Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 26 июн 2022, 16:29

Здравствуйте Сергей Николаевич , я в понедельник заказал от -дагостини - подставку к моему кораблю - Повелитель Морей - привезли мне этот заказ - подставка - распечатал посылку небольшую осмотрел всю подставку - ножки - кильблока 3 штуки и саму платформу - панель к чему крепятся ножки - кильблока и пазы на панели куда вставляются сами ножки в - паз отверстие , сама подставка - ножки и панель сделанные из прессованной бумаги и ножки и панель покрашенные в черный цвет и на одной ножке заметил небольшая вмятина , я думал будет подставка и ножки - кильблоки из фанеры тольшиной - 10 млм
а вышло толщина ножки - 8 млм и с пазами
внизу ножки по бокам , а на подставке врезанные пазы ширина - 7 млм , примерил ножки - кильблоки к своему корпусу корабля - подходят в обхват корпуса , только где паз - килевой основы к корпусу
ширина паха - узкая, эта подставка и ножки - кильблоки будет у меня - как лекало я сохранил на картоне своем - 3млм образ ножек - кильблоки и есть для этого фанерная - панель -3 млм из Леонардо и на ней буду обрисовывать всю ножку с изгибом и в середину где - обхват изгиба обрисовываю изгиб - лекальной книжки кильблока и выпиливать только этот изгиб обхвата по рисунку этой ножки на фанере - 3 млм , только потом на фанере 10 млм выпиливать основную всю подставку с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 27 июн 2022, 12:46

yura trohkalev писал(а): 26 июн 2022, 16:29
Здравствуйте Юрий!
М ы с коллегой vikar писали и обсуждали эту - же, я думаю подставку для "Повелителя морей" На веточке форума:
" Повелитель морей - Пошаговая сборка " 30 ноября 2020 года. в 16: 10. Мы её получили в подарок от фирмы ДеА в комплекте с деталями Повелителя как и все подписчики патворка.
viewtopic.php?f=100&t=268&start=650
Коллега Виктор Алексеевич (Vikar) написал о том, что эту подставку нужно будет то же подгонять по месту, подгоняя киль блоки по корпусу своей модели.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 28 июн 2022, 16:52

Здравствуйте Сергей Николаевич , я посмотрел Вашу подборку от Викара , мне описание т фотографии об постройки - Повелителя - понравились получил я посылку от Дагостини подставку к своему кораблю , осмотрел и примерил ножки - кильблоки к корпусу корабля - по изгибу обхвату корпуса входят ножки с натягом и в верхней части на изгибе вверх нужно немного подпилить надфилем - почистить обхват и в нижней части - килеаой основы корпуса - раз на ножках узкий - нужно немного надфилем почистить , на килевой основе корпуса - раз немного толстый получился когда собирал я килевую основу
с шпангоутами - эту подставку с ножками оставлю и ножки - кильблоки будут пока как лекало и по ножкам в середине обхвата к корпусу корабля буду обводить на картоне вначале - этот обхват - изгиб и добавлять свой рисунок ножки с изгибом по сторонам ножки и подгонять выпилиный обхват - изгиба к корпусу корабля и потом срисовывать всю ножку на фанере толщина фанеры - 10млм и на ватмане листе рисовать - перекладины и планки для крепления ножки - кильблока и рисовать саму поставку овальной формы - на этой поставке будут крепиться ножки - кильблоки в пазах ножки - килтблока и пазах поставки с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего в Ваших делах!

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 29 июн 2022, 10:34

yura trohkalev писал(а): 28 июн 2022, 16:52 - получил я посылку от Дагостини подставку к своему кораблю
- нужно немного надфилем почистить
Здравствуйте Юрий!
В моих понятиях судомодель за все время своего существования и в процессе строительства и после постройки должна иметь свою, персональную подставку. Пока ведется строительство модели мастер изготовляет глубокую, устойчивую и удобную для строительства модели подставку. Она может быть не совсем изящна но обязательно устойчивая и надежная. После окончания строительства модели нужна другая (выставочная) подставка более изящная и миниатюрная, чем во время строительства, для обозрения зрителями того, что получилось в итоге вашего труда. Я думаю подставка присланная ДеА в виде подарка это как раз и есть та самая окончательная подставка на которой будет установлена в будущем вами построенная модель. И конечно было бы совсем не плохо тщательно подогнать киль-блоки подставки надфилями и сухариками по профилю корпуса вашей модели. Не забудьте в ложе обоих киль-блоков аккуратно подклеить мягкую ткань из фетра или бархата.Ткань защитит корпус вашего корабля от царапин.
Юрий,Удачи Вам и новых творческих находок в строительстве "Повелителя морей"! Ну и конечно Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 30 июн 2022, 07:10

Здравствуйте Сергей Николаевич , спасибо за Ваше письмо, ч с Вами согласен для моего корабля - Повелитель - нужна дисмотрационная подставка от Дагостини которую мне прислали, для своей модели делаю из фанеры - 10 млм свою подставку с ножками - кильблоками и площадку для крепления ножек - кильблоки на которой будут стоять ножки - кильблоки делаю копию подставки от картонного корабля - месть Королевы Аанны - пирата Черной Бороды - по эскизу - рисунку фотографии этой картонной подставки - с ножками - кильблоками и перекладинами и площадки с изгибом на которой стоят эти ножки - кильблоки и красить буду подставку - морилкой цвета - Моко - с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего и удачи в Ваших делах в моделированнии !

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 30 июн 2022, 17:31

yura trohkalev писал(а): 30 июн 2022, 07:10 - для моего корабля - Повелитель - нужна дисмотрационная подставка от Дагостини которую мне прислали, для своей модели делаю из фанеры - 10 млм свою подставку с ножками - кильблоками и площадку для крепления ножек
Здравствуйте Юрий!
Очень интересно. Правда,я не совсем понял какой смысл паралельно к фирменной подставке ( от ДеА ) изготовлять еще одну - копию подставки от картонной модели " Месть королевы Анны"?
Ведь было бы проще подогнать киль-блоки фирменной демонстративной подставки к корпусу своего корабля? Или возможно она (подставка от картонной модели) вам понравилась не обычной формой и дизайном? Ну что ж это ваше право. Будем с коллегами ждать когда свою мечту вы воплатите в жизнь. Не забудьте выложить фотографии.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 01 июл 2022, 16:08

Здравствуйте Сергей Николаевич, вообщем подставка демонстрационная от Деагостини - формой и объёмом с панелью на которой крепятся ножки - кильблока мне понравилась , она невысокая и по высоте ножек - кильблоков , ножки невысокие оставлю для своего - Повелителя - мне понравилась другая подставка с ножками -кильблоками и формой панели - овальная - картонная подставка от картонного корабля - Месть королевы Анны - пирата Чорной Бороды - по высоте ножки и ширины и панель в середине ножек , точно такую же делаю копию подставки из фанеры тольшиной - 10 млм и по лекало от ножки - кильблоки от присланной подставки обрисовываю на картоне -3 млм этот изгиб - обхват к корпусу корабля и добавляю к этому рисунку изгиба - у меня есть на картоне выпилиный образ ножки , ч раньше присылал фотографию - носовой части ножки - картонной только в середине ножки неполучался этот - обхват к корпусу вот и решил по присланной подставки с ножками - кильблоками обрисовывать этот - обхват серединный и выпиливать на картоне копию обхвата делать копию своей поставки пока на картоне , а потом переводить лекальную ножку на фанеру толщина - 10 млм , в запасе у меня есть фетр для своих подставок для ножек - кидьблоков , хочу сто бы у меня это получилось с уважением к Вам Юра добра и всего хорошего и здоровья

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 12 июл 2022, 12:29

Дорогу осилит идущий _ восточная мудрость.
Здравствуйте уважаемые коллеги - товарищи судомоделисты!
Здравствуйте и просто прохожие заглянувшие ко мне на веточку "на огонёк"!
Должен извиниться за мой "дачный сезон". Увы, стараюсь соединить кажется не соединимое: тяжелый крестьянский труд и высокий полет своей души уже много лет...
Лето для меня это увы "мертвый" сезон в строительстве своего Повелителя.
Но работы на верфи , что у меня на письменном столе не прекращаются, хотя ведутся очень медленно, здесь сказывается и общая усталость и сушь лета и высокая температура воздуха, да и мои возраст конечно.
Основная трудность в работах с оформлением бортов гальюнной площадки на княвдигеде модели с которой я столкнулся примерно так же как и Левша в своё время. Не много не рассчитал в размерах борта гальюнной площадки. Оставив длину площадки как в патворке ширину бортов сделал чуть уже, что бы подчеркнуть вытянутый силуэт княвдигеда в стремительности и изяществе. В итоге появилась головная боль с размерами металлических фигурок деталей декора княвдигеда. Работы с гальюнной площадкой продолжаются...
Вложения
P7125493.JPG
P7125492.JPG
P7125491.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 22 июл 2022, 17:23

Здравствуйте уважаемые коллеги - судомоделисты !! здравствуйте Сергей Николаевич , вообщем я ездил в магазин - Мерлен Меруа - за фанерой буду свои подставки для своих кораблей из фанеры - толщина - 8 млм, а не 10 млм и 6млм, трудновато было из фанеры - 8млм найти подходящий лист фанеры без лишних кружков на листе, нашел такой чистый лист - 2 листа что бы хватило на всю подставку мою для - Повелителя - , подогнал носовую ножку - кильблока и весь рисунок ножки на картоне от мебельных ящиков и шкафов от мебели и примерил на свой корпус корабля вроде неплохо получился образ - овала ножки - кильблока и обрисовал эту картонную ножку на фанере - есть у меня такая фанера из магазина - Леонардо - толщина фанеры - 3млм название фанеры - планшет - 30 - 30 млм как раз хватает на всю ножку - кильблока, я согласен с Вашим коллегой - Викаром по поводу присланной мне подставки от - Деагостини - ножки - кильблока нужно сам овал - изгиб к корпусу
корабля нужно подгонять под свой корпус - Повелителя - посмотрел Ваши фотографии корабля - Викара и Вашего корабля мне нравится как Вы делаете строите свой корабль и сам носов часть, где будет нижняя мачта и посмотрел - Викара собранный корабль - Повелитель - на этой подставке от Деагостини -- смотрится на подставке- впечатляет , немного низкая посадка корпуса корабля - от самой подставки - панели на которой по бокам крепятся сами ножки - кильблока - я саму панель на которой в середине есть 2 отверстия для крепления ножек - кильблока
оставляю и сами 2 ножки - кильблока буду делать из фанеры толщина - 8 млм и образ рисунок ножки немного изменить - оставить боковой овал по бокам ножки и немного добавить саму высоту ножки и по боковым изгибом добавить изгиб - как по фотографии - подставка с ножками - кильбоками для корабля - Баунти - такой рисунок ножки делаю , а сам образ овала своего корабля делаю изгиб от картонной своей ножки , как раз подходит на 2 сиридиные боковые ножки - носовой части и кормовой части корабля и внутри ножек для устойчивости ножек и сам корпус корабля делать боковые перемычки - крепления в виде перекладин и как мачты корабля - круглые перекладины С уважением и всего наилучшего и хорошего в Ваших делах добра и главное здоровья крепкого и удачи - Юра

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 22 июл 2022, 19:15

yura trohkalev писал(а): 22 июл 2022, 17:23 = вроде неплохо получился образ - овала ножки - кильблока и обрисовал эту картонную ножку на фанере - ...
Здравствуйте Юрий!
Спасибо! Очень рад за вас, то что у вас образ - овала ножки - кильблока получился. Что ж осталось совсем не много - второй киль-блок... Когда закончите обязательно выложите фото. Думаю всем коллегам будет интересно посмотреть на ваш вариант подставки для модели "Повелителя морей".
С уважением Сергей.

sersir
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 19:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение sersir » 22 июл 2022, 19:29

Сергей Николаевич!!Доброго время суток..здоровья Вам и Вашим близким..рад видеть что Вы так же бодры и строите свой флот...я собираю Виктори..дошёл до матч..медлено но верно идем к завершению...отрабатываем на Виктори недоделки..набиваем руку..(хорошо не морду) :D Морально готовлюсь к апостолам..учитываем ошибки..коробка под столом..теперь ещё Святая троица в коробку ..но на работе..ето что бы жена не знала... ;) Дай Бог собирём всё...Удачи Вам в сборке..С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 23 июл 2022, 18:30

sersir писал(а): 22 июл 2022, 19:29 Доброго время суток..здоровья Вам и Вашим близким..
Здравствуйте Сергей!
Спасибо Вам, не забываете старика..
Я ответил вам в личке.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 30 июл 2022, 14:00

Здравствуйте уважаемые коллеги судомоделисты! Здравствуйте Сергей Николаевич , высылаю мои фотографии моей работы - подставке от - Деагостини -
Вложения
IMG_20220730_133210.jpg
IMG_20220730_134431.jpg
IMG_20220730_134657.jpg

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 30 июл 2022, 14:16

Выпиливал вначале образ кильблока своего на картоне и подогнал к корпусу своего - Повелителя - делал на картоне 2 ножки кильблоки, вначале склеивал две фанеры квадратные - 5 млм и 4 млм клеем -ПВА - и обрисовал лекальные ножки и выпилил и подогнал к корпусу корабля - это у меня черновые ножки - кильблока и как лекало выпиливать на чистовой фанере тол щина - 8 млм, к этим ножкам выпиливать дополнение - крепления к ножкам по бокам и в внутри ножек вообщем считаю что эти ножки - кильблоки к подставке получились
С уважением к Вам Юра добра и всего хорошего в моделировании и других делах

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 30 июл 2022, 16:15

🤦‍♂️...
Полное ощущение, камрады, что человек нас просто троллит 🤣
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Oldman » 30 июл 2022, 17:37

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 30 июл 2022, 16:15 🤦‍♂️...
Полное ощущение, камрады, что человек нас просто троллит 🤣
Да нет Это больной человек. Я почти 2 года пытался ему помочь, но это запущенный случай. Кстати у него есть своя ветка, но он предпочитает шастаться по чужим. Снимаю шляпу перед хозяином ветки. Его терпению и железным нервам можно только позавидовать.
Но в данном случае медицина бессильна.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 30 июл 2022, 19:29

Oldman писал(а): 30 июл 2022, 17:37 ... Снимаю шляпу перед хозяином ветки. Его терпению и железным нервам можно только позавидовать...
Присоединяюсь)...
Придя к воротам рая, когда Апостол Пётр спросит тебя, почему же он должен тебя пропустить? Достаточно будет сказать, что отвечал Юре Трохкалёву на форуме ДеА и пред тобой распахнут врата в рай)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 31 июл 2022, 01:22

yura trohkalev писал(а): 30 июл 2022, 14:00 - высылаю мои фотографии моей работы - подставке от - Деагостини -
Здравствуйте Юрий!
Поздравляю вас с праздником моряков Российской Федерации! Ну вот и сбылась ваша мечта! Как я понимаю, подставка вам нравится! Спасибо за фотографии. Что здесь скажешь? Подставка под стать кораблю. У меня единственное опасение: Как эта подставка на устойчивость? Учтите Юрий по верх верхней палубы на корабле будут еще мачты, реи и паруса...( большая нагрузка )Как? Выдержит такую нагрузку ваша подставка ? Ну а так чувствуется что выемки на кильблоках хорошо подогнаны под овал корпуса. Продумайте пожалуйста, что бы подошва подставки не оказалась скользкой. Возможно нужно будет подклеить кусочки фетра на углах подошвы подставки...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 31 июл 2022, 01:47

InTempo писал(а): 30 июл 2022, 16:15 🤦‍♂️...
Полное ощущение, камрады, что человек нас просто троллит 🤣
Oldman писал(а): 30 июл 2022, 17:37
Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 30 июл 2022, 16:15
Большое спасибо Сергей за моральную поддержку...
Я не думаю так Михаил. Ради шутки пилить толстую фанеру - еще то занятие. Попробуйте и мозолями себя обеспечите.У каждого человека свои возможности и свои способности. Возможно его мечта и наша общая поддержка не дадут скатиться на более низкий уровень. Так что Св. Петр, думаю нами будет доволен.
Поздравляю Вас с Днём ВМФ! Желаю Здоровья и Семейного Благополучия!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 31 июл 2022, 11:37

керва писал(а): 31 июл 2022, 01:47 ...
Я не думаю так Михаил. Ради шутки пилить толстую фанеру - еще то занятие...
Мне ваши нервы жалко и ваше время, уважаемый Сергей Николаевич!
Пилить-то Юра, худо-бедно, могёт, а вот с надфилем и наждачкой, похоже, не знаком)
...
керва писал(а): 31 июл 2022, 01:47 ...Поздравляю Вас с Днём ВМФ! Желаю Здоровья и Семейного Благополучия!
И Вас, от души, с праздником, Днём ВМФ России!
Здоровья Вам и вашим близким! И мирного неба над головой!
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение керва » 31 июл 2022, 12:18

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 31 июл 2022, 11:37
Здоровья Вам и вашим близким! И мирного неба над головой!
Большое спасибо Михаил!
Я глубоко тронут.
Хочу ответить стихами моего любимого поэта Андрея Дементьева. Ни кто так точно не скажет, как этот русский поэт:

Как важно вовремя успеть
Сказать кому-то слово доброе,
Чтоб от волненья сердце дрогнуло!
Ведь всё порушить может смерть.

Как важно вовремя успеть
Похлопотать или поздравить,
Плечо надёжное подставить!
И знать, что будет так и впредь.

Но забываем мы подчас
Исполнить чью-то просьбу вовремя,
Не замечая, как обида кровная
Незримо отчуждает нас.

И запоздалая вина
Потом терзает наши души.
Всего-то надо научиться слушать
Того, чья жизнь обнажена.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
yura trohkalev
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 16:31
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение yura trohkalev » 05 авг 2022, 07:14

Здравствуйте уважаемые коллеги судомоделисты, Здравствуйте Сергей Николаевич , спасибо за сообщение, высланные фотографии по поводу подставки от - Деагостини - ножек - кильблока, сделал от этих лекал - ножек - на картоне обрисовал рисунок по лекалу и этот образ - обхват к корпусу корабля и на школьных локальных изгибов пластиковых обрисовал по ним изгибы по бокам ножек и выпиливал изгиб электрическим лобзиком на плюс по рисунку изгиба правой и левой стороны и в середине раз под килевую основу корпуса и надфилем и наждачной бумагой подчищаю неровности изгиба и другую ножку ножку - кильблока немного повыше чем ножка - кильблока от - Деагостини - тоже выпилил на фанере - 3 млм и рисунок немного другой по боковым изгибов ножки и выпилить весь боковой изгиб на картоне и на фанере и на фанере - планшете 30 - 30 млм обрисовывать лекальные ножки - кильблока добиваясь плавного рисунка изгиба корпуса что бы к обхвату корпуса изгиб ножки подошел и надфилем и и наждачкой подчищаю неровности что бы рисунок изгиба был плавный и ровный с уважением к Вам Юра, добра и здоровья и всего хорошего !

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 05 авг 2022, 11:14

керва писал(а): 31 июл 2022, 01:47 ... Ради шутки пилить толстую фанеру - еще то занятие. Попробуйте и мозолями себя обеспечите...
...
yura trohkalev писал(а): 05 авг 2022, 07:14 ... выпиливал изгиб электрическим лобзиком...
Ну, вот видите, Сергей Николаевич, у нашего героя есть электролобзик) Так что и мозолей нет, надо полагать)
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
Oldman
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:21
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение Oldman » 05 авг 2022, 16:10

Μιχαήλ Γ.Σ.(InTempo) писал(а): 05 авг 2022, 11:14
Ну, вот видите, Сергей Николаевич, у нашего героя есть электролобзик) Так что и мозолей нет, надо полагать)
Да, электролобзик есть, но строительный. Вырезать им крутые закругления та еще наука. отсюда и все зазубрины, которые для начала нужно напильниками убрать.
А к Юрию (несолидно человека более чем с 60 летним возрастом называть Юрой) вопрос - а почему уважаемый Юрий не продолжает свою ветку, а присосался к чужой??? Юра, ответь пожалуйста, только внятно.

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Повелитель морей от кервы

Сообщение AZET » 04 дек 2022, 14:18

Здравствуйте Сергей Николаевич.
Не так давно Вы писали про жидкую поталь под золото, у меня такая тоже есть. Тут собрался красить рейку тёмного ореха, думаю поталью.
у меня к Вам вопрос, грунтовали ли Вы дерево перед нанесением потали?
Заранее благодарен.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей