Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей М21 Волга » 15 апр 2018, 22:03

Арамис писал(а): 15 апр 2018, 21:54
...Скажите, а если стержень винтики уже остался внутри детали, шляпки уже нет. Как этот стержень вытащить без повреждения детали?
Если стержень от винта торчит наружу, то выкручивать за него. Если отломан не ровно, или заподлицо с деталью - тогда высверливать. Винты высверливаются, но только хорошими и острыми сверлами (я проверял). Начиная со сверла в половину диаметра и постепенно увеличивая его (вдруг точно по центру не пойдет).
У меня получалось высверливать обычным шуруповертом и советскими сверлами с маркировкой Р18. Пробовал использовать просто "китайские" сверла (типа HSS), так сначала показалось, что винты очень хорошего качества (сверло просто скользило по телу винта).
В большинстве случаев можно высверлить винты сверлом с диаметром больше диаметра самого винта. Таким образом мы увеличим диаметр отверстия. В таком случае (опять же, в большинстве ситуаций) можно подобрать какой-нибудь винт из остатков для фиксации детали.

К сборке модели можно подходить более творчески (если вы уверены в своих возможностях), чем это написано в инструкции и не боятся отступать вправо-влево (конечно, в разумных пределах).

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 16 апр 2018, 13:07

Сергей М21 Волга писал(а): 15 апр 2018, 21:39
Olenevod писал(а): 14 апр 2018, 09:15 Добрый день, Сергей!
Повторю свой вопрос в этой ветке, "там", возможно, Вы не бываете...

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение
Сообщение Olenevod » 09 апр 2018, 18:15

Хочу обратиться к организаторам данного выпуска модели М21:
В третьем выпуске при сборке колеса в самом низу есть Примечание, что колпак на колесо пока не устанавливать. Связано это с тем, что необходимо дополнительно установить Дистанционную Шайбу - позиция Р019 по взрыв-схеме из приложения 'Схема Сборки', но эта позиция нигде не встречается в последующих заявленных выпусках! Смотрел очень тщательно, но при этом при сборке последующих колес та же шайба сразу входит в комплект! Позиции с первым Р - 104, 181, 208.
Так собиратели получат недостающую деталь и когда?
Очень хороший вопрос. Я, действительно, кроме "здесь" нигде больше ни бываю.
Рекомендация "не одевать колпак" никак не связана с дистанционной шайбой (да и в тексте журнала такого упоминания нет). Дистанционной шайбы не будет. Вместо комплекта "шайба+обычный винт" разработчики внесли изменение "просто винт с широкой шляпкой". На взрыв-схему можно ориентироваться, но не надо на нее "молиться". Она уже не совсем верна. В процессе производства (даже на данном этапе) внесено (и еще будет вноситься) достаточное количество изменений.
Рекомендация "не ставить колпак" связана с тем, что он очень плотно и крепко фиксируется на диске. Потом снять его будет проблематично (без повреждения внешней поверхности). Сразу возникает вопрос: а надо ли будет нам его снимать? Ответ: а мы не знаем! У российской стороны компании есть предположение, что (возможно) некоторые операции будет легче делать при снятом колесе. Именно поэтому мы и подстраховались этой рекомендацией. Ведь колпаки можно будет поставить в самый последний момент, когда уже все подводные камни пройдены.
Cергей, спасибо за ответ, но хочу заметить, что в своем сообщении Вы сами себе противоречите. То Вы пишите, что в журнале ничего про колпак колеса не сказано (это не так - см. Стр. 10 третьего выпуска, под колесом мелким шрифтом), а далее пишите, что "мы подстраховались этой рекомендацией". Еще ра спасибо за содержательный ответ.
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 16 апр 2018, 13:17

Арамис писал(а): 15 апр 2018, 21:11 Сергей, вопрос к Вам: Почему такие слабые винтики? Даже не полностью закручивая, срываются шляпки. Неужели нельзя прочней присылать? Даже на рекомендованную глубину невозможно порой закрутить
Уважаемый Арамис. В первой ветке про обсуждение выхода номеров я давал совет вкручивать винты-саморезы с предварительным использованием машинного масла. Достаточно немного смочить отверстие, куда будет вкручиваться винт и все закручивается легко и без проблем, плотно, надежно! Также смачиваю маслом трущиеся детали перед сборкой ( тормозной барабан колеса ), переднюю подвеску и т.д. Удачи всем!
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 16 апр 2018, 13:24

Olenevod писал(а): 16 апр 2018, 13:17
Арамис писал(а): 15 апр 2018, 21:11 Сергей, вопрос к Вам: Почему такие слабые винтики? Даже не полностью закручивая, срываются шляпки. Неужели нельзя прочней присылать? Даже на рекомендованную глубину невозможно порой закрутить
Уважаемый Арамис. В первой ветке про обсуждение выхода номеров я давал совет вкручивать винты-саморезы с предварительным использованием машинного масла. Достаточно немного смочить отверстие, куда будет вкручиваться винт и все закручивается легко и без проблем, плотно, надежно! Также смачиваю маслом трущиеся детали перед сборкой ( тормозной барабан колеса ), переднюю подвеску и т.д. Удачи всем!
Тут ещё поднимали вопрос с тем, что со временем при опускании и поднятии стёкол они сильно царапаются. Может, предвосхищая негативные моменты, что то подскажите. Спасибо заранее

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 16 апр 2018, 15:46

Арамис писал(а): 16 апр 2018, 13:24 Тут ещё поднимали вопрос с тем, что со временем при опускании и поднятии стёкол они сильно царапаются. Может, предвосхищая негативные моменты, что то подскажите. Спасибо заранее
Арамис! Думаю, что надо дождаться дверей и стекол и тогда пробовать решить и эту проблему. Может сгородить какие бархотки, как в оригинале или... не открывать стекла лишний раз! )))
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Чердаков Алексей » 16 апр 2018, 15:52

Olenevod писал(а): 16 апр 2018, 15:46
Арамис писал(а): 16 апр 2018, 13:24 Тут ещё поднимали вопрос с тем, что со временем при опускании и поднятии стёкол они сильно царапаются. Может, предвосхищая негативные моменты, что то подскажите. Спасибо заранее
Арамис! Думаю, что надо дождаться дверей и стекол и тогда пробовать решить и эту проблему. Может сгородить какие бархотки, как в оригинале или... не открывать стекла лишний раз! )))
Лучший вариант,как вы выразились,бархотки.
"Не открывать лишний раз" не поможет,т.к. стекло царапается ещё в процессе сборки (сужу по "Победе")...

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей М21 Волга » 16 апр 2018, 19:10

Olenevod писал(а): 16 апр 2018, 13:07
Сергей М21 Волга писал(а): 15 апр 2018, 21:39
Olenevod писал(а): 14 апр 2018, 09:15 Добрый день, Сергей!
Повторю свой вопрос в этой ветке, "там", возможно, Вы не бываете...

Re: М21 ВОЛГА - График выхода и обсуждение
Сообщение Olenevod » 09 апр 2018, 18:15

Хочу обратиться к организаторам данного выпуска модели М21:
В третьем выпуске при сборке колеса в самом низу есть Примечание, что колпак на колесо пока не устанавливать. Связано это с тем, что необходимо дополнительно установить Дистанционную Шайбу...
...Рекомендация "не одевать колпак" никак не связана с дистанционной шайбой (да и в тексте журнала такого упоминания нет). Дистанционной шайбы не будет...
Cергей, спасибо за ответ, но хочу заметить, что в своем сообщении Вы сами себе противоречите. То Вы пишите, что в журнале ничего про колпак колеса не сказано (это не так - см. Стр. 10 третьего выпуска, под колесом мелким шрифтом), а далее пишите, что "мы подстраховались этой рекомендацией". Еще ра спасибо за содержательный ответ.
Прошу прощения, но я себе не противоречу! В Вашем тексте есть утверждение, что колпак пока что не одевается из-за дистанционной шайбы. Однако в тексте сборки нет ни слова про дистанционную шайбу, и про то что именно из-за нее пока не надо одевать колпак. Именно это я и имел ввиду, когда писал слова "такого упоминания нет" (это про шайбу). Однако я ни слова не написал о том, что в тексте нет упоминания того что "колпак пока не надо ставить".

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 16 апр 2018, 20:01

Сергей, прошу прощения - не сразу осмыслил Вашу мысль, наговорил лишнего...
И надо думать что шайбочек не будет и на осташихся 3-х колесах, будут винты, как на первом колесе?
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

RussForce
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 22:40
Откуда: Москва

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение RussForce » 16 апр 2018, 22:46

При сборке 4го набора, столкнулись с проблемой, что при попытки закрепления детали 5(стойка передней подвески) к деталям 4 и 3(рычаг нижний и верхний) винтами CМ - винты не вкручиваются, а болтаются в стойке(деталь 5) как карандаш в стакане, такое ощущение, что отверстие просверлено шире на полмиллиметра, чем винты CM.

В наборе 2 при попытке закрепить клыки(деталь 5 и 6) к деталям 3 и 4 соответственно винты CM не дотягиваются до клыков на пару миллиметров, таким образом закрепить их не представляется возможным

Как с этим быть?

Аватара пользователя
Арамис
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 11:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Арамис » 17 апр 2018, 05:35

RussForce писал(а): 16 апр 2018, 22:46 При сборке 4го набора, столкнулись с проблемой, что при попытки закрепления детали 5(стойка передней подвески) к деталям 4 и 3(рычаг нижний и верхний) винтами CМ - винты не вкручиваются, а болтаются в стойке(деталь 5) как карандаш в стакане, такое ощущение, что отверстие просверлено шире на полмиллиметра, чем винты CM.

В наборе 2 при попытке закрепить клыки(деталь 5 и 6) к деталям 3 и 4 соответственно винты CM не дотягиваются до клыков на пару миллиметров, таким образом закрепить их не представляется возможным

Как с этим быть?
Сверяйте винтики. Иногда кладут не то что должно быть по маркировке. Я это случайно узнал, когда остатки, после сборки 10 номеров решил рассортировать (я подписался на две волги, это чтоб вас не удивляло). Я тоже недоумевал, почему при закручивании амортизаторов проворачивает винты, при сборке двигателя, у меня один винт вообще не смог и до середины положенного войти, свернул шляпку. Прикладываю фото, где несколько несовпадающих по маркировке винтиков расположил выше пенала. Вроде во втором или третьем (не помню) журнале, где инструкция по сборке модели, есть советы моделистам. Там указано какой длины и вообще какие должны быть винтики соответственно определённой маркировке. Перед сборкой сверяйтесь
Вложения
DSC_0682.JPG
DSC_0682.JPG (159 КБ) 22263 просмотра

RussForce
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 22:40
Откуда: Москва

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение RussForce » 17 апр 2018, 09:35

Спасибо за совет, однако ни один из винтов, кроме DM не фиксируется в стойке, все болтаются. DM, конечно, можно закрутить, но у меня 1 запасной, а нужно 4:)

Аватара пользователя
Константин Феофанов
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Константин Феофанов » 17 апр 2018, 10:32

Арамис писал(а): 15 апр 2018, 21:11 Сергей, вопрос к Вам: Почему такие слабые винтики? Даже не полностью закручивая, срываются шляпки. Неужели нельзя прочней присылать? Даже на рекомендованную глубину невозможно порой закрутить
Коллега, советую для заворачивания винтов с резьбой М1,7 и М2 использовать менее мощный гайковерт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У людей отвертки ломаются, а у него винты каленые срывает! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пошли дурака за скотчем, он липкую ленту и принесет.

Лера Райдман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 04:50
Поблагодарили: 17 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Лера Райдман » 17 апр 2018, 16:49

Здравствуйте, Сергей.
Есть вопрос по краске. При подписке обещают выслать баночку цвета модели.
Скажите, а краску бежевого цвета не планируется предлагать?
У меня повреждение ЛКП на колесе, колпаком не закроется.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 18 апр 2018, 06:47

Лера Райдман писал(а): 17 апр 2018, 16:49 Здравствуйте, Сергей.
Есть вопрос по краске. При подписке обещают выслать баночку цвета модели.
Скажите, а краску бежевого цвета не планируется предлагать?
У меня повреждение ЛКП на колесе, колпаком не закроется.
Я бы посоветовал Вам вспомнить про знакомых художников, если таковые имеются, и попросить у них каплю необходимого коллора. ;)
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Аватара пользователя
drifter
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:33
Откуда: Томск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение drifter » 18 апр 2018, 17:08

Лера Райдман писал(а): 17 апр 2018, 16:49 Здравствуйте, Сергей.
Есть вопрос по краске. При подписке обещают выслать баночку цвета модели.
Скажите, а краску бежевого цвета не планируется предлагать?
У меня повреждение ЛКП на колесе, колпаком не закроется.
Проще всего кинуть это колесо в багажник, либо поменять на не бракованный выпуск

Михаил Васильевич Харченко
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:24
Откуда: Грязи
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Михаил Васильевич Харченко » 18 апр 2018, 22:24

А скажите, пожалуйста, какой краской красят эту модель? я думаю и "Победу" тоже этой красили? акрил? или еще какой?

Аватара пользователя
Моряк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Моряк » 19 апр 2018, 11:27

RussForce писал(а): 17 апр 2018, 09:35 Спасибо за совет, однако ни один из винтов, кроме DM не фиксируется в стойке, все болтаются. DM, конечно, можно закрутить, но у меня 1 запасной, а нужно 4:)
Некоторые по два одинаковых журнала имеют. Можно с ними связаться. Думаю не пожалеют.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Сергеев » 19 апр 2018, 23:47

Добрый вечер
Подскажите, при сборке генератора в инструкции в журнале крыльчатка установлена лопастями внутрь, а на видеоинструкции №8 здесь на форуме крыльчатку устанавливают лопастями наружу. Как же правильно все же?
Сам понимаю, что лопасти находятся внутри генератора, но тем не менее.

Аватара пользователя
drifter
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:33
Откуда: Томск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение drifter » 20 апр 2018, 01:00

Крыльчаткой внутрь нужно. Видео не правильное.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Сергеев » 20 апр 2018, 01:13

drifter писал(а): 20 апр 2018, 01:00 Крыльчаткой внутрь нужно. Видео не правильное.
Я знаю, но решил все же уточнить. А то тут так восхищаются видеосборками Гордея, а ляп конкретный :ugeek:

Гордей
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 2012 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Гордей » 20 апр 2018, 08:46

Максим Сергеев писал(а): 20 апр 2018, 01:13
drifter писал(а): 20 апр 2018, 01:00 Крыльчаткой внутрь нужно. Видео не правильное.
Я знаю, но решил все же уточнить. А то тут так восхищаются видеосборками Гордея, а ляп конкретный :ugeek:
Не помню, чтобы мне приходил 8-й выпуск. Не путайте мои видео с видео от издательства.

Аватара пользователя
Максим Сергеев
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Максим Сергеев » 20 апр 2018, 11:45

Гордей писал(а): 20 апр 2018, 08:46
Максим Сергеев писал(а): 20 апр 2018, 01:13
drifter писал(а): 20 апр 2018, 01:00 Крыльчаткой внутрь нужно. Видео не правильное.
Я знаю, но решил все же уточнить. А то тут так восхищаются видеосборками Гордея, а ляп конкретный :ugeek:
Не помню, чтобы мне приходил 8-й выпуск. Не путайте мои видео с видео от издательства.
Я думал, что видео тут на форуме в теме видеоинструкции-это Ваши видео. Прошу прощения тогда

Лера Райдман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 04:50
Поблагодарили: 17 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Лера Райдман » 20 апр 2018, 15:57

Olenevod писал(а): 18 апр 2018, 06:47
Лера Райдман писал(а): 17 апр 2018, 16:49 Здравствуйте, Сергей.
Есть вопрос по краске. При подписке обещают выслать баночку цвета модели.
Скажите, а краску бежевого цвета не планируется предлагать?
У меня повреждение ЛКП на колесе, колпаком не закроется.
Я бы посоветовал Вам вспомнить про знакомых художников, если таковые имеются, и попросить у них каплю необходимого коллора. ;)
Кто бы мне ещё код цвета подсказал.
В багажник я могу кинуть, но я же буду ЗНАТЬ, что оно там лежит с повреждениями. А купить ещё уже не вариант.

Аватара пользователя
Olenevod
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:13
Откуда: Подольск (Климовск)
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Olenevod » 20 апр 2018, 20:24

Лера! У меня соседка прирожденный художник, краски в наличие, если Вам до мени не далеко - приглашаю - город-герой Климовск, старый город, буквально за Одноглазым Глобусом. Телефон в личку
Дальнобойщик... на ГАЗ-21 И, 1960 г.выпуска. Приобрел для себя в 2000 году.

Сергей М21 Волга
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:41
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: М21 ВОЛГА - Вопросы моделисту ДеАгостини

Сообщение Сергей М21 Волга » 21 апр 2018, 22:53

RussForce писал(а): 16 апр 2018, 22:46 При сборке 4го набора, столкнулись с проблемой, что при попытки закрепления детали 5(стойка передней подвески) к деталям 4 и 3(рычаг нижний и верхний) винтами CМ - винты не вкручиваются, а болтаются в стойке(деталь 5) как карандаш в стакане, такое ощущение, что отверстие просверлено шире на полмиллиметра, чем винты CM.

В наборе 2 при попытке закрепить клыки(деталь 5 и 6) к деталям 3 и 4 соответственно винты CM не дотягиваются до клыков на пару миллиметров, таким образом закрепить их не представляется возможным

Как с этим быть?
Добрый вечер. У меня есть подозрение, что у вас винты не того номинала. У меня такое было при сборке модели. Если есть возможность проверить (измерить) номинал - советую это сделать (например, штангенциркулем). Как вариант, сравнить их с аналогичными винтами предыдущих выпусков. Как всегда есть несколько путей решения данной проблемы: заявить выпуск как бракованный (некомплектый) и поменять его, либо подобрать винты другого номинала (более крупные).
По поводу бампера с клыками: есть подозрение, что у вас где-то что-то просто не дотягивается (это предположение), поскольку винты СМ в принципе длинные (5 мм длиной), и довольно глубоко закручиваются в клыки. Возможно, также китайцы положили не те винты. В любом случае при несоответствии винтов заявленным размерам возможен обмен номера.
На данном этапе сборки не буду предлагать "воспользоваться имеющимися запасными винтами", поскольку их еще очень мало...

Ответить

Вернуться в «М21 ВОЛГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей