Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 05 фев 2019, 10:27

LVN Vladimir писал(а): 04 фев 2019, 13:11
Игорь Дмитриевич Логинов писал(а): 03 фев 2019, 13:09
При подачи питания только на тестовую плату, горит только красный светодиод. При подключении платы управления - загораются два синих. Почитав кучу кашу сообщений не понятно, что вообще нужно делать. Моторчик да, заработал после механического воздействия пальцев руки, покрутив-пошатав ось через шестеренку. При подкюченной схеме, при горящих двух светодиодах, мотор работает в обе стороны. Датчики приближений срабатывают, однако, зеленый не полностью гаснет, а затухает. Вопрос остаётся только в горящих двух синих светодиодах при собранной схеме. Что здесь неисправно, что менять нужно, куда звонить? Спасибо.
Присоединяюсь к этому вопросу, у меня точно такой же расклад. Я подумал подождать сборку второй ноги, там видимо подобное тестирование должно быть применимо и вот тогда уже будет понятно, это только с датчиками первой ноги проблема или всё таки с платой??? Ну и самый главный вопрос, как это всё может отразиться на дальнейшей сборке?
Добрый день. Если зеленый светодиод не гаснет полностью, то дело скорее всего в датчике. "Скорее всего" потому что я знаю случай, когда эта проблема решилась после замены тестовой платы. Поэтому самое оптимальное, мне кажется, это дождаться выпуска 57, с которым придет второй инфракрасный датчик. Тогда уже определенно можно будет понять, в чем дело. Есть и другой вариант - замерить напряжение на контактах разъема датчика на тестовой плате. Для сравнения привожу результаты своих замеров (Ж, О, К - это соответственно желтый, оранжевый и красный провода, первая цифра - напряжение, замеренное при горящем светодиоде, цифра в скобках - напряжение при погасшем светодиоде).
Ж-К 5,03 (5,03);
Ж-О 3,81 (4,8);
О-К 1,2 (0,22).
Должен отметить, что в парах Ж-О и О-К первые цифры могут меняться в зависимости от отражающих способностей поверхности, находящейся под датчиком.
Что касается горящих синих светодиодов, то тут надо менять плату управления. Для замены детали вам надо обратиться на горячую линию, они подробно расскажут, как это сделать.
"Ну и самый главный вопрос, как это всё может отразиться на дальнейшей сборке?" - честно говоря, не совсем понял вопрос.

Борис Сергеевич Сорокин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 11:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Борис Сергеевич Сорокин » 08 фев 2019, 11:17

Здравствуйте, Михаил!

Возникла некоторая проблема с механизмом выдвижения светового меча.
Когда я получил детали механизма выдвижения (если не ошибаюсь, с выпуском 37), я в соответствии с инструкцией аккуратно собрал моторчик. Когда пришла тестовая плата обнаружилось, что датчики на ноге работают исправно (в зависимости от наличия препятствий диоды мигают), однако моторчик не реагирует на нажатия кнопок. В теме увидел, что возможно починить "пошатав ось через шестерёнку", однако хотелось бы проконсультироваться с Вами, что делать в данной ситуации. К сожалению, смогу провести все манипуляции не раньше сегодняшнего вечера.

Заранее спасибо!
Борис

Денис Константинович Сабо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 11:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Денис Константинович Сабо » 08 фев 2019, 11:33

Добрый день. С выпуском 53 получил плату для проверки датчиков правой опоры и механизма извлечения меча. С датчиками все в порядке, а в от механизм не работает. Подскажите как мне получить замену двигателя?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 08 фев 2019, 12:33

Борис Сергеевич Сорокин писал(а): 08 фев 2019, 11:17 Здравствуйте, Михаил!

Возникла некоторая проблема с механизмом выдвижения светового меча.
Когда я получил детали механизма выдвижения (если не ошибаюсь, с выпуском 37), я в соответствии с инструкцией аккуратно собрал моторчик. Когда пришла тестовая плата обнаружилось, что датчики на ноге работают исправно (в зависимости от наличия препятствий диоды мигают), однако моторчик не реагирует на нажатия кнопок. В теме увидел, что возможно починить "пошатав ось через шестерёнку", однако хотелось бы проконсультироваться с Вами, что делать в данной ситуации. К сожалению, смогу провести все манипуляции не раньше сегодняшнего вечера.

Заранее спасибо!
Борис
Добрый день! Борис, в данной ситуации сначала надо определиться, в моторе ли проблема. Самый простой способ - это извлечь мотор и подключить его к батарейному отсеку через первую тестовую плату (которую вы получили в самых первых выпусках). Если двигатель при нажатии кнопок не подает признаков жизни вообще, то дело действительно в нем (конечно, если вы используете свежие батарейки). В этом случае вам надо позвонить на горячую линию по поводу замены двигателя. Если же вы хотите своими силами оживить мотор, то на предыдущей странице этой ветки одна из наших читательниц выложила подробное описание процесса починки мотора с фотографиями. Единственное, хочу заметить, что подобные действия вы предпринимаете на свой страх и риск, так что если вы не уверены в своих силах, то лучше позвонить на горячую линию и заменить мотор.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 08 фев 2019, 12:35

Денис Константинович Сабо писал(а): 08 фев 2019, 11:33 Добрый день. С выпуском 53 получил плату для проверки датчиков правой опоры и механизма извлечения меча. С датчиками все в порядке, а в от механизм не работает. Подскажите как мне получить замену двигателя?
Чтобы заменить двигатель, вам надо обратиться на горячую линию. Если, конечно, вы уверены, что дело именно в двигателе.

Борис Сергеевич Сорокин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 11:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Борис Сергеевич Сорокин » 09 фев 2019, 11:13

Михаил (r2d2) писал(а): 08 фев 2019, 12:33
Борис Сергеевич Сорокин писал(а): 08 фев 2019, 11:17 Здравствуйте, Михаил!

Возникла некоторая проблема с механизмом выдвижения светового меча.
Когда я получил детали механизма выдвижения (если не ошибаюсь, с выпуском 37), я в соответствии с инструкцией аккуратно собрал моторчик. Когда пришла тестовая плата обнаружилось, что датчики на ноге работают исправно (в зависимости от наличия препятствий диоды мигают), однако моторчик не реагирует на нажатия кнопок. В теме увидел, что возможно починить "пошатав ось через шестерёнку", однако хотелось бы проконсультироваться с Вами, что делать в данной ситуации. К сожалению, смогу провести все манипуляции не раньше сегодняшнего вечера.

Заранее спасибо!
Борис
Добрый день! Борис, в данной ситуации сначала надо определиться, в моторе ли проблема. Самый простой способ - это извлечь мотор и подключить его к батарейному отсеку через первую тестовую плату (которую вы получили в самых первых выпусках). Если двигатель при нажатии кнопок не подает признаков жизни вообще, то дело действительно в нем (конечно, если вы используете свежие батарейки). В этом случае вам надо позвонить на горячую линию по поводу замены двигателя. Если же вы хотите своими силами оживить мотор, то на предыдущей странице этой ветки одна из наших читательниц выложила подробное описание процесса починки мотора с фотографиями. Единственное, хочу заметить, что подобные действия вы предпринимаете на свой страх и риск, так что если вы не уверены в своих силах, то лучше позвонить на горячую линию и заменить мотор.
Снова здравствуйте, Михаил!

Большое спасибо за ответ! Сразу хочу сказать, что к счастью удалось запустить мотор без необходимости замены или пересборки. При подключении к тестовой плате (и после очередного лёгкого придавливания на шестерню) мотор завёлся. На плате из первых выпусков работал только в одну сторону, но теперь он стал работать и на новой плате, в обе стороны.

Большое спасибо Вам и всем участникам темы за дельные советы!

С уважением,
Борис

VladimirRostovskiy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение VladimirRostovskiy » 13 фев 2019, 20:24

Добрый день!
А у меня, когда соединены только платы, горят два синих светодиода. Когда подключаю ультразвуковой датчик, то при включении схемы светодиод соответствующий этому подключению не горит и датчик срабатывает нормально, второй светодиод всё это время горит. Если переключить датчик во второй разъём, то соответствующий этому разъёму светодиод работает нормально, а другой горит постоянно. Проверял на обоих ногах, по очереди, одновременно оба датчика не подключал.
Инфракрасный датчик работает нормально.
Нужно ли менять какую то из плат, и какую?

BaldDen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:55
Откуда: Саров

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение BaldDen » 14 фев 2019, 09:36

Вопрос: при проверке ик-датчика на опоре, должен быть звук и полностью ли гаснет зелёный светодиод?

Хорхе Гонсалес-Ушаков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 10:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Хорхе Гонсалес-Ушаков » 14 фев 2019, 11:00

Добрый день. В 37 номере пришел моторчик для светового меча. Я собрал устройство и протестировал его. Но ничего не сработало. Видимо попался бракованный мотор. Требуется замена.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 14 фев 2019, 16:24

VladimirRostovskiy писал(а): 13 фев 2019, 20:24 Добрый день!
А у меня, когда соединены только платы, горят два синих светодиода. Когда подключаю ультразвуковой датчик, то при включении схемы светодиод соответствующий этому подключению не горит и датчик срабатывает нормально, второй светодиод всё это время горит. Если переключить датчик во второй разъём, то соответствующий этому разъёму светодиод работает нормально, а другой горит постоянно. Проверял на обоих ногах, по очереди, одновременно оба датчика не подключал.
Инфракрасный датчик работает нормально.
Нужно ли менять какую то из плат, и какую?
Добрый день!
Если датчики работают, то ничего пока менять не надо. Мы запросили у производителя разъяснений, возможны ли в подобной ситуации в дальнейшем проблемы с платой управления. Как только получим ответ, сразу сообщим его.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 14 фев 2019, 16:34

BaldDen писал(а): 14 фев 2019, 09:36 Вопрос: при проверке ик-датчика на опоре, должен быть звук и полностью ли гаснет зелёный светодиод?
При проверке ик-датчика зеленый светодиод должен полностью погаснуть. Что касается звука, то я ничего не слышал. Уточните, пожалуйста, о каком звуке идет речь?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 14 фев 2019, 16:43

Хорхе Гонсалес-Ушаков писал(а): 14 фев 2019, 11:00 Добрый день. В 37 номере пришел моторчик для светового меча. Я собрал устройство и протестировал его. Но ничего не сработало. Видимо попался бракованный мотор. Требуется замена.
Механизм извлечения мог не сработать и из-за бракованной платы. Надо извлечь мотор и протестировать его. Как это сделать, подробно описано чуть выше на этой странице и еще подробнее - на предыдущей.

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 15 фев 2019, 09:51

Михаил (r2d2) писал(а): 01 фев 2019, 10:27
Алексей Федорович Тарас писал(а): 30 янв 2019, 19:48 Добрый день,

Присоединяюсь к вопросу выше о тестовой и управляющей платах. При подключении питания к тестовой плате загорается только красный светодиод. При подключении платы управления загораются и не гаснут 2 синих светодиода. После подключения верхнего датчика опоры, иногда, не зависимо от того есть что-то перед датчиком или нет, мигает один синий светодиод, а второй горит постоянно. При подключении нижнего датчика опоры загорается зеленый светодиод. При подведению опоры к краю столешницы, зеленый светодиод не гаснет полностью. Калибровочная пластина установлена.
Соответственно вопрос, какая из плат имеет проблему и как произвести замену?
Добрый день. Вам тоже надо менять плату управления. Для замены вам надо позвонить на горячую линию, там вам подробно объяснят процедуру замены.
Михаил Добрый День
Я так понимаю, что если у меня аналогичные симптомы как у Алексея Федоровича, то плата управления под замену?

И второй вопрос.
В выпуске №52 пришла калибровочная пластина для первой ноги.
Подскажите, предусмотрена ли подобная пластина и для второй ноги?
В какой момент предлагается провести тестирование второй ноги?

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 15 фев 2019, 20:04

Максим Владимирович Олейник писал(а): 15 фев 2019, 09:51

Михаил Добрый День
Я так понимаю, что если у меня аналогичные симптомы как у Алексея Федоровича, то плата управления под замену?

И второй вопрос.
В выпуске №52 пришла калибровочная пластина для первой ноги.
Подскажите, предусмотрена ли подобная пластина и для второй ноги?
В какой момент предлагается провести тестирование второй ноги?
Добрый день.
По доступной мне информации, для других ик-датчиков калибровочных пластин не предусмотрено. Поэтому можете тестировать второй датчик сразу по получении. Если у обоих датчиков не будет гаснуть зеленый светодиод, то надо менять тестовую плату, и смотреть, как поведут себя датчики. Кстати, из-за тестовой платы могут быть и проблемы с синими диодами.

Franzhuz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 12:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Franzhuz » 16 фев 2019, 15:48

Михаил (r2d2) писал(а): 15 фев 2019, 20:04
Максим Владимирович Олейник писал(а): 15 фев 2019, 09:51

Михаил Добрый День
Я так понимаю, что если у меня аналогичные симптомы как у Алексея Федоровича, то плата управления под замену?

И второй вопрос.
В выпуске №52 пришла калибровочная пластина для первой ноги.
Подскажите, предусмотрена ли подобная пластина и для второй ноги?
В какой момент предлагается провести тестирование второй ноги?
Добрый день.
По доступной мне информации, для других ик-датчиков калибровочных пластин не предусмотрено. Поэтому можете тестировать второй датчик сразу по получении. Если у обоих датчиков не будет гаснуть зеленый светодиод, то надо менять тестовую плату, и смотреть, как поведут себя датчики. Кстати, из-за тестовой платы могут быть и проблемы с синими диодами.
Михаил, спасибо за Ваш комментарий.
Дело в том, что меня больше беспокоит не работа ик-датчиков, с ними вроде все в порядке, зеленый светодиод нормально гаснет.
Меня беспокоит хаотичный режим работы синих диодов при проверке ультразвуковых датчиков и загорание обоих синих светодиодов сразу после соединения обеих плат и подачи питания. ( "При подключении платы управления загораются и не гаснут 2 синих светодиода. После подключения верхнего датчика опоры, иногда, не зависимо от того есть что-то перед датчиком или нет, мигает один синий светодиод, а второй горит постоянно.")
Именно поэтому плата управления попала под подозрение.
Возможно есть смысл заменить обе платы?

Георгий Раков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:16
Благодарил (а): 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Георгий Раков » 17 фев 2019, 11:00

Добрый день Михаил!
С выпуском 53 получил плату для проверки датчиков правой опоры и механизма извлечения меча. С датчиками все в порядке, а в от механизм не работает (буду звонить на горячую линию).
Надеемся что вышлют взамен новый.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 18 фев 2019, 17:55

Максим Владимирович Олейник писал(а): 16 фев 2019, 15:48
Михаил, спасибо за Ваш комментарий.
Дело в том, что меня больше беспокоит не работа ик-датчиков, с ними вроде все в порядке, зеленый светодиод нормально гаснет.
Меня беспокоит хаотичный режим работы синих диодов при проверке ультразвуковых датчиков и загорание обоих синих светодиодов сразу после соединения обеих плат и подачи питания. ( "При подключении платы управления загораются и не гаснут 2 синих светодиода. После подключения верхнего датчика опоры, иногда, не зависимо от того есть что-то перед датчиком или нет, мигает один синий светодиод, а второй горит постоянно.")
Именно поэтому плата управления попала под подозрение.
Возможно есть смысл заменить обе платы?
Добрый день. Если ик-датчики работают нормально, тогда тестовую плату менять не нужно. Замените плату управления.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 18 фев 2019, 18:04

Георгий Раков писал(а): 17 фев 2019, 11:00 Добрый день Михаил!
С выпуском 53 получил плату для проверки датчиков правой опоры и механизма извлечения меча. С датчиками все в порядке, а в от механизм не работает (буду звонить на горячую линию).
Надеемся что вышлют взамен новый.
Добрый день!
Механизм извлечения меча не работает скорее всего из-за двигателя. Но это желательно выяснить наверняка. Выше на этой странице и на предыдущей подробно рассказывается, как проверить двигатель. Если выяснится, что проблема в нем, то тогда, конечно, его надо менять.

Александр Сергеевич Тришкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 17:19
Откуда: Кострома

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Александр Сергеевич Тришкин » 24 фев 2019, 17:26

Алексей Юрьевич Забодрин писал(а): 30 янв 2019, 09:19 Доброго времени суток. Звонил на горячую линию с вопросом о замене платы (вот какой точно пока не знаю), на что мне ответили, что пока специалист, отвечающий на вопросы на форуме, не даст своё заключение они не могут ничего менять. Михаил r2d2, я так понимаю, что этот специалист Вы 8-)
А с платами происходят следующие метаморфозы: при подключении тестовой платы к питанию загорается только красный диод. При подключении тестовой платы к плате датчиков одним жгутом проводов (который вставляется в крайний коннектор тестовой платы) также загорается только красный диод. Как только подключается жгут проводов, который вставляется в средний коннектор тестовой платы (не важно один будет он подключён или со жгутом, вставляющимся в крайний коннектор), загораются 2 синих диода. Если нажать на кнопки s1 или s2 на выходе питания двигателя появляется напряжение всего лишь 0,05В со знаком + или - в зависимости от того, какую кнопку нажмёшь. Отсюда вопрос: это беда с тестовой платой или всё же надо менять плату датчиков? Может есть какой-то способ проверить плату датчиков без тестовой платы?
Кстати, когда подключаешь к плате ультразвуковой датчик в ноге дроида, то один из синих диодов гаснет пока перед датчиком не появляется отражающая поверхность. Кого волнуют щелчки УЗ датчика можно не волноваться, это его нормальное состояние (низкочастотное излучение).
P. S. Так получилось, что у меня есть 2 моторчика: один установлен в бокс извлечения светового меча, второй просто лежит в сторонке. Оба не крутились (подключал к отсеку батареек напрямую) и покачивание шестерёнки с повторным включением не помогало. Получилось их запустить при поданном питании на моторчик и проворачивании шестерёнки вручную. На снятом моторчике проворачивал маленькими плоскогубцами (там крестовина чётко в пазы попадает), а на установленном моторчике снял заднюю крышку с бокса и просто подтолкнул платформу пальцами.
Добрый день!
Сегодня решил собрать накопившиеся выпуски и столкнулся с такой же проблемой что и Алексей Юрьевич Забодрин. Как я понимаю теперь надо менять плату управления датчиками. Как это сделать? Звонить на горячую линию?

Archisai
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Archisai » 25 фев 2019, 10:34

Добрый день! Аналогичная проблема, как и у многих здесь отписавшихся, судя по всему бракованная плата управления. При подключении к тестовой плате, постоянно горят два синих диода. Но при этом датчики и мотор работают. Связался с поддержкой для замены, предложили отправить им номер для замены почтой, что считаю бредом. Брак с их стороны, а мучаться с почтой должен я. При браке в голограмме, замену выслали без вопросов и мучений с почтой.
Посему вопрос к Вам, как к моделисту, будет ли подобный брак влиять на производительность робота в собранном виде, или ничего страшного не произойдет и все будет работать как надо? Вы вроде хотели уточнить данный факт у производителя, потому что официальной инфы до сих пор нет, неизвестно что делать, менять или и так все хорошо будет

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 26 фев 2019, 10:48

Александр Сергеевич Тришкин писал(а): 24 фев 2019, 17:26
Добрый день!
Сегодня решил собрать накопившиеся выпуски и столкнулся с такой же проблемой что и Алексей Юрьевич Забодрин. Как я понимаю теперь надо менять плату управления датчиками. Как это сделать? Звонить на горячую линию?
Добрый день!
Если у вас тоже на выходных пинах платы управления отсутствует напряжение, то надо измерить напряжение при нажатых кнопках на выходе с тестовой платы, чтобы убедиться, что проблема не в ней. Если с тестовой платой все в порядке, тогда действительно надо менять плату управления. Для этого надо обратиться на горячую линию.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 26 фев 2019, 10:50

Archisai писал(а): 25 фев 2019, 10:34 Добрый день! Аналогичная проблема, как и у многих здесь отписавшихся, судя по всему бракованная плата управления. При подключении к тестовой плате, постоянно горят два синих диода. Но при этом датчики и мотор работают. Связался с поддержкой для замены, предложили отправить им номер для замены почтой, что считаю бредом. Брак с их стороны, а мучаться с почтой должен я. При браке в голограмме, замену выслали без вопросов и мучений с почтой.
Посему вопрос к Вам, как к моделисту, будет ли подобный брак влиять на производительность робота в собранном виде, или ничего страшного не произойдет и все будет работать как надо? Вы вроде хотели уточнить данный факт у производителя, потому что официальной инфы до сих пор нет, неизвестно что делать, менять или и так все хорошо будет
Добрый день! Запрос производителю отправлен, ждем ответа. Как только информация появится, она сразу же будет выложена на форуме.

J.Savoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 07:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение J.Savoy » 03 мар 2019, 10:56

Михаил, доброе утро.

У меня к вам вопрос по заглушкам, которыми мы закрываем отверстия для саморезов на опорах.
1) В номере 38 мы установили обычную круглую заглушку в отверстие которое совершенно не круглое, а похоже по форме на букву D. Но в номере 61, на другую опору, мы уже ставим, в тоже самое отверстие, уже правильную заглушку формой буквы D. Почему так?
2) В номере 47 нам дали заглушки для крышки топливного элемента, но мы их так и не установили. Хотя опора вроде собрана до конца. Это ошибка или в будущем будет указание их использовать?
3) В номере 60 мы закроем заглушками два отверстия которые находятся в прямоугольной выемке на опоре. Но во второй опоре мы до сих пор не закрыли их. Это ошибка или в будущем будет указание закрыть их?
Спасибо.

Михаил
Консультант по сборке
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил » 04 мар 2019, 19:16

J.Savoy писал(а): 03 мар 2019, 10:56 Михаил, доброе утро.

У меня к вам вопрос по заглушкам, которыми мы закрываем отверстия для саморезов на опорах.
1) В номере 38 мы установили обычную круглую заглушку в отверстие которое совершенно не круглое, а похоже по форме на букву D. Но в номере 61, на другую опору, мы уже ставим, в тоже самое отверстие, уже правильную заглушку формой буквы D. Почему так?
2) В номере 47 нам дали заглушки для крышки топливного элемента, но мы их так и не установили. Хотя опора вроде собрана до конца. Это ошибка или в будущем будет указание их использовать?
3) В номере 60 мы закроем заглушками два отверстия которые находятся в прямоугольной выемке на опоре. Но во второй опоре мы до сих пор не закрыли их. Это ошибка или в будущем будет указание закрыть их?
Спасибо.
Добрый день.
1. В 38 выпуске на фотографии 4 (стр.15) содержится ошибка. Самая нижняя пара стрелок (которая указывает на
D-образные отверстия, на самом деле должна указывать на два отверстия в прямоугольной выемке (те самые, про которые вы спрашиваете в третьем пункте). Соответственно, именно эти отверстия и надо закрыть заглушками. А D-образные отверстия должны быть закрыты D-образными заглушками.
2. Заглушки на крышку топливного элемента будут устанавливаться только на самом последнем этапе.

Вячеслав Сергеевич Костин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 13:27
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: R2-D2 - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Вячеслав Сергеевич Костин » 04 мар 2019, 21:54

Михаил,здравствуйте! Скажите когда устанавливается или уже устанавливалась осевая крышка левой опоры? У себя я ее не обнаружил,да и перелистав комплектации выпусков,кроме как для правой опоры в выпуске #4 , ничего похожего не нашел. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «R2-D2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей