Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Повелитель морей от Happimen

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Повелитель морей от Happimen

Сообщение Анатолий Осипов » 14 ноя 2017, 08:21


Аватара пользователя
Almaz1188
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:41
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Повелитель морей от Happimen

Сообщение Almaz1188 » 14 ноя 2017, 09:04

Анатолий Осипов писал(а): 14 ноя 2017, 08:18 Эта технология описана очень подробно на многих ресурсах...
Делаются "гребенки" из реек с пропилами до середины. Ширина пропила, расстояние между ними и толщина рейки одинаковы. За тем вставляется гребенка в гребенку под углом 90 гр. Элементарно вроде...
Технологию с гребёнками я знаю, мне поясните про технологию, которая показана выше!!!
На плашке делаются продольные и поперечные пропилы, затем вставляются планки... Получается подобие решётки, только не сквозная как я понял...
Сергей...

AZET
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 19:33
Откуда: Джубга
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Повелитель морей от Happimen

Сообщение AZET » 14 ноя 2017, 11:19

vlad29 писал(а): 14 ноя 2017, 06:07 Здравствуйте Евгений! Про зубочистки и спички я не писал, мой абзац в цитате только последний)))
Может с иголкой и не самый простой способ ( Твердым Карандашом имитировать еще легче.). Изготавливать нагели 0,3 мм из дерева для меня например сложнее. Заменять на проволоку - получиться не очень копийно с точки зрения "пробок".
Ну возьмите чёрную леску, есть такая технология. Многие не стесняются
Про спички писал обоим.
Ещё раз про спички. Сверлите отверстие(выбранного вами диаметра),возьмите тонко отточенный, мягкий карандаш, вставьте в отверстие, сделайте пару оборотов, вбейте тонко заточенную спичку, срежьте лишнее. Писал вот об этом.
Мир, как море, он топит тех, кто не умеет плавать.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей