Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

И в морях геройствуют "Гусары"

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 23 июн 2023, 19:43

Чёт разочаровался я в патворках, с их непредсказуемо плохим (мягко) качеством и не очень уважительным (мягко) отношением к клиентам.Особенно это проявилось у ДеА. Предпочитаю КИТы. Но цены.....цены мне пенсионеру не подвластны. Вот и возникла техническая пауза на моей верфи. Но благодаря моему хорошему товарищу и коллеге по увлечению паузу удалось заполнить. Подарил он мне китайский КИТ, модель бригантины "Гусар" 1848 г. постройки.Надо сказать, что 1848 г. это конец эры парусников, и даже на модели видно каких высот достигло мастерство постройки этих кораблей. По моему она (бригантина) выглядит прекрасно, хотя не все паруса я ещё навесил.
Инфы по этому кораблю крайне мало. Скорей всего это корабль береговой охраны, предвестник канонерских (или канонирских) лодок, кот. вошли в историю- помните- так наз. политика канонерок. По корпусу и рангоуту работы фактически закончил, вот потихоньку (времени мало- дача и пр.) оснащаю "Гусара" парусами.
паруса на мачтах.jpg
паруса на мачтах 2.jpg
паруса на мачтах 3.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 23 июн 2023, 20:14

Хорошая работа, классный кораблик, а насчёт партворков точно подмечено, выкуплю Тринидад и больше на партворки не позарюсь

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 24 июн 2023, 08:48

vikar писал(а): 23 июн 2023, 19:43 .......... По корпусу и рангоуту работы фактически закончил, вот потихоньку (времени мало- дача и пр.) оснащаю "Гусара" парусами. паруса на мачтах.jpgпаруса на мачтах 2.jpgпаруса на мачтах 3.jpg
Молодцы наши китайские друзья!. В наборе, речь о кот. выше, присутствует кусок хорошей ткани для парусов, а также чертежи всех 11-ти парусов, в натуральную величину. Хитрюги. у них работы меньше, зато у моделиста стимулируют творческий подход и развиваются полезные навыки и умение в изготовлении важной детали модели.Вообщем прошёл весь технологический цикл в этом деле. Супруге особая благодарность, помогла в изготовлении парусов.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 24 июн 2023, 10:47

Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Заканчивается еще один проект, еще один отрезок нашей жизни. Поздравляю Вас! Редкая и не обычная модель, в "гавани вашего дома"! Чувствуется, что строилась она с любовью, по этому и смотрится она прекрасно. Спасибо Вам! Как воспринимают эту модель ваше молодое поколение - ваши внуки? Мой поклон вашей супруге. Ну и последний вопрос: Какие планы на будущее? Жизнь продолжается... С уважением С.Н.
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 24 июн 2023, 14:25

керва писал(а): 24 июн 2023, 10:47 ......... Ну и последний вопрос: Какие планы на будущее? Жизнь продолжается... С уважением С.Н.
Здравствуйте Сергей Николаевич! Рад получить от вас весточку.Хронология моих моделей по времени постройки прототипов сложилась так, San Francisco II - 16-й век, Повелитель морей-17-й век, Royal Caroline - 18-й век, сейчас заканчиваю "Гусара",это 19-й век.
Очень бы хотелось построить вот такой кораблик http://www.marisstella.hr/gotovi_modeli ... =118&tip=2, очень понравился. Думаю что это 15-й век.Такие карраки использовались с 14 по 16 век. Правда время постройки этого не указано. поэтому берём середину. Так что надеюсь, если всё сложится удачно, в моей коллекции будут представлены пять веков кораблестроения.
Здоровья вам и благополучия.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 24 июн 2023, 17:06

vikar писал(а): 24 июн 2023, 14:25 - Очень бы хотелось построить вот такой кораблик...
Виктор Алексеевич спасибо!
Очень интересно! Выбор ваш вполне одобряю. Действительно "вкусный" кораблик! Видео просмотрел на одном дыхании! Работа с такелажем захватывает, пусть не большой - но емкий мастер - класс. А чего стоят блоки этого корабля "от мастера"! Это вам не кривоватые кирпичики из патворка с исполнением Artesania Latina - китайскими "мастерами".Особенно мне понравилась работа с наполнением ветром грота. Вместо сооружения громоздких рам, для каждого паруса - обычная картонная коробка! Какое быстрое, элегантное и красивое решение проблемы! Это просто прекрасно! Но конечно потрясла и цена этого кораблика на московской Верфи! Удачи Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 25 июн 2023, 10:10

керва писал(а): 24 июн 2023, 17:06
vikar писал(а): 24 июн 2023, 14:25 - Очень бы хотелось построить вот такой кораблик...
........... Но конечно потрясла и цена этого кораблика на московской Верфи! Удачи Вам и Здоровья!
Эт точно! Этот параметр (цена) может положить конец моим мечтаниям. Правда на верфи появилась программа рассрочки. По этому кораблю цена разбита на шесть м-цев по 9300 в м-ц, (тоже не мало) но опять в наличии нет
товара((
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение Shuriksun » 26 июн 2023, 02:10

vikar писал(а): 24 июн 2023, 08:48
vikar писал(а): 23 июн 2023, 19:43 .......... По корпусу и рангоуту работы фактически закончил, вот потихоньку (времени мало- дача и пр.) оснащаю "Гусара" парусами. паруса на мачтах.jpgпаруса на мачтах 2.jpgпаруса на мачтах 3.jpg
Молодцы наши китайские друзья!. В наборе, речь о кот. выше, присутствует кусок хорошей ткани для парусов, а также чертежи всех 11-ти парусов, в натуральную величину. Хитрюги. у них работы меньше, зато у моделиста стимулируют творческий подход и развиваются полезные навыки и умение в изготовлении важной детали модели.Вообщем прошёл весь технологический цикл в этом деле. Супруге особая благодарность, помогла в изготовлении парусов.
Биллабот поступает так же.
У меня колин арчер и паруса представлены в виде выкройки и рулона ткани.
Так что не одни китайские друзья такие хитрые :)
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

Аватара пользователя
Shuriksun
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 02:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение Shuriksun » 26 июн 2023, 02:14

vikar писал(а): 25 июн 2023, 10:10
керва писал(а): 24 июн 2023, 17:06
vikar писал(а): 24 июн 2023, 14:25 - Очень бы хотелось построить вот такой кораблик...
........... Но конечно потрясла и цена этого кораблика на московской Верфи! Удачи Вам и Здоровья!
Эт точно! Этот параметр (цена) может положить конец моим мечтаниям. Правда на верфи появилась программа рассрочки. По этому кораблю цена разбита на шесть м-цев по 9300 в м-ц, (тоже не мало) но опять в наличии нет
товара((
Интересно.
Да, одна из причин популярности партворка была именно в "рассрочке"
потратить 4-5 тыс (изначально задумовалось дешевле) в месяц не так болезненно, как сразу выложить 50-60 тысяч.
Если Верфь это реализовала, честь и хвала!
Надо стараться все делать хорошо, плохо оно само получится.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 26 июн 2023, 09:07

Shuriksun писал(а): 26 июн 2023, 02:10
vikar писал(а): 24 июн 2023, 08:48
vikar писал(а): 23 июн 2023, 19:43 .......... По корпусу и рангоуту работы фактически закончил, вот потихоньку (времени мало- дача и пр.) оснащаю "Гусара" парусами. паруса на мачтах.jpgпаруса на мачтах 2.jpgпаруса на мачтах 3.jpg
Молодцы наши китайские друзья!. .........
Биллабот поступает так же.
................Так что не одни китайские друзья такие хитрые :)
Эт верно, но китайцы самые хитрые, их даже америкосы не могут перехитрить :D
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 26 июн 2023, 09:48

И всё же какое жестокое время!
Обидно, человек - мужчина, проработавший всю свою сознательную жизнь на производстве не может себе позволить на закате этой жизни - усладу души, маленький кораблик! И даже не сам кораблик, а пучок реечек в почтовой бандероли... М, м, да...
-Виктор Алексеевич! не вешайте нос, у вас есть друзья, интернет, есть светлая голова и Золотые руки! Поступайте, как многие россияне в истории нашей страны во все времена: "То что не можем купить - построим!" Удачи Вам и главное хорошего Здоровья!
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 01 июл 2023, 12:22

керва писал(а): 26 июн 2023, 09:48 ...........Поступайте, как многие россияне в истории нашей страны во все времена: "То что не можем купить - построим!"......
Уф ф! Добрался наконец до компьютера. Неделями живём на даче, а там отвратительно работает инет, не было возможности общаться, так что навёрстываю упущенное.
Да Сергей Николаевич полностью согласен с вашим посылом. Когда строил "Повелителя" приходилось не только исправлять косяки ДеА, но и придумывать и добавлять элементы, кот. были в конструкции прототипа и отсутствовали в патворке.Вообще отношение к нашему, расейскому моделисту отвратительное, говорю о ДеА. Например, патворк "Повелителя" поставляемый в Европу, практически по той же цене, значительно качественней и больше по составу и кол-ву элементов. Так что, говоря вашими словами - "То что не можем купить - построим!".
Здоровья вам и благополучия!
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 01 июл 2023, 22:54

По поводу партворков точно подмечено, на Баунти много чего по-своему делал т.к. то что и из чего предлагал издатель мне не нравилось, или не надёжно было. Поэтому даже когда в связи с переездом благополучно была утеряна печь камбуза сделанная из деталей издателя, её замену изготовил по чертежам из инета, с некоторыми мелкими недоделками которые в итоге даже не видны после установки печи на её место внутри корабля

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 09 ноя 2023, 15:49

Приветствую вас коллеги! Удачи, терпения и творческих успехов всем работягам страждущим на малых и больших верфях. Эх, может кто нибудь объяснит почему время летит так быстро, а работа двигается так медленно? С последнего моего отчёта о постройке модели французской бригантины "le hussard" прошло четыре с небольшим м-ца, а работа продвинулась не шибко, но всё же хочется поделиться и оправдаться.
Вот установлены все кливеры, стаксель, гафельный парус и трисели.
паруса 7.jpg
Вроде осталось всего ничего;-установить прямые паруса на фок мачту, развести концы такелажа по нагелям и уткам, загрузить провизию, порох и др., зарядить все пушки, произвести прощальный салют :D и в плаванье. В переди зима, самое творческое время для работы, которое не даст впасть в зимнею спячку, надеюсь к весне закончить,если бог даст и чёрт не сглазит.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 10 ноя 2023, 13:42

vikar писал(а): 09 ноя 2023, 15:49 В переди зима, самое творческое время для работы, которое не даст впасть в зимнею спячку, надеюсь к весне закончить,если бог даст и чёрт не сглазит.
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Очень рад нашей новой встрече. Я тоже с нетерпением жду зимнего спокойного периода. Жара, комары, мухи и вечная потогонка отстали где то далеко позади. В перед и только в перед! Удачи Вам и конечно Здоровья и мирного неба над головой!
P.S. Виктор Алексеевич. Вы не знаете названия вашего цветка с фото, так вальяжно расположившегося на вашем подоконнике? В какое время он цветет? Если не ошибаюсь красным цветом? Спасибо.
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 10 ноя 2023, 19:14

керва писал(а): 10 ноя 2023, 13:42
vikar писал(а): 09 ноя 2023, 15:49 В переди зима, самое творческое время для работы, которое не даст впасть в зимнею спячку, надеюсь к весне закончить,если бог даст и чёрт не сглазит.
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Очень рад нашей новой встрече. Я тоже с нетерпением жду зимнего спокойного периода. Жара, комары, мухи и вечная потогонка отстали где то далеко позади. В перед и только в перед! Удачи Вам и конечно Здоровья и мирного неба над головой!
P.S. Виктор Алексеевич. Вы не знаете названия вашего цветка с фото, так вальяжно расположившегося на вашем подоконнике? В какое время он цветет? Если не ошибаюсь красным цветом? Спасибо.
Здравствуйте Сергей Николаевич! Так приятно получить от вас ваш доброжелательный отклик, так и хочется постить в форум каждый день, чтобы получать от вас в ответ слова участия и добра.
Да, такие вот мы северные люди, терпеть не могу жару и сопутствующие ей "прелести.
Яркий, солнечный, морозный денёк и искрящийся снег за окном;-картина рая!
Цветок, о кот. вы спрашиваете, цветёт каждый год в декабре, прекрасными крупными розовыми и красными цветами сложной формы, Народ дал ему название "декабрист" Вот выжимка из инета;- "Декабрист, или рождественник, или шлюмбергера — это все названия зигокактуса, который был завезён в Россию из тропических лесов и теперь произрастает в цветочных горшках на подоконниках. От своих сородичей он отличается отсутствием колючек, любовью к высокой влажности и непереносимостью солнца."
Обещаю, как только зацветёт пришлю вам фото.
Благополучия, добра и здоровья вам.
P.S. Вы опять поменяли аватарку? Не пойму, там кот что ли, вглядывается в морскую даль?
Последний раз редактировалось vikar 10 ноя 2023, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
Μιχαήλ Γ.Σ.
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:53
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение Μιχαήλ Γ.Σ. » 10 ноя 2023, 19:15

керва писал(а): 10 ноя 2023, 13:42 ...Вы не знаете названия вашего цветка с фото?..
Кажется это Декабрист (Шлюмбергера).
🛡️Μολών λαβέ⚔️

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 11 ноя 2023, 00:47

vikar писал(а): 10 ноя 2023, 19:14
Вы опять поменяли аватарку? Не пойму, там кот что ли, вглядывается в морскую даль?
Добрый вечер Виктор Алексеевич!
Большое спасибо вам за ответ. Мне важно было узнать название этого цветка. Тот, кто подарил его мне, долго маялся, переминаясь с ноги на ногу , но так и не смог вспомнить. Слишком мудреным оказалось это имя...
Но ему простительно в неполных своих одиннадцати лет.
- Да,я поменял аватарку. Мне прошлая не совсем нравилась. Рында не высоко ценится на флоте. Пустой, "медный лоб". Никчемный человек, опасно что либо доверять, разве что только отбивать склянки на баке! Бродя по интернету я нечаянно наткнулся на этого кота. К нему сразу же проникся симпатией. Фотография чуть грустная. Светлая романтичная душа, грустит по дальним странам, а может по хозяину?.. Удачи Вам но главное конечно же Здоровья!
Вложения
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (7.04 КБ) 16845 просмотров
scale_12001.jpg
scale_12001.jpg (7.04 КБ) 16845 просмотров
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 11 ноя 2023, 00:49

Μιχαήλ Γ.Σ. писал(а): 10 ноя 2023, 19:15
Кажется это Декабрист (Шлюмбергера).
Большое спасибо Михаил.
С уважением Сергей.

Алексей Владиславович Пономарёв
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 11:59
Откуда: Не определен
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение Алексей Владиславович Пономарёв » 11 ноя 2023, 21:49

У меня дома два декабриста, один огромный и давно не цвел, второй маленький ещё купил в каком-то супермаркете, сейчас цветет нежно жёлтыми цветами с розовыми прожилками

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 12 ноя 2023, 09:53

Алексей Владиславович Пономарёв писал(а): 11 ноя 2023, 21:49 У меня дома два декабриста, один огромный и давно не цвел, второй маленький ещё купил в каком-то супермаркете, сейчас цветет нежно жёлтыми цветами с розовыми прожилками
Здравствуйте Алексей Владиславович!
Ах как многообразен и порой так прекрасен окружающий нас этот мир! Я часто из за повседневной суеты не обращал внимания на царство Флоры, на то что совсем рядом, и только сейчас я понимаю, как много я терял. Спасибо Алексей Владиславович! Удачи Вам и Здоровья!
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 20 ноя 2023, 12:14

vikar писал(а): 10 ноя 2023, 19:14
керва писал(а): 10 ноя 2023, 13:42
- "Декабрист, или рождественник, или шлюмбергера — это все названия зигокактуса, который был завезён в Россию из тропических лесов и теперь произрастает в цветочных горшках на подоконниках. От своих сородичей он отличается отсутствием колючек, любовью к высокой влажности и непереносимостью солнца."
Обещаю, как только зацветёт пришлю вам фото.
Благополучия, добра и здоровья вам.
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Я очень люблю жизнь в её многогранных проявлениях. Опережая Вас я посылаю вам фото моего любимчика - Декабриста. Цветок этот для меня, как память о моей умершей жене. Я часто встречаю с ним свои утренние рассветы. Зима наступает и цветок готовится к Рождеству Христову. Набрал соцветия своих миниатюрных но прекрасных цветов...
Удачи Вам но главное Здоровья!
Вложения
PB205882.JPG
PB205883.JPG
PB205888.JPG
С уважением Сергей.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 20 ноя 2023, 12:16

Продолжение.
Вложения
PB205882.JPG
PB205881.JPG
С уважением Сергей.

vikar
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:34
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение vikar » 20 ноя 2023, 14:38

керва писал(а): 20 ноя 2023, 12:14
vikar писал(а): 10 ноя 2023, 19:14
керва писал(а): 10 ноя 2023, 13:42
- "Декабрист, или рождественник, или шлюмбергера — это все названия зигокактуса, который был завезён в Россию из тропических лесов и теперь произрастает в цветочных горшках на подоконниках. От своих сородичей он отличается отсутствием колючек, любовью к высокой влажности и непереносимостью солнца."
Обещаю, как только зацветёт пришлю вам фото.
Благополучия, добра и здоровья вам.
Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Я очень люблю жизнь в её многогранных проявлениях. Опережая Вас я посылаю вам фото моего любимчика - Декабриста. Цветок этот для меня, как память о моей умершей жене. Я часто встречаю с ним свои утренние рассветы. Зима наступает и цветок готовится к Рождеству Христову. Набрал соцветия своих миниатюрных но прекрасных цветов...
Удачи Вам но главное Здоровья!
Приветствую вас Сергей Николаевич! Спасибо за фото вашего красавца! А у нас уже зацвёл, правда ещё не очень пышно, но это он скоро исправит.
Декабрист 20.11. 23.jpg
С уважением vikar
Мы не можем командовать ветром, но мы можем отрегулировать паруса.

Аватара пользователя
керва
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:54
Благодарил (а): 994 раза
Поблагодарили: 1943 раза

Re: И в морях геройствуют "Гусары"

Сообщение керва » 20 ноя 2023, 18:05

vikar писал(а): 20 ноя 2023, 14:38
- А у нас уже зацвёл, правда ещё не очень пышно, но это он скоро исправит.Декабрист 20.11. 23.jpg
Виктор Алексеевич! Ах, какая в своей беззащитности сказочная и нежная красота! Большое Вам Спасибо!
С уважением Сергей.

Ответить

Вернуться в «Личный уголок. Персональные темы, дневники пользователей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость