Форум, посвящённый журнальным сериям, моделизму и коллекционированию

МИГ-29 - Вопросы моделисту

Техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 22:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Техник » 12 авг 2019, 19:15

Если я правильно понял замысел разработчиков модели, втулка должна свободно прокручиваться на оси детали D035 (D041), и при этом сидеть на оси с минимальным продольным люфтом. Если у Вас так и получилось - колесо должно свободно вращаться на оси. Как писал выше, рекомендую промазать все трущиеся детали незасыхающей (!) силиконовой смазкой.

И на будущее стоит взять за правило - прежде чем ввинчивать винты в металлические детали - смазать отверстие под винт буквально "крошкой" ЛИТОЛа (или аналогичной консистентной смазкой). Винт влетает просто на ура.

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 19 авг 2019, 10:39

SurgeonSar писал(а): 07 авг 2019, 10:42 Также проблема с обламывающимися пластилиновыми винтами IM - в 16 выпуске, выкрутить остаток винта из стойки шасси не представляется возможным, как можно заменить деталь? Из формы обратной связи перенаправляют сюда.
Обращаетесь на форму обратной связи https://www.deagostini.ru/about/contacts. с вопросом замены детали. Приложите 2-3 фото проблемы. Все обращения рассматриваются.

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 19 авг 2019, 10:43

Андрей Викторович Родников писал(а): 12 авг 2019, 16:48 У меня винт вкрутился, туговато правда, но вкрутился. Винт должен втулку на мертво прижимать, или она должна прокручиваться?
Втулка должна свободно прокручиваться

Рамазан Базаевич Мусаев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 23:20
Откуда: г.Махачкала
Поблагодарили: 1 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Рамазан Базаевич Мусаев » 19 авг 2019, 13:43

Доброго дня,у меня тоже самое,на обоих втулках шасси при закручивании поломались оба винта, полностью их закрутить ни как не получалось,теперь незнаю что с ними делать.

Дахусим
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дахусим » 20 авг 2019, 11:54

Дмитрий Лебедев писал(а): 19 авг 2019, 10:39
SurgeonSar писал(а): 07 авг 2019, 10:42 Также проблема с обламывающимися пластилиновыми винтами IM - в 16 выпуске, выкрутить остаток винта из стойки шасси не представляется возможным, как можно заменить деталь? Из формы обратной связи перенаправляют сюда.
Обращаетесь на форму обратной связи https://www.deagostini.ru/about/contacts. с вопросом замены детали. Приложите 2-3 фото проблемы. Все обращения рассматриваются.
Подтверждаю! Проблемы рассматриваются и при должной настойчивости решаются высылкой нового номера журнала. Меня также гоняли из обратной связи на форум (Дмитрий я Вас не беспокоил - вопрос был явно не к моделисту), но т.к. проблема была в отсутствии комплектующих журнала, то упорным и неоднократным описанием проблемы была достигнута договоренность о получении бесплатного номера журнала взамен бракованного.

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 26 авг 2019, 00:28

Прошу высылать ФОТО проблемы (2-3) на форму обратной связи. ВИДЕО крепится очень плохо или не крепится вообще (в зависимости от формата). В тексте можете указать претензию на замену номера. Ваши претензии рассматриваю не я, а мое руководство. Далее буду рад отвечать на ваши вопросы по сборке, возможностями перекраски, подбором чего либо для модели самолета. Так же, прошу обратить внимание, что у нас имеется видеоинструкция по сборке - она, так же, поможет вам в наших стараниях.

Александр Владимирович Бритвин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Александр Владимирович Бритвин » 06 сен 2019, 20:50

Доброго времени
1. Как ликвидировать царапину, полученную при установке кабины (фонаря или как он там называется) из-за головоломки по недоразумению названной инструкцией по сборке (если смотреть обзоры на ютубе, то далеко не я один такой неумный)?
2. Что делать с нестыковкой камуфляжа между DO12 и DO13 (его видно и на официальном видео по сборке)
3. Последнее время вкручивание винтов занимает всё больше и больше времени при условии, что количество вкручиваемых винтов уменьшается. Приходится по десять раз вкручивать-выкручивать прежде чем деталь нормально прикрепится. Я не говорю про конкретные винты - я говорю про все винты. В последней посылке винтов десять надо было в общей сложности закрутить - так у меня мазоли появились. Это будет как-то исправляться или можно отказываться от МиГа?
4. Какую химию лучше использовать для снятия окраски и где взять декали со служебными надписями?

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 09 сен 2019, 13:46

Здравствуйте.
1. Прошу выслать мне фотографию вашей проблемы, чтобы точнее решить ее.
2. Камуфляж между деталями "обрубается", как и должно быть на оригинальном проекте самолета
3. По поводу ваших мозолей - предлагаю заменить отвертку на более мощную - подойдет отвертка филипс №21 с "тупым" носом под наши шурупы. Перед установкой винта в паз, вы так же можете воспользоваться остроконечным круглым надфилем и разработать само входное отверстие.
4. Краска снимается обыкновенным ацетоном. Заводская грунтовка (серо-голубой) у вас не будет сниматься - поэтому заново грунтовать металлические части не надо. Декали можно заказать у компании "Бегемот" или "Мир Деколи". (как вариант у компании "Бегемот" есть декали под Миг-29 1/32 )

Дахусим
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дахусим » 09 сен 2019, 15:40

Александр Владимирович Бритвин писал(а): 06 сен 2019, 20:50 Доброго времени
2. Что делать с нестыковкой камуфляжа между DO12 и DO13 (его видно и на официальном видео по сборке)
Дмитрий Лебедев писал(а): 09 сен 2019, 13:46 2. Камуфляж между деталями "обрубается", как и должно быть на оригинальном проекте самолета
Александр, надеюсь Д. Лебедев Вам даст ответ, что это за такой "оригинальный проект самолета". Мне он внятный ответ дать не смог.

Федор Игнатенко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:19
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Федор Игнатенко » 10 сен 2019, 01:48

Дима, здравствуй. Федор Владимирович беспокоит. Если помнишь, ты меня по танку консультировал. Скажи пожалуйста, хочу ваше "Кубинское" детище перекрасить вот необходимо узнать:
1)Ты написал ранее, что может подойти филипсовская отвертка - эта та, которая у ДеА шла вместе с танком 72 и с насадной ручкой?
2) Грунтовать надо модель после очистки от краски?
3) Какие краски порекомендуешь? (покраску аерографом буду делать, если что, есть эмаль ревеловская - она подойдет?)
4) Чем ты швы выделяешь? Если можно, то скинь видео, буду благодарен.
5) Чем двигатели будешь перекрашивать? хочу показать окалину и выгорание панелей.
Заранее спасибо!

Федор Игнатенко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:19
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Федор Игнатенко » 10 сен 2019, 14:29

Простите, но ничего в этом проекте "оригинального" нету. Такие в Кубинке стояли в 89 году. Потом их перегоняли.А для 9-13 это вообще родной камуфляж. Дмитрий выложил в разделе Основная информация для любителей авиации картинку реконструкцию Войлокова.
Вложения
31.7-3.8.1989-1-(1024).jpg
4k-n.jpg

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 16 сен 2019, 10:23

Федор Игнатенко писал(а): 10 сен 2019, 01:48 Дима, здравствуй. Федор Владимирович беспокоит. Если помнишь, ты меня по танку консультировал. Скажи пожалуйста, хочу ваше "Кубинское" детище перекрасить вот необходимо узнать:
1)Ты написал ранее, что может подойти филипсовская отвертка - эта та, которая у ДеА шла вместе с танком 72 и с насадной ручкой?
2) Грунтовать надо модель после очистки от краски?
3) Какие краски порекомендуешь? (покраску аерографом буду делать, если что, есть эмаль ревеловская - она подойдет?)
4) Чем ты швы выделяешь? Если можно, то скинь видео, буду благодарен.
5) Чем двигатели будешь перекрашивать? хочу показать окалину и выгорание панелей.
Заранее спасибо!
Приветствую. Конечно помню. Рад, что вы выбрали данный проект. Вместе веселее собирать)
1) Подойдет. Это она самая и есть.
2) Грунт заводской и есть серо-голубая часть самолета. Ацетоном сняли краску и надписи и можно приступать к маскам и окраске.
3) Ревеловская эмаль зальет все швы (даже если аэрографом делать). Могу порекомендовать Ганзу или Тамию, что собственно одно и то же. И стараться по минимум разбавителя добавлять в краску.
4) Швы выделяю проливкой черной MR Hobby WC01. Видео скину как сделаю.
5) Двигательную часть буду перекрашивать: основа вороненая сталь (черная сталь). Полоса крепления (сталь). Окалину сделаю полупрозрачными красками Ганзы (оранжевый, красный, синий) - вообщем стандартный набор.

Федор Игнатенко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:19
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Федор Игнатенко » 16 сен 2019, 10:27

Дим, а если не секрет, фонарь полировал? Если да, то чем? У меня она с каким-то налетом белесым.

Аватара пользователя
Чердаков Алексей
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:26
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Чердаков Алексей » 16 сен 2019, 12:18

Дмитрий Лебедев писал(а): 16 сен 2019, 10:23 3) Ревеловская эмаль зальет все швы (даже если аэрографом делать). Могу порекомендовать Ганзу или Тамию, что собственно одно и то же.
Извините,что вмешиваюсь,но:
1)Ревелловская эмаль ничего не зальёт,тем более аэрографом (лет 30 крашу Ревеллом 72й масштаб)...
2)Ганза(она же GSI Creos) и Тамия далеко не "одно и то же"! Может быть "баллоны" и пересекаются составом,но баночки абсолютно разные(у Тамии "классическая эмаль" и "спиртовой акрил"(серию LP в расчёт не беру),у Ганзы - "акрил на растворителе"(синяя этикетка) и "водный акрил"(голубая этикетка)... :ugeek:

Евгений Николаевич Саух
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 14:58
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Евгений Николаевич Саух » 19 сен 2019, 21:25

Ребят. Читаю и смеюсь над вами. Кто то по окраске пишет, у кого то винты ломаются.
Для любителей достоверности.
Если кому не нравится окраска, перекрашивайте. Если добиваетесь достоверности, ищите. Я перекопал много инфы по этому поводу. Плюс сам видел 29-е в середине 80-х. С точной достоверностью не скажу что окраска была такой же, не надо было вот и не запоминал, а то что они сверху зеленые были точно и довольно большая площадь покрытия зеленого. Еще не забудьте о выцветании краски, она становиться светлее. Для особо настойчивых предлагаю поглядеть фильм о создании т-50 (су-57). Сколько было вариантов самолета, сколько было окрасок. Так что вопрос по какой борт имел такую окраску неуместен. Плюс где написано что самолет точная копия? Копия самолета может иметь огрехи (давайте еще к каждой заклепке на самолете прикопаемся), а модель вообще отличаться (хотя на пластиковых их очень много, но рукоделы умудряются их клеем замазать и отпечатки пальцев наложить) :D .
Для любителей ломать винты.
Шляпка на винте не должна накрыть деталь Р051 или Р061, а войти внуть и расширить ее, если этого не произойдет колесо у вас слетать будет вечно :D . Для тех кто перетянул винт и не шевелиться колесо чтоб не разбирать есть отверстие в диске D040 регулируете и закрываете крышкой, чтоб не срывать диск с детали Р61 и подкручивать. Еще совет всем. Я лично перед использованием любого винта делаю фаску. Берете плоский надфиль, но с тонким носиком, а не тупым (1-2 оборота) и кайф.

Федор Игнатенко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:19
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Федор Игнатенко » 20 сен 2019, 16:36

Евгений Николаевич Саух писал(а): 19 сен 2019, 21:25 Ребят. Читаю и смеюсь над вами. Кто то по окраске пишет, у кого то винты ломаются.
Для любителей достоверности.
Если кому не нравится окраска, перекрашивайте. Если добиваетесь достоверности, ищите. Я перекопал много инфы по этому поводу. Плюс сам видел 29-е в середине 80-х. С точной достоверностью не скажу что окраска была такой же, не надо было вот и не запоминал, а то что они сверху зеленые были точно и довольно большая площадь покрытия зеленого. Еще не забудьте о выцветании краски, она становиться светлее. Для особо настойчивых предлагаю поглядеть фильм о создании т-50 (су-57). Сколько было вариантов самолета, сколько было окрасок. Так что вопрос по какой борт имел такую окраску неуместен. Плюс где написано что самолет точная копия? Копия самолета может иметь огрехи (давайте еще к каждой заклепке на самолете прикопаемся), а модель вообще отличаться (хотя на пластиковых их очень много, но рукоделы умудряются их клеем замазать и отпечатки пальцев наложить) :D .
Для любителей ломать винты.
Шляпка на винте не должна накрыть деталь Р051 или Р061, а войти внуть и расширить ее, если этого не произойдет колесо у вас слетать будет вечно :D . Для тех кто перетянул винт и не шевелиться колесо чтоб не разбирать есть отверстие в диске D040 регулируете и закрываете крышкой, чтоб не срывать диск с детали Р61 и подкручивать. Еще совет всем. Я лично перед использованием любого винта делаю фаску. Берете плоский надфиль, но с тонким носиком, а не тупым (1-2 оборота) и кайф.
Евгений, это бесполезное занятие. Тут все хотят сразу готовое, чтоб им все разжевали и выдали, а еще желательно чтоб домой принесли и поставили. Никто ручки морать не хочет. Стоит задать один вопрос моделисту, так двадцать советчиков появляются. Уважаемые советчики, советовать все готовы - а вы готовы приехать и показать наглядно или провести мастер-класс по видео конференции?
Я задал вопрос по покраске из-за того, что не умею красить аерографом, но учусь. Мне сборщик скинул в личное сообщение полный список материалов необходимый для перекраски, чем что разбавлять в пропорциях и тд. Человек видел как я танк закрасил в прошлый раз.

Александр Владимирович Бритвин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Александр Владимирович Бритвин » 22 сен 2019, 09:11

Юрий Владимирович Хлевной писал(а): 09 сен 2019, 15:40 Александр, надеюсь Д. Лебедев Вам даст ответ, что это за такой "оригинальный проект самолета". Мне он внятный ответ дать не смог.
После некоторых поисков данный камуфляж обнаружен на самолёте венгерских ВВС, 3D моделях и схеме окраски от ICM (увеличенную копию которого, судя по детализации (вернее её отсутствия) и собираем).

Александр Владимирович Бритвин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Александр Владимирович Бритвин » 22 сен 2019, 10:46

1.
Дмитрий Лебедев писал(а): 09 сен 2019, 13:46 1. Прошу выслать мне фотографию вашей проблемы, чтобы точнее решить ее.
прилагаю
20190919_071454.jpg
2. В процессе поисков фотографий собираемого самолёта обнаружил, что технические надписи выполнялись трафаретами, а не чертёжным шрифтом (если имелись надписи чертёжным шрифтом просьба фотку или ссылку)

3. Огорчает отсутствие детализации ниш шасси. В модель понапихали всяких шпангоутов и движков, которых не будет видно, а то что будет видно оставляете без детализации от слова СОВСЕМ. Такое впечатление, что тупо увеличили 72й масштаб без добавления детализации. Я смотрел взрыв-схему, прилагаемую к первому номеру, и не нашёл дополнительных деталей для ниш, т.е. они так и останутся без рёбер жёсткости и разных шлангов и проводов? (может я плохо смотрел?)

4. При сборке образовалась щель между D012 и D013 в 0,5 мм. Можно ли её убрать?

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 23 сен 2019, 10:09

Федор Игнатенко писал(а): 16 сен 2019, 10:27 Дим, а если не секрет, фонарь полировал? Если да, то чем? У меня она с каким-то налетом белесым.
Нет, фонарь не полировал не чем.
Могу посоветовать натереть его детской зубной пастой. Если не получится убрать налет - прошу прислать фото проблемы, будем решать ее технически или заменой детали.

Федор Игнатенко
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 01:19
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Федор Игнатенко » 23 сен 2019, 10:37

Дмитрий Лебедев писал(а): 23 сен 2019, 10:09
Федор Игнатенко писал(а): 16 сен 2019, 10:27 Дим, а если не секрет, фонарь полировал? Если да, то чем? У меня она с каким-то налетом белесым.
Нет, фонарь не полировал не чем.
Могу посоветовать натереть его детской зубной пастой. Если не получится убрать налет - прошу прислать фото проблемы, будем решать ее технически или заменой детали.
Спасибо. Получилось убрать налет.

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 23 сен 2019, 11:15

Александр Владимирович Бритвин писал(а): 22 сен 2019, 10:46 1.
Дмитрий Лебедев писал(а): 09 сен 2019, 13:46 1. Прошу выслать мне фотографию вашей проблемы, чтобы точнее решить ее.
прилагаю
20190919_071454.jpg

2. В процессе поисков фотографий собираемого самолёта обнаружил, что технические надписи выполнялись трафаретами, а не чертёжным шрифтом (если имелись надписи чертёжным шрифтом просьба фотку или ссылку)

3. Огорчает отсутствие детализации ниш шасси. В модель понапихали всяких шпангоутов и движков, которых не будет видно, а то что будет видно оставляете без детализации от слова СОВСЕМ. Такое впечатление, что тупо увеличили 72й масштаб без добавления детализации. Я смотрел взрыв-схему, прилагаемую к первому номеру, и не нашёл дополнительных деталей для ниш, т.е. они так и останутся без рёбер жёсткости и разных шлангов и проводов? (может я плохо смотрел?)

4. При сборке образовалась щель между D012 и D013 в 0,5 мм. Можно ли её убрать?
1. Я такие сколы закрашиваю матовой эмалью. Или только скол или всю деталь под перекраску.
2. Шрифт использовался гостовский ГОСТ 26.008_85 и ГОСТ 50140_92 для обозначения надписей как в кабине пилота, так и на бортах
3. По дополнительному устройству деталировки ниш, у меня информация отсутствует. (Будет не будет - я закупился проволокой - буду наклеивать ее на ниши и закрашивать краской.)
4. Дождитесь пожалуйста окончания сборки верхней части фюзеляжа самолета. (Во многих случаях щель исчезает, как только самолет встает на шасси)
В модели создаваемой из железа заложен люфт сборки, поэтому по окончанию сборки корпуса и постановки на ход часть щелей просто исчезает (поэтому в модели присутствуют шпангоуты, которых не будет видно)

Александр Владимирович Бритвин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Александр Владимирович Бритвин » 07 окт 2019, 07:36

Дмитрий Лебедев писал(а): 23 сен 2019, 11:15 1. Я такие сколы закрашиваю матовой эмалью. Или только скол или всю деталь под перекраску.
2. Шрифт использовался гостовский ГОСТ 26.008_85 и ГОСТ 50140_92 для обозначения надписей как в кабине пилота, так и на бортах
3. По дополнительному устройству деталировки ниш, у меня информация отсутствует. (Будет не будет - я закупился проволокой - буду наклеивать ее на ниши и закрашивать краской.)
4. Дождитесь пожалуйста окончания сборки верхней части фюзеляжа самолета. (Во многих случаях щель исчезает, как только самолет встает на шасси)
В модели создаваемой из железа заложен люфт сборки, поэтому по окончанию сборки корпуса и постановки на ход часть щелей просто исчезает (поэтому в модели присутствуют шпангоуты, которых не будет видно)
1. Дайте название цвета (лучше номер и производителя)?
2 Надписей как-то маловато будет. Очень удачно выбрали модель - фиг найдёшь фотки в интернете и не докапаешься до шрифтов и наличия или отсутствия тех или иных надписей (посмотрите фотки в интернете сколько на самолёте технических надписей - тут в лучшем случае половина и то вряд ли). Отсюда вопрос - А был ли мальчик, может и мальчика никакого не было?
3 А у кого она есть? Ваш плакат гласит про высокую детализацию, которой в данной модели пока нет. В данном виде это просто 72й масштаб, только увеличенный, но даже в 72м масштабе ребра жёсткости делаются, отдельные личности умудряются и проводку
4 Новая LaFerrari? Только теперь не от Центаурии, а от ДеАгостини :(

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 07 окт 2019, 11:59

1. Дайте название цвета (лучше номер и производителя)?
1. Напишите пожалуйста чем вы красить будете - кисточкой или аерографом
2 Надписей как-то маловато будет. Очень удачно выбрали модель - фиг найдёшь фотки в интернете и не докапаешься до шрифтов и наличия или отсутствия тех или иных надписей (посмотрите фотки в интернете сколько на самолёте технических надписей - тут в лучшем случае половина и то вряд ли). Отсюда вопрос - А был ли мальчик, может и мальчика никакого не было?
2. Я вам предоставил номера гостов по которым наносились надписи. Если вам в это не верится - то можете сами обратится в КБ МИГ за разъяснениями. Номер госта и где использовался можно пробить в интернете.
3 А у кого она есть? Ваш плакат гласит про высокую детализацию, которой в данной модели пока нет. В данном виде это просто 72й масштаб, только увеличенный, но даже в 72м масштабе ребра жёсткости делаются, отдельные личности умудряются и проводку.
3.Как у беня будет более полная информация по деталям, я вам напишу в личном сообщении
4 Новая LaFerrari? Только теперь не от Центаурии, а от ДеАгостини :(
4. Я не занимаюсь машинами и не имею вообще никакой информации по этому вопросу
[/quote]

Дахусим
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дахусим » 10 окт 2019, 09:25

Товарищь не в ту ветку написал, но моделисту можно было не полениться и прочитать это сообщение
Александр Рязанов писал(а): 03 окт 2019, 06:08 Согласно "Каталогу деталей" при монтаже форсажной камеры должна присутствовать деталь Х-004 (изготовленная фототравлением). Однако во влажениях журналов 38-40 она отсутствует. Будет ли она прилагаться? Ведь при дальнейшей сборке её установить будет сложно. Аналогично и по другому двигателю - деталь Х-005. Если нет - издатель упрощает модель?

Дмитрий Лебедев
Консультант по сборке
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 16:04
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: МИГ-29 - Вопросы моделисту

Сообщение Дмитрий Лебедев » 14 окт 2019, 12:07

Уважаемы моделисты!
Вашими посылками, их комплектацией, и тем более, их отправкой, я НЕ занимаюсь. Огромное просьба не писать мне, чтобы узнать, где ваша посылка. И продажей зап.частей я то же не занимаюсь!!!

Если имеются вопросы касающиеся сборки - пишите! Отвечаю только здесь с 10 до 12 часов по Москве по понедельникам. Или на телефон горячей линии с 15.00 до 18.00 по Москве по средам!

Спасибо за понимание

Ответить

Вернуться в «МИГ-29»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя