Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - График выхода и обсуждение

Антон Юрьевич Мирошниченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 14:09
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Антон Юрьевич Мирошниченко » 24 янв 2020, 10:11

Доброе всем, у моего робота меч, руки проектор, видео контроль работает, подключаюсь по прямому WiFi, в видеоконтроле верит башкой. Проблема в том что все это происходит при включённом зарядом устройстве в робота, то есть от бвтарейного отсека не включается вообще, а когда в режиме видео начинаю движение то сразу обрубается, что делать? Батарейки норм, или подскажите как проверить сам батарейный отсек

Теги:

Антон Юрьевич Мирошниченко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 14:09
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Антон Юрьевич Мирошниченко » 24 янв 2020, 10:18

Здравствуйте ещё раз, такая проблема робот собран, отбатарпйного отсека не работает вообще, не включается, не пищит никакиз абсолютно действий не производит, при включённом в сеть зарядом устройстве, робот включается проводит тестовые поворот и движение вперёд, пищит, как описано в журнале, после теста подключается WiFi,, крутиться голова, руки, меч, камера работают. Грешу на батарейный отсек, вопрос как удостовериться что это действительно он, и как организовать замену бракованный части?

Даниил Дмитриевич Антонов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 09:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Даниил Дмитриевич Антонов » 26 янв 2020, 10:29

Антон Юрьевич Мирошниченко писал(а): 24 янв 2020, 10:18 Здравствуйте ещё раз, такая проблема робот собран, отбатарпйного отсека не работает вообще, не включается, не пищит никакиз абсолютно действий не производит, при включённом в сеть зарядом устройстве, робот включается проводит тестовые поворот и движение вперёд, пищит, как описано в журнале, после теста подключается WiFi,, крутиться голова, руки, меч, камера работают. Грешу на батарейный отсек, вопрос как удостовериться что это действительно он, и как организовать замену бракованный части?
аккумуляторы для начала проверьте

Даниил Дмитриевич Антонов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 09:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Даниил Дмитриевич Антонов » 26 янв 2020, 10:37

а можно его только с проводом без аккумуляторов включить как то? или он так работать должен? у меня лично ноль реакции. может надо замкнуть в отсеке цепь? как то самому эксперементировать с игрушкой за 75к не особо хочется )
суть в том что акб еще нет на руках, а проверить работоспособность сего агрегата хочется

Максим Геннадьевич Болотин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:49
Откуда: Железногорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Максим Геннадьевич Болотин » 26 янв 2020, 13:56

Вроде все работает. Не разобрались с голосовыми командами (в принципе и не нужно, сын с телефона играет). Аккумуляторы взял в магазине по 220 р. шт. 3.7v 8000 mah. Когда дроид на зарядке, должны светиться индикаторы? У меня потемки)))

Аватара пользователя
Megavolt220v
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Megavolt220v » 27 янв 2020, 12:19

Илья Геннадьевич Мартынов писал(а): 23 янв 2020, 13:32 Добрый день. Извините, если пишу не в тему, но все остальное, включая звонки в "Деагостини" и на "Почту России", я уже перепробовал. Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией, и сможет подсказать. Дело происходит в Москве. Со 2 Января моя завершающая посылка с "R2-D2" валяется на складе "Почты России", курьеры не звонят, доставка не осуществляется. Я ежедневно звонил в курьерскую службу в "Почту России", передо мной каждый раз вежливо извинялись и обещали, что курьер привезет на следующий день, однако ситуация повторялась - на следующий день ни звонка курьера, ни доставки. И так - каждый день уже более двух недель.
Хочу заметить, что 2 года назад, при получении самой первой посылки "R2-D2", уже была точно такая же ситуация. Тогда все решил звонок в "Деагостини" - они надавили на "Почту России" и ситуация быстро решилась. Однако сейчас, когда я позвонил в "Деагостини", мне сказали, что ничем помочь не могут.
Исходя из этого, я делаю вывод. Когда была самая первая посылка, клиент был нужен, и ему помогли. Когда же речь идет о последней посылке, клиент - уже отработанный материал, из которого выдоили все деньги, теперь на него наплевать и можно не помогать. Буду рад ошибаться.
Это же "Почта России"! Тут два варианта: 1 Звонить на горячую линию и оставлять заявление! 2 Идти в ближайшее отделение и заявление оставлять там.
В любом случае, рассмотрение займет до 30 дней. Сам с ними бодаюсь уже 3 месяц :evil:

Аватара пользователя
Quasar Light
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Quasar Light » 27 янв 2020, 14:30

Добрый день, товарищи.
Вчера завершил сборку. Практически всё работает, но!
Дикий купол.
После включения происходит калибровка купола. Купол движется очень быстро, бьется о стопоры, датчики срабатывают, но купол так разгоняется, что кажется дроид хочет покончить жизнь самоубийством. После калибровки купол должен встать в центральное положение, но этого не происходит. В ручном режиме купол тоже ведёт себя очень шустро, не сказать агрессивно, выставить его прямо крайне сложно, практически ювелирная работа. Лицо дроид распознаёт - пищит, щурится синим глазом, но не следит за лицом сколько его не просил.
Проектор.
Так же не работает проектор. Вернее подсветка есть но изображения нет, что странно, т.к. в тестовом режиме всё работало прекрасно. Один раз уже менял бракованную деталь.
Микрофон
Не смог выяснить его работоспособность, не хочет узнавать мой голос. Но много времени разбираться не было, может ещё добьюсь результата.

Сталкивался ли кто с подобными проблемами? На что обратить внимание? Судя по разнообразным проблемам грешу на блок управления. Соединения все проверил всё как надо...

LVN Vladimir
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение LVN Vladimir » 03 фев 2020, 12:48

Quasar Light писал(а): 27 янв 2020, 14:30 Дикий купол.
После включения происходит калибровка купола. Купол движется очень быстро, бьется о стопоры, датчики срабатывают, но купол так разгоняется, что кажется дроид хочет покончить жизнь самоубийством. После калибровки купол должен встать в центральное положение, но этого не происходит. В ручном режиме купол тоже ведёт себя очень шустро, не сказать агрессивно, выставить его прямо крайне сложно, практически ювелирная работа. Лицо дроид распознаёт - пищит, щурится синим глазом, но не следит за лицом сколько его не просил.
У меня нечто подобное было.
Робот после сборки заработал как надо, всё было отлично, но после наверное 10 патрулирований (маленькая дочь его погоняла нажимая кнопку 1) он вдруг повернул голову так как до этого не поворачивал и в обратную сторону так же крутанул и обратно не возвращал, в ручную его можно было повернуть но при движении вперёд он опять поворачивал голову в не реальное положение, после этого ни как не мог поправить ситуацию. Оставил робота в бездействии на ночь, на следующий день включил чтобы проверить и о чудо, всё вернулось и заработало. Так что я не понял что произошло, но думал что робот накрылся, хотел лезть в его внутренности и искать. Но хорошо что всё на следующий день заработало. Правда не понятный косяк был. Если найдёшь в чём причина, озвучь плз., вдруг повторение будет.
Последний раз редактировалось LVN Vladimir 03 фев 2020, 14:54, всего редактировалось 2 раза.

Евгений Сергеевич Подмазов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 14:37
Откуда: Салехард

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Евгений Сергеевич Подмазов » 03 фев 2020, 12:57

Антон Юрьевич Мирошниченко писал(а): 24 янв 2020, 10:18 Здравствуйте ещё раз, такая проблема робот собран, отбатарпйного отсека не работает вообще, не включается, не пищит никакиз абсолютно действий не производит, при включённом в сеть зарядом устройстве, робот включается проводит тестовые поворот и движение вперёд, пищит, как описано в журнале, после теста подключается WiFi,, крутиться голова, руки, меч, камера работают. Грешу на батарейный отсек, вопрос как удостовериться что это действительно он, и как организовать замену бракованный части?
Абсолютно такая же проблема, аккумуляторы в норме, у всех заряд > 4в, время будет разберу гляну что там не так, при установленных батарейках в блоке на выходе 1в и постоянно падает на 0,1в в секунду

Сергей Николаевич Барашков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 10:21
Откуда: 1

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Сергей Николаевич Барашков » 05 фев 2020, 19:20

Когда же всётаки появится инструкция? Кто нибудь может сказать.

LVN Vladimir
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение LVN Vladimir » 06 фев 2020, 14:42

Сергей Николаевич Барашков писал(а): 05 фев 2020, 19:20 Когда же всётаки появится инструкция? Кто нибудь может сказать.
Инструкцию выложили в соседней ветке:
viewtopic.php?f=208&t=1195

Аватара пользователя
Quasar Light
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Quasar Light » 17 фев 2020, 14:54

LVN Vladimir писал(а): 03 фев 2020, 12:48
Quasar Light писал(а): 27 янв 2020, 14:30 Дикий купол.
После включения происходит калибровка купола. Купол движется очень быстро, бьется о стопоры, датчики срабатывают, но купол так разгоняется, что кажется дроид хочет покончить жизнь самоубийством. После калибровки купол должен встать в центральное положение, но этого не происходит. В ручном режиме купол тоже ведёт себя очень шустро, не сказать агрессивно, выставить его прямо крайне сложно, практически ювелирная работа. Лицо дроид распознаёт - пищит, щурится синим глазом, но не следит за лицом сколько его не просил.
У меня нечто подобное было.
Робот после сборки заработал как надо, всё было отлично, но после наверное 10 патрулирований (маленькая дочь его погоняла нажимая кнопку 1) он вдруг повернул голову так как до этого не поворачивал и в обратную сторону так же крутанул и обратно не возвращал, в ручную его можно было повернуть но при движении вперёд он опять поворачивал голову в не реальное положение, после этого ни как не мог поправить ситуацию. Оставил робота в бездействии на ночь, на следующий день включил чтобы проверить и о чудо, всё вернулось и заработало. Так что я не понял что произошло, но думал что робот накрылся, хотел лезть в его внутренности и искать. Но хорошо что всё на следующий день заработало. Правда не понятный косяк был. Если найдёшь в чём причина, озвучь плз., вдруг повторение будет.
Нашёл схожие проблемы на англоязычных форумах. Решение: замена центрального блока управления и мотора купола. Всё заработало, как часы. Осталось только решить проблему с проектором, увы, при повторном тесте проектор не завёлся, буду заказывать ещё раз...

LVN Vladimir
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение LVN Vladimir » 18 фев 2020, 08:53

Quasar Light писал(а): 17 фев 2020, 14:54
LVN Vladimir писал(а): 03 фев 2020, 12:48
Quasar Light писал(а): 27 янв 2020, 14:30 Дикий купол.
После включения происходит калибровка купола. Купол движется очень быстро, бьется о стопоры, датчики срабатывают, но купол так разгоняется, что кажется дроид хочет покончить жизнь самоубийством. После калибровки купол должен встать в центральное положение, но этого не происходит. В ручном режиме купол тоже ведёт себя очень шустро, не сказать агрессивно, выставить его прямо крайне сложно, практически ювелирная работа. Лицо дроид распознаёт - пищит, щурится синим глазом, но не следит за лицом сколько его не просил.
У меня нечто подобное было.
Робот после сборки заработал как надо, всё было отлично, но после наверное 10 патрулирований (маленькая дочь его погоняла нажимая кнопку 1) он вдруг повернул голову так как до этого не поворачивал и в обратную сторону так же крутанул и обратно не возвращал, в ручную его можно было повернуть но при движении вперёд он опять поворачивал голову в не реальное положение, после этого ни как не мог поправить ситуацию. Оставил робота в бездействии на ночь, на следующий день включил чтобы проверить и о чудо, всё вернулось и заработало. Так что я не понял что произошло, но думал что робот накрылся, хотел лезть в его внутренности и искать. Но хорошо что всё на следующий день заработало. Правда не понятный косяк был. Если найдёшь в чём причина, озвучь плз., вдруг повторение будет.
Нашёл схожие проблемы на англоязычных форумах. Решение: замена центрального блока управления и мотора купола. Всё заработало, как часы. Осталось только решить проблему с проектором, увы, при повторном тесте проектор не завёлся, буду заказывать ещё раз...
Я кстати позавчера столкнулся с этой проблемой опять и очень похоже что эта проблема возникает при разрядке аккумуляторов. После зарядки всё заработало как должно быть. Когда голова начала жить своей жизнью заряд был 25%. Когда стал 100% всё заработало как надо. Короче не понятно на что грешить

serganator
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2020, 12:37
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение serganator » 24 май 2020, 12:40

Максим Геннадьевич Болотин писал(а): 26 янв 2020, 13:56 Вроде все работает. Не разобрались с голосовыми командами (в принципе и не нужно, сын с телефона играет). Аккумуляторы взял в магазине по 220 р. шт. 3.7v 8000 mah. Когда дроид на зарядке, должны светиться индикаторы? У меня потемки)))
Не существует в природе таких аккумуляторов 8000, это китайский маркетинг, то есть - враньё. Максимально возможные 18650 это Samsung ёмкостью 3200.

Valyushok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:35
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - F.A.Q (Список вопросов и ответов)

Сообщение Valyushok » 20 июл 2020, 18:53

Здравствуйте.
Нашел на просторах интернета видео по управлению R2D2 https://www.youtube.com/watch?v=iQqZspfANu8. Пытался это выполнить, не получается. Скажите наш так делает или для данной модели не предусмотрено?

DeVit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 09:51
Откуда: Подольск

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение DeVit » 24 окт 2020, 19:39

Никак не могу подключить робота к локальной сети, подозреваю на то, что программа не видит название моего WiFi
IMG_20201024_193546.jpg
уже и название менял на простое, бесполезно.
Есть у кого нибудь опыт подключения к роутеру?

Закрыто

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей