Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от кервы

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 27 янв 2017, 02:58

фоткал со вспышкой появился блеск а так его нет....и да простите что засираю тему просто свою создавать нет смысла а совет и критику послушал бы
Вложения
3.jpg
3.jpg (198.94 КБ) 9646 просмотров
2.jpg
2.jpg (179.05 КБ) 9646 просмотров
1.jpg
1.jpg (150.43 КБ) 9646 просмотров

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 27 янв 2017, 02:59

и бонус)
Вложения
4.jpg
4.jpg (154.04 КБ) 9646 просмотров

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 06:48

InTempo писал(а):
Sniper писал(а): Это акварельные краски и воск.


Да я и не против)

Здравствуйте! Согласен с вами. Любая деревяха под воском смотрится роскошно. Но увы воск имеет свойство таять и испаряться. Особенно если модель не под стеклом. Нужно быть готовым через промежуток три-пять лет покрывать модель заново!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 06:56

АндрейЛ писал(а):ам как бы тут пушка и лафет все другое и тут не будет ни каких треугольных клинов.....но проблема устранена клей)))

Андрей! Мы сейчас не знаем угла под"ёма ствола орудия. Возможно устанавливая пушку из за высоты пушечного порта придется пушку корректировать поднимая и опуская "хобот" Поэтому в цапфах не заливайте клеем. Чуть , чуть! Продумайте, как закрепить на палубе пушку. На лакированной палубе сложно закрепить только на клей. Предлагаю - нагеля.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 07:03

AZET писал(а):извините Сергей, что засоряем вашу ветку, но пока не пришёл полностью "силовой" набор корпуса, народу писать(флудить), больше не где. Ибо общения на начальном этапе все жаждут, а один вопрос по теме, тянет за собой кучу ответов которые слабо вписываются в какую либо тему. Модераторы, "темы", посты, в другие ветки не перекладывают. Вот и получается, что в самой популярной ветке обсуждают, что не попадь. Но это скоро пройдёт, когда пойдёт реальная сборка.
Надеюсь на понимание.
Надеюсь, что пишу от имени всех, кто писал в тему и нет.


Ах, оставте! Веточка и открыта для этого. Это же не кладбище с тишиной вокруг. Чем больше будем писать здесь, тем меньше будем шарахаться, разыскивая нужный материал по всему форуму в будущем.
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 07:13

Peekaboo писал(а):
керва писал(а):
Peekaboo писал(а):решил оставить чтото среднее не хочу очень черные делать всетаки думаю их драили)) на первом фото 2 правые выбор остановил на них

Мне такие нравятся. На фоне светлой палубы и ярких орудийных станков будут прилично смотреться. Только как не пострадает ваша технология? Пушки будут присылать не сразу все , а по одной - две и не в каждом номере , а через журнал, два... Удачи Вам и Здоровья.

акриловые краски акриловый лак думаю не должны выцвести сильно и есть камодик под пушечки)))
больше волнует дерево...покрыл по вашему совету шелаком дает блеск...чего не хотелось бы...
кстати так как никогда не работал с деревом как акриловый лак с ним сотрудничает?


Шеллак старинный и спецефичный материал. Его второе название - политура. Он отлично работает с тушью и морилками. Покрывая их как защитный слой от солнца и пыли. Разработан мастерами Индии для работы с деревом.
Перед применением его нужно обязательно размешать так же как и вообще все матовые лаки. "Мат" со временем оседает на дне из за разного удельного веса с остальными компанентами...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 07:24

AZET писал(а):
керва писал(а):
AZET писал(а):

Евгений, Вам тоже спасибо за плашку. Я уменьшал диаметр зубочистки тоже плашкой, но выбирал самый большой шаг резьбы и накручивал на зубочистку.


Зажимаем в патрон дрели(не важно, что его крутит) заготовку, подставили "плашку" нужного диаметра, 10 секунд и готово. Заготовка лучше треугольная, ну или квадратная, если не уменьшаете диаметр "кругляка", а делаете его из пило материала.

Женя я не понял вашу технологию. То что вы пишите в низу , я так и делаю. Уменьшая диаметр 2мм зубочистки до 1,5 мм! Но из за "косослоя" и того, как быстро забивается плашка отходами древесины выход минимальный, две трети идет в отходы. Убивается много времени. Вы как то писали о том что можно просто пробивать через плашку? Пробовать я, еще не пробовал...
С уважением Сергей.

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 27 янв 2017, 08:28

Peekaboo писал(а):фоткал со вспышкой появился блеск а так его нет....и да простите что засираю тему просто свою создавать нет смысла а совет и критику послушал бы

Пушка ваша нравиться, а вот цвет лафета нет( сливается все как то...ну и лично мое мнение не очень такой цвет, простите. Мне понравилось морилкой красное дерево, сам буду ей делать. И еще что не очень нравиться это ось. Как то далеко выступает и клинышки по идее должны быть в упор колеса чтоб его держать.
Простите если что)
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 09:38

АндрейЛ писал(а):Пушка ваша нравиться, а вот цвет лафета нет( сливается все как то...ну и лично мое мнение не очень такой цвет, простите. Мне понравилось морилкой красное дерево, сам буду ей делать. И еще что не очень нравиться это ось. Как то далеко выступает и клинышки по идее должны быть в упор колеса чтоб его держать.
Простите если что)

Здравствуйте Андрей! Моя пушка не золотой червонец что бы нравится абсолютно всем. Андрей я буду рад если вы что то возьмете из моих вариаций. Значит я не зря старался. Очень хорошо, что имеете своё мнение. Вот поэтому я ребят и поторапливаю выполнить задание журнала сейчас! А не в необозримом будущем. Рассуждают вот мол мы кучей получим и за вечер все пушки будут готовы! Мнение у нас может меняться и мы можем исправить то , что для нас не приемлимо. Я думаю и моя пушка по виду тоже будет корректироваться...
С уважением Сергей.

Taximaksim
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 19:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Taximaksim » 27 янв 2017, 09:49

Самый большой плюс выждав время(достаточно месяца,два) , другие начнут собирать, допускать ошибки, а пока выжидаем время смотрим как и что получаеться у других(профессионалов своего дела), какие цвета, идеи и.т.д ... (я еще даже яхту штандарт не начинал собирать а на руках 49номеров)
Последний раз редактировалось Taximaksim 27 янв 2017, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 11:01

керва писал(а):
керва писал(а):
AZET писал(а):


Женя я не понял вашу технологию. То что вы пишите в низу , я так и делаю. Уменьшая диаметр 2мм зубочистки до 1,5 мм! Но из за "косослоя" и того, как быстро забивается плашка отходами древесины выход минимальный, две трети идет в отходы. Убивается много времени. Вы как то писали о том что можно просто пробивать через плашку? Пробовать я, еще не пробовал...[/quote]
Не могу найти(в своём кавардаке) мелкие плашки, но вечерком выложу фотки на ветку "приспособления". Думаю, найдутся.
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 27 янв 2017, 11:13

сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))
Вложения
7.jpg
7.jpg (166.35 КБ) 10304 просмотра
6.jpg
6.jpg (216.81 КБ) 10304 просмотра
5.jpg
5.jpg (170.5 КБ) 10304 просмотра

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 11:18

Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))


Получилось(стволы) хорошо, но закрасьте торцы фанеры, глаз режет.
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 27 янв 2017, 11:18

и в догонку)
Вложения
9.jpg
9.jpg (210.66 КБ) 10306 просмотров
8.jpg
8.jpg (230.57 КБ) 10306 просмотров

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:29
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Almaz1188 » 27 янв 2017, 12:11

Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

А из чего гвозди делали? И вообще видна ли будет такая детализация на фоне всего корабля??? Да и пушек не мало... не надоест ли делать эти пушки так кропотливо??? Выглядит конечно замечательно!!!
Но стало похоже изготовление пушки на какой-то конкурс у кого лучше!!! ;) Можно даже голосование объявлять! :) Победа тому, кто сделает стреляющую пушку! :D
Как мне кажется лучше внимание уделить аккуратности изготовления и покраске, а не именно детализации...
Да и гвозди эти получаются не в масштаб самой пушки - очень большие!
Сергей.
https://www.youtube.com/Almaz1188

Аватара пользователя
Romantic
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Romantic » 27 янв 2017, 12:35

Almaz1188 писал(а):
Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

А из чего гвозди делали? И вообще видна ли будет такая детализация на фоне всего корабля??? Да и пушек не мало... не надоест ли делать эти пушки так кропотливо??? Выглядит конечно замечательно!!!
Но стало похоже изготовление пушки на какой-то конкурс у кого лучше!!! ;) Можно даже голосование объявлять! :) Победа тому, кто сделает стреляющую пушку! :D
Как мне кажется лучше внимание уделить аккуратности изготовления и покраске, а не именно детализации...
Да и гвозди эти получаются не в масштаб самой пушки - очень большие!


Та погоди ))) Это ещё даже не цветочки, только все разогреваются )) То ли ещё будет )))
С уважением, Роман
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 12:40

Almaz1188 писал(а):
Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

А из чего гвозди делали? И вообще видна ли будет такая детализация на фоне всего корабля??? Да и пушек не мало... не надоест ли делать эти пушки так кропотливо??? Выглядит конечно замечательно!!!
Но стало похоже изготовление пушки на какой-то конкурс у кого лучше!!! ;) Можно даже голосование объявлять! :) Победа тому, кто сделает стреляющую пушку! :D
Как мне кажется лучше внимание уделить аккуратности изготовления и покраске, а не именно детализации...
Да и гвозди эти получаются не в масштаб самой пушки - очень большие!


За гвозди посмотрите на странице №6. Сергей выкладывал. Детализация на таком масштабе видна будет, мало того любой"косяк" будет виден, а поскольку вы при изготовлении модели будете знать, где, то каждый раз будите себя корить(...и, что же я не переделал, не доделал). Важна любая мелочь. Есть такое понятие,<наполненность> палубы. Загляните на стр. №7, я давал ссылочку, к стати размер там меньше. Ну представьте, что пушки на такой модели будут вырублены "топором"
Не знаю как у вас в детстве, но в нашем мы делали "жаканы и самопалы", пушку которая стреляет сделать вовсе не проблема. Вопрос: А оно надо?
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

kamorin anatoly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 22:56
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение kamorin anatoly » 27 янв 2017, 13:07

ZonaSS писал(а):Добрый вечер Сергей.
Хотел у вас спросить, т.к. вы вижу не новичок в этом деле. Подойдёт ли для стволов наших пушек, а также для деревянных частей, лак для автомобиля из балончика? Не могу скинуть фото, т.к. не дома сейчас.
А вообще Повелитель будет мой первый опыт в данном деле (надеюсь не последний), и не хочется упасть в грязь. Уже накупил все самое необходимое осталось только краски.
С уважением, Максим.

Извините, что вставляю свои 5 коп. Для дерева хорошо подходит аэрозольный акриловый лак фирмы Borma. 4 варианта от 20%матовый до 90% глянец. Этот же производитель морилок, красок, восков для реставрации.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 13:27

Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

Добрый день! Я думаю вашей камере не хватает света. Наверное по этому фото вялые.
Насчет пушек , чувствуется, что сделаны с любовью. Цвет подобран мастерски. Здесь не скажешь, что это чугунные пушки. Бронза! Действительно Бронза! Заметил два косяка. Одна из пушек на станке со слишком широкой рамой. Слишком далеко друг от друга щеки станка! Ствол орудия должен покоиться на щеках станка. Второй огрех уж очень большого диаметра болты стягивающие брусья станка. Медную проволоку лучше брать для изготовления болтов не более 0,5 мм. Не расстраивайтесь, у нас с вами впереди еще не один десяток пушек вы еще успеете скорректировать огрехи. Удачи Вам и конечно Успеха!
Вложения
003.jpg
003.jpg (94.6 КБ) 10238 просмотров
С уважением Сергей.

Peekaboo
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение Peekaboo » 27 янв 2017, 13:37

керва писал(а):
Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

Добрый день! Я думаю вашей камере не хватает света. Наверное по этому фото вялые.
Насчет пушек , чувствуется, что сделаны с любовью. Цвет подобран мастерски. Здесь не скажешь, что это чугунные пушки. Бронза! Действительно Бронза! Заметил два косяка. Одна из пушек на станке со слишком широкой рамой. Слишком далеко друг от друга щеки станка! Ствол орудия должен покоиться на щеках станка. Второй огрех уж очень большого диаметра болты стягивающие брусья станка. Медную проволоку лучше брать для изготовления болтов не более 0,5 мм. Не расстраивайтесь, у нас с вами впереди еще не один десяток пушек вы еще успеете скорректировать огрехи. Удачи Вам и конечно Успеха!

да большеваты болты не попробывал по разному на вид больше понравились с большими ))) понимаю что маштаб не очень ну уж очень захотелось)думал вообще квадратные сделать))

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение АндрейЛ » 27 янв 2017, 13:48

Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

так)по фото) все просто добавьте свет будет в разы лучше, на 2 фото видна разница пушек...вернее лафет, именно для этого Сергей(керва) писал и описывал процесс стапеля для пушек) считаю тут он необходим) зато все пушечки будут один в один)
Андрей, 27 лет, Череповец))

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 13:56

Almaz1188 писал(а):
Peekaboo писал(а):сделал дневные фотки хоть что-то получше стало не умею я пользоваться зеркалкой жены)))

А из чего гвозди делали? И вообще видна ли будет такая детализация на фоне всего корабля??? Да и пушек не мало... не надоест ли делать эти пушки так кропотливо??? Выглядит конечно замечательно!!!
Но стало похоже изготовление пушки на какой-то конкурс у кого лучше!!! ;) Можно даже голосование объявлять! :) Победа тому, кто сделает стреляющую пушку! :D
Как мне кажется лучше внимание уделить аккуратности изготовления и покраске, а не именно детализации...
Да и гвозди эти получаются не в масштаб самой пушки - очень большие!

Добрый день! Да это в какой то мере конкурс. Я уже писал о том что перед разработчиками модели из ДеА стояла не простая задача. Нужно чтобы в строительстве участвовали и пионеры и пенсионеры. Корабль будут собирать и мамы- одиночки перед которыми эта, возможно самая отчаянная попытка научить своё чадо в руках держать молоток! Будут собирать этот корабль и опытные мастера. Поэтому выбран не самый высокий уровень сложности. Если чувствуете, что ваш потенциал намного выше участвуйте в конкурсе! Поднимите для себя рейку по выше! Если патворк предлагает пушку из одиннадцати деталей, сделайте из пятнадцати, двадцати, пятидесяти деталей! Ведь этим вы докажите в первую очередь себе - что вы чего то стоите! А приз, - приз конкурса будет стоять у вас дома на столе! Знаете У Лескова есть сказ о Левше и англизкой блохе. Когда царь вызвал к себе Левшу заорал и затопал своими ботфортами: Мерзавец! Дорогую иноземную инфузорию спортил! Орал таская за вихры мастера. Перед ними лежала блоха на серебряной тарелочке и только усиками крутила. Левша в оправдание говорил что нужен другой более мощный мелкоскоп что б увидеть что на каждой ножке по золотой подковке с шестью мелкими гвоздиками, а на каждом гвоздике имя мастера высечено!!! Извините великодушно за мой вольный пересказ произведения Лескова...
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 14:01

kamorin anatoly писал(а):
ZonaSS писал(а):

Извините, что вставляю свои 5 коп. Для дерева хорошо подходит аэрозольный акриловый лак фирмы Borma. 4 варианта от 20%матовый до 90% глянец. Этот же производитель морилок, красок, восков для реставрации.

Спасибо , я запишу в свой заветный журнал.
С уважением Сергей.

AZET
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение AZET » 27 янв 2017, 14:42

керва писал(а):
kamorin anatoly писал(а):
ZonaSS писал(а):

Извините, что вставляю свои 5 коп. Для дерева хорошо подходит аэрозольный акриловый лак фирмы Borma. 4 варианта от 20%матовый до 90% глянец. Этот же производитель морилок, красок, восков для реставрации.

Спасибо , я запишу в свой заветный журнал.


Попадался такой, ничего не могу сказать чем он лучше других. Его особенность в том что, он не даёт "облака" которое за частую в быстросохнущих лаках оседает на деталь уже сухим(например при t* более28), да ещё вместе с пылью. НО цена вопроса за 200- 400мл. от 850, до 1200 денег. На мой взгляд несколько спорно приобретать такой, но там как говориться от доходов...
"Borma" помешана на экологичности, где даже процесс нанесения безвреден, поэтому такая дорогая. У них хороша база и финишные мазюки. Но есть "Belinka". Не дёшево, но всяко дешевле. Не знаю зачем вся эта промышленная химия в моделизме, пробовал разную, не нравиться. Но это кроме лака конечно.
Мир как море, он топит тех, кто не умеет плавать.
Евгений.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: Обзор сборки модели "Повелитель Морей" от кервы

Сообщение керва » 27 янв 2017, 21:30

AZET писал(а):
ZonaSS писал(а):

Извините, что вставляю свои 5 коп. Для дерева хорошо подходит аэрозольный акриловый лак фирмы Borma.

Спасибо , я запишу в свой заветный журнал.[/quote]

Попадался такой, ничего не могу сказать чем он лучше других. .[/quote]

Записал первую часть в журнал, запишу и вторую. Не вычеркивать же. Жизнь штука многогранная, авось подвернется попробуем...
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей