Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

Постройка Повелителя от SergJW

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 15 мар 2018, 11:32

еще немного фоток

Изображение

Изображение

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 16 мар 2018, 21:10

Вырезал и подогнал несколько частей палубы. и пару бимсов и бортов сделал

Изображение

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение ivanych » 16 мар 2018, 21:28

SergJW писал(а): 15 мар 2018, 11:32 еще немного фоток

Изображение

Изображение
как пушки будешь ставить\вставлять на нижние палубы если сей час закроешь их еще и делать надо. стволы сам делать будешь а с другой стороны пойдут наверное фальш пушки с журнала

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 19 мар 2018, 00:24

палубы пока что не планируется приклеивать, просто подгоняю по месту что бы были, и точно определиться с высотой для следующий палубы, пушки будут полноценные, стволы уже куплены отдельно, станки пушечные буду вырезать и изготавливать сам.

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 19 мар 2018, 00:39

Что бы немного разнообразить работы, занялся немного декором нижней палубы, были сделаны две двери в переднее помещение .
Изображение

И установлены на свои места.

Изображение

Была изготовлен люк в нижний отсек где хранился баласт.

Изображение

Начал изготавливать балясины которые будут подпирать бимсы. пока что не определился с их цветом, но скорей всего дуб.
Изображение

Общий план как все установлено.
Изображение

После вырезки портов и высыхания черновой обшивки корпуса, рейки кое где сыграли и образовались неровности. Пришлось наклеить шпон в места впадин.

Изображение

Аватара пользователя
Андрей Евгеньевич Крюков
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Андрей Евгеньевич Крюков » 19 мар 2018, 12:30

Я бы посоветовал вам не отказываться от бортовых стрингеров, это элемент жёсткости корабля. Учитывая наши слабые места в корпусе корабля (тонкая фанера, большие Шпации). А прорезать арки под пушечные лафеты, у меня даже с подсветкой в глаза небросается, а смотрится как полноценная палуба.
Вложения
DSC_0069.JPG
DSC_0069.JPG (115.93 КБ) 13804 просмотра
DSC_0084.JPG
DSC_0084.JPG (145.04 КБ) 13804 просмотра
DSC_0107.JPG
DSC_0107.JPG (129.85 КБ) 13804 просмотра

Сергей Викторович Кунавин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Сергей Викторович Кунавин » 19 мар 2018, 12:48

Андрей Евгеньевич Крюков писал(а): 19 мар 2018, 12:30 Я бы посоветовал вам не отказываться от бортовых стрингеров, это элемент жёсткости корабля. Учитывая наши слабые места в корпусе корабля (тонкая фанера, большие Шпации). А прорезать арки под пушечные лафеты, у меня даже с подсветкой в глаза небросается, а смотрится как полноценная палуба.

а как же бимсы?они и дадут жесткость, разве нет?

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Анатолий Осипов » 19 мар 2018, 12:54

черезмерное увлечение прочностью и жесткостью бессмысленно. Все эти характеристики достигаются в процессе "обычной" постройки.
"лишнюю" энергию лучше направить на качество постройки.

Аватара пользователя
Андрей Евгеньевич Крюков
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Андрей Евгеньевич Крюков » 19 мар 2018, 13:10

Вот именно у нас такая "обычная" постройка, что все силы потраченные на КАЧЕСТВО могут уйти в никуда в один прекрасный день. Я строю корабль не для себя,а для потомкам. Лет так на 100 вперёд,а может и больше! 😀

Анатолий Осипов
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:06
Откуда: Сахалин, г.Оха
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 355 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Анатолий Осипов » 19 мар 2018, 13:16

Андрей Евгеньевич Крюков писал(а): 19 мар 2018, 13:10 Вот именно у нас такая "обычная" постройка, что все силы потраченные на КАЧЕСТВО могут уйти в никуда в один прекрасный день. Я строю корабль не для себя,а для потомкам. Лет так на 100 вперёд,а может и больше! 😀
а не пробовали стальной отковать? не?

кирпич тоже прочный, но его вряд ли кто-то будет хранить и им восторгаться...а вот что-то красивое, пусть и не очень прочное, будут хранить, беречь .... Это я так... а вы делайте прочно...очень прочно...чтоб как кирпич..

Аватара пользователя
Андрей Евгеньевич Крюков
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Андрей Евгеньевич Крюков » 19 мар 2018, 13:32

Аааааа с металлом было бы проще на сто лет, а вот по дереву на сто лет вот это класс!!! было бы. Вот здесь и мастерством, и опыт и.т.д. Причём здесь кирпич ⛔, вы почувствуйте дерево, это живой материал, и если что то не так сделали, он даст о себе знать!!!!

Сергей Викторович Кунавин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Сергей Викторович Кунавин » 19 мар 2018, 15:41

Андрей Евгеньевич Крюков писал(а): 19 мар 2018, 13:32 Аааааа с металлом было бы проще на сто лет, а вот по дереву на сто лет вот это класс!!! было бы. Вот здесь и мастерством, и опыт и.т.д. Причём здесь кирпич ⛔, вы почувствуйте дерево, это живой материал, и если что то не так сделали, он даст о себе знать!!!!
не соглашусь что с металом было бы проще на 1оо лет))))вон жигуль ржавеет за 10 лет))) а Венеция на лиственице уже 3оо лет стоит :roll:

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 01 апр 2018, 22:33

Ну что же пора изготовления пушек нижней палубы, склеил 4 рейки пару каплями клея. и разметил профиль пушечного станка.
Изображение

Изображение

Пару пушечных станков изготовлены и примерка пушки по месту, впринцепе все не плохо, латунная пушка будет на следующей палубе и она меньшего размера 32мм и под нее будет другой станок изготовлен.
Пушки на данной палубе выбраны размером 38мм.
Изображение

Изображение

Разукрасил пушки и станок, приклеил колеса,ось колесную было принято решения не делать, так как пушки внутри почти не видны через пушечные порты и обвязка пушек была упрощенна.

Изображение

Изображение

И наконец все это действия установлена на свои места на корабль.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Андрей Евгеньевич Крюков
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:54
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Андрей Евгеньевич Крюков » 02 апр 2018, 18:11

Сергей, Здравствуйте моё почтение вам. Я рад, что ваши идеи идут параллельно с моими идеями. Я тоже делаю палубы на корабле, где по инструкции их просто нет и делаю подсветку. У вас получается эффектно и достойно для нашего корабля. Хотя есть мнения что я занимаюсь бесполезным делом. (все равно невидно). Ну да ладно, каждый строит свой корабль как считает нужным и это правильно.
У меня к вам вопрос , ни рано ли вы устанавливаете пушки? Я планирую после того как завершу прорезания пушечных портов установить пушечные лафеты на клей, а сами стволы пушек не устанавливать так как в переди будет обработка черновой и пушки будут конкретно мешать. А потом их можно спокойно установить через проём пушечного порта.

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 06 апр 2018, 00:20

Андрей Евгеньевич, тоже внимательно слежу за Вашей веткой и черпую в ней некоторые идеи. Ну на самом деле немного жаль что маштаб не особо позволить разглядеть все внутренности корабля, из за этот сам отказался от болшей детализированности внутреннего пространства. По поводу установки пушек, я делаю обвязку пушек, поэтому после их установить не получиться, да и корпус у меня уже хорошо подготовлен к чистовой обшивки, есть небольшие огрехи в самом верху задней части коробля, так как очень часто ломаются борта в отсутствии распорок на текущем этапе. Там пушек нет так что подшлифую позже.

Работка немного продвигается, еще 8 пушек.
Изображение

Изображение

И закрытия этой всей прелести палубой.

Изображение

Что бы не ломать случайно пушки пока идут дальнейшие работы решил вырезать не большой короб из картона. Как не как защита от легких случайных задеваний.

Изображение

Сергей Филонов
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 15:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение Сергей Филонов » 08 апр 2018, 22:26

Всё же, лучше было бы сначала работы снаружи корпуса закончить. Хотя Ваше желание разнообразить работу вполне понятно.

Аватара пользователя
ivanych
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:57
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение ivanych » 09 апр 2018, 05:29

на нижнем снимке с боку на корпусе что за "лепуха"

SergJW
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 22:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Постройка Повелителя от SergJW

Сообщение SergJW » 11 апр 2018, 00:35

ivanych писал(а): 09 апр 2018, 05:29 на нижнем снимке с боку на корпусе что за "лепуха"
Картоном временно закрыл пушечные стволы что бы случайно во время работ их не сломать.

Ответить

Вернуться в «Обзор постройки от участников проекта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей