мягкую продаётся в упаковке небольшой длинной отрезки и обернутой фольгой, в этой проволокой пассатижами и молоточком отрезал некоторую длину т обстукивал молоточком по овалу корпуса до ватерлинией корабля, получился овал обхвата корпуса прикладываю на картон этот овал и обрисовываю форму овала с ножками фигурными, так сделал и другую сторону - кормовую , когда выпиливаю этот образ овала лобзиком на картоне - 3млм получается у меня этот овал некоторыми прогрешностямии - есть небольшие щели в в обхвате овала, сегодня звонил на сайт - Деагостини - мне они сказали, что когда оформляешь заказ на 2 журнала у них получается с ошибками в надписи телефона и индекс моего проживания почтового, посоветовали - сделать регистрацию в своём кабинете и через этот кабинет сайта оформить заказ, так я и сделаю когда покупал раньше журналы в розницу в киоске в журналах только фрагменты этих лекал по 2 штуки а не целыми листами, когда покупаешь в коробке там в коробке уже присутствую целые фрагменты на листах эти лекала и номерами написанные, попробую лучше со делать как Вы посоветовал - на самом корпусе корабабля в местах установки кильблоки с ножками нарисовать карандашом изгиб с каждой стороны корпуса и по этому рисунку устанавливать стойку с горизонтальными бамбуковыми палочками и нанести на острые кончики шариковой ручкой отметки и по этим отметкам на картонетнарисовать точки каждой палочки и нанести линию по точкам спасибо за совет с уважением Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 14 мар 2022, 15:31

Здравствуйте Серёжа, я в 2019г присылал мои фото моего - Повелителя Морей - переснял с эти фото и присылаю - выпилил эти 2 стойки - кильблоки и заснял на фото установил на корабль в местах их в носовой части и кормовой, ч не выкинул их у себя дома, получился к меня этот овал корпуса - обхват по овалу корпуса но в местах соприкосновения обхвата в изгибе корпуса у меня есть небольшие щели и неровности по радиусу, мне это немного не нравиться есть желание немного изменить и переделать по образу обхвата, чтобы этот образ овала в точности подходил к корпусу без этих ролрехов - щелей по радиусу обхвата извините , сто так получается у меня м уважением к Вам Юра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 14 мар 2022, 16:24

Вот фото
Вложения
DSCN7653.JPG
DSCN7653.JPG (59.51 КБ) 2194 просмотра
DSCN7651.JPG
DSCN7651.JPG (79.27 КБ) 2194 просмотра
DSCN7650.JPG
DSCN7650.JPG (88.44 КБ) 2194 просмотра

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 14 мар 2022, 16:24

И еще
Вложения
DSCN7656.JPG
DSCN7656.JPG (48.95 КБ) 2194 просмотра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 14 мар 2022, 17:16

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 14 мар 2022, 11:35 Терпение ваше просто ...
Здравствуйте Михаил!
Жизнь меня научила. У меня пять сыновей. Одного из них к моей беде я не уберег, он погиб. Но я убежден, что семейному человеку нужно прежде всего много терпения ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ...
В личку я не ухожу, возможно кому либо интересен кроме нас поднятый на веточке вопрос. Вопрос - то судомодельный! Удачи и мирного неба над нашими Головами!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 14 мар 2022, 17:35

Привет, еще раз посмотрел ч внимательно эти фотографии присланные сейчас о корабле, сам убедился можно оставить эту форму обхвата к к корпусу ножек кильблока получился немного неровно стоит мой корпус кораблями есть по обхвату небольшиетщели по сторонам, можно взять эти ножки за основу как лекало и заново на картоне 3млм обрисоватьтэтот овал корпуса чернильной пастой и где есть просвет к корпусу добавить немного радиус по сторонам просветов и выровнять на рисунке килевую основу - паза и на другой ножке заделать тоже самое по радиусу овала и кривизны корпуса, а то получается стоит на ножках искривлено и не ровно и косовато с обеих сторон нужно выравнивать рисунок килевой основы , м уважением Юра простите , что так много пишу Аам

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей