Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от Мирона

Мирон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:06
Благодарил (а): 1 раз

Повелитель морей от Мирона

Сообщение Мирон » 13 фев 2017, 01:52

Приветствую всех. Это мой первый подобный опыт. Решил с некоторым запозданием начать делиться своими результатами. Т. к. практики ноль, ни на что не претендую, интереснее получить мнения, советы, критику относительно моей работы.

Мирон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Мирон » 13 фев 2017, 11:02

Так как приступил с опозданием, начну с публикации сборки того, что сделал из первых 5 номеров. Решил придерживаться версии, предлагаемой журналом, пока не так много опыта, чтобы воротить что-то свое. Собрал 2 пушки и якорь. Насчет корпуса - сначала собрал все по инструкции из первого номера, затем почитал на форуме, что пока лучше не спешить, а дождаться всех деталей и построить стапель. поэтому просто склеил шпангоуты и насадил их на киль, части киля временно сжал струбцинами. Просто чтобы посмотреть, как будет выглядеть.
Вложения
002.jpg
Корпус
002.jpg (144.46 КБ) 14561 просмотр
003.jpg
Якорь
003.jpg (192.12 КБ) 14561 просмотр
001.jpg
пушки из первых 2-х номеров
001.jpg (100.45 КБ) 14561 просмотр

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение deman » 13 фев 2017, 17:55

Приветствую в рядах строителей корабля! Ну, что сказать - корпус как корпус (вернее начало сборки каркаса). А по остальному.... Шток якоря не заужен, обухи из веревок сделаны кое-как, само веретено - как будь-то смолой облили... По пушкам - ну то же быстренькая наспех журнально-кухонная сборка. Стволы - смолой политы, станки непрокрашены, скобы цапф как были в наборе - так и приляпали... Такое ощущение - что у Вас задача - быстрее собрать вложение журнала, выставить напоказ как есть и с чуйством выполненного долга ждать следующий номер. Посмотрите на работы Ваших соседей по ветке. И не надо никуда торопиться. Тогда будет всё как надо!!! ;)
Антон Я.

Мирон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Мирон » 13 фев 2017, 19:19

deman писал(а):Приветствую в рядах строителей корабля! Ну, что сказать - корпус как корпус (вернее начало сборки каркаса). А по остальному.... Шток якоря не заужен, обухи из веревок сделаны кое-как, само веретено - как будь-то смолой облили... По пушкам - ну то же быстренькая наспех журнально-кухонная сборка. Стволы - смолой политы, станки непрокрашены, скобы цапф как были в наборе - так и приляпали... Такое ощущение - что у Вас задача - быстрее собрать вложение журнала, выставить напоказ как есть и с чуйством выполненного долга ждать следующий номер. Посмотрите на работы Ваших соседей по ветке. И не надо никуда торопиться. Тогда будет всё как надо!!!


В целом понял. что значит "политы смолой" и как следовало бы сделать? В моем распоряжении грунтовка и краски Tamiya и кисточки

Аватара пользователя
Коллега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Коллега » 13 фев 2017, 20:10

Мирон писал(а):и как следовало бы сделать?



В соседних темах посмотри.
Валерий Александрович

Аватара пользователя
Redaktor
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:47
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Redaktor » 13 фев 2017, 23:11

Приветствую всех!
deman писал(а): Шток якоря не заужен, обухи из веревок сделаны кое-как, само веретено - как будь-то смолой облили... По пушкам - ну то же быстренькая наспех журнально-кухонная сборка. Стволы - смолой политы, станки непрокрашены, скобы цапф как были в наборе - так и приляпали...

да ну что Вы на человека накинулись?))) Он демонстрирует нам то самое Музейное качество, обещанное уважаемым издательством, следуя его рекомендациям по сборке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мирон! не спеши! Почитай сначала форум, потом уж собирай! тут я с уважаемым deman полностью согласен!!!
Делай что должен и будь что будет!
Тенно хейка банзай!

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:29
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Almaz1188 » 13 фев 2017, 23:13

В итоге ещё может лучше будет всех!!! Главное желание!!!
Сергей.
https://www.youtube.com/Almaz1188

KpeT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:17
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение KpeT » 13 фев 2017, 23:22

для начинающего очень неплохо и получилось

max
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 16:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение max » 13 фев 2017, 23:26

Добрый день!
По фотографии видно, что краска придает глянцевый блеск, если только детали не были покрыты глянцевым лаком. Если краска придает блеск, то нужно сменить фирму производителя. Лучше сначала все красящие вещества наносить на любой другой кусок дерева, металла, бумаги и т.д., чтобы посмотреть на результат после применения.
Думаю, что здесь есть выход, можно зачистить все детали абразивной шкуркой и заново покрыть краской. И, возможно, поменять производителя красок.

Аватара пользователя
SerBruev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:52
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение SerBruev » 14 фев 2017, 02:08

Поставьте табу на глянцевые краски, только матовые или полуматовые, а так в целом все нормально, в рамках патворка.
На стапелях: HMS Bounty 1:48; HMS Sovereign of the Seas 1:84.

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Rikenbacker » 14 фев 2017, 09:35

Max писал(а):Если краска придает блеск, то нужно сменить фирму производителя.

А так-же, поменять паспорт и страну проживания, чтобы уж точно быть уверенным что краска матовой станет.
Ну или можно было просто при покупке краски читать не только цвет на этикетке, а ещё и проверить глянцевая она или нет? Или даже металик.

blackwizard75
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение blackwizard75 » 14 фев 2017, 11:53

Мирон писал(а):В целом понял. что значит "политы смолой" и как следовало бы сделать? В моем распоряжении грунтовка и краски Tamiya и кисточки

если есть доступ к Tamiya, берите XF они матовые, акриловые - кистью лучше ложатся. ну и разбавляйте перед употреблением - 1 к 2 смело, можно и пожиже, но тут уже надо смотреть по месту.

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение deman » 14 фев 2017, 12:03

А ещё лучше - чернить "Брасс блэком". ;)
Антон Я.

Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:29
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Almaz1188 » 14 фев 2017, 12:57

deman писал(а):А ещё лучше - чернить "Брасс блэком". ;)

Да какая Тамия? Какой Брас блэк??? Что вы такое говорите?!?!?! Мы новички!!! и эти всё сказано! :D
Какая есть краска такой и красим! :D Да и сразу всё приобрести необходимое (краски, лаки, аэрограф, воски, морилки, инструменты и т.д.) это же сколько денег надо!!!! :shock: У вас, у бывалых, судомоделистов это всё годами приобретается...
Сергей.
https://www.youtube.com/Almaz1188

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Rikenbacker » 14 фев 2017, 13:59

Мирон писал(а):В моем распоряжении грунтовка и краски Tamiya и кисточки

Ну если всё настолько печально, то попробуйте обработать очень мелкой шкуркой орудие. Блеск уйдёт, но на настоящую всё равно не будет похоже. Если чуть подороже, то можно покрыть матовым лаком.
Вообще красить чёрным - плохая идея. Попробуйте краску Акан, например, конкретно "66036 Тёмная бронза". Стоит дёшево, а цвет будет куда как точнее.

Марина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:17
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Марина » 14 фев 2017, 15:33

Мирон писал(а):Это мой первый подобный опыт.

Что вы накинулись на человека? На форум приходят для того, что бы посоветоваться, посмотреть что да как, а не получать критику в РЕЗКОЙ форме. Я, например, не знаю где брать ту фигню для чернения пушек и якорей, у нас в городе только один оружейный магазин и там такого нет. Поэтому буду пробовать краски. Уже представляю сколько интересного узнаю о своих художественных навыках :?
deman писал(а):скобы цапф как были в наборе - так и приляпали...
В инструкции по сборке так и приляпано. Да я вообще не знала про этот форум и собирала бы Повелителя по журналам :( Получилась бы пИчалька, а так есть шанс на что-то приличное.

Аватара пользователя
Rikenbacker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:48
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Rikenbacker » 14 фев 2017, 18:18

Марина писал(а):Что вы накинулись на человека?

А что нужно было делать? Похвалить его за хорошо проделанную работу?
Да и ничего страшного нет в том что он сделал же, всё исправляется в одно мгновение: краска и грунт смываются растворителем и красится заново.
Марина писал(а):Поэтому буду пробовать краски

Ну и хорошо. Пробуйте, только не ленитесь их смывать с металлических деталей, если вдруг облажаетесь, и пробовать заново.
А на деревянных деталях перед окраской тренируйтесь на кошках :)

Аватара пользователя
Romantic
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:47
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Romantic » 14 фев 2017, 19:14

Rikenbacker писал(а): если вдруг облажаетесь, ...

Вот так точно не стоит с людьми общаться. Повежливее надо.
С уважением, Роман
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Аватара пользователя
deman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:06
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Сборка от Мирона

Сообщение deman » 14 фев 2017, 19:47

Марина писал(а):Я, например, не знаю где брать ту фигню для чернения пушек и якорей, у нас в городе только один оружейный магазин и там такого нет.

Эту "фигню" можно заказать и через интернет. Можно заказать и летом, и даже - весной 2018 года. Или поискать хорошие краски...или даже попробовать черный маркер. Просто надо без спешки, не торопясь. Как в том анекдоте про 2 бычков - молодого и старого.Так и мы - не спеша пойдём и... всё у нас получится. ;)
Антон Я.

АндрейЛ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение АндрейЛ » 17 фев 2017, 12:26

А я вот новенький ветку создавать писать хотел бы, но не буду) Слишком много уже создано)
А так эта жижа черная есть в интернете, но я пожалуй дождусь мая или июня ибо замерзнет все к чертям) а сегодня на форуме увидел что чернят железом хлорным, а сам я работаю в лаборатории))) пойду насыплю себе порошочка и попробую, но для работ на корабль закажу то что нужно)
А вообще я считаю первые 3-4 месяца можно и не делать вовсе корабль пока весь силовой придет, пока другие накосячут, пока им ткнут тут не так там не так) подождите не спешите это будет самое правильное, а вот журналам ну их нафиг верить!
Удачи всем
Андрей, 27 лет, Череповец))

Марина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:17
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Марина » 17 фев 2017, 14:04

Всем доброго времени суток. Муж купил вот такую жидкость Изображение И вот что получилось Изображение

Аватара пользователя
Sniper
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 23:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 836 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Sniper » 18 фев 2017, 09:08

Марина, это после полировки такой матовый цвет?

Марина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:17
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Марина » 18 фев 2017, 16:33

Sniper писал(а):Марина, это после полировки такой матовый цвет?

Ну, не то что бы полировала, просто протерла мягкой тряпочкой без дополнительных средств. И вот такая "матовость" получилась. Даже не знаю хорошо это или плохо.

Мирон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 18:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Мирон » 12 мар 2017, 18:20

Спасибо за ответы, критику. Не сказал бы что кто-то тут на меня набрасывался, все по делу. На сборке повелителя останавливаться не собираюсь, так что наберусь знаний и опыта, следующие модели будут качественнее. А пока получил следующую посылку, скоро сфотографирую что получается. Но там вроде кроме лодки все просто.

Elhovkaru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 14:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сборка от Мирона

Сообщение Elhovkaru » 12 мар 2017, 21:00

А следующая Ваза! https://www.deagostini.com/pl/kolekcja/vasa/

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей