Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - График выхода и обсуждение

Олег Константинович Глазырин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:12
Откуда: Челябинск

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Олег Константинович Глазырин » 02 янв 2020, 07:38

Всем привет! А у меня дроид не двигается (((
Вот видео, как ведет себя при включении: https://vk.com/video?z=video185165286_4 ... at_updates

Загорается красный индикатор, срабатывает моторчик рук, но сам не двигается и куполом не вертит. Хотя в ручном управлении купол поворачивается. Также в ручном управлении работает все остальное - световой меч, проектор, руки, речь, камера. Только нет движения и всех действий связанных с движением. В чем может быть проблема? Контакты все перепроверил - вставлены хорошо вроде...

Сам возможно грешу на аккумуляторы. У дроида постоянно горит красный индикатор, что по иснтрукции вроде значит заряд ниже 20%, а в приложении с самого начала горит и не меняется цифра -1% (минус один), но может это просто неверно отображает заряд? На тестере аккумуляторы заряженные, да и все остальное у дроида работает. Или все же на движения нужна больше мощность, которую аккумуляторы не выдают? Просто боюсь выкинуть деньги напрасно на новые, а проблема может быть в чем-то другом.

Помогите, пожалуйста, разобраться... (
Последний раз редактировалось Олег Константинович Глазырин 07 янв 2020, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Теги:

Олег Константинович Глазырин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 12:12
Откуда: Челябинск

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Олег Константинович Глазырин » 02 янв 2020, 11:06

Всем привет!
Мое прошлое сообщение зависло где-то на модерации, хотя проблему с движением дроида уже решил сам. Перепроверил провода опор, и он, наконец, начал ездить.
Осталась только одна проблема - при включении все также не поворачивается купол, и соответственно дальше в автоматическом режиме он тоже не крутится. Вроде все провода привода купола переподключил, но проблема не решилась. В чем может быть проблема, как заставить купол работать так, как надо?

Андрей Карпухин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 19:31

Re: R2-D2 не работает

Сообщение Андрей Карпухин » 02 янв 2020, 19:52

Добрый день, у меня достаточно странная проблема с роботом R2d2. После сборки он не включался, но после небольшого расследования выяснилось что мне попался бракованный батарейный отсек его заменили (спасибо команде Де Агостини за оперативность). Но!! после окончательной установке деталей произошло странное робот опять не включился, а потом начались чудеса при лёхком потрясание у него включился загрузочный режим ( проезд вперёд поворот головы и писк) потом он внезапно выключился (батарейки заряжены полностью) и теперь самое главное если робота наклонить вперёд практически в горизонтальное положение он начинает работать!!!!!!!!!!!!!!! То есть когда робот стоит на всех опорах он не работает стоит его наклонить и все системы работаю он подключается к сети работает камера и все агрегаты, но стоит его поставить вертикально он умирает я не могу понять в чём проблема может я перепутал право лево в датчиках что мне делать?? Пожалуйста помогите!!! если не трудно пришлите ответ сюда пожалуйста deamon13@mail.ru

Александр Владимирович Слободян
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Владимирович Слободян » 03 янв 2020, 11:00

Увы проектор все же перестал работать, хотя раньше работал (проверялось через тестовую плату). Сейчас нет вывода изображения, ни каким способом (белое пятно и все). На горячей линии ничего толком сказать не могут..
И что делать? Обидно как то...
Я даже тот номер где шла плата проектора с матрицей, заново купил бы.

Алексей Юрьевич Забодрин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 23:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Алексей Юрьевич Забодрин » 04 янв 2020, 10:15

А как правильно заряжать дроида? А то загонял его уже до 30% заряда...

Дмитрий Геннадьевич Черный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 05:47
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Дмитрий Геннадьевич Черный » 06 янв 2020, 20:16

Алексей Юрьевич Забодрин писал(а): 04 янв 2020, 10:15 А как правильно заряжать дроида? А то загонял его уже до 30% заряда...
Присоединяюсь к данному вопросу. Его как заряжать с выключенным или включенным выключателем?

Александр Владимирович Слободян
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Владимирович Слободян » 09 янв 2020, 01:28

Олег Константинович Глазырин писал(а): 02 янв 2020, 07:38 в приложении с самого начала горит и не меняется цифра -1% (минус один), но может это просто неверно отображает заряд?
Не проходит активация работы с аккумуляторами. У меня было также. Наверно попытки с 3-тьей, дроид распознал аккуммы и приложение стало правильно показывать уровень...

Александр Владимирович Слободян
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Александр Владимирович Слободян » 09 янв 2020, 01:31

Дмитрий Геннадьевич Черный писал(а): 06 янв 2020, 20:16 как заряжать с выключенным или включенным выключателем?
C включенным основным выключателем. Выключаете кнопкой 6 на корпусе (т.е. переводите в дежурный режим).
Можно и не выключать - тогда и индикатор заряда работать будет (тот же что и текущий уровень заряда показывает).

Дмитрий Валериевич Жаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 20:33
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Дмитрий Валериевич Жаров » 10 янв 2020, 03:08

phpBB [video]

федор васильевич королев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 23:12
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение федор васильевич королев » 10 янв 2020, 08:33

Почему камера такого плохого качества? Есть ли возможность поменять

Аватара пользователя
Megavolt220v
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Megavolt220v » 10 янв 2020, 13:31

Дмитрий Валериевич Жаров писал(а): 10 янв 2020, 03:08
phpBB [video]
Еще бы он так в автономном режиме себя вел :lol:
Вопрос знатокам: Прошивку еще ни кто не ковырял? :P

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Гордей » 11 янв 2020, 00:01

Сборка финального выпуска №100
1000.jpg
phpBB [video]

phpBB [video]

Techpriest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:44
Откуда: Москва

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Techpriest » 11 янв 2020, 19:44

Megavolt220v писал(а): 10 янв 2020, 13:31
Дмитрий Валериевич Жаров писал(а): 10 янв 2020, 03:08
phpBB [video]
Еще бы он так в автономном режиме себя вел :lol:
Вопрос знатокам: Прошивку еще ни кто не ковырял? :P
На плате стоит Android (4-ый вроде бы), Apk файл управляющий теоретически можно выцепить, но я в этом не силен..

Изображение
Изображение

Amaralex434
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:09
Откуда: КРАСНОГОРСК

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Amaralex434 » 11 янв 2020, 20:32

:oops: :oops: :oops: Запустился сразу. Протестился. В ручном и видео управлении все работает, все команды выполняет, НО! ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ. При включении патрулирования кружится на месте, если подставить препятствие тупо упирается, т.е. датчики не работают (хотя на этапе тестирования реагировали). Кино не показывает, звук есть. QR не распознает, соответственно локалка не работает. Чё еще, голосовые команды пока не выполняет, либо башкой вертит, либо посвистывает. Видеокамера отвратная, лицо не распознаёт. Короче очень дорогое ведро на колесиках!))) Может доработают, перепрошивка будет какая нибудь! Очень надеюсь! Эй модераторы-консультанты! Ау, куда попрятались? Ответе что нибудь! :roll:

Amaralex434
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:09
Откуда: КРАСНОГОРСК

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Amaralex434 » 11 янв 2020, 20:38

Да, кстати, с 100-м номером то же казус вышел. 19.12.19 сняли с карты 2255 р. и молчёк, потом захожу в личный кабинет, оказалось, посылка возвращена была отправитель, подписка закрыта. Кое как через официал отправили вновь уже за наличку пообещав вернуть деньги на карту. Посылку получил 08.01.20 деньги на карту не вернули. Жду... :oops:

федор васильевич королев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 23:12
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение федор васильевич королев » 11 янв 2020, 23:38

Alexander M писал(а): 25 дек 2019, 19:35
Юрий Баляев писал(а): 25 дек 2019, 14:44
Дмитрий Геннадьевич Черный писал(а): 25 дек 2019, 07:50 У кого нибудь видео пишет со звуком? Или он по умолчанию не умеет писать со звуком? Понять бы дело в микрофоне или нет.
Позже проверю и отпишусь!
Ангелина Александровна Масюкова писал(а): 24 дек 2019, 19:57 Ура все работает! Кроме вай фая как его подключить уже и линзу снял не помогает . От 5 до 15 см штрих код отдолял не видет
Я просто подключился, не через приложение!
Megavolt220v писал(а): 25 дек 2019, 14:44
Дмитрий Геннадьевич Черный писал(а): 25 дек 2019, 07:50 У кого нибудь видео пишет со звуком? Или он по умолчанию не умеет писать со звуком? Понять бы дело в микрофоне или нет.
Позже проверю и отпишусь!
Ангелина Александровна Масюкова писал(а): 24 дек 2019, 19:57 Ура все работает! Кроме вай фая как его подключить уже и линзу снял не помогает . От 5 до 15 см штрих код отдолял не видет
Я просто подключился, не через приложение!
Добрый день!
Аналогично, через DIRECT подключается, все работает (видео без звука), через LOCAL не подключается, как только не экспериментировал, яркость на максимум, линзу тоже снимал, ничего не помогло(((
Качество фото, видео очень низкое.
При режиме патрулирования R2-D2 не распознаёт препятствия, может упереться в стену и буксовать, не понятно как работают датчики в левой и правой опоре.
Аккумуляторы заказывал на Али экспрессе LitoKalaIMG_7392[797].jpg


IMG_7393[798].jpg

Приложение в App Store на русском языке отсутствует.
Если при включеном дроиде приложить подушечку пальца к ультразвуковому датчику то он слегка вибрирует, так вот у меня на правой опоре не вибрирует, и дроида при движении тянет в право, возможно и мотор не правильно работает.

Аватара пользователя
Megavolt220v
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Megavolt220v » 14 янв 2020, 16:37

Techpriest писал(а): 11 янв 2020, 19:44
Megavolt220v писал(а): 10 янв 2020, 13:31 Вопрос знатокам: Прошивку еще ни кто не ковырял? :P
На плате стоит Android (4-ый вроде бы), Apk файл управляющий теоретически можно выцепить, но я в этом не силен..
Я еще один 99 номер взял! Как приедет, буду тестить ;)

Станислав Евгеьевич Красностанов
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:13
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Станислав Евгеьевич Красностанов » 17 янв 2020, 13:27

Ну что, уважаемые дроидофилы, пришло время и мне отчитаться. Как я не боялся запускать своего дроида, но все же пришлось. С первых минут после включения порадовало уже то, что он включился!!! и все процедуры выполнил, как по инструкции. Кнопки все работают, кроме светового меча - звук издает, но меч не вынимается. На голосовые команды реагирует на все, но надо постоянно инициировать режим приветствием. Команды выполняет когда с первого раза, когда со второго. Часто вместо одной выполняет другую. Ну я думаю, мы не в космическом пространстве и это не критично. Попробую последовать советам и просверлить еще отверстий в микрофоне. Вот с вайфаем пришлось повозиться. С дня четыре пытался подключиться и так и эдак - ни в какую. Телефон видит его, но соединения нет. Код вроде сканировал - по крайней мере звуки издавал как будто отсканировал... и все. Скачал инструкцию на английском, перевел, что не лень было. И о чудо! на пятый день опять провел всяческие манипуляции, налил чай - и Он пискнул что-то, а в приложении появилось, что Он подключился по прямому вайфаю. И все работает, все команды выполняются, и проектор работает, и звук есть, и камера хоть и плохонькая, но работает... Теперь думаю, а стоит ли разбирать, чтобы проверить механизм светового меча - а то разберу, что-нибудь нарушу опять... Еще появился вопрос - сейчас уже показывает 75% заряда. И закономерно возник вопрос - в какой момент нужно ставить на зарядку? Сколько процентов заряда должен показывать?

Алексей Юрьевич Забодрин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 23:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Алексей Юрьевич Забодрин » 19 янв 2020, 22:36

Сегодня, наконец, подружил дроида с роутером. Сел перед ним, он распознал лицо. Поставил телефон с qr кодом в ~10 см и свершилось чудо: робот запищал и быстро заморгал обоими глазками. В итоге, после подключения, задний глаз горит зелёным :) Управление через роутер такое же, как и напрямую, проблем не заметил. Подключил зарядное устройство к дроиду, в программе на телефоне отобразилось "зарядка аккумулятора", после чего дроид выключился и стоит моргает передним глазом. В программе, соответственно, подключение пропало.

Дмитрий Валериевич Жаров
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 20:33
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Дмитрий Валериевич Жаров » 21 янв 2020, 21:12

В режиме патрулирования мой дроид "Борис" крутится по кругу :? мне кажется что ультразвуковые датчики реагируют на рамку в которой они стоят и воспринимают перед собой препятствие :idea: может их выкусить? у кого как он патрулирует?

Алексей Юрьевич Забодрин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 23:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Алексей Юрьевич Забодрин » 22 янв 2020, 11:13

Дмитрий Валериевич Жаров писал(а): 21 янв 2020, 21:12 ... у кого как он патрулирует?
У меня всё нормально. Не доезжает до препятствий ~30 см, далее поворачивает или разворачивается.

АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ НАЗАРЕНКО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:19
Откуда: Химки

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ НАЗАРЕНКО » 22 янв 2020, 23:24

А можно ли приобрести подарочные фигурки так как я содрал R2-D2 но покупал их в киоске
заранее спасибо за ответ

LVN Vladimir
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:02
Откуда: г. Екатеринбург Свердловская обл.
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение LVN Vladimir » 23 янв 2020, 08:28

Дмитрий Валериевич Жаров писал(а): 21 янв 2020, 21:12 В режиме патрулирования мой дроид "Борис" крутится по кругу :? мне кажется что ультразвуковые датчики реагируют на рамку в которой они стоят и воспринимают перед собой препятствие :idea: может их выкусить? у кого как он патрулирует?
У меня нормально отрабатывает патрулирование. Проблема только с низкими препятствиями, на них цепляется и выехать не может, а со стенами всё в порядке, сантиметров 20 не доезжает, останавливается, разворачивается и движется в другом направлении.
Остаётся проблема с голосовым управлением. Производитель вообще выпустит мануал с голосовыми командами на русском? Где нибудь есть информация по этому поводу? Очень хочется уже по полной управлять роботом! :D

Илья Геннадьевич Мартынов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 21:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Илья Геннадьевич Мартынов » 23 янв 2020, 13:32

Добрый день. Извините, если пишу не в тему, но все остальное, включая звонки в "Деагостини" и на "Почту России", я уже перепробовал. Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией, и сможет подсказать. Дело происходит в Москве. Со 2 Января моя завершающая посылка с "R2-D2" валяется на складе "Почты России", курьеры не звонят, доставка не осуществляется. Я ежедневно звонил в курьерскую службу в "Почту России", передо мной каждый раз вежливо извинялись и обещали, что курьер привезет на следующий день, однако ситуация повторялась - на следующий день ни звонка курьера, ни доставки. И так - каждый день уже более двух недель.
Хочу заметить, что 2 года назад, при получении самой первой посылки "R2-D2", уже была точно такая же ситуация. Тогда все решил звонок в "Деагостини" - они надавили на "Почту России" и ситуация быстро решилась. Однако сейчас, когда я позвонил в "Деагостини", мне сказали, что ничем помочь не могут.
Исходя из этого, я делаю вывод. Когда была самая первая посылка, клиент был нужен, и ему помогли. Когда же речь идет о последней посылке, клиент - уже отработанный материал, из которого выдоили все деньги, теперь на него наплевать и можно не помогать. Буду рад ошибаться.

Виктор Иванович Дорошенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:15
Откуда: Алексеевка
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - График выхода и обсуждение

Сообщение Виктор Иванович Дорошенко » 23 янв 2020, 23:09

Привет Формучанам!
Отписываюсь по своей сборке Р2 Д2.
Собрали без проблем и без потерь!
Остатки запчастей даже подошли на ноутбук потерянные болтики еще три года назад.
По журналам в моём случае от 50-99, не было проблем собирать, но вот последний 100 убил. Вроде легко но как то туго шла настройка приложений. то где то есть язык, где то нет его. На разных телефонах по разному. Поменяешь язык русский не включить, ток сносить и заново ставить приложение. Пока настраивали приложение малая уже изучала все возможности действий поверхности (дверца, руки, клешни ...) всё переоткрылось, перезакрылось. А робот всё пикал да крутил головой.
После удачной 2 установки всё таки установилось связь на прямую к роботу. Поездили покатались все пункты потыкались и выполнились. После дочитки нашли что нужна локалка. Короче глубокая ночь и все по очереди каждый со сваим телефоном воюет, чтоб ткнуть кодом в глас р2-д2. А р2д2 пищит и всё. Но ура победа не знаю, как но он определил код. Всё конечно по инструкции ангельской правда спасибо формучанам ткнули ссылку. Как ток замигал синим быстро индикатор держим пока не согласится р2-д2 и вуаля он готов но нечего не хочет исполнять по голосовым командам. Короче оставили его до утра включенным. Может там чего обновится или еще что решили пусть разряжается мигает.
На утро малая подбежала и сказала "привет", Р2-Д2 замигал поматал голову и даже голову повернул в её сторону и так ловил глазом её положение и индикатор загорался синим.
Стали подавать команды на русском после слова кода "Привет"
Есть былой опыт уже с "емелей", стоит теперь напоминалки говорит когда вытащить из духовки курицу...
Короче не одно слово не подошло.
НА ангельском есть коды слова. Но какой перевод запилили разработчики? на ломоном русском с англиским текстом?
Короче ушёл в тёмную комнату один на один с роботом от лишних гулов воплей шума аквариума папугая...
Код слово "Привет"
После мотания головой р2-д2 на 2 секунде внятно не громко произносить следующие команды:
1 Световой мечь
2 Убрать Световой мечь
3 Дай руки (Очень проскакивает Редко Просто "Руки")
4 Убрать Руки
5 Поверни на лево
6 Поверни на право
7 Вперёд
8 Танцуй
9 Патрулируй
10 Скажи нет
Пока на этом всё
Можно повторить после каждой команды следующую команду, получилось выполнить до 6 команд в подряд не начиная со слова кода "Привет", и если бы он не сопративлялся можно и до 8 дотянуть.
По мне за такие деньги он должен приносить чашку кофе по утру ну или хотяб запоминать, что нибудь.
И да шум посторонний создаётся в микрофоне и он вас игнорирует. Бывает сам чудит когда телик смотрим на какие-то слова реагировать по своему начинает. Еще не проверял на звёздных войнах, на видио иностранца с ютюба, когда он смотрит фильм р2-д2 реагирует параллельно с персонажем.

Закрыто

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей